форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2009, 16:21
Kalif Kalif вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 6
Kalif на пути к лучшему
Лампочка Ментальная революция и общество будущего.

В определенных LiveJournal кругах идет активная дискуссия, по поводу психического здоровья населения страны. Ни для кого не сикрет, что психическое состояние населения напрямую влияет на состояние страны.
Дети из за холатности родителей выростают загнобленными невротизированными. Процент таких детей в Россиии велик.
Один из основателей этой дискуссии дает такую идею:

"Моя модель идеального общества будущего:
Счастливое общество = сумма счастливых,психически здоровых людей.
Что всех больше человеку мешает быть психически здоровым и счастливым?
Воспитание родителями.
Что нужно чтобы человек получил хорошее воспитание?
Надо чтобы у него были хорошие родители.

Общество будущего.

1.Введена строгая лицензия на право родить ребёнка.
(Не каждая пара имеет это право, а только та которая получила лицензию
по критерию "психически здорова и в состоянии хорошо воспитать ребёнка")

2.Лицензионный комитет состоит из абсолютно неподкупных и в высшей степени психически здоровых людей.

3.Государство обеспечивает все материальные условия для родителей с лицензией.

Идея такова: здоровые рождают и воспитывают здоровых, а нездоровые не имея потомства постепенно вымирают."

Вот РАСКРЫТОЕ мнение по этому поводу психотерапевта и не только Дениса Бурхаева http://ritl.ru/licensianadetei.mp3
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2009, 10:54
Kalif Kalif вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 6
Kalif на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ментальная революция и общество будущего.

В общем хочеться услышать ваше мнение. Что вы думаете об этом? Как относитесь? Правильно это с вашей точке зрения? Особенно хотелось бы услышать основателей партии и сайта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2009, 12:27
Sargifaldgy Sargifaldgy вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 30
Sargifaldgy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ментальная революция и общество будущего.

Я не основатель, ни партии, ни сайта, но моё мнение- это неправильно.
Для начало начну с банального вопроса- а что если вдруг нелицензиная семья зачтет ребенка? автоматом аборт? браво...
далее- что значит психически здоровый? интересный фильм по теме- "психиатрия- инустрия смерти", в котором была интересная мысль- у любого человека можно найти свои косяки- слишком много диагнозов существует, чт отеперь, всем не рожать? к томуже обычно здоровия так или иначе зависит от материального состояния. значит ли это что рожать теперь должны только Абрамовичи да Хадарковские? не знаю как вам, а мне одного отпрыска Собчака более чем достаточно..
Да и где доказательство что в нездоровой семье всегда будут рождатся больные, и что в здоровой семье не будут рождатся не здоровые? что, все кто страдает серьезными психическими растройствами сейчас, были рождены от родителей-психов?
К чему этот маразм приведет? к сведению рождаемости к 0. Что лудше- в будущем Россия и с больными, и со здоровыми русскими, или Россия с больными, и со здоровыми китайцами например, ибо в России и так депопуляция, зачем же её еще более увеличивать?
вывод- боротся нужно не со следстиями- больными родителями, а причинами- изза чего люди растраиваются и забалевают!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2009, 15:13
Kalif Kalif вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 6
Kalif на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ментальная революция и общество будущего.

Цитата:
Для начало начну с банального вопроса- а что если вдруг нелицензиная семья зачтет ребенка? автоматом аборт? браво...
Я считаю что так правильней. Для получения лицензии необходимо пройти курсы по воспитанию сваего чада... зачем человеку если он идеот позволять воспитывать детей? Либо отдавать по возможности таких детей семьям с лицензией.
Цитата:
далее- что значит психически здоровый?
Из википедии - Психи́ческое здоро́вье (мента́льное здоровье) — согласно определению Всемирной организации здравоохранения, это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества.
Цитата:
к томуже обычно здоровия так или иначе зависит от материального состояния.
Пункт 3 - Государство обеспечивает все материальные условия для родителей с лицензией.
Цитата:
Да и где доказательство что в нездоровой семье всегда будут рождатся больные, и что в здоровой семье не будут рождатся не здоровые? что, все кто страдает серьезными психическими растройствами сейчас, были рождены от родителей-психов?
Доказательства везде - в психически здоровой семье, которая знает как воспитывать детей, выростают психически здоровые и счастливые дети.
Не факт, что родитель должен быть больным на голову, хотя и такие есть, родитель может даже действительно любить ребенка, но он неумеет ПРАВИЛЬНО воспитывать, из за чего ребенку могут прививаться негативные убеждения, деструктивные сценарии... ну в общем много всего случается из за холатности. Могут слишком сильно ограничить правилами, чтобы дитятко выросло хорошее.. культурное, из за чего человек неможет правильно социализоваться.
Цитата:
К чему этот маразм приведет? к сведению рождаемости к 0. Что лудше- в будущем Россия и с больными, и со здоровыми русскими, или Россия с больными, и со здоровыми китайцами например, ибо в России и так депопуляция, зачем же её еще более увеличивать?
хоть и баранов, хоть и гадят под себя, но зато много! так?
Цитата:
вывод- боротся нужно не со следстиями- больными родителями, а причинами- изза чего люди растраиваются и забалевают!
Дык это и есть борьба с причинами! Борьба с тупыми родителями. А борьба со следствиями("изза чего люди растраиваются и забалевают!"), это уже выведение того кала из головы, что накопился за детство у психотерапевтов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2009, 23:25
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Плохо Ответ: Ментальная революция и общество будущего.

Цитата:
Сообщение от Kalif Посмотреть сообщение
Я считаю что так правильней. Для получения лицензии необходимо пройти курсы по воспитанию сваего чада... зачем человеку если он идеот позволять воспитывать детей? Либо отдавать по возможности таких детей семьям с лицензией.

Из википедии - Психи́ческое здоро́вье (мента́льное здоровье) — согласно определению Всемирной организации здравоохранения, это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества.

Пункт 3 - Государство обеспечивает все материальные условия для родителей с лицензией.

Доказательства везде - в психически здоровой семье, которая знает как воспитывать детей, выростают психически здоровые и счастливые дети.
Не факт, что родитель должен быть больным на голову, хотя и такие есть, родитель может даже действительно любить ребенка, но он неумеет ПРАВИЛЬНО воспитывать, из за чего ребенку могут прививаться негативные убеждения, деструктивные сценарии... ну в общем много всего случается из за холатности. Могут слишком сильно ограничить правилами, чтобы дитятко выросло хорошее.. культурное, из за чего человек неможет правильно социализоваться.

хоть и баранов, хоть и гадят под себя, но зато много! так?

Дык это и есть борьба с причинами! Борьба с тупыми родителями. А борьба со следствиями("изза чего люди растраиваются и забалевают!"), это уже выведение того кала из головы, что накопился за детство у психотерапевтов.
а если не продуктивно то что скажешь,растрел он псих?
ахренели савсем уже
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2009, 23:50
Kalif Kalif вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 6
Kalif на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ментальная революция и общество будущего.

Всмысле? Раскройте подробнее свой ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2009, 22:51
Sargifaldgy Sargifaldgy вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 30
Sargifaldgy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ментальная революция и общество будущего.

- Помоему вы невнимательно читали =(
"Я считаю что так правильней. Для получения лицензии необходимо пройти курсы по воспитанию сваего чада... зачем человеку если он идеот позволять воспитывать детей? Либо отдавать по возможности таких детей семьям с лицензией."
- Если девушка залетела случайно, не успев получить вашей лицензии, государство будет забирать её ребенка к тем, кто успел получить? опятьже совсем не думая что чужего ребенка любить будут уж явно меньше, ято знаю какого оно жить с отчимом, и уж могу представить какого жить в совсем чужей семье...

- далее- что значит психически здоровый?
"Из википедии - Психи́ческое здоро́вье (мента́льное здоровье) — согласно определению Всемирной организации здравоохранения, это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества."
- Благо-получия... я один понял это определения как у кого толше кошелек, тот и круче? не думаю что багатенькие могут гарантировать полноценное потомство- у них часто дети вырастают гламурными кретинами, просирая нажитое родителями добро, хотя среди богачей палаумных наверное не так много....

"Пункт 3 - Государство обеспечивает все материальные условия для родителей с лицензией."
- Простите, а почемубы государству просто не обеспечить все материальные условия насселению? достаток+знания? или хотябы не всему населению, а родителям, если уж государство недостаточно богато... хотя я лично не считаю что Россия не в состоянии обеспечить достаток всем её жителям, при грамотном управлении.

"Доказательства везде - в психически здоровой семье, которая знает как воспитывать детей, выростают психически здоровые и счастливые дети."
- требую статистику в студию, из каких источников такая увереность?

"Не факт, что родитель должен быть больным на голову, хотя и такие есть, родитель может даже действительно любить ребенка, но он неумеет ПРАВИЛЬНО воспитывать, из за чего ребенку могут прививаться негативные убеждения, деструктивные сценарии..."
-А у вас у самого дети есть?

Цитата:
К чему этот маразм приведет? к сведению рождаемости к 0. Что лудше- в будущем Россия и с больными, и со здоровыми русскими, или Россия с больными, и со здоровыми китайцами например, ибо в России и так депопуляция, зачем же её еще более увеличивать?
"хоть и баранов, хоть и гадят под себя, но зато много! так?"
- нет, вы не поняли... достаточно и баранов, и пастухов, и больных, и здоровых, но своих, русских. или очень мало "идеальных" русских, которых идеально ростили, идеальные родители... настолько мало, что почти вся територия России останется пустой.. кто её охранять то будет?
Ах да, вы в курсе что многие здоровые люди, и психологически тоже, не хотят заводить детей, пока не купят дом на Карибах и лимузин? естественно лимузин я преувеличил, но как факт- далеко не все сейчас хотят рожать, многим важна карьера, материальное положение...

Цитата:
вывод- боротся нужно не со следстиями- больными родителями, а причинами- изза чего люди растраиваются и забалевают!
"Дык это и есть борьба с причинами! Борьба с тупыми родителями. А борьба со следствиями("изза чего люди растраиваются и забалевают!"), это уже выведение того кала из головы, что накопился за детство у психотерапевтов."
- Почему по вашему "тупые" родители- тупые?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2009, 04:18
Svetlana Svetlana вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 65
Svetlana на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ментальная революция и общество будущего.

Предлагаю написать Кириллу патриарху о забытом письме Петрова Алексию Ридигеру про богоизбранный народ. И еще предлагаю копию написать Папе Римскому
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2009, 11:09
Ewgenuy Ewgenuy вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 19
Ewgenuy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ментальная революция и общество будущего.

Господа-товарищи участники дискуссии. На мой взгляд, прежде чем предлагать какие бы то ни было изменения в мире материальном, следует прежде всего соотнести свои желания и проекты с миром духовным. Для этого необходимо, как минимум, ознакомиться с работами известного учёного Майкла Ньютона "Жизнь между жизнями", и только после этого пытаться что-либо предлагать для изменения чего-либо. Желаю удачи!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2009, 22:05
Kalif Kalif вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 6
Kalif на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ментальная революция и общество будущего.

Цитата:
- Благо-получия... я один понял это определения как у кого толше кошелек, тот и круче?
... да видимо Вы один поняли так.
Я ни в коем случае не хочу вас в чем то упрекнуть, но вы слишком сильно акцентируете внимание на деньгах. Зачем? Смотрите проще.

Благополучие - это значит нет напрягов и проблем с материальными благами, т.е можно жить и не думать о голодной смерти.

Цитата:
не думаю что багатенькие могут гарантировать полноценное потомство- у них часто дети вырастают гламурными кретинами, просирая нажитое родителями добро, хотя среди богачей палаумных наверное не так много....
Я думаю сдесь вы опять смотрите не туда. Дети у "богатеньких" если и выростают гламурными кретинами, то не из за переизбытка денег, а опять же, из за неправильного воспитания, либо "богатенькие" родители просто забили на воспитание( из за недостатка времени... бызнесмены/вумены), но выростают иногда и нормальные и адекватные люди... Стас Пьеха например, отличный парень как мне кажется.

Цитата:
-А у вас у самого дети есть?
Нет.

Цитата:
"Доказательства везде - в психически здоровой семье, которая знает как воспитывать детей, выростают психически здоровые и счастливые дети."
- требую статистику в студию, из каких источников такая увереность?
из своих... вам как кажется? наоборот? понаблюдайте за людьми и все сами поймете. Если все совсем наоборот(у "хороших" родителей выростают плохие дети, а у "плохих" хорошие) ОБЯЗАТЕЛЬНО мне сообщите! я может быть тогда пересмотрю свое мнение.

Цитата:
"хоть и баранов, хоть и гадят под себя, но зато много! так?"
- нет, вы не поняли... достаточно и баранов, и пастухов, и больных, и здоровых, но своих, русских. или очень мало "идеальных" русских, которых идеально ростили, идеальные родители... настолько мало, что почти вся територия России останется пустой.. кто её охранять то будет?
просто нужно сделать получение лицензии бесплатным и легкодоступным делом(без материального вложения родителей и т.д.).... пажалуйста, способны выростить здоровое потомство - получите лицензию. Если нет, то зачем тогда мучить ребенка???

Цитата:
- Почему по вашему "тупые" родители- тупые?
... потому что тупые родители - ТУПЫЕ!
...Да. Как я косвенно говорил в первом сообщении - эта задумка лицензии не моя! Но я на 100% с ней согласен!!!!!!!!! А согласен изходя из собственного опыта! Мои родители меня любили и любят, но воспитывали меня в некоторых моментах не правильно, из за чего пришлось убирать достаточно много "ментального ****а" и еще осталось немало, при чем если сравнивать в среднем с другими семьями мою, то моя ни чем не хуже.

По скольку я заинтересовался психологией и чисткой так сказать своей головы, то несложно увидеть какой и откуда взялся "глюк" у другого человека. А все от туда же... из детства.
Понимаете... я считаю, что все это идет из за НЕОСОЗНАННОСТИ людей, в этой ситуации родителей. Порочный круг. Родители НЕОСОЗНАННО гнобят детей и те всвою очередь когда выростают, НЕОСОЗНАННО гнобят уже своих детей. Этот порочный круг нужно РАЗОРВАТЬ!!!

Люди в основной своей массе неосознанны и даже никогда не пробовали осознавать себя, мир, и свое существование... они спят. Если кто знаком с темой осознания, тот поймет.
Есть 100% подходящий термин, одного интересного человека, к сегодняшнему сознанию масс. Этот термин - ДРЕМУЧЕЕ МРАКОБЕСИЕ..... 100%!!!!

Нужно осознавать свои действия и нестесняясь брать за них ответственность.

А если честно, мне не очень хочется спорить, придираться к чемуто или разьяснять придирки. Это все както мелковато...
Давайте попробуем смотреть на эту идею обьективно... с позиции полезности общества в целом.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.11.2009, 19:48
Sargifaldgy Sargifaldgy вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 30
Sargifaldgy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ментальная революция и общество будущего.

цитирую " Дети у "богатеньких" если и выростают гламурными кретинами, то не из за переизбытка денег, а опять же, из за неправильного воспитания"
мне достаточно того, что вы это понимаете. думаю со временем вы поймете и остальное.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.11.2009, 08:57
IMPaz IMPaz вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: МО
Сообщений: 46
IMPaz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ментальная революция и общество будущего.

Считаю полным бредом, даже больше вредительством для России.
Это ведёт к снижению рождаемости.
Ведёт к ещё большему разделению общества.
Ведёт к зависимости от доброй воли "комиссии" : не хочешь делать прививку? Уволим с работы, признаем психически больным, отнимем детей, стерилизуем, заблокируем счёт в банке...
Этот список можно продолжать, если есть желание.
Цитата:
2.Лицензионный комитет состоит из абсолютно неподкупных и в высшей степени психически здоровых людей.
Это ты про себя щас наверняка, да? Кто их туда набирать будет? А есть такие люди?
Да и вообще, кто имеет моральное право запрещать двум людям иметь детей?
Никто.
Да и прежде чем задумываться о пользе обществу со стороны других, стоит задуматься о пользе обществу со своей стороны.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.11.2009, 16:05
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ментальная революция и общество будущего.

Цитата:
Сообщение от Kalif Посмотреть сообщение
2.Лицензионный комитет состоит из абсолютно неподкупных и в высшей степени психически здоровых людей. хде такие водятся? и судьи - кто? Чубайсу всегда поручают самые важные ДЕЛА

3.Государство обеспечивает все материальные условия для родителей с лицензией. мечтать - не вредно... вредно - не мечтать...
во авторы отжигают!!!!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2009, 18:10
LVD_ru LVD_ru вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 10
LVD_ru на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ментальная революция и общество будущего.

Первопредложателей такого светлого бедующего судили в 46 году.
Но дело их живет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.12.2009, 00:21
Kalif Kalif вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 6
Kalif на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ментальная революция и общество будущего.

Великих оценивают после смерти...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.12.2009, 00:17
LVD_ru LVD_ru вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 10
LVD_ru на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ментальная революция и общество будущего.

Цитата:
Сообщение от Kalif Посмотреть сообщение
Великих оценивают после смерти...

Эйнштейна, Архимеда и Ко ценили еще при жизни.
При оценке главное не то что совершил, а то с какой колокольни оценивают.
Иуда к примеру, совершил одну из лучших сделок. При нулевом вложении, получил навар в 30 сребреников. Правда, он еще не оценен. Колокольню еще не достроили.

Ваше предложение в случае реализации столкнется со следующей проблемой.
Психологически нормальные дети, столкнутся с психологически не здоровым обществом. Придется или не здоровое общество изолировать от детей или детей от общества. Поскольку дети "заразятся" от общества.
В итоге, вы придете к выводу, о необходимости "оздоровления" общества путем ликвидации не здоровых элементов.
В итоге останутся только те, кто будет решать (судить) о здоровье того или иного индивида.
Нет предела совершенству!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.11.2010, 17:38
AlexVlasoff AlexVlasoff вне форума
новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 2
AlexVlasoff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ментальная революция и общество будущего.

Цитата:
Сообщение от Kalif Посмотреть сообщение
В определенных LiveJournal кругах идет активная дискуссия, по поводу психического здоровья населения страны. Ни для кого не сикрет, что психическое состояние населения напрямую влияет на состояние страны.Дети из за холатности родителей выростают загнобленными невротизированными.
Абсолютно согласен. Моя статья - "Он как ребенок" как раз про это



http://www.vlasoff.net.ru/publ/posmo...ebenok/1-1-0-4
__________________
Мой сайт - Алексей Власов - Образ достижения успеха в жизни vlasoff.net.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2010, 18:47
AlexVlasoff AlexVlasoff вне форума
новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 2
AlexVlasoff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ментальная революция и общество будущего.

Цитата:
Сообщение от LVD_ru Посмотреть сообщение
Первопредложателей такого светлого бедующего судили в 46 году.Но дело их живет.
Интересно в каком году будут судить деятелей настоящего? Только олигархи прибавляются.
__________________
Мой сайт - Алексей Власов - Образ достижения успеха в жизни vlasoff.net.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot