форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2009, 13:54
SPRegion SPRegion вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
SPRegion на пути к лучшему
По умолчанию Критика видеороликов КПЕ

Смотрел некоторые видеоролики КПЕ. Я не знаю, кто их готовил, эти ролики. Но так нельзя. Профессионализм еще никто не отменял.
Но больше всего задело другое. Вот, задают люди вопрос.
- А вы читайте КОБу, там есть все ответы.
И так несколько раз. Ну разве так можно ? Разве трудно просто и ясно ответить человеку по-существу ? И это показывают потом нам в открытом доступе. Извитите, но это - настоящая антиреклама.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2009, 01:44
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Цитата:
Сообщение от SPRegion Посмотреть сообщение
Смотрел некоторые видеоролики КПЕ. Я не знаю, кто их готовил, эти ролики. Но так нельзя. Профессионализм еще никто не отменял.
Но больше всего задело другое. Вот, задают люди вопрос.
- А вы читайте КОБу, там есть все ответы.
И так несколько раз. Ну разве так можно ? Разве трудно просто и ясно ответить человеку по-существу ? И это показывают потом нам в открытом доступе. Извитите, но это - настоящая антиреклама.
Уважаемый товарищ из Санкт Петербурга!
В каком ролике КПЕ вас не устроил ответ, и какой именно?
Или вы будете нас абстрактно критиковать, а мы абстрактно признавать свои ошибки?

Что касается профессионализма, с удовольствием примем вашу помощь в профессиональной подготовке видеоматериалов.
Если готовы в этом участвовать - пишите на mera @ kpe.ru
Если нет - наслаждайтесь тем, что есть и ждите, пока такой профессионал найдётся.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2009, 22:48
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Нельзя на все вопросы ответить кратко с позиции КОБы. Человек просто не воспримет всерьез многие вещи, не зная хотябы основ. Я до знакомства с КОБой многоие моменты посчитал бы просто полной чушью. Здесь требуется, чтобы человек прежде всего сам ознакомился с первоисточниками и вник в суть. Ну для ленивых существуют видеолекции.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2009, 20:57
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Цитата:
Сообщение от vvvalera Посмотреть сообщение
Нельзя на все вопросы ответить кратко с позиции КОБы. Человек просто не воспримет всерьез многие вещи, не зная хотябы основ. Я до знакомства с КОБой многоие моменты посчитал бы просто полной чушью. Здесь требуется, чтобы человек прежде всего сам ознакомился с первоисточниками и вник в суть. Ну для ленивых существуют видеолекции.
Не для ленивых, а для начинающих.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2009, 21:53
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Не для ленивых, а для начинающих.
Ну пусть будет для начинающих
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2009, 19:14
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Информации в мире слишком много, а времени у человека слишком мало.
А чтобы прочитать хотя бы все доступные матерьялы коб уйдёт слишком много времени, поэтому создаются видолекции для ознакомления с ключевыми моментами, для особо талантливых, которые могут уловливать суть. Для тех же кто хочет малейших подробностей и всего, что скрыто за кадром существуют книги. Мне кажется такой подход правелен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2009, 04:38
biper biper вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 7
biper на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Тоже решил пожаловаться, только не на все видеоролики, а точнее на аудио ролики, вернее их отсутствие или тяжелый формат flv, вот я живу в деревне, доступная связь только gprs, в связи с ценой трафика, скоростью канала и деревенской оплатой труда гоняю компьютер только по ночам, как таким людям как я знакомиться со свежими материалами кпе? Знаком с коб в основном по аудиозаписям в формате мп3 скаченными с http://pravdu.ru, там для меня оптимальный размер\качество формат аудио лекций 4-5мб=20мин, только материал уже устаревший и в большей части уже прослушанный, на днях очень захотелось скачать "семинар петербуржского отделения кпе закон времени" в общем скачал за две ночи часть первую, которая обошлась мне в 37руб, качал бы днем обошлась в 370руб, включил и вижу картину, сидит как я понял Д.Славолюбов и рассказывает, причем очень интересно, про цивилизации, закон времени итд, но смотреть там особо нечего, просто человек сидящий на стуле, я с удовольствием послушал бы все это в сжатом мп3 формате 24-32кбс, сегодня облазил поисковики и сайты по теме в поисках второй части, но кроме флв в 66мб ничего нет, опять нужно качать две ночи. Мне интересно, почему кпе не считает нужным сделать альтернативный мп3информ и мп3семинар, рейтинг и голосование конечно очень важны, ведь кто-нибудь случайно из незнакомцев может увидеть эти ролики на рутубе, но почему вы не сделаете мп3 альтернативы для глубинки и деревень, ведь в хорошо сжатом мп3 первая часть петербуржского семинара имела размер 12-15мб и можно было бы ее скачать всего за 3ч, еще мне не понятно зачем выкладывать на рутубе аудио ролики в формате флв, неужели есть люди с медленным интернетом которые там тусуются и прослушивают эти записи, на такие сайты заходят люди с приличным интернетом для просмотра видео, и флв аудио они качать скорей всего не будут, мне интересно, как кпе собирается очеловечить сознания низов общества, если общество не имеет доступа к оперативной информации кпе.
В общем извиняйте если что не так написал, это было лишь мое личное калейдоскопичное мнение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2009, 06:57
monolith monolith вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Ангарск (Иркутская обл.)
Сообщений: 28
monolith на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Внесу хорошую идею для создания аудиозаписи речи.

На данный момент одним из лучших средств для сжатия речи можно считать кодек Vorbis (Ogg). Скачать программу для преобразования WAV-файлов в Ogg путем простого перетаскивания в окно программы oggdropXPd можно на сайте http://rarewares.org/:

Для старого железа (P3/AthlonXP и старше);
Для нового железа (P4/Athlon64 и новее).

Обращаю внимание на то, что битрейт в Vorbis не такой, как в MP3, здесь приемлемого качества можно добиться на куда более низких битрейтах.

Как настроить программу:

Правой кнопкой — Encoding Options:

Качество выбираем ползунком (для речи можно выбрать самое низкое).

Также для речи можно применить опцию «Downmix Stereo to Mono» (преобразовать в Моно), «Resample to…» (для понижения частоты).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.04.2009, 21:21
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Цитата:
Сообщение от biper Посмотреть сообщение
Тоже решил пожаловаться, только не на все видеоролики, а точнее на аудио ролики, вернее их отсутствие или тяжелый формат flv, вот я живу в деревне, доступная связь только gprs, в связи с ценой трафика, скоростью канала и деревенской оплатой труда гоняю компьютер только по ночам, как таким людям как я знакомиться со свежими материалами кпе? Знаком с коб в основном по аудиозаписям в формате мп3 скаченными с http://pravdu.ru, там для меня оптимальный размер\качество формат аудио лекций 4-5мб=20мин, только материал уже устаревший и в большей части уже прослушанный, на днях очень захотелось скачать "семинар петербуржского отделения кпе закон времени" в общем скачал за две ночи часть первую, которая обошлась мне в 37руб, качал бы днем обошлась в 370руб, включил и вижу картину, сидит как я понял Д.Славолюбов и рассказывает, причем очень интересно, про цивилизации, закон времени итд, но смотреть там особо нечего, просто человек сидящий на стуле, я с удовольствием послушал бы все это в сжатом мп3 формате 24-32кбс, сегодня облазил поисковики и сайты по теме в поисках второй части, но кроме флв в 66мб ничего нет, опять нужно качать две ночи. Мне интересно, почему кпе не считает нужным сделать альтернативный мп3информ и мп3семинар, рейтинг и голосование конечно очень важны, ведь кто-нибудь случайно из незнакомцев может увидеть эти ролики на рутубе, но почему вы не сделаете мп3 альтернативы для глубинки и деревень, ведь в хорошо сжатом мп3 первая часть петербуржского семинара имела размер 12-15мб и можно было бы ее скачать всего за 3ч, еще мне не понятно зачем выкладывать на рутубе аудио ролики в формате флв, неужели есть люди с медленным интернетом которые там тусуются и прослушивают эти записи, на такие сайты заходят люди с приличным интернетом для просмотра видео, и флв аудио они качать скорей всего не будут, мне интересно, как кпе собирается очеловечить сознания низов общества, если общество не имеет доступа к оперативной информации кпе.
В общем извиняйте если что не так написал, это было лишь мое личное калейдоскопичное мнение.
На форуме встречаю много желающих высылать по почте диски, даже бесплатно. Пользуйтесь поиском, оставляйте свои координаты, я думаю добрых людей здесь много (желательно живущих от вас недалеко).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.04.2009, 00:54
biper biper вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 7
biper на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

to vvvalera, я всего лишь высказал свое мнение, речь шла об отсутствии разницы между просмотром и прослушиванием определенного ролика, про оперативную информацию кпе, и причем только ту, которая вбрасывается в формате видеороликов flv. Диски почтой являются самым долгим способом получения информации, и так можно заказать далеко не все материалы кпе, доступные для скачивания. А в общем я не собирался вступать в дискуссии, ну съел я вчера на ночь бутерброд с колбасой, произошла в мозге хим. реакция, а в это время как назло посмотрел первую часть семинара, вот и высказался=)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.04.2009, 02:16
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Цитата:
Сообщение от biper Посмотреть сообщение
еще мне не понятно зачем выкладывать на рутубе аудио ролики в формате флв, неужели есть люди с медленным интернетом которые там тусуются и прослушивают эти записи, на такие сайты заходят люди с приличным интернетом для просмотра видео, и флв аудио они качать скорей всего не будут, мне интересно, как кпе собирается очеловечить сознания низов общества, если общество не имеет доступа к оперативной информации кпе.
Почти все последние материалы имеются и в формате mp3.
Петербуржский семинар в mp3 выложим на днях.

Аудио на rutube в flv выкладывается по многочисленным просьбам.

Оперативности не хватает в связи с тем. что делается всё это в свободное от других дел время.
_________
2 monolith - Кодек Ogg не так распространён как mp3 и выигрыш в сотню килобайт не компенсирует этого недостатка.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.04.2009, 03:30
Gadge+ Gadge+ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 8
Gadge+ на пути к лучшему
Радость Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Приветствую!

Просмотрел курс лекций, сейчас если нахожу время - стараюсь ознакомиться и с видеороликами с сайта/семинаров.

Скажу честно, очень сильно режет слух постоянное упоминание одних и тех же примеров, аналогий, цитат, фраз (буквально слово в слово) из ролика в ролик. Я не спорю об их информативности, или точнее выразиться - это скорее, как приправа, дающая верный тонкий акцент. Но тут важно еще и психологическое восприятие такого эффекта.
Особенно контрастно это ощущается после середины лекций, т.к. вначале, пока эти примеры и ссылки новы - создается мнение о высокой эрудированности К. Петрова (в коей я не сомневаюсь), однако в последствии постоянно задаешься вопросом - почему опять эта же фраза, при этом дословно.
Во многом именно по этой причине часто пишут в отзывах и коментариях на раздачах лекций - дескать зомбёж это всё, очередная промывка мозгов.
Это отпугивает людей. По знакомым могу сказать твердо - многие из моего окружения(22-27 лет) созвучны в своих помыслах, нравственности и духовности с делом КОБы - взращивание в себе человечности, ищут для этого пути на уровне неосознанности. Но на подобные вещи сразу срабатывает иммунитет, щедро привитый нам ранее различными сектами, пирамидами, партиями и прочими "деятелями".


И еще один важный момент.
Мне кажется что курс лекций (осознано это делается или несознательно) создает определенную (а может и не одну, а много) сущность, называемую по КОБе эгрегор. Я на себе это почувствовал абсолютно точно. Тот поток информации, выливающийся на голову зрителя - способен перестроить его сознание, а в конечном счете и подчинить себе, особенно если человек обладает обостренным аналитическим мышлением. Как правильно отмечает сам Петров - в человеке легко увидеть что у него эгрегориальное, а что у него искреннее - или созвучно ИВОУ. Но не всегда приходит в голову, что об этом нужно вобще задуматься.

Я не имею целью опорочить содержимое лекций, мне кажется это действительно достояние человечества, которое необходимо нести в массы.
Но, по моему, необходимо делать больший акцент на то, чтобы человек больше разбирался в себе, и приходил к самостоятельным выводам, нежели "отпускал весла" и цеплялся на буксир двигателя КОБ - ибо мне кажется, все ответы есть внутри нас.
Делать подобные акценты более понятно, явно и буквально. Иначе человек начинает делать не свое дело (для чего он предназначен), а дело, навязаное ему извне, пусть даже благое. Это все равно есть самообман - неискренность - а как следствие рано или поздно - разочарование.

Опять таки отмечу, что хоть все процессы и управляемы - однако не все последствия являются ожидаемыми - цели могут быть одни - а результаты другими. К примеру многие люди могут неприязнено воспринять такую агрессию на свое сознание - включается игнорирование, иммунитет, у других может быть просто шок - их сознание становится парализовано. В таких вещах нужно соблюдать осторожность и давать человеку в большей степени разобраться/перестроиться самому.

ЗЫ
В случае ответа на данное сообщение, прошу не выхватывать из контекста отдельные реплики - а воспринимать их в виду целостности всего сообщения.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.04.2009, 04:10
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Что касается повторов - попробуйте прочитать сотню лекций на одну и ту же тему и каждый раз говорить чтото новенькое. А Петров их прочитал намного больше.

Универсального подхода ко всем людям на свете не существует. Однако же лекции Петрова показали свою высокую эффективность в большинстве случаев.

Почему вы считаете, что эгрегор - это обязательно плохо?

Цитата:
Опять таки отмечу, что хоть все процессы и управляемы - однако не все последствия являются ожидаемыми - цели могут быть одни - а результаты другими.
Кто вам сказал, что процесс обязательно управляем ВАМИ?
Если вы не управляете по ПФУ, значит не обязательно являетесь истинным рулевым.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.04.2009, 05:11
monolith monolith вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Ангарск (Иркутская обл.)
Сообщений: 28
monolith на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
…Кодек Ogg не так распространён как mp3 и выигрыш в сотню килобайт не компенсирует этого недостатка.
1. А что ты понимаешь под распространенностью? Я — поддержку современными плеерами: Winamp, Aimp, Foobar2000, плюс во всех популярных кодек-паках он есть.

2. Выигрыш в сотню килобайт может и не компенсирует этого «недостатка», а вот в несколько мегабайт — да:

провел небольшой эксперимент:

файл с недавней кнференцией «c25_chudin_full» (MP3, 27,9 Мб) преобразовал в WAW, затем в Ogg — получилось 17,2 Мб (то есть, почти 40% выигрыш)! Думаю, если брать исходный материал, можно добиться лучших результатов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.07.2010, 15:13
pyka pyka вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: АСГАРД, Азиопа
Сообщений: 23
pyka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

а что за битый аудиокодек(вроде мп3) в последнее время используют в питере при кодировании семинаров, ниче не слышно кроме сильного фона и слабого квакания. Причем в каком-то семинаре(вроде про русский язык) были проблески звука, а потом опять фон и кваки.
Подскажите как победить этот звук, а то похоже на диверсию уже.
89))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.08.2010, 16:11
Jongr Jongr вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: на Земле
Сообщений: 8
Jongr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
Кодек Ogg не так распространён как mp3 и выигрыш в сотню килобайт не компенсирует этого недостатка.
А у Вас не хватает технических возможностей для того, чтобы выкладывать записи не только в разных форматах, но и в разных битрейтах? Ведь стоимость одного Мб в современных носителях стала достаточно дешёвой.

По крайней мере так делают многие ресурсы и только приобретают от расширения потенциального круга потребителей информации.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.08.2010, 02:35
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

А куда исчез уважаемый товарищ из Санкт-Петербурга?
А насчет кодеков и прочего технического непонятного обывателю, вот вам мои пять копеек: на торрентах, для клиентов с жирным трафиком проще всего раздавать папку video_ts для записи на dvd, а для тех у кого песня с трафиком не столь весела - классическую четвертую мпегу, видео - иксвид, аудио - мп-3. Контейнер - ави. Аудио - мп-3 и точка. Обыватель не может не променять винамп на проигрыватель "обезьяньего" аудио ради лекций о правде жизни. Можете не верить, но вероятность велика.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.08.2010, 00:11
Аватар для antihaker
antihaker antihaker вне форума
участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
antihaker на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Говорить что то не правильно, это не правильно конечно полезно, но еще полезней вложить свой вклад в усовершенствование роликов и других мадиа-материалов кпе. Доказать делом, а не только словом. Мы всегда по мере возможности пытаемся повышать качество. Давайте работать вместе !
__________________
Платон мне друг но ИСТИНА дороже
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.09.2010, 17:20
AlexKRD AlexKRD вне форума
гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
AlexKRD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Сказать честно, в последнее время вижу сильные противоречия. На семинарах люди, которые продавливают свою линию, оправдывающую существующую сласть. Это что такое? Петров ушел и началось?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.09.2010, 22:24
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Цитата:
Сообщение от antihaker Посмотреть сообщение
Говорить что то не правильно, это не правильно конечно полезно, но еще полезней вложить свой вклад в усовершенствование роликов и других мадиа-материалов кпе. Доказать делом, а не только словом. Мы всегда по мере возможности пытаемся повышать качество. Давайте работать вместе !
Я готов !
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.09.2010, 17:12
Jongr Jongr вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: на Земле
Сообщений: 8
Jongr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
Сказать честно, в последнее время вижу сильные противоречия. На семинарах люди, которые продавливают свою линию, оправдывающую существующую сласть. Это что такое? Петров ушел и началось?
Интересно. А можно подробнее?
У меня есть мнение, что Петров был консолидирующей силой и с его уходом что-то должно было поменяться. Может быть его роль была как у мавра? Ведь на сколько бы он сознательно к чему-то не относился, это ещё не значит, что он сам не мог быть заложником каких-то обстоятельств неосознанно.

Примером для меня является то, что он не хотел раскрывать состав ВП СССР. А по некоторой информации в него входят: "... группа бывших сотрудников 5го ГУ КГБ СССР, находящихся сейчас на разных должностях в ФСБ РФ, финансист Аладушкин, несколько влиятельных предпринимательских групп, известный идеолог бывшей КПСС В.А.Ефимов." Я пока не успел изучить кто все эти Аладушкин и Ефимов, но сотрудники ГУ КГБ (ФСБ) наводят на определённые мысли. Взято отсюда - http://www.gilbo.ru/?page=liderlist&art=1869

Про Ефимова я, впрочем, кое что знаю. Видел его лекции в школе МВД перед курсантами на которых он объяснял КОБ. Но, как мне показалось, объяснял он немножко однобоко, не договаривая некоторых вещей. Эти видео есть на разных сайтах. И самое главное, что он говорил о том, что он уверен, что Путин (тогда он был президентом) понимает все эти принципы. Ну и как тогда я должен к этому относиться, если Путин понимая это всё ведёт страну в пропасть вместе с Медведевым уже? Послушайте хотя бы что говорится о новом, пока ещё не принятом законе о полиции - http://www.youtube.com/watch?v=8uz5j7qEZw0 . Ну и как это называется? На слуху либерализм, человеческие ценности, а на деле что? Кто тогда все те, кто действительно продавливает оправдания существующей власти?

А если к этому прибавить вдумчивое прослушивание вот этого разговора - http://www.hodos-video.com/arhiv/01/...fda5212f0dfdda , осознать преобладание каких "личностей" у нас сейчас в МВД и у власти, обратить внимание на то как жёстко начинают (а на самом деле продолжают) прессовать Лужкова, которому при всём его казнокрадстве нужно отдать должное за то, что он единственный поддерживает Севастополь, то выводы напрашиваются сами собой.

Последний раз редактировалось Jongr; 15.09.2010 в 17:37.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.09.2010, 07:17
Nikitos Nikitos вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 135
Nikitos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Цитата:
Я пока не успел изучить кто все эти Аладушкин и Ефимов, но сотрудники ГУ КГБ (ФСБ) наводят на определённые мысли. Взято отсюда - http://www.gilbo.ru/?page=liderlist&art=1869
Посмотрел материал по этой ссылке. И судя по письму от некого Алешки, он имеет поверхностное представление о КОБе, как и человек отвечающий на его письмо. Особенно улыбнуло вот это:
Цитата:
Общество они особо никуда не ведут. Ефимов состоварищи пытаются создать такую идологическую среду, чтобы им было покомфортнее, предприниматели, их финансирующие, безуспешно пытаются повторить опыт использования государственного аппарата третьего рейха для захвата собственности еврейских конкурентов, Жданов пытается каким-то образом пробудить активность у молодёжи, но вряд ли выбранное им направление пропаганды к этому пригодно.
Про еврейских конкурентов вообще шедевр
Однако не смотря на все это, я понимаю ваши опасения Jongr. Надо признать, что при определенных обстоятельствах не хорошие люди могут попытаться использовать КОБу в своих интересах.

P.S. Прошу прощения за оффтоп.

Последний раз редактировалось Nikitos; 16.09.2010 в 07:48.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.09.2010, 21:00
Jongr Jongr вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: на Земле
Сообщений: 8
Jongr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Тут уже действительно полный оффтоп получается, но что поделаешь? Открывать новую тему: "Сомнения в аппарате управления"?

А что собственно смешного в "еврейских конкурентах"? Или вам не известно в чьих руках находится подавляющее большинство экономических субъектов в современной РФ? По крайней мере не по количественному соотношению, а по качественному. И особенно это касается СМИ, потому что это ключ к достижению власти над умами людей в современном обществе. А по-моим сведениям практически все СМИ находятся во владении лиц еврейской национальности. Это я знаю не только по информации из сети, но и по информации из первых рук. У меня друг по армии несколько лет работал менеджером по продажам бумаги СПО "Светоч" по Северо-западному региону. Он лично встречался со многими людьми, которые закупали бумагу оптом для газет и журналов. Он говорил, что там вся верхушка еврейская и что работают они очень не честно. Он ушёл из этого бизнеса, потому что ему это не нравилось. Про телевидение мне конечно примеров из личной жизни не привести, но думаю об этом не стоит даже говорить - и так всё известно давно. Все крупные предприятия добывающей и обрабатывающей промышленности типа Газпром, Северсталь, Норникель и прочие - это всё в большинстве тоже в их руках. Если говорить про то, что Газпром, например, на 51% государственная компания, то не плохо призадуматься а кто сейчас действительно у власти в стране и на кого эта власть работает? А если говорить про западных акционеров, то и там примерно такая же картина. Об этом можно до бесконечности говорить. Чего же тут смешного то?
А если посмотреть сейчас на то, какой наезд организовали на Лужкова? За него уже очень серьёзно взялись. Про это уже пишут в западных газетах типа Метро, которую бесплатно читают все кому не лень, кто ездит в транспорте. А это сотни тысяч и миллионы людей по всему миру. А раз в Метро написали, то в более крупных и серьёзных газетах напишут и подавно. И по ТВ что-нибудь в новостях да скажут, уверяю. Думаете такая шумиха просто так поднимается? Это ведь формирует определённое общественное мнение. Так что я бы с такой лёгкостью (можно даже сказать высокомерием) к этому не относился. Не надо считать себя умнее других не поняв почему другие делают такие свои выводы.
А то что КОБ супер концептуальная - это конечно да. Но это ещё не значит, что этой концептуальностью нельзя воспользоваться в личных интересах! Если Вы этого не понимаете, то скорее всего Вы юны. Если не возрастом, то умом (опытом, жизненным).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.09.2010, 21:02
Jongr Jongr вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: на Земле
Сообщений: 8
Jongr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Цитата:
Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
Посмотрел материал по этой ссылке.
А вот по этой ссылке http://www.hodos-video.com/arhiv/01/...fda5212f0dfdda вы посмотрели материал? Тоже будете смеяться?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.09.2010, 04:31
Nikitos Nikitos вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 135
Nikitos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика видеороликов КПЕ

Цитата:
Сообщение от Jongr Посмотреть сообщение
практически все СМИ находятся во владении лиц еврейской национальности.
С этим согласен. А над "еврейскими конкурентами" я смеялся только по тому, что в КОБе нет призывов бороться или устранять каких либо конкурентов.
Цитата:
Сообщение от Jongr Посмотреть сообщение
А то что КОБ супер концептуальная - это конечно да. Но это ещё не значит, что этой концептуальностью нельзя воспользоваться в личных интересах!
На самом деле, мне трудно представить как это можно сделать. Люди которые знают КОБ возможно сразу это заметят. Попытка манипулировать людьми КОБ не знающими - может быть, но такие люди в основном ни кому не верят (вне политики). Что вы об этом думаете?
Цитата:
Сообщение от Jongr Посмотреть сообщение
А вот по этой ссылке http://www.hodos-video.com/arhiv/01/...fda5212f0dfdda вы посмотрели материал?
Видео посмотрел. В нем говорится об "обрезании" элиты, вроде все правильно говорит.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot