форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2011, 20:56
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию России-Русское ПО

Что бы там не говорили, а основная идея концепции общественной безопасности (КОБ) России заключается в отказе от иудейско-библейского принципа общежития в России, основанного на отрицании
нравственных принципов творца (вседержителя, бога) и диктате самости мирового правительства, и призыву к построению общества нравственного общежития, основанного на Богодержавии.
Сама идея не нова и её не изобретали заново, «с чистого листа». Просто, реализовали принцип, высказанный ещё А. С Пушкиным, «ВСЕ знают ВСЁ»,
и когда собрался творческий коллектив грамотных специалистов из большинства отраслей знаний, объединил свои знания в единый взаимоувязанный блок, то получилась КОБ, изложенная в книге «Мёртвая вода».
Этот Пушкинский принцип трансформировался в неавторскую культуру, близкую к принципам, заложенным в создание операционной системы Линукс
Поскольку те, кто понял КОБ и считает себя её сторонником, уже должны различать что в окружающей действительности ближе к смыслу изложения КОБ, а что дальше,
то поддержка того, что ближе принципам, которые Вы разделяете должна происходить автоматически.
С недавних пор я стал посещать Теам-спеак ресурсы сторонников КОБ и вот что выяснилось.
Все сторонники КОБ, пользуются Западными библейско-иудаистскими операционными системами.
Складывается впечатление, что все сторонники КОБ на деле так или иначе работают на тех, кого критикуют,
либо нарушая заявленные высоконравственные принципы, безсовестно крадут у дядюшки Билла его «Виндовс».
И это происходит в то время, когда Альт Линукс - русский вариант операционной системы Линукс страдает от недостатка пользователей и мощного проамериканского лобби в нашей «россионской» управленческой.
А ведь принцип, заложенные в создание операционной системы Линукс совпадают с принципами авторской культуры, декларируемыми в КОБ.
Поэтому первыми, кто это должен понять и поддержать должны быть сторонники КОБ.
Как же иначе мы будем идти к «богодержавию»?
В целом Альт по качеству - на одном уровне с самыми популярными в мире дистрибутивами Западного Линукса, но у тех ведь гораздо больше программистов и денег, так что кое в чём Альт отстаёт.
И этого не исправить до тех пор, пока в России выбор между дистрибутивами Линукса будут делать, исходя исключительно из их технических характеристик или из моды,
не задумываясь о том, что надо бы поддержать свой русский вариант Линукса. В то же время существует прямая зависимость между количеством пользователей операционной системы и её качеством.
Чем больше будет пользователей у русского Линукса, тем лучше и качественнее он будет. Хватит работать на библейскую концепцию, одновременно заявляя себя её противником.
В этом не только независимость России от заграницы в области ПО, но и Личная безопасность каждого.
Жизнь не единожды давала повод усомниться в чистоте и отсутствии вредоносных закладок ПО, предлагаемого Западом.
Чем ещё можно объяснить странности работы программного обеспечения вычислительной техники США, когда навигаторы джи пи эс,
которыми пользовались русские военные в Чечне давали ошибку в определении координат примерно 800 м. Такие же навигаторы, отобранные у боевиков, давали ошибку в несколько метров.
Или когда как по команде программное обеспечение компьютеров, задействованных в ядерной программе Ирана поражает «вирус».
Своё программное обеспечение таких сбоев бы не давало и «вирусов» бы не ловило.
Предлагаю всем, кто понимает КОБ с нового года поддержать русского произвродителя и попробовать перейти на Альт Линукс.
Давайте проведём всероссийскую (в идеале) просветительскую акцию, «России — Русское ПО», смысл которой - популяризация Альт Линукса.
Помощь в освоении операционной системы можно получить прежде всего на ресурсах: Altlinux.org и forum.russ2
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2011, 01:52
Vladimir.khb Vladimir.khb вне форума
уже был
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 3
Vladimir.khb на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: России-Русское ПО

Переход на Linux как это часто бывает, болезненный процесс.
А вытекает это, как мне кажется из того что, желающий ознакомиться с альтернативным ПО сталкивается не совсем с тем чего ожидает.
В итоге ЛЮБОПЫТСТВО которое двигало к переменам в области ПО куда-то рассеивалось.
А еще чаще из-за лени и боязни познавать что-то новое , совершенно непонятное.

Лично я сам перешел на Linux год назад, и мне повезло, потому что попался хороший дистрибутив (совершенно приветливый к новичкам), огромное интернет-сообщество, ну и потому-что мне было просто очень интересно. На нем и остановился.

Так вот хочу собственно спросить, а почему именно Альт Линукс, ведь существует много и других вариантов, причем разрабатываемых в России ? Мне кажется здесь нужно выбирать. Можно конечно взять и перепробовать все имеющиеся дистры (их очень много), но это наверное будет процессом долгим и мучительным для новичка.

В общем как то это нужно на конкурсной основе организовать.
Необходима независимая комиссия , которую невозможно купить. А потом рекомендовать, например пускай получилось пять самых лучших из лучших, желающий сможет сам выбрать то что ему по душе. Просто так будет проще ориентироваться.

Сам я не являюсь «гуру» и тем более разработчиком системы. Но мне кажется что у Linux у нас в России да и в мире в целом хорошее будущее. Которое зависит во многом и от нас пользователей.
Хорошо бы и детишек наших научить пользоваться, ведь здесь для творчества огромный потенциал, доступный каждому.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2011, 18:25
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: России-Русское ПО

Я тоже начинал с Убунту и АСП Линукс, но когда Альты поставили себе задачу создания комплекса ШКОЛЬНЫХ дистрибутивов и стали его воплощать в жизнь - принял "политическое" решение, связанное с тем, что буду вынужден в будущем помогать молодому поколению в школе осваивать информатику на этом дистрибутиве.
Когда я поближе познакомился с сообществом (адреса в предыдущем сообщении), мне понравилось общение и дух русскоязычного коллектива (там в основном из России и Украины). Дистрибутив, конечно же отстаёт от Убунту, Ред Хата, но в него же никто не вкладывает таких средств, как в два первых. Ребята на энтузиазме поддерживают свою квалификацию, да ещё и других обучают и за это им большое спасибо. Насколько же важно сохранить квалификацию я знаю не по наслышке. У нас как в той сказке про мальчиша-кибальчиша сейчас "и патроны есть, да стрелки побиты". Возрождать некоторые нужные производства некем. Классные специалисты требуются не общечеловеки. А пока в 1 квартале готовится выпуск нового базоволо ПО для школ я, лично помогаю как пользователь- тестер своими замечаниями по дистрибутиву. Нахожу, что по сравнению с предыдущим выпуском он стал дружелюбней и удобней.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2011, 15:58
Vladimir.khb Vladimir.khb вне форума
уже был
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 3
Vladimir.khb на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: России-Русское ПО

Я сам с Альтом знаком только по наслышке ( ходил по вашим ссылкам ) и читал отзывы на интернет ресурсах. Вообще сам я с большим почтением и уважением отношусь ко всем, кто хоть как-то связан с разработкой Linux.
Но может кому-то будет интересно познакомится с Росинкой http://rosix.ru/ которая так или иначе основана на Ubuntu , но на выходе это далеко не Ubuntu ?
А здесь русскоязычное сообщество http://rosinka.rosix.ru/index.php .
Многие кто тестировали различные дистрибутивы останавливаются на Росинке.
Также ее используют и общеобразовательные учреждения http://rosix.ru/Продукты/Росинка/Пользователи/ .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2011, 07:08
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: России-Русское ПО

Цитата:
России-Русское ПО
На форуме эти вопросы ранее обсуждались в нескольких ветках.
Поиск по форуму по ключевому слову Линукс дает такую подборку ссылок:
http://forum.kpe.ru/search.php?searchid=1081428
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2011, 15:04
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: России-Русское ПО

России свободное ПО, национализировать идеи это плохо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2011, 15:17
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: России-Русское ПО

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
На форуме эти вопросы ранее обсуждались в нескольких ветках.
Поиск по форуму по ключевому слову Линукс дает такую подборку ссылок:
http://forum.kpe.ru/search.php?searchid=1081428
Речь здесь не идёт о выборе платформы а о поддержке своих производителей программного обеспечения для школ, которых регулярно "кидают" с финансированием и иными способами поддержки.
Жуликов и воров ,которые так поступают можно понять - семьи их за рубежом а сами они здесь в командировке, а как понять Россиян - пользователей, которые предпочитают обкатывать и находить ошибки в чужих дистрибутивах (тем самым улучшая их качество) а собственные обвинять в наличии ошибок (не прикладывая рук к их выявлению).
Это скорее касается даже мировоззренческих вопросов воспитания наших детей и внуков, которые позже придут нам на замену а не самих программных продуктов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot