форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 23.03.2008, 23:06
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Вс..

kucherywy пишет:
Цитата:
Всё перечисленное это естественно и хорошо. Мы все кушаем, если зделать безумный закон о том что еда - грех, то никто его выполнять не будет, секс - все этим занимаются, иначе б вымерли давно, спорт - это хорошо, тот кто не занимается - не любит себя и не ценит своё здоровье - не заниматься спортом - грех, работа - это отлично, иначе скучно б было. Будешь много есть - приёдётся больше заниматься спортом и работать, заниматься любовью желательно со своей женой.
Плохо ли ростовщищество?
Я недаром задал Вам именно эти вопросы, и к прблеме ростовщичества они имеют определённое отношение.
Чревоугодие это грех, т.к. человек, как минимум, губит своё здоровье.
Секс в браке это хорошо, но секс вне брака это грех и деградация общества.
Спорт как и работа это прекрасно, но профессиональный спорт на наркотиках и стероидах, а так же трудоголизм, это грех.

В теме неоднократно приводились две стороны ростовщичества, и то во что превратился монстр ростовщичества сегодня, это конечно же являестся грехом.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.03.2008, 23:16
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Илья по поводу посл..

Илья
по поводу последнего.
Бог - Правитель вселенной. Хороший Он Правитель или плохой решать каждому индивидуально.
Он правит по свим законам.
1 Господь царствует; Он облечен величием, облечен Господь могуществом [и] препоясан: потому вселенная тверда, не подвигнется.
2 Престол Твой утвержден искони: Ты - от века.
(Пс.92:1,2)
Но я знаю точно, что ни одно царство не устоит если у него не будет законов и чем незыблемее они тем твёрже фундамент царства.
А фундаментом Небесного Царства является Христос, о Котором написано:
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
(Откр.19:11-13)

33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:33)

4 ... камень же был Христос.
(1Кор.10:4)

возможно Ваша философия и даёт оправдание некоторым жизненным увлечениям, как и Пилату который однажды задумчиво произнёс:
38 Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям...(Иоан.18:38)
Хотя и быв предупреждён через пророческий сон не вредить Христу, он предпочёл не потерять власть, и совесть ему не смогла помешать, хотя перед ним стояла Истина во всей своей полноте.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.03.2008, 10:49
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет: Илья п..

Sewa пишет:
Цитата:
Илья
по поводу последнего.
Бог - Правитель вселенной. Хороший Он Правитель или плохой решать каждому индивидуально
а вот, теперь обрати своё внимание, на то, что без слов из библии внутри у вас пусто, нет своих мыслей, вы приогнорировали наши слова... у вас нечего на них ответить...
мы не обсуждали, хороший Бог правитель или плохой... откуда взялись эти ваши слова...
Бог Един, во всей вселенной, но искать его нужно не в библии, а в глубине своего внутреннего мира...

мы однажды заглянули в глубины души людей, и ужаснулись...
там тишина и пустота, которую люди стремяться всеми силами, наполнить звуками внешнего мира, и словами из книг...

познакомившись с результатами исследований академика Горяева П. поняли причину...

большинство населения планеты в своё время, было облучено УЗИ во время нахождения в утробе матери и продолжают подвергаться облучению при влюрографии и рентгене, от чего малекулы ДНК и РНК перестают петь свои песни, при помощи которых они управляют процессами жизнедеятельности в клетке и организме, и в результате люди попадают в ПРЯМУЮ зависимость от любых Внешних источников информации...от любых видов музыки, реп, поп, рок...все что угодно, лижбы не внутренняя звенящая и пугающая тишина и без образная пустота ...

Сева вы типичный продукт техногенной селекции и зомбированны, книжной словестностью, и при всей своей убежденности, что библия есть свет, вы не видите, что библия это костыли, протезы... вместо ампутированных органов...у
вас, как и многих многих других людей, сначала убили часть души, отняли её голос и язык, еще в утробе метери, при помощи облучения УЗИ , затем превратили в растение, а потом дали колстыли, что бы без них вы не могли самостоятельно передвигаться и мыслить...

Смерть Кащея у всех на виду, но ни кто не замечает этого... откройте свои глаза... и увидите чья смерть у всех на виду...


Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.03.2008, 14:13
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Чему нас учит библия..

Чему нас учит библия, кроме всего доброго и мудрого, библия нас учит под прекрасой правды:

Нет пророка в своем отечестве - а чужего отечества не бывает, откуда ждать мудрого совета, заботливого и любящего, родного и понятного?

- нет значит и хозяина в своем доме? нет СВОЕГО голоса разума и совести...? а должен быть только, общественное мнение, книжный и чужой...так выходит?

Выходит что все пророки в нашем народе и хозяева должны быть только со стороны из другого народа, чужего, не знающего природного языка и культуры, а по НОВЕЙШЕЙ версии Левашева, вообще выходит, что Инопланетного происхождения...??? тоесть надежды на спасение ждать неоткуда кроме как из космоса, а домарощенные пророки перевелись сталобыть... - здорово придумано - хитро...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.03.2008, 22:46
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Илья В отличии от ва..

Илья В отличии от вас, я приёмами демагогии не пользуюсь а стараюсь и системно разложить всё по полочкам.
Если бы в Библии было хоть одно противоречие, то можно было бы рассматривать альтернативные источники, но в течении 10 лет периодического чтения этой святой книги, я не обнаружил ни одного.
Это воистину святой Источник.
37 ... стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
(Иоан.7:37)
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
(Иоан.4:14)


Время нас рассудит, как это было уже неоднократно.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 24.03.2008, 23:14
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет: В теме ..

Sewa пишет:
Цитата:
В теме неоднократно приводились две стороны ростовщичества, и то во что превратился монстр ростовщичества сегодня, это конечно же являестся грехом.
Во Ростовщищество сегодняшнее - это грех, договорились, а другого я и не знаю.
Sewa пишет:
Цитата:
Бог обращается к языческому городу, отступившему от того самого закона совести, который Богом был дан каждому язычнику.
Во совесть дана была каждому! Законы Бога универсальны во всей Вселенной, они написаны у нас на Сердцах, и в Библии так же они есть. Изучайте Себя и познаете Бога, если это трудно, можно читать и Библию и др. литературу, однако Библия - подверглась переводу и некоторые смыслы не улавливаются, ну а Язык Сердца - это ваш Родной и Самый понятный Язык.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.03.2008, 23:28
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: За..

kucherywy пишет:
Цитата:
Законы Бога универсальны во всей Вселенной, они написаны у нас на Сердцах, и в Библии так же они есть. Изучайте Себя и познаете Бога, если это трудно, можно читать и Библию и др. литературу
Есть ещё такой стих интересный:
6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
(Ос.4:6)

одно дело когда человек по независящим от него причинам лишён возможности узнать Бога, как это было во времена средневековья, когда за наличие в доме Библии можно было угодить на костёр или в советские времена когда люди ищущие Бога вручную переписывали Евангелие, другое дело когда Господь использует все возможности достучаться до сердца человека, а тот предпочитает отсиживаться в соём мирке.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:20)

Кстати этот призыв, искать Бога внутри себя может тоже закончится тем, что человек найдёт бога в нутри себя.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
(Пс.81:6,7)

сатана постоянно пытается ввергнуть человека в крайности.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.03.2008, 23:36
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет: Илья В ..

Sewa пишет:
Цитата:
Илья В отличии от вас, я приёмами демагогии не пользуюсь а стараюсь и системно разложить всё по полочкам.
СЕВА, нам незачем спорить. это пустая трата сил... тем более, что вы нас не желаете слушать и понимать... МЫ не против Истин в книге ТОРА или Библии, мы выступаем против ЯДА подмешенного в это чистое питье... на подобии этого...

Илья пишет:
Цитата:
Нет пророка в своем отечестве...
попробуйте объяснить и разложить, как это может быть у евреев пророк еврей, у мусульман мусульманин, у китайцев Будда китаец, а у нас не может быть пророк РУСОМ, обязательно должен быть инородцем...?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.03.2008, 10:15
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет: одно де..

Sewa пишет:
Цитата:
одно дело когда человек по независящим от него причинам лишён возможности узнать Бога, как это было во времена средневековья, когда за наличие в доме Библии можно было угодить на костёр
Заметьте, вроде Книга одна и та же, а действия разные. Кто то по этой Книге сжигает людей, а другой нормально живёт. Вот видите, главное не книга, а Сердце Человека, то шо безсердечный человек изпоганит любое учение...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.03.2008, 16:15
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Sewa прочитайте сами..

Sewa
Цитата:
прочитайте сами в Иер 31:33 , Бого обращается к Израилю и обетование это принадлежит только народу Божьему, и к поднятому Вами вопросу относиться не может, т.к. Вы говорите о язычниках.
Да этот стих относится только к иудеям (народу божьему), я и заостряю ваше внимание, что не к язычникам.
Не пропали мои старания. Благдарю за такую категоричность. Я еще раз повторяю своими словами. До прихода И.Х. ваш божий народ не имел (не хотел, противился как там еще) иметь закон в сердце своем и только так, а не иначе. Если по другому - то и приход И.Х. безсмысленн. Что бы Вы не говорили о Библии, сам И.Х. сказал - это книга о НЕМ. И только так, а не иначе. Он пришел написать закон в сердца и мысли их. Только так, а не иначе.
А по сему стих:
Цитата:
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное
делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем
свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то
оправдывающие одна другую)
относится только к язычникам и только к ним. Только так, а не иначе. Если и здесь Вы начнете выдумывать и нести всякую околесецу. Вроде, да потому, а може быть - то грош цена Вашему 10-летнему, чтению, изучению Библии.
Вот поэтому пока Ваш божий народ, чего-то выжидал, захватывал города, жег, грабил и убивал исполняя "волю божию". Язычники откуда то получили сей закон в сердце и им по фигу было барматание "божьего народа" о якобе "воле божей" - любой язычник знал ее. Ибо язычник не убивал и не грабил, не прелюбодействовал. Поэтому сейчас Вы изощрено уходите от прямых ответов. Ибо не возможно не оправдать не обьяснить вразумительно убийства и другие злодияния.
Вот поэтому боитесь читать все, что противоречит Библии, ибо все это разрушит Вашу иллюзию в которой Вы живете. Но как Вы заметили, даже в Библии остались крупицы правды и тот свет, что нес И.Х.
Вы его видете и только это останавливает Вас от того же, что творил так называемый и придуманый "божий народ" в угоду чьих то интересов. А чьих - молитесь, думайте и молитесь. Простите за резкость.
С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.03.2008, 16:42
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Ев. от Луки гл.3 ст1..

Ев. от Луки гл.3 ст17.
Лопата Его в руке Его, и Он
Очистит гумно Своё и соберет
пшеницу в житницу Свою, а солому
созжет огнем не угасимым...

пшеница есть зерно, а ЗЕР-НО это = ревности = зависти, гермоничного управления нет...

например слово без содержания в себе силы зависти управляющей сознанием:

ВОДА, ВАДА, РАсвет, Творения, МИР, ...и т.д. в словах не ни каких национальных или иных оттенков, т. к. ТОРА - творение Единого РАсвета создано для всех народов, и БОГ Един и законы Его Едины для всякой души и плоти на земле и за её пределами...

Желаем всем суметь собрать в свои хранилища, из Библии только ЗЕРНО, что бы возрадилась ТОРА, а всю солому сжечь...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.03.2008, 17:33
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию ППШ Вот поэтому пока..

ППШ
Цитата:
Вот поэтому пока Ваш божий народ, чего-то выжидал, захватывал города, жег, грабил и убивал исполняя "волю божию". Язычники откуда то получили сей закон в сердце и им по фигу было барматание "божьего народа" о якобе "воле божей" - любой язычник знал ее. Ибо язычник не убивал и не грабил, не прелюбодействовал.
Сейчас я хочу сопоставить некоторые историческием факты скрываемые от народов и ставшие известными в последнее время.
По изучению и расшифровке надписей архиологических артефактов: Рисунки (сакральное письмо славян - глаголица) пещера Франции. Ритуальные камни на територии Европы, России, Сев. Америки. -письмо -глаголица. Надписи на орудиях труда - руны Рода сейчас так называемая кирилица.
Надписи глаголицей (руны Макоши) и кирилицей (руны Рода) обнаружены и прочитаны во всех точках нашей планеты. Это Египет, Греция, Италия, Америка, Азия. Что доказывает существование единого языка и письменности у людей. Сей факт описан в Библии - время до строительства Вавилонской Башни.
Но ни кто не хочет официально признавать, что это язык славянский (русский). Признание этого разрушает так стройно выдуманную историю жизни нашей цивилизации. По всем параметрам этой извращеной истории - язычник т.е. славянин должен быть "плохим" - достойным только уничтожения по "воле бога" . Именно так все приподносит Библия. Но в последнее время становятся общедоступными факты истинной истории.
Мне известно, что так называемая "Книга Велеса" это действительная более поздняя запись Славянских Вед. Это доказывают "библиотечные" штампы на дощечках, штампы славянских храмов через которые прошли эти дощечки. Каждый храм ставил свой штамп. В них написано - славяне приносили в жертву Богу только все расттельное. Ни какое животное не приносится в жертву - т.е. славянские жертвы, жертвы без кровные. И это очень важно. Запомните сей факт.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.03.2008, 18:42
Simurden Simurden вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 11
Simurden на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: хочу со..

ППШ пишет:
Цитата:
хочу сопоставить некоторые историческием факты скрываемые от народов и ставшие известными в последнее время.
По изучению и расшифровке надписей архиологических артефактов:
Сразу оговорюсь: я на 100% нерелигиозен, что не мешает мне уже несколько лет изучать суфийские медитативные практики
для самосовершенствования.
Суфизм - более физиологичен, чем духовен. Мои весьма отрывочные знания о язычестве позвояют всё же сделать предварительный вывод о том, что оно по большей части имело практическое наполнение.
Вы ППШ видимо неплохо разбираетесь в вопросе. Поделитесь мнением - "была ли на Руси до христианства медитация?? И если да, то в каком виде?
Благодарю!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.03.2008, 19:30
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию ППШ продолжение Дава..

ППШ продолжение
Давайте просто предположим: наша задача опорчить и извратить все что существует в славянской цивилизации.
Славянская (языческая) цивилизация стоит на том, что:
Прославление Бога -первейшая потребность, славяне внуки Даждьбога.
Отсюда почетание предков - непрерывная духовная связь с предками. Это Родовая связь. Это дает жизнь Роду людей. Род каждой нации живет тогда - когда есть связь между живущими здесь сейчас и ушедшими жить в другой мир. Это неприрывная цепь: рождение - жизнь - смерть- рождение.
Жизнь в обществе и природе для славян - жить в гармонии со всем что окружает человека. Все взаимосвязано. И самое главное жить по правде, совести и соблюдать нравственность.
Именно по этому, чтобы разрушить все это надо сделать людей "Иванами не помнящими родства". Нет прошлого - не будет будующего. Все это однозначно.
Только в библии не это возводится в ранг добродетили. Все помыслы человека должны быть направлены на свое личное "спасение". Я спасусь, а после меня хоть потоп. Кто не успел, тот опаздал. вот их краткая суть. Вот поэтому мы дожили до того, что не знаем соседей по лестничной площадке, вот поэтому мы проходим мимо чужой беды, вот поэтому мы исполняем безнравственные законы создаваемые для нашего "блага".
А все начиналось с того как написано в библии.
Цитата:
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и
сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин
был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар
Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И
призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и
поникло лице его. (Бытие 4)
Видите Каин приносит в дар плоды собственного труда.
Авель кровавые жертвы.

Каин - язычник. Авель праведник. Вот отсюда начинается шельмование язычества. Язычника обвиняют в несовершеном убийстве.
Вы может знаете, что нормальный человек совершивший убийство всегда переживает духовно и физически. У человека рвота и моральное опустошение и должно пройти достаточно времени, чтобы это "эабылось".
Только люди приносящие кровавые жертвы морально подготавливаются к убийству людей. Убивая животных человек привыкает к виду крови и становится безсердечным.
Это библейский принцип: Вор убегая кричит - "Держи вора".
В убийстве библия обвиняет того, кто изначально, морально не может этого делать. Все перевернуто с ног на голову. Принцип Геббельса: Чем более откровенная ложь - тем ей больше веры.
Но библия писалась после того как были созданы Славянские Веды. Библия это доктрина разрушения разбавлиная правдой из Славянских Вед.
Шила в мешке не утаишь.
Вот поэтому так долго библия не переводилась на языки других народов с латинского. Только "стойкие" проповедники излагали её суть, и народы должены были быть усыплены их разглагольствованиями о "любви" бога убивающего сами эти народы. Любой перевод библии на родной язык страны приводил к бунту и разделению христианства. В Российской империи перевод библии с языка, которого не понимал народ, перевели на нормальный "пушкинский" язык только в конце 19 века. Вот только маленькая толика фактов, которые мне дают право так утверждать. С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 26.03.2008, 20:10
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Simurden Сразу огово..

Simurden
Цитата:
Сразу оговорюсь: я на 100% нерелигиозен, что не мешает мне уже несколько лет изучать суфийские медитативные практики
для самосовершенствования.
Суфизм - более физиологичен, чем духовен. Мои весьма отрывочные знания о язычестве позвояют всё же сделать предварительный вывод о том, что оно по большей части имело практическое наполнение.
Вы ППШ видимо неплохо разбираетесь в вопросе. Поделитесь мнением - "была ли на Руси до христианства медитация?? И если да, то в каком виде?
Благодарю!
Спасибо за вопрос.
Но хотелось бы уточнить. Что лично Вы понимаете под медитацией? В настоящее время сущствует столько практик, называющих себя медитацией и относящихся к различным религиям, что среди этого количества можно заблудится.
Насколько я могу судить по информации вызывающий у меня доверие. Славяне понимали "речь" растений, животных и всего материального мира. Для них весь окружающий мир был миром живым. Такие способости мне казались не возможными.
Если Вы уже имеете какое -то представление как действуют методы медитации используемые Вами, то как я думаю сможете оценить каковы должны быть усилия человека, чтобы достичь этого. Усилия всей жизни. Но самое интересное в том, что славяне жили как играли. Методики так называемой медитации заложены в культуру славян. Пение, пляски, хороводы, физические упражнения и много других ритуалов сейчас нам не понятных своим действием.
Но главное я думаю в том что славянин не ставил это своей целью. Он так жил - это была его обычная жизнь в гармонии с собой и всем миром.
Как Вы думаете, когда Вы идете по чистому, искрящемуся каждым листочком, каждой травинкой лесу, сквозь листву пробиваются озорные лучи солнца и ласкают Вашу обнаженную грудь, вдыхающую чистейший настоянный на запахах леса воздух. От озорства и молодецкой удали Вы кричите всякую "билебирду" громким голосом и вслушиваетесь в отраженое эхо.
Это будет мидитацией, как это будет влиять на Вас?
С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 26.03.2008, 22:28
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию :sm220: ..

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 26.03.2008, 22:38
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Мы уже привыкли боро..

Мы уже привыкли бороться с разного рода сектами, сатанинскими тайными обществами с их кровавыми обрядами, и тёмными магическими ритуалами, и эта борьба переодически приносит плоды, создает иллюзию борьбы с темной силой Сатаной и сатанизмом, но это только нам так какжеться...

Вернее сказать Сатана желает, что бы нам так казалось и мы не замечели истинного САТАНУ и Его дела...за всем этим маскарадом с переодеваниями и жертвопринашениями...

[color="green"]а теперь кульминация процесса отделим ЗЕР-НО от плевел, добро от зла...

Разберем значение слова САТАНА:
На - слог стоящий в начале слова означает НА - отдавать, начало процесса...
На - стоящее в конце слова означает На - отдать, окончание процесса...
ТА - творение Изначальное, т.е творение первичное - не раскрашеный глиняный кувшин это ТА, до того как его раскрасят или повредят...

СА-ТА-НА- СА -слово=Образ Изначальный, ТА- Творения Изначального, На - отдал - лишил себя, т.е. Сатана это тот кто лишил себя изначального образа творения - обрезал крайнюю плоть, сделал шрам, пирсинг, поставил клеймо, татуировку, изуродовал, изменил первозданный вид своего тела и души =Храм Бога...

А теперь Его дела:
из Евреев сделал рабов Иуд-деев, из благородных братьев А-РА-БОВ, он путем их поголовного обрезания сделал МУСУЛЬМАН
ЕВРОПЕЙЦЕВ довел до массовой диградации, разврата, и потери душевных ценностей
нас РУСОВ перекрестил в словян и клеймит пирсингами и татуировками, убивает облучениями и УЗИ души младенцев еще в утробе матери, осталось только обрезать крайнюю плоть... и отпраздновать победу...

А теперь вспомним вместе... Кто заставил евреев обрезать крайнюю плоть у своих мужчин и у всех до кого дотянуться руки... у детей купленных за серебро у иноплеменников...? Неужели Истинный БОГ, создавший вселенную и людей на земле, не мог без НОЖА и крови, удалить часть тела, которую сам же и создал и создает вновь, из поколения в поколение, у детей от обрезаных отцев...

так кто явился людям в образе Бога и соблазнил, различными, благами...?
не уж то Истинный Бог ждет от детей своих верности и послушания за «конфетку...», а не по Любви...?

Кто, водрузил символ смерти на всеобщее обозрение и поклонение...вместо символа пробуждающего жизнь - СОЛНЦА и ВОЗДУХА ЗЕМЛИ и ВОДЫ ?

показав тем самым, свою жестокость, родного сына безгрешного, не пожалел отдал на растерзание толпе, а кого же тогда пожалел или полюбил... мытарей - налогосборьщиков и грешников - развратников...

Кто постоянно требует кровавых жертв, из агнцев невинных, и их крови...?

так кому служат все обрезанные, татуированные, с пирсингом, и пластическими изменениями...?

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.03.2008, 22:53
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: Сатана ..

Илья пишет:
Цитата:
Сатана это тот кто лишил себя изначального образа творения - обрезал крайнюю плоть, сделал шрам, пирсинг, поставил клеймо, татуировку, изуродовал, изменил первозданный вид своего тела и души =Храм Бога...
Можно продолжить список: подвергся хирургической операции, пластической хирургии, ренгеновскому обследованию и прививкам.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.03.2008, 23:17
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: ренген..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
ренгеновскому обследованию и прививкам.
делать прививки неизвестно чем, и проходить рентгеновское обследование, хирургические операции, людей вынуждают...

а делать пластические операции, татуировки и пирсинги дело добровольное...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.03.2008, 02:12
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: а делат..

Илья пишет:
Цитата:
а делать пластические операции, татуировки и пирсинги дело добровольное...
Ну да, как же! Добровольное - это когда сам идешь на это, а не по зову рекламы и модным трэндам. Так что это то же самое вынуждение, что и хирургические операции и прочие удовольствия медицинских принудительно-добровольных мероприятий, таких, как средства контрацепции, чтобы не плодились, а также аборты.
Замечено, что после пересадки органов у человека меняется характер.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.03.2008, 09:46
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: Вот отс..

ППШ пишет:
Цитата:
Вот отсюда начинается шельмование язычества.
Что такое шельмование? в смысле на белое говорят чёрное?
ППШ пишет:
Цитата:
Все помыслы человека должны быть направлены на свое личное "спасение". Я спасусь, а после меня хоть потоп. Кто не успел, тот опаздал.
Ну, ещё стараются по-больше людей обратить в свою веру. А подкупает "вечная жизнь" - тебе воздаться в другом мире и т.д. Говорят, ну час же плохо, - так терпи, вот после смерти будет тебе хорошо, может быть, т.к. все грешны и вечную жизнь можно обрести только по Милости Божей, а кого Он помилует - кто может знать, кроме Него? Вобщем вроде как бы чё-то обещают и необещают в то же время.
За Каина и Авеля спасибо, внимания как то не обращал, ну считал библию истиной в последней инстанции.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.03.2008, 02:08
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: вы нас ..

Илья пишет:
Цитата:
вы нас не желаете слушать и понимать... МЫ не против Истин в книге ТОРА или Библии, мы выступаем против ЯДА подмешенного в это чистое питье...
Нас это кого? Насколько я помню, чьё то высказывание, что у КОБ нет единого понимания в этих вопросах и всё только строится. С кем же Вы себя отождествляете? И кто же по Вышему должен судить, что есть чистое питьё, а что подмешенный яд?
kucherywy пишет:
Цитата:
Заметьте, вроде Книга одна и та же, а действия разные. Кто то по этой Книге сжигает людей, а другой нормально живёт. Вот видите, главное не книга, а Сердце Человека, то шо безсердечный человек изпоганит любое учение...
книга одна и та же только одними она принимается без условностей, а другими на основе личных, корыстных убеждений. Посему Ваш вывод о приоритетах, неверен.
А что такое сердце? Слишком многозначное понятие. Вроде слова красивые, но каждый понял их по своему и согласился)))

ППШ пишет:
Цитата:
До прихода И.Х. ваш божий народ не имел (не хотел, противился как там еще) иметь закон в сердце своем и только так, а не иначе.
С чего Вы это взяли? Стравнные Вы часто выводы делаете... Типа:"Жирафу трудно пить стоя, а стоя есть ему удобно, посему слон не может быть серым, т.к. жираф пятнистый" )))))
Народ Божий если он действительно народ Божий не по названию а по духу, всегда имел закон Божий начиная от Адама.
Помните четвёртую заповедь? Первый раз она встречается в (Быт.2:2,3)

Цитата:
Если по другому - то и приход И.Х. безсмысленн.
Не вижу связи.
Цитата:
Что бы Вы не говорили о Библии, сам И.Х. сказал - это книга о НЕМ. И только так, а не иначе. Он пришел написать закон в сердца и мысли их. Только так, а не иначе.
Догадываюсь... в чём непонятка...
Соломон пишет:
1. Прит.3:3 Милость и истина да не
оставляют тебя: обвяжи ими шею
твою, напиши их на скрижали
сердца твоего,
2. Прит.7:3 Навяжи их на персты
твои, напиши их на скрижали
сердца твоего

А значит Бог вписывает закон в сердца людей и не имеет значения кто ты по крови, только объём знаний имеет значение, но бывает, что обстоятельства не позволяют иметь необходимые знания, и тогда Господь восполняет недостатки человеческие.
Цитата:
А по сему стих:
цитата:
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное
делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем
свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то
оправдывающие одна другую)
Читайте контекст стиха, что написано дальше...
17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:17-29)

Цитата:
Вот поэтому пока Ваш божий народ, чего-то выжидал, захватывал города, жег, грабил и убивал исполняя "волю божию". Язычники откуда то получили сей закон в сердце и им по фигу было барматание "божьего народа" о якобе "воле божей" - любой язычник знал ее.
Абсолютно правильно. ЗНАЛ, НО ОТВЕРГ, и поэтому пришёл суд Божий. Тоже самое происходит и сегодня.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф.24:14)

также прошу обращать внимание на контекст, во избежании непонимания.

Цитата:
Ибо язычник не убивал и не грабил, не прелюбодействовал.
История и археология говорят об обратном.
Цитата:
Поэтому сейчас Вы изощрено уходите от прямых ответов.
Наверное вы имели ввиду прямые вопросы)), хотя мои ответы не содержат философии которую любят использовать восточные и западные христиане, попробовали бы Вы с ними пообщаться -апологетика рулит.))

Цитата:
Ибо не возможно не оправдать не обьяснить вразумительно убийства и другие злодияния.
Разве я не объяснил? Разве человеческие жертвоприношения ни есть причина для суда? Любое царство-государство, в котором будут происходить подобные явления будет подверженно Суду Божьему, потому что Он Творец вселенной не допустит такого беспредела в своей вотчине.
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
(Откр.14:7)

Цитата:
Вот поэтому боитесь читать все, что противоречит Библии, ибо все это разрушит Вашу иллюзию в которой Вы живете.
С чего Вы взяли, что я боюсь? Опять странный вывод. Читаю всё, что меня интересует, поэтому то и могу с Вами общаться на Вашем языке. И хотя мне и сложно Вас понимать, но Ваше мнение я уважаю, как любое имеющее место под солнцем.

Цитата:
Но как Вы заметили, даже в Библии остались крупицы правды и тот свет, что нес И.Х.
Вы его видете и только это останавливает Вас от того же, что творил так называемый и придуманый "божий народ" в угоду чьих то интересов. А чьих - молитесь, думайте и молитесь. Простите за резкость.
С уважением ППШ.
Библия есть концентрат истины, в ней нет противоречий, ни одного. Повторю ещё миллион раз))). Слава Господу, что Он не оставил этот мир без Своего знания, которое ведёт ко спасению любого искреннего искателя.
То что Вы пытаетесь судить поступки древнего Израиля, это неплохо, это есть здравомыслие. Великий Бог отдалился от грешного человечества по причине умножения грехов и Сын Божий пришёл на землю для того, что бы вновь воссоединить творение с Творцом и здесь уже старые (ветхие) методы не помогут, а поможет НОВЫЙ ЗАВЕТ, подругому новый договор, со своими условиями правами и обязанностями.
Цитата:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:44,45)
Бог Всевышний, есть огонь поядающий для всякого кто восстаёт против Его закона и Его власти, там где Бог - нет греха, а там где грех - нет Бога. Стоит ли объяснять, что многие люди настолько сблизились, срослись со грехом, что перед Богом, любящим человека, встаёт делема, спасти грешника и уничтожить грех. Он любит грешника но ненавидит грех. Это как болезнь, неизлечимая болезнь пропитавшая человечество, и Господь как мудрый Хирург, вырезает опухоль во спасение всего тела, для блага любящих Бога людей. Так происходило в Веттхом завете, так же произойдёт и в последнее время когда Господь придёт судить.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения...
(1Кор.4:5)
9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим.14:9-12)


ППШ пишет:
Цитата:
Видите Каин приносит в дар плоды собственного труда.
Авель кровавые жертвы.
С позиции язычника, ваши аргументы более чем убедительны, но беда в том, что все эти символы веры были даны определённому народу, с его отличающейся от многих мировосприятием, и как выясняется схожим с мировосприятием Адама и Евы.
После грехопадения первой семейной пары, по научению сатаны, Бог дал, для каждого из них своё напутствие, как выяснилось нетолько проклятия но и благословения:
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Быт.3:15)

По сути Бог сказал диаволу:
Все твои последователи (дети)(семя) будут враждовать с детьми Моими (Божьими), будет женьщина которая родит ребёнка, который поразит тебя в голову... ну и т.д...
Адам и Ева, Каин и Авель имели знания о Христе, о Его будующем пришествии на землю. В последствии Евреи всегда ожидали Миссию, который должен был осовободить их от рабства, (Моисей был прообразом), имелось так же знание и о Его будующей Жертве на кресте.
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
(1Пет.1:18-20)

Поэтому всегда когда приносился в жертву агнец, он символизировал будущую смерть Иисуса Христа за грехи всего человечества. Это было повеление Бога, Бог хотел, что бы люди всегда размышляли над этим ритуалом и осознанно исповедовали свои грехи.
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
(Евр.10:4,5)

Каин знал об этом и всё равно по своему упорству и произволу, принёс Богу те жертвы которые как он считал, были лучше. А в глазах Бога это было презрением, к той Жертве которую приготовил Бог в виде своего Единородного Сына.
Но обратите внимание на то как Бог по особенному обращается к Каину:
6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт.4:6,7)

А Каин, вместо того что бы задуматься пошёл и убил своего младшего брата. Нехорошо. Так и сегодня поступают многие, Бог даёт наставления, полезные для спасения, а человек решает все вопросы по своему, а потом пожинает плоды и хулит Бога.
9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
(Откр.16:9)


Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.03.2008, 02:16
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: СА-ТА-Н..

Илья пишет:
Цитата:
СА-ТА-НА- СА -слово=Образ Изначальный, ТА- Творения Изначального, На - отдал - лишил себя, т.е. Сатана это тот кто лишил себя изначального образа творения
На мой взгляд, ошибка данного метода (если его можно так назвать) трактования в том, что Вы пытаетесь Библейские понятия трактовать с помощю внешних источников информации. Библия самодостаточна, она сама себя излогает и трактует.
Сатана. Евр. слово сатан означает
прежде всего врага, противника
(3Цар 5:4), в частн. противника,
выдвигающего обвинение перед
судом (Пс 108:6 - в Синод. пер. -
"диавол"; Зах 3:1 и след.), а также
всякого, кто чинит препятствия,
выступает с нападками,
преследует, стремится удержать
к.-л. от доброго дела (2Цар 19:22 - в
Синод. пер. - "наветник"). Кр. того,
слово сатан означает -> дьявола,
вра-га Бога, а след., и врага
человека.
16 ... внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя...
(Иез.28:16,17)

Бывший херувим, место которого сегодня занимает Гавриил.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.03.2008, 08:18
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Sewa цитата: Но ка..

Sewa
Цитата:
цитата:
Но как Вы заметили, даже в Библии остались крупицы правды и тот свет, что нес И.Х.
Вы его видете и только это останавливает Вас от того же, что творил так называемый и придуманый "божий народ" в угоду чьих то интересов. А чьих - молитесь, думайте и молитесь. Простите за резкость.
С уважением ППШ
Sewa
Цитата:
Библия есть концентрат истины, в ней нет противоречий, ни одного. Повторю ещё миллион раз))). Слава Господу, что Он не оставил этот мир без Своего знания, которое ведёт ко спасению любого искреннего искателя. выделено мною ППШ
Ваша убежденность достойна уважения.
Многие убеждены в чем то, что им кажется непоколебимым. Но как я убеждаюсь на нашей земле, нет ни чего, чтобы не поколебалось. Конечно я вижу, что часто нам не хватает не столько аргументов, а сколько взаимопонимания. Мы слушаем человека, но не слышим почему он так говорит. Думаю от этого больше всего недорозумений в общении. Ваша позиция в отношении греха, духовного роста человека, стремления жить по воле Бога и некоторые другие созвучны устремлениям не только моим, но и осмелюсь утверждать, что многим кто присутствует на форуме.
Вы пишете:
Цитата:
Илья пишет:

цитата:
СА-ТА-НА- СА -слово=Образ Изначальный, ТА- Творения Изначального, На - отдал - лишил себя, т.е. Сатана это тот кто лишил себя изначального образа творения



На мой взгляд, ошибка данного метода (если его можно так назвать) трактования в том, что Вы пытаетесь Библейские понятия трактовать с помощю внешних источников информации. Библия самодостаточна, она сама себя излогает и трактует.
Сатана. Евр. слово сатан означает
прежде всего врага, противника
(3Цар 5:4), в частн. противника,
выдвигающего обвинение перед
судом (Пс 108:6 - в Синод. пер. -
"диавол"; Зах 3:1 и след.), а также
всякого, кто чинит препятствия,
выступает с нападками,
преследует, стремится удержать
к.-л. от доброго дела (2Цар 19:22 - в
Синод. пер. - "наветник"). Кр. того,
слово сатан означает -> дьявола,
вра-га Бога, а след., и врага
человека.
Откуда Вы взяли, что слово "сатан" - еврейское? И почему Вы думаете, что оно правильно переведено?
Допустите хоть раз то, что Вы ошибаетесь..... А это впоне допустимо.
У русских слово бизнес считается иностранным пришедшим со строны. Но как сказал мудрый человек, если поскрести любое иностранное слово, то обнаружится русский корень. (не дословно).
Так и слово бизнес, - русские говорят - когда человек торговал, что-то загадывал, а сие не получилось как хотелось - то человек "остался с носом". А если получилось - без носа. Вот Вам и европейский бизнес. Но это так пример - тривиальный.

Но вот исследования человека, которому я доверяю.
Цитата:
. В вводных лекциях КОБ я обратил внимание на ссылку К.П. Петрова на книгу «Сэфэр Ецира» (Книга творения) и выражение «Сэфэр – Сипур – Сифра», это и было истолковано как (материя – информация –мера). Форма подачи информации может вызвать не только путаницу. Чтобы вернуться, и развернуть значение (сэфер – сипур –сифра), надо открыть тору написанную на оригинальном языке, так называемом сегодня «иврите». Этот язык отличается от современного «иврита» системой гласных звуков и колличеством корневых букв. Вот евреи сегодня как один говорят, и в школах своих учат, что корень состоит из трёх букв. Но для того, чтобы читать и понимать тексты таких книг как «Сэфэр Ецира», надо владеть арамейским языком, и ДВУХ - буквенной корневой системой, с добавочной третьей. Вы можете открыть перевод на русский язык, книгу «Бытия» и читайте :

«В начале сотворил Бог небо и землю…»,

всё можете закрыть эту книгу и выбросить её в мусор. А теперь я Вам прочту как звучит оригинал: «бэришит бара элюгим…». Вот последнее и было переведено как «В начале сотворил Бог…». В двух корневом прочтении это звучало: «бэрош итбара элюгим..» - что означает дословно

« В глове проявились множество высших сил».

Каббала изначально была написана на арамейском языке, и уже потом записана на кодовом языке «иврит», с двух буквенной корневой системой. Сравните эти два перевода:

« В начале сотворил Бог…» и
« В голове проявились множество высших сил…»,

есть разница в возникающих образах? В первом случае у Вас никакого образа толкового возникнуть не могло, а второй вариант Вам уже понятен, как со стаканом воды. Так где проявились множество высших сил? – понятно. А если это понятно, то читая правильно тексты творения, Вы узнаете посредством чего в человеке, и каким образом было произведено «заселение» духовного мира. Там ведь не только ангелочки летают. Люди вызвали к жизни в духовном мире всё тамошнее население, которое требует от людей «питания», и занимает их умы, воображение.
И еще ответьте на "детские" вопросы.
Арамейский язык - это язык язычников?
Как можно понять, что бессмертный Бог - умер "смертью смерть поправ"
Почему равинат молчит, и даже как бы замечает всего, что говорится в христианстве о И.Х.,
Почему евреи не востанавливают свой храм - это самая богатая нация на земле. (И нужен ли он им?)
А нищая Россия сразу востановила Храм Христа Спасителя.
С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 29.03.2008, 10:35
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию ЯХВЕ - постижение ра..

ЯХВЕ - постижение разделяющее ВЕ-веды гармоничные
ЕВА - Гармоничные Веды Изначальные...

змей Яхве соблазнил ЕВУ познанием Вечной жизни, а не познанием добра и зла...люди и так жили не тужили, переходили из одного мира в другой, но у Евы возникло желание сохранить своё тело на вечно... и не вкусив прежде, плода от дерева ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА она соблазнилась и вкусила с начала - сразу( не развив в себе органов чувст, сразу стала развивать ментальный уровень), от дерева вечной жизни... и в результате ЕВА стала подстрикать АДАМА к поиску знаний вечной жизни, от чего люди стали умирать и убивать друг друга...ставя безчеловечные эксперименты над собой в поисках заветных знаний, и добывая средства для исследований и принуждая других к поиску...

а что бы люди не смогли одуматься ЯХВЕ спрятал от людей дерево познания ДОБРА И ЗЛА - растущее по среди РАЯ, это дерево наше СЕРДЦЕ и органы чувст приносят Его ПЛОДЫ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot