форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 20.09.2010, 22:47
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ формирует каледоскопическое мировозрение?

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Нет, просто нас с эгрегорами нах посылают, а ты хочешь что бы они про всё расказывали. Вот я к примеру знаю часть правды, и кое кто ещё из соратников знает, но если говорить, то нас не будут воспринимать, их тоже, может кто послушает, но даже в КПЕ нах пошлют, поэтому я так считаю
Да послать дело не хитрое, но если говорим о мироустройстве, и тут же начинаем его рассматривать с древнего Египта, то это может навести на мысль что сторонники КОБ сами не понимаю как устроен мир, или умышленно искажают картину.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.09.2010, 22:53
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ формирует каледоскопическое мировозрение?

Цитата:
Сообщение от волчок серый бочок Посмотреть сообщение

Поверьте,уважаемые товарищи,если вы вкусите хотя бы крупинку соли знания прошлого - вы погибните как Джим Моррисон или Александр Башлачёв.Наш обленившийся за последние десятки тысяч лет мозг просто не справится с этой информацией.Надо развивать мозг,сейчас для этого есть все условия - пользуйтесь!Знайте о прошлом всё что можете узнать,так будет больше опор для толчка вперёд.Когда мозг будет готов,он сам ,без чужих,подсказок проичитает историю человечества записанную на собственной коре....например: ....Здесь был Вася....
...а теперь его здесь нет...
На счёт соли, соль это суть, кто любит не солёную пищу? думаю таких не много.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.09.2010, 23:01
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ формирует каледоскопическое мировозрение?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
КОБ для того и нужна чтобы отыскать недостающие страници.
это и называется - построение мозаики.
Так ведь хочется сложить мозаику, вот с египетских времён все логично, а до того не понятно что, религиозные деятели к примеру всё расписали, но они конечно со своим умыслом всё придумали, однако у них всё идёт по порядку, от сотворения мира и до наших дней, ну и даже далее.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.09.2010, 23:45
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ формирует каледоскопическое мировозрение?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Да послать дело не хитрое, но если говорим о мироустройстве, и тут же начинаем его рассматривать с древнего Египта, то это может навести на мысль что сторонники КОБ сами не понимаю как устроен мир, или умышленно искажают картину.
Потомучто наше время началось с того времени, всё что было до этого, знать пока не нужно, да чё уж там, банальные вещи люди не знают, а ты их вон куда хочешь запустить
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.09.2010, 19:42
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ формирует каледоскопическое мировозрение?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
На счёт соли, соль это суть, кто любит не солёную пищу? думаю таких не много.
"Соль - добрая вещь" говорил один из наставников человечества приведший оное к стойкой деградации.
Такое впечатление,что Вас сама суть высказанного Вами тезиса относительно влияния КОБ МВ , Вам не интересна .
Я спрашиваю Вас прямо :Вам понятно почему КОБ не может формировать каледоскопического мировоззрения хотя и начинает описание истории человечества с древнего Египта ?
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.09.2010, 19:50
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: КОБ формирует каледоскопическое мировозрение?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Да послать дело не хитрое, но если говорим о мироустройстве, и тут же начинаем его рассматривать с древнего Египта, то это может навести на мысль что сторонники КОБ сами не понимаю как устроен мир, или умышленно искажают картину.
Уважаемые критики, в КОБ рассмотрен глобальный исторический процесс - как часть глобального эволюционного процесса, а не "начиная с древнего Египта".

Не поленитесь прочесть книгу К.П.Петрова "Тайны управления человечеством" (ссылка для скачивания дана в шапке форума) - после этого обсуждение можно будет продолжить
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.09.2010, 22:57
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ формирует каледоскопическое мировозрение?

Цитата:
Сообщение от волчок серый бочок Посмотреть сообщение
"Соль - добрая вещь" говорил один из наставников человечества приведший оное к стойкой деградации.
Такое впечатление,что Вас сама суть высказанного Вами тезиса относительно влияния КОБ МВ , Вам не интересна .
Я спрашиваю Вас прямо :Вам понятно почему КОБ не может формировать каледоскопического мировоззрения хотя и начинает описание истории человечества с древнего Египта ?
Почему КОБ не может формировать калейдоскопического мировоззрения?
Мне не понятно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.09.2010, 17:38
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ формирует каледоскопическое мировозрение?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Почему КОБ не может формировать калейдоскопического мировоззрения?
Мне не понятно.
КОБ МВ не может формировать калейдоскопического мировоззрения потому что это не догма.А вы ищите и "находите " в КОБ именно признаки догмы !Вы ищите в тёмной комнате чёрную кошку,которой там нет.
По меньшей мере это близорукий,поверхностный подход к КОБ.
"Но сдаётся мне ,джентельмены,что этот нехороший человек хочет нас обидеть"...или заболтать...
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.09.2010, 18:05
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ формирует каледоскопическое мировозрение?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК: Почему КОБ не может формировать калейдоскопического мировоззрения?
Мне не понятно.
Если КОБ захочет сформировать калейдоскопическое мировоззрение, она сформирует его. Просто она (КОБ) не хочет этого делать.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.09.2010, 18:17
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ формирует каледоскопическое мировозрение?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если КОБ захочет сформировать калейдоскопическое мировоззрение, она сформирует его. Просто она (КОБ) не хочет этого делать.
Точна!!!Ух она какая....
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.09.2010, 21:17
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ формирует каледоскопическое мировозрение?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если КОБ захочет сформировать калейдоскопическое мировоззрение, она сформирует его. Просто она (КОБ) не хочет этого делать.
Всё таки "замыливается" глаз со временем, надо время от времени освежать взгляд на вещи нас окружающие.
К чему я это? а к тому что сама по себе КОБ не делает ни чего. А название темы мной написанное, это слова из той же песни: масло подорожало.

Коб может но не хочет, масло подорожало.

Сторонники КОБ, люди использующие, применяющие КОБ (а не какая то абстрактная КОБ сама по себе) могут сформировать то или иное мировоззрение, но делают ли они это, я и хочу понять.

Итак, коротко о главном: если фундамент кривой, то всё здание будет кривым.
Идём по порядку: Что является основой целостного мировоззрения? так сказать фундаментом? Происхождение мира и человека, а всё остальное уже вытекает от сюда, это точка отсчёта, начало начал. Не зная ответа на этот вопрос, нет смысла браться за решение других вопросов.
Вот я и хочу понять: а где же оно? начало нашей планеты и человека на ней? С точки зрения сторонников КОБ?
Это вопрос принципиальный, потому что если у сторонников КОБ нет объективного ответа на этот вопрос, то можно больше уже ни о чём и не спрашивать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.09.2010, 21:23
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ формирует каледоскопическое мировозрение?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Всё таки "замыливается" глаз со временем, надо время от времени освежать взгляд на вещи нас окружающие.
К чему я это? а к тому что сама по себе КОБ не делает ни чего. А название темы мной написанное, это слова из той же песни: масло подорожало.

Коб может но не хочет, масло подорожало.

Сторонники КОБ, люди использующие, применяющие КОБ (а не какая то абстрактная КОБ сама по себе) могут сформировать то или иное мировоззрение, но делают ли они это, я и хочу понять.

Итак, коротко о главном: если фундамент кривой, то всё здание будет кривым.
Идём по порядку: Что является основой целостного мировоззрения? так сказать фундаментом? Происхождение мира и человека, а всё остальное уже вытекает от сюда, это точка отсчёта, начало начал. Не зная ответа на этот вопрос, нет смысла браться за решение других вопросов.
Вот я и хочу понять: а где же оно? начало нашей планеты и человека на ней? С точки зрения сторонников КОБ?
Это вопрос принципиальный, потому что если у сторонников КОБ нет объективного ответа на этот вопрос, то можно больше уже ни о чём и не спрашивать.
Ты хочешь что бы мы тебе ответили или ВП СССР книжку написало?
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.09.2010, 21:44
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ формирует каледоскопическое мировозрение?

Да мне в общем то вы можете и не отвечать, тут ведь главное чтобы каждый сторонник КОБ мог сам себе на это честно ответить, и чтобы совесть потом ни мучила.
Вот вы Багряный можете сами себе честно ответить : а какое оно начало? а зачем я( то есть вы) на этой земле? можете?
Если да, то вы счастливейший человек, и я вам по доброму завидую.
А вот я лично не знаю, ночей не сплю, аппетит потерял, в библиотеках сидел разбирался, пол интернета прочитал, не могу сообразить, что к чему у нас на земле, и что мне как человеку делать, вот на КОБ наткнулся, и решил поинтересоваться,что да как тут, согласно концепции.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.09.2010, 22:00
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ формирует каледоскопическое мировозрение?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Да мне в общем то вы можете и не отвечать, тут ведь главное чтобы каждый сторонник КОБ мог сам себе на это честно ответить, и чтобы совесть потом ни мучила.
Вот вы Багряный можете сами себе честно ответить : а какое оно начало? а зачем я( то есть вы) на этой земле? можете?
Если да, то вы счастливейший человек, и я вам по доброму завидую.
А вот я лично не знаю, ночей не сплю, аппетит потерял, в библиотеках сидел разбирался, пол интернета прочитал, не могу сообразить, что к чему у нас на земле, и что мне как человеку делать, вот на КОБ наткнулся, и решил поинтересоваться,что да как тут, согласно концепции.
Я могу. Мы сдесь ради опыта, ради того что бы расти по иеархии до всемогущего творца, которог все называют богом. Это долгий путь, путь в бесконечность Поэтому наши знания зачистую ограничины, что бы правильно получать опыт
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.09.2010, 22:54
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ формирует каледоскопическое мировозрение?

НАНОТЕХНИК,
Позволите? Небольшой ликбез из т.1, стр.410. Повторение - мать учения.
----------------------------------------
Обращение к Брату:
----------------------------------------
ЗРЕНИЕ позволяет видеть СВЕТ.
СЛУХ позволяет слышать ЗВУК.
МЕРА позволяет чувствовать УПРАВЛЕНИЕ.

МЕРА у всех разная. Как и ЗРЕНИЕ. Есть люди, прекрасно видящие в темноте, а есть слабовидящие. Поэтому есть люди, которые чувствуют малейшее управление ими, а есть такие, которые даже при наличии кучи фактов будут утверждать, что управления нет и крутить у виска пальцем.

Людям со слабым зрением выписывают очки, со слухом - слуховой аппарат. Но как повысить МЕРУ? Вроде бы логично - получать знания. Но... Дело в том, что чувство меры должно СОЧЕТАТЬСЯ с освоенным знанием. Т.е. должно быть оСОЗНАНИЕ.
Как зрение сочетается со светом. Нет света нет и зрения. Есть зрение, но нет света - тогда зачем зрение?
Такая же пара - МЕРА и ЗНАНИЯ:
Нет меры и много знаний - будешь переть напролом или шарахаться из стороны в сторону и других баламутить.
Есть мера, но мало знаний - будешь всю жизнь тормозить себя и других.

От очень яркого света можно ослепнуть, от очень громкого шума - оглохнуть. Т.е. есть порог восприятия. Что мы обычно делаем, когда видим яркий свет? Прикрываем глаза. При громком звуке - уши. А что с МЕРОЙ? А с МЕРОЙ, Брат, дела обстоят так, что если все вокруг тебя начинает сыпаться и из рук валиться, да и здоровье подшаливает - пора прикрывать чем нибудь орган, отвечающий за МЕРУ. сМЕРиться (1 буква, а как меняется смысл) надо. Потому что ты, Брат, 6-м чувством, мерой своей, чуешь, что есть тот, кто знает о тебе все и постоянно тебе подсказывает. сМЕРись, собери разбитые стеклышки вокруг себя в мозаику. Поблагодари за урок (за оСОЗНАНИЕ) и делай следующий шаг.
И увидишь, вернее почувствуешь, сначала зачем лично ТЫ тут,а потом зачем МЫ тут.
Одно НО. Никто тебе не сможет помочь кроме тебя самого собирать стеклышки в твою мозаику. Тебе помогут только своим пониманием и спокойствием. Потому, что если вокруг все будут драться, ты никогда не соберешь мозаику. Тебе придется уединяться. Ты поймешь зачем ТЫ тут, но поймешь ли ты зачем МЫ тут?
Это как обраться к залу и попросить соблюдать тишину, отключить мобильники. А представь, что все вокруг тебя понимают и к ним даже обращаться не надо и просить соблюдать тишину

Так что же важнее, Брат, Осознать начало или понять цель?
----------------------------------------

Теперь к Вам, Нанотехник. Отвечу хадисом.

188. “Люди (будут) непрестанно задаваться вопросами, вплоть до того, что будет сказано: «Вот, создал Аллах творение, а кто создал Аллаха?» Кто услышит что подобное, пусть скажет: «Я уверовал в Аллаха».

КОБ однозначно говорит - прямое БОГОДЕРЖАВИЕ. Вот это и есть фундамент. Он был во все времена и всегда будет.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 24.09.2010, 00:46
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ формирует каледоскопическое мировозрение?

А ещё мне КОБа по ночам спать не даёт :`-(
Плохая, нехорошая такая!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot