форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты > Эпоха СТАЛИНА

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2010, 00:45
Nordman Nordman вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 6
Nordman на пути к лучшему
Вопрос Сталин и его жертвы.

Я не так давно знаком с учением "Мертвая вода" но один момент явно бросается в глаза: приверженцы очень высокого мнения о Сталине.
Пока вся хвалебная информация о Сталине выглядит правдоподобно. Но как же быть с жертвами его террора???
Приведу конкретный пример. У меня есть друг, по национальности немец. Очень умный интеллигент, психотерапевт, очнень адекватная личность. Только при слове "Сталин" его начинает почти трясти, и единственный эпитет- "Сталин урод". Я долго не мог понять- почему здесь теряется его рассудительность. А потом узнал: один его дед был расстрелян в ГУЛАГ, другой замучен. Вся семья была сослана в Казахстан.

Что бы вы сказали моему знакомому, чтобы убедить его, что "всё на самом деле не так", и Сталин- он хороший?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2010, 19:36
lev-sh lev-sh вне форума
новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 2
lev-sh на пути к лучшему
По умолчанию Почему вы игнорируете Сталинские репрессии?

Здравствуйте!
Я не нашел на форуме обсуждения вопросов, связанных со Сталиным, поэтому хочу высказать некоторые соображения здесь.
Мне интересны Ваши идеи, и я, честно говоря, был очень рад узнать что Ваша организация существует.
То, что Вы эту информацию (я имею ввиду теорию управления) доносите до людей, это здорово. И позволяет каждому хотя бы в пределах себя, своей семьи, своего круга общения, менять отношение к тому, что происходит вокруг.
Ваши соображения логичны и укладываются в одну картину, которая скорее всего уже сложилась в головах многих обычных людей, просто Вы придали ей более чёткие очертания и назвали вещи своими именами, ввели терминологию. Спасибо тем людям, кто создавал эту организацию, и тем кто трудится в ней.

Но вот некоторые моменты мне непонятны.
Я интересуюсь историей нашей страны, и последнее время особенно сильно тем, как рождался СССР, и как он становился на ноги.

Позвольте высказать свое мнение относительно некоторых Ваших позиций по этому вопросу.

Вы называете Александра Солженицына лжецом и агентом западных спецслужб (см. ролик и брошюру ко дню рождения Сталина). А на каком основании? Те, кто составлял брошюру, сами читали его произведения или им кто-то рассказал? Человек был там, прошел через круги ада, выжил и остался человеком после нечеловеческих и рабских условий тех лагерей, он встречался со многими людьми там, их рассказы и увиденное своими глазами стали основным источником информации для его произведений.
Выйдя на свободу, он пишет об этом, получает массу писем с благодарностью от тех, кто был там и выжил, неужели это тоже "происки спецслужб"?
А другие писатели, кто после лагерей выжил и написал о том что видел, что узнал оттуда? Ведь они опираются на то, что пережили и что увидели сами? Почему Вы эти труды просто перечеркиваете и называете их лжецами? Причем в брошюре это сделано с таким пафосом, что напоминает честно говоря просто амбициозные помпезные высказывания.

Вы говорите о том, что Сталин не стремился к личному богатству, и за жизнь свою ничего для себя не накопил, и этот факт доказывает, что основным мотивом при принятии решений у него было забота о благосостоянии страны, улучшение жизненных условий людей и уважение к народу.
Но ведь мотивом кроме жажды обогащения может быть еще и жажда власти и огромные амбиции, желание доказать всем что ты прав, твоя политика единственно верная, и для достижения этого использовать любые средства, и любое количество крови.

Сталин, отвечая на письмо одного из руководителей обкомов в 1938, где тот описывает беспредел НКВД, одобряет и даже рекомендует применение физического воздействия, т.е. пыток.
Почему Вы не говорите о том, что Сталин был человеком скрытным, коварным, жестоким, о чем рассказывают близко знавшие его люди? Этих людей много, разве все они будут врать?

Вы опираетесь на данные статистики по тюрьмам и лагерям тех лет. Но ведь цифры подгонялись так, как было нужно начальству, это было начиная от начальника лагпункта и заканчивая статистикой на уровне государства.
Сталин сам мог менять цифры по своему усмотрению! По официальным данным, 100000 человек начинали строить Беломорканал, и через два года 100000 закончили. Потерь нет. А то, что в течение этого времени подвозили новые и новые эшелоны с людьми, об этом не упомянули!
Когда выбирали состав Политбюро в 1936 (или в 1937, не помню), и против Сталина на съезде проголосовало 237 человек, НКВД изъяло анкеты с голосами "против", и по результатам голосования было объявлено всего о трёх голосах против!

Вы говорите о том, что при Сталине цены начинали снижаться. Что страна стала высокоиндустриальной страной. Но что стало платформой для такого рывка?
Или Вам не известно, что многие объекты инфраструктуры СССР - авто и ж/Д дороги, электростанции, каналы, лесоповал, рудники, целые города на Севере - особенно в труднодоступных местах, на Севере, в Казахстане и т.д. строили заключенные, и построены они на их костях? Этот труд был бесплатным, а при тех условиях жизни, можно сказать рабским. И не поэтому-ли были планы по посадкам в каждом регионе страны, чтобы рабочая сила на строительство этих объектов регулярно пополнялась?

А разве посадки технических специалистов и интеллигенции в 1935-36гг являются логическим рациональным шагом? В тяжелых для страны условиях, когда они нужны были стране именно на своих местах, занимаясь своим делом? А им пришлось "помогать" стране на лесоповале и рудниках...
На их "вредительскую деятельность" списал Сталин свои ошибки коллективизации, приведшие к чудовищному голоду 1932-33гг.
На съезде в 1930-м Сталин выступал за введение режима военного коммунизма и принудительное изъятие хлеба у крестьян, группа Зиновьева и Каменева выступала за продолжение НЭПа, повышение закупочных цен на хлеб, и таким образом увеличить закупку хлеба у крестьян.
Победил Сталин, обвинив оппозицию в мелкобуржуазности.
Вам наверняка известно, как проходила повальная коллективизация. Люди забивали скот, лишь бы не отдавать его. Тех, кто не шел в колхоз или сомневался, объявляли кулаками или подкулачниками, и арестовывали. Каковы могут быть результаты такого политического хода?
А потом нужно сделать так, чтобы была видимость что в стране "всё хорошо", т.е. если кто-то рассказывал о том, что происходит, нужно его объявить врагом народа, распускающим дезинформацию, и изолировать от общества, да еще заставить работать.

Может быть, это всё делал не Сталин, а НКВД, а Сталин ничего не знал? Но НКВД было полностью подконтрольно Сталину, взять даже тот факт, что Ежова Сталин стал продвигать к этому посту с самого низа партийной лестницы. А после выполненной грязной работы он назначает замом Ежова Берию, убирает Ежова и начинает чистку в НКВД. Очень похоже на зачистку исполнителей при заказном убийстве.

Вы говорите о том, что Сталин не зависел от мирового закулисья. Но разве этот факт перевешивает чашу его ошибок внутри страны, его жестокой политики, приведшей к гибели стольких людей, к ломанию стольких человеческих судеб?
Как Вы думаете, им нужно было, чтобы ТАКИМ способом цены на продукты снижались и полетела ракета в космос?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2010, 18:59
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Почему вы игнорируете Сталинские репрессии?

Цитата:
Сообщение от lev-sh Посмотреть сообщение
Я не нашел на форуме обсуждения вопросов, связанных со Сталиным, поэтому хочу высказать некоторые соображения здесь.
Веток, посвященных Сталину, на нашем форуме много.
Поиск по форуму дает такой СПИСОК веток
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2010, 17:41
AZhaK AZhaK вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 7
AZhaK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин и его жертвы.

Естественно , он же немец поддерживать коммунистическую партию, а они выбрали националистический, сначала всех коммунистов расстреляли, потом сионистов, нужно было сидеть дома в 39, не стряслись бы руки.
И еще сравнивают.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2010, 16:32
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин и его жертвы.

КАКИМ БЫЛ РИСК ОКАЗАТЬСЯ В ГУЛАГЕ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2011, 17:42
Мурлок Мурлок вне форума
уже был
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 3
Мурлок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин и его жертвы.

Ну хоть один мне документ покажите, где сталин ЛИЧНО невинных граждан велит по три пака за колючку в лагеря сожать или к расстрелу приговаривает
Всё решали конкретные люди на местах, которые имели на тот момент свои цели. Если и происходили какие-то нехорошие вещи в эпоху Сталина, то это ещё не значит, что на него автоматически списываются все злодеяния.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2011, 10:26
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин и его жертвы.

Скажу только, что мои покойные бабушка и мама, простые крестьянки, рассказывали об антоновцах не как о народных героях-революционерах, а как о бандах, занимающихся грабежами населения, насилием и убийствами. Нашу деревню Ивановку они занимали дважды, каждый раз принося беды в дома мирных, далеких от политики людей. Перед моими глазами стоит двоюродный брат моей мамы Григорий Александрович, который боготворил бабушку и считал себя обязанным ей жизнью за то, что она спасла его от мобилизации в банду, спрятав под снопами ржи в риге.
В голодное военное время он часто со слезами на глазах приносил ей пойманных в вентери золотистых карасей и линей в знак благодарности.
Я не помню в деревне ни одного человека, сочувствующего Антонову и его «революции», в народе он слыл обычным бандитом, правда, очень жестоким. Народная молва о том, как бандиты расстреляли на холме рядом с мельницей беременную жену красноармейца, сохранилась до сих пор.
Вот почему слушать сейчас панегирики в адрес террориста, позора городов Тамбова и Кирсанова, всей области, от людей, лишь поверхностно знакомых с событиями того времени, не только обидно, но и больно.
Не приведет ли героизация бандита и террориста к появлению новых, уже славянских дудаевых и басаевых? Ведь все необходимые для этого экономические и социальные предпосылки властью созданы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot