форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 06.07.2011, 16:37
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
А также напрочь отсутствуют описание их действий и их интересов в ГИП. Следовательно предположение о ГП в понятии ВП СССР можно считать не аргументированым.
В глобальном историческом процессе участвовали все государства. Египет обладал плодородными землями и часто проигрывал войны. Поэтому возникла группа людей с идеями: как проигрывая войну, принимать участие в управлении делами государства, которое победило. Возможно в других частях Земли были такие же условия, как в Египте, но возникновение понятия ГП от этого не меняется.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 06.07.2011, 16:59
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Я, просто, хочу сказать, что для определения ГП факты, которые вы требуете из истории, не нужны. Их можно взять из нынешнего времени. История развивается по спирали и достаточно провести аналогию процессов. Тем более, что толпо-элитарная система ещё действует.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 06.07.2011, 17:04
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
В глобальном историческом процессе участвовали все государства. Египет обладал плодородными землями и часто проигрывал войны. Поэтому возникла группа людей с идеями: как проигрывая войну, принимать участие в управлении делами государства, которое победило. Возможно в других частях Земли были такие же условия, как в Египте, но возникновение понятия ГП от этого не меняется.
Наша песня хороша - начинай с начала.
То есть всё-таки в Египте)))

С чего вы это взяли? Никакой группы людей не возникало. Египтяне ничьими государствами не управляли. Где всему этому основания и доказательства?
Пост 220.

Последний раз редактировалось discens; 06.07.2011 в 18:06.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 06.07.2011, 17:11
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я, просто, хочу сказать, что для определения ГП факты, которые вы требуете из истории, не нужны. Их можно взять из нынешнего времени. История развивается по спирали и достаточно провести аналогию процессов. Тем более, что толпо-элитарная система ещё действует.
Вообще-то нужны.
Я допустим считаю, что США и Англия проводят свою политику в интересах крупных корпораций, как раньше Англия, Франция и Святая Римская Империя проводили политику в интересах Ватикана. Они сделали соц. исследования на тему управления обществом и так или иначе это используют. Вот для этого можно взять факты из нынешнего времени.

А вы утверждаете что, есть мол предиктор, он с давних времён всех и всё контролирует и предуказывает... И создали этот предиктор тайные Египетские жрецы, обладающие концептуальными знаниями... И предиктору этому лет 3500. Так что бы это подтвердить, факты из истории всё-таки нужны.

Последний раз редактировалось discens; 06.07.2011 в 18:50.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 06.07.2011, 19:32
Tolas Tolas вне форума
уже был
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 3
Tolas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

discens

На мой взгляд ты через чур придирчив и требуешь на мой взгляд невозможного. Прошло более 3х тысяч лет, многие знания были потеряны, а другие искажены.

Представь, есть "3ий закон Ньютона", который гласит "сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия".
И на этом строится классическая механика, а кто-нибудь когда-нибудь видел эти силы или смог их померять??? Неа...
А теперь попробуй сделать допущение, возможно ли такое, что "3ий закон Ньютона" ошибочен? Теоретически это возможно, поскольку этот закон рассмотрен в рамках Солнечной системы, но в рамках Вселенной он может быть ошибочен. А есть ли люди, которые считают его не верным? Думаю что это тоже возможно, но тем не менее этот закон работает
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 07.07.2011, 13:19
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Жизнь общества протекает в следующих областях:
1) Экономическом базисе;
2) Социально-политической надстройке;
3) Идеологии;

Культура - понятие всеобъемлющие. В соответствии с диаматом, имеет форму и содержание.
По содержанию - социально-исторический процесс развития и совершенствования человеческих сил и отношений и самого человека как субъекта общественной деятельности;
По форме - всё многообразие продуктов человеческого труда и человеческой общественной мысли;
Всё вышеуказанное составляет - Общественно Экономическую Формацию.
В истории человечества и в общественной науке, известны следующие ОЭФ:
1) Первобытная;
2) Первобытно-общинная;
3) Рабовладельческая;
4) Феодальная;
5) Капиталистическая; Империалистическая - как высшая форма капиталистической;
6) Социалистическая;
7) Коммунистическая;
В соответствии с теоретическими основами МЛФ, ПЭ и НК - все общественные отношения в ОЭФ, основаны прежде всего именно на Экономическом базисе ОЭФ: на Производственных отношениях - отношениях между людьми, возникающих в процессе производства, распределения, обмена и потребления материальных благ в обществе.
Основой этих отношений НК, основываясь на работах Сен Симона, Фурье, Р. Оуэна, Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина, считает - Отношение права собственности на средства производства. Те люди, группы людей, а по Марксу - классы, которые владеют средствами производства, или капиталом - стоят у руля процессов производства, распределения, обмена и потребления материальных благ в обществе, а поэтому, как следствие, управляют социально-политическими и идеологическими процессами в обществе. В капиталистической ОЭФ, это представители класса "Буржуазия" - промышленники, торговцы, банкиры, владельцы крупной недвижимости разного рода - Рантье (которые по Марксу вообще являются Паразитами общества, поскольку, в отличии от промышленников и торговцев, вообще не включены в процесс производства мат. благ, а паразитируют на общественной финансовой системе, используя ранее созданный капитал - движимое и недвижимое имущество, или деньги, т.е. живут за счёт - Ренты, или Ссудного процента.)
Владея процессом производства, распределения, обмена и потребления материальных благ, а так же капиталом во всех его видах, с точки зрения основоположников НК, в капиталистической ОЭФ, именно Буржуазия владеет и Социально-политической системой общества и определяет его Идеологию. Т.е. социально-политическая система в Капиталистической ОЭФ призвана защищать интересы господствующего в экономическом базисе данного общества, класса - класса Буржуазии. Для этого создана "Государственная машина", входящая в Общую структуру Социально-Политической системы общества.
В Государстве, как политическом институте ОЭФ, для защиты интересов правящего класса от:
1) Внешних угроз, существует - Армия;
2) Внутренних угроз (защита от собственного народа) - Полиция, Прокуратура, Суд;
3) Предотвращения беспорядка внутри социально-политической системы создаются - Арбитраж, Политические Институты, различные государственные и негосударственные общественные учреждения и организации;
Для того, чтобы система взглядов на возникновение и развитие предметов, процессов и явлений природы, общества и сознания не угрожала власти правящего в ОЭФ класса, по его заданию разрабатываются и им же оплачиваются разного рода "научные" концепции - Идеология.
Идеология - система взглядов на возникновение и развитие природы, общества и сознания.
Для этой цели исторически применялись такие методы воздействия на общественное сознание людей, как:
1) Угроза применения военной силы - физическое насилие;
2) Порабощение сознания народа, моральное насилие, путём внедрения в общественное сознание различного рода религиозных догм, с обоснованием на их основе объективной необходимости повиновения господствующим классам: жрецам, патрициям, элите и всем кто проводит их волю в ОЭФ - армии, полиции, прокуратуре, суду, чиновникам;
3) Создание новых "научных" концепций, обосновывающих отношения между людьми, на основе т.н. "научного анализа" отношений между биологическими видами в природе (сильный должен жрать слабого, потому что в природе устроено так) и распространение выводов из этих "научных" знаний на взаимоотношения между людьми, государствами и классами.
4) Внедрение в общественную массовую культуру идеологии накопительства, стяжательства, обмана, насилия, наркотиков различного вида - физических и духовных, а так же т.н. сегодня "Псевдо-культуры" в виде различного рода формальных проявлений т.н. "Neo- культуры" с её растиражированием и массовой пропагандой. Причём внедрение "Наркотиков", происходит незаметно - бесструктурно, при этом даже формально проводятся различные "Государственные" мероприятия по борьбе с этими "проявлениями", в буржуазном обществе, конечно, никогда не приводящие и никогда и не приведущие к положительным результатам. Для этого, правящим классом всячески выпячивается и спекулируется идея - "Мнимой свободы" и "Защиты Демократических прав личности".
Этими же идеями, идеологически насилуется мировое общественное сознание - спекулятивно обосновывается агрессия против других государств.
Так как идеологической основой буржуазного общества является идея - всё большего получения прибыли в целях накопления капитала узким кругом лиц, владеющим ОЭФ. То понятно, что отсюда - логически последовательно, произрастает политика ( политика - отношения между государствами, классами и социальными группами) империалистических государств направленная на мировое господство.
Таким образом можно подвести итог:
1) Каждое человеческое общество живёт в определённой ОЭФ;
2) ОЭФ состоит из - Экономического Базиса; Политической Надстройки и Идеологии. Объединяющихся в понятие - Культура.
3) Власть в ОЭФ принадлежит владельцам средств производства, распределения, обмена и потребления материальных благ - правящему в ОЭФ классу;
4) Политическая надстройка и идеология, созданы и последовательно направлены на защиту власти правящего в ОЭФ класса;
5) В ОЭФ основанной на экономической, социальной и духовной несправедливости, неизменно рождается идеология порабощения, эксплуатации и мирового господства над народами;
6) Исходя из этого, Война - как проведение политики иными, а именно насильственными средствами (фон Клаузевиц. Поддержано классиками МЛ.),
закономерный итог проводимой правящим в несправедливом - классовом обществе (ОЭФ) политики и идеологии.
7) Искусственное ограничение массового культурного развития народа: с точки зрения НК - По Содержанию: экономическое, политическое и идеологическое насилие; сосредоточение средств производства в узком кругу собственников, ограничение политических прав и свобод граждан, внедрение в массовое сознание "ценностей" псевдокультуры, с проведением актов рекламы, пропагандирования и т.п. проявлений - По Форме.
8) Единственным возможным выходом из данного тупика является:
Построение демократического бесклассового общества, в котором были бы убраны основы существования антагонистических противоречий как источника насилия и антигуманизма - когда выигрыш одних, обязательно предполагал бы проигрыш других. Что и отражено в МЛФ как всеобщий закон развития природы, общества и сознания.
Этот практический и теоретический опыт у нас был - мы жили в такой стране и у нас её смогли отнять. Потому что уровень развития производственных отношений, должен соответствовать уровню развития производительных сил общества (МЭЛС). Советское общество, не смотря на все усилия КПСС, не успело подняться до уровня развития социалистических производственных отношений. Хотя даже при таком основополагающем базовом научном противоречии, СССР, всё-таки, показал истинный потенциал Нового Общественного Строя -Социалистической ОЭФ.
Анализируйте следствия. Они суть причин их породивших.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 08.07.2011, 20:24
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Tolas Посмотреть сообщение
discens

На мой взгляд ты через чур придирчив и требуешь на мой взгляд невозможного. Прошло более 3х тысяч лет, многие знания были потеряны, а другие искажены.

Discens абсолютно прав - домыслы надо доказывать научными фактами. И то что кто т о, что то, когда то потерял это их проблема, для нас это факт истории. Поэтому погорюем конечно, немножко и будем двигаться вперёд, на основе нашей - отечественной науки.

Представь, есть "3ий закон Ньютона", который гласит "сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия".
И на этом строится классическая механика, а кто-нибудь когда-нибудь видел эти силы или смог их померить??? Неа...

Тулс - мало того что: видено, потрогано, обмерено но даже - внедрено в практику в виде основных технологий современной эпохи.

И приборы есть для измерения сил и не один. Для сил различной природы - свой прибор. Ты что в школе этого не изучал на лабораторных работах по физике.

А для того чтобы эти законы рассчитать и применить в практике, существует тер. мех, сопромат, электродинамика и т.д. На основе вычислений работают двигатели, генераторы, редукторы, мультиплексоры и пр. атрибуты механики. И именно согласно проектов где всё обмеривается, высчитывается, рисуется и вводится в строй в виде материального объекта.
То же и с электрическими и электромагнитными силами.

А теперь попробуй сделать допущение, возможно ли такое, что "3ий закон Ньютона" ошибочен? Теоретически это возможно, поскольку этот закон рассмотрен в рамках Солнечной системы, но в рамках Вселенной он может быть ошибочен. А есть ли люди, которые считают его не верным? Думаю что это тоже возможно, но тем не менее этот закон работает
А какое практическое значение для человека сейчас и здесь имеет это допущение? Развиваться надо, я согласен. Но теоретические основы у нас есть, надо будет, когда попадём в другие измерения или "Солнечные системы" - и там спроектируем и просчитаем.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 08.07.2011, 20:48
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Tolas Посмотреть сообщение
Представь, есть "3ий закон Ньютона", который гласит "сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия".
И на этом строится классическая механика, а кто-нибудь когда-нибудь видел эти силы или смог их померять???
Как я не люблю, когда занимаются софистикой...

Вообще-то смогли измерить. Единица измерения кг·м·c−2.
Цитата:
Сообщение от Tolas Посмотреть сообщение
А теперь попробуй сделать допущение, возможно ли такое, что "3ий закон Ньютона" ошибочен? Теоретически это возможно, поскольку этот закон рассмотрен в рамках Солнечной системы, но в рамках Вселенной он может быть ошибочен. А есть ли люди, которые считают его не верным?
Ну тогда пускай бьются головой об стену. Потому что по этим законам строется всё человеческими руками: здания, техника.
Не стоит путать ошибочность и универсальность. Я не физик, но в микро мире, это законы ВРОДЕ БЫ не работают.

Цитата:
Сообщение от Tolas Посмотреть сообщение
На мой взгляд ты через чур придирчив и требуешь на мой взгляд невозможного. Прошло более 3х тысяч лет, многие знания были потеряны, а другие искажены.
Так что теперь, фантазировать вовсю или что? Я прошу хоть каких обоснований, для подобного утверждения. Только и всего. Если оснований нету, значит это всё - фэнтези. Вы истории про драконов и волшебников тоже всерьёз воспринимаете?
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 12.07.2011, 14:04
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Tolas Посмотреть сообщение
Если честно, то конечно нужно думать о том что нам говорят.
discens, а что ты услышал для себя. Лично я понял, что нужно вести трезвый образ жизни(что и делаю в течение 5 лет), не курить не наркоманить, уважать родителей(преемственность), не врать, отвечать за себя и свои поступки.
Поздравляю. Мне для этого КОБ не нужна была.

Цитата:
Сообщение от Tolas Посмотреть сообщение
Парни зачем "лезть" глубоко в теорию??????? Кто из Вас на практике применяет теорию Маркса и прочюю ....???
Ну вообще-то применяли. А в теорию лезть затем, что бы отбросить вредные мысли и идеи.

Цитата:
Сообщение от Tolas Посмотреть сообщение
Согласитесь что в этой концепции(теории) есть очень много полезного(думаю с этим трудно поспорить) что можно применять в жизни.
Я вроде бы с полезного эту тему и начал.

Цитата:
Сообщение от Tolas Посмотреть сообщение
Любая теория подтверждается или опровергается временем и в чем смысл "разоряться" спорить доказывать и вести прочий словесный блуд? Объясните?
Смысл в том что-бы не пытаться реализовать теории и концепции, априори несостоятельные.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 12.07.2011, 17:10
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Tolas Посмотреть сообщение
discens
Что касается язычества, то на мой взгляд все это очень голословно, опять же Вы ссылаетесь на современную летопись, а она крайне не достоверна( считаю что это такая же теория).
Голословно?????? Фига себе... Летописные свидетельства из разных источников - голословно? Аналогии из мировых историй - голословно?
Ну вы блин даёте...



Цитата:
Сообщение от Tolas Посмотреть сообщение
Мои предки "до недавнего времени" были язычниками, причем богослужителями. Мои сведения конечно также косвенны, но по крайней мере они мои, а не какого-то дяди и людям которые мне передали эти сведения я доверяю больше. Так вот они не были какими-то извергами, да приносили жертвы Богам(каким именно не знаю, думаю это не суть важно), ни в коем случае этого не было с людьми.
Вы просто сами подумайте, Вы живете в деревне(большая часть населения на Руси жила именно так) - и вот приносят в жертву человека близкого Вам, причем приносит в жертву "жрец" - назовите как угодно. Как думаете сколько проживет такой жрец в деревне????? Не стоит думать что наши предки были столь примитивны какими их хотят представить и они бездумно верили бы в Бога на столько чтобы просто так отправить своего близкого человека на смерть !?! Просто поставьте себя на их место.
Да что вы говорите... А вы поставте себя в большом городе))) И картина сразу поменяется)))

Да и вообще летописные свидетельства не в счёт? А что ж, тогда в счёт?

Мы видим
язычество господствующим и у племен Средней Руси, на Оке, до самых ее
низовьев. Оставаясь глухими к увещаниям христианских проповедников, жители
севера тем легче слушали старых волхвов своих: так, читаем в летописи, что в
1024 году встали волхвы в Суздальской земле во время голода и начали убивать
старых женщин, говоря, что они скрывают у себя в теле съестные припасы.

и т.д...
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 15.07.2011, 19:59
хранитель хранитель вне форума
гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 104
хранитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

discens, язычество - это отличный повод водить хороводы вокруг поднятой темы. Терпения Вам в этой многостраничной дискуссии, напоминающей беседу человека с транспарантом. Транспаранту крайне трудно стать человеком, ему можно сменить разве что лозунг. А вот человек гораздо легче может перенять привычки транспаранта. Не увлекайтесь сильно, а то вдруг вместо звания "министр троллей" получите лишь "младшего адепта".
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 15.07.2011, 22:32
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
discens, язычество - это отличный повод водить хороводы вокруг поднятой темы. Терпения Вам в этой многостраничной дискуссии, напоминающей беседу человека с транспарантом. Транспаранту крайне трудно стать человеком, ему можно сменить разве что лозунг. А вот человек гораздо легче может перенять привычки транспаранта. Не увлекайтесь сильно, а то вдруг вместо звания "министр троллей" получите лишь "младшего адепта".
Спасибо за предупреждение))) Министр троллей... Прикол... Первый раз вижу... Не адептом мне не бывать... Уже пройденный этап.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 16.07.2011, 09:30
RareMan RareMan вне форума
частый гость
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 32
RareMan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Tolas Посмотреть сообщение
... Мои предки "до недавнего времени" были язычниками, причем богослужителями. Мои сведения конечно также косвенны, но по крайней мере они мои, а не какого-то дяди и людям которые мне передали эти сведения я доверяю больше...
Всё, что написано в каких-то там "летописях" - однозначно ЛОЖЬ.
Жертвы богам - ЧУШЬ.
Тут я с Вами солидарен.

Можете сказать, из какого региона Ваши предки?

Странно, конечно, если они были "богослужителями" (слово вообще не подходит), почему у Вас нет понимания "Жертвоприношения".
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 18.07.2011, 20:16
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от RareMan Посмотреть сообщение
Всё, что написано в каких-то там "летописях" - однозначно ЛОЖЬ.
Жертвы богам - ЧУШЬ.
Тут я с Вами солидарен.

Можете сказать, из какого региона Ваши предки?

Странно, конечно, если они были "богослужителями" (слово вообще не подходит), почему у Вас нет понимания "Жертвоприношения".
Ну да, чушь))))
За то сказки про драконов и "бабушкины"(ещё не известно чьей бабушки) предания правда.

Есть такая штука, как презумпция невиновности. Вот вы вначале обоснуйте, что летописи чушь. А потом мы с вами и говорить будем.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 21.07.2011, 00:53
valentino valentino вне форума
новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Омск > СПб
Сообщений: 1
valentino на пути к лучшему
Плохо Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение

Дело в том исторических работах, не рассказывается про Адама и Еву, про Потопы и прочие мифы. Точно также мифами могут быть остальные истории. Мифами или кривыми зеркалами. Может давайте ещё возьмём Древне Греческие мифы... кстати местами очень даже схожие с ветхим заветом. Давайте по ним учить историю Греции. Давайте на плюём на летописи... Религиозные книги заведомо необъективны и мистифицированы. И использовать их в качестве источников, притом единственных - опрометчиво.
я отвечу так - "Глокая куздра". Но вы этого не поймёте, потому что у вас не закреплены образы за этими словами. И эта фраза вам покажится бредом, чушью, мифом, и т.п.

Основы Социологии том 1 глава 2.1
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 22.07.2011, 17:44
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Есть невежественные оппоненты, а есть грамотные оппоненты. Невежественные - действительно неудобны, потому что разговор с ними ведётся на разных языках. И больше похож на бестолковую попытку расшибить себе лоб об дверь с ходу.
Бинго!!!!!! В точку...
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 17.08.2011, 23:32
RareMan RareMan вне форума
частый гость
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 32
RareMan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Вот вы вначале обоснуйте, что летописи чушь.
О какой летописи говорить будем?
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 06.09.2011, 15:09
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Ну вообще я не проффесиональный историк. Ну давайте там я не знаю... ну хоть ипатьевский список...
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 09.09.2011, 00:24
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от valentino Посмотреть сообщение
я отвечу так - "Глокая куздра". Но вы этого не поймёте, потому что у вас не закреплены образы за этими словами. И эта фраза вам покажится бредом, чушью, мифом, и т.п.

Основы Социологии том 1 глава 2.1
Куда уж мне... Я даже интернетом пользоваться не научился

«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» — искусственная фраза на основе русского языка, в которой все корневые морфемы заменены на бессмысленные сочетания звуков.
Несмотря на это, общий смысл фразы понятен: некоторое, определенным образом характеризуемое, существо женского пола что-то сделало определённым образом с другим существом мужского пола, а затем начала (и продолжает до настоящего момента) делать что-то другое с его детёнышем (или более мелким представителем того же вида). Фраза создана для иллюстрации того, что многие семантические признаки слова можно понять из его морфологии.
Пример был предложен академиком Л. В. Щербой в 1930-е (в 1928 году?) и использовался на вводных лекциях к курсу «Основы языкознания». Широкую известность эта фраза приобрела после публикации научно-популярной книги Льва Успенского «Слово о словах».
Согласно устному рассказу Ираклия Андроникова, исходно (в конце 1920-х годов) фраза звучала: «Кудматая бокра штеко будланула тукастенького бокрёночка».
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot