форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.02.2009, 13:39
arat arat вне форума
гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 35
arat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
В его книге по истории руси этой фразы нет.
Вы считаете, что я ее придумал, раз в ваших источниках ее нет?Ищите, это очень известные фразы (и про 399 тыс. лет тоже). Жевать для вас не собираюсь. Кстати, Екатерина 2 глаголила о том, что "славяне до рождества Христва многие письменности имели".Надеюсь, что вы не обвините даму в пособничестве Хиневичу по причине пробелов в вашем историческом образовании?
А про "поток фраз" эт вы зря пытаетесь увернуться.Все вы прекрасно поняли, только нет ни у вас, ни у науки доказательств земного произхождения человека разумного. "Переходное звено "не найдено до сих пор, и никогда не будет найдено.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 16.02.2009, 15:32
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
Можно конкретные привести конкретные цитаты с "намеками" Ломоносова на существование славяно-арийских вед ?
А где Вы вычитали, что Ломоносов намекал именно на книжку под заголовком "славяно-арийские веды"?.. Повторюсь, почитайте его "Грамматику". Там буквально в первых главах все нужные намёки найдёте - и на "ра", и на "мля" и на всё остальное.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 16.02.2009, 21:31
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Вы считаете, что я ее придумал, раз в ваших источниках ее нет?Ищите, это очень известные фразы (и про 399 тыс. лет тоже). Жевать для вас не собираюсь. Кстати, Екатерина 2 глаголила о том, что "славяне до рождества Христва многие письменности имели".Надеюсь, что вы не обвините даму в пособничестве Хиневичу по причине пробелов в вашем историческом образовании?
А про "поток фраз" эт вы зря пытаетесь увернуться.Все вы прекрасно поняли, только нет ни у вас, ни у науки доказательств земного произхождения человека разумного. "Переходное звено "не найдено до сих пор, и никогда не будет найдено.
Очень типичный и показательный ответ для такого типа споров. Впрочем, все они всегда заканчиваются примерно одинаково:

Я подтвердил свой тезис цитатой из конкретного труда Ломоносова. Никакой праславянской цивилизации у него нет. Датировки - вполне в рамках классической хронологии, методы - вполне себе современнонаучные. Могу указать точное место, откуда это взято. Могу дать ссылку на всю книгу, она в инете лежит

А вот у вас нет первоисточника. Вы это знаете, и я это знаю. Доказательства вы подменяете эмоциями типа:

1. Так что я получается вру ? (праведный гнев, во лжи обвинили !)
2. Не буду ничего доказывать, ищь еще умник нашелся, ищите сами, это известные цитаты!!! (ставим оппонента заведомо ниже себя)
3. И вообще, у вас переходного звена нет, о чем с вами говорить ?? (это тут вообще не при чем, но поскольку аргументация исчерпана - сойдет)

Вот примерно также спорят дети и школьники. Выглядит - поверьте - очень смешно
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 16.02.2009, 23:38
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Ребята, спорить с приверженцами САВ просто бесполезно! Я в этом убедился сам лично (спорил с ними в соседней ветке). В результате много потраченного времени, a воз и ныне там. Ни один из них, похоже, не способен дать вразумительный ответ! Главный аргумент - ищи сам, раз тебе нужны доказательства - нам они НЕ НУЖНЫ. Вот и все. Как можно что-то доказать людям, если им не важна истина, аргументы и т.д. Хиневич сказал и баста. Особенно радует arat - ни одной толковой мысли, но задеть успевает.
Не приведут вам ни фраз, на которые сами ссылаются, ни другой аргументации. Любой прямой вопрос обречен на игнорирование. Вот такая непреглядная картина сложилась у меня у меня от общения с приверженцами САВ.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 17.02.2009, 10:56
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

1. м-дя... скажите, а что иное можно было ожидать от верующих людей? Вера - слепа по определению. Те, кто уверовал - слепы разумом, у них блок логического анализа относительно догматов Веры - отключён напрочь...
2. Верующие люди существуют по принципу: если факты - против догматов, то - тем хуже для фактов! Это есть уникальная особенность человека, как разумного существа во Вселенной.
**************************
зы. Кстати, я лично - теоретический приверженец картины мира, которую даёт Виссарион (он же - Христос; в "миру" - Сергей Тороп) в своих: "Книга Основ" и "Время Поворота". Поспорьте лучше со Мной, други мои...

Последний раз редактировалось Толяныч; 17.02.2009 в 12:06. Причина: вумная мысля - приходит опосля...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 17.02.2009, 13:29
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

А для чего СПОРИТЬ?

Для того, чтобы ДОКАЗАТЬ что ВАША ....... (вставьте сами что хотите) ЛУЧШЕ?

Значит что ВЫ сами не УВЕРЕНЫ в этом!

Я считаю Не нужно уподоблятся "богу" и учить кого-либо.
Вместо этого нужно просто дать ту информацию, которую Вы считаете ценной и пусть каждый для себя решает во что ему верить.
Но если уж вы даете информацию то будте честны прежде всего перед СОБОЙ и решите для себя что истинно(доказуемо),а что возможно и почему вы верите в то или это. Если вы верите во что-то потому, что считаете это правельным (субъективно) то это потому, что для ВАС это имеет практическую пользу СЕЙЧАС а завтра может быть ДРУГИМ. Может быть завтра вы получите факты доказывающие (объективно) Вашу веру, а может быть опровержение!!! Поэтому нужно отдавать себе отчет что истинно, а что возможно и не путать ЭТО, потому, что это является причиной РАЗДЕЛЕНИЯ!!!

Наша задача ОБЪЕДИНЯТСЯ!!!!! И у НАС для этого ВСЕ ЕСТЬ!!!!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 17.02.2009, 14:02
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
А для чего СПОРИТЬ?
Для того, чтобы ДОКАЗАТЬ что ВАША ....... (вставьте сами что хотите) ЛУЧШЕ?
Значит что ВЫ сами не УВЕРЕНЫ в этом!
Отвечаю: как раз - УВЕРЕН! хочу поделиться с братьями своей радостью от обретения Истины в Последней Инстанции! Чтобы затем взяться за руки, и строем, с песнями - в Светлое Будущее! И я УВЕРЕН, Иван, что так и будет... ну, если, конечно, братья этого захотят...
Вместе весело идти, по просторам, по просторам,..
И, конечно, распевать, - лучше хором, лучше хором...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 17.02.2009, 17:25
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Отвечаю: как раз - УВЕРЕН! хочу поделиться с братьями своей радостью от обретения Истины в Последней Инстанции! Чтобы затем взяться за руки, и строем, с песнями - в Светлое Будущее! И я УВЕРЕН, Иван, что так и будет... ну, если, конечно, братья этого захотят...
Вместе весело идти, по просторам, по просторам,..
И, конечно, распевать, - лучше хором, лучше хором...
Дружище!!

Есть большая разница между ДОКАЗАТЬ и ПОДЕЛИТСЯ.
Готов подписаться под тем, что Вы написали!!

Надеюсь Вы меня ПОНЯЛИ!!!!!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 17.02.2009, 18:19
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

пасиб! а как думаете: если все носители "локальных Истин в Последней Инстанции" возьмутся за руки, и пойдут, каждая группа к своей Истине,.. что из этого получится? ведь сейчас в реальности то же самое и происходит, уже тысячи лет...
каждая группа активно пытается ДОКАЗАТЬ своё... соответственно - воз и ныне там
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 17.02.2009, 19:38
arat arat вне форума
гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 35
arat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
"Очень типичный и показательный ответ для такого типа споров. Впрочем, все они всегда заканчиваются примерно одинаково"-
Вот тут вы правы. Позиция глухаря (слышу только себя) повсеместно процветает на форумах любой направленности. Так что не нужно строить из себя невинность. Вы в теме данной ветки высказали свою позицию, что"боги-космонавты - сплошная чушь".Я просил вас доказать на фактах, что это ваше утверждение в свою очередь не является чушью.Доказать это можно, приведя альтернативную версию. Вы ж сделали вид, что не поняли сказанного. Так что флаг вам в руки!
Цитата:
Я подтвердил свой тезис цитатой из конкретного труда Ломоносова. Никакой праславянской цивилизации у него нет. Датировки - вполне в рамках классической хронологии, методы - вполне себе современнонаучные. Могу указать точное место, откуда это взято. Могу дать ссылку на всю книгу, она в инете лежит.
А вот у вас нет первоисточника. Вы это знаете, и я это знаю.
Уж лучше бы вы не давали этот "конкретный труд", который вы уделали как бог черепаху, постируя некоторые места по два раза (для большей убедительности, наверно?).Есть мнение, что сей труд Ломоносова был капитально переработан после его смерти г-ом Миллером и К. Вы продолжили сие "богоугодное" дело, урезав Древнюю историю государства российского аж до 6 века от Р.Х. (в своей так называемой цитате).Начальный текст, где говорится об иллирийцах, троянцах ит.п., вы игнорировали, так как он не работает на вашу версию.Ту цитату Ломоносова искать отказались, а зря.Вот она в полном виде:"Сие чудно, что ежели бы господин Мюллер умел изобразить живым штилем, то он бы Россию сделал толь бедным народом, каким еще ни один и самый подлый народ ни от какого писателя не представлен...Что словенский народ был в нынешних российских пределах еще прежде рождества Христова, то неоспоримо доказать можно"("ИФП" стр.461). Кстати, вы не обратили свое внимание на высказывание Екатерины2, слова которой созвучны утверждению Ломоносова:"славяне еще до рождения Христа многие письменности имели".
Цитата:
"Доказательства вы подменяете эмоциями типа:
1. Так что я получается вру ? (праведный гнев, во лжи обвинили !)
2. Не буду ничего доказывать, ищь еще умник нашелся, ищите сами, это известные цитаты!!! (ставим оппонента заведомо ниже себя)
3. И вообще, у вас переходного звена нет, о чем с вами говорить ?? (это тут вообще не при чем, но поскольку аргументация исчерпана - сойдет)
Вот примерно также спорят дети и школьники. Выглядит - поверьте - очень смешно
А вот это действительно поток ВАШЕГО сознания.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 17.02.2009, 19:48
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Толяныч, Вы в шуточной форме изложили суровую правду жизни! Иван, не спешите оппонировать, а хорошенько вдумайтесь, вчитайтесь в слова этого, не побоюсь высокопарности, мастера слова. О чём, собственно, речь? Речь о том, что теологический поиск истины - тупиковое направление. Нужно ли объявить современную (историческую) науку банкротом? Если да, то что дать взамен, частные мнения "продвинутых" религиозных адептов? Может всё-таки изменить мировоззрение можно не впадая в религиозный транс? Толяныч, помимо гения словесности, Вы ещё мастер мультипликации!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 17.02.2009 в 20:22.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 17.02.2009, 20:06
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
Я подтвердил свой тезис цитатой из конкретного труда Ломоносова.
Ага, выдранной.

Цитата:
Никакой праславянской цивилизации у него нет.
Это у Вас в выдранной цитате нет. Я бы Вам отсканировал факсимильное издание, да вот подарил его недавно.
А на "Грамматику" Ломоносова Вы так и не ответили.

Видно одно: Вы очень хотите доказать старую, и так всем известную позицию. Вам не кажется, что это пустая трата времени?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 17.02.2009, 20:10
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Ага, выдранной.
Могу полностью всю книгу привести. Нет там ничего подобного - никаких праславян. Вполне научная даже по нынешним меркам историческая хронология. Вполне классическое цитирование античных и средневековых авторов. И все.

Цитата:
Это у Вас в выдранной цитате нет. Я бы Вам отсканировал факсимильное издание, да вот подарил его недавно.
Думаю найти не сложно, в любой крупной библиотеке это издание должно быть. Если конечно, вы говорите правду, а не просто балаболите (спорю, сейчас опять пойдут разговоры типа "много чести, ищите сами". кто бы сомневался).

Цитата:
А на "Грамматику" Ломоносова Вы так и не ответили.
С удовольствием прокоментирую любые точные цитаты из граматики Ломоносова, коих вы к сожалению так и не привели.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 17.02.2009, 21:01
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Толяныч и Takedo!!!

Друзья!!

Я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы!!

Но позвольте для начала Вас спросить:

Какая у Нас с Вами ЦЕЛЬ!??
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 17.02.2009, 21:22
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Толяныч и Takedo!!!

Друзья!!

Я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы!!

Но позвольте для начала Вас спросить:

Какая у Нас с Вами ЦЕЛЬ!??
Я хочу, чтоб мы стали братьями и победили!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 17.02.2009, 21:46
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Я хочу, чтоб мы стали братьями и победили!
Каво? сорри :) Сестер? Или других братьев?

Последний раз редактировалось dzh; 17.02.2009 в 22:17.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 17.02.2009, 22:15
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

имхо, свою же ограниченность... как ума, так и фантазии...
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 17.02.2009, 22:18
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Каво? сорри Сестер? Или других братьев?
Всех! Потому, что наша цель - всех сделать братьями! Исключение составят только проверенные сёстры! А главное победить предрассудки и невежество!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 18.02.2009 в 00:17.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 18.02.2009, 01:59
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Спасибо за ответы!

Не могу скрывать, что общение с ВАМИ доставляет мне большое УДОВОЛЬСТВИЕ!!

Цитата:
Я хочу, чтоб мы стали братьями и победили!
Я полагаю, что подавляющее большинство согласится, что наша цель ОБЪЕДИНИТСЯ!
Чтобы сделать НАШУ (в смысле общую и каждого конкретно) жизнь ЛУЧШЕ.


Если все с этим СОГЛАСНЫ, то ответив на вопросы КАК нам объединится и ЧТО значит лучше мы сможем выработать критерий, меру, если хотите, метод для того, чтобы понять какие из возможных действий и насколько эффективно ведут нас к нашей ЦЕЛИ!!!

Теперь если у нас есть универсальный (имеется ввиду универсальный для всех людей объединенной данной целью) критерий, то мы с помощью него легко отделяем конструктивное от деструктивного, полезное от вредного, мух от котлет, зерна от плевел.

Вопрос первый Как объединится?

Для того чтобы ответить нужно понимать:

1. Каждый человек имеет РАЗНЫЙ жизненный опыт. Поэтому возможны различия в ценностях, убеждениях, верованиях.

2. Каждый человек принимает наилучшее для него решение на основании СВОЕГО понимания, своей информации, своих ценностей, убеждений, верований.

3. Решения конкретных людей разные не потому, что они хуже или лучше, а в силу 1-го пункта!

4. Для того чтобы человек изменил свои ценности, убеждения, верования и, тем более, мировоззрение у него должна быть соответствующая информация и ВРЕМЯ для того чтобы в процессе успешного ИСПОЛЬЗОВАНИЯ этой информацией, т.е. практического подтверждения ее она повлияла на его убеждения, ценности, верования и мировоззрение.

5. При этом если говорить человеку, что его убеждения, ценности, верования не верны и не подтверждать слова практическим опытом, фактами, логикой и.т.д. то он будет вынужден ЗАЩИЩАТЬ свои ценности, а значит еще сильнее за них держатся.

Таким образом объединится можно на объективной, доказуемой, подтвержденной фактами, имеющей практическое применение и ведущей к цели информации, которая становится общими ценностями,убеждениями, мировоззрением. Такой информацией является КОБ за редкими, не влияющими на общую картину исключениями.

Вопрос второй что значит лучше?

Лучше - это когда лучше и для меня и для всего общества в целом.

Вот примерно так....

Что касается вед, то в силу того что их источник не доказуем, то веды являются фактором разделяющем, а значит деструктивным.

Полемика, навязывание своей точки зрения, оскорбление, рассизм, национализм все ээто факторы разделяющие, деструктивные, от них лучше не всем а только отдельным личностям.

Ну ладно друзья хотел объять необъятное, но все равно не получилось...

Критикуйте - буду отвечать.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 18.02.2009, 09:08
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Эх, Иван! Так хорошо развивали мысль, а вывод "ляпнули" "наплевав" на пункт №5 собственного сочинения. Я расцениваю это, как корректный способ пригласить к разговору. Ну давайте поговорим: На кого расчитаны САВ?(опускаем пока из виду подлиность первоисточника) Правильно! На славян - потомков ариев. Со славянами, вроде, понятно, требуется доказать связь с древними прародителями Ариями, а зачем? Есть очевидные вещи, например: если посмотреть на карту нашей Родины, то мы найдём массу населённых пунктов, раскиданных по всей территории страны, смысл названия которых практически утрачен, но принадлежность к нашему языку очевидна.(Мга,Пурга, Тайга и т. д.) Обширность территории, указывает на то, что мы имеем дело с "нехилой братвой". Вы же не станете отрицать этого! Бытует мнение, что основным документом у этих ребят были не Конституция и Уголовный Кодекс, а знания изложенные в особой форме, под названием Веды. Иван, что Вам тут не нравится? Если предположить, что мы являемся потомками этих достойных людей (судя по территории их влияния, трудно предположить обратное), то наше "видовое" братство налицо! Если конечно Вы, Иван, не против! Попытки же некоторых оголтелых фанатов выделиться из общей массы выкриками типа: "Я самый Русский среди Русских!" - это следствие дурного воспитания и отсутствие основной Русской черты характера - ШИРОТЫ ДУШИ! Подлинность Вед, должны определять специалисты. Человек, обнародовавший их, должен отдавать себе полный отчёт об ответственности в случае фальсификации, равно как и в случае "притянутого за уши" перевода. Игры с наследием нации - вещь опасная! Но и дань уважения, в случае подленности первоисточника, будет беспредельной! Что брать за основу? Нормальный человек руководствуется здравым смыслом, а искать его нужно везде! Последнюю мысль рекомендую законспектировать и внимательно изучить!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 18.02.2009 в 10:17.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 18.02.2009, 10:51
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Эх, Иван! Так хорошо развивали мысль, а вывод "ляпнули" "наплевав" на пункт №5 собственного сочинения. Я расцениваю это, как корректный способ пригласить к разговору. Ну давайте поговорим: На кого расчитаны САВ?(опускаем пока из виду подлиность первоисточника) Правильно! На славян - потомков ариев. Со славянами, вроде, понятно, требуется доказать связь с древними прародителями Ариями, а зачем? Есть очевидные вещи, например: если посмотреть на карту нашей Родины, то мы найдём массу населённых пунктов, раскиданных по всей территории страны, смысл названия которых практически утрачен, но принадлежность к нашему языку очевидна.(Мга,Пурга, Тайга и т. д.) Обширность территории, указывает на то, что мы имеем дело с "нехилой братвой". Вы же не станете отрицать этого! Бытует мнение, что основным документом у этих ребят были не Конституция и Уголовный Кодекс, а знания изложенные в особой форме, под названием Веды. Иван, что Вам тут не нравится? Если предположить, что мы являемся потомками этих достойных людей (судя по территории их влияния, трудно предположить обратное), то наше "видовое" братство налицо! Если конечно Вы, Иван, не против! Попытки же некоторых оголтелых фанатов выделиться из общей массы выкриками типа: "Я самый Русский среди Русских!" - это следствие дурного воспитания и отсутствие основной Русской черты характера - ШИРОТЫ ДУШИ! Подлинность Вед, должны определять специалисты. Человек, обнародовавший их, должен отдавать себе полный отчёт об ответственности в случае фальсификации, равно как и в случае "притянутого за уши" перевода. Игры с наследием нации - вещь опасная! Но и дань уважения, в случае подленности первоисточника, будет беспредельной! Что брать за основу? Нормальный человек руководствуется здравым смыслом, а искать его нужно везде! Последнюю мысль рекомендую законспектировать и внимательно изучить!
Спасибо.

Начну с конца.

По поводу здравого смысла, Вы , уважаемый как раз таки и выразили мою мысль. С учетом Ваших пожеланий формулирую вывод:

Таким образом объединится можно на имеющей ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, объективной, доказуемой, подтвержденной фактами, имеющей практическое применение и ведущей к цели информации, которая становится общими ценностями,убеждениями, мировоззрением. Такой информацией является КОБ за редкими, не влияющими на общую картину исключениями.

Так лучше?! Или я Вас не понял... Тогда что такое здравый смысл?

Авторство имеющихся Вед не установлено, значит изучать их можно не как догму, истину, а как возможность, гипотезу, предположение не более того. Но некоторым людям "удобно" считать их догмой. Если мы будем переубеждать их навязывая свою точку зрения, то они защищая эти догмы все больше и больше будут считать их своими, и это будет нас РАЗДЕЛЯТЬ, поэтому не нужно на них решать. На мой взгляд лучшее, что можно сделать- это говорить о последствиях того или иного решения, не затрагивая самого решения. В данном случае уместна поговорка: "Критерий истины-практика". С практикой, фактами соглашаются все и это - ОБЪЕДИНЯЕТ.

Считаю что мы с Вами говорим об одном и том же, но либо у меня не получается выразится так, чтобы ЭТО было понятно ВАМ!
Либо вы любитель поспорить.
Что я тоже очень люблю! Но главное ЦЕЛЬ!
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 18.02.2009, 12:47
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Иван! Вы не начали с конца, а схватили его и давай приспосабливать под удобную Вам позицию. Иван, не всякий конец для этого подходит. Здравый смысл Вы ищите в первую очередь для себя, он же определяет мотивацию Вашего поведения, для достижения определённой цели. Он же подсказывает, что компромисс - необходимое условие ОБЪЕДИНЕНИЯ. А Ваши характеристики: "авторство имеющихся вед не установлено", или "изучать их нужно не как догму, а как гипотезу" - где здесь здравый смысл? Да любую догму нужно изучать как гипотезу! А у народных сказок, Вы авторство установите? Однако смысловая нагрузка - запредельная!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 18.02.2009, 15:34
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
Нет там ничего подобного - никаких праславян. Вполне научная даже по нынешним меркам историческая хронология.
...только прежде чем "комментировать", прочтите весь труд Ломоносова полностью.

Замечания на диссертацию Г.-Ф. Миллера «Происхождение имени и народа российского»:

"Отвергает господин Миллер мнение ученых людей, которые россиян и имя их производят от роксолан древнего народа, жившего между Днепром и Доном" (до н.э.).

"И Христофор Целларий примечает, что сие слово может быть составлено из двух - россы и аланы, о чем и Киевского Синопсиса автор упоминает, из чего видно, что был в древние времена между реками Днепром и Доном народ, называемый россы. А как слово росс переменилось на русс или русь, то всяк ясно видит, кто знает, что поляки "о" в выговоре произносят не редко как "у" (напр, бог, буг; мой, муй; король, круль; ров, рув; конь, кунь; толстый, тлустый, и проч). Сие имя иностранные писатели девятого века и позже услышав от поляков, стали россов называть руссами. И сами россы называли себя тем именем долгое время оттого, что столица была сперва в полянех, славенском народе, то есть в Киеве, и великие князи российские нередко польских принцесс в супружестве имели."

"Новогородский летописец весьма дерзновенно опровергается, так что г. автор князей и деяний славенских новогородских и упоминовения не удостоил. По последней мере, ежели автор против того важные возражения имеет, надлежало бы ему, предложив о Славене, Русе, Волгаре, Комане, Истере, о создании Славенска и Старой Русы, о двух запустениях Славенска и о обновлении оного и пременении в Новгород и проч. и купно сообщить свое мнение, а не так совсем без основания откинуть. По моему мнению, сего древнего о Славенске предания ничем опровергнуть нельзя. И хотя внешними писательми не утверждается, однако само собою стоять может, и самовольно опровергать его в предосуждение древности славенороссийского народа не должно." (примерно 2400 лет до н.э.)

"Не предосудительно ли славе российского народа будет, ежели его происхождение и имя положить столь поздно, а отрицать старинное, в чем другие народы себе чести и славы ищут?"


Ну и для коллекции, Татищев:
"Подлинные же славяне, задолго до Христа, и славяно-русы, собственно до Владимира, письмо имели, в чем нам многие писатели свидетельствуют."

Цитата:
Думаю найти не сложно
Почему же для Вас оказалось непосильно?

Цитата:
сейчас опять пойдут разговоры типа "много чести, ищите сами".
Нет, ну почему бы не помочь старушке перейти через улицу или инвалиду подняться по лестнице? Можно, конечно. Только от Вас и Ваших компаньонов "спасибо" не дождёшься. На 10-ый раз желание воспоможествовать пропадает.

Цитата:
С удовольствием прокоментирую любые точные цитаты из граматики Ломоносова, коих вы к сожалению так и не привели.
От услуг комментатора откажусь безо всякого сожаления. Помочь Вам хотел, подсказать что почитать надо. Старушку через улицу перевести, так сказать... Ну, не надо - так не надо. Оставайся, бабушка, по ту сторону, стой на паперти да проси ещё цитат.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 18.02.2009, 15:51
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

В отличие от тебя, он осознаёт первостепенную важность единства. Ты - читай себе САВ, знай себе, взращивай в себе, но не разъединяй! Ищи в певую очередь точки соприкосновения и цени их пуще всего (и САВ). Было бы здоровье, остальное приложится (и САВ). В условиях же постоянно разъединяющих внешних и внутренних врагов, единство очень даже похоже на здоровье. Разсказывай свои запредельные сказки, дари мудрость, только не воюй. В первую очередь с полагающими САВ дельным, но предположением. Человек настойчиво тебе предлагает искать пути, ты же настойчиво находишь причины. Наверняка в САВ ты увидел НЕЧТО, с которым по сути здесь спор не велик, но что-то вызывает у тебя страх (тревогу), когда ты слышишь: предположение. Что бы это могло быть? Или это не страх, а намеренность..?

(Тай-га - на мой взгляд "путь в Тай")

Словене - именно, не славяне - это народы, живущие СЛОВОМ, единым словом. Отсюда: наиглавнейшая точка соприкосновения - это языки словен (словян), а вернее их корень. Отсюда главенство политики плотнейшего взаимодействия и взаимоизучения языков словен, более глубокое, обширное и длительное изучение родной речи, на ряду с братской, в школе. Я говорю о языковой реформе. Общее образование на пару годков прийдётся удлиннить (тем более и другие науки требуют), что конечно же не понравится клепальшикам тупого рабочего мяса налогоплательщиков-рабов, как и само полноценное образование.
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 18.02.2009, 16:30
arat arat вне форума
гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 35
arat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Ну, наконец-то, что дельное начало просматриваться в данной теме!)))Различение ("разграничение личины" -образно) и Осознание (форма передачи знания - информации) - вот что нам теперь нужно в первую очередь в начинающуюся эпоху Волка, чтоб повторно не наступать на одни и те же грабли.И еще раз повторяю, что САВ, изданная в Омске в 1998 году, не первоисточник, а "букварь" для начинающих пробуждаться после Ночи Сварога. Как раз к концу Ночи и поспели.Они созданы на основе информации, переданной Хранителями."Веды Перуна (1 книга САВ) издавались несколько раз только для внутриобщинного пользования (последний тираж в 1944 году был конфискован КГБ).Естественно, что первоисточники вам никто не покажет (даже фотографии, т.к. и по ним тоже можно выйти на хранилище). Эта практика хранения основ ВЪры и религий везде одинакова.
Цитата:
Тай-га - на мой взгляд "путь в Тай")
Почти угадал. Руна "Тай" означает конец, предел. Ал-тай:каменный предел.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot