форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2009, 13:00
Magistr_forever Magistr_forever вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 15
Magistr_forever на пути к лучшему
Восклицание Религия в КОБ

Доброго времени суток.
Я сколько не смотрел семинаров и лекций по КОБ, так и не смог понять конкретную идею КОБовцев о религии. Какую религию вы хотите? И что будет с православием, с церквями, с церковной иерархией и т п.?
Хотелось бы услышать ясный и четкий ответ.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2009, 03:01
Denys Denys вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 30
Denys на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия в КОБ

Я четкого ответа не знаю, но считаю что с церквями не нужно резко обращятся, а оставить их только пускай Поймут что Бог один, и христианин тот же мусульманин. Набожным людям нужна церковь. Они не виноваты что их столкнули а не помирили.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2009, 06:23
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия в КОБ

Цитата:
Сообщение от Magistr_forever Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Я сколько не смотрел семинаров и лекций по КОБ, так и не смог понять конкретную идею КОБовцев о религии. Какую религию вы хотите? И что будет с православием, с церквями, с церковной иерархией и т п.?
Хотелось бы услышать ясный и четкий ответ.
Спасибо.
Живую религию. Что бы каждый человек общался с Богом сам, никакой иерархии и обрядности. Вера Богу, а не в Бога (зачем в него верить, если он есть, нужно ему верить и жить в русле божьего промысла).
Православие, точнее иудо-"христианское" правоверие нужно как то направить в нужную сторону, аккуратно "отсоединить" людей (те которые ещё способны на это) что бы не было психических травм, объяснить что это такое, от куда взялось и кому служит. На счёт церквей вопрос спорный, говорят что они стоят на "местах силы", но это может быть всего лишь фантазией, по этому к церквям нужно относится как к строениям которые могут принести вполне конкретную пользу, например как жилые помещения и др.
А на счёт церковной иерархии вообще вопрос странный. В смысле чем занять их потом? Пусть идут учатся и работают, не вижу проблемы.
Такое моё имхо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2009, 22:07
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия в КОБ

ITheseus, самое известное место - под Успенским собором, вот уж храм на крови и на кости...
То что не видешь своими глазами, значит не существует - ладно я тебя понял...
в принципе и я этого хочу, чтоб церви остались забытыми, но стояли памятью о том, к чему приводит высокомерие - для волхвов,
безразличие - для народа
власть - тем кто стремится любыми путями достич управления умами...
язычеству не нужны овцы, нам нужны своевольные люди, что сначало думают, а потом принимают решение слушать пророка или камнями закидать его же..
Насильствовать над умами незя, это удел пастырей, что поганяют овец безвольных....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2009, 01:18
Magistr_forever Magistr_forever вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 15
Magistr_forever на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия в КОБ

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
Живую религию. Что бы каждый человек общался с Богом сам
А в православии, разве не так? Если только за грешников другие просят прощения у Бога....

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
никакой иерархии и обрядности
Она везде есть, что не возьми Вся наша жизнь пронизана обрядами, какую сферу жизни не взять.

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
Вера Богу
Это как? Доверять Ему?... Вера в Бога - преданность Ему, надежда на Него. Вопрос же не стоит - есть или нет Бога.

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
язычеству не нужны овцы, нам нужны своевольные люди, что сначало думают, а потом принимают решение слушать пророка или камнями закидать его же..
Каждый сам себе на уме... А что такое язычество? Почему православие стало на Руси, если язычество такое хорошее??? Потому что им ни кого не объединишь, а наоборот еще больше разделишь. Что и было в начале нашей эры у нас же...

Цитата:
что Бог один, и христианин тот же мусульманин
Бог один, а пути разные.
Все понимают что планета одна, а разные континенты, страны, города, социальная среда, устои семьи - все люди разные... Толку от того что они знают что Земля одна?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2009, 19:43
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия в КОБ

Magistr_forever, а есть смысл с тобой спорить .... мы стоим с тобой друг против друга, справа от меня красивое дерево и тебе говорю посмотри на право - какое чудное дерево, ты поворачиваешься в свою правую сторону и видешь - уродство что осталось от пышного когда то дерева, и говоришь что это уродство... разумеется мы стобой правы, но с другой стороны то что для меня право, для тебя то лево....
Потому и на жизнь смотрим по разному...
то что нужно тебе - не всегда нужно мне, что знаю я тебе может показаться незнанием....
я в 14 возрасте ляпнул и доказал свою правоту - "единство в множестве и множество в единстве", это о вере, религии, надежде и доверии...
Я общаясь с духами или Богами своими, если и использую то только последнее из перечисленого...
веру же использую по неоходимости для усиления эффекта, но веру в то что получится или то что это есть.....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2009, 01:35
Magistr_forever Magistr_forever вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 15
Magistr_forever на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия в КОБ

Спорить нет смысла... С возрастом взгляды меняются.
Я тоже был язычником.... До этого увлекался оккультизмом, буддизмом и еще всякой ерундой.
Но в итоге пришел к православию.

Цитата:
мы стоим с тобой друг против друга, справа от меня красивое дерево и тебе говорю посмотри на право - какое чудное дерево, ты поворачиваешься в свою правую сторону и видешь - уродство что осталось от пышного когда то дерева, и говоришь что это уродство... разумеется мы стобой правы, но с другой стороны то что для меня право, для тебя то лево....
Истина одна. Или оно красивое или нет. Дугого недано...
_____________________________________________________
В итоге то что? В основе религии у КОБ лежит язычество?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2009, 08:12
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия в КОБ

Цитата:
Сообщение от Magistr_forever Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Я сколько не смотрел семинаров и лекций по КОБ, так и не смог понять конкретную идею КОБовцев о религии. Какую религию вы хотите? И что будет с православием, с церквями, с церковной иерархией и т п.?
Хотелось бы услышать ясный и четкий ответ.
Спасибо.
где то тут был смайлик бъющийся головой о стенку...

смотреть лекции, лучше читать книжки, в общем учиться, учиться и еще раз учиться ! (мой приятель так говорил)

по теме: религия- средство управления массой людей. Вопрос не стоит о существовании высшей иерархии над человеком (бог) вопрос стоит в понимании людьми этого факта, и все сопутствующее. в идеале отказ от обрядов-традиций (что будет признаком разумности) и всеобщее понимание окружающего мира, а как минимум - изменение(поправка) существующих религий под приемлемый вид, если уж нужно иметь обряды-ритуалы-церкви и прочие атрибуты отношений "человек-бог"

как еще понятнее написать? надеюсь устроит.
(да и еще, на форуме далеко не все КОБовцы, как вы выражаетесь, я высказал свою личную точку зрения)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2009, 08:20
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия в КОБ

Цитата:
Сообщение от Magistr_forever Посмотреть сообщение


Каждый сам себе на уме... А что такое язычество? Почему православие стало на Руси, если язычество такое хорошее??? Потому что им ни кого не объединишь, а наоборот еще больше разделишь. Что и было в начале нашей эры у нас же...


Бог один, а пути разные.
Все понимают что планета одна, а разные континенты, страны, города, социальная среда, устои семьи - все люди разные... Толку от того что они знают что Земля одна?

туда же)))
вот именно ответ на этот вопрос Почему православие стало на Руси, если язычество такое хорошее??? и рассматривается в КОБ и различных трудах единомышленников.
при чем не стало, а внедрили. или инквизиция и всевозможные сжигания еретиков и борьба с неверными и прочие крестовые походы - это че? это само стало? почитайте исторический материал.

бог один, а пути кто выбрал? что они стали разными? непонимание очевидных вещей просто удивляет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.09.2009, 12:33
Magistr_forever Magistr_forever вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 15
Magistr_forever на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия в КОБ

Цитата:
Вопрос не стоит о существовании высшей иерархии над человеком (бог) вопрос стоит в понимании людьми этого факта, и все сопутствующее.
А что должно дать людям понимание этого? Особенно, что вы имели ввиду под сопутствующем?

Цитата:
в идеале отказ от обрядов-традиций (что будет признаком разумности) и всеобщее понимание окружающего мира, а как минимум - изменение(поправка) существующих религий под приемлемый вид, если уж нужно иметь обряды-ритуалы-церкви и прочие атрибуты отношений "человек-бог"
И почему православие (не христианство вообще) не подходит под вышеописанное понятие?

Цитата:
религия- средство управления массой людей
Пытаются, но с православием пока не получается.
Вообще, я считаю, что православие - последний оплот сопротивления мировому злу и уничтожив его, мы обречем весь мир на апокалипсис...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.09.2009, 12:22
Надежда44 Надежда44 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 31
Надежда44 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия в КОБ

Цитата:
Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
туда же)))
при чем не стало, а внедрили. или инквизиция и всевозможные сжигания еретиков и борьба с неверными и прочие крестовые походы - это че? это само стало? почитайте исторический материал.

бог один, а пути кто выбрал? что они стали разными? непонимание очевидных вещей просто удивляет.
Знаете, создается впечатление, что либо Вы фильмов типа Жанны Д'Арк насмотрелись, либо лекции Петрова оказали свое влияние. В истории было многое, инквизиция конечно существовала, в Средневековье вообще происходили страшные вещи, но это все в основной массе относится к борьбе Римско-Католической церкви с еретиками ( естественно, иногда таковыми не являющимися). При чем тут православие? И еще справедливости ради стоит добавить, что и сами носители первых знаний подвергались сильнейшим гонениям, например,в том же самом Риме Нероном. Но тем не менее люди присоединялись к новой религии (христианству) и добровольно жервовали собой ради его дальнейшего расцвета. Так что говорить о "внедрении" и насильном приобщении к религии может не совсем правильно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot