форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 03.03.2008, 09:11
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
А саентологи предупреждают новобранцев о том, что в результате подобных сеансов, человек лишается привязанностей к чему либо, способности к адекватной оценке?
От куда такие данные? как писал Дмитрий8 в одитинге необходимо чтобы человек был в полном сознании, неизмененном. Что значит изменённое сознание? Неадекватность мышления или/и оценки в саентологии называеться абберация(от латинского абберарэ - отклонение от разумного поведения или мышления), абберации возникают вследствии инграмм.

Инграмма - умственный образ-картинка переживания, содержащего боль, бессознательность и либо действительную, либо воображаемую угрозу выживанию. Это запись в реактивном уме того, что действительно произошло с человеком в прошлом и что содержало боль и бессознательность, которые записываются в умственный образ-картинку под названием инграмма. По определению, она должна иметь удар или травму как часть своего содержания. Инграммы - это полные, до последней мельчайшей подробности, записи каждого ощущения, присутствовавшего в момент частичной или полной бессознательности. Инграмма - это единственный источник аберраций и психосоматических заболеваний.

И одитинг нацелен на убирание силы инграмм, чтобы они не имели плохого влияния на человека


позже отвечу на остальные вопросы, убегать на работу пора)))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.03.2008, 10:56
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию Эта техника которую ..

Эта техника которую я написал, описанна в книге дианетка, там написанно почему она работает, как она работает.

В 2х словах, на форуме этого неописать. но принцип(вернее его часть) такой(мои слова):
человек наиболее лучше, свободней успешней живет когда он в ПОЛНОМ сознании, когда его внимание ничем не затуманенно, и он спокойно и полностью управляет своим вниманием направляя его на окружающий мир и на внутренний мир. Инграмма "забирает" часть внимания, то есть какая то часть внимания неподвластна человеку и постоянно направленно на инграмму.

Одитинг позволяет освободиться от действия инграммы на внимание и на сознание. Внимательный человек наиболее успешный и наиболее правлиный чем невнимательный


Использовать процедуру одитинга(проводить одитинг) без прочтения книги Дианетика нелья и нежелательно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.03.2008, 10:56
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
помните там про подавляющих личностей, рядом с которыми человек теряет критическое мышление. Вроде и не транс и не гипноз, но и подавление лидерствующим типом и разговор со старым другом на кухне - это измененное состояние сознания.
Книгу не читал. На счёт подавления лидерствующим типом - не уверен, что термин подобран правильно. Сталин когда общался с Черчилем - он его подавлял? - Хотя Черчиль потом в своих высказываниях, чуть ли не боготворил Сталина. Слово "подавление" в саентологии применяется несколько в другой диффиниции. При любом общении - возможно изменение сознания, но это изменение - делается субьективными выводами, на основе полученной новой информации. В Саентологии описано что такое подавление, чем оно опасно и как избежать этой опасности, исходящей от Подавляюшей Личности (ПЛ - см. в словарике), наверное именно этот процес вы подразумеваете под "лидерствующим типом".

Про исследование инграмм: действительно многие учёные задумывались над этим вопросом. Сейчас В. Лермонтов(автор книг Дельфания) - то же пытается открывать подобную технологию работы с прошлыми инцидентами. Столь большое разнообразие умов, не связанных друг с другом и во многом отличных по своему мировосприятию, - говорит не в пользу лженаучности этих теорий. Хочу заметить, что у Хаббарда - эта теория имеет самый точный анализ и максимальную полноту, а значит самая адекватная, продуманная и действенная из всех существующих.
Буддисткие монахи - БУКВАЛЬНО боготворят Хаббарда, т.к. он есть одна из реинкарнаций МАЙТРЕЙИ (один из великих учетилей востока, владыка, ну чё то типа Будды). Исследования в области инграмм и одитинга - это только надводная часть айсберга. У него горы исследований в различных областях жизни в т.ч. в управлении. Основная часть конечно это исследования в области разума.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.03.2008, 11:03
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: Бу..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Буддисткие монахи - БУКВАЛЬНО боготворят Хаббарда, т.к. он есть одна из реинкарнаций МАЙТРЕЙИ
Интересно , даже не знал. Монахи мудрые...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.03.2008, 23:22
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Ну да гдето в году 2..

Ну да гдето в году 2001-02 попадался переведённый стих "I am Meteya"(примерно так называется). Он его написал после визита к монахам, которые признали его новым пришествием. У них было древнее предсказание о человеке с огненными волосами, который прийдёт с запада.
Потом в каком то из фильмов показывали как буддийские монахи в своих монастырях применяют технологии и одитируются.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.03.2008, 10:42
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию “Все сомнения, котор..

“Все сомнения, которые есть у вас в эту минуту,- это просто абберация. Все,
что с вами борется в эту минуту, находиться внутри вас. Не существует ничего,
будь то огонь, мечи, полиция, правительства, экономические системы - ничего
из этого, что могло бы остановить человека, раз уж он начал. И все, что мы
пытаемся делать, - это помочь человеку начать. Никто до этого ему не помогал
начать. Все, в чем кто-то был заинтересован,- это контролировать человека и
сдерживать его.

- ЛРХ, «Введение в Саентологию: веха первая» лекция от 3 марта 1952, часть 1
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.03.2008, 23:32
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию РаМзеЦ пишет: И оди..

РаМзеЦ пишет:
Цитата:
И одитинг нацелен на убирание силы инграмм, чтобы они не имели плохого влияния на человека
Насколько я понял, вы считаете все инграммы безусловно вредными? Просто взяли это за аксиому и все. Это не обсуждается. Разве подобный подход может быть верным?
Я считаю, что объективно не существует добра и зла, хорошего и плохого. Стирая инграммы, вы забираете у человека опыт. Лишаете его и положительных эмоций. Лишаете человечности.
А то что при этом аналитический ум работает лучше, без помех, считаете высшим достижением. В таком случае можно как идеал, обозначить компьютер. Вот уж у кого аббераций нет.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.03.2008, 23:48
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию РаМзеЦ пишет: помно ..

РаМзеЦ пишет:
Цитата:
помно что в последнем шаге одитор говорит: "Сейчас мы закончим, я сосчитаю от 3х до одного и щёлкну пальсами, всё сказанное мной в процессе не будет иметь значения и не будет оказывать на вас влияния, и вы почувствуете себя бодро, три, два, один, шелк" - как-то так
Здесь описан вывод человека из состояния гипноза
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.03.2008, 00:03
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию Цитата Гойденко Наск..

Цитата Гойденко
Насколько я понял, вы считаете все инграммы безусловно вредными? Просто взяли это за аксиому и все. Это не обсуждается. Разве подобный подход может быть верным?

Что толку говорить человеку который не пробывал лимон, что он кислый. Просто возьми и попробуй сам , и узнай аксиома эта или что то другое. Сядь перед одитором и вместе с ним пройди инграмму. Что я тебе точно гарантирую хуже не будет.
И к счастью, саентология возвращает человеку истинное значение религии, которое было изменено за последние 2000 лет со "знаю" к "верованию". В саентологии не надо ни во что верить, надо просто знать, ЗНАТЬ САМОМУ.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.03.2008, 00:07
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию а по поводу беспоко..

а по поводу беспокойства: ... три , два , один щелк....гипноз и прочее...

долго объяснять, возьми прочитай Дианетику, сядь в сессию и посмотри собственными глазами...
я не пытаюсь тебя привести в саентологию, я пытаюсь просто помочь...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.03.2008, 01:23
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию РаМзеЦ , мы здесь о..

РаМзеЦ , мы здесь пытаемся обсуждать серьезный вопрос. Аргументов нет, так и скажите. Не владеете темой. Да ей и нельзя владеть. Нет такой темы. Как со свидетелями Иеговы. Вцепятся в книжонки свои и слова из них не выудишь. Все норовят пальцем на какую-нибудь страницу ткнуть. Так и Вы. Как же Ваш не засореный инграммами разум? Где аналитика?
Я Вам говорю что вреда от этого больше чем пользы. А Вы только можете сказать: попробуйте.

РаМзеЦ пишет:
Цитата:
Что толку говорить человеку который не пробывал лимон, что он кислый. Просто возьми и попробуй сам , и узнай аксиома эта или что то другое. Сядь перед одитором и вместе с ним пройди инграмму. Что я тебе точно гарантирую хуже не будет.
Вот такое мышление это что пример очищенного разума? От логики разве что.

Попробуешь лимон и узнаешь что он кислый. А узнаешь что он безвредный?
Многие алкоголь пробуют и регулярно убеждаются в его безвредности. Снова и снова. И тоже гарантируют что-то. Можно спидом заразится и несколько лет ходить и гарантировать безопасность направо и налево.
До гарантий дорасти еще надо. Чем здоровье отдавать будете? Душу?

РаМзеЦ пишет:
Цитата:
я не пытаюсь тебя привести в саентологию, я пытаюсь просто помочь...
Вы именно пытаетесь привести в саентологию. И если искренне считаете иначе, - это от нехватки инграмм.

А мы пытаемся Вам помочь.

__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.03.2008, 12:43
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию Спасибо большое за о..

Спасибо большое за общение.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.03.2008, 12:48
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию Я рад, что Вы знаете..

Я рад, что Вы знаете, что человеку можно помочь.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.03.2008, 02:04
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Насколько я понял, вы считаете все инграммы безусловно вредными? Просто взяли это за аксиому и все. Это не обсуждается. Разве подобный подход может быть верным?
мы, незнаю, я- для себя ВЫЯСНИЛ что - вредны, в аксиомах дианетики или саентологии такого я не читал(есть конкретные аксаиомы и они описанны)

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Я считаю, что объективно не существует добра и зла, хорошего и плохого.
Добро и зло это объективные вещи,и даже очень,я считаю, просто для каждого они разные, и понятия добра и зла у людей разные. просто есть такое понятие как разумность. Добро - то что помогаеть, способствует созиданию, выживанию бОльших сторон жизни(биосферы, техносферы) Зло - то что вредит большему кругу окржающих тебя вещей, жизни, разрушение.


Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Стирая инграммы,
скажите, где было написано или сказанно что инграммы стираются?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.03.2008, 02:05
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Здесь ..

Kvark пишет:
Цитата:
Здесь описан вывод человека из состояния гипноза

извините, можете ли вы написать вывод человека из гипноза и написать из какой это книги?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.03.2008, 02:11
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию мы все далеко не иде..

мы все далеко не идеальны, я не без инграмм.

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Я Вам говорю что вреда от этого больше чем пользы.
говорю за себя, вреда мне не принесло, пользу - да.

откуда у вас данные о вреде?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.03.2008, 10:15
Алекс Алекс вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 247
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию "Россия молодая&..

"Россия молодая" переквалифицируется на борьбу с сайентологами http://lenta.ru/news/2008/03/19/fight/
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.03.2008, 13:22
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию Помоему ещё один орг..

Помоему ещё один орган глобализаторов - "Россия молодая"
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.10.2008, 05:28
Radii Radii вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 22
Radii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РаМзеЦ , мы здесь о..

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
РаМзеЦ , мы здесь пытаемся обсуждать серьезный вопрос. Аргументов нет, так и скажите. Не владеете темой. Да ей и нельзя владеть. Нет такой темы. Как со свидетелями Иеговы. Вцепятся в книжонки свои и слова из них не выудишь. Все норовят пальцем на какую-нибудь страницу ткнуть. Так и Вы. Как же Ваш не засореный инграммами разум? Где аналитика?
Я Вам говорю что вреда от этого больше чем пользы. А Вы только можете сказать: попробуйте.

РаМзеЦ пишет:


Вот такое мышление это что пример очищенного разума? От логики разве что.

Попробуешь лимон и узнаешь что он кислый. А узнаешь что он безвредный?
Многие алкоголь пробуют и регулярно убеждаются в его безвредности. Снова и снова. И тоже гарантируют что-то. Можно спидом заразится и несколько лет ходить и гарантировать безопасность направо и налево.
До гарантий дорасти еще надо. Чем здоровье отдавать будете? Душу?

РаМзеЦ пишет:


Вы именно пытаетесь привести в саентологию. И если искренне считаете иначе, - это от нехватки инграмм.

А мы пытаемся Вам помочь.

ОК, принято.

Я вижу, вы здесь пытаетесь обсуждать серьезный вопрос.
Я владею темой. 15 лет опыта. куча достижений положительных у меня и моих друзей. я 15 лет пробую. доволен.
Теперь.
О вреде и пользе инграмм.
Мало где упоминается, но: любая инграмма несет в себе электрический заряд. небольшой, но это как заряд на харддиске компа. Заряд абсолютно реален физически, его можно, кстати, детектировать при помощи достаточно чувствительного омметра.

Сам заряд и является носителем информации. при этом человек не осознает самой информации, но , под действием заряда, подчиняется этой информации.
Когда идет речь о стирании инграммы, то подразумевается имеено перезаписывание информации в ум человека, и рассеивание заряда.
То есть, когда вы писали о стирании как потере опыта - вы ошибались.
Человек не теряет, а ВНОВЬ ПРИОБРЕТАЕТ собственный опыт.


Стирание инграммы однозначно полезно как для психического, так и для физического здоровья.
конкретный пример:у моей жены были сложные роды. Кесарево. Операция под наркозом. Естественно, ничего не помнит. Спайки на животе, ужасные боли регулярно.
Одитируем инцидент операции. Она его ДЕТАЛЬНО ВСПОМИНАЕТ, абсолютно все что тогда происходило, когда она была под наркозом.
(только не говорите что это невозможно, это ФАКТ , плевать что вы думаете .
Результат: полностью пропали боли. спайки рассосались, настолько что шрам от кесарева никак не заметен.Жена преподает арабский танец живота. танцует на сцене, руководитель студии http://yaelle.ex6.ru/index.php?optio...ry=4&Itemid=53 Это мечта всей её жизни, она с детства мечтала танцевать.
Спрашиваю, ваше мнение: это полезно, что она стерла ту инграмму, или вредно?

Вам одного моего свидетельства достаточно будет, или надо больше?

И , кстати, я вас не тяну в саентологию, возможно она вам не нужна.
возможно, вам надо что-нибудь другое, ищите сами!

но: хаять, не разобравшись, только потому что так все делают?
как-то ТОЛПОВАТО...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.11.2008, 23:13
Rasa Rasa вне форума
участник
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 61
Rasa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дианетика в России

есть разница между Церковью Саентологии
и Свободной Зоной саентологов.

Церковь считает свободных саентологов своими врагами!

и то что на сайте Свободной Зоны есть видео КОБ, Петрова, Жданова - правда.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.06.2010, 20:26
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дианетика в России

Я и не знал ,что они совсем рядом.
"Институт Хаббарда по Управлению" г.Москва м.Кантемировская
http://www.hca.ru/info/kontakt/
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.06.2010, 13:31
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дианетика в России

Как помешать человеку стать сильнее? Взять его проблемы на себя!
Хаять? Нет, это моя точка зрения, не претендующая... Вообще не претендующая.

Ребят, а что вы можете сказать о некой сектантской наклонности многих адептов саентологии? Я знаю что и у КОБ такие есть, но это лишь от недопонимания, наши товарищи изо всех сил стремятся помогать им. Что у вас делается для того, чтобы на Хаббарда не молились, а именно пользовались тем наследием, которое он оставил, развивали, изменяли его в соответствии с требованиями меры времени и места, ситуации?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.06.2010, 13:37
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дианетика в России

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Я и не знал ,что они совсем рядом.
"Институт Хаббарда по Управлению" г.Москва м.Кантемировская
http://www.hca.ru/info/kontakt/
Да как-то постоянно так: вроде далеко где-то эти свидетели и прочие, меня не коснутся. Из-за угла поворачиваешь, а тебе навстречу: "Вы не хотите поговорить о Боге?"
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.10.2011, 09:33
Andrey1957 Andrey1957 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 143
Andrey1957 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: мы все далеко не иде..

Цитата:
Сообщение от РаМзеЦ Посмотреть сообщение
мы все далеко не идеальны, я не без инграмм.
говорю за себя, вреда мне не принесло, пользу - да.
откуда у вас данные о вреде?
РаМзеЦ, да Вы что: всерьез намерены от противников Дианетики получить какие-то данные? Вас не смутило умственное убожествр Ваших оппонентов, заклинающих, как молитву: "Дианетику не читал, и не собираюсь, и Дианетика плоха уже только по этой причине!"? Меня буквально с ног валят такие "доводы". Но, увы, у большинства оппонентов других доводов просто-напросто нет!
А между тем Наталья Бехтерева (надо заметить, что отнюдь не дилетант в вопросах нейрофизиологии и психиатрии) очень высоко отзывалась о Дианетике, неоднократно подчеркивая: «Есть книги, которые можно читать, и есть книги, которые надо читать. «Дианетика» - это книга, которую надо знать». Повторяю: это слова Н.П. Бехтеревой (ныне покойной), бывшего научного руководителя Института мозга человека РАН, академика РАН и РАМН, члена Международной Академии наук экологии и безопасности человека и природы, доктора медицинских наук, профессора.
Где только можно Бехтерева выступала в защиту Дианетики, подчеркивая ее ВЫСОЧАЙШУЮ эффективность в лечении целого ряда психо-соматических заболеваний, считавшихся современной наукой неизлечимыми (или трудно излечимыми). Сам видел и слышал ее отзывы о Дианетике в передаче "Здоровье" Е.Малышевой по ОРТ.
Да и цели Дианетики, как определил их Хаббард, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гуманные: избавить человека от инграмм (см. определение в книге или выше в теме), которые являются не только причиной психосоматических заболеваний, но и являются своего рода "кнопками", надавливая на которые, человеком можно управлять в обход его сознания! Так ведь это же (убирание таких "кнопок") - ни что иное, как деятельность по приведению человека к человеческому строю психики! Подчеркиваю: вопреки всему тому бреду, что пишут о Дианетике ее недруги, Дианетика, освобождая разум человека от инграмм, позволяет раскрываться и развиваться в человеке ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ!
Кстати, все критики Дианетики, огульно охаивая и обвиняя ее в мыслимых и немыслимых грехах почему-то не приводят в подтверждение собственных слов цитат из Дианетики! Сколько раз я просил оппонентов привести в подтверждение (якобы) человеконенавистнического х-ра Дианетики цитаты из книги, и все - впустую! Хоть бы один человек подтвердила собственный бред цитатами из первоисточника.
В этом плане даже К.П.Петров в своем двухтомнике "Тайны управления человечеством", критикуя Дианетику, повел себя, как обыкновенный лжец, написав: "В период процедур одитинга "одитор" оказывает на "очищенного" такое информационное воздействие, которое программирует "очищенного" на определенные стереотипы поведения... Такое информационное воздействие подкрепляется навязыванием системы питания,привычек, музыки, общения и т.п. жизненными ситуациями и необходимостями" (том 1, стр. 146), не подкрепив сие бредовое утверждение цитатами из Дианетики. А ведь в Дианетике описаны ДЕСЯТКИ процедур одитинга, проведенных Хаббардом, и, надо полагать, будь там что-либо подобное, К.П.Петров не приминул бы подкрепить свое высказывание цитатой. Но в том-то и дело, что в Дианетике нет ничего подобного тому, в чем обвинил ее К.П.Петров.
Остается надеяться на то, что К.П.Петров передоверился своим рецензентам, и написал о Дианетике с чужих слов! Если же он читал Дианетику сам и после этого написал такое, то тогда он сам ничуть не лучше тех, борьбе с которыми посвятил немалую часть своей жизни!
А вообще, всех недругов Дианетики хочу спросить: А вы сами "Дианетику" Хаббарда читали? Если не читали, то прочтите, честное слово, не пожалеете, а если прочли и продолжаете считать ее "вредной" книгой, то обоснуйте свое мнение цитатами из Дианетики! Но бездоказательно твердить, как попкам: "Дианетика плохая, Дианетика плохая..." больше не надо.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.10.2011, 13:32
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дианетика в России

Любая идея обладает энергией. Старые идеи истощаются постепенно, их энергия растворяется в пространстве. Новые идеи , как источник питания, очень быстро обрастают паразитами. В Дианетике сформулирована идея, концентрирована. Целители знали ей давно, но не афишировали. Хаббард молодец. Повытаскивать из человека занозы прошлых обид и неудач. Уверить его, что он и не обижен- опущен , и удачлив. Так всегда работали целители- выводили занозы наружу, и вытаскивали. На каждую застарелую обиду, неотомщённую, на каждую неудачу, за которую стыдно, всегда можно сформулировать компенсирующую мысль. которая тоже обладает и зарядом и энергией. Созидающую. Среди людей, которые налепились на идею, есть разные. И корыстные, и властолюбивые. Они, конечно, опускают идею. Зачем на них обращать внимание. Отделять зёрна от плевел. И Хаббард не во всём прав, как любой человек. Надо брать то, что полезно. Это уже различение ,у каждого своё.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot