форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Результаты опроса: Что заменит доллар?
Другая валюта 15 46.88%
Золото 1 3.13%
Наш ЭНЕРГО-РУБЛЬ!))) 12 37.50%
Другой вариант 4 12.50%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 10.10.2010, 19:02
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Доллару приходит конец

Я вообще то по добыче считал, за 300 лет, из статистики.

Вот где оно сейчас я не знаю.
Но его гораздо больше в мире добыто, оно ведь даже не редко земельный метал...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.10.2010, 19:43
joann joann вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 2
joann на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Доллару приходит конец

Цитата:
Опа! Дай источник такой информации.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_запас
8350 тонн. Плюс на руках у частных лиц еще столько же. Итого 16700 тонн.
16700 тонн или 30k тонн суть не меняет золота меньше чем мирового товара/сервиса и его не так проста "сделать" как бумажные деньги то есть доллар можно заманить тока бумажными деньгами с установленным курсом (ну или 1=1 но я конечна в это не верю) так что если доллар пропадет и будет другая валюта это не чего не изменит, ну рухнет Dow Jones, Nasdaq, S&P 500 и все биржи, через пару месяцев все снова будет ок

Нужно полностью в корни менять экономическую систему, а когда федеральная резервная система в частных руках об этом конечно можно тока мечтать

Золота останется как вклад который всегда можно будет обменять на текущие деньги также как картины, алмазы, недвижимость и все прочие, проблема в том что у всего этого есть условная цена то есть пока мир говорит за это мы даем стока все хорошо но если завтра мир скажет другое? то деньги будут потеряны так что все это бег за материальными ценностями пока человек не поймет что все эта мишура мы так и будем прыгать тут кризис там кризис вот вам новая валюта.

Экономику можно построить на деньгах пока этого не избежать но надо это делать грамотна чтоб деньги было средство для жизни а не цель для жизни как это сейчас!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.10.2010, 04:51
Tuloma Tuloma вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 68
Tuloma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Доллару приходит конец

Молодец Артур7373888 за хорошую выкладку фактов. Проще орентироваться.

Проблема стоит не в том сколько и где оно золото в мире, а в том как его сохранить в ближайшем будущем, я имею в виду его ценность на рынке. Вчера он был 800 евро за 3-ую унцию, сегодня 1200, а завтра 2000 евро. А вот после завтра возможно уже и 300 евро. Кто сказал, что это не один из планов одной операции опрокинуть многие государства. Я уже не говорю о простых смертных.

Мне например очень не нравиться огромная и сильная пропаганда на тему " золото растет, его ни где нет, это самый надежный вклад и т.д." Создали рекламные ролики по скупке золота. Вобщем мусируют эту тему где только можно и при чем довольно в "агресивной" форме.

Хотя по сути как я думаю одно только золото на руках для физ. или юридич. лица не дает ни капли спасения после следуещего кризиса вернее -ДЕФОЛТА ДОЛЛАРА. По мне так это просто очередное надувательство и закабаление многих граждан мира.

Я так думаю, только из-за того, что кто-то вот уже 2 года проплачивает все эту пропаганду о золоте.
И цену на золото в мире всегда контролировали энные группы людей. И кто сказал, что этот контроль потерян. И золото как ни страно не прыгает в цене как тот же доллар или евро на мировом рынке. А просто тихо себе растет в цене.

Но ведь может и быстро упасть если потребут этого ситуация. Вобщем не заморачивайтесь сильно с золотом, потому как в "черные дни" гос-во имеет право его просто у вас забрать на нужды страны. Такое бывало много раз. Только в этот раз оно будет знать у кого и сколько золота находиться на руках. Вас сдадут сами продавцы.

Так что просто закупите побольше провизии и в чулан его. Все таки "мировой голод" это не шутки, по крайней мере странам 3-го мира, а для нас просто бешенным повышением цен, что сами не сможем его купить. И спокойно ждем как рухнет вот вот великии, но отыгравшиися доллар.

Янки сами сказали, что будут запускать свой печатный станок. Это сигнал всем-держись кто может. Все начнется когда начнут свою эмиграцию перелетные птицы. Где то в начале весны. Как раз к этому времени подготовят ежегодные экономические доклады, отчеты за 2010 год.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.10.2010, 11:56
Аватар для VAnimator
VAnimator VAnimator вне форума
участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 158
VAnimator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Доллару приходит конец

GoldenGrifon писал:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_запас
8350 тонн. Плюс на руках у частных лиц еще столько же. Итого 16700 тонн.



- Точно теперь - металл или здероживают, не пуская на рынок(контроль цены на него), либо нещадно вывозят на зону к евреям(Еврозона)..
Чудеса - россия на 9-м месте среди стран(это как так?)
Как верить в цену золота, если его цену выдумывают пятерка мировых банков?
Уверен - золото, как и алмазы, рекламируется в сказках/фильмах/изториях для общества. Остается сделать его дефицитом - "фильтруя" все что выше МИФовской нормы..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.10.2010, 09:50
Tuloma Tuloma вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 68
Tuloma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Доллару приходит конец

Золото во время дефолта доллара смягчит падение мировой экономики. Оно просто не даст для начала упасть в хаос многим странам, а заодно потом поднять другие валюты кроме доллара естественно. А потом вас ждет сюрприз, что сделают с золотом, потому как ему в недалеком будущем найдут замену.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.10.2010, 20:47
Tuloma Tuloma вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 68
Tuloma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Доллару приходит конец

Давайте просто подумаем с маленькими деталями. Вы сами видели много видео лекции о происхождении доллара и его жизни. При чем первые фильмы сняты самими американцами и при их сильнейшей цензуре и законов когда это касаеться национальной безопасности америки. Однако каждый месяц выходят фильмы о том, что америка такая ужасная, развращенная и т.д и т.п. И заметье, что все фильмы сделаны в очень хорошем качестве (чем допустим ни кто не может похвастаться из КОБа). При этом все сделанно в американском стиле , ошарашить, заинтроговать и расказать при этом в простой и понятной форме для простого обывателя. И это делают сами американцы. Ну а мы только дополняем их.
Я к чему все это. А кто му, что америку начали сливать в клоаку, а чтоб правдоподобней было, нужно самим янки об этом говорить из принципа "им видней все таки они лучше знают свою страну и систему." И мы получаем в итоге тихую истерию. Но мы с вами знаем, что дыма без огня не бывает и начинаем искать еще что то. И находим много всяких маленьких доказательств. И подсознательно готовимся к краху доллара. Чего и добивался "кто то". И под этот шумок начинаем поднимать цены на золото. А золота в америке нет и потому логически получаеться, что янки надолго уйдут из "игры". (Вон только сколько мы продали золото Индии нашему другу будущей "подушки" России).
Вот и получаеться, что золото растет, а потом после краха доллара остаеться как единная валюта. Но на золоте одном далеко не уедешь, а потому в игру вступает евро вроде как потвержденый запасом золота и европейской промышленостью. Но у всего мира будет в итоге не доверие и страх к евро как к единной резервной мировой валюте. Кто сказал, что он неповторит судьбу доллара. Евро все таки молодая денюжка.
И вот здесь мы получим сразу много новых мировых валют и возможно даже банкнот (подобия евро). И на сцену как мировая валюта выйдет рубль, о чем мы так мечтали. Вот только есть одно НО. все это будет идти не так быстро как хотелось бы.
И потому готовтесь к большим потерям, пока рубль не поставят на мировую сцену. Вот и получаеться, что единственное где мы можем сохранить наши деньги-это в золоте, но это очень специфическии рынок или более-менее в евро. В нем мы покрайне мере не сильно потеряем. Хотя тоже чуть упадет. Но сильно не дадут. Ну а рубль просто обязан будет упасть до самых не хочу, потому как это выгодно экономике России, но не выгодно правда гражданам России.
Я тут смотрю, что нынче начали агитировать на покупку любой недвижимости как средство спасения сбережении, по мне так лично это просто надувательство людей. Потому как после дефолта доллара, цена недвижимости просто упадет в низ на пару лет. (Кстати вот в этот момент и надо будет все скупать) потому как через 5 лет вы просто обагатитесь, но это долгосрочные вложения. Не забывайте когда рубльт будет идти в верх тогда уже будет поздно покупать с большой прибылью. Вобщем время у вас есть подумать, а вот принять решения совсем практически не осталось.
__________________
Только в дискусии начинают работать мозги, а потому истина появиться на свет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot