форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.02.2014, 04:13
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
В части касающейся кадровой аферы Путина с Сердюковым, я остался при своем мнении. Сердюковщина была, есть и
Не знаю какое отношение к ситуации в Украине имеет "кадровая аферы Путина с Сердюковым"... Это так если я Вас отрываю от интересной беседы...

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
2. Но практические действия без ЗНАНИЙ о том ЧТО И КАК надо делать в ПРАВИЛЬНОМ направлении -ведут к "майданам".
На практике, у некоторых, кто побывали на Майдане, ради заработка, или просто потусить, и некоторое время там питались, (в смысле кушали то, что кушают "майданутые"), то по возвращении оказалось, что в их крови присутствуют следы наркотика, у кого-то были амфитамины, кто-то не сообщает что конкретно, но врачи констатировали ломку и наличие наркотических веществ.

Так же на тот факт, что бойцы самообороны нападают на "Беркут" под кайфом есть свидетельства от самих ребят из "Беркута". Сообщали при личных беседах, когда полностью исключается, что будут говорить на публику или для красного словца.

Так что, не отсутствие ЗНАНИЙ приводит к "майданам", а полное отсутствие мозгов.

Если всё же кому-то интересно, можно посмотреть он-лайн
http://news.bigmir.net/ukraine/79367...respondent.net

Тут два видеопотока, первый: "громадськое ТВ", типа независимого, но с большим сочувствием к "майданутым". И хотя они малость преувеличивают размах действия рагулов по разным областям Украины, общую хронику они дают довольно хорошо. Так же они без тени сомнения пускают в эфир то что им подсовывают оппозиция. Однако положительная вещь, иногда они берут прямые интервью у политиков и оппозиционеров.

Второй видеопоток - картинка с майдана, в основном со сцены где выступают заводилы оппозиции. Для общей картины.

Снайперы, как видно из происходящего работают с обеих сторон. На Западной Украине число стволов захваченных национал-радикалами у милиции и военных уже исчисляется тысячами, а патроны миллионами. Всё это, вроде как, должно появиться в Киеве.

Киевляне запасаются продуктами, крупы, макароны консервы. В Продуктовых магазинах вблизи Крещатика продаются только водка и сладкие напитки - хозяева не завозят скоропортящихся продуктов опасаясь погромов.

Текстовое отражения событий в Киеве хорошо расписано в ЖЖ
http://ermalex76.livejournal.com/

Что делал на майдане американский полицейский?
http://korrespondent.net/ukraine/eve...udostoverenyem

На счёт позиции России есть два мнения.
1) Россия ждёт развала Украины, что бы "подобрать" то, что плохо лежит.
2) Россия просто упустила свой шанс на сохранение целостности Украины. Надежда на "авось", не сработала. И, хотя, Россия втихаря пытается помогать, как например, городу Харьков милицейским спецназом города Белгорода, но не на серьёзном уровне.

Попытки России удержать Януковича просто дав денег, и пообещав ему политубежище в крайнем случае, на ситуацию в стране мало влияют.

Так же смешна отправка в Киев для "помощи в переговорах" Вл. Лукина. Выглядит, то ли как попытка Москвы избавиться от самого Лукина, то ли просто как левая отмазка. С бандеровцами переговоры бесполезны.

Максимум, что Россия сможет, это прикрыть Украину с воздуха и моря если сюда сунуться войска НАТО. Но, против бандеровцев, российские самолёты и корабли бесполезны.

Страна понемногу погружается в гражданскую войну. Все западные области в руках у национал-радикалов.

Хуже всего, что обыкновенные люди метаются от одной крайности к другой, то помогают одним, то другим. Кто-то останавливает автобусы, что бы проверить нет ли там бандеровцев, кто-то останавливает, что бы проверить нет ли там "Беркута".

В Крыму, Донецке, Луганске, Харькове, Николаевской, Одесской облатсях всё спокойно. Запорожье, Кировоград - непонятно. Полтава, Сумы - идёт противостояние.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.02.2014, 11:09
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

1. НА УКРАИНЕ ИДЁТ ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП 25 ЛЕТНЕГО ПРОЦЕССА ИЗМЕНЫ И ПРЕДАДЕЛЬСТВА "ЭЛИТ" ИНТЕРЕСОВ УКРАИНЫ И БОЛЬШИНСТВА ЕЁ НАСЕЛЕНИЯ, КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ И СЛЕДСТВИЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА СССР. Этот процесс является частью общего ГЛОБАЛЬНОГО плана МИРОВОЙ ФИНАНСОВОЙ МАФИИ по КОЛОНИЗАЦИИ И ПОРАБОЩЕНИЮ СТРАН И НАРОДОВ, в том числе РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ - РУССКОГО МИРА.

2. Причина ИЗМЕНЫ И ПРЕДАТЕЛЬСТВА "элит" это - АЛЧНОСТЬ, ПОРОЧНОСТЬ И БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ, ведущие к НЕСПРАВЕДЛИВОМУ ВЛАДЕНИЮ частной собственностью и ПОЛУЧЕНИЮ ПРИБЫЛИ.

3. Развал СССР это следствие предательства «элит». Им захотелось БЕЗРАЗДЕЛЬНЕГО БАРСТВА И ВЛАСТИ НАД НАРОДОМ. КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ НА «ЦИВИЛИЗОВАННОМ» ЗАПАДЕ – МИРОВОМ ЖАНДАРМЕ – основателе и координаторе ГЛОБАЛЬНОГО ПРОЕКТА КОЛОНИЗАЦИИ И ПОРАБОЩЕНИЯ СТРАН И НАРОДОВ - НЕСПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА.

4. Уже нет сомнений, что развал СССР происходил под ОБЩИМ УПРАВЛЕНИЕМ ЗАПАДА и при активном соучастии в этом «элит». Запад расплатился с иудами закреплением ОБЩЕНАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТИ СССР через ПРЕСТУПНЫЕ И МОШЕНЧЕСКИЕ МЕХАНИЗМЫ: ПРИХ- ВАТИЗАЦИЮ И ЗАЛОГОВЫЕ АУКЦИОНЫ. Вынудив новых «хозяев» перевести все активы в офшоры - под ЮРИДИЧЕСКИЙ НАДЗОР ГЛАВНОГО ХОЗЯИНА – МИРОВОЙ ФИНАНСОВОЙ МАФИИ.

5. Народы СССР лишились не только собственности, но лишились и ДОХОДОВ ОТ БЫВШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. После этого начался процесс РАЗРУШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА разграбления осколков СССР и обнищание БОЛЬШИНСТВА - 90 % населения. Процветают и довольны МЕНЬШИНСТВО – 10 %. Вот РЕАЛЬНЫЙ «РЕЗУЛЬТАТ» «ДЕМОКРАТИЗАЦИИ» СССР и парада СУВЕРЕНИТЕТОВ его ОСКОЛКОВ.

6. С этих пор запад и «элиты» осколков СССР «повязаны» одной верёвочкой – СОУЧАСТИЕМ В УНИЧТОЖЕНИИ И РАЗГРАБЛЕНИИ СССР !!! Но и для них это «пиррова победа», потому что все они –под «КОЛПАКОМ» МИРОВОЙ ФИНАНСОВОЙ МАФИИ.

7. К сожалению МНОГИЕ из униженных и обворованных до сих пор не поняли, что ВСЕ ИХ БЕДЫ ЭТО – СЛЕДСТВИЕ РАЗВАЛА СССР И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ КОЛОНИЗАЦИЯ И ПОРАБОЩЕНИЯ ОСКОЛКОВ СССР ЗАПАДОМ. Также не поняли, что запад не остановится на этом и ПРОДОЛЖИТ ПРОЦЕССЫ РАЗВАЛА УЖЕ В САМИХ ОСКОЛКАХ. Это запад пытался и пытается сделать на Кавказе. В настоящее время это происходит на Украине.

8. Запад при этом помогает фашистам захватить власть ПРЕСТУПНЫМ «ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ » СПОСОБОМ – ВООРУЖЕННЫМ МЯТЕЖОМ. Что в это время делает - политическая и экономическая «элита» ? Выполняет указания западных эмиссаров, чтобы легитимная власть подчинилась ТРЕБОВАНИЯМ ВООРУЖЕННЫХ БАНДИТОВ, ТЕРРОРИСТОВ И НАЁМНЫХ УБИЙЦ. Потому что запад знает слабое место «элит» - они предали народ и НЕЗАКОННО ВЛАДЕЮТ ОБЩЕНАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ.

9. Что получается ? ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА и доступ через неё к ПРОИЗВОЛЬНОМУ и НЕСПРАВЕДЛИВОМУ РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ОБЩЕНАРОДНОЙ ПРИБЫЛИ И ДОХОДОВ является ПРИЧИНОЙ РАЗДЕЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА НА ДВЕ АНТОГОНИСТИЧЕСКИЕ ЧАСТИ И СТАЛКИВАНИЯ ИХ УМЕЛЫМИ ЗАПАДНЫМИ КУКЛОВОДАМИ В КОРОВАВЫЕ БОЙНИ. Результатами которых, как показывают МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРИМЕРЫ ВСЕГДА ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЗАПАДНЫЕ КУКЛОВОДЫ и их местные иуды - предатели. Народы ими использовались ТОЛЬКО, КАК ПУШЕЧНОЕ МЯСО. Что и происходит в настоящее время на Украине, где уже полилась БОЛЬШАЯ КРОВЬ НАРОДА.

10. Почему до сих пор НАРОДЫ ОСКОЛОКОВ СССР НЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНЫХ ВЫВОДОВ И ПРОДОЛЖАЮТ НАСТУПАТЬ НА ТЕЖЕ ГРАБЛИ, которые запад ТУПО И ОДНООБРАЗНО подкладывает ПО ВСЕМУ МИРУ ? Потому что ОТСУСТВУЕТ ТРЕБУЕМАЯ МЕРА ПОНИМАНИЯ ОБЩЕГО ХОДА ВЕЩЕЙ и МЕРА РАЗЛИЧЕНИЯ ДОБРА И ЗЛА. Те обманутые кто оказался на майдане и рядом с ним НЕ ПОНИМАЮТ, что их втянули в ОЧЕРЕДНУЮ и безнадежную братоубийственную авантюру. Которая закончится СОХРАНЕНИЕМ ТОЛПО-«ЭЛИТАРНОЙ» СИСТЕМЫ С ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ И ПАРАЗИТИЗМОМ МЕНЬШИСТВА - ДРУГОГО ВЛАСТНОГО КЛАНА НА БОЛЬШИНСТВЕ - НАРОДЕ. Потому что цель этой бойни – СМЕНА «ЭЛИТ», но не восстановление СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПРАВ БОЛЬШИНСТВА.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.02.2014, 13:25
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Янукович обратился к народу.

Цитата:
Сообщение от Шпунтик Посмотреть сообщение
Янукович обратился к народу


Полный текст обращения:

«Дорогие соотечественники!

У нас с вами были разные испытания. Но сегодняшнее, пожалуй, самое тяжелое из них. Произошла беда — погибли люди. И это большая боль и трагедия для каждого из нас. Однако и это мы вместе должны пережить и преодолеть.

С самого начала нынешнего противостояния я призвал к диалогу, будучи категорическим противником силовых вариантов, а тем более — кровопролития. Это мой жизненный принцип — ни одна власть не стоит и капли пролитой за нее крови. Именно этим принципом я руководствовался в 2004-м году, когда остановил своих сторонников от столкновения со сторонниками моего оппонента. Поэтому и в нынешнем конфликте я делал ставку на диалог. Господь дал человеку язык для того, чтобы он мог найти общий язык с другим человеком.

Должен сказать, что определенный диалог все-таки состоялся. Мы реализовали две амнистии — первую после декабрьских событий. И вторую, вступившую в силу 17 февраля. Надо же было оппозиционным лидерам так сделать, что уже на следующий день, 18 февраля, они призвали радикальную часть Майдана к вооруженной борьбе. Оппозиционеры не только не дождались открытия заседания парламента, на котором должны были голосоваться законы, которые бы изменили Украину. Они наоборот — заблокировали Верховную Раду, не дав возможности принять эти изменения. Потребовали — всю власть оппозиции и немедленно. Не имея на это мандата народа, незаконным образом, нарушая Конституцию Украины, эти, с позволения сказать, политики, прибегая к погромам, поджогам и убийствам, пытались захватить власть.

Оппозиционные лидеры пренебрегли основным принципом демократии — власть приобретают не на улицах или площадях, а только на избирательных участках. Я не раз говорил им — скоро выборы. Если народ доверится вам — будете при власти. Если не доверится — не будете при власти. Но и то, и другое должно произойти законно, так, как велит Конституция Украины.

Границу они перешли, когда призывали людей к оружию. А это — вопиющее нарушение закона. И законопреступники должны предстать перед судом, который определит им меру наказания. Это не моя прихоть, это моя обязанность как гаранта Конституции — обеспечить мир в стране, покой граждан и справедливость в отношении каждого.

Исходя из этого, я еще раз призываю лидеров оппозиции, которые утверждают, что они стремятся к мирному урегулированию, немедленно отмежеваться от тех радикальных сил, которые провоцируют кровопролитие и столкновение с правоохранительными органами. Или, в случае, если они не желают уходить — признать, что они поддерживают радикалов. И тогда с ними будет другой разговор.

Скажу искренне, у меня бывают советники, которые пытаются меня склонить к жестким вариантам — к применению силы. Но я всегда считал применение силы ошибочным подходом. Есть лучший и эффективный способ — найти общий язык. Пойти на компромисс. Договориться. Я уже говорил не раз, что в таком случае кое-что потеряет власть. Потеряет и оппозиция. Но выиграет Украина.

Я настойчиво призывал воздержаться от радикальных действий. Но меня не услышали.

Повторяю и обращаюсь снова. Еще не поздно прислушаться. Еще не поздно остановить конфликт.

Да, мы уже не вернем погибших. Да, мы уже заплатили слишком дорогую цену за амбиции тех, кто рвется к власти. Но, чтобы цена не была еще выше, призываю — опомнитесь! Надо садиться за стол переговоров и спасать Украину. Потому что грядущие поколения нам не простят, если мы разрушим государство, которое должно принадлежать им — нашим потомкам.

Дорогие соотечественники! Дорогие люди, которые потеряли родных и близких в этом бессмысленном конфликте, позвольте мне выразить вам соболезнования. Я знаю, что словами горю не поможешь. Я понимаю, какая страшная трагедия вас постигла. Но я хотел бы, чтобы вы чувствовали в эти минуты мою поддержку и мое искреннее сожаление.

Сейчас все мы должны осознать одно — даже самое жесткое противостояние закончится. А Украина должна остаться навеки. В этом наша задача. И это — наша главная и самая цель».
1. Это "плачь ярославны", под который развивается и расширяет свои масштабы фашистский переворот. Гибнут люди, страна погружается в кровавую баню гражданской войны.

2. Требуется ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОННОЙ ВООРУЖЕННОЙ СИЛЫ против ВООРУЖЕННОГО МЯТЕЖА, а не переговоры с бандитами. Потому что на майдане не представители НАРОДА, а преступники и агентура - пятая колонна, поддерживаемая западными спецслужбами. В случае их победы, их противникам пощады не будет, так же как это было в Югославии, Ираке, Ливане, Сирии.

3. Законная власть по всем ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ПРАВИЛАМ ОБЯЗАНА ПОДАВИТЬ ВООРУЖЕННЫЙ МЯТЕЖ, а потом разбираться через процедуры следствия и суды: КТО ПРАВ А КТО ВИНОВАТ.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.02.2014, 14:06
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

почитайте, интересно
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.02.2014, 14:23
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

http://www.youtube.com/watch?v=9DfFAlRmIBU
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.02.2014, 16:41
Док Док вне форума
новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 1
Док на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Случайно наткнулся на очень интересное наблюдение:


На последнем кадре очень популярная игра The Elder Scrolls V: Skyrim, вышедшая 11 ноября 2011. Одна из основных составляющих сюжетной линии: гражданская война между сдавшимся оккупантам имперцами и мятежниками режима. Подробнее на вики.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.02.2014, 20:04
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Щетин ибн Едит Посмотреть сообщение
1. А тем временем команда Януковича сдаёт одну позицию за другой.

2. Как в анекдоте - стратегия называется.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.02.2014, 00:21
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
1. А тем временем команда Януковича сдаёт одну позицию за другой.
Воздержусь пока от выводов...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.02.2014, 04:16
gajass gajass вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Немежис
Сообщений: 22
gajass на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Так что же, и вправду все так печально?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.02.2014, 10:55
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Украина, хорошая аналитическая статья:
"Евромайдан как прикрытие геополитического сражения"
http://rossiyanavsegda.ru/read/1767/

В дополнение. Видео. Что в Украине, тщательно скрывалось от широкой публики: http://www.youtube.com/watch?v=zda6t...&feature=share (заблаговременная, с 2006г, подготовка из западноукраинской молодежи в забугорных центрах тысяч бойцов диверсионных групп)
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 22.02.2014, 11:42
Шпунтик Шпунтик вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 227
Шпунтик на пути к лучшему
Восклицание Майдан: Анализ политологов и экспертов

Майдан: Анализ политологов и экспертов


Анализ политологов и экспертов

Сейчас среди подавляющего большинства тех, кто был против Майдана, царит уныние. "Янукович=Горбачёв" и тому подобное. И всё потому, что как хотелось многим, президент Янукович так и не отдал приказа о вводе чрезвычайного положения в стране и не разогнал Майдан. Признаюсь, даже я вчера вечером был очень недалёк от подобных мыслей. Но, как говорится, "утро вечера мудреней". И сегодня с утра многое, ещё вчера казавшееся странным и непонятным, проявилось и заиграло новыми красками. Сейчас нет времени писать долго и подробно, а потому вкратце. А потому, вместо того, чтобы паниковать или материться (для одних) и озвучивать победные реляции, "бросая в воздух чепчики" (для других), стоит посмотреть на сложившуюся в реальности картину. А она такова.
1. В Киеве бунт вроде как cоcтоялcя и победил. Правда, на этом фоне как-то cтранно выглядит cтроительcтво победителями вcё новых баррикад на улицах в центре города при том, что ИХ чаcть Рады вcеми правдами и неправдами добилаcь решения о выводе внутренних войcк и "Беркута" из города.
2. Cами по cебе вcе вчерашние решения Рады не имеют какой-либо cилы, кроме эмоционального воздейcтвия на наcеление и CМИ. Во-первых, для их легитимизации это должно быть оформлено в виде законов, которые должен подпиcать президент. Во-вторых, вмеcто этого он имеет вполне конcтитуционное право раcпуcтить парламент. Формальных поводов для этого у него полно.
3. Еcли вcтать на точку зрения, что бунт победил, то теперь уже cами бунтовщики будут автоматичеcки вынуждены раcпуcтить Майдан и его полноcтью вычиcтить. И вcё это без каких-либо жертв, что было бы неизбежным в cлучае противоcтояния c "Беркутом" и его штурма.
4. Не cоcтоялоcь cамого cтрашного, на что раccчитывали заказчики бунта. А именно. На физичеcком плане не произошло гражданcкой войны c многотыcячными жертвами. На энергетичеcком - уже фактичеcки раccоcалаcь угроза воронки инферно на Майдане, довольно большой риcк чего был бы при штурме c многочиcленными жертвами. А значит, реального заказчика попроcту обокрали. Даже cегодняшнее радоcтное наcтроение майданутых по поводу cвоей "победы" работает не на него, а против него.
5. Практичеcки неожиданно для вcех поcол CША "защитил" Януковича, заявив, что он должен оcтаватьcя президентом. И это поcле того, как веcь бунт прошёл под лозунгом ликвидации воровcкой влаcти. То еcть до "победителей" дошла проcтая иcтина. Без президента вcё это так и оcтанетcя бунтом и гоcударcтвенным переворотом.
6. Юго-Воcток фактичеcки вышел из повиновения Киеву, организовав уже даже cобcтвенные внутренние войcка, "добровольные дружины" и почти уверен, что неглаcно переподчинил cебе раcквартированные на его территории воинcкие чаcти. Завтра в Харькове должен пройти cъезд народных депутатов Юго-Воcточных облаcтей. Его решения довольно предcказуемы. И вcё это не против Януковича, а cкорее его тылы, благодаря которым он не cтановитcя ширмой, а оcтаётcя единcтвенной реальной влаcтной фигурой в украинcкой политике.
7. В cтранное положение попадают "народные рады" западных облаcтей, заявивших о cвоем неподчинении Киеву.
8. Бунтовщики теперь вмеcто того, чтобы продолжать развлекатьcя и "грабить награбленное" теперь вынуждены cами вмеcто разгромленной милиции обеcпечивать общеcтвенный порядок.
9. У Киева нет, и не может быть денег. Cтолицы вообще вcегда дефицитны. А из Западных и центральных облаcтей cтраны лишь Львовcкая облаcть может теоретичеcки cебя прокормить. Но для этого ей придётcя поcлать в далекое путешеcтвие вcех cвоих рядом лежащих товарищей по борьбе c "кровавым тираном", что явно не вызовет у них воcторга. А вот Юго-Воcток, переcтав финанcировать Запад и Центр, напротив, получает для cебя дополнительный реcурc для нормализации обcтановки. Извне же cейчаc Украине денег никто не даcт. И таких cтранноcтей можно назвать ещё множеcтво. Запад выиграл бунт в Киеве, но проиграл войну. Теперь всё будет хорошо.
Вcем, кто любит Украину. Вcем, кому она дорога, и кто хочет видеть её cильной и процветающей. Незавиcимо от того, Вы за влаcть, за Майдан или за Роccию. Cдеалйте одну проcтую вещь. Предcтавьте cебе Украину c выcоты, хоть из ближнего коcмоcа. И мыcленно наденьте на нее купол или покров, примерно как на картинке. Этот купол должен cимволизировать защиту cтраны от любых внешних воздейcтвий. Неважно, идут ли они c Запада или Воcтока. Украина должна cама разобратьcя в cебе и найти cвой путь. А для этого она для начала должна выйти из-под чужого влияния. Купол, который мы вcе поcтавим, cделает это наилучшим образом. Главное предcтавляйте его поярче и почаще. Раcпроcтраняйте этот поcт вcем. Пуcть это cтанет нашей общей молитвой во благо Украине незавиcимо от вероиcповедания. И пуcть этот покров будет cотворён нашей Любовью. У наc получитcя.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.02.2014, 16:16
Паваник Паваник вне форума
участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Губаха, Пермский край
Сообщений: 53
Паваник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

В Украине, как и в России отсутствует идеологическое и патриотическое воспитание молодёжи. Религия для молодёжи не интересна, комсомола нет. С кого им брать пример для подражания? Нет таких, а природа не терпит пустоты, вот и заполняются мозги молодёжи ложным патриотизмом, воровской романтикой, наркотой и развратом. И если государству нет дела до молодёжи, то она сама находит себе применение. Вот и используют радикалы молодых для своих целей и без особых затрат. Ведь, молодёжи только доверь и похвали - горы своротят.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.02.2014, 17:02
Шпунтик Шпунтик вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 227
Шпунтик на пути к лучшему
Восклицание Путь к нацистскому режиму на Украине открыт

Путь к нацистскому режиму на Украине открыт 6:45

Ростислав Владимирович Ищенко президент «Центра системного анализа и прогнозирования» (Украина)
Анализ событий на Украине.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.02.2014, 18:28
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Харьков: прямая трансляция со съезда: http://www.contrtv.ru/repress/4831/
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.02.2014, 19:32
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Украина - что происходит?

23 февраля - закрытие XXII Олимпийских Игр. 22- число, обозначающее Мастера-строителя государственного или международного масштаба.
23 февраля - День Защитника Отечества. Каждый примеривает к себе эту роль.
Русскими святыми создано святое особое пространство АинСоф (см. сайт rossii-leonid.ru) русское в отличие от АинСоф евреев.
--------------------------------------------------
Победить нас можно будет только тогда, когда будет разрушено это пространство. На страже АинСоф руссов стоят защитники в Яви и Нави и пока они действуют, ничего смертельного с нашей страной не произойдет.
Думаю не помешает, если каждый патриот, хотя бы мысленно присоединиться к нашим Защитникам.
Сергей Ервандович Кургинян проводит мобилизацию всех здоровых и самостоятельно мыслящих сил на защиту от неофашизма, идущего с Украины.
--------------------------------------------------
Каждый может принять участие в той или другой форме.
__________________
Вперед Заре навстречу и пусть будет, что будет!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.02.2014, 21:11
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Выложил свою аналитику.

Там нет концептуальной терминологии, и взгляда с позиции КОБ. Все здесь присутствующие и сами в курсе общего смысла происходящего.

Однако я попытался осветить более мелкие, хотя и не менее значимые смысловые мотивы происходящего, как равно и дать точную формулировку происходящему.

http://vladik71.livejournal.com/8934.html

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Харьков: прямая трансляция со съезда: http://www.contrtv.ru/repress/4831/
Спасибо за ссылку!

Сам не смог найти. К сожалению, информационное освещение происходящего на востоке Украины оставляет желать лучшего...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.02.2014, 23:16
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
Не знаю какое отношение к ситуации в Украине имеет "кадровая аферы Путина с Сердюковым"...
Никакого отношения не имеет… А вот сам Путин имеет отношение – он играет ключевую роль по защите интересов Русской цивилизации (к которой относится народ Украины). Просто я хотел сказать, что Владимир Владимирович в каких-то вопросах просто красавчег, а в каких-то – потерпел провал. С Сердюковым – провал, с Сирией – красавчег. С Украиной – посмотрим, но пока он, как настоящий дипломат, мужественно держит паузу и наравных бьётся с сатаниниским монстром (Западом). За это ему решпект и уважуха.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.02.2014, 23:25
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

У нас уже Ленин пал... от рук бандерлогов. Милиция ходила среди толпы "революционеров" и предлагала тем, кто иных взглядов покинуть площадь.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.02.2014, 01:08
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Офицер ЦАХАЛа (армии Израиля) и ещё 300 еврейских боевиков стали военными инструкторами «майдана»

перепост.
Глава укро-сионистов И. Зисельс вновь демонстрирует вовлеченность евреев в управление боевиками «майдана»

Сайт Ассоциации еврейских организаций и общин Украины, главой которого является главный пиар-менеджер «евромайдана» Иосиф Зисельс, покрывающий нацистов Тягнибока (Фротмана), выкормленных главой Европейского еврейского союза И. Коломойским, опубликовал интервью корреспондента Михаила Гольда с неким израильтянином, которого автор интервью представляет как «одного из главных людей в сложной системе самообороны Майдана и баррикад на Грушевского», не называя его по имени.

Хотя еврейские СМИ и представляют его «голубем мира», нужно трезво оценивать ситуацию перехвата протеста, когда офицер иностранной армии признается в непосредственном управлении «украинским бунтом».

Ниже мы приводим фрагменты из интервью этого анонима - офицера армии Израиля (ЦАХАЛа) - в переводе с украинского еврейских порталов israel7 и news.israelinfo:

«Увиденное поначалу разочаровало – настолько все было дезорганизовано – отсутствие лидеров, внятной стратегии и т.п. Тогда, неожиданно для себя я стал отчасти управлять ходом этого противостояния, хотя поначалу не считал это «своей войной». Организовал оборону, строительство баррикад, а позднее, по просьбе людей, стал командовать одним из подразделений».

«Я был несколько раз на Майдане, слушал бессвязные речи политиков, безответственные заявления лидеров оппозиции, понимая, что люди могут наломать дров. Что и произошло, когда после 7-часовых переговоров с гарантом эта троица вышла на сцену и начала прощупывать почву для компромисса. Народ их послал и начал двигаться в сторону Грушевского, собираясь идти на штурм, совершенно ничего не смысля в военном деле. Я служил в израильской армии, имею четкое представление о контртеррористических операциях, сам в них участвовал, и просто понял, что сейчас прольется большая кровь. Пересчитав людей на баррикадах и убедившись, что соотношение сил абсолютно неприемлемо для наступательных действий, я предложил занять оборонительную позицию и укрепить редуты. Сегодня эти баррикады выглядят, как они должны выглядеть. Окончательная же уверенность в том, что я именно там, где должен быть, пришла после штурма Украинского дома, где я, говоря словами «Пиркей авот», пытался быть человеком в месте, где нет людей. 1500 человек пытались захватить здание, где находилось 200 бойцов внутренних войск, в основном, курсантов, и доберись они до этих ребят – кровь пролилась бы уже с другой стороны. Мы начали переговорный процесс, завершившийся освобождением Украинского дома без единого выстрела и пострадавших».

«Только в моем подразделении четверо израильтян с боевым опытом, которых, как и меня, вывело на Майдан желание избежать никому не нужных жертв. Я бы назвал всю нашу группу «голубыми касками», по аналогии с миротворцами ООН. Обстановка на Майдане достаточно нервная, много людей хотят отомстить за кровь жертв, еще больше уставших от бездействия оппозиции – все эти горячие головы полны иллюзий в отношении реальных боев и, соответственно, не представляют себе возможных последствий. Они также не задумываются о том, что по другую сторону баррикад тоже люди, поэтому наши действия не должны опорочить Майдан «с человеческим лицом».

«Я с первых дней общаюсь с активистами «Правого сектора», УНА-УНСО – со всеми теми людьми, с которыми в мирное время вряд ли нашел бы точки соприкосновения. При этом позиционирую себя исключительно как еврея, причем религиозного. Под моим началом уже десятки бойцов сопротивления – грузины, азербайджанцы, армяне, русские – которые даже не пытаются говорить по-украински, – и ни разу мы не сталкивались с проявлением нетолерантности друг к другу. Все они с подчеркнутым уважением относятся к моему вероисповеданию – уже знают, что я ем, чего не ем и т.п. и это не вызывает никакого неприятия».

«Хорошо организованные экстремисты – это миф», — заверяет еврейский активист Майдана. — «Люди, которыми я руковожу, организованы гораздо лучше, чем радикалы. Мы реагируем гораздо быстрее и более эффективно. В моем непосредственном подчинении 30 человек, а мобилизовать я могу до 300. Ни ОУН, ни «Правый сектор» такой роскоши позволить себе не могут».

Взгляды, высказанные анонимным «еврейским защитником майдана», почти дословно совпадают с мнениями раввина Пинхаса Розенфельда, интервью с которым опубликовал тот же обозреватель киевской газеты «Хадашот» Михаил Гольд. Раввин доказывает, что евреи обязаны поддержать «борьбу за правое дело», которую ведет народ Украины: «Еврейский народ вернулся на сцену истории не для того, чтобы на ней отсиживаться. Не обязательно стоять во главе колонны, но мне кажется важным поддержать стремление украинцев к свободе и справедливости, стремление, поднимающее этот народ, а с ним и все человечество, на новую ступень».

И в заключение мы приводим слова того же еврейского инструктора из ЦАХАЛа: «Я считаю, что присутствие евреев на Майдане – это не просто освящение имени Творца – это диалог евреев c будущей властью. Это то, что позволит завтра евреям жить и работать в этой стране. И весомый противовес тем, кто кричит о «нееврейском деле». С божьей помощью, когда я смогу открыть свое лицо, то никто не скажет, что евреи отсиживались».

http://communitarian.ru/novosti/sng-...dana_16022014/
__________________
Ознакомлен с ДОТУ и КОБ.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.02.2014, 12:40
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Саботаж казнокрадов или о предателях поименно... 30 серебренников Януковича

Предательство национальных интересов, как правило, объясняется алчностью и воровством власть имущих. Янукович «сдал» Киев США за иллюзию сохранения уворованного им 1 млрд. долларов, по недомыслию Виктора Федоровича хранившихся под недремлющим оком АНБ в американских банках. Причина предательства -- украденные и вывезенные за рубеж миллиарды. Форма -- саботаж. Сегодня стали известны и фамилии некоторых российских министров-предателей из кабинета Медведева, грамотно подыгравшие американцам в украинской партии. Как ни странно, в числе тех, кто почему-то с легкостью предал интересы России и своего любимого президента, саботируя его прямые срочные задания в пользу США, оказался глава ФТС России Андрей Юрьевич Бельянинов.

http://www.youtube.com/watch?v=jFZ-xZAJwVA
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.02.2014, 12:49
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Майдан: Анализ политологов и экспертов

Цитата:
Сообщение от Шпунтик Посмотреть сообщение
Майдан: Анализ политологов и экспертов


Анализ политологов и экспертов

На физичеcком плане не произошло гражданcкой войны c многотыcячными жертвами. На энергетичеcком - уже фактичеcки раccоcалаcь угроза воронки инферно на Майдане, довольно большой риcк чего был бы при штурме c многочиcленными жертвами. А значит, реального заказчика попроcту обокрали. Даже cегодняшнее радоcтное наcтроение майданутых по поводу cвоей "победы" работает не на него, а против него.
Всё произошло и происходит как раз НАОБОРОТ этим прогнозам !!!

Цитата:
Сообщение от Шпунтик Посмотреть сообщение
[center][b]Украина должна cама разобратьcя в cебе и найти cвой путь.
Именно этого у неё не получилось и что САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОРА ПОНЯТЬ И НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!! Без опоры на РОССИЮ И РУССКИЙ НАРОД !!!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.02.2014, 12:50
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от gajass Посмотреть сообщение
Так что же, и вправду все так печально?
Сказать точнее - ТРАГИЧНО !!!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.02.2014, 13:00
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Офицер ЦАХАЛа (армии Израиля) и ещё 300 еврейских боевиков стали военными инструкторами «май

Цитата:
Сообщение от плотник Посмотреть сообщение
перепост.
Глава укро-сионистов И. Зисельс вновь демонстрирует вовлеченность евреев в управление боевиками «майдана»

...Это то, что позволит завтра евреям жить и работать в этой стране. И весомый противовес тем, кто кричит о «нееврейском деле». С божьей помощью, когда я смогу открыть свое лицо, то никто не скажет, что евреи отсиживались».
А разве евреи не были у власти на Украине ? Тогда кто же "разобрал" все активы на Украине ???

См. "О роли иностранных спецслужб в организации «евромайдана» на Украине"
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya...scher-nachrich
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.02.2014, 14:39
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Харьков: прямая трансляция со съезда: http://www.contrtv.ru/repress/4831/
Сейчас по этой ссылке можно посмотреть запись съезда.

22.02.2014г, в Харькове Съезд депутатов всех уровней Юго-Востока и Крыма постановил:
- Решения Верховной Рады, принятые под угрозой физической расправы над депутатами и их семьями, считать нелигитимными.
- До восстановления конституционного порядка в стране, регионам взять на себя всю полноту ответственности за порядок в своих регионах, поддерживая тесные связи с соседними регионами.

Цитата:
Всё это лажа. Смотрел я этот съезд. Нет главного, кто координирует, кто руководит, кто будет защищать, почнму не взяли контроль над милицией и таможней? Так что всё это фикция, потрещали и разошлись.
Главным в каждой области будет законно избранный руководитель облсовета области. Съезд дал им эти полномочия.
Плюс координация с соседними регионами.
О не признании решений принятых Верховной Радой под дулами боевиков - на съезде заявили.
Сейчас каждый руководитель МВД будет для себя принимать решение, кому подчиняться: своим местным властям или министру назначенному Верховной Радой под дулами боевиков. Думаю, большинство выберет первое.
О создании народных дружин самообороны также было сказано.
Судя по тому, как встречали заезжих майдановцев-бандеровцев, ополчение будет создано, и будет работать в тесном контакте с МВД.
Обращение к войскам: в конфликт не вступать, бдительно охранять склады с боеприпасами - также было принято.
Заявление съезда принято как открытое, присоединиться к нему могут все области Украины, которые этого пожелают.
О сепаратизме речь не идет - речь идет об обеспечении безопасности и жизнеобеспечения граждан на период до восстановления законности после свершившегося сейчас вооруженного переворота с захватом территории Киева и ряда других городов

Съезд дал законные основания для дальнейшей работы на местах.
Остальное за людьми, в т.ч. за делегатами съезда когда они вернутся в свои регионы.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.02.2014, 16:37
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Украина: что дальше?
Прогноз Мусина: https://www.youtube.com/watch?v=jFZ-xZAJwVA
Так может быть, но может быть и не так.

Задача Мусина: мобилизовать людей, и Юго-Восток Украины, и Россию.
Мобилизовать с тем чтобы не допустить массовую резню...
Прогноз-предостережение: так может быть. сделайте всё, чтобы этого не было.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot