форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 30.10.2009, 23:37
zareka zareka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 92
zareka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

[quote=В0,0...1К;98073]
Цитата:
Коллега zareka!
Дайте,пожалуйста, ответ на три вопроса:
Пожалуйте-с! Дам ответ сразу на три ваших вопроса:- Обращайтесь к модератору (Возможно сами к себе).
Если есть вопросы по существу, то тогда , пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 31.10.2009, 00:17
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

[quote=zareka;98097]
Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
Пожалуйте-с! Дам ответ сразу на три ваших вопроса:- Обращайтесь к модератору (Возможно сами к себе).
Если есть вопросы по существу, то тогда , пожалуйста...
http://n-t.ru/tp/iz/zs.htm - Браво! оказывается не я один это заметил
Я после того как осознал многие вещи из того что описано в вашей ссылке а так же стал сам РА-с-ШИФР-овывать слова стал в трансе рисовать рисунки. Как думаете что они означают ? Выкладываю рисунки "с ума сшедшего"





















Обрати внимание на этот крест. Это не крест. Это пирамиды.






Ответить с цитированием
  #553  
Старый 31.10.2009, 01:20
zareka zareka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 92
zareka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

[quote=zlatosvet;98104][quote=zareka;98097]

Цитата:
стал в трансе рисовать рисунки. Как думаете что они означают ? Выкладываю рисунки "с ума сшедшего"
Думаю, что они означают то, что пора приступать к созданию отдельного сайта на партнёрских началах по золотому сечению. Готов финансировать необходимый минимум (регистрация, хостинг и что там ещё?). Если тема интересна кому либо из форумчан-добро пожаловать.
Мой мэйл- zarechnev-av@yandex.ru
zarechnev04@mail.ru
Заречнев Александр Васильевич.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 31.10.2009, 13:46
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

[quote=zareka;98111][quote=zlatosvet;98104]
Цитата:
Сообщение от zareka Посмотреть сообщение


Думаю, что они означают то, что пора приступать к созданию отдельного сайта на партнёрских началах по золотому сечению. Готов финансировать необходимый минимум (регистрация, хостинг и что там ещё?). Если тема интересна кому либо из форумчан-добро пожаловать.
Мой мэйл- zarechnev-av@yandex.ru
zarechnev04@mail.ru
Заречнев Александр Васильевич.
Хостинг 2000-2500 в год, основная фишка это контент или правильное донесение информации для "простых" людей без всяких сложных математических формул.
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 31.10.2009, 22:27
zareka zareka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 92
zareka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

"Фишки" , вектор цели , контент и т.п. , а также возможные варианты коммерческого использования сайта-вопрос обсуждения. Идей пруд-пруди. Главное согласие и желание заниматься. Вы согласны , или нет?
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 31.10.2009, 22:36
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от zareka Посмотреть сообщение
"Фишки" , вектор цели , контент и т.п. , а также возможные варианты коммерческого использования сайта-вопрос обсуждения. Идей пруд-пруди. Главное согласие и желание заниматься. Вы согласны , или нет?
С начало нужно понять более конкретно идеи и полезность информации , если вы настроены на коммерческое использование сайта.
И озвучить идеи. В общем все более детально нужно обсудить.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 31.10.2009, 23:15
zareka zareka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 92
zareka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Идея- Миром правят законы Гармонии. Золотое сечение при этом является математическим параметром, позволяющим понять эти законы и искать пути практического применения их. Поскольку золотое сечение является принципы организации и самоорганизации систем е единое целое.... Божий промысел заключается в принципе порядка, в приведение любых систем к динамическому равновесию и гармоничному развитию по принципу ЗС через нарушение симметрии....
Первый, на вскидку, вариант коммерческого использования- рекламный бизнес и создание сайтов, в построение которых (дизайн, графика и др. ) заложен этот принцип.... Многое другое подобное...
Уфф...напыхтел я тут...
Если согласны, то пишите на мой мэйл. Договоримся о встрече.
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 04.11.2009, 19:20
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от zareka Посмотреть сообщение
Если мы разлагаем белый цвет в спектр, то получаем семь цветов радужного спектРА..
Коллега zareka!
Поскольку это Ваше высказывание не относится к жанру откровенной АХИНЕИ, а является элементарной ошибкой понимания, обусловленной пробелами в знании школьного курса физики, то я всё-таки решил поправить Вас.
Всё дело в том, что белый свет белому свету - рознь.
Если Вы пропустите через спектрограф солнечный луч света белого цвета, то действительно Вы получите на выходе непрерывный цветовой спектр солнечного излучения, который содержит в своём составе среди множества других цветов и семь, так называемых, основных цветов радуги.

Если же Вы попытаетесь проделать то же самое не с солнечным светом, а с "белым светом от ZLATOSVETA" (который получается смешением световых лучей красного, синего и зеленого цветов), то на выходе Вы обнаружите только эти три цвета - красный, синий, зелёный и ни фотона больше.



Цитата:
Сообщение от zareka Посмотреть сообщение
Любое целое содержит части и эти части содержат целое по принципу голографии…
А это - классический жанр АХИНЕИ, в котором Вы, собственно, и публикуете свои сочинения.(Велосипед (целое), конечно содержит в себе ниппель (часть), но то, что ниппель содержит в себе велосипед - это откровение из последних. Мало кто знает об этом. Но Вы - молодец!)

Следите за словами, zareka!
Уверен, что если бы Вы перед тем, как опубликовать нечто, потрудились дать самому себе более или менее строгие определения понятий, используемых Вами, то 90% своих сочинений Вы бы уничтожили на месте, не отправляя.






.
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 05.11.2009, 02:39
zareka zareka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 92
zareka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Коллега ВО,О...1К! Судя по тому, что вы решили продолжить дискуссию по теме, можно сделать вывод, что вы ознакомились со ссылками по базовым понятиям о принципе золотого сечения и находитесь на пути к лучшему. Судя же по тому, что вы не отказались от ваших дидактических наставлений и продолжаете политику промывания мозгов и насилия над психикой людей, которую начал, тем не менее уважаемый мною Петров К.П., я делаю вывод, что вы не совсем ещё отказались от пути к худшему. Чувствуется, что вам трудновато без Петрова К.П. , своей головой развивать такие вопросы, как триединство МИМ. До ухода из жизни Петрова К.П. ваши посты на эту тему значительно отличались от того , что вы пишете теперь. Да, и по всей видимости, перед вами поставлена как раз обратная задача по герметизации "разгерметизации". По поводу ваших претензий ко мне могу заметить следующее: Содержание некоторых моих заметок отличается от "Flood of top" мерой вашего понимания категории "Мера". Вы до бесконечности будете путаться в ваших определениях частных и общих мер, формируя калейдоскопическое мировоззрение. Понятие о Мере было механически пересено в КОБ из Корана "... И наделил Аллах всё своёй мерой, и мерой веса и мерой длины и т.д. (не ручаюсь за точность цитаты). В современном понимании в этом положения Корана говорится о Гармонии Мироздания, о принципе порядка. Законы же гармонии выражают структурное единство любых систем, через соотношение частей единого целого (Концептуальная Партия Единение- хорошее название , не правда ли?). Числовым же параметром гармонично организованных систем, в том числе и динамически равновесных, является золотое сечение , как фактор дифференцировки, фактор различения.
У меня нет необходимости и желания в чём то лично перед вами оправдоваться по поводу некоторых описок в моих заметках ( ну, описался немного, с кем не бывает), равно как и нет возможности в рамках темы форума углубляться в научные пояснения , например в математическую теорию групп преобразований сиимметрий (это о велосипеде и ниппеле), либо в методологию спектрального анализа. Меня радует совсем другое, а имеенно то, что zlatosvet в нашем с ним диалоге понял , о чём идёт речь и это понимание нашло творческое воплощение в его рисунках. Не этого ли вы добиваетесь в своих последних заметках , призывая форумчан от слов перейти к делу? Но в чем состоит ваш вектор цели в этом случае? Подготовить отряд зомби политагитаторов для рекрутирования членов КПЕ, подобно тому, как это сделал жрец Моисей с евреями?
В нашем же случае со zlatosvetom получилось спонтанное сотворчество, если угодно - и для себя я нашёл ответ на вопрос, который задавал, в том числе и Петрову К.П.: Можно ли использовать обобщённые числа золотого сечения в качестве числового параметра категории МЕРА. Я не желаю вам успеха в вашем деле герметизации "разгерметизации", потому что неосторожное обращение со своей психикой, а тем паче с психикой других людей, может обернуться печальными последствиями для вас лично и партии КПЕ.
Вот "так то-с" , коллега.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 31.12.2009, 13:56
Мистик Мистик вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 33
Мистик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

В утверждении о триединстве первичных философких категорий можно выделить, безотносительно к составу самих категорий, следующие элементы:

1. есть триединство
2. есть первичные философские категории
3. первичные философские категории верно отражают явления мира


В соединении этих трёх пунктов есть ряд допущений:

1.Основных категорий три.
Триединство это хорошо и число три всеми любимо, почитаемо и для многих священно, но обоснования именно такому количеству первичных категорий я не увидел.

2.Единство категорий.
Утверждение о единстве категорий основывается на том, что никто не видел отдельной "меры", "информации" или "материи". Это звучит убедительно, но если "никто" чего-то не видел то это не значит что его нет.

Т.е., рассматривая пункт 1 и 2 можно сказать , что речь идёт не о выявлении триединства первичных категорий, а о его постулировании.


3. Философские категории являются отражением существующих свойств явлений мира.
Этот пункт наиболее интересен, поскольку рассматривая первое и второе допущение можно сказать, что речь идёт не о отражении, а о постулировании то есть создании определённого мировозрения, а значит виденья мира.

Тут возникает самый интересный вопрос о том, есть ли "объективный" мир или он возникает (формируется) в нашем сознании через сформированное мировозрение ?

Одинаковость (в определённых пределах) мира для всех обусловлена одинаковостью сформированного в индивидуальном сознании мировозрения, а также мировосприятия, обусловленного видовыми особенностями физиологии и психики человека.

Такая постановка вопроса идёт в разрез с мнением авторского коллектива ВП СССР, утверждающих что мир существует объективно, а мировосприятие и мировозрение субъективны и являются отражением объективного мира в индивидуальном сознании.


С моей точки зрения, памятование о этих допущениях может быть полезно при рассмотрении первичных философских категорий.

В рамках же "триединства первичных философских категорий", я предлагаю свой вариант состава категорий, в развитие предложенного авторским коллективом ВП СССР перечня http://tri-kategorii-bytija.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #561  
Старый 31.12.2009, 16:01
zareka zareka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 92
zareka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

[quote=Мистик;105489]

Цитата:
1.Основных категорий три.
Триединство это хорошо и число три всеми любимо, почитаемо и для многих священно, но обоснования именно такому количеству первичных категорий я не увидел.
Целое , единое, всегда состоит из своих частей. Минимально необходимый "инструментарий" Со знания, для создания Образов Объектов реальности=Материи требует двойной дихотомии , повторного деления. Но при любой дальнейшей диффренцировке=различении любой отрезок делится опять как целое на две части. http://kob.su/forum/showthread.php?t=665&page=8 В моём понимании принцип квантования Объектной реальности Со Знанием является фундаментальной категорией по отношению к самому движению, т.е. движение дано как принцип разделения единого целого на части для отождествления Объектов реальности.
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 01.01.2010, 15:01
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
В утверждении о триединстве первичных философких категорий можно выделить, безотносительно к составу самих категорий, следующие элементы:

1. есть триединство
2. есть первичные философские категории
3. первичные философские категории верно отражают явления мира


В соединении этих трёх пунктов есть ряд допущений:

1.Основных категорий три.
Триединство это хорошо и число три всеми любимо, почитаемо и для многих священно, но обоснования именно такому количеству первичных категорий я не увидел.

2.Единство категорий.
Утверждение о единстве категорий основывается на том, что никто не видел отдельной "меры", "информации" или "материи". Это звучит убедительно, но если "никто" чего-то не видел то это не значит что его нет.

Т.е., рассматривая пункт 1 и 2 можно сказать , что речь идёт не о выявлении триединства первичных категорий, а о его постулировании.


3. Философские категории являются отражением существующих свойств явлений мира.
Этот пункт наиболее интересен, поскольку рассматривая первое и второе допущение можно сказать, что речь идёт не о отражении, а о постулировании то есть создании определённого мировозрения, а значит виденья мира.

Тут возникает самый интересный вопрос о том, есть ли "объективный" мир или он возникает (формируется) в нашем сознании через сформированное мировозрение ?

Одинаковость (в определённых пределах) мира для всех обусловлена одинаковостью сформированного в индивидуальном сознании мировозрения, а также мировосприятия, обусловленного видовыми особенностями физиологии и психики человека.

Такая постановка вопроса идёт в разрез с мнением авторского коллектива ВП СССР, утверждающих что мир существует объективно, а мировосприятие и мировозрение субъективны и являются отражением объективного мира в индивидуальном сознании.


С моей точки зрения, памятование о этих допущениях может быть полезно при рассмотрении первичных философских категорий.

В рамках же "триединства первичных философских категорий", я предлагаю свой вариант состава категорий, в развитие предложенного авторским коллективом ВП СССР перечня http://tri-kategorii-bytija.narod.ru/
Привет друг. Вижу ты тоже подошёл к вопросу: то что мы видим - это реальность или илюзия? Давай отталкиватся от такой категории - это мы сами!? Человек - это и материя, и информация, и Мера. Наша психика по отношению к тому что мы видим( материя, информация) - это Мера. Душа и эгрегор - тоже материя, но наша психика этого не видит( но это не значит, что этого нету). Тут поевляется такое философское понятие как Вера( Вера Богу и Вера в самих себя). Мы реальны - этого ты же не будешь отрицать? Проблемма в том, что для человека - Мироздание - это суть три! Собери три в одно!
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 02.01.2010, 20:09
yan yan вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 30
yan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Триединство "Материя-информация-мера" - это то же самое, что и "Бог отец-Бог Сын-Бог Святой дух". Или "Атман-Брахман-Параматма". Т.е. - это означает, что мера выражается в информации, а информация выражается в материи. И одно без другого не существует. Триединство - суть функции нашего единого мира. Нам так легче воспринимать окружающий мир.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 05.01.2010, 10:33
Мистик Мистик вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 33
Мистик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от yan Посмотреть сообщение
Триединство "Материя-информация-мера" - это то же самое, что и "Бог отец-Бог Сын-Бог Святой дух". Или "Атман-Брахман-Параматма".
На чём основано это утверждение ?

Цитата:
Сообщение от yan Посмотреть сообщение
Т.е. - это означает...
Что "это" ?

Цитата:
Сообщение от yan Посмотреть сообщение
... И одно без другого не существует...
Из чего это следует ?
Цитата:
Сообщение от yan Посмотреть сообщение
Триединство - суть функции нашего единого мира.
Как раз речь идёт о том, что мир, наше его восприятие, является функцией этих категорий. Что Вы вкладываете в понятие "функция" ?
Цитата:
Сообщение от yan Посмотреть сообщение
Нам так легче воспринимать окружающий мир.
От Вас или от меня ничего не требуется, никакого труда, чтобы воспринимать мир - об этом уже побеспокоились.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 06.01.2010, 10:32
Мистик Мистик вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 33
Мистик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от yan Посмотреть сообщение
Триединство "Материя-информация-мера" - это то же самое, что и "Бог отец-Бог Сын-Бог Святой дух".
На чём основано или из чего следует это Ваше утверждение ?
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 06.01.2010, 23:38
Zoo Zoo вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 72
Zoo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Все должно быть просто.

Есть просто МЕРА(назовем так) - всевозможные состояния вселенной(назовем так) . Есть ДУХ(осознание - это неотъемлимое свойство жизни во всех ее проявлениях). Есть ОБРАЗ(информация) - то что возникает в слиянии МЕРЫ и ДУХА.
Материя это частность МЕРЫ, как время и другие неизвестные пока проявления вселенной.

Триединство МЕРА-ДУХ-ОБРАЗ.

Теперь по вопросу Божьего замысла. Расширение ОСОЗНАНИЯ(духовный рост) увеличивает ИНФОРМАЦИЮ и при очень неверном ее использовании (атомная война например) ведет к схлопыванию ОСОЗНАНИЯ (до примитивных форм жизни) и процесс начинается сначала. Любое оклонение от замысла чревато откатом назад. Чем больше отклонение - больше откат. При достижении некого порога осознания (ИНФОРМАЦИИ) происходит скачок на следущую ступень эволюции итд. Это просто идеи. Развивайте)
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 07.01.2010, 00:01
Graph Graph вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 173
Graph на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Какие красивые у вас калейдоскопы
Глаз ненарадуется
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 15.01.2010, 20:00
zelen zelen вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 154
zelen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Лайтман об этом много пишет.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 19.01.2010, 13:26
Ворчун Ворчун вне форума
гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 18
Ворчун на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Странно как-то. Обсуждение длится два с половиной года, а воз и нынче там.
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 19.01.2010, 13:29
Аватар для АЛАТЫРЬ
АЛАТЫРЬ АЛАТЫРЬ вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Чернигов-Украина
Сообщений: 215
АЛАТЫРЬ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

...А просто телевидение и интернет отключить надо,тогда зашевелимся
...ВСЁ БОЛТОЛОГИЯ...
__________________
...нет непреодолимых преград...
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 19.01.2010, 14:42
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Graph Посмотреть сообщение
Какие красивые у вас калейдоскопы
Глаз ненарадуется
Любо дорого смотреть!
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 22.01.2010, 23:33
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Нечто единичное целое (единичность) при рассмотрении имеет две стороны (двоичность), еще более внимательный взгляд видит три стороны (троичность) и т.д.
Первый пример: Мир (единичность), Дух и Материя (двоичность), Мера, Сила-энергия и Сведения-информация (троичность).
Второй пример: РОД (единичность), Отец Род и Мать Природа (двоичность). Сварог - бог Меры, Перун - бог Силы и Световид – бог Сведений (троичность).

«Материя – Информация – Мера» - здесь имеется в виду, что, воспринимая окружающий мир (Материю) через все наши органы чувств (Информацию), мы приходим к осознаю порядка во времени и пространстве (Мере). Мера – это законы времени и пространства.

Я и котенок смотрим по телевизоры фильм про мышей. Видим и слышим одно и то же, но какая большая разница в восприятии. Почему?

В окружающем нас мире (наличном бытии) происходит масса (хаос) событий (явлений, предметов), которые любой мозг не может «переварить» для построения целостной картины окружающего мира.
Восприятие событий через органы чувств является Первым, низшим уровнем познания.

Вторым уровнем познания и осознания является построение Образов.
Созвездия на ночном небе, параллели и меридианы на глобусе, боги в сознании – это ничто иное, как образы, которые в реальном окружающем нас мире не существуют, но позволяют упорядочивать поступающую через органы чувств информацию и замечать закономерности происходящих во времени и пространстве событий.

Восприятие событий через образы является Вторым, средним уровнем познания. Накопление и упорядочивание закономерностей приводит людей к Третьему, высшему уровню познания Мере – вселенскому Закону Пространства и Времени.

Таким образом мы пришли к понятию трёх уровней познания: Событие-Образ-Мера. Что дальше?
Дальше с уровня Меры человек, люди народы начинают создавать, созидать свои Образы жизни, мыслей, дел, целей, которые позволяют им получать в результате нужные им события.

Таким образом мы пришли к трем уровням созидания Мера–Образ-Событие.

Эти же уровни на западе называются Метод-Идея-Факт (идея – это образ, про-образ, а факт – это искусно сделанное событие в переводе с латыни).
Поэтому горе тем, кто опирается только на факты. Этим они говорят, что находятся на самом низшем уровне миропознания, миропонимания, миротворчества.

Человек должен быть головою событий, а не хвостом. Запад (юго-запад) уже давно с помощью своей методологии создает и внедряет в России такие свои идеологии, которые позволяют ему достигать желаемых событий – фактов.

На востоке эти же уровни называются Саттва (божественный разум, просветление) – Раджас (средний уровень вибраций) – Тамас (уровень свиньи под дубом).

Центром Саттвы на Востоке является Шамбала. Центром Метода на Западе является Мировое правительство. Центр Меры в России на Севере (арии, славяне, русы и казаки) еще нужно возродить и восстановить и только тогда желаемое может стать действительным.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 25.01.2010, 16:48
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от АЛАТЫРЬ Посмотреть сообщение
...А просто телевидение и интернет отключить надо,тогда зашевелимся
...ВСЁ БОЛТОЛОГИЯ...
Присоединяюсь, друг
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 25.01.2010, 20:02
Graph Graph вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 173
Graph на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от АЛАТЫРЬ Посмотреть сообщение
...А просто телевидение и интернет отключить надо,тогда зашевелимся
...ВСЁ БОЛТОЛОГИЯ...
твяк не смотрел лет 5. но и из интернета кроме книг ВП ничего путнего за эти же 5 лет не вычитал Поэтому, присоединяюсь.
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 25.01.2010, 20:18
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от АЛАТЫРЬ Посмотреть сообщение
...А просто телевидение и интернет отключить надо,тогда зашевелимся
...ВСЁ БОЛТОЛОГИЯ...
Правильно - голову в песок и тишина! А то, что паразиты наследства лишают, можно перетерпеть до судного дня!
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot