форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В СУЩЕСТВОВАНИЕ В ДАЛЁКОМ ПРОШЛОМ СВЕРХРАЗВИТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ?
ДА,ЭТО НЕСОМНЕННО! 255 89.16%
НЕТ,Бред это все! 8 2.80%
Раньше не верил,посмотрел "Запретные темы истории" и понял,что ошибался! 21 7.34%
Дурацкая тема,дурацкий вопрос,историки говорят правду! 2 0.70%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 30.03.2009, 23:44
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Неопровержимый аргумент может быть только один: практика. Если LAM построит что-то значительное, согласно своим тезисам, тогда все сомнения отпадут.
Скляров хоть какой-то практический аргумент привёл: съездил на каменотёсный завод, заснял следы инструментов, сравнил.
Носовский тоже пректический аргумент привёл: съездил в Египет, нашёл и заснял камни с оттисками (в пользу "пластилиновой" или "бетонной" технологии). Но пока Носовский и Фоменко не изготовили "геополимерный бетон", это всё тоже лишь теория.
Спорить о теориях непродуктивно. Ждём пока кто-либо из авторов подтвердит свою теорию практическим результатом.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 31.03.2009, 01:37
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Неопровержимый аргумент может быть только один: практика. Ждём пока кто-либо из авторов подтвердит свою теорию практическим результатом.
Ржунемогу.
Докажи практичным результатом, что Земля вращается вокруг солнца. Не ссылаясь на ученых - сам лично. Если не можешь - то и живи себе на плоской земле.

http://www.encspb.ru/article.php?kod=2804005242
Вручную 1600-тонный камень сдвинуть невозможно. Это инопланетяне постарались. Или неизвестная цивилизация, обогнавшая нашу в развитии.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 31.03.2009, 02:41
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Для всех интересующихся:

Недавно наткнулся в локалке

- Секретные истории - 'Пирамиды - Наследие Атлантиды'.avi
- Секретные истории - Технологии древних богов - 2008 SATRip.avi
- Секретные истории. Тайны солнечной бездны. (RenTV 13.03.2008).avi

В фильм про пирамиды там и Скляров выступает, и показано в анимированной графике параметры сверла, которым сверлили некоторые базальтовые блоки. Там говорится:

- строители говорят, что единственной возможностью создать наклонную плоскость, как грань пирамиды с имевшимся на то время примитивными технологиями является способ насыпи, притом это насыпь будет длинной в 1.5 км

- там также говорится, что первый, кто заметил и изучил странную камнерезную технику был британец и это было в конце 19го века ... и пошли цитаты этого британца, потом показано отверстие в 3D, перечисляются тех параметры ... и делается вывод древнеегипетские свёрла в 500 раз лучше сверлили гранит, базальт ... чем наши самые современные алмазные свёрла

- кому нужны авторитеты, то там даже выступает академик РАЕН

- фильмы короткие, примерно по 40 минут, приятного просмотра ...
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 31.03.2009, 22:20
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Ржунемогу.
Известный метод ведения научной дискуссии, да. В аспирантуре этому особо хорошо учат.

Цитата:
Докажи практичным результатом, что Земля вращается вокруг солнца. Не ссылаясь на ученых - сам лично. Если не можешь - то и живи себе на плоской земле.
Юрий Гагарин доказал лично, что не плоская. Я только не понял, на чём основана подмена "живи себе на плоской земле" - с чего ты взял, что я считаю Землю плоской?

Цитата:
Вручную 1600-тонный камень сдвинуть невозможно. Это инопланетяне постарались. Или неизвестная цивилизация, обогнавшая нашу в развитии.
При чём тут инопланетяне и какие основания для сравнения Петра Первого и какого-нибудь Рамзеса? Всё в одну кучу. Антинаучно.
В общем, обычное шутовство и суждение по авторитетам.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 31.03.2009, 23:00
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Юрий Гагарин доказал лично, что не плоская.
Попытка создать что-то значительное согласно своим тезисам провалилась.

Скляров сказал, что использовали современную технику при сторительстве пирамид и все поверили.

В общем, обычное шутовство и суждение по авторитетам.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 01.04.2009, 00:55
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Попытка создать что-то значительное согласно своим тезисам провалилась.

Скляров сказал, что использовали современную технику при сторительстве пирамид и все поверили.

В общем, обычное шутовство и суждение по авторитетам.
Возьмите бронзовый напильник, да что там, железный и отполируйте гранитный камень, хотя бы с кирпич размером, вот тогда и увидите, что есть вымысел, а что нет. Ах да, еще попробуйте просверлить сверлом дырочку сантиметров хотя бы 5.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 01.04.2009, 02:56
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Братцы, а Вам не кажется, что сам вопрос некорректен - какие на Земле были цивилизации?

Я знаю только одну - индоевропейскую - остальные лишь производные от неё, ответвления....
Ведь все известные центры древних цивилизаций возникли в связи появлением там племён индоевропейцев!

Монголоиды и арабо-семиты никаких цивилизаций не создали ....
Выходит Цивилизация одна - Индоевропейская!
(кто-то скажет арийская, но это некорректно по отношению к другим - племена аров были монополистами в области торговли, а значит, были первопроходцами и отличными воинами. Однако они не были маргинальными завоевателями .... Они лишь активно осваивали новые земли, а вслед за ними поселялись другие индоевропейцы - племена земледелов, скотоводов, строителей, металлургов и т.д.)
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 01.04.2009, 08:39
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Возьмите бронзовый напильник, да что там, железный и отполируйте гранитный камень, хотя бы с кирпич размером, вот тогда и увидите, что есть вымысел, а что нет. Ах да, еще попробуйте просверлить сверлом дырочку сантиметров хотя бы 5.
1. Почему инструмент должен быть металлическим? При стоительстве пирамид инструменты часто использовались каменные.
2. Аргумент приводиться в расчете на то что его автор попробовал сделать это сам, у него не получилось, поэтому это невозможно.
3. http://img-2003-07.photosight.ru/29/262775.jpg

Поглядите еще Воронцовский дворец. Это все диабаз.
Все эти фитюлечки на карнизах, башенки, наличники окон, карнизы - это все диабаз... И все это вырубленно вручную. Не понимаю, почему вас это не убеждает. Работа на порядки более тонкая и точная (все эти многочисленные однотипные детали одинкаовы по форме и размеру), такие же внутренние углы (котоыыре вас так смущают), тяги, профили, канавки. Камень в два раза тверже, все делали вручную. К тому же это еще и сложная пространственная конструкция. А вы все не верите, что человек без всяких высоких технологий может своим руками обрабатывать камень... Удивительно просто...

По вашей логике в 19 веке использовались высокие технологии.

4. Материалы по ссылке
http://www.ufolog.ru/forum/messages....1914&mes_id=-1
не изучены, раз приводятся аргументы которые давно разобраны и мне приходиться контраргументы копипастить оттуда. Лень ознакомиться с материалом для дискуссии? Не зачет.

П.С. В детстве я пытался сделать каменный нож из гальки. Лето потратил - пол камня сточил (другими камнями). Это реально сделать вручную. Было бы терпение.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 01.04.2009, 09:39
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Смех Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
П.С. В детстве я пытался сделать каменный нож из гальки. Лето потратил - пол камня сточил (другими камнями). Это реально сделать вручную. Было бы терпение.
Гоги,уважаемый,а Вы кто по образованию?Вы в обработке материалов,подъемгых механизмах,сопромате,твёрдости и т.д. разбираетесь хорошо???"Лето потратил - пол камня сточил" Пол камня сточил
Это реально сделать вручную
Десятки тысяч тонн камня-вручную

Я ПРОМОЛЧУ
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 01.04.2009, 11:22
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение

Я ПРОМОЛЧУ
Беемастер, уважаемый,а Вы кто по образованию?Вы в обработке материалов,подъемгых механизмах,сопромате,твёрдости и т.д. разбираетесь хорошо???

Материалы по ссылке
http://www.ufolog.ru/forum/messages....1914&mes_id=-1
Лень ознакомиться с материалом для дискуссии? Не зачет.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 01.04.2009, 12:09
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Счастье Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Беемастер, уважаемый,а Вы кто по образованию?Вы в обработке материалов,подъемгых механизмах,сопромате,твёрдости и т.д. разбираетесь хорошо???

Материалы по ссылке
http://www.ufolog.ru/forum/messages....1914&mes_id=-1
Лень ознакомиться с материалом для дискуссии? Не зачет.
Я инженер по сервису транспортных и технологических машин и оборудования, а также техник по Технической эксплуатации подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования.
У меня 9 лет технического образования из них 5 высшего.
Я углублённо изучал помимо механизмов и обработки материалов строительство автодорог и различных сооружений.
Не собираюсь хвалиться, но у меня диплом с отличием.
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 01.04.2009, 13:35
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Я инженер по сервису транспортных и технологических машин и оборудования, а также техник по Технической эксплуатации подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования.
У меня 9 лет технического образования из них 5 высшего.
Я углублённо изучал помимо механизмов и обработки материалов строительство автодорог и различных сооружений.
Не собираюсь хвалиться, но у меня диплом с отличием.
Как умело опровергнуты тезисы камрада LMA
http://www.ufolog.ru/forum/messages....1914&mes_id=-1
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 01.04.2009, 17:40
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Гоги, есть такое изобретение человечества, как YouTube. Возьми медный, железный, да хоть каменный топор, включи видеокамеру (да хоть на мобильном телефоне), выруби и отполируй гранитный или базальтовый блок, и выложи на YouTube отснятый видеоролик. Сразу всем всё докажешь. Многие люди именно так делают, и им верят больше, чем писулькам на форумах.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 01.04.2009, 17:43
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Как умело опровергнуты тезисы камрада LMA
http://www.ufolog.ru/forum/messages....1914&mes_id=-1
Я сильно в них и не вчитывался!Уверен,они абсолютно смешны!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!

Последний раз редактировалось Bee-master; 01.04.2009 в 18:12.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 01.04.2009, 19:11
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Какую то бредятину написали.

В мире полно каменных вещей. Вообще вещей из минералов различной твёрдости. Их все что??? делали современными техническими средствами???

А замки из каменных блоков? Вся Европа была застроена. Наверное поэтому они впереди нас, что ещё тогда пользовались перфоратором и шлифмашинкой с алмазным кругом.

Ну что, Данила мастер, не выходит каменный цветок?
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 01.04.2009, 20:26
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Некоторые интересные находки.
http://lah.ru/fotoarh/oskolki/niob.htm
Хорошая статья с комментариями Склярова по поводу обработки мех.инструментами.
http://lah.ru/konspekt/taina/amae-text.htm
Так же интересны древние находки утвари, сосуды из твердых пород камня с узкими горлышками, идеальной формы. К сожалению не смог найти ссылку.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 01.04.2009, 22:51
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Гоги, есть такое изобретение человечества, как YouTube. Возьми медный, железный, да хоть каменный топор, включи видеокамеру (да хоть на мобильном телефоне), выруби и отполируй гранитный или базальтовый блок, и выложи на YouTube отснятый видеоролик. Сразу всем всё докажешь. Многие люди именно так делают, и им верят больше, чем писулькам на форумах.
Ваш авторитет Скляров, по которому вы рассуждаете, так и поступил?
Мужик сказал - мужик сделал: Скляров сказал, что сделать нельзя, поэтому делать не стал. Сказал, что можно сделать на современном оборудовании - поверили на слово. Доказательство налицо!

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Я сильно в них и не вчитывался!Уверен,они абсолютно смешны!
Вот я и гляжу, многие начинают вести дискуссию, совершенно не имея представления о ее предмете. Была дана ссылка на контраргументы - забили. Авторитеты важнее, чем анализ информации.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 02.04.2009, 00:04
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Ваш авторитет Скляров, по которому вы рассуждаете, так и поступил?
Мужик сказал - мужик сделал: Скляров сказал, что сделать нельзя, поэтому делать не стал. Сказал, что можно сделать на современном оборудовании - поверили на слово. Доказательство налицо!

Вот я и гляжу, многие начинают вести дискуссию, совершенно не имея представления о ее предмете. Была дана ссылка на контраргументы - забили. Авторитеты важнее, чем анализ информации.
Скляров высказал свою версию и подтвердил свои наблюдения засняв объекты почти по всему миру. Он специалист в своей области. И не только он, т.к. с ним ездили специалисты различной квалификации и профессий.
Да и объектов по всему миру не мало и возраст у них, даже по официальной истории 6 тыс.лет. Размеры объектов, т.е. количество затраченной работы больше чем пару столбов или один замок 17-19 века.
Геометрия проводимых работ над камнем намного шире, способы стыковки, подгонки сложнее. Все эти факты наводят на мысль о необходимости потокового производства таких работ. Построить пирамиду за одно-полтора поколения, как об этом говорит официальная наука, необходимо иметь способ отличающийся от обычного зубила. Следы оставленные от обрабатывающих инструментов явно отличаются от зубила и больше похожи на современные инструменты.
Версия ЛАИ подходит для объяснения множества фактов и почти не противоречит их сумме. Если бы технология была проста, то ее применяли бы и для обычных строений в дальнейшем. Например принцип полигональной кладки очень сейсмоустойчив. При этом часть пирамид построена обычным "кирпичным" способом. Зачем было напрягаться и производить такую мегаработу? Простыми методами "зубила" и подобными им эта работа становилась во много раз сложнее, чем если представить ее проведение современными инструментами, хотя и ими сегодня, это очень тяжелая работа.
В общем, слишком много не стыковок в современной версии.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 02.04.2009, 01:03
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Скляров высказал свою версию и подтвердил свои наблюдения засняв объекты почти по всему миру. Он специалист в своей области. И не только он, т.к. с ним ездили специалисты различной квалификации и профессий.
Да и объектов по всему миру не мало и возраст у них, даже по официальной истории 6 тыс.лет. Размеры объектов, т.е. количество затраченной работы больше чем пару столбов или один замок 17-19 века.
Геометрия проводимых работ над камнем намного шире, способы стыковки, подгонки сложнее. Все эти факты наводят на мысль о необходимости потокового производства таких работ. Построить пирамиду за одно-полтора поколения, как об этом говорит официальная наука, необходимо иметь способ отличающийся от обычного зубила. Следы оставленные от обрабатывающих инструментов явно отличаются от зубила и больше похожи на современные инструменты.
Версия ЛАИ подходит для объяснения множества фактов и почти не противоречит их сумме. Если бы технология была проста, то ее применяли бы и для обычных строений в дальнейшем. Например принцип полигональной кладки очень сейсмоустойчив. При этом часть пирамид построена обычным "кирпичным" способом. Зачем было напрягаться и производить такую мегаработу? Простыми методами "зубила" и подобными им эта работа становилась во много раз сложнее, чем если представить ее проведение современными инструментами, хотя и ими сегодня, это очень тяжелая работа.
В общем, слишком много не стыковок в современной версии.
Еще один "я не читал аргументов, но знаю что лажа, потому что дядя по телевизору показал видиосьемки камней". Анализа приведенной информации не наблюдается.
Судя по приводимым аргументом - с темой дисскусии - Анализ аргументов LMA - тоже не знаком.

Последний раз редактировалось Gogi100; 02.04.2009 в 02:22.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 02.04.2009, 02:23
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Еще один "я не читал аргументов, но знаю что лажа, потому что дядя по телевизору показал видиосьемки камней". Анализа приведенной информации не наблюдается.
Судя по приводимым аргументом - с темой дисскусии - Анализ LMA - тоже не знаком.
Анализ ЛМА я читал, грамотный мужик, толкает свою версию "знатока", но это тоже версия и она ничем не лучше ЛАИ. Все так же натянуто, но нужно признать в умении спорить он силен.
Дойдя до сообщения
>>ЛМА
>>Приведу мой любимый пример (в который уже раз) ))) В фильме про
>>Египет они показывают гипсовую прослойку между крышкой и
>>корпусом саркофага.

>Это абсолютная неправда! Там показана не "прослойка между крышкой
> и корпусом", а очень ровное и аккуратно выполненное алебастровое
> покрытие ВНУТРЕННИХ СТЕНОК корпуса. Не надо передергивать, это
> принципиально важно.

>Вы правы, что-то я видимо напутал. Но это абсолютно не важно и
> назначение гипса как обычного строительного материала это
>совершенно не меняет. К тому же вопрос о том между чем и чем может
>быть гипс изолятором все равн оостается открытым. Корпус то саркофага
>как был изолятором так и остался. Зачем один изолятор на другой
>наносить? О чем думал господин Скляров, когда говорил о
>электроизоляторе? Он что, еще и электротехники не знает вдобавок?

Понятно что это за беседа.
Спор глухого со слепым. ЛАИ использует терминологию "изолятор" для объяснения своей теории о предназначении пирамид как энергитические станции или трансформаторы, но не в смысле электричества, ЛМА этого не знает.
Скажу так. Мне было бы интересно найти его сообщения с критикой теорий ЛАИ на форуме ЛАИ и ответы Склярова на них без посредников.
Иначе быстро выяснить истину в этих спорах не получится. Или для этого необходимо заняться самому плотным изучением данных теорий. Но утверждать что теория ЛАИ не состоятельна я бы с его стороны не рискнул. Во всяком случае, на его месте я бы обмолвился, что вел подобные беседы со Скляровым и выяснили то и то.
Я сторонник теории Склярова, хотя бы по тому, что странно видеть моментальное повышение уровня обработки камня и через каких то 100-200 лет такое же моментальное угасание. Не логично предполагать, что дело в клане мастеров, которым не заплатили и они перестали делать или экономическом упадке. В течении существования Египта, таких объектов больше не строили, что так же не логично, т.к. любой фараон мечтал возвысится над предком. Масса не стыковок и предположений на основе тех же предположений.
Это версия, но не факт. Не спорю, логичная, но и только, не менее логичная как и у ЛАИ.
Добавлю, вот еще одна из версий ЛМА -

Это из Склярова. Как мы уже убедились, с здравым смыслом у него большие проблемы. Что бы долбить не обязательно сидеть, можно долбить стоя, как колят лед дворники ломом, только вместо стального лома египтяне использовали закрепленное на конце палки диоритовое долото. В чем пробелма то? Можно вообще использовать для данного вида работ людей очень маленького роста, карликов например. Или вы думаете, что у египтян не рождались карлики, или им нечем было заняться? Даже вон совсем недавно, в 30 годы в СССР в танковые войска набирали только мужчин не выше 1,5 метра, или типа того, точно не помню, но точно было ограничение по росту. Вы кстати, знаете назначение этих шурфов? Их делали что бы исследовать скалу на предмет трещин. Что бы не попасть в просак, начав вырубать большой блок и после года работ выяснить что там трещина внизу. Это на тот случай, если вдруг их назначение у вас тоже вызовет вопросы.

Это к вопросу натянутости.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 02.04.2009, 11:19
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Загадки древних цивилизаций

Теория Склярова и Ко близка к истине.А всякие "учёные" боятся за свои задницы и отрицают всё, т.к. признание существования сверхразвитой цивилизации ранее и признания реальной древности(она больше чем признаёт официальная наука) многих сооружений этой цивилизации,это ведёт к ПОЛНОМУ РАЗРУШЕНИЮ ТЕОРИИ ДАРВИНА И МНОГИХ СТЕОРИТИПОВ,А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЕ МИРОВОЗЗРЕНИЯ, а последнего боятся МНОГИЕ,а особенно ГП,т.к. это один из главнейших приоритетов управления!!!

То же самое твориться и с нашей(сЛАВЯНСКОЙ) историей.Оф.Наука заявляет-славяне неожиданно появились в 8-9 веках и ля-ля-тополя....У СЛАВЯН НЕ БЫЛО ПИСЬМЕННОСТИ....ля-ля-тополя..... и т.д......

Да и сами "учёные" на кукане у ГП-признав всё это-кто они после этого?Все их степени,дипломы-ничто,т.к. окажется,то чему они учились и учили - некчёмно!

УПРАВЛЕНИЕ!!!!!!!УПРАВЛЕНИЕ!!!!!! вот и точка.

Гоги-едь в свой аул,а?А может это не гоги, а ПЕТР22 вернулся в новом обличии?

С уважением,Bee-master!
Больше спорить не буду в этой теме!Споры не ведут к истине!А истина близка к Склярову,а не к учёным на кукане!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 02.04.2009, 12:36
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Ваш авторитет Скляров, по которому вы рассуждаете, так и поступил?
Я не сужу по авторитетам, и Скляров для меня - не авторитет. Рассуждаю я по личному опыту (в частности, по опыту изучения "древнегреческих" развалин на территории Турции), по опыту перетаскивания камней и т.д.

Цитата:
Сказал, что можно сделать на современном оборудовании - поверили на слово. Доказательство налицо!
Вы невнимательно смотрели фильмы. Эпизод на московском камнеобрабатывающем заводе. Там показано как и что делается. Никаких "наслово", всё заснято на плёнку.

Для меня загадка: чем Вам, Гоги, не нравится гипотеза существования развитых цивилизаций в прежние премена?.. Сами понимаете: чисто логически даже полное отсутствие следов такой цивилизации не доказывает, что её не было (следы и источник следов - разные вещи). Так чем так противна идея существования "многомудрых предков"?
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 02.04.2009, 14:09
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Теория Склярова и Ко близка к истине И бла-бла-бла.
Ах какие веские и неоспоримые аргументы!

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
это ведёт к ПОЛНОМУ РАЗРУШЕНИЮ ТЕОРИИ ДАРВИНА И МНОГИХ СТЕОРИТИПОВ
"Теория происхождения видов легко можно опровергнуть, если будет найден орган, чье появление не может быть обусловлено медленными эволюционными изменениями". (Ч.Дарвин. цитата по памяти). Такие органы уже давно известны - ядовитые железы у змей.
Теория эволюции давно опровергнута, только замены ей пока нет.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Эпизод на московском камнеобрабатывающем заводе. Там показано как и что делается.
1. Там показан лишь процесс распилки крупного блока. И много филосовствования на тему
2. Это не отрицает существование других технологий (лучших или хучших).
3. Почему то Скляров забивает на тот факт, что в 19 веке все работы по камню делались вручную. А 2 тыщи лет назад - не могли, поэтому пользовались техникой. Веский аргумент, ничего не скажешь.
4. http://i003.radikal.ru/0804/a1/6b6dbc76a8bf.jpg - без всяких каменнолитейных заводов сделано.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 02.04.2009, 18:38
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Ах какие веские и неоспоримые аргументы!



"Теория происхождения видов легко можно опровергнуть, если будет найден орган, чье появление не может быть обусловлено медленными эволюционными изменениями". (Ч.Дарвин. цитата по памяти). Такие органы уже давно известны - ядовитые железы у змей.
Теория эволюции давно опровергнута, только замены ей пока нет.



1. Там показан лишь процесс распилки крупного блока. И много филосовствования на тему
2. Это не отрицает существование других технологий (лучших или хучших).
3. Почему то Скляров забивает на тот факт, что в 19 веке все работы по камню делались вручную. А 2 тыщи лет назад - не могли, поэтому пользовались техникой. Веский аргумент, ничего не скажешь.
4. http://i003.radikal.ru/0804/a1/6b6dbc76a8bf.jpg - без всяких каменнолитейных заводов сделано.
А где описываются методы с помощью которого производилась обработка в 19 веке? Конкретно как? Сколько времени требовалось для обработки скажем одной плоскости 1х1 метр с качеством сопоставимым с блоками пирамид Египта? Конкретика нужна. Нужны фото и видео готовых, свежесделаных, по старым методикам блоков. Разговаривать можно много, но теория, пусть даже и логичная, это не практика. По поводу медной пилы и образива, специалисты пробовали, а LMA только разглагольствует по поводу того, что они " делали не так как надо". Где его видео с "правильной" обработкой? Для того что бы опровергнуть ЛАИ, нужно предоставить доказательства, хотя бы видеоматериал как специалисты методом LMA и по его научению, обрабатывают камень.

*** добавление от туда же ***
Вопрос.
Давайте определимся сколько надо человек и времени, что бы обработать блок весом 2,5т, доставить и уложить?
Ответ.
А как мы с вами можем это выяснить? Никак. Для этого надо иметь такие же навыки и сноровку какие выработались у древних людей в результате тысячелетий каменного века. А этих навыков и этой сноровки уже давно ни у кого нет, и никто не знает как быстро это могли делать наши предки. Так что подходить с такой позиции тут никак нельзя.
Нормы на ту или иную работу ведь не с потолка беруться, а выводяться на основе многочисленной статистики наблюдений примеров выполнения этой работы обученными и привыкшими к этой работе людьми. А где взять сегодня статистику по той работе, о которой вы говорите? Нигде не взять т.к. нет людей, которые обучены такую работу выполнять. Соотвественно и выяснить это невозможно.

Т.е. рассуждать и теоретизировать конечно можно, но вот практикой проверить, увы никто не способен, т.к. тупые мы и не можем работать хотя бы так же как предки.

Последний раз редактировалось Егорыч; 02.04.2009 в 19:28.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 02.04.2009, 21:06
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

В общем тут без применения КОБ не обойтись.
Теорий много, опровержений тоже достаточно.
Но к примеру, даже если в Египте были мастера способные подобным образом обработать камень, то не факт что они имели возможность это делать. Что бы выяснить что было на самом деле, необходимо рассматривать вопрос в комплексе. Экономические возможности Египта, военные конфликты, численность населения, качественный состав населения и т.д. и т.п. То есть на лицо то что говорится в КОБ, полную мозаику возможно получить только на основе совокупности данных от всех наук, рассмотрения картины в целом.

PS: Может у Жрецов Египта были "болгарки", но их было мало, когда стало ясно, что простые камнетесы не смогут выполнить такой объем работ, то ночью приходили "боги" и помогали камнетесам. Смысл в том, что официальная наука находится в специально для нее созданном калейдоскопе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot