форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #326  
Старый 16.09.2011, 19:58
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сразу скажу, он — не единственный из евреев, принимающий и поддерживающий концепцию Анастасии, изложенную в книгах.
В Израиле есть клуб, состоящий из читателей книг о сибирячке Анастасии. Израильтяне сочиняют песни на русском языке и иврите о героях книг серии «Звенящие кедры России».
Вообще у меня складывается впечатление, что во главе движения за воплощение этих идей, в конце концов, встанут евреи и поведут за собой народы многих государств.
Я, по крайней мере, располагаю информацией о том, что именно в Израиле уже отпущены немалые средства для строительства экологически чистых поселений..
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ чистая правда про движение Анастасии. Т.е. берем 1/10 банальных истин, добавляем туда 8/10 лжи и бреда типа того, что медведица будет выкармливать ваших детей, пока вы с женой на работе, впечатываем в конце 1/10 заманухи в виде бесплатного личного гектара, и ву-аля! готова очередная зомбосмесь для в общем то неплохих, но излишне наивных и впечатлительных людей. Просто каждому свое - кому проблемы сексуальных меньшинств, кому гектар под картошку, цель одна - чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало (простите, оговорился, - лишь бы воровать не мешало) И именно поэтоу евреи встанут и поведут. И песен где надо придумают, так как очень это окупаемое занятие, для балбесов песни сочинять.

Re-hum все точно написал, - и о нерентабельности такого труда, и о том что не прокормиться толком с такого микроскопического участка, и о всем остальном включая лес. Только надо мозги включать, и инфу черпать не только в книжке Мегре, но и в мировой статистике, когда его читаешь, а у анастасиевцев включатель давно потерян.

Их по - сути назад, 18-19 век запихивают (исторический приоритет, однако!) а они радуются как овцы на бойне. Еще и детей своих туда тащат. А уж верхушке анастасиевцев вообще кедры до лампочки, - им бы гектар нахаляву в заповедной зоне хапнуть, и на этом мечты заканчиваются.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 16.09.2011, 22:23
СВЕТОЧ СВЕТОЧ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 9
СВЕТОЧ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

С анастасиевцами вообще вопрос трудно обстоит, и это прежде всего наше упущение, как и всё остальное.
Пузаков, основываясь на ведической информации, на маркетинговых концепциях, на идеи (товары почтой), на всякой другой бредятине, сочинил такую клёвую сказку, а может вовсе и не он сочинил (ватикан, институт информационный и.т.д.), что все здоровые люди, привыкшие трудиться на земле, ломанулись оплодотворять Землю-Матушку.
В этом нет ничего плохого для Природы, это несомненно, но пока кто-то растрачивает свою психо-физическую энергию на гектарах, кто-то, продолжает захват РУСИ.
Сейчас этих сект, движений, течений развелось столько, что мама не горюй. А знаете почему, да потому что сейчас САМЫЙ ПИК, сейчас нам надо оставаться ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ, а НАС разрывают на куски. Хватит спорить, чьи идеи хороши, а чьи плохие, надо думать как ЕДИНОЕ СОЗНАНИЕ РУСИ, над вопросом как нам отстоять нашу Землю, Культуру и Род!
Анастасиевцы молодцы, КПЕ-шники тоже молодцы, родноверы вообще супер, ну а лучше всех - СЛАВЯНЕ И ИХ ДРУЗЬЯ ЖИВУЩИЕ И ПРОЦВЕТАЮЩИЕ НА РУСИ СТОРОНУШКЕ!!!
А Пузакова за его писанину, надо поблагодарить депортацией на родину в Израиль.
А наше упущение в том, что нам надо опережать врага, и тогда идею анастасии, разработать самим, но только естественно не в пользу врагов, как это сделал пузаков, а в пользу РУСИ и СЛАВЯН!
Так что учитесь у пузакова, это наш учитель, учитесь у всех остальных Врагов Народа, учитесь и превосходите своих учителей, только если кто-то из ВАС сможет так красиво в художественной форме и продуманно представить концепцию, чтобы поверило столько народа, тот действительно заслуживает почёт и уважение, а гавканье друг на друга из-за этих врагов писак, это слабость и незрелость понимания сути вопросов!!! Учитесь и Творите, а там посмотрим, кто ПРАВ, а кто враг.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 17.09.2011, 11:29
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Хорош трепаться))
ерунду вы говорите и по поводу окупаемости, и по поводу не возможности биологического разнообразия на 1га, и на счет еврейства.. И вообще много-при-много лжи пишите.
Евреи умные люди и видят где счастье зарыто )))), вот и приезжают в Россию строить Родовые Поместья.
Пенсионерка своими силами на каких-то 6 сотках может семью кормить и продавать умудряется - а семья из взрослых людей на 1га -- тем более!!
я уже говорил, что ваши бредни исходят от того что вы боитесь потерять из системы рабочих людей! - а Вольному Человеку не нужна система сосущая из него соки и дающая иллюзию блага!!
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 17.09.2011, 11:51
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение

Это очень тяжелый и низкопроизводительный труд.
- работа в своем Родовом Поместье - это очень интересный и приятный труд. Родная земля способна наградить человека качественным продуктом. А пекутся о высоком производстве любители кормить людей ГМО - потому как - выращивают не для себя, не для детей - а ради денег.

вы говорите - лес сжигать!
вы сначала бейтесь за со что бы его сажать. а потом ручки тяните . Обыкновенная паразитическая идея - сжечь что еще осталось, а сажать - мне этого не надо!. - на мой век Сибирского леса хватит. - вот ваш 60 летний план..!!
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 17.09.2011, 15:42
СВЕТОЧ СВЕТОЧ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 9
СВЕТОЧ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Евреи умные люди и видят где счастье зарыто )))), вот и приезжают в Россию строить Родовые Поместья.
САМВЕЛ - а ты не один из этих приезжих?
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 17.09.2011, 16:12
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
ерунду вы говорите и по поводу окупаемости, и по поводу не возможности биологического разнообразия на 1га, и на счет еврейства.. И вообще много-при-много лжи пишите.
Без внешнего подсева удержать высокое биоразнообразие на 1га физически невозможно. Вам не стоит выдавать глупость за аргумент.

Цитата:
Евреи умные люди и видят где счастье зарыто )))), вот и приезжают в Россию строить Родовые Поместья.
Это как раз признак того что вы в струе ГП

Цитата:
Пенсионерка своими силами на каких-то 6 сотках может семью кормить и продавать умудряется - а семья из взрослых людей на 1га -- тем более!!
Так это и означает ползать на карачках и собирать колорадского(санорского) жука вручную. Это верх дебилизма, а не замысел.

Цитата:
я уже говорил, что ваши бредни исходят от того что вы боитесь потерять из системы рабочих людей!
Не пишите о том чего не знаете.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 17.09.2011, 16:21
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
- работа в своем Родовом Поместье - это очень интересный и приятный труд. Родная земля способна наградить человека качественным продуктом.
Просто тут легко дать людям иллюзию. На нее ваши сторонники и ведутся. На деле очень многие бросают и уезжают. Из всех тысяч ваших сторонников и десятки лет еще ничего заметного не сделал. Вы просто ширяетесь иллюзиями.

Цитата:
вы говорите - лес сжигать!
Неа. Предлагаю выбор между тем чтобы смотреть как он горит на корню в пажарах или сжечь самим пока не сгорел.

Цитата:
вы сначала бейтесь за со что бы его сажать. а потом ручки тяните .
Сменить одну дурь на другую это не план. Все делать нужно одновременно и имея на руках расчет.

Цитата:
Обыкновенная паразитическая идея - сжечь что еще осталось, а сажать - мне этого не надо!. - на мой век Сибирского леса хватит. - вот ваш 60 летний план..!!
Если вы ничего не умеете делать нормально это не значит что никто не умеет. Любое дело можно сделать через ж..пу. Остыньте и включите мозг. Растаскивание общественного достояния по кубышкам всегда приводило к разорению и запустению.

Уровень вашей глупости шокирует.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 17.09.2011, 17:00
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Если вас шокирует уровень моей глупости, - то это значит что вы еще не поняли. что вы на столько же глупы на сколько видите во мне глупость.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 17.09.2011, 20:18
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Re-hum, метод земледелия, который вы предлагаете поставить на уровень государственный. (повторю: утаить леса, сжигать их а на этом месте в течении нескольких лет засевать поля, а потом опять леса высаживать)..
- этот метод применялся раньше и очень благотворно.. Но люди работающие в таком земледели жили не в городах, а имели свои участки для обеспечения личных потребностей. Большие урожаи собранные с коллективных разработак шли на продажу (это была их работа). естественно часть необходимая отравилась для потребления. Но разнообразие пищи осуществлялось с помощью своего домашнего хозяйства - и дома у них были на участках по 50 - 150 соток..
- что и требовалось доказать!!
- одно другому не мешает!!))
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 18.09.2011, 03:36
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Самвел, вы вообще-то мало чего поняли из того что вам говорил Re-hum. Это типично для зомбиков любого склада.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 18.09.2011, 12:54
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
- работа в своем Родовом Поместье - это очень интересный и приятный труд. Родная земля способна наградить человека качественным продуктом.
Самвел, Вы делитесь собственными впечатлениями или так думаете?
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 18.09.2011, 13:48
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

У одня дом в деревне - и там наша семья сажает огород "по новому принципу" - мама очень довольна что нет жуков на картошке.(зато у соседей их много). - помидоры до сих пор собираем - и поверьте!! - очень вкусные, не сравнимо с соседскими даже, не говоря о магазиных! все растет само - за всем ухаживает одна мама, а мы все в разных городах сейчас работаем. - приезжаем "нахлебниками")) возьмем урожая - и обратно в город. помеха все тот же маленький участок - около 25соток. А хочется дом построить и сад большой каждому из 3-х братьев. А капуста такая, что мама одну еле-еле докатила с конца огорода..

- и кто из нас сектант?? !! - Re-hum твердит одно и тоже - вы, многие согласны с ним - а сами и понятия не имеете о чем речь идет. . Re-hum - очень умело пользуется игрой слов - играет на публику. Он зарплату не получит если плохо работать будет на этом форуме.. А вы - это показатель того что он хорошо работает..
В чем я сектант?? - или зомби!??
В том что хочу жить на своей земле(хочу знать что тот сад который я заложу будет приносить плоды для моих детей) - а не питаться с магазина тем что другие вырастят и в добавок я должен обеспечивать все систему выращивания, сбора, хранения, переработки, транспортировки и продажи в последствии продукта в магазине???? - где здравый разум??
если у меня есть сад - я могу свои яблоки и виноград - бесплатно есть!! а необходимый товар могу купить на средства заработанные в городе или на продаже излишков с сада.
обвинения в сектантстве и зомбировании - не по адресу! Подумайте кто ближе к зомби - если сопоставить весь текст написанный Re-Humom в этой теме - он напичкан одинаковостями и без устали повторяющимися фразами. ..
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 18.09.2011, 14:17
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
У одня дом в деревне - и там наша семья сажает огород "по новому принципу" - мама очень довольна что нет жуков на картошке.(зато у соседей их много). - помидоры до сих пор собираем - и поверьте!! - очень вкусные, не сравнимо с соседскими даже, не говоря о магазиных! все растет само - за всем ухаживает одна мама, а мы все в разных городах сейчас работаем. - приезжаем "нахлебниками")) возьмем урожая - и обратно в город. помеха все тот же маленький участок - около 25соток. А хочется дом построить и сад большой каждому из 3-х братьев. А капуста такая, что мама одну еле-еле докатила с конца огорода..
Поверьте, САМО (кроме бурьяна) ничего не растет. И без помощи всей семьи, в том числе и материальной, Ваша мама, не получая пенсии, не смогла бы выжить на этих сотках.
У меня тоже есть опыт. И 3 га есть. И огурцы с помидорами, да прочими вкусностями тоже есть. Есть опыт "промышленного" производства мяса кроликов (по 800 кг ежемесячно) и отказ от этого (ибо без наемного труда просто "сорвал" здоровье), теперь просто имею хозяйство для "собственного потребления": те же кролики, куры, гуси, утки, индюки, пруд с карпами... Можно обозвать родовым поместьем (дети здесь с 6 лет, а внуки уже здесь родились), но есть НО. Для его содержания необходимы средства, которых ЗДЕСЬ не заработать. Поэтому приходится "появляться на люди", заработать необходимые средства на поддержания поместья. Внукам здесь хорошо, спору нет. Но детям (которые уже не дети) делать здесь нечего. Я и сам понимаю, что заработать ЗДЕСЬ на автомобиль нереально, а в городе - без проблем. Но без того же авто ЗДЕСЬ прожить нереально, не говоря о, пусть небольших, денежных потребностях в сахаре, соли, муке, одежде, бензине и запчастях для техники. Кстати, про налоги тоже забывать не следует. О налоге на землю, на недвижимость слышали?
А через год внукам в школу, которой ближе 15 км нет, и общественного транспорта впомине не было.. Вот Вам и родовое поместье.
Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
- и кто из нас сектант?? !!
Понятия не имею. Но предполагаю, что те, кто потерял способность соображать.

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
- Re-hum твердит одно и тоже - вы, многие согласны с ним - а сами и понятия не имеете о чем речь идет.
Повторюсь - он изложил очень интересные вещи, от которых не отмахнешься. И почему бы не проанализировать их? А в частности его критики Мегре-Пузанкова, я с ним вполне согласен. Считаю, что кто хочет себе подобной участи - личное дело, а вот агитация подобной чуши - сектантская деятельность.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 18.09.2011, 20:34
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Поверьте, САМО (кроме бурьяна) ничего не растет.
Лес растёт Если чуть чуть его подправлять так вообще почти чудо

Цитата:
И без помощи всей семьи, в том числе и материальной, Ваша мама, не получая пенсии, не смогла бы выжить на этих сотках.
Тут их самое большое коварство. Сторонники ЗКР обычно сдают в аренду городские квартиры и имеют 40 000 в месяц. Если еде в основном своя то жить можно хорошо. Отсюда и иллюзия что их хозяйство хорошо устроено.

Цитата:
У меня тоже есть опыт. И 3 га есть. И огурцы с помидорами, да прочими вкусностями тоже есть. Есть опыт "промышленного" производства мяса кроликов (по 800 кг ежемесячно) и отказ от этого (ибо без наемного труда просто "сорвал" здоровье), теперь просто имею хозяйство для "собственного потребления": те же кролики, куры, гуси, утки, индюки, пруд с карпами...
Вот! Соответственно нужно не рабочий день увеличивать, а искать стратегический выход. Нужно усложнять хозяйственную деятельность что требует объединения труда и включать в хозяйство естественные природные циклы. Что бы часть работы делала сама природа. В нашей полосе это цикл возобновления леса.

Сека снизит потребность удобрениях и подкормке почти до нуля. Полностью уничтожит вредителей поскольку разорвет их природные циклы воспроизводства. Срубленный лес частично пойдет на продажу, частично в топку ТЭС. В каждом поселке которые будут в силу необходимости крупными будет и свой свет и тепло. Причем тепла и на теплицы хватит. Вся прибыль за лес что сейчас идет в руки нескольким владельцам компаний по вырубке, пойдет в казну хозяйствам. 1-2 года с циклом продажи леса и уже хватит денег и на мини ТЭС и на теплицы и технику. В крупном поселке сможет существовать и вся социальная инфраструктура. С учетом продажи с/х продукции хозяйство получится очень рентабельным и сбалансированным. Оно сможет продавать лес, пиломатериалы, залу, электричество и с/х продукцию круглый год (есть тепло).

Только вход очень дорогой. Нужно минимум 400 - 600 кв.км. на хозяйство и товарный кредит в виде ТЭС от государства. Хотя если лес очень хороший и близок от железной дороги то возможно и ТЭС можно потянуть.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 18.09.2011, 20:40
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Он зарплату не получит если плохо работать будет на этом форуме..
Сейчас мы тупа сдаем землю в аренду Китайцам что является дибилизмом высшей пробы. Рубим лес миллионами тонн и бросаем секу без дела. При этом зомбированные лунатики не знающие реалий жизни на селе едут выживать на 1га Очнитесь.
Ответить с цитированием
  #341  
Старый 19.09.2011, 10:29
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
все растет само - за всем ухаживает одна мама, а мы все в разных городах сейчас работаем. - приезжаем "нахлебниками" возьмем урожая - и обратно в город.
Самвел, я полагал, что вы просто зазомбированый анастасиевцами, но вы еще и обладаете весьма сомнительными человеческими качествами. Вы хоть отчасти, соображаете ЧТО вы здесь написали?!!
Ёптыть! Конечто если ухаживает одна мама, то все растет "само"! И слово нахлебники, в данном случае надо писать без кавычек!
Нет, ну я и раньше замечал что анастасиевцы группируют вокруг себя халящиков и бездельников, (были у меня друзья-товарищи оттуда, -халявщики и лодыри, ленились свою собаку покормить - выпускали на улицу "пусть чего-нибудь себе сама найдет!") но тут чел не то что не стесняется, - даже непонимает....
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 19.09.2011, 13:00
Олег АВ Олег АВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 67
Олег АВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
обвинения в сектантстве и зомбировании - не по адресу! Подумайте кто ближе к зомби - если сопоставить весь текст написанный Re-Humom в этой теме - он напичкан одинаковостями и без устали повторяющимися фразами. ..
Факт, не подлежащий сомнению. Даже последовательность построения слов в ответы больше свойственна машине, нежели человеку.

Цитата:
Александр Шаталов-Повторюсь - он изложил очень интересные вещи, от которых не отмахнешься. И почему бы не проанализировать их?
Что именно Вас заинтересовало и насколько это реально в воплощении?

Освистать,заплевать,извратить сказаное способны многие, но вести дискусию (а не полемику)... Многие на это просто не способны и прикрывают этот недостаток хамством, клеветой и прочей мерзостью. Вместо поиска точек соприкосновения и взаимодействия- идёт поиск (а часто придумывание) причин для разобщения и вражды, играя на руку тем, кто хочет уничтожения страны. Голословных обвинений - хоть отбавляй, а никаких фактов, аргументов не приводится, одни общие фразы...

Вопросы всем остальным :
1.У кого есть лучшее предложение, чем у В.Н.Мегре?
2.Что конкретно каждый человек и его семья получат за своё участие в предложении?
3.Каким Вы видите будущее детей из этих семей?
4.Цель вашего противостояния?
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 19.09.2011, 13:26
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Самвел, я полагал, что вы просто зазомбированый анастасиевцами, но вы еще и обладаете весьма сомнительными человеческими качествами. Вы хоть отчасти, соображаете ЧТО вы здесь написали?!!
Ёптыть! Конечто если ухаживает одна мама, то все растет "само"! И слово нахлебники, в данном случае надо писать без кавычек!
Нет, ну я и раньше замечал что анастасиевцы группируют вокруг себя халящиков и бездельников, (были у меня друзья-товарищи оттуда, -халявщики и лодыри, ленились свою собаку покормить - выпускали на улицу "пусть чего-нибудь себе сама найдет!") но тут чел не то что не стесняется, - даже непонимает....
А если нет такой мамы, то кто будет "само" растить ? Медведь придёт из лесу поможет ?

P.S. Против идеи Родовых Поместий я ничего плохого не скажу - очень здравая мысль (даже не мысль, а базис - которые проверен веками).
Но!
1) кому то придётся трудиться в городах
2) либо нужно решать проблему сверхскоростного и сверхдешёвого транспорта (и эту проблему опять же без городов не решить)

Вообщем, нужно быть реалистами. Действительно на текущий момент, РП - это что-то типа "дачи" и не более. Полное самообеспечение (деньги, образование, медицина) РП не дадут - фиг оспоришь. Тяжёлая промышленность в РП - это вообще за гранью разума ))

Более реальные действия - это восстанавливать колхозы.

В идеале:
* человек должен рождатся в деревне
* сельская школа
* ВУЗ в городе
* трудовая жизнь в городе
* к старости возвращаться в родное гнездо в деревне

Что-то можно будет поменять в этом когда пройдём стадию создания массового сверхдешёвого транспорта (много много энергии), широкополосная повсеместная связь и тд.. а пока - увы и ах.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 19.09.2011, 13:30
Олег АВ Олег АВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 67
Олег АВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Для размышления.
Почему на благодатной Кубани 80% овощей-импорт, а Дальний Восток имеет 80% своих овощей?
Почему дачники, на 6-сотках (включая домик, нужник, дорожки, клумбы и отдельные деревья и кусты плода не приносящие, но высаженые "для Души"), приезжая по выходным успевают отдохнуть и обеспечить на 60-80% семью продуктами, а имеющий гектары фермер-зачастую едва концы с концами сводит?
Почему Китай полностью обеспечивает себя продуктами, кормит полмира и при этом 2/3 собственной территории остаётся не освоеными, а Россия, с громадными полями и мини-населением, не способна себя прокормить?
Почему в Россию везут из полупустынного Египта...картофель?
****************
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 19.09.2011, 15:45
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Олег АВ Посмотреть сообщение
Голословных обвинений - хоть отбавляй, а никаких фактов, аргументов не приводится, одни общие фразы...
Даже цифры привожу, другое дело что вам сказать нечего кроме оного единственного сектантского аргумента - У нас все будет хорошо потому что мы классные.

Это я вас прошу показать цифры, а вы несете какую то псевдогуманитарную *****.
Цитата:
Вопросы всем остальным :
1.У кого есть лучшее предложение, чем у В.Н.Мегре?
2.Что конкретно каждый человек и его семья получат за своё участие в предложении?
3.Каким Вы видите будущее детей из этих семей?
4.Цель вашего противостояния?
Оно было всегда. Это подсечное земледелие на большой площади.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 19.09.2011, 15:57
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Олег АВ Посмотреть сообщение
Почему на благодатной Кубани 80% овощей-импорт, а Дальний Восток имеет 80% своих овощей?
Из-за слома советской системы. В СССР ничего подобного небыло и вы прекрасно это знаете. Сейчас вранье пытаетесь выдать за аргумент. Потому и нет сельского хозяйства что его целенаправлен сгубили. ЗРК часть этого губительного явления. Причем сейчас вы выходите на первое место постепенно.

Цитата:
Почему дачники, на 6-сотках (включая домик, нужник, дорожки, клумбы и отдельные деревья и кусты плода не приносящие, но высаженые "для Души"), приезжая по выходным успевают отдохнуть и обеспечить на 60-80% семью продуктами, а имеющий гектары фермер-зачастую едва концы с концами сводит?
Потомучто дачник живет на городскую зарплату, а фермер на то что заработал на земле. В этом подлость всей идеи ЗРК и подлость ваших основных аргументов.

Причем вы опять врете. Основа питания и основной рацион нашего человека это ЗЕРНОВЫЕ!!!!!!!!!! Мука идет почти во все. Никто и никогда ЗЕРНОВЫХ не вырастит ни на 6 соткан ни на 1.5 га. Про ГРЕЧИХУ я вообще молчу.

РП не самодостаточны изначально по своему замыслу (по умолчанию), хотя по оглашению прям у всех апельсины расти будут.

Цитата:
Почему Китай полностью обеспечивает себя продуктами, кормит полмира и при этом 2/3 собственной территории остаётся не освоеными,
Никого Китай не кормит. И еще у них на юге 2-3 урожая в год.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/61882/


Цитата:
а Россия, с громадными полями и мини-населением, не способна себя прокормить?
Потомучто идиоты предложили разташить колхозы по личным надельчикам которые даже теоретически у нас нерентабельны.

Цитата:
Почему в Россию везут из полупустынного Египта...картофель?
Потому что фермеры с 3-5га не могут конкурировать с транснациональными корпорациями. И никогда не смогут.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 19.09.2011, 16:33
Олег АВ Олег АВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 67
Олег АВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
:Это я вас прошу показать цифры, а вы несете какую то псевдогуманитарную *****.
Оно было всегда. Это подсечное земледелие на большой площади.
Исчерпывающий ответ сразу на 4-вопроса! Главное-с фактами, аргументами и подробно!(Как и ожидалось)

(Для размышления....)
Было-бы очень хорошо поразмыслить над этим феноменом и читателям ЗКР и противникам. Попытаться сообща найти ответы и ... . Вот к чему Вы всё опять извратили? Зачем? Нечего путного сказать-промолчите, пусть другие выскажут своё мнение непредвзято!
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 19.09.2011, 17:21
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Олег АВ Посмотреть сообщение
Факт, не подлежащий сомнению. Даже последовательность построения слов в ответы больше свойственна машине, нежели человеку.
Не говорите ерунды. Вы неудачно повторяете мой довод относительно одной учетной записи на форуме. Но мои доводы родились из наблюдений и экспериментов, а вы огульно обвиняете человека.
Re-hum вынужден повторять вам (в смысле мегревцам) одно и то же, потомучто никто из вас не пытается услышать то, о чем он говорит. он очень терпеливый человек, другой бы уже послал вас куда-нибудь.

Цитата:
Сообщение от Олег АВ Посмотреть сообщение
Освистать,заплевать,извратить сказаное способны многие, но вести дискусию (а не полемику)... Многие на это просто не способны и прикрывают этот недостаток хамством, клеветой и прочей мерзостью. Вместо поиска точек соприкосновения и взаимодействия- идёт поиск (а часто придумывание) причин для разобщения и вражды,
не говорите чушь, Re-hum четко и аргументированно (для тех кто в теме) излагает свою позицию, если у вас не хватает способностей его понять, - то дело не в нем а в вас (в сторонниках). Спрашивайте нормально, я уверен, - он ответит.

Цитата:
Сообщение от Олег АВ Посмотреть сообщение
Вопросы всем остальным :
1.У кого есть лучшее предложение, чем у В.Н.Мегре?
У меня есть, - в 21 веке горшки должен делать горшечник, а пироги - пирожник. Естественно пирожник в качестве хобби может слепить один - два горшка, но заниматься каждый должен своим делом. Нужна нормальная, научно обоснованная и гуманистичная по своей сути, программа продовольственной безопасности страны. Нужно строить село 21 века а не агломерации, как предлагает наш президент.

Для начала, в условиях нашей страны нужно перейти на принципиально новый вид транспорта (неавтомобили!).
Автомобили, с их требовательностью к дорогам, пригодны для Америки, с её умеренным климатом.
Что это будет я не знаю, но знаю какими качествами должен обладать этот вид транспорта:
1. Не должен требовать сети дорог с твердым покрытием. В нашем климате и с нашей протяженностью (и к сожалению с нашими кривыми руками) мы никогда не сумеем (денег не хватит) поддерживать национальную сеть дорог, с удовлетварительной плотностью покрывающую всю страну, и в должном состоянии.
2. Высокоскоростной, - порядка 300-600 км/ч, чтобы резко расширить радиус внутри которого удобно и быстро можно доехать до ближайшего города. Если принять, что человек без внутреннего напряжения воспринимает поездку до места работы или торговли продолжительностью 40-60 мин, то за эти минуты (час) он должен покрыть расстояние между своим деревенским домом и городской работой. Это позволит разгрузить города, и одновременно поднять уровень села.
3. Разработка простых надежных, и доступных комплексов (устройств) по добыче энергии-тепла-воды-связь в любой местности. Представьте себе некое утройство весом не более 500 кг, и стоимостью около 10 средних зарплат мужчины, которое будучи установленное в любом месте, примерно через сутки начинает давать электричество, тепло, воду и связь, в количестве достаточном для обеспечения семьи из 4-6 человек. В этом случае освоение пустующих земель многократно упростится. Молодые семьи смогут отселяться на облюбованные места, строить там жилье без оглядки на линии гназ-, электро-, связь и проч. Кстати, предложения Re-hum на основе леса вполне вписывается в этот пункт (Хотябы для лесной зоны).
4. Внедрение в производство технологий быстровозводимого, а еще лучше быстродемонтируемого и комфортного жилья по доступной цене, или даже жилья из местного материала.
5. Внятная и выгодная всему обществу, а не отдельным владельцам политика государства относительно крупных с/х хозяйств. Без крупных хозяйств не получить необходимого продовольствия, но надо ограничить те негативные явления, которые они за собой несут.
6. Освоение шельфа. Береговые и подводные поселения, с целью разведения морепродуктов, это высокотехнологичные предприятия, которые дадут работу широкому кругу специалистов, как в области сельского хозяйства так и технарей.
7. все эти проекты потребуют многочисленных и квалифицированных рабочих мест в городе. Кончится засилье офисного планктона, люди в городе займутся реальным созиданием.

Цитата:
Сообщение от Олег АВ Посмотреть сообщение
2.Что конкретно каждый человек и его семья получат за своё участие в предложении?
3.Каким Вы видите будущее детей из этих семей?
Независимую страну. Свободу перемещения и местажительства. сближение с природой. Реальные экопоселения. Перераспределение демографической нагрузки с города на село. Будущему детей в таких поселениях - можно только позавидовать , - они получают и деревню и город в одном флаконе.

Цитата:
Сообщение от Олег АВ Посмотреть сообщение
4.Цель вашего противостояния?
противостояние только в головах мегревцев-анастасиевцев.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 19.09.2011, 17:35
Олег АВ Олег АВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 67
Олег АВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Вообщем, нужно быть реалистами. Действительно на текущий момент, РП - это что-то типа "дачи" и не более. Полное самообеспечение (деньги, образование, медицина) РП не дадут - фиг оспоришь. Тяжёлая промышленность в РП - это вообще за гранью разума ))
Всё верно. На сегодняшний день (во множестве случаев)- это реалии. Но нужно стремиться к изменению такой ситуации, а не ждать пока кто-то изменит. Сегодня в любом населённом пункте заработать непросто. Получить качественное образование по программе, которая не выдерживает ни какой критики - ещё сложнее. Медицина (даже платная) никаких гарантий на выздоровление не даёт.
Тяжёлая промышленность в ПРП вообще не нужна. Заводов достаточно построено в стране.

Цитата:
В идеале:
* человек должен рождатся в деревне
* сельская школа
* ВУЗ в городе
* трудовая жизнь в городе
* к старости возвращаться в родное гнездо в деревне
Это есть со времён СССР. Но как правило - возвращаться уже некуда. Доживать в городе на нищенскую пенсию очень проблематично. Хорошо если за всю жизнь человек сумел заработать на собственное жильё...
Цитата:
Что-то можно будет поменять в этом когда пройдём стадию создания массового сверхдешёвого транспорта (много много энергии), широкополосная повсеместная связь и тд.. а пока - увы и ах.
Боюсь, что к тому времени что-то менять уже будет поздно. Изменения нужно начинать уже вчера.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 19.09.2011, 17:43
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Ув. Re-hum, в копилку вашей идеи с дровишками. дрова легко перегонять на жидкое автомобильное топливо. автомобиль на дровишках
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot