форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика > Путин, Медведев, Правительство...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 24.03.2011, 10:47
сергей77777 сергей77777 вне форума
уже был
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 4
сергей77777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

у меня дядя всю жизнь проработал в милиции у него есть друг подполковник КГБ в отставке ..я с ним разговаривал и он сказал лично мне что за Путиным много грешков есть и на него есть компроматы и контролируют его Дирипаска и еще не помню как зовут напарник его..
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 24.03.2011, 12:15
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от сергей77777 Посмотреть сообщение
...за Путиным много грешков есть и на него есть компроматы и контролируют его...
Собирать компромат и контролировать пытаются даже "менеджеров чистоты" (уборщиц), "грешки" есть вообще у абсолютно всех людей. Дело не в этом.

Вопрос в том, что некоторые участники дискуссии ставит знак равенства между "правителем делающим хорошо для страны" и "правителем делающим хорошо лично для них". И на основании этой совершенно ложной посылки собирается менять власть в стране. Это абсурд! Эти две установки хотя отчасти и коррелируют между собой, но в период перемен такой подход ложен!

Меня лично сильно ущемляет социальная политика Путина. У меня есть все основания требовать его отставки, но я все больше убеждаюсь что делать этого нельзя. Кстати, эта ветка помогла хорошенько порыться в этом вопросе, и только укрепила меня в этой позиции. Спасибо оппонентам.

насчет картошки:

Допустим вы сажали ее в районе, требующем мало ухода, и получили за сезон 400кг годной в пищу картошки (вырастили вы примерно 450-500кг, но часть потеряна при сборе, хранении, транспортировке, на семена на следующий год, или имела нетоварный вид)
U]трудозатраты: [/u]
подготовка земли (при условии что это не целина) - 2 трудодня (2 человека в течение дня)
Посадка - 1 трудодень
Уход в вегетативный период (прополка, рыхление окучивание..) (3 раза по 2 трудоня) = 6 трудодней
Уборка урожая - пусть 1 трудодень
Общее число поездок - 5 раз
Время в пути - (считаем 3 часа туда, три обратно) ~ 30 час ~ 7,5 трудодней (в пути за рулем один, но тратят время оба)
итого трудодней 2+1+6+7,5=16,5 трудодней
Километраж 5*300*2=3000км
Топливо из расчета 9л/100км=333 литра.

переходим к стоимости:
(Цифры по моему региону)
Топливо 333*25=8325руб
Если считать, что и вы и муж получаете на своей основной работе по 21 тысяче/мес, то ваш трудодень можно оценить в 1 тыс рублей.
16,5 трудодней = 16,5 тыс
Амортизация машины: для новой легковушки она болтается в пределах рубля на километр, значит 3000руб.
Стоимость питания и проживания (питание, износ одежды, обуви, предметы для ночевки и т.п.) в период работ, пусть 100руб на трудодень =1650руб.
Стоимость аренды земли, места для парковки и ночлега, так как вы не даете данных, допустим они равны 0 (чего в реальности никогда не будет)
Семена: допустим у вас урожай сам на десять, тогда вам потребовалось ~ 40 кг семян по 40 руб = 1600руб

Итого 8325+16500+3000+1650+1600руб=31075~31000руб

Вы потребили 400кг, значит килограмм вам обошелся 31000/400=78 руб/кг и почти месяц трудовой деятельности (по полмесяца на двоих)

У нас в регионе картошка не поднималась дороже 40 руб в рознице, значит те же 400 кг можно приобрести за 16000руб в розницу по 1-3 кг. Осенью и оптом это бы обошлось ~6-12000, с доставкой и погрузкой-разгрузкой.

Проработав исчисленные 16,5 трудодней у себя на основной работе, и заработав там 16500руб (и соответственно сэкономив на поездках в поле) вы получили бы совершенно тот же результат: 31000 дополнительных рублей в семейном бюджете на картошку. ("живых" рублей было бы, конечно, только 16500)

Заметьте, даже если дорога, проживание, питание, и все остальное, вам досталось совершенно бесплатно (на общество эти расходы все равно лягут) вы никогда не сумеете снизить величину издержек меньше 16500 руб.

Допустим, ваша семья при этом получала удовольствие, тогда можно сказать что вы вырастили на 6-12тыс картошки и получили на 20-25тыс удовольствия в поле, и поедания собственного продукта.

Но такая аграрная политика, примененная в масштабах области или (тьфу, тьфу, тьфу!) страны, разорит её в дым за один сезон.
Вот такая бухгалтерия.

Последний раз редактировалось OsVALd; 24.03.2011 в 12:47. Причина: запятых мало :-)
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 24.03.2011, 13:36
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Ух и ввели меня, как и многих других русских, в заблуждение, начальные непонятные действия российского руководства на Ливийском Фронте! Уж очень они напомнили времена козыревского руководства нашей внешней политики...



Однако, заявления Премьер министра и Президента все расставили по своим местам. Это было замечательное представление, которое показало мне, что русское руководство просто великолепно научилось использовать слабости противников к своей пользе. Я сам занимался дзю-до, поэтому руку мастера могу определить уверенно. Все таки надо заниматься правильным спортом, чтобы грамотно отвечать на вызовы времени, когда ты руководишь страной. Вот, допустим, теннис чему может научить? Тебе подали - ты отбил или не отбил. Все прямолинейно и до глупости открыто и предсказуемо. Так же, необходимо учитывать и манеру игры каждого спортсмена - кто то лучше на подаче, кто-то лучше в приеме... Но на развитие мозговой активности и помощи в решении политических головоломок, теннис скорее вреден, как мы могли убедиться в 90-х.А если спортсмен еще и неравнодушен к алкоголю?

Насколько я знаю, советские руководители увлекались командными видами спорта, где важна тактика. Так же не брезговали и шахматами. Но все таки, то, что я наблюдаю своими глазами с 1999 года, говорит о том, что дзю-до рулит!
Я погорячился, когда писал статью http://jurialhaz.livejournal.com/17187.html (Всемирный беспредел). Но это объяснимо. Позорные 90-е годы, сдача одного за другим всех лояльных нам государств и режимов даром не прошла. Алармизм у нас остался в крови. Посему, извиняюсь перед ДАМом. Я был неправ. Вы - правы. Вы - это блестящий тандем гроссмейстера Путина и жертвующего собой перед Россией и историей, во благо Родины, Медведев. Я бы сказал, что Медведев сейчас приносит более значимую жертву на алтарь Возрождения страны, нежели Путин.

Попытаюсь все расставить по полочкам.

1. Внешнеполитический аспект.

Россия расставила капкан на зверя, который, уверенный в своем превосходстве, не замедлил в него попасться. Америка втянута в абсолютно ненужный ей конфликт, неподготовленная, с разбродом и шатанием, возникшим среди ее вассалов и союзников. Европа опять разделилась на два лагеря, что уже не может быть списано на случайность, а демонстрирует тенденцию - Германия тяготеет к позиции стран БРИК и плавно выходит из под влияния США. Очень радует, что Россия и Китай абсолютно идентично и согласованно ведут свою политику, что демонстрирует голосование по резолюции 1973 в ООН и последовавших за ней заявлений, как под копирку, из уст руководителей этих стран - о недопустимости насилия. Опять же, применение права вето при голосовании, позволило бы повесить все жертвы внутреннего конфликта в Ливии, инспирированного Западом на нас. Если даже сейчас, некоторые СМИ Запада, даже за то, что Россия воздержалась при голосовании, выставляют упреки нам, называя этот поступок "бесовским союзом".

Скажем честно - нам удалось выйти сухими из воды, когда казалось бы, что выхода нет и направить злую энергию Запада против него самого. Удалось заставить тщеславную марионетку Вашингтона обрубить сук, на котором сидит Европа - поставки газа из Ливии, своими же руками, что не может нас не радовать, поскольку теперь Европе выбор ограничивается при обсуждении участия строительства Южного потока. А как мы знаем, стратегия "газового удушения в объятиях" - это примарная цель современной России. Теперь Европа станет еще зависимей от нас, а не наоборот. Браво, мистер Путин!

Не стоит забывать и гуманитарную проблему для юга Европы в лице тысяч беженцев от развязанного Саркози и Обамой хаоса, которая повиснет неподъемным грузом на бюджете ЕС. Что, в будущем, однозначно проявится в росте ксенофобии населения южных стран Европы и социальных бунтах. Теперь Европа своими руками устроила себе свою Чечню. Ответ экстремистов европейцы почувствуют уже скоро в своих городах. Воюющая Европа - беднеющая Европа, слабеющая Европа, разваливающаяся Европа. Чем слабее их единство. тем проще России договариваться с каждым из них по отдельности. Так же, вероятно перенаправление огня критики СМИ от России на мусульман, что позволит решать внутрироссийские вопросы более смело. Допустим, посадить предателя России и вора - Ходорковского еще лет на 10. На фоне собственных проблем. Европа не сможет уделять этому событию достаточно внимания. И справедливость восторжествует.

Если же говорить о потерях по контрактам с Каддафи, то прошу учитывать, что поднятие средней цены на нефть на 5 долларов, с лихвой компенсирует наши экономические потери от контрактов с Ливией, которые даже еще не заключены, а находятся в стадии переговоров и предварительных соглашений. А прибыль от понимания Европой роли России, как единственного стабильного поставщика, оценить вообще невозможно. Эту прибыль нам покажет Южный поток и то. как страны юга Европы сейчас активно начнут к нему присоединяться. Процесс уже пошел.

2. Внутриполитический аспект.

Инспирированная перепалка первых лиц государства по вопросу отношения к событиям в Ливии, для многих создала впечатление раскола в Тандеме. Оно так и было задумано. Это очевидно. Впереди выборы, а значит необходимо уже сейчас готовить площадку для возвращения Путина. Честно говоря, от симуляции деятельности Медведева Россия уже подустала, но не хватало толстой, жирной точки, которая очевидно поставила бы перед россиянами необходимость возвращения ВВП. Медведев оказался очень достойным последователем Владимира Владимировича, жертвуя собой, рискуя быть вписанным в историю России, как слабый и неудачливый Президент, но твердо блюдя роль написанную ему. Браво, мистер Медведев! Не хотел бы я быть на его месте. Это тяжело.

Симулированный раскол позволит Путину оценить лояльность представителей элиты и олигархии, которые, поверив в реальность расхождения курсов двух руководителей, начнут принимать одну из сторон, пытаясь его углубить, используя ситуацию для ловли рыбки в мутной воде, пытаясь продвинуться выше в иерархии. Медведев сейчас выступает в качестве наживки для нечистоплотных чиновников и олигархов, что после выборов 2012 года продемонстрируют нам зачистки элиты. Одновременно, Медведев может сам сейчас провести зачистки определенного старого контингента и силовиков, которых не мог бы тронуть Путин, но которые мешают всем, воспользовавшись преимуществами видимости противопоставления своих действий желаниям Путина и аккумулируя все недовольство на себя. Но делая нужную ВСЕМ работу. Идет скрытый 35 - 37 год, когда будет происходить разделение зерен от плевел и прополка. Можно утверждать. что Путин себе обеспечил переизбрание и вопрос в том, кто из двух руководителей пойдет на выборы больше не стоит. Если бы раскол был реален и Медведев, сойдя с ума, стал по настоящему противопоставлять себя стране и Путину, то правительство было бы уже отправлено в отставку, а премьер - министр был бы сменен.

3. Вывод

Разрешение ситуации с Ливией российским руководством, показало огромный потенциал стратегии Путина, великолепную реакцию и красивые тактические наработки, которые применяются вовремя и без раскачки. Внешнеполитические "партнеры" деморализованы и находятся в состоянии перманентного цунгцванга, перекладывая тяжесть необдуманной и неподготовленной агрессии друг на друга. Внутренние противники и потенциальные враги поставлены перед выбором стороны и их можно будет выявить. Обеспечена поддержка Путину на выборах против любого конкурента. Россия от всей мировой ситуации получает исключительно положительный имидж противника войны, одновременно гребя лопатой в закрома деньги европейцев за подорожавшую нефть, наполняя балластные цистерны резервных фондов. Россия еще ближе сводит свои позиции с Китаем и Германией, демонстрируя им свою договороспособность и схожесть основных позиций.

Так что я смело могу закончить пост словом "Браво!", по отношению к руководству России, которое смогло из всемирного дерьма сделать для себя не одну конфетку, а целый килограмм!

Отсюда http://jurialhaz.livejournal.com/18007.html?mode=reply
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 24.03.2011, 15:16
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Ух и ввели меня, как и многих других русских, в заблуждение, начальные непонятные действия российского руководства на Ливийском Фронте!.... и далее по тексту.

Прекрасная позитивная статья. Прибавило оптимизма! Скорпиону, - спасибо!
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 24.03.2011, 15:20
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Сельхоз наука пострадала достаточно сильно, но в большей степени она пострадала от разворовывания самими сх работниками, учебные хозяйства, почти все пораспродали по застройку котеджей, так как именно их земли находились очень близко к городам.
Да мне известны случаи распродаж опытных хозяйств, относящихся к РАСХН.
И что это опровергает мой тезис о ГИГАНТСКОМ НЕДОФИНАНСИРОВАНИИ с/х науки?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
...Тысячи банкротств колхозов инициированно самими директорами, для передела собственности. В сельском хозяйстве ОЧЕНЬ большие деньги отмывались самими чиновниками и именно от их дейстельности наибольший урон. Чиновники в сх действовали хуже фашистов окупантов, но это проблема нравственности общества.
колхозы и совхозы давно уже частные предприятия (АО). Это не имеет отношения к с/х науке, есличе.
Чиновники от с/х воруют, директора банкротят свои, частные, АО.
А кто их должен сажать за эти преступления?? МВД и компания. А почему не сажают?
А потому что сами АО МВД, и воруют на порядки большие бюджетные деньги, чем воруют с/х чинуши. Путин НЕ СМОГ организовать порядок в этой части. Коррупция буквально сжирает нашу страну!!

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
...Недоглядел Путин, скверно, но у него в окружении все такие, других кадров у него нет. А систему за десять лет не поменяешь, даже Сталин потратил больше 20 лет на строительство системы, но у него была большая ИДЕЯ, а у Путина нет такой идеи...
Нехило он недоглядел! по некоторым оценкам ежегодно из России утекает только зарубеж около 20-30 млрд долларов.
Сравнивать Путина со Сталиным, на мой взгляд, все равно, что провинциальную фигуристку с капитаном сборной по хоккею.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
...Но при Путине произошло обновление парка техники в сх, почти успели до кризиса, конкретные цыфры от Россельмаша - в года до кризиса продавали по 7000-8000 тысяч комбайнов в год, плюс зарубежные производители по 2000 -3000, итого получается от 9000 до 11000 комбайнов. По Минскому тракторному заводу - около 15000 тракторов в год, плюс иносранные около 5000 тракторов. Еще бы пору тройку лет и перевооружение сх было бы закончено. ...
Вы статистику продаж и общую картину с техникой путаете.
Вот например, интервью с экспертом по тракторам:
http://www.rbcdaily.ru/2011/02/21/in...9744254/print/
"...85% используемой в настоящее время техники (в нашем сегменте) имеет сроки эксплуатации от 15 лет и выше, а порядка 68% старше 20 лет. При этом нормативный срок эксплуатации трактора 10—15 лет, максимум 20. Во многом использующаяся техника уже не должна эксплуатироваться, поскольку не соответствует нынешним стандартам безопасности.."
Кроме тракторов и комбайнов есть еще куча другой необходимой техники.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
...Но парадокс наборы в большинство сх ВУЗы по несколько человек на место.
М.б. косят от армии?
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 24.03.2011, 15:36
Volk30 Volk30 вне форума
уже был
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 3
Volk30 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Не смешите меня своим великим ПУ.
http://www.youtube.com/watch?v=gBpZYYYm0VE
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 24.03.2011, 15:55
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
..по определению армия это то, что ценой своей жизни должно защитить целостность страны. Именно это она сейчас и делает. Несет потери личного состава и техники, сравнимые с потерями в ВОВ, но страна пока цела...
Если пользоваться Вашими аналогиями, и сейчас условный 1941год, то мне кажется именно поэтому нужно избавиться от предателей в своих рядах, которые проигрывают или просто сдают "сражения". Путин и компания в их числе, на мой взгляд.

Не избавимся - не будет условного 1945 года..
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 24.03.2011, 16:06
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
...Не нужно фантазий. Каждый должен заниматься своим делом...
Точно! Медведев, например, энергосберегающими лампочками
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 24.03.2011, 16:15
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...Так же отмечу, что тут не в численности дело.
Там сейчас идейный бардак. Воруют на местах сверх меры.
Так реформа, уменьшающая число ступеней подчинённости может повысить прозрачность.
Сейчас же войны идут более быстрые и нужна быстрая и слаженная реакция.
И абсолютно не требуется такой огромный генеральский штат, который весь несколько дней только с дач вместе собирать будут.
...
Армия из трех человек будет самой прозрачной и не коррумпированной. Только не долго..

Современные войны, как мы видели на примере Ирака, Югославии и теперь вот Ливии, ведутся во многом с применением ВВС. При Путине в ВВС поставлено около 10 (!) самолетов!! Вы как это объясните?
Сергей Ко говорит будто бы при Ельцине (там было поставлено около 200 в войска) еще работали старые заказы. А при ВВП они кончились.
А что мешает инициировать новые? Он главнокомандующий или ****о?
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 24.03.2011, 16:33
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
...Толи я немогу найти нужные слова, толи не нужно торопить событие и понимание должно прийти само собой. Просто ответьте сам себе на вопрос: мог ли человек непонимающий 1-3 приоритетов удержаться так долго у власти в такой сложный период и более того переломить ситуацию и заложить фундамент для восстановления России?..
Если человек выгоден тем, кто грабит Россию, то удержится и еще 10 лет.

Вот фундамента я в упор не вижу. Назовите факты, сколько чего построено, что сделано и т.п.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 24.03.2011, 16:39
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от наталiя Посмотреть сообщение
Я прошу прощения,за то,что встреваю в мужской разговор. Возможно я не владею теми терминами,какими выражаются участники этого форума,но все же мне хотелось бы высказаться....
Очень правильные слова в Вашем посте (не стал полностью цитировать для экономии места)! Я тоже могу сказать, что делаю что-то по еде - работаю в с/х.
Кстати Путин курировал принятие "продовольственной доктрины" (не помню точное название. Доктрина хорошая, все по делу. Только не работает! Это просто бумажка.
кто в этом виноват? Путин не при чем??
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 24.03.2011, 16:43
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...
Просто не знаете где покупать... по осени можно найти по 2-3 рубля...
....
Подскажите где!!???
У нас в Ленобласти в хозяйствах по осени меньше чем за 10 руб не было. И это самая плохая по качеству..
Кстати, простая вещь: бананы в магазине дешевле картошки! Вот тебе бабка и Юрьев день..

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...По моему тут паникёры доходят порой до абсурда...
Это Вы меня имеете ввиду вероятно?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
..Опять же если будет голодуха, то свой огородик ни кого не спасёт.
Ну если конечно человек не готов постоянно сидеть по середине с двустволкой...
Глупость. Именно огородик и спасет.
Вы в курсе, кстати, что из всего производимого продовольствия в России 45% производят крупные хозяйства и холдинги, 10% - фермеры, а 45% - дачники, т.е. те самые огородики.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 24.03.2011, 16:48
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Армия из трех человек будет самой прозрачной и не коррумпированной. Только не долго..

Современные войны, как мы видели на примере Ирака, Югославии и теперь вот Ливии, ведутся во многом с применением ВВС. При Путине в ВВС поставлено около 10 (!) самолетов!! Вы как это объясните?
Сергей Ко говорит будто бы при Ельцине (там было поставлено около 200 в войска) еще работали старые заказы. А при ВВП они кончились.
А что мешает инициировать новые? Он главнокомандующий или ****о?
Вы пропустили на предидущей странице ссылки.
В наследство от СССР России досталась довольно сильная, большая армия. В 1982 году численность вооружённых сил СССР составляла 3 млн. 705 тыс. человек, ещё 560 тыс. служили во внутренних, железнодорожных и строительных войсках (в это же время численность вооружённых сил США немногим превышала 2 млн). В настоящее время в российской армии служат около 1,2 миллиона военнослужащих. В январе 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, определяющий численность Вооружённых сил РФ с 2016 года. Согласно документу, текст которого опубликован на сайте Кремля, численность ВС РФ с 1 января 2016 года будет составлять 1 миллион 884 тысячи 829 человек, в том числе 1 миллион военнослужащих. То есть предполагается сократить около 200 тысяч. В октябре прошлого года министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что численность Вооружённых сил РФ будет сокращена до 1 миллиона человек не к 2016 году, а к 2012 году - на четыре года ранее, чем планировалось. Центральный аппарат военного ведомства, по его словам, должен быть сокращён в 2,5 раза - до 8,5 тысячи человек, а количество офицерских должностей в армии и флоте - с нынешних 355 тысяч до 150 тысяч. Нетрудно заметить, что сокращение коснётся только офицеров. Кроме того, как планируется, в вооружённых силах России будет упразднён институт прапорщиков и мичманов, а их в будущем заменят профессиональные сержанты-контрактники. До конца 2009 года будут сокращены или переведены на другие должности более 100 тысяч прапорщиков и мичманов и их сокращение составляет основную часть сокращаемых должностей.

Подобное значительное сокращение вызывает сильнейшее недовольство в среде военных, что совершенно естественно - множество людей теряет работу и будет вынуждено искать новое место в жизни. И это не первый раз происходит в истории России. Так Хрущёв после прихода к власти решил сократить армию почти на 2 млн человек с 5 млн 396 тыс человек, которые насчитывали вооружённые силы СССР в 1953 году: в 1955 - на 640 тыс. чел., к июню 1956 - на 1200 тыс. чел. Массовые увольнения в течение 1955-1958 гг. почти двух миллионов военнослужащих больно ударили по судьбам офицерского корпуса. Сокращение затронуло боевые части, органы управления, военно-учебные заведения, промышленные и ремонтные предприятия. В армии и обществе началось брожение. Вот одно из писем, которое послал родным в пятьдесят восьмом офицер из Забайкальского военного округа:

«Уже который раз мы находимся под страхом этих мероприятий, но теперь не миновала эта кампания и нас. Наша дивизия расформируется. Из нашего полка (пока по слухам) останется всего 5 человек, то есть почти все будут уволены в запас… Мы, надо сказать, одеты и обуты, но ты бы посмотрела, как у нас демобилизуются офицеры, у которых по двое-трое детей: ни одежды, ни денег, ничего нет. И увольняют без пенсии, не хватает полутора-двух лет. Настроение у всех ужасное…».
В январе 1960-го года Верховный Совет СССР принял решение о новом значительном сокращении армии — на 1 миллион 200 тысяч человек. Увольняли курсантов военных училищ, лейтенантов, капитанов и майоров, расформировывались военные вузы. Потом было ещё одно сокращение — на восемьсот тысяч военнослужащих. Весной 1989 года в СССР был принят указ «О сокращении Вооружённых Сил СССР и расходов на оборону в 1989—1990 годах», согласно которому армия сократилась на 0,5 млн человек, расходы — на 14%. После распада СССР Россия лишь продолжила уже традицию сокращения сведя численность ВС до нынешних 1,2 млн. человек. А сколько вообще нам нужно?
Обратим внимание на сильнейшее в военном отношении государство - США. В настоящее время:

Общая численность вооружённых сил: 1.4 млн. человек, из которых 487 тыс. служат в Армии\US Army, 385 тыс. - на флоте\US Navy, 368 тыс. - в военно-воздушных силах\US Air Force и 174 тыс. - в Корпусе Морской Пехоты\US Marine Corp. Вооруженные силы США могут в любое время призвать 1.3 млн. резервистов.
Крупнейшая в мире по численности армия Китая насчитывает 2 250 000 человек на действительной службе. Однако если предположить военный конфликт между этими двумя странами, то редкий военный эксперт выскажется в пользу Китая. Ибо кроме солдат нужны вооружения, современные и эффективные. А в этом нет равных США, которые тратят на закупки новых вооружений, разработку новой и поддержку существующей техники по 300 млрд долларов в год. Такие траты больше никто не может себе позволить. Соответственно, если снабдить эффективным оружием тот миллион, что остаётся в российской армии, то и его может оказаться вполне достаточно для обороны страны от самых сильных противников. Проблема только в том, что имея ВВП в 10 раз меньше ВВП США мы и военные расходы можем себе позволить только на уровне десятой части от военных расходов США. Остаётся надеяться, что наш ОПК создаст не только эффективное, но и дешёвое вооружение. И это по большей части ему пока удаётся - наши танки и самолёты в 3-5 раз дешевле и, по объективным оценкам, эффективнее западных. Грубо говоря, если наши танки и самолёты в два раза эффективнее американских, то имея их в два раза меньшее количество мы, тем не менее, можем удерживать паритет. Даже при военных расходах на порядок меньших. Конечно реальность сложнее и боевую эффективность современных вооружённых сил так просто не сравнить. На неё оказывает значительное влияние кроме вооружений состав и структура самих ВС. И на это-то как раз направлена военная реформа. На изменение состава и структуры ВС с целью повышения их боевой эффективности.

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Если человек выгоден тем, кто грабит Россию, то удержится и еще 10 лет.

Вот фундамента я в упор не вижу. Назовите факты, сколько чего построено, что сделано и т.п.
Изучайте http://antiliberast.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 24.03.2011, 17:35
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Да мне известны случаи распродаж опытных хозяйств, относящихся к РАСХН.
И что это опровергает мой тезис о ГИГАНТСКОМ НЕДОФИНАНСИРОВАНИИ с/х науки?
А куда и кому финансировать то? Тем кто уже всё разграбил и распродал?
Ну так у них уже земель нету, а остались одни воры - они сидят и ноют, мол нечего воровать дальше.
Думаю в те хозяйства которые не продались и дают результат финансирование идёт.
Сколько и куда стоит говорить только применительно к конкретному хозяйству, а не скопом.

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
колхозы и совхозы давно уже частные предприятия (АО). Это не имеет отношения к с/х науке, есличе.
Ну так а где заказчики их труда? Где образцы высеивать?

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Путин НЕ СМОГ организовать порядок в этой части. Коррупция буквально сжирает нашу страну!!
Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Сравнивать Путина со Сталиным, на мой взгляд, все равно, что провинциальную фигуристку с капитаном сборной по хоккею.
Именно. То что мог позволить себе Сталин не прокатит у Путина.
Сталин мог вора даже по не 100% доказательствам расстрелять, а на Путина гонят когда он сажает вора со 100% доказухой.
Или вы думаете, что капитан хоккеистов добился бы успеха действуя по привычке и на соревнование по фигурному катанию???

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Вы статистику продаж и общую картину с техникой путаете.
Вот например, интервью с экспертом по тракторам:
http://www.rbcdaily.ru/2011/02/21/in...9744254/print/
Ну во первых сие заведомо западное СМИ.
Во вторых для наглядности износа техники стоит ещё учесть, что 10 лет до Путина вообще ни чего не делалось.
В третьих не ясно что там этот специалист учёл и какие данные
(он не из с/х работников а производитель, заинтересованный в заказах)

Цитата:
По нашим предложениям прошло примерно три-четыре совещания, были приняты решения, даны поручения, но в итоге все было спущено на тормозах.
Оттуда же. Как вы думаете, кто виновен, что дальше не пошло?
Или по вашему Путин ВСЁ должен контролировать и пинать ВСЮ буксующую бюр.машину лично?
Проблема кадров... которые готовы работать и не воровать...
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 24.03.2011, 17:53
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
> Просто не знаете где покупать... по осени можно найти по 2-3 рубля...

Подскажите где!!???
У нас в Ленобласти в хозяйствах по осени меньше чем за 10 руб не было. И это самая плохая по качеству..
Ну так это не у нас в хозяйствах, а привезённая с чернозёмов наверно.
И это не оптом было, а в Питерском магазине `Народный` сетками по 5к/г.

Забавно было наблюдать как коробок весом наверно в пол тонны люди расхватывали за минуту.
А прикатывали их одни и те же грузчики, так что выходило наверно 1 коробок в 5-10 минут.
При том там пробивали на кассе максимум 1-2 сетки в руки.

Сколько бы стоило если оптом задаться купить не в курсе т.к. я картошкой не увлекаюсь.
Но думаю самый дешёвый картофель тот который ещё не посадили.
Т.е. ищите нормального хозяйственника, платите и договаривайтесь заранее - финансируйте с/х.

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
> По моему тут паникёры доходят порой до абсурда...

Это Вы меня имеете ввиду вероятно?
Ну я не помню кто тут говорил, что без кенгурятины и пальмового масла все с голодухи подохнут...

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
> Опять же если будет голодуха, то свой огородик ни кого не спасёт.

Именно огородик и спасет.
Кого? Соседа который вместо тебя соберёт твой урожай?

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Вы в курсе, кстати, что из всего производимого продовольствия в России 45% производят крупные хозяйства и холдинги, 10% - фермеры, а 45% - дачники, т.е. те самые огородики.
Предположим. И эти `огородники` либо пенсионеры, которые живут в деревне, либо просто любят это дело.

Иначе как тут было подсчитано они работают в убыток, а тем самым могли бы поднять либо свою родную отрасль нормально, либо поднять с/х профессионально и было бы ГОРАЗДО больше прибыли стране и им.

Опять же интересно КТО и КАК считал объёмы продукции выращиваемые на огородиках??? По их площади?
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 25.03.2011, 12:19
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Начал изучать по Вашей ссылке.. Это ад

автор пишет как ГП с Москвой договаривался:

"-Корея?
- Нет, - отвечает Москва, - нам то это зачем, не выгодно.
- Иран?
- Нет, - отвечает Москва, - они от нас на другом берегу моря, зачем нам это под боком?
Щупали щупали, и тут...
- Ливия?
- Хм, - ответила Москва, - далеко, и цены на нефть вырастут, ну как-то все таки не честно выходит, Каддафи отличный парень...
- Ребят, нам очень надо, очень, мы же можем и в обход СБ, делали уже, да еще и по Белоруссии...
- Ладно, - отвечает Москва, - только мы как бы не причем, ок?
- По рукам - отвечают англосаксы
"

а то что мы лишились поставок оружия в Ливию на 2 млрд.долларов автор как бы не знает, или считает это мелочью.
....

почитаю еще.. про "созданный фундамент для развития России пока не нашел там", ищу..
пока вижу всякую мелочь типа:

"
на Сахалине введено в строй сто тысяч квадратных метров социального жилья
Федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Курильских островов»
Краевой центр хоккея «Амур» в г. Хабаровске
Реконструкция автомобильной дороги Селихино – Николаевск – на — Амуре
Строительство автомобильной дороги Лидога-Ванино
проект «Школьный автобус» реализуется на Камчатке
В Петропавловске-Камчатском строят первый за последние 20 лет микрорайон
"
или Вы считаете что это и есть фундамент, в данном случае для ДВ???
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 25.03.2011, 12:56
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Начал изучать по Вашей ссылке.. Это ад
Вы не расстраивайтесь но Ада не существует, его придумала церковь для устрашения толпы.
Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
автор пишет как ГП с Москвой договаривался:

а то что мы лишились поставок оружия в Ливию на 2 млрд.долларов автор как бы не знает, или считает это мелочью.
Во первых, мы их не лишились, ведь Ливия еще не оккупирована, да и становится очевидно что Кадаффи останется у власти, а это значит что 2 млрд. долларов скорее всего увеличатся, так как необходимость оружия возрастет.
Во вторых, для России это наилучший вариант из всех и это очевидно.
Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
почитаю еще.. про "созданный фундамент для развития России пока не нашел там", ищу..
пока вижу всякую мелочь типа:
Продолжайте поиски, я в вас верю.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 25.03.2011, 13:00
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
...Во вторых, для России это наилучший вариант из всех и это очевидно.
...
А вариантов чего и какие другие варианты?
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 25.03.2011, 13:39
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

yakshe

Вариант развития событий. Других вариантов огромное множество вплоть до обьявления России империей зла и обвинение в пособничеству террористам, в случае активной поддержки Кадаффи.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 25.03.2011, 15:22
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
А вариантов чего и какие другие варианты?
Вариант развития событий.

Если вы не видите детально других вариантов сами, то вообще чего критикуете то?
Типа всё и везде ****о, а где не ****а не ясно... и какой смысл в такой критике?
По идее другие варианты (подробные и с анализом) должны предлагать именно вы... типа как оппозиция...

Иначе это похоже на то как 3х летний карапуз подходит к водителю автобуса и говорить `дядя, дай по рулить`.
Да дорога фиговая, кочки да канавы, порой водитель не все объезжает... но автобус едет... а что будет если возьмётся карапуз?
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 25.03.2011, 16:38
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Назвать вещи своими именами

Пока российская власть не может называть вещи своими именами, а её враги, конкуренты, соперники и предатели множат версии, слухи и всё валят на Путина, мечтая создать в России очередную заварушку, назову вещи своими именами я. Всё равно это мало кто прочтёт и реакция на это будет нулевая, а значит не надо предъявлять железобетонные доказательства (коих у меня, конечно же, нет). Но расставить акценты необходимо. Ибо у людей в головах каша несусветная и льётся она через края и безостановочно, особенно после каждой такой трагедии, как сейчас в Домодедово.

1. Терроризм - это оружие в руках англосаксов, основателей ультралиберальной господствующей Системы, включающей в себя крупный капитал, мировую элиту, международный криминал, наркоторговлю, обслуживающих её политиков (нередко это всё одни и те же лица), небольшую массу потребителей и огромную массу рабов. Оружие, направленное против любого (любой силы, страны, структуры, крупной личности), который только подумает совершить попытку выйти из этой Системы, не говоря уже о том, чтобы ей противостоять.
Терроризм направлен против многих стран мира и против России прежде всего. Существует закономерность - чем решительнее страна пытается отстоять собственные интересы, тем чаще она попадает под удар террористов. Как только Турция пошла с нами на сотрудничество, трагедии и массовые убийства последовали одна за другой. Как только Украина вошла в поле деятельности Москвы, начались взрывы и там, хотя в наиболее хаотичные, беспорядочные и безответственные годы оранжевой чумы ничего подобного не случалось. В США после известных событий не было ни одного крупного теракта. В Китае кроме уйгурского бунта - тоже ничего, потому как Китай, на самом деле, пока что полностью вписывается в Систему.
Россия обречена на постоянные испытания терактами. На Кавказе и в южных регионах они происходят каждую неделю. В Москве будут происходить каждые полгода точно, несмотря на то что большую их часть спецслужбы ликвидируют на подготовительной стадии. Мы находимся в состоянии войны.

2. В качестве снарядов этого оружия (терроризма) при терактах в России специально используют людей, как правило, мусульманской внешности. С целью столкнуть соседствующие цивилизации, представители каждой из которых отличаются высокой доверчивостью, эмоциональностью и лёгкостью манипулирования. И православная русская цивилизация и исламский мир - это наиболее удобные кандидаты для их взаимного стравливания в данном регионе. При этом ежу понятно, что в организации терактов участвуют люди различных национальностей, рас и вероисповеданий, хотя истинная вера у них одна - в дьявола.
В других регионах мира пытаются стравить другие нации, народности и религии. А в том же исламском мире англосаксы успешно стравливают мусульман разных течений. Так что опыт у них огромный.

3. Целей терактов в России несколько. Запугать население. Столкнуть разные его части между собой, в первую очередь на национальной и религиозной почве. Возбудить всё население (или хотя бы его активную часть) против власти. Подвести страну к Смуте.
Заметьте, как всё больше и больше публичных деятелей и политиков говорят (или намекают) о необходимости отделения Кавказа от России. Эти призывы будут раздаваться всё чаще и чаще, а теракты будут играть им только на руку.

4. Абсолютное большинство смертников готовят на территории Грузии, на некоторых мало контролируемых Москвой территориях России (те же горные местности на Северном Кавказе), в Ираке, Афганистане и некоторых странах Средней Азии. Но Грузия - главный поставщик и перевалочный пункт этих марионеток террора. Как Афганистан - главный поставщик и перевалочный пункт наркотиков. Терроризм, подпольная торговля оружием, наркоторговля, криминал, торговля людьми, денежные махинации - это всё разные виды одной и той же коррозии, пожирающей мир под контролем Системы.

5. Ещё раз - мы находимся в состоянии войны. Но войны куда более сложной и тяжёлой, чем даже Великая. Нет фронта и не видно врага. Нас будут убивать, пусть и понемногу, но без объявления и исподтишка. Нас испытывают на прочность. Нас убивают не столько физически, сколько психологически. Не выдержим - проиграем и добьём себя сами, совершив в стране очередной переворот. Выдержим - выстоим, изменим страну, элиту и власть и победим.
Если проводить параллель с Великой Отечественной, то мы находимся в ситуации на конец 1942 года. Позади страшный 1941-й (то есть 1991-й и все 90-е), когда мы полностью проиграли начало войны, провалившись на всех фронтах. Затем был перелом, когда мы чудом и стоя на самом краю сумели спастись от гибели и отбили врагов от сердца страны (московское контрнаступление и воцарение Путина в 2000-2004-х). Но теперь мы сидим в окопах подо Ржевом, под Сталинградом, погибаем и терпим, терпим и погибаем, и не можем продвинуться дальше ни на шаг - ни мы, ни они. Но развязка близка, и все в ожидании страшного и решающего столкновения - Курской дуги, Сталинграда, прорыва блокады.

Сейчас идёт Третья Великая Отечественная. И если мы этого не замечаем, значит мы уже трупы. Моральные трупы.

6. Власть нам не может сказать этого напрямую и откровенно, хотя иногда и намекает между строк. Не может по многим причинам: в самой власти остаются ещё компрадоры; сама власть во многом связана Системой и её правилами Игры, одно из которых, к примеру, имеет отношение к СМИ: медиа подчиняются не национальной власти, а Системе, и не могут выступать против Системы. Открыто бросить перчатку Системе означает стать первой её жертвой. Заметьте, этого не делает ни одна крупная страна мира. Все ждут, когда Система станет как можно более слабой или когда кто-то выскочит первым и отдаст себя на заклание.
Путин не хочет отдавать Россию на заклание, та итак неоднократно выступала агнцем в мировой истории. Хватит.
Однако 2012 год - вот та точка, после которой начнётся новый отсчёт времени. Когда может в одночасье поменяться многое, если не всё. Взрыв произойдёт обязательно, даже если поначалу он будет и не заметен. Он может задержаться и до 2013 и до 2012, но он неизбежен. И тогда будут сброшены маски и открыты забрала. И тогда нам придётся дьявольски трудно и невыносимо.

7. И всё-таки мы победим. Победа будет за нами. Верю в это. Знаю это.

Отсюда http://russkiy-malchik.livejournal.com/43423.html
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 25.03.2011, 17:22
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Если пользоваться Вашими аналогиями, и сейчас условный 1941год, то мне кажется именно поэтому нужно избавиться от предателей в своих рядах, которые проигрывают или просто сдают "сражения". Не избавимся - не будет условного 1945 года..
вы совершенно правы, однако обратимся к практике. тов Сталин, к 1941 году обладал такой полнотой власти в стране, которая Путину и не снится. Прошли чистки 37 года. Тем не менее, предательство, трусость, некомпетентность среди командного состава в 41 г. - Ого-го на каком уровне. Результат- Воздушный флот массово уничтожается на земле, (самолеты совершенно случайно без топлива или без боеприпасов, или летчики в летних лагерях за 300 км от аэродромов), сухопутные силы в массовом порядке поставлены в условия когда они не в состоянии отражать атаки (не обеспечены связь, снабжение, запасные позиции и проч и проч.) Командование ВМФ, которое неисполнением приказа спасло от затопления прямо в гаванях наш флот, пытаются тут же расстрелять. Пусть даже половина указанных событий была результатом военной неразберихи, однако остается такая вторая половина, что если всех расстрелять воевать некому будет, - одни солдаты останутся.

Проблема в том, что у страны всегда конечный ресурс , в том числе и по людям. Да и не нужно стрелять то особо. Создайте определенные условия, и 80% нынешних воров и взяточников станут нормальными гражданами. А с оставшимися 20% можно и разбираться.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 25.03.2011, 18:21
Таракан Таракан вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 7
Таракан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Скорпион ты говориш, что мы по анологии с войной находимся в 42 году когда надо выдержать, накопить сил и т.д. А я вижу в реальности, что мы в 50 году и немцы победили 8 лет назад, поэтому люди и хотят революции хотят бунта, время работает против нас с каждым годом в результате "естесственного" отбора мы ВЫМИРАЕМ. И ты пишеш надо ждать 2012 будет взрыв, а почему не сегодня? Или сторонников КОБ в 2012 году станет в 100500 раз больше по мановению волшебной палочки?
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 26.03.2011, 15:00
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Ниже пару ссылок как пищат иносми от Путина.
Думаю, что враг моего врага - мой друг.
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/56653/
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/56425/
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 27.03.2011, 20:20
SerjKR SerjKR вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 1
SerjKR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Всем привет!!!
Посмотрел этот фильм, да и много других фильмов и лекций из интернета, и хочу написать своё мнение, по этому поводу.
Мне понравятся лекции Петрова и Ефимова, поэтому вступил в КПЕ, их позицию, я во многом приветствую, но без поддержки власти, любая концепция, ничего не стоит. Это как с косточкой, если поливать её можно вырастить огромное, красивое дерево, а если нет или засохнет, или будем слабым и бесплодным. Поэтому считаю, что концепция будет работать только в том случае, если у власти будут люди, целью которых будет возрождение русского и братских народов, а пока у КПЕ ситуация как с косточкой которую не поливают.
Призыв КПЕ, что надо пробудить самосознание народа, на мой взгляд, очень хороший, но, сколько для этого надо времени, чтоб пробудить, хоть 5 % населения и какими средствами – через интернет, на мой взгляд, это будет в лучшем случае, очень долгосрочный проект. Я считаю, что у России этого времени нет, и как говорит Петров, хотите царя, вот вам Михалков, что хотите то и придумаем. Получается, хотите знаний, вот вам КПЕ, главное не отвлекайтесь от работы и не бунтуйте, пока мы будем грабить вашу страну. Думаю, что концепция хорошая, но в современных условиях, от неё нет, ни каково толку, одни только разговоры о знаниях, осознании и понимании. Я считаю, надо действовать, как точно, не знаю, но точно уверен, что, ни какой концепцией, ни одного негодяя от кормушки не оторвать и не поменять его мировоззрение.
На счёт Путина, я не думаю, что это человек сможет поднять нашу страну, у него было 12 лет, для реализации своих планов, и, не смотря на большой бюджет и всю полноту власти, все основные показатели страны, ниже плинтуса, за то негативные процветают. По телевизору идёт какой-то дешёвый пиар Медведева и Путина, коррупция и беспредел властей, уже даже, не вызывают удивления, пока не появится реальной политической воли для борьбы с этими явлениями, наше общество и дальше будет деградировать, вплоть до своего окончательного развала. Многие пишут, что благодаря Путину в 3 раза увеличились поступления от продажи нефти, это хорошо, только сути это не меняет, до него напрямую воровали, а при нём через бюджет, помощь олигархам и банковский сектор. В общем, я не вижу, каких-либо положительных результатов, для производства, с/х, или простых граждан живущих в самой богатой стране, от того, что бюджет стал больше.
Кому интересно, посмотрите фильм » Гибель империи. Византийский урок»
http://www.kinostok.net/load/gibel_i...k/41-1-0-15434
Обратите внимание на последовательность действий, императора Василия, которые провели к рассвету Византийской империи, и поведение олигархов, на закате Византийской империи, во время захвата Константинополя турками. Сейчас у нас, приблизительно, такая же ситуация, как в Константинополе перед осадой, вопрос только в том, стоит ли нам дожидаться турок, с такими управленцами или попытаться что-то изменить, и пустая болтовня о возвышенных ценностях здесь не подходит.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot