форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #826  
Старый 16.12.2014, 17:24
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Я имел в виду то, что вы предлагаете выделить умных в отдельную касту.
При этом у не вошедших туда будет обида, осознание того что они ущербные и прочее. Это создаст напряженность в обществе. Разделение на слои.

С паразитизмом согласен. Он осложняет жизнь большинства.

То что вы допускаете существование воров в обществе и то что умные должны думать как от них избавиться это по моему неверно.
А что тогда делать не умным? Становиться ворами? Или быть ограбленными?

Кто нибудь у нас уже хорошо живет. Например Рокфеллер, Сорос... Бжезинский вот поживает, все вокруг нас вертится.
Смотрите они умны, они хорошо живут. Прямо ваша система.

Нет. Нужно создать такие условия, чтобы воровство не имело смысла.
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 16.12.2014, 19:37
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ковбоец, Вы дружите, например, с умным человеком. Встречаетесь с ним, разговариваете с интересом. А кто-то смотрит на это, с ним Вы дружить не стремитесь. Обидно ему? Конечно. Дружите с ним, мучайтесь от неадекватного поведения, создавайте ему условия, чтобы не надо было воровать. Ваше дело. Умные люди вместе быстрее додумаются, как создать условия для всех. Они, конечно , не захотят жить в чуждой среде, начнут её обустраивать. Вы нашли себе хоть одного умного? Может ещё третьего найдёте. Так что Вы сначала найдите, а потом будете думать, расизм ли это и как создавать нужные условия. Найдите 2-х умных и напишите обязательно, я порадуюсь.
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 16.12.2014, 19:56
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Творчество. Бабушка говорила- дети играли чайником! А какие игрушки сейчас. Когда что-то делаешь своими руками предполагается что это будет лучше, интереснее, "цветнее" чем то, что есть. А как можно тягаться на уровне ребенка с современными игрушками? Так и мысль о поделке уходит. Зачем создавать заведомо более худшее.
Творчество губит понимание, что не сделаешь лучше и если общество не нравится.

40 лет в пустыне подтверждает то, что такое генетика

Сколько поколений людей можно вывести за 40 лет? А потом сколько было чужой крови?

Про собак: что бы вывести новую породу собак нужно минимум 4 поколения, «На выведение ПОРОДЫ (7 учтенных поколений с фиксированными признаками) понадобится 20 лет…), «Чтобы вывести ЛИНИЮ (не породу!) требуется ТРИ поколения животных с зафиксированными признаками (экстерьер, характер, направление)». «Чистопородными можно считать животных, которые являются четвертым поколением от спаривания собак одинаковой породы. Чтобы собака получила статус чистокровной, условия более суровые. Здесь не менее 10 поколений собак должны принадлежать одной и той же породе».

Представьте Ваши передки были Кутозов, Менделеев, Гагарин, Илья Муромец...- как это внутренне укрепляет, заставляет тянуться.

Думаю, основа в том, что они считают себя избранными, особенными - им сказали, что их дедушек и бабушек создал Бог, а всех остальных для услужения им. Плюс опред методы развития каких-то способностей/ наклонностей. Плюс за выполнение определенной миссии и правил их ждет рай, но только в том случае если эти установки передадут своим потомкам. Вот это если закрепить в бабушке, дедушке и родителях- точно будет и в ребенке. Да и за 40 лет наблюдений за формированием можно отсечь особо упертых в старых взглядах.
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 16.12.2014, 20:07
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Тогда в фильме "посвещенный" (The Giver) идеал вашего общества. Кстати хороший фильм, рекомендую к просмотру. Фильм выражает мечту ГП, как он хочет устроить мир. Идеальная ювенальная юстиция... ну в общем посмотрите.
Я говорю такому миру нет!


А может это ГП специально пугает, что бы люди не думали в этом направлении, а сразу отвергали не только путь, но даже это направление на уровне подсознания?

"Эквилибриум" и "Город грехов"

Последний раз редактировалось Анна10; 16.12.2014 в 20:33.
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 16.12.2014, 20:31
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

"социализм - он для ботаников, космонавтов и спортсменов". Не понимая всей глубины, он выразился очень точно - социализм, как общество справедливого распределения - он для людей с хотелками совести и преодоления

Почему общество должно быть одно? Одни хотят "сады на Марсе" пусть стоят свое общество, другим "хлеба и зрелищ" и 1 вариант для них это не свобода. Так может каждый должен выбирать сам свое общество. (выбор по функциям в обществе фильм "Дивергент")
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 16.12.2014, 23:17
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Анна, с Вами можно дружить. И поговорить интересно.
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 17.12.2014, 13:59
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Ковбоец, Вы дружите, например, с умным человеком.
Мне один кореш по даче сказал: "Я с тобой дружу, потому что ты не дебил как остальные!".
Я аж обалдел.

Прямо сейчас у меня есть 2 знакомых кобота, которые уже несколько лет изучают КОБ, их мировоззрение резко отличается от рядового обывателя.
Они инженеры, как и я.

Кроме того я общаюсь на этом форуме с вами. Думаю вы так же подходящие кандидатуры.

Вот народ в принципе есть. Но его недостаточно чтобы опрокинуть общество в иные взгляды. Но не нужно думать что ничего не происходит. Ситуация меняется не скачкообразно, а плавно от состояния А к состоянию Б. По мере количества людей знающих КОБ и по мере качества освоения этими же людьми КОБы.

Менее "умным" я всегда предлагаю свои знания на безвозмездной основе. Всем кому это нужно, кто изъявляет желание получить их.
Причем не как истину в последней инстанции, а как информацию для размышления с возможностью самостоятельной проверки истинности.
Сам тоже обучаюсь у тех кто может мне дать необходимые знания. Интернет в этом очень помогает.

Когда я вижу неадекватное поведение, при наличие возможности, я проясняю ситуацию человеку. Часто люди не осознают что это неадекватно. Сам я тоже был ниже плинтуса, поэтому имею представление.

Умные вместе то быстрее додумаются, но бросать на произвол менее умных, отгораживаться от них... понимание этого приходит только после освоения элементов человеческого строя психики. Смирение, умение ждать, умение понять ближнего... Да ты можешь видеть что человек перед тобой менее развит. Ну и что? Вместо того чтобы гнобить его этим ты можешь поднять его уровень. А когда мы ото всех отгородимся, то как мы будем поднимать их уровень? Они в очередь выстроятся к нам в академ городок? Нет конечно, они будут жить без нас прекрасно, но в более диком обществе. И никто из них не будет у вас просить поднять их уровень. Они да, не захотят жить в чужой среде, но мы то можем жить в их среде и работать над улучшением. Понимаете разницу?

Я уже в процессе всего этого. Уже думаю над условиями. И вам предлагаю включиться в эту сеть. Если хотите, у меня уже микро общество. Но мы не рассматриваем никакое обособление.

Путин тоже выдвигает такие же идеи! Не нужен никакой железный занавес. Нам не нужно ни изолироваться от ВТО ни противостоять... Нам нужно в него войти и менять изнутри. Нужно входить во все общества!

Правда Петров "вошел" как то необдуманно. Такой экстремализм конечно излишен. Даже эгрегоры его не спасли, но кто знает. Может это была часть их замысла непостижимого для нас.

Подумайте над разницей между демоническим строем и человеческим.
Вы поймете что Исус смотрел и относился ко всем одинаково, будь то нищий или царь. По мере освоения человеческого строя все больше делаешь попущение дебилам, терпишь, ждешь пока их уровень повысится. Но при этом нельзя допускать чтобы они сильно вредили. (не допускать библейскую концепцию)
Изоляция это чисто демоническая фишка.
Раньше я тоже думал, что я заучил формулировку о человеческом строе психики и все, его обрел. Нет. Это начинаешь понимать только когда ты его освоил.
Это я написал не для того чтобы показать что я лучше, а с надеждой что это позволит и вам продвинуться дальше. Так же как КОБа дает строи психики не для навешивания ярлыков, а чтобы был виден путь, куда развиваться.
Демоны смотрят на это как на слабость, но на самом деле это достоинство.

Возможно в чем то я и неправ, это вам судить.
(понимаю что вероятносно предопределено я в чем то точно неправ.)

Цитата:
Творчество. Бабушка говорила- дети играли чайником!
Общался в Дагестане с людьми. Они так и говорили "Что мне нравоучения запада, вот моя мать меня учила как молиться, вот она для меня авторитет."

Цитата:
А какие игрушки сейчас.
Ну так все верно. Игрушки не дураки делают. Все эти человеки пауки специально созданы для деградации.
Я не зря противопоставляю конструктор. Нужно только им научиться пользоваться.
А если исходить из того что ты не сделаешь лучше чем фабрика, то это точно будет общество потреблянтов.
Я лично делал такое что не купить. Игрушки кстати тоже сам для себя делал. По мере развития игрушки трансформировались в бытовые, необходимые вещи.

Цитата:
Гагарин
Его бы я изъял из этого ряда. Это всего лишь картинка. Вы знаете какая была борьба за право лететь в том кресле? Отнюдь она ничего не имела с честностью, совестью и прочими хорошими качествами. А потом когда он урвал героя, он стал одинок. Он точно так же мог просто взорваться в ракете и никто бы о нем не вспоминал. Максимум упоминали бы о неудачных попытках. В чем его заслуга? Что он сделал полезного?

Цитата:
А может это ГП специально пугает, что бы люди не думали в этом направлении, а сразу отвергали не только путь, но даже это направление на уровне подсознания?
Это исключено, потому что тогда они противоречат сами себе. Их цель навязать идеалы такого общества а не предотвратить его. Если бы их цели были бы такие благие то все было бы иначе.

Цитата:
"Эквилибриум" и "Город грехов"
А вы разбираетесь

Цитата:
(выбор по функциям в обществе фильм "Дивергент")
А вот это интересно, посмотрю. У меня тоже такие идеи, выбор работы по критериям необходимости и возможности.
Например я сегодня устал думать, пойду подмету улицу. (и общество необходимо например сейчас подметать улицы.) А завтра уже буду работать над хай тэк устройством...
Если мне позволяет квалификация. При этом каждый день я буду осваивать что то новое, в том числе и новые профессии.
Было бы идеально в сети сделать базу необходимых продуктов, тогда каждый мог бы выбирать над чем работать.

Цитата:
Анна, с Вами можно дружить. И поговорить интересно.
С подавляющим большинством из вас, на этом форуме говорить интересно и часто приятно.
Тут собрались как раз те у кого уровень развития позволяет объединиться в это виртуальное общество.
Тихонова, этот форум есть одно из воплощений ваших идей о разговорах с единомышленниками.
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 17.12.2014, 17:01
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ковбоец, кто же заставляет отгораживаться? Но, в тюрьмах сидят убийцы, пожизненно, и все вместе, отгорожены. Представляете, какой мощный эгрегор они создали? Он способен затягивать в себя новые кадры. Влиять на неустойчивых. Конкретный шаг в будущее. Гасить их излучение никто не собирается. Любое безвластие, и они на свободе. Так уже было не раз. Всё равно приходилось уничтожать . Иначе, жизни не было.Так лучше держать их в одной клетке, а не охранять друг от друга. Зло само себя прекрасно уничтожает, если не подпитывать добром. Добреньких можно с гостинцами запускать в эту клетку. Большинству умных ещё в школе мозги отбивают и желание делать хоть что-то. Их никто не защищает. Это кто так распределяет?
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 17.12.2014, 17:55
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Я понимаю какой мощный эгрегор они создали и какие "кадры" туда затягиваются
Согласен, этим кадрам место в клетке.
Но эта клетка должна существовать не долго. Сейчас нужно сменить информационное поле и тогда таких кадров будет все меньше, будут вырастать люди. И тогда в будущем эту клетку можно будет демонтировать.

Совсем отмороженных можно и уничтожать.
Только эта система должна быть очень хорошо обдумана, иначе это будет античеловечно.
Думаю по принципу "ты в здравом уме уже в десятый раз вредишь?... Тогда милости просим к стенке."
Но вы понимаете во что это может вылиться если кто то допустит ошибку? Это будет система массовых репрессий и расстрелов. Дела будут шить... Хотя опять таки зависит от того кто будет этим заниматься. Если демоны то будет одно, а если люди то совсем другое.
В общем такое решение мне кажется сомнительным.

Цитата:
Это кто так распределяет?
Система так устроена. Тут нет конкретных виновных.

Добреньким перед запуском нужно обязательно прочитывать список их злодеяний. Может и охота отобьется. Правда это могут быть их же братки...

Не знаю, размышляя я опять прихожу к выводу что нужно делать все для большинства. То что делал Сталин. Тогда смысла не будет воровать.
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 18.12.2014, 19:48
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Согласна, что конструктор развивает творческий подход. Но представьте ребенок перед выбором: конструктор, яркая пожарная машина с множеством функций, говорящий робот и т.п. Конструктор явно проигрывает. А вот что бы он вышел в лидеры, надо что бы др. игрушки были проще, и тогда потянется к конструктору (предположение).

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение

Гагарин

Его бы я изъял из этого ряда. Это всего лишь картинка. Вы знаете какая была борьба за право лететь в том кресле? Отнюдь она ничего не имела с честностью, совестью и прочими хорошими качествами. А потом когда он урвал героя, он стал одинок. Он точно так же мог просто взорваться в ракете и никто бы о нем не вспоминал. Максимум упоминали бы о неудачных попытках. В чем его заслуга? Что он сделал полезного?
Ковбоец, представьте Вас забросило в 3 рейх (времен аномалия ). Вас поймали и говорят: «Вот тебе ресурсы, лаборатория- изобретай, а мы твои изобретения сумеем применить». Будете изобретать на благо врагов? А если во времена крестовых походов- пойдете гибнуть за чужие идеалы и чужих людей? (картинка общая, без деталей)

Круто быть великим полководцем, мыслителем, изобретателем. Но ради кого идут добровольно на гибель (кроме родных), для кого строят ракеты? Для хороших людей, для общества хороших людей. А у Гагарина образ хорошего обычного человека (и здорового) из народа. Хорошие люди скрепляют общество, помогают гениям (всегда с причудами) быть в нем. Хороший человек (и здоровый) важен для общества так же как гений, только его "работу" мы не видим. Плохо, что "быть хорошим человеком" как бы убрали из целей человека.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение

Это исключено, потому что тогда они противоречат сами себе. Их цель навязать идеалы такого общества а не предотвратить его. Если бы их цели были бы такие благие то все было бы иначе.
Если их цель навязать идеалы такого общества, то фильмы заканчивались бы так, что оставался осадок «как хорошо там живется». А фактически- такое общество уничтожается и «это есть хорошо».
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 18.12.2014, 20:16
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Умные вместе то быстрее додумаются, но бросать на произвол менее умных, отгораживаться от них... понимание этого приходит только после освоения элементов человеческого строя психики. Смирение, умение ждать, умение понять ближнего... Да ты можешь видеть что человек перед тобой менее развит. Ну и что? Вместо того чтобы гнобить его этим ты можешь поднять его уровень. А когда мы ото всех отгородимся, то как мы будем поднимать их уровень? Они в очередь выстроятся к нам в академ городок? Нет конечно, они будут жить без нас прекрасно, но в более диком обществе. И никто из них не будет у вас просить поднять их уровень. Они да, не захотят жить в чужой среде, но мы то можем жить в их среде и работать над улучшением. Понимаете разницу?

Вы думаете ум- это самое важное качество? И важное качество для чего?

А когда мы ото всех отгородимся, то как мы будем поднимать их уровень? Они в очередь выстроятся к нам в академ городок? Нет конечно, они будут жить без нас прекрасно, но в более диком обществе.

Более продвинутые должны только предоставлять возможность выбора и донести до других, что они могут получить. И все. Не надо загонять железной рукой к "счастье более продвинутых". Другое дело, что неокрепших продвинутых более дикие могут просто затоптать и не заметить. Надо подумать
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 19.12.2014, 10:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Согласна, что конструктор развивает творческий подход. Но представьте ребенок перед выбором: конструктор, яркая пожарная машина с множеством функций, говорящий робот и т.п. Конструктор явно проигрывает. А вот что бы он вышел в лидеры, надо что бы др. игрушки были проще, и тогда потянется к конструктору (предположение).
Нет, это проигрывает не конструктор, а вы!
Потому, что вы ничего не делали для развития у ребенка творчества, воображения и различения. Поэтому ребенок просто не видит преимущества конструктора. Он слеп.
Я например всегда выбирал именно конструкторы, потому что яркие, красочные пожарные машины ничего кроме этого не представляют. Они что есть то и есть. Конструктор же дает более широкие возможности, сегодня я хочу, это будет пожарная машина, завтра у меня будет робот...
С пониманием этого все эти яркие игрушки просто меркли в моих глазах.
Мне их еще даже не купили, но стоя в магазине я уже понимал их ничтожность.

Но я не говорю о том что все должны вырасти инженерами, кому то нужна и пожарная машина, может он станет отличным спасателем. Но опять такие спасатель с изобретательным, творческим подходом гораздо лучше спасателя без таких качеств.

Сегодня очень большую власть над молодыми умами имеют всевозможные планшеты, энгрибердс, бэдпигес... И лично вы ответственны за бездействие в то время когда планшет ими овладевает.

Цитата:
Будете изобретать на благо врагов?
Да, если придумаю концепцию объемлющую их планы. В противном случае нет.

Цитата:
Хорошие люди скрепляют общество
Как икона Гагарин несомненно ценен. Но вы интересовались его историей? Она противоречит тому, что вы говорите.
Несомненно выдающееся достижение СССР в том что запустили первого человека в космос. Но каковы его личные достижения?
Вы знаете сколько людей получили инвалидность, пока проходили исследования на тему: сколько может протянуть человек приземлившись в тайге зимой? А туда брали с исключительным здоровьем! О них говорят? Я ни разу не слышал! Хотя они положили в этот проект свое здоровье в отличие от того же Гагарина. Правда они тоже получили героя, но их заслуга мне кажется значительно большей.

Цитата:
Если их цель навязать идеалы такого общества, то фильмы заканчивались бы так, что оставался осадок «как хорошо там живется». А фактически- такое общество уничтожается и «это есть хорошо».
Заметь те все такие фильмы заканчиваются хорошо.
Это такой метод программирования и усыпления бдительности.
В начале нам навязывают что то, а потом внушают что все будет хорошо.
Это именно так работает.
Если бы показывали по вашему примеру, то у нас каждую неделю были бы восстания.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 19.12.2014, 11:23
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Вы думаете ум- это самое важное качество? И важное качество для чего?
Ум это главное качество демонов. Но если хотябы частично обретен человеческий строй, то человек приобретает не менее важные качества, такие как отречение от эгоизма, стремление к справедливости, совесть, интуиция и прозрения, любовь к ближнему, к природе...

Ум позволяет из животных и зомби перейти в следующий строй, без него это невозможно в полной мере. Можно частично.
Но одно другому не противоречит. Можно быть хорошим человеком и вы будете награждены например интуитивными прозрениями, но ум иметь при этом так себе.
Вот чтобы синтезировать лекарства, которыми мы тут занялись ум необходим, иначе никак не формализовать решения.

Цитата:
Более продвинутые должны только предоставлять возможность выбора и донести до других, что они могут получить. И все. Не надо загонять железной рукой к "счастье более продвинутых". Другое дело, что неокрепших продвинутых более дикие могут просто затоптать и не заметить. Надо подумать
Совершенно верно.
Это все должно распространяться на безвозмездной основе. Ни в коем случае не навязываться. Лишь предоставлять информацию и оставлять выбор. Я огласил информацию. А далее уже ваше дело над ней думать, принимать ее как истину или как то под другому. Это ваше неотъемлемое право.

Все что тут пишу, оглашаю до чего додумался, это мой уровень понимания. Это обязательно должно быть вами обдумано. В этом двойная выгода. Если кто то из вас поймет то, чего не понял я, и выскажет это, то смогу переосмыслить свое мировоззрение, смогу понять в чем был неправ. А те для кого это является более продвинутым мировоззрением могут просто изучать поднимая свой уровень понимания.
Причем вы в праве задавать любые вопросы.

Всегда исхожу из правил:
- Никогда не выдавай желаемое за действительное.
- Каждый имеет ПРАВО задавать вопросы и ОБЯЗАН отвечать на них. (когда обсуждающие вошли в дискуссию. А если нет, то конечно никто никому ничего не обязан, кроме того что полагается людям. Хорошо относиться к ближнему и прочее.)
- Никогда не навязываю свою точку зрения. Вы в праве оставаться при своей. Но всегда буду стараться давать свою точку зрения аргументированно, не на пустом месте. Иначе это противоречит первому пункту. Да и в моих интересах улучшить понимание.
Тут цель в том, если я смогу показать, что моя точка зрения лучше, то человек по собственной воли примет ее. Именно показать, а не навязать.
Ну еще несколько правил я использую

- Мир един, а значит истина всегда одна. Их не может быть две по одному и тому же вопросу. Но в виду нашей ограниченности, мы можем понимать одну и туже истину частично, с разных граней.
Это универсальная истина. (если желаете я могу показать чем и как это подкрепляется, но это отдельная тема.)
- Ab altero expectes, alteri quod feceris. Жди от другого того, что сам другому сделал.
Демоны часто к сожалению не понимают это.

В общем надеюсь продвинуть понимание (свое и ваше) в борьбе против тех кто отнимает у нас творчество.
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 19.12.2014, 11:48
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
ум
Еще несколько отступлений от темы.
Гуманитарий - это человек с фактологическим строем ума. У него в основном работает помять. Он может изрекать умные мысли, но они не его.
Мудрый - это тот кто может из малого количества знаний сделать новые знания. Или синтезировать их с нуля. Такой человек мыслит в отличие от гуманитария.
Животный и зомби строй психики как раз ориентирован на гуманитарный тип.
Демоны и люди ориентированы на второй тип.
Любой инженер это второй тип. Поэтому я думаю, что нужно всем без исключения давать основные знания о мире. Это фундаментальные науки, математика, физика, химия. Можно еще какие нибудь. После того как человек поверхностно узнал о мире, можно дальше предоставлять выбор стать дизайнером, юристом, экономистом (гуманитарием) или инженером.
С таким подходим гуманитарии не будут страдать калейдоскопическим идеотизмом, который сегодня наблюдаю повсеместно.
Гуманитарий тоже может стать мудрым, если он начнет мыслить, синтезировать новые знания, обучаться методологии.

Посмотрите, у нас сейчас большая проблема. Дизайнеры ничего не смыслят в технике и рождают с точки зрения инженеров мягко сказать глупые решения. Тоже самое менеджеры. Тоже самое экономисты.

Этими специальностями можно заниматься, но только с инженерным подходом. Инженер может быть дизайнером, дворником... наоборот нет!

Теперь про качество ум, насколько оно важное.
Сейчас множество людей воспитанных в СССР, от 40 до ... лет, являются частичными обладателями человеческого строя психики. Их обычно называют хорошими, добрыми отзывчивыми...
Они обычно обладают интуитивными прозрениями, но. Они оказались беспомощны после распада СССР. Многие стали пить. Потому что например им квартиру давало государство, и они ее потеряли, то они сами оказались неспособны восстановить их положение. Есть множество других примеров, но в СССР людей не научили мыслить. А вот в период распада и по наши дни, люди уже сами крутятся что называется, и покупают квартиры, машины. Они оказались более приспособленными. В том числе и поэтому у нас было множество алкоголиков в 90е 2000е.
В общем вывод:
Одно другому не мешает а качественно дополняет. Поэтому нужно не только быть хорошим человеком но иметь и ум и все остальное.
Заканчивается время когда можно быть тупым бараном. Наступает время когда каждый будет думать.
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 19.12.2014, 16:26
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ковбоец, дело в том, что каким Вы видите мир, такой он и есть. Поэтому мир не един, для каждого он другой. И истина для каждого своя. Все живут в разных мирах, поэтому и непонимание тотальное и войны. Поэтому для умных хороших людей мир такой, а для других другой. И не смогут они объединиться.
Ответить с цитированием
  #841  
Старый 22.12.2014, 13:12
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

тихонова, да, я называю это система знаний. Чтобы понять человека необходимо понять из чего состоит его система знаний.
Система знаний отражает понимание мира и мышление человека.
Естественно при нынешнем плюрализме у каждого она чуть ли не своя, индивидуальная. Но когда то ведь была более общая. У древних Славян например и вектор их целей тоже был более общий.

Это как компьютерная программа, только состоит из иных понятий, более сложна.
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 22.12.2014, 14:11
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Анна10
(выбор по функциям в обществе фильм "Дивергент")
Посмотрел фильм. Сразу хочу сказать что это далеко не то, что я себе представлял под возможностью выбора профессий.
Если выражаться в терминах фильма, я думаю что единственно возможная фракция это фракция дивергентов. Кстати почему мире фильма, нельзя было создать такую фракцию? Почему она противоречит системе?

Кстати говоря фильм довольно интересный.
Переведем мир фильма в терминологию КОБ.

Фракция эрудитов - чисто демонический строй психики. Это те кто управляет сейчас ТНК и ТНБ. Это те кого моисей водил 40 лет по пустыне.
Заметьте их логотип! Почему глаз? Ведь если бы они были эрудитами, то логично что то из науки, обычно берут в качестве логотипа модель атома с 3мя электронами с изображением их орбит и минзурку. Иногда можно наблюдать линейку... знак формулы... Что то научное. Причем тут глаз?
Не тот ли это глаз с толпоэлитарной пирамиды?

Фракция отречения - фракция с частично человеческим строем психики. Доброта, забота о ближнем, и прочее... Конечно в фильме не могли показать чисто человеческий строй психики, поэтому показали криво. Это понятно.

Фракция бесстрашия - это животные, зомби, что в фильме показано в явном виде. Сила и адреналин, борьба со страхами...

Фракция дивергентов - она есть негласно, их в городе уничтожают, но вне города они нормально живут. Этого не показано, но есть явный намек от кого возведена городская стена? Это полный человеческий строй психики. Они способны сострадать, обладают умом, силой... всеми качествами человека.

Это четыре основных фракции фигурирующие в сюжете.
Что же получается?
Фракция демонов, пытается победить фракцию частичных людей, с помощью армии животных зомби! Но они не могут предвидеть что им помешает человек.
Ничего не напоминает? Да это сегодняшнее состояние в мире.
Причем пропорциональное деление по фракциям дано видимо осознанно. Фракция дивергентов, циркулирующих в городе самая мелкая по численности. Значит ГП знает о существовании людей с человеческим строем психики!
Почему людей нужно делить на какие то узкие направления? Только ум без силы, или сила без сострадания? Сострадание без ума... ?
Именно так ГП видит выпас людей. Естественно если бы была фракция дивергентов, то в нее бы все вошли и проблем бы не было.
Но в фильме мы видим, что Ум без силы вынуждает обретать хитрость, подлость, коварство (глава фракции эрудитов) для достижения своих целей. Сила без ума, позволяет творить геноцид. (это командиры фракции безстрашных). Человеческие качества без ума и силы, не позволяют остановить этот геноцид (это партия отречения).
Именно для этого всех и разделяют на узкую специализацию.
Дивергенты конечно нарушают это равновесие.
Думаю что эрудиты выступают в фильме в роли ГП.

Почему я назвал фракцию отреченных частично людьми?
Посмотрите на покаления 40 и выше. Те кто воспитался и рос в СССР, как минимум лет 20..30.
Мы можем о них сказать что они добрые хорошие, но часто ум не их свойство. Об этом я писал выше. Поэтому частично люди.
И это основная масса. А чисто людей выросло пока что очень мало.
Они могут вращаться в научных кругах, но возвращаясь домой они становятся все теми же зомби, животными... формулы в голове им мало что дают.

Могу конечно дальше рассматривать детали, но думаю основная суть ясна.

Такая идея вообще говоря не нова. Я ее помню по "Вавилону 5"
Там цивилизация Минбране, тоже была устроена как кастовое общество. Касты мастеров, воинов и жрецов. Иначе можно понять каста политиков, каста воинов...
Причем каста воинов всегда хотела воевать, воевать со слабым противником и одерживать победы. Каста политиков ... в том же духе, гешефт и все такое.

А по моим воззрениям ближе всего цивилизация Асгардов, из моих любимых фильмов и сериалов "Звездные врата". (Не знаю откуда они черпали информацию, сценаристы были явно во что то посвящены.)
За исключением того что они вымерли из за ошибки генетического вмешательства. Это я рассматривал в одноименной ветке на сайте.
В этой цивилизации каждый занимался творчеством.
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 22.12.2014, 14:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Что там по поводу методов и творчества? Какие у кого мысли?
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 24.12.2014, 12:18
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

После нескольких дней размышлений, понял, что для развития творческого потенциала необходимо выполнение:
1 Необходимо вести ЗОЖ. Отказаться по возможности от всех ядов. Прежде всего алкоголя, табака, и прочей химии. Так как этот яд блокирует мозги. И как следствие блокирейт саму возможность творчества.
2 При обучении необходимо слова связывать с образами, картинками, видеорядом. Иначе будет формироваться фонемно словестное мышление. Которое не способствует развитию воображения, фантазии.
С этим явлением недавно столкнулся. Сегодня именно так учат в школах.
Мышление должно быть образами, картинками, а еще лучше с развитым воображением с представлением объектов в мысленном пространстве.
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 24.12.2014, 14:23
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

3 Если мы говорим о воспитании маленького ребенка, то с ним необходимо заниматься. Уделять ему время. Если этого не делать, то 100% его засосет в компьютерные игры и прочую бурду. Творчество для него будет утрачено.
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 28.12.2014, 20:07
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Творчество включает в себя воплощение в жизнь выявленных в процессе познания возможностей осуществления чего-либо

Творчество это улучшение существующего? Можно у ребенка развить творчество, точнее помочь ему укрепиться, в окружении идеальных вещей (с точки зрения ребенка)? Думаю, что нужен как-бы дефицит игрушек, спокойные краски, минимум разных огней и подсветок. И на этом фоне "заиграет" конструктор. Но в этом развитии больше логики. А для развития других направлений?

Мне нравилось рисовать, но ранее не было возможности их развивать. А теперь это не трогает, люблю рассматривать, но пробовать не тянет. Нет ощущения, что смогу создать,... остыло что-то. Помню ощущение красоты перехода одного цвета в другой, их сочетания при творении, а теперь вокруг уже много созданного и созданного хорошо, а бесконечное количество фото (!!!) пейзажей природы.....
Рассматривать фото можно бесконечно долго и много раз. А вот когда фото не было в таком количестве, то это ощущение чуда, красоты которое остается в душе, хочется как-то воспроизвести, поделится и на этой волне хотелось рисовать. Теперь показываю фото.

С другой стороны, как много вы поете? Современные музыкальные произведения (даже хорошие) очень трудно передать голосом. Мы что-то теряем и этого не чувствуем- предполагаю, на уровне ощущений.
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 29.12.2014, 11:16
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Почему только логика? Можно вырезать по дереву, выжигать. В СССР даже наборы для этого продавали. Можно и рисовать, почему бы нет.
Вышивать, вязать, реками что то собирать и многое другое.

Цитата:
Современные музыкальные произведения (даже хорошие) очень трудно передать голосом.
По этому поводу были отдельные ветки. Как выясняется музыкальных произведений исчезающе мало, а вот зомбирующих огромное количество. Подавляющих творческие процессы.
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 06.01.2015, 18:34
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Довольно подробное описание методики перехода из животного строя психики в человечный (связь с Богом):

http://rutube.ru/video/b470823b49978...da78a2bfe9d78/
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 11.01.2015, 15:33
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

О биологических основах поведения человека:
https://www.youtube.com/watch?v=8rSkCITS9uc
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 11.01.2015, 19:03
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Vostok, я его ролики все прослушала, мне близок такой тип мышления. Жалко , что здесь мало кто внимание обращает. А ведь он говорит, что человека очень легко определить, убийц, террористов. Заранее и выявляли бы. И В Украине не случилось бы такого выброса убийц.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot