форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 13.04.2010, 19:24
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: труд и капитал, актуально?

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
труд и капитал были, есть и будут всегда актуальны. в любом обществе, при любой формации.
Труд был, есть и будет всегда актуален в любом обществе, при любой формации. Ростовшический Капитал справа и бюджетный Фиск слева - это временные явления.

Цитата:
Сообщение от arhar;
как вы представляете, я прихожу к директору предприятия, на котором трудится 1000 человек и говорю-
Давай , брат, будем совладельцами!
Если вы прийдете к директору, то проявите свою меру непонимания только одному человеку. А опубликовав это на форуме вы демонстрируете её всем.
Цитата:
Сообщение от arhar;
я точно указал для современного производства и времени- ваши воззрения утопичны, может где то в сельской местности или в узком кругу это реальность, но не на кап.предприятии -это точно
Утопично сохранять существующее положение трудящихся в современном производстве и в настоящее время.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.04.2010, 19:43
arhar arhar вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 72
arhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: труд и капитал, актуально?

ктож спорит, что нельзя сохранять текущее состояние в процессах общественного производства?
вопрос-куда править?
в общественный строй-общину или в феодальный раскол на мелких хозяйчиков, не могущих нормально без подёнщиков и наёмников обходиться!
только крупное предприятие способно эффективно обеспечивать всех людей необходимым демографически-обусловленным продуктом.
Самое важное соблюсти меру в производстве, потреблении и уничтожить классовый раскол-всех сделать обладателями всего!
При этом все должны чувствовать себя хозяевами всего!
Без этого чувства , понятно, коммунизм или царство Бога на Земле невозможны!
И процесс преображения психики должен идти параллельно преображению экономических отношений!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.04.2010, 20:02
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: труд и капитал, актуально?

Цитата:
Сообщение от arhar Посмотреть сообщение
Самое важное соблюсти меру в производстве, потреблении и уничтожить классовый раскол-всех сделать обладателями всего!При этом все должны чувствовать себя хозяевами всего!
обладателями всего - это мы уже проходили.Обладать всем - значит реально не обладать ничем.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.04.2010, 23:44
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: труд и капитал, актуально?

Цитата:
Сообщение от arhar Посмотреть сообщение
только крупное предприятие способно эффективно обеспечивать всех людей необходимым демографически-обусловленным продуктом.
Обеспеченность продуктами зависит в основном не от величины предприятия, а от обеспеченности современными технологиями и оборудованием, соответствующим продукту, а также способностями, навыками и заинтересованностью тружеников.
Цитата:
Сообщение от arhar Посмотреть сообщение
Самое важное соблюсти меру в производстве, потреблении и уничтожить классовый раскол-всех сделать обладателями всего!
При этом все должны чувствовать себя хозяевами всего!
Без этого чувства , понятно, коммунизм или царство Бога на Земле невозможны!
Опять демонстрируете меру непонимания - "всех сделать обладателями всего" невозможно никакими силами потому, что это никому не нужно - ни у кого нет такой потребности. Самое важное сделать каждого собственником только своих доходов от своего труда в неурезанном, ни справа капиталом, ни слева фискалом виде, а также перекрыть все ростовщические лазейки для получения нетрудовых доходов. Все нахлебники и тунеядцы или вымрут или займутся полезным делом.
Как это сделать? - Очень просто: исследовать, изучить и применить сейчас систему хозяйствования и управления у ариев, славян, русов и казаков.
Цитата:
Сообщение от arhar Посмотреть сообщение
И процесс преображения психики должен идти параллельно преображению экономических отношений!
Психику не трогайте, а оставьте психиатрам, психотерапевтам и психологам. Она не имеет никакого отношения к системе хозяйствования и управления обществом. Здесь мы имеем как раз тот случай, когда сознание определяет бытие, т.е. систему хозяйствования. Когда вы и ваши близкие осознают, что в России нужно жить по-русски, то система хозяйствования по историческим меркам преобразуется мгновенно.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.04.2010, 16:44
arhar arhar вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 72
arhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: труд и капитал, актуально?

Тупой демократизаторский шаблон, если каждый относится к общественному как к своему, то оно и будет реально его, а тут , смотрю -кругом я -центричные натуры, с претензией на концептуальную власть.
Вам бы всё моё, мне, моё-а другой пусть подохнет с голоду, если трудится честно на производстве одного из вас!
Капиталист срезавший премию за перевыполнение плана- это не, не паразит, он хороший предприниматель, просто жить получше хочет, да?
Вы все свои выкладки рабочим на заводе изложите-вот они таким смышлёным гражданам обрадуются!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.04.2010, 00:29
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: труд и капитал, актуально?

Цитата:
Сообщение от arhar Посмотреть сообщение
Тупой демократизаторский шаблон, если каждый относится к общественному как к своему, то оно и будет реально его, а тут , смотрю -кругом я -центричные натуры, с претензией на концептуальную власть.
Вам бы всё моё, мне, моё-а другой пусть подохнет с голоду, если трудится честно на производстве одного из вас!
Капиталист срезавший премию за перевыполнение плана- это не, не паразит, он хороший предприниматель, просто жить получше хочет, да?
Вы все свои выкладки рабочим на заводе изложите-вот они таким смышлёным гражданам обрадуются!
Вы свои тоже не забудьте выложить.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.04.2010, 17:19
arhar arhar вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 72
arhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: труд и капитал, актуально?

я с рабочими напрямую разговариваю, так как сам рабочий, а вас умников-на любом предприятии примут за о-оооочень умных, но , к сожалению, далеких от жизни простого труженика!
ну даже не в выкладках дело, а отстаивании своего права на нормальную жизнь!
я рабом не являюсь и не собираюсь им быть, даже в нынешних товарно-деляческих отношениях.
Свобода сдохнуть от нужды-вот свобода современного человека, перечитайте Сталина, интервью газете американской, или вы не читаете такого-слишком сложно чтоль?
Думаю, что мы обойдёмся без обиды и непонимания, но трудящиеся достойны лучшей жизни!
даже, если не всегда могут правильно выразить свои интересы, как класса, так и личности!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.04.2010, 18:31
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: труд и капитал, актуально?

Цитата:
Сообщение от arhar Посмотреть сообщение
трудящиеся достойны лучшей жизни!
даже, если не всегда могут правильно выразить свои интересы, как класса, так и личности!
Трудящиеся достойны лучшей жизни. Кто с этим спорит!

Представьте Образец государственности, при котором желаемое станет действительным.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.05.2010, 06:34
dehzrihjz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию труд и капитал актуально

Вроде достаточно написать заявление на имя своего руководства о том что желаете всю зарплату получит наличными.

После этого руководство не будет рисковать платить вам пластиками, хотя наличные тоже с трудом увидите...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot