форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #776  
Старый 21.09.2010, 22:04
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от reLoader Посмотреть сообщение
Думать.
В Русском МироВозрении, я например, разбираюсь получше, потому что имею возможность не только читать, но и общаться с носителями Реальной Традиции.
А Ваша идея общаться с Пустотой (а ваше мировоззрение складывается из игры слов - "пустота-антипустота", я почитал ветку форума) - ваше личное дело - обман.

Наш Мир лишён пустоты - он Живой и развивается (Растёт, и причём с ускорением).
Ваше самомнение основано на играх, а не на реальной традиции. Скомарошить, это русская традиция, но не философия. Не всем дано понимание. Вот и вы увидели в живом СОЗНАНИИ ПУСТОТЫ только пустоту.
Ожидая такой реакции, я сорок лет не обнародовал своё понимание, но годы мои принуждают поделиться именно сейчас.
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 21.09.2010, 23:01
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Никник,

Вы 40 лет с этим жили и молчали?
Хотел бы познакомиться с Вашими работами. По сообщениям в форуме это трудно сделать.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 21.09.2010, 23:25
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Никник,

Вы 40 лет с этим жили и молчали?
Хотел бы познакомиться с Вашими работами. По сообщениям в форуме это трудно сделать.

Спасибо
Я ни когда не любил писать и книг у меня нет, остались только записи формулировок для себя, остальное в душе и голове. В форуме я даю некоторые очень сжатые мысли, по которым надеюсь найти отклик так же осознающих. Для них начало моей темы будет достаточно, чтобы понять меня и тогда я продолжу.
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 21.09.2010, 23:45
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Вы, Никник, меня извините, но мне легче прочесть материал, а уже потом общаться с "осознающими" и, тем более, с автором материала.
Ваш подход очень похож на дозирование информации. Такое впечатление.
Форум не место для такого рода публикаций.
Вы не думали о блоге? Если у Вас есть блог, то дайте его адрес.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 22.09.2010, 00:17
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Вы, Никник, меня извините, но мне легче прочесть материал, а уже потом общаться с "осознающими" и, тем более, с автором материала.
И меня извините, материала всего написанного не существует, не удосужился.

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Ваш подход очень похож на дозирование информации. Такое впечатление.
Форум не место для такого рода публикаций.
Вы считаете? Если вы собственник этого форума, тогда закройте тему.

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Вы не думали о блоге? Если у Вас есть блог, то дайте его адрес.
Спасибо
Делал попытку создать, не получилось. Может потом, если это кому то интересно.
Ответить с цитированием
  #781  
Старый 22.09.2010, 07:23
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Никник
Цитата:
Форум не место для такого рода публикаций.
Вы считаете? Если вы собственник этого форума, тогда закройте тему.

Прошу прощения за недосказанность. Я имел в виду ФОРУМ - как инструмент получения начальных знаний. Не этот конкретный форум.

Вот видите, даже такое простое предложение вызывает двоякое толкование... А Вы пытаетесь донести Ваши мысли короткими сообщениями, которые тут же теряются в потоке информации.
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 22.09.2010, 14:44
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Никник

Прошу прощения за недосказанность. Я имел в виду ФОРУМ - как инструмент получения начальных знаний. Не этот конкретный форум.

Вот видите, даже такое простое предложение вызывает двоякое толкование... А Вы пытаетесь донести Ваши мысли короткими сообщениями, которые тут же теряются в потоке информации.
Я не беру на себя роль учителя, только делюсь своим пониманием. Каждый фильтрует и осознаёт информацию по своему.
Согласен с проблемой разнотолкования, надо выражаться точнее. но и этого бывает недостаточно, некоторые вырывают куски из контекста не видя общего смысла.
Краткость сообщений считаю необходимым, для взаимопонимания. Прочитанная информация может дать эффект не скоро, требуется собственное осознание. Это только кажется, что информация теряется, она будет присутствовать всегда.
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 23.09.2010, 21:02
reLoader reLoader вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 49
reLoader на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Ваше самомнение основано на играх, а не на реальной традиции. Скомарошить, это русская традиция, но не философия. Не всем дано понимание. Вот и вы увидели в живом СОЗНАНИИ ПУСТОТЫ только пустоту.
Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Ожидая такой реакции, я сорок лет не обнародовал своё понимание, но годы мои принуждают поделиться именно сейчас.
Я уважаю этот форум, я уважаю людей, высказывающих своё мнение по конкретной теме, заявленной в названии. Но, высказывать неуважение к одной из самых древних кльтур на Планете - это Неприемлемо.
То, что Русскую Культуру приравняли к культуре "шутов" - ЦЕЛИКОМ ЗАСЛУГА ТАКИХ КАК ты - никник.
Русская культура позволяет КАЖДОМУ чувствовать себя наравне со Всеми. Для Русской Культуры не существует ни Имён, ни Званий, ни Возраста.
Лишь ПоЗнание Мира для Русского Человека имеет ЗнаЧение - Знание ПРавды.
Будда решил самую сокровенную задачу всех рабовладельцев на планете - если ты нищий(?), без будущего(?), не знающий чего делать - не только для себя, но и для своих детей - "расслабься, и получи удовольствие". Уйди в "нирвану": лишённую СМысла, СТремления, ЖИланий. ---- в ПУСТОТУ (в "ничто", в "абсолют").
Я понимаю, что этот форум - не площадка для сведение счётов различных течений , объясняющих построение несправедливого состояния современного Мира. Я лишь стремлюсь понять, как Человека довели до состояния стада - которого "нужно резать, либо стричь"...
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 23.09.2010, 21:42
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от reLoader Посмотреть сообщение
Но, высказывать неуважение к одной из самых древних кльтур на Планете - это Неприемлемо.
То, что Русскую Культуру приравняли к культуре "шутов" - ЦЕЛИКОМ ЗАСЛУГА ТАКИХ КАК ты - никник.
Вы совсем не понимаете смысл моих слов в обоих постах.
Я, носитель славянского духа, всю жизнь отстаивал приоритет Русского народа, исследовал наследие и ратовал против придурков среди недомысливающих выскочек, занимающихся подменой понятий. Такие как раз, дискредитируют Великую Русскую нацию.



Цитата:
Сообщение от reLoader Посмотреть сообщение
Будда решил самую сокровенную задачу всех рабовладельцев на планете - если ты нищий(?), без будущего(?), не знающий чего делать - не только для себя, но и для своих детей - "расслабься, и получи удовольствие". Уйди в "нирвану": лишённую СМысла, СТремления, ЖИланий. ---- в ПУСТОТУ (в "ничто", в "абсолют").
Буддизм зачем замешали в одну кучу? Где ваше различение?

И злоба идет от неосознаности. Будьте внимательнее, вдумывайтесь в смысл, прежде чем проявлять воинственность.
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 27.09.2010, 01:46
Яволь Яволь вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 10
Яволь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
[b]
А как понимаете триединство Вы?
Уважая мысли сознательных людей, не стану противоречить никому. Для меня триединство всё же остается дух, материя и сознание. Где материя всегда в настоящем времени, дух - прошлое, сознание - будущее. Где материя способна трансформировать прошлое в будущее и наоборот. Это выражается в цикличности бесконечного круговорота в природе.
Организм человека содержит в себе все химические элементы которые есть в природе, после смерти эти элементы попадают в почву, и за миллионы лет откладываются в залежи полезных ископаемых которые мы используем в быту.
Что касается буддизма (предидущий пост), в буддизме есть такое понятие ваджра - молния и алмаз. Молния - энергия, алмаз - конечный результат материализации энергии. Алмаз - производное углерода, который является продуктом распада органики, грубо говоря углерод производное смерти его состав 6 протонов, 6 нейтронов и 6 электронов.
"666" Ваджра - жизненный цикл от энергии к камню.
Так же как в почве, так и в самом организме человека мёртвые клетки преобразовываются в кости, ногти, волосы, ороговевшую кожу, либо выводятся из организма естественным путем справляя большую и малую нужду. Я сделал вывод что дух есть то, что является фундаментом или скелетом, для живой материи иными словами прошлое, то что было живым.
Материя всегда в настоящем времени, ибо она соприкасается с прошлым и будущим одновременно. За один миг внутри нашего организма умирают и рождаются бесконечное количество клеток, жизненный цикл которых нам кажется не долгим, в то время когда в нашей микросистеме (в наших клетках) время идет намного быстрее, мы живем миг, а внутри нас миллионы лет. И наши миллионы лет становятся лишь мигом для макросистемы, т.е. для нашего будущего. А так как жизнь - двойная спираль (ДНК) материи и сознания, и гармоничного их развития, то в перспективе развития заложено наше сознание, что в наши дни отчетливо проявляется в обществе. Сознание - будущее человечества. И так - материя проходит жизненный цикл в следующем направлении энергия - прошлое, материя - настоящее, дух - будущее. Сознание так-же базируется в трех измерениях но в обратном направлении: подсознание - прошлое, сознание - настоящее, сверхсознание - будущее.
Подсознание - информация заложенная в мертвых тканях, таким образом возникают различные формы жизни. Вода точит камень, приобретая информацию о структуре живого организма, и в воде зарождаются микроорганизмы с перспективой эволюционного развития. Наверняка многие замечали накипь в чайнике, стоит задуматься откуда она?!
Более подробная информация на моем сайте, кому интересно добро пожаловать. http://yavol-hermayor.narod2.ru/kadutsei/
Я собираю там мысли которые выкладываю на различных форумах и из своих писем единомышленникам, поэтому этот пост так-же вы встретите на сайте.
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 27.09.2010, 21:21
reLoader reLoader вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 49
reLoader на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Буддизм зачем замешали в одну кучу?
Ну да, Будда как раз отрицал священность индийских вед... Но если-бы не он, может и индуизма не было в его современном виде. Вы же, по моему мнению, пытаетесь скомпилировать одно с другим, забывая о том, ради чего всё это было затеяно - для сокрытия правды-истины.
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 27.09.2010, 23:01
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от reLoader Посмотреть сообщение
Ну да, Будда как раз отрицал священность индийских вед... Но если-бы не он, может и индуизма не было в его современном виде. Вы же, по моему мнению, пытаетесь скомпилировать одно с другим, забывая о том, ради чего всё это было затеяно - для сокрытия правды-истины.
Я не веду борьбу с религиями. Мой путь пролегает выше.
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 27.09.2010, 23:46
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Как вы понимаете процесс триединства материя-информация-мера?
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 28.09.2010, 00:10
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Как вы понимаете процесс триединства материя-информация-мера?
Смотрите 750 пост этой ветки.
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 28.09.2010, 00:51
Яволь Яволь вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 10
Яволь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Уважая мысли сознательных людей, не стану противоречить никому. Для меня триединство всё же остается дух, материя и сознание. Где материя всегда в настоящем времени, дух - прошлое, сознание - будущее. Где материя способна трансформировать прошлое в будущее и наоборот. Это выражается в цикличности бесконечного круговорота в природе.

Организм человека содержит в себе все химические элементы которые есть в природе, после смерти эти элементы попадают в почву, и за миллионы лет откладываются в залежи полезных ископаемых которые мы используем в быту.

Что касается буддизма (предидущий пост), в буддизме есть такое понятие ваджра - молния и алмаз. Молния - энергия, алмаз - конечный результат материализации энергии. Алмаз - производное углерода, который является продуктом распада органики, грубо говоря углерод производное смерти его состав 6 протонов, 6 нейтронов и 6 электронов.
"666" Ваджра - жизненный цикл от энергии к камню.

Так же как в почве, так и в самом организме человека мёртвые клетки преобразовываются в кости, ногти, волосы, ороговевшую кожу, либо выводятся из организма естественным путем справляя большую и малую нужду. Я сделал вывод что дух есть то, что является фундаментом или скелетом, для живой материи иными словами прошлое, то что было живым.

Материя всегда в настоящем времени, ибо она соприкасается с прошлым и будущим одновременно. За один миг внутри нашего организма умирают и рождаются бесконечное количество клеток, жизненный цикл которых нам кажется не долгим, в то время когда в нашей микросистеме (в наших клетках) время идет намного быстрее, мы живем миг, а внутри нас миллионы лет. И наши миллионы лет становятся лишь мигом для макросистемы, т.е. для нашего будущего.

А так как жизнь - двойная спираль (ДНК) материи и сознания, и гармоничного их развития, то в перспективе развития заложено наше сознание, что в наши дни отчетливо проявляется в обществе.

Сознание - будущее человечества. И так - материя проходит жизненный цикл в следующем направлении энергия - прошлое, материя - настоящее, дух - будущее. Сознание так-же базируется в трех измерениях но в обратном направлении: подсознание - прошлое, сознание - настоящее, сверхсознание - будущее.

Подсознание - информация заложенная в мертвых тканях, таким образом возникают различные формы жизни. Вода точит камень, приобретая информацию о структуре живого организма, и в воде зарождаются микроорганизмы с перспективой эволюционного развития. Наверняка многие замечали накипь в чайнике, стоит задуматься откуда она?!
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 28.09.2010, 02:31
Уборщик Уборщик вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 6
Уборщик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Все знают материю и информацию, а вот как их обьёдинить, очень плохо знают.
Так вот и придумали термин Мера.
Причём термин мера универсален - применительно к чему либо он обозначает все существующие состояния чего либо.
Мера ето абсолютное постоянство в котором протекает хаос или ещё чтото там.
Первые научные частные меры найденные в современном обществе которые объединяют сознание и материю ето - эффект кирлиан и теория галаграфичности струкетуры мозга.
Непротив критики!!!
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 28.09.2010, 21:10
reLoader reLoader вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 49
reLoader на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Я не веду борьбу с религиями. Мой путь пролегает выше.
Дело не в религиях, Никник, а в вашем миропонимании... То, что вы не можете внятно сформулировать какие-либо принципы построения мира на предложенной вами связке "сознание пустоты-энергия-матеря" - говорит лишь о том, что целостной картины Мира и Вселенной у вас нет. И предложить вам людям нечего, кроме речей о собственном "возвышенном пути".
Зачем вы вообще зашли на этот форум? Мало собеседников, принимающих вас за "великого гуру"?
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 28.09.2010, 21:42
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от reLoader Посмотреть сообщение
Зачем вы вообще зашли на этот форум? Мало собеседников, принимающих вас за "великого гуру"?
Я на форуме высказываю свои мысли, это естественно. Ваши мысли обо мне, можете оставить при себе, это в форуме возбраняется. Учить никого не собираюсь, но предлагаю взглянуть с другой колокольни.
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 28.09.2010, 21:56
reLoader reLoader вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 49
reLoader на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Я на форуме высказываю свои мысли, это естественно. Ваши мысли обо мне, можете оставить при себе, это в форуме возбраняется. Учить никого не собираюсь, но предлагаю взглянуть с другой колокольни.
Что можете предложить в защиту предложенной вами связки "сознание пустоты-энергия-материя"?
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 28.09.2010, 21:57
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Триединством можно назвать и "фигу", которую составляют три пальца. Не вижу мыслительного процесса в последних постах аппонентов. Критиканство и попытки завалить тему. Может это засланцы?
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 28.09.2010, 22:02
reLoader reLoader вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 49
reLoader на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Триединством можно назвать и "фигу", которую составляют три пальца.
Спасибо за ответ, Никник.
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 03.10.2010, 14:27
zareka zareka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 92
zareka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
"ВОЛЯ" (а именно на самом верхнем уровне рассмотрения - божественая воля) это то, что я, в своём расмотрении, называю "движение".
http://tri-kategorii-bytija.narod.ru/

В своё время рассматривая постулат ВП о триединстве МИМ я пришёл к выводу, что там за категорией материи (удобной для шаблонного восприятия умом большинства людей) скрыто, то что можно назвать "волей", но я предпочёл назвать "движением". Это то, что в обыденном употреблении мы называем "силами" или "энергиями" и в соединении с мерой и образом видится нами, как движение определённой формы и размерности.
Я пришёл к выводу, что есть ещё более фундаментальная категория, чем движение. Это принцип квантования. Абсолют, Единое Целое, может представляться в Со Знании, только как делённое на части, и никак иначе. Когды сознание способно охватить явление в целостности, то нет никакого движения. Когда мы хотим узнать какие то частности явления, то мы делим это целое на части, и сразу же возникает феномен движения. В пределе, если Со Знания способно охватить всю вселенную как Целое, то нет никакого движения, нет времени.
Этимологически движение - это "два жжения"
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 03.10.2010, 14:56
zareka zareka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 92
zareka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Sputnik Посмотреть сообщение
Наверно Zareka хотел сказать что при делении клетки (1/2,1/4,1/8,1/16,1/32,1/64.), -пополам,oпять пополам .... как и сажени (пол сажени,локоть,пядь,пясть,вершок.),если к примеру взять три сажени то с седьмой на восьмой операции такое раздвоение (или сложение) приобретёт ешё одно свойство 22/7=3.14.
Интересно, но не совсем понятно. Интересно потому, что возможно я наконец то найду вопрос на мучающий меня дурацкий вопрос: Почему круг круглый?
Не понятен (расписан подробно) алгоритм деления трех сажень сразу до седьмой и восьмой операции. Может распишете подробнее?
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 03.10.2010, 15:34
Мистик Мистик вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 33
Мистик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от zareka Посмотреть сообщение
Я пришёл к выводу, что есть ещё более фундаментальная категория, чем движение. Это принцип квантования.
Я считаю что "принцип квантования" входит в категорию меры.
Она отвечает за частности и множественности, поскольку конечность чего либо это её порождение. Где конечность приходит на смену бесконечности там появляется множественность и частность
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 03.10.2010, 18:54
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Ну, предположим, что "принцип квантования" входит в категорию меры. Предположим, что она отвечает за частности и множественности. А что такое Мера, можете сказать?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot