форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 24.07.2010, 12:55
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Ефремову

Так на основании какого критерия Вы считаете, что оба варианта ложные?
Оба приведут к реализации концепции "разделяй, стравливай и влавствуй"
За вариантами кто-то стоит и преследует свои цели
направленные на реализацию какой-нибудь из двух концепций
Неужели Вы считаете, что нет тех, кто заинтересован в истине? Ну пусть выходят из тени, огласят что у них там по умолчанию.
То, что для Вас плохо, приносит убытки, для другого хорошо и приносит прибыль - «единство и борьба противоположностей», - что категорически отвергается в КОБ А почему мне должно быть плохо? Какой-такой темнила такое допустил? Ошибся в формуле, составляя баланс на всех? Или прикарманил часть прибыли? Или специально создал недостаток? Или проценты накрутил? А почему со мной не обсудил, не предупредил, не предугадал? Я что, не равный среди равных?
Т.е. с большой долей вероятности предлагается на выбор истина и заблуждение...А если мы субъекты, то и выбор перед нами лежит иной: не кто что предложил, а откуда это предложение возникло, кто за ним стоит и какие цели преследует, откуда взялись эти варианты, как осуществляется их открытие и т.д. Т.е. мы должны сами генерировать варианты и уметь проверять их достоверность.
Мы с Вами говорим об одном и том же. Не замечаете?
Что об этом говорит КОБ? Я с Вами вступил в диспут после Ваших слов о том, что КОБ оглупляет человека. Если выше Вы, пользуясь понятийным аппратом КОБ понятным мне, показали, что мы говорим об одном и том же, то что же в итоге мы с Вами сделали?
Я лишний раз получил подтверждение факта, что индивиду, освоившему КОБ, относительно легко общаться с различными людьми (хотя голова у меня болела в первые дни нашего общения, списал на жару). Находить общее во взглядах, приходить к единому мнению. Делиться знаниями. (пример - Ваши взгляды на проблемы экономики)
Пользуйтесь! Это же так просто. Соединять и работать вместе. А ребята с видофайлами о конце света... Перехватываются влет

Спасибо Вам!
Удачи!

P.S. Да, истина относительна – вот самое главное, что не учитывает КОБ, говоря про «лож № 1» и «лож № 2».
Вы ищите абсолютную истину, а ее просто нет!

Тогда все встает на свои места...
Т.1 стр 391
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 24.07.2010, 13:50
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Здравствуйте.

guest00

Личная просьба: использовать в оформлении другие цвета. Это не обязательно – просто удобно: при листании сразу видно свои сообщения.

«Ну пусть выходят из тени, огласят что у них там по умолчанию.»
Вышли. Огласили. Вы их оплевали. Что дальше?

«Мы с Вами говорим об одном и том же. Не замечаете?
<...>
Т.1 стр 391»

Несомненно, среди сторонников КОБ есть уважаемые мною люди. Например, Петров К.П., Шатилова Н.Н...
Но нет работ ВП с которыми я был бы согласен – вот что озадачивает. А если учесть, что как раз вышеперечисленные товарищи не угодили ВП, то встает вопрос: они что есть КОБ? Они ли сторонники КОБ, либо по недоразумению лишь таковыми себя считают?

Хорошо. Если по методологии у нас есть взаимопонимание, хотя я так и не понял, как Вы отличаете истину от заблуждения, то можем перейти к частным, более сложным, вопросам.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 24.07.2010, 15:07
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Здравствуйте,

Цитата:
Вышли. Огласили. Вы их оплевали. Что дальше?
Вышли. Огласили. Объяснили зачем они это делают. Как и какими средствами. Дальше по ДОТУ.

Вопрос работ ВП - отдельная тема. У меня, например, есть недопонимание некоторых моментов в Т.2. Это нормально.

Обязательно перейдем к частным, более сложным вопросам.

Удачных выходных!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 24.07.2010, 19:45
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Enemy of the People
Как-то не вижу я тяги к фундаментальным наукам. Вижу тягу к идиотским видеороликам про конец света.
guest00
Тоже вижу. Объясняю как управляют при помощи таких идиотских вещей

Я думаю, что это принципиально неверно. Не потому ролики идиотские, что с их помощью управляют, а потому, что представляют собой чушь, вводят в заблуждение.

Что было бы крайне полезным, так это не залезая в дебри матлогики знакомить всех кого удастся с основами логики, учить отличать осмысленные утверждения от бессмысленных, рассказывать каким требованиям должны отвечать доказательства и прививать навык отличать доказательства от безосновательных рассуждений и т.д. - одним словом рассказывать о правилах научного исследования, учить отличать науку от наукообразной чепухи.


Для данного форума я бы начал с неуклонного следования следующим принципам:

1. Принцип фальсифицируемости. Неопровержимые высказывания не рассматриваются, поскольку они бессмысленны.
2. Бритва Оккама. Не умножай числа сущностей сверх необходимого.
3. Презумпция ложности всего нового. Всякое новое предложение должно быть достаточно обосновано, а до тех пор считается пустыми фантазиями.

Последний раз редактировалось Enemy of the People; 24.07.2010 в 20:07.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 24.07.2010, 21:40
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
"Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения".
Так вроде об этом эта ветка и никак не удается выжать из кобистов их критерия истинности. Откуда вы знаете, что стоите на "прямом пути"? Мне вот видится, что вас преднамеренно ввели в заблуждение.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 24.07.2010, 22:44
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

А мне кажется что ты слепой и глухой.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 24.07.2010, 23:18
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
А мне кажется что ты слепой и глухой.
И как нам узнать кто из нас прав? Это как раз и есть разговор о критериях истины.

PS. Претензии к физике будем озвучивать? Только не надо ссылок на видеоролики и чужие сайты. Своими словами.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 24.07.2010, 23:43
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Лично я изучал много информации, благодаря КОБ сложил мозайку из тех знаний что имел. Также я сталкиваюсь с тем, что предположения которые там есть, имеют силу быть. В частности эгрегоры. Подробности оставлю при себе.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 25.07.2010, 00:08
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Лично я изучал много информации, благодаря КОБ сложил мозайку из тех знаний что имел. Также я сталкиваюсь с тем, что предположения которые там есть, имеют силу быть. В частности эгрегоры. Подробности оставлю при себе.
Это Вы кому? Если мне, то я Вас про критерии истины спрашивал и про Ваши претензии к физике. А Вы зачем-то личным опытом последствий знакомства с КОБ делитесь. Это не про то.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 25.07.2010, 00:46
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Критика не обязаны быть конструктивной
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 25.07.2010, 04:50
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Критика не обязаны быть конструктивной
Угу. И на вопросов нет отвечать.

Вы что-то критиковали? Я не заметил...
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 25.07.2010, 07:44
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Враг, скажите мне правду, пожалуйста. Мне тогда будет легче с Вами общаться. Спасибо.

Вы:

1. не освоили понятийный аппарат КОБ
2. освоили и не приняли
3. освоили и приняли, но остаются вопросы
4. стоите на позициях КОБ
5. другое


Вообще то цитата "Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения" взята из Корана. Никто никого не вводит в заблуждение.

Может ли быть устойчивым по предсказуемости человек, семья, группа, общество, государство, человечество если он/она/оно раздираемо на конфликтующие части?
Вам еще какой-такой критерий нужен?
Кто и где ввел меня в заблуждение, призывая к добру, единению, отказу от войн и насилия?
Или "у верблюда два горба, потом что жизнь - борьба"?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 25.07.2010, 08:32
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Здравствуйте.

guest00

«Может ли быть устойчивым по предсказуемости человек, семья, группа, общество, государство, человечество если он/она/оно раздираемо на конфликтующие части?»
Мне кажется, Вы не совсем верно использовали понятие «устойчивость по предсказуемости». Имеется в виду не стабильное состояние, а возможность предсказать изменение объекта управления от внешних воздействий, в том числе и управляющих.

«Кто и где ввел меня в заблуждение, призывая к добру, единению, отказу от войн и насилия?»
Как Вы относитесь к защите отечества, в том числе и от вооруженной агрессии?
А к грабителям? Если потребуется применить насилие к хулигану?
А к отстаиванию своих гражданских и социальных прав?
По какой причине ВП включил в перечень приоритетов обобщенных средств управления 5 приоритет?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 25.07.2010, 09:36
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Враг, скажите мне правду, пожалуйста. Мне тогда будет легче с Вами общаться. Спасибо.

Вы:

1. не освоили понятийный аппарат КОБ
2. освоили и не приняли
3. освоили и приняли, но остаются вопросы
4. стоите на позициях КОБ
5. другое
Причем здесь понятийный аппарат я не понимаю. Я достаточно ознакомился с теоретическими основами КОБ и считаю эту литературу вредной, вводящей в заблуждение и формирующей неверное представление о мире. Что касается "понятийного аппарата" КОБ(лингвисты называют это групповым жаргоном), то я знаком с ним в той степени, что понимаю говорящих на этом жаргоне.

Цитата:
Вообще то цитата "Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения" взята из Корана.
Я в курсе. Когда это сказано? Более тринадцати веков назад? И как со всеобщей исламизацией жителей Земли? Зачем повторяете?

Цитата:
Может ли быть устойчивым по предсказуемости человек, семья, группа, общество, государство, человечество если он/она/оно раздираемо на конфликтующие части?
Почему нет? "Устойчивый по предсказуемости" в переводе с кобистского - это такой, который уже описан закономерностями, позволяющими делать предсказания. Закономерности, описывающие исторический процесс и позволяющие делать верные предсказания неизвестны, в том числе кобистам (хотя, конечно, существуют)

Цитата:
Вам еще какой-такой критерий нужен?
Критерий истины. Меня интересует как Вы отличаете истинные суждения о мире от заблуждений. Я имею в виду именно суждения об окружающем мире, а не призывы к любви и дружбе.

Цитата:
Кто и где ввел меня в заблуждение, призывая к добру, единению, отказу от войн и насилия?
К добру, единению, отказу от насилия и т.п. кто только не призывает. Это не особенность КОБ. Особенности - в деталях.

Вас вводят в заблуждение, например, утверждая, что глобальный исторический процесс управляем (если под управлением иметь в виду целенаправленную разумную деятельность с ясно выделенным субъектом управления). Истина в том, что глобальный исторический процесс (говоря на кобистском жаргоне) "самоуправляем", т.е. развивается самостоятельно по присущим ему объективным законам. Частью этого процесса являются непрекращающиеся (и неудачные) попытки отдельных групп людей взять под контроль хотя бы его отдельные фрагменты.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 25.07.2010, 09:49
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Ефремову
Мне кажется, Вы не совсем верно использовали понятие «устойчивость по предсказуемости». Имеется в виду не стабильное состояние, а возможность предсказать изменение объекта управления от внешних воздействий, в том числе и управляющих. исходя из нравственных установок субъекта управления!
Может быть Вы правы. Работаю над понятийным аппаратом.
Но, согласитесь, легче жить, когда вокруг тебя адекватные, готовые к сотрудничеству и помощи люди, а не залитые алкоголем и напичканные догматами фанатики.
Если вокруг человека все нормально и стабильно, то возможно и устойчивое развитие и освоение ГОП.

Цитата:
Как Вы относитесь к защите отечества, в том числе и от вооруженной агрессии?
А к грабителям? Если потребуется применить насилие к хулигану?
А к отстаиванию своих гражданских и социальных прав?
По какой причине ВП включил в перечень приоритетов обобщенных средств управления 5 приоритет?
Пожалуйста, НЕ ЗАБИВАЙТЕ ВЕТКУ ШУМАМИ. Ну не решим мы частные проблемы, не решив самую главную!
И не надо переводить вектор от КОБ на ВП. Тут форум по КОБ.

Мои ответы:

1. К защите отечества, в том числе и от вооруженной агрессии. Встану на защиту. Только не надо кричать про "а Вы же сами писали, что...". Если уж не смогли распознать подготовку к агрессии... Хотя лучше информационное воздействие и перехват с последующим союзом.

2. А к грабителям? Если потребуется применить насилие к хулигану? Телом не слаб. Отвечу. А потом скорректирую свое поведение и цели, так как получил явный знак

3. А к отстаиванию своих гражданских и социальных прав?
Вопрос оставлю открытым. Можно? Мы ж оба КОБ читали.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 25.07.2010, 10:31
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Врагу
Цитата:
Что касается "понятийного аппарата" КОБ(лингвисты называют это групповым жаргоном), то я знаком с ним в той степени, что понимаю говорящих на этом жаргоне
Спасибо, Вы ответили мне на мой вопрос.

Цитата:
Критерий истины. Меня интересует как Вы отличаете истинные суждения о мире от заблуждений. Я имею в виду именно суждения об окружающем мире, а не призывы к любви и дружбе.
Для меня, отличать суждения о мире от заблуждений - это именно второе!

1. Мир - окружающий нас
2. Мир - состояние общества

Цитата:
Истина в том, что глобальный исторический процесс (говоря на кобистском жаргоне) "самоуправляем", т.е. развивается самостоятельно по присущим ему объективным законам
Вы познали ИСТИНУ??? Давайте разберемся сами собой ли идут исторические процессы на данный момент?
А то получается, делят смешанную семью народов в Кигризии пополам и вместо решений Вы им - ребята, самоуправление. Таков исторический процесс. Так получилось.
Враг, а если завтра Россию? Тоже самоуправление?

А тут мне про Защиту Отечества...
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 25.07.2010, 11:33
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Здравствуйте.

guest00

«Но, согласитесь, легче жить, когда вокруг тебя адекватные, готовые к сотрудничеству и помощи люди, а не залитые алкоголем и напичканные догматами фанатики.»
Разве это эксклюзивная мысль КОБ?
Почему поссорились со всеми политическими силами поддерживающими эти тенденции?

«Ну не решим мы частные проблемы, не решив самую главную!»
Оп-па! Еще один «якорь»...
«Дорога в тысячу ли начинается с первого шага».
Так какая у Вас «самая главная» проблема?
Как ее будете решать?

«И не надо переводить вектор от КОБ на ВП.»
Что у ВП не верно, по мнению КОБ – чтобы мне знать?

«3. А к отстаиванию своих гражданских и социальных прав?
Вопрос оставлю открытым. Можно?»

Жаль, что вы испугались: именно однозначный вывод и следует из ответов на 1 и 2 пункты.

Хорошо, тогда ответьте на вопрос: что важнее с точки зрения КОБ личное или общественное?

«Давайте разберемся сами собой ли идут исторические процессы на данный момент?»
«История – не что иное, как деятельность преследующего свои цели человека» (Маркс, т.2, с.102)
Исходя из этого положения необходимо научное обобщение людей на социальные группы объединенные общими целями – классификация общества.
После этого уже можно искать объективные законы управляющие обществом. Т.к. объективное в социологии пробивает себе дорогу через множество субъективных действий: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=130562&postcount=49

И на этом пути наука достигла приличных результатов по управлению людьми.
Но в КОБ этот вопрос запутан до полного отсутствия понимания. Тоже проведена классификация общества (зомби, демоны и т.д.), но по принципу не связанному с целями, стабильностью состояния – в общем, кроме как для ярлыков друг для друга ни к чему не пригодной.

«А то получается, делят смешанную семью народов в Кигризии пополам и вместо решений Вы им - ребята, самоуправление. Таков исторический процесс. Так получилось.»
Дружеский совет: не надо приписывать оппоненту свои измышления. Некрасиво... Надеюсь, это не ваш девиз:
«Отмываться всегда трудней, чем плюнуть. Надо уметь быстро и в нужный момент плюнуть первым.» (А.СоЛЖЕницын «Март семнадцатого»)

Ефремов.

Последний раз редактировалось Ефремов; 25.07.2010 в 13:12.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 25.07.2010, 11:40
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

guest00,

если Вам угодно сводить Вселенную к человечеству - ради Бога (правда не стоит забывать, сколь ничтожно малое место во Вселенной занимает человечество). Тогда я спрошу: как отличить истинные высказывания об обществе от ложных?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 25.07.2010, 13:07
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

guest00,

если глобальный исторический процесс является самоуправляемым, это отнюдь не значит, что невозможно или не нужно воздействовать на него, так сказать, изнутри. Можно даже попытаться взять под контроль некий фрагмент мирового процесса и может даже так случиться, что некоторое время этот контроль удастся удерживать. Другое дело - последствия всех этих воздействий. Через объективные законы не прыгнешь.

Однако я говорил не об этом и не о положении в Киргизии. Я говорил о том, что глобальный исторический процесс в целом никто не контролирует, он развивается сам по себе. Еще короче: сказки про ГП (и все, что к этим сказкам прилагается) не имеют под собой достаточных оснований.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 25.07.2010, 13:26
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Сказки?

Хорошо, как ты видешь ситуацию.

Опиши всё подробно.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 25.07.2010, 13:50
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Сказки?

Хорошо, как ты видешь ситуацию.

Опиши всё подробно.
Ты моя вопроса отвечай? Моя такой же.

Кросавчег Вы, Багряный. Ситуацию (мировой исторический процесс ни много ни мало) подробно - это сколько будет по объему в мегабайтах? Как Вы это себе представляете? Вот щас я сяду и буду до конца жизни удовлетворять Ваш минутный каприз? Сами-то как вопрос неудобный - сразу косите по крезе.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 25.07.2010, 14:12
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Я про управление миром, считаете что каждая страна независима?

Как будто Обама в стране главный, он пешка, не более
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 25.07.2010, 14:27
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

В какой-то мере почти все страны за исключением небольшого числа бывших колоний - независимы. Играют на противоречиях между большими странами. Крупные страны (включая даже и Россию) независимы в значительной степени. Самые крупные - Европа (как единое целое), США, Китай - независимы настолько, насколько это возможно в условиях глобальной экономики. Для полной независимости надо улететь на Луну.

Степень самостоятельности лидера зависит от того, насколько он действует в направлении, определяемом объективными законами. И от личности тоже много зависит.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 25.07.2010, 14:30
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Врагу
Цитата:
Тогда я спрошу: как отличить истинные высказывания об обществе от ложных?
Давайте возьмем какое-нибудь спорное высказывание об обществе и попытаемся его разобрать? Интересно.

Цитата:
Другое дело - последствия всех этих воздействий. Через объективные законы не прыгнешь
Можно пример?

Цитата:
глобальный исторический процесс в целом никто не контролирует, он развивается сам по себе
Неужто? Всё есть Бог и все мы в Боге.

Цитата:
сказки про ГП (и все, что к этим сказкам прилагается) не имеют под собой достаточных оснований
До первых полетов в сказки о коврах-самолетах мало кто верил

Ефремову
Цитата:
Почему поссорились со всеми политическими силами поддерживающими эти тенденции?
Я не в КПЕ. Я изучаю КОБ

Цитата:
Так какая у Вас «самая главная» проблема?
Как ее будете решать?
Опять? У меня djv версия книг уважаемого Петрова. Непроиндексированная. Поищу страницу.

Цитата:
Что у ВП не верно, по мнению КОБ – чтобы мне знать?
Спросите у других. Я не знаю.

Цитата:
Жаль, что вы испугались: именно однозначный вывод и следует из ответов на 1 и 2 пункты.
Чего испугался?

Цитата:
Хорошо, тогда ответьте на вопрос: что важнее с точки зрения КОБ личное или общественное?
неправильная постановка вопроса. Linux у Вас на компьютере личный или общественный? Что важнее, личная копия или общественная?

Цитата:
Исходя из этого положения необходимо научное обобщение людей на социальные группы объединенные общими целями – классификация общества.
Цитата:
И на этом пути наука достигла приличных результатов по управлению людьми.
Наука - это инструмент. Все зависит от того, кто управляет. Социальные сети - пример в тему. Научно обобщили людей на соц. группы. Выполнили исследования. Под заказ. Дальше продолжать?

Цитата:
Но в КОБ этот вопрос запутан до полного отсутствия понимания. Тоже проведена классификация общества (зомби, демоны и т.д.), но по принципу не связанному с целями, стабильностью состояния – в общем, кроме как для ярлыков друг для друга ни к чему не пригодной
В Т.1. говорится, что даже в течении дня у человека может меняться строй психики. Вроде писал здесь уже

Цитата:
Дружеский совет: не надо приписывать оппоненту свои измышления. Некрасиво...
Не удержался. Тип психики поменял (или поменялся?) . Прошу прощения.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 25.07.2010, 14:34
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Степень самостоятельности лидера зависит от того, насколько он действует в направлении, определяемом объективными законами. И от личности тоже много зависит.
Я, когда семью создавал, тоже так думал
Схема управления лидером нужна?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot