форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 15.06.2012, 22:54
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я в посте 542 ошибся (под раздражителями я имел ввиду датчики). Ну, ладно. Решение будет зависеть от того, в каком состоянии находится сознание. Кроме того, во время самого смеха, сознание расслабляется.
"Решение" - суть, результат некоторых психофизиологических процессов.

Что Вы понимаете под "сознанием"?
Дело в том, что в физиологии и психологии этот термин имеет неодинаковое значение и толкование. Более того, в психологии, он имеет различия, порой весьма существенные в зависимости от школы.

Далее, Вы писали:
"... То есть, в момент, когда вы хотите посмеяться от души, вы отпускаете вожжи безсознательного и получаете дополнительную энергию в виде смеха. Точнее, смех - следствие получения и отдачи какой-то энергии. Так эта энергия из эгрегора..."

Термин "энергия" так же имеет множество толкований.
Какое из всех Вы имели в виду?
И что за механизм обмена энергией?
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 15.06.2012, 22:55
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Да, еще вопрос:
Что значит "сознание расслабляется" во время смеха?
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 15.06.2012, 23:28
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Да, еще вопрос:
Что значит "сознание расслабляется" во время смеха?
Смотря как смеяться: если без удержу - то оно вообще отключится!
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 15.06.2012, 23:43
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Сознание - состояние ума (знания, находящиеся в уме и способность их обработки). Ум - алгоритм обработки информации. Энергия - количество информации. Сознание расслабляется - значит уменьшаются возможности обработки информации и часть информации временно теряется.
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 15.06.2012, 23:57
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Что Вы понимаете под "сознанием"?
Дело в том, что в физиологии и психологии этот термин имеет неодинаковое значение и толкование. Более того, в психологии, он имеет различия, порой весьма существенные в зависимости от школы.
Не стоит брать зауженные понятия о Сознании, это приводит к ошибочным представлениям о важнейшем определителе сущьности.

Ознакомьтесь с филосовскими изыскании по этому поводу, только не ограниченными рамками "научных" догм, а открытыми к познанию.

Сознание-самоосознание и соотношение себя к окружающему миру, самоопределение собственного существования уникального и неповторимого, отвечающего на вопросы: что Я?, какой Я?, где Я? какое моё предназначение? и многие другие определяющие способы существования в этом огромном мире.

Собственно первый вопрос- "что Я"- главный, без которого не могут появиться последующие.

Умом, многие, так и немогут понять, что такое существование, но существуют благодаря сознанию, которое называют часто подсознанием,- жизнь на автопилоте.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 16.06.2012, 00:19
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Сознание - состояние ума (знания, находящиеся в уме и способность их обработки). Ум - алгоритм обработки информации. Энергия - количество информации. Сознание расслабляется - значит уменьшаются возможности обработки информации и часть информации временно теряется.
Хорошо. Давайте рассмотрим приведенные Вами определения:

"...Ум - алгоритм обработки информации..."

В переводе - некая инструкция как обращаться с некоей, поступающей к человеку информацией.

"...Сознание - состояние ума (знания, находящиеся в уме и способность их обработки)..."


Исходя из вышеданного Вами определения ума, сознание - некоторая конкретная инструкция по обработке некоей информации.

еще Вы ввели новый термин - "знания". Прошу дать определение.

Из Вами сказанного следует, что:
ум, есть некий набор инструкций, по обработке информации, а сознание - конкретная, определенная инструкция.

Я прапвильно Вас понял?

Далее:
"...Сознание расслабляется - значит уменьшаются возможности обработки информации и часть информации временно теряется..."

Исходя из данного Вами определения сознания, предполагаю что:
какие-то шаги инструкции не выполняются.

Как и почему "...часть информации временно теряется..."
Какая часть, чем обусловлена потеря части и именно этой части, на какое время теряется и чем обусловлено время потери?
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 16.06.2012, 00:22
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Сознание - состояние ума (знания, находящиеся в уме и способность их обработки). Ум - алгоритм обработки информации. Энергия - количество информации. Сознание расслабляется - значит уменьшаются возможности обработки информации и часть информации временно теряется.
Не вводите путаницу. Вы говорите о памяти и интеллекте.
Сознание не может расслабиться иначе начнёт пропадать всё сущее. Расслабляются органы человека, а сознание не является подчинённым существу, оно больше его.
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 16.06.2012, 00:23
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

еще прошу прояснить "энергетический" аспект.
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 16.06.2012, 01:43
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Ум - алгоритм обработки информации, не просто инструкция, а инструкция в действии. Знания - информация, после обработки (структурирования) умом. Знания хранятся на материальном носителе. Знания нужны человеку для сравнения их с новой информацией и принятия решения. Знания могут корректироваться человеком. Сознание - это ум + знания. Далее: Сознание расслабляется - значит часть информации временно теряется, то есть уходит за ненадобностью. То есть, перед тем, как смеяться, я знал, что мне не грозит опасность и я могу закрыть глаза, откинуться на спинку кресла, ну и в конце концов, посмеяться от души. Потеря части ненужной информации обусловлена тем, что она вытесняется нужной (смешной из эгрегора). перерыв.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 16.06.2012, 16:31
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

"...Ум - алгоритм обработки информации, не просто инструкция, а инструкция в действии..."

Скорее, ум - некая способность обрабатывать информацию. Алгоритм - просто инструкция. Брать то-то, преобразовывать так-то.

"...Далее: Сознание расслабляется - значит часть информации временно теряется, то есть уходит за ненадобностью..."

Все-таки не могу уловить смысл "расслабления сознания".

Снижается способность воспринимать и обрабатывать информацию?
И как это "...часть информации временно теряется..."
Человек не может воспринимать какую-то информацию? или не может временно пользоваться какими-то, имеющимися у него знаниями?

"...То есть, перед тем, как смеяться, я знал, что мне не грозит опасность и я могу закрыть глаза, откинуться на спинку кресла, ну и в конце концов, посмеяться от души..."

Ну, как частный случай - да.
А еще хохот возникает без подготовки, так сказать...
Например, человек увидел смешную картинку. Случайно. Т.е. он не рассматривал целенаправленно и осознанно юмористический журнал, не готовил обстановку, чтобы посмеяться.

"...Потеря части ненужной информации обусловлена тем, что она вытесняется нужной (смешной из эгрегора)..."

...Не пойму...
Опять вопрос "потери информаци". Теперь еще "нужной и ненужной". Это как?

Я Вам описал процесс возникновения смеха. Не пойму никак, какое отношение имеет к нему "энергия", что это за "энергия" и какое отношение к смеху имеет "эгрегор"?

Вы писали: "...Энергия - количество информации". Это как?
Ответить с цитированием
  #561  
Старый 16.06.2012, 22:03
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Все-таки не могу уловить смысл "расслабления сознания".
Да и Бог с ним, не можете и не надо значит. Вы же смеётесь без расслабления сознания?
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
А еще хохот возникает без подготовки, так сказать...
Про подготовку я не говорил. Я имел ввиду безопасную среду, где можно расслабиться (отключить не нужные в данный момент функции).
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
"...Потеря части ненужной информации обусловлена тем, что она вытесняется нужной (смешной из эгрегора)..."
...Не пойму...
Опять вопрос "потери информаци". Теперь еще "нужной и ненужной". Это как?
Тут, действительно, глупость сморозил. Я имел ввиду, что когда человек смеётся, он автоматически настраивается на хорошее настроение. То есть, плохие мысли временно уходят.
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Я Вам описал процесс возникновения смеха.
Вы описали процесс возникновения смеха, но что происходит во время смеха, вы смутно представляете.
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Не пойму никак, какое отношение имеет к нему "энергия",
Вы считаете, что когда человек смеётся, он не изменяет своего эмоционального состояния?
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
что это за "энергия" и какое отношение к смеху имеет "эгрегор"?
Это загадка, которую вы должны разгадать.
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Вы писали: "...Энергия - количество информации". Это как?
Точнее, Энергия - это количество информации, обладающей определёнными свойствами. Что как?
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 16.06.2012, 23:58
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Да и Бог с ним, не можете и не надо значит. Вы же смеётесь без расслабления сознания?
а я не знаю...
Если обьясните что это такое "расслабленное сознание", тогда смогу Вам ответить

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Про подготовку я не говорил. Я имел ввиду безопасную среду, где можно расслабиться (отключить не нужные в данный момент функции).
Цитата: "...То есть, перед тем, как смеяться, я знал, что мне не грозит опасность и я могу закрыть глаза, откинуться на спинку кресла, ну и в конце концов, посмеяться от души..."

Очень похоже на подготовку.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Тут, действительно, глупость сморозил. Я имел ввиду, что когда человек смеётся, он автоматически настраивается на хорошее настроение. То есть, плохие мысли временно уходят.
Хорошо, давайте примем в этой трактовке.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Вы описали процесс возникновения смеха, но что происходит во время смеха, вы смутно представляете.
Возможно.
Не более, чем описание и практическое сравнение с найденными известными материалами.
Я так понимаю, у Вас есть важные и существенные дополнения? В виде привлечения к описанию процесса некоей таинственной энергии, исходящей от неких таинственных "эгрегоров"?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Вы считаете, что когда человек смеётся, он не изменяет своего эмоционального состояния?
Изменяет. Только при чем тут "энергия"?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Точнее, Энергия - это количество информации, обладающей определёнными свойствами.
Не понял?
Энергия - количественная мера в преобразовании, движении материи.
Нет?

Что касается смеха.
Есть описание процесса смеха. И возникновения и самого процесса.
В нем есть ошибки? Или принципиальные неточности?

Возможно, Генн, Вы привели слишком сложный пример для иллюстрации работы "эгрегора"?
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 17.06.2012, 15:13
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Я пример приводил не для иллюстрации теории, а для прочувствования на практике. Сходите в театр, на концерт, послушайте музыку. От музыки тащитесь? Вот тут класная музыка http://muzofon.com/search/Balkan%20Beat%20Box
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 17.06.2012, 18:44
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
... Сознание - это ум + знания. ..
Любопытно, а когда человек "теряет" сознание, а потом "приходит" в сознание - куда девается и откуда возвращается в этих случаях ум и знания???

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Все-таки не могу уловить смысл "расслабления сознания".... Это как?
Вот про "помутнение" сознания слышал, а вот "расслабление"... - здесь Вам, Сергей Сергеич "ловить" и "ловить"!
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 25.06.2012, 23:16
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Любопытно, а когда человек "теряет" сознание, а потом "приходит" в сознание - куда девается и откуда возвращается в этих случаях ум и знания???
Знания, как были, так и остаются на материальном носителе (мозге), а ум (алгоритм обработки информации) временно отключается.
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 28.06.2012, 22:52
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Знания, как были, так и остаются на материальном носителе (мозге), а ум (алгоритм обработки информации) временно отключается.
А может быть сознание - это просто процесс или, скажем, состояние? Типа, как комп: включил "on" - "заработало", "оff" - отключилось, или, если "замедитировал" или просто уснул - перешло в спящий режим?
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 29.06.2012, 07:36
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

сознание - комбинация/рекомбинация иерархической матрицы (сетки) доступа к единой и единственной базе знаний, которая находитца в неопределенном состоянии между считыванием.
Я бы назвал эту БЗ кристаллом или нежитью.
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 29.06.2012, 13:00
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
сознание - комбинация/рекомбинация иерархической матрицы (сетки) доступа к единой и единственной базе знаний, которая находитца в неопределенном состоянии между считыванием.
Я бы назвал эту БЗ кристаллом или нежитью.
Информация это колебания или изменения энергий, произошедшие от их взаимодействия. Количество комбинаций и вариантов неограниченно. Одни со временем исчезают, другие остаются надолго.
Сознание - способность считывать эту информацию.
И зависит эта способность от многих окружающих факторов, а так же от ограничений наложенных самим Сознанием, в силу некоторых имеющихся знаний.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 29.06.2012, 13:10
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
сознание - комбинация/рекомбинация иерархической матрицы (сетки) доступа к единой и единственной базе знаний, которая находитца в неопределенном состоянии между считыванием.
Я бы назвал эту БЗ кристаллом или нежитью.
Во завернул!!! Сам то понял, что сказал? Предлагаю то же самое выразить по-русски.
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 29.06.2012, 17:46
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А может быть сознание - это просто процесс или, скажем, состояние? Типа, как комп: включил "on" - "заработало", "оff" - отключилось, или, если "замедитировал" или просто уснул - перешло в спящий режим?
Кто же включает и выключает или просыпается?
Без сознания нет существования, а вот ум, как компьютер, может и отдохнуть.
Потеря сознания у человека-так говорят, означает только потерю физиологических чувств восприятия и возможности управления телом через нервную систему. Но жизнь-существование не прекращается, управляет сознание.
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 30.06.2012, 18:11
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Сознание, конень слова - знание. То есть, кроме знания существует ещё что-то, что управляет этими знаниями. Иначе нет смысла для существования этих знаний. В результате получается ум+знания=сознание.
Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Не вводите путаницу. Вы говорите о памяти и интеллекте.
Сознание не может расслабиться иначе начнёт пропадать всё сущее. Расслабляются органы человека, а сознание не является подчинённым существу, оно больше его.
F(x)=y, где F-ум, x-информация, y-знания(автоматически попадающие в память). Ум человека, как суперсистемы состоит из F1, F2, F3 и т.д., где F1-ум собственного Я, F2-ум печени, F3-ум клетки и т.д. Поэтому если F1 расслабится (отключится), всё сущее человека будет находиться некоторое время на самоуправлении. Да, действительно, расслабиться может ум, а не сознание (вот Сергей Сергеич-то обрадуется).

Последний раз редактировалось Генн; 30.06.2012 в 18:55.
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 30.06.2012, 21:05
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Сознание, конень слова - знание. То есть, кроме знания существует ещё что-то, что управляет этими знаниями. Иначе нет смысла для существования этих знаний. В результате получается ум+знания=сознание.
Примите пожалуйста корректировочку. Приставочка СО у слова сознание говорит о принадлежности чему или кому-либо. Есть сознание человека, сознание вселенной и многого ещё чего. Но главное, изначальное это сознание первородной среды (вакуум, пустота, эфир, пространство).
Корневое понятие ЗНАНИЕ надо трактовать как самоорганизующееся самоосознание (Творец, творческое начало, воплощение существования).
Умом даже "Россию не понять", а Вселенную тем более надо что-то посерьёзнее.
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 30.06.2012, 21:37
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Во завернул!!! Сам то понял, что сказал? Предлагаю то же самое выразить по-русски.
Цитата:
сознание - комбинация/рекомбинация иерархической матрицы (сетки) доступа к единой и единственной базе знаний, которая находитца в неопределенном состоянии между считыванием.
Я бы назвал эту БЗ кристаллом или нежитью.
сознание - человека, душа человека, - является интерфейсом между Единым (его микрочасти сознания), находится автономно от тела.
Сознание Единого находится в неопределенном состоянии (спит).
считывание структурирует единое сознание (процесс обоюдный влияет в обе стороны)
дальнейшее объяснение выходит за рамки валидности, так как не проходит проверку обратным переводом, а значит не точно мягко говоря.
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 30.06.2012, 22:18
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
сознание - человека, душа человека, - является интерфейсом между Единым (его микрочасти сознания), находится автономно от тела. ...
дальнейшее объяснение выходит за рамки валидности, ...
А оперирование понятиями "душа", "Единый" - это, надо понимать, ещё в рамках валидности?
Чесслово, не понимаю, как можно опираться на умственную конструкций, не подкрепленную практикой?
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 30.06.2012, 23:36
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Корневое понятие ЗНАНИЕ надо трактовать как самоорганизующееся самоосознание.
ЗНАНИЕ - знание, это мне понятно. Но самоорганизующееся самоосознание - знание, не понимаю.
Дорогой Никник, может ли информация превратиться в знания сама по себе?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot