форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 07.04.2012, 16:35
Nar Nar вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Nar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Важно уметь определять суть человека, и его приоритеты.
Согласен.
Цитата:
...а потом можно и толпо-элитаризм понять. Чем его заменить
На потом, думаю, не обязательно откладывать. Уже сейчас есть версии.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 07.04.2012, 17:53
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Намекните немного, если можно. Я не представляю, на что можно поменять пирамиду толпо-элитаризма, если большинство людей пытаются доминировать, хоть над домашней собакой. Хорошо бы всех перевести на равноправные партнёрские отношения со взаимным уважением. Люди все равны, но разные.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 07.04.2012, 18:39
Nar Nar вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Nar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Намекните немного, если можно.
Намёк не мой, пишу по памяти, могу немного ошибиться в точности цитаты:"между вами да не будет так, кто хочет быть лучшим - да будет вам слугою, кто хочет быть первым - да будет вам рабом". Есть ещё намёк в другом месте, его вообще не помню наизусть, кажется так начинается: "да будет среди вас община...". Удивительно, что на этом форуме Вы спрашиваете про версию, - она есть в материалах концепции, которой придерживается КПЕ.

Согласен, что пока почти все пытаются доминировать, поменять не получится. Ну и дальше тоже согласен, только надо бы цель добавить соответствующую в личностном плане и в общественном.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 07.04.2012, 19:06
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Да будет, да будет... . А вот нет, и впереди не видно. И что делать будете? Молитвы повторять? Почему же странно, что именно на это форуме такой вопрос? Нет алгоритма перехода, учитывая человеческую природу. И позиция для перехода не подготовлена. Пока только раскрыты недостатки сегодняшнего положения, да и то недостаточно глубоко. Положили начало, и это главное. Вот в настоящее время этим и надо заниматься, продолжать.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 07.04.2012, 19:44
Nar Nar вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Nar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
А вот нет, и впереди не видно.
Вы спорите с теми, кто говорил что будет? Или с тем, кто их послал? Вобще то это чревато, по некоторым версиям. Конечно, если будем так спорить, то чреватое вполне вероятно - уже на пороге. Конечно, такое впечатление, что они не пророчествали в данном случае, а скорее призывали... Всё равно чревато.

Цитата:
И что делать будете? Молитвы повторять?
Иногда помогает в разных вопросах если повторять. А Вы что будете делать?

Цитата:
Нет алгоритма перехода, учитывая человеческую природу.
Как нет, а как же "... и каждый усилием входить в него"?

Цитата:
Вот в настоящее время этим и надо заниматься, продолжать.
Безусловно.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 18.04.2012, 23:26
rzbnk rzbnk вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 20
rzbnk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Об Апокалипсисе, Педерастии и Семейной Политике... Славолюбов 18.04.2012
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 19.04.2012, 20:07
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Да будет, да будет... . А вот нет, и впереди не видно. И что делать будете? Молитвы повторять? Почему же странно, что именно на это форуме такой вопрос? Нет алгоритма перехода, учитывая человеческую природу. И позиция для перехода не подготовлена. Пока только раскрыты недостатки сегодняшнего положения, да и то недостаточно глубоко. Положили начало, и это главное. Вот в настоящее время этим и надо заниматься, продолжать.
Методика есть. Алгоритмы прописаны. Преобразование человека происходит через то, что называется Совестью, или душой. http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22259
Да и молитва или медитация здесь очень полезна т.к. открывает связь с источником.
Более глубоко вопрос достижения царства божиего на земле, и все что связано с христианством рассмотрено в работах Клюева А.В. www.kluev.ru
Почему Славолюбов не в курсе я не знаю.

С Уважением, Mrrshan Scientist.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 19.04.2012, 23:33
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Я не представляю, на что можно поменять пирамиду толпо-элитаризма, если большинство людей пытаются доминировать, хоть над домашней собакой. Хорошо бы всех перевести на равноправные партнёрские отношения со взаимным уважением. Люди все равны, но разные.
Увы это не так, люди далеко не равны по своим возможностям и внутренней свободе.
Так что пирамида вполне себе продиктована устройством мира (как и всех живых организмов).

Так одни люди в своём развитие доросли до одного уровня, а другие до другого.
Так же тут у них сильно отличается уровень потребностей (особенно информационных и обусловленных для личностного развития) и возможный спектр выполняемых их действий.
Требовать же с них так же можно разное и тот же зомби просто не способен нормально выполнять работу где нужно много и нестандартно думать.

Правда тут стоит куча НО, типа того что эти внешние большие возможности и права при этом накладывают большую ответственность, а так же то что перед Богом все равны (как равны перед человеком клетки его организма, пусть и разные по сложности устройства).
В организме же работает пирамида и всё замечательно, просто там критерий элиты по умениям и функциям, а не по возможности впасть впотреблятство.

Так же стоит учесть, что место в людской пирамиде в отличие от клеток организма не наследуется. Тут гораздо большую важность имеет пришедшая в тело душа, нежели предки тела. Образование конечно может помочь что-то развить, но выше предела текущего воплощения прыгнуть очень трудно.

Пирамида кстати, если верно выстроина, позволяет иметь структуру устройства общества (и ценности в нём) существенно выше чем у рядового его представителя.

Что же до `всех перевести на равноправные партнёрские отношения со взаимным уважением`, то это в принципе пока что из разряда фантастики... тут людям равноправные отношения особо и не нужны... как могут быть равные права и обязанности у генерала и солдата? Каждый солдат будет решать куда идти? Каждый рабочий будет решать что он производит? При том что 60% всё ещё в животном строе?

Что же до уважения, то тут так же проблема т.к. ценности разные.
Тот же демон ценит интеллект, а зомби ценит волю... и тут хоть как выкручивайся, но надо искать для уважения что-то единое.
Единым может быть польза для общества и качество выполнения выбранной роли, но тут пока что трудности...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 20.04.2012, 11:23
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

У генерала и солдата права и обязанности равны, но они разные. И люди равны, но они разные. Если человек превосходит другого в чём-то, то именно в этом чём-то. А в другом может сильно отставать. Учёный и спортсмен равны, и не надо, чтобы спортсмен ставил утюг на живот учёному, дескать, умный очень. Точно так же, как и клетки в организме равны, но разные. Паразиты в организме не равны рабочим органам. У них нет созидающей функции. И зомби превосходит кого-то в точности исполнения. В организме нет пирамиды. Есть координационный центр. Никого не подавляют, никого не заставляют, просто убирают всё, что не приносит пользы, а начинает приносить вред. Митохондрия перестаёт вырабатывать энергию, и клетка становится паразитом. А вот обратно уже никак. В нашем обществе паразиты задавили всё. Оставшиеся в живых не справляются.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 20.04.2012, 13:13
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
У генерала и солдата права и обязанности равны, но они разные. И люди равны, но они разные.
Это как так они у них разные и равны?
Это в принципе не может быть по одному критерию, а если по разным критериям, то их стоит озвучивать.
Солдат не имеет права (вплоть до расстрела) не подчинится генералу - какое тут равенство?

Так же если вы требуете равенство, то стоит указывать в чём именно...
А то некоторые западные деятели начинали с равенства возможностей и пришли к равенству результата, доведя всё до абсурда...

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Точно так же, как и клетки в организме равны, но разные.
Клетки, кстати, тоже не очень уж и равны...
Так например нервные клетки снабжаются ресурсами в приоритетном плане, а остальными организм может и пожертвовать.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
И зомби превосходит кого-то в точности исполнения.
Ну как бы не совсем в этом его цель... хотя и это есть...
Зомби - это больше прораб, который следит чтоб точно всё делали подчинённые из животного царства...

Но был вопрос уважения, а тут проблема в том что ценности разные.
В идеале типы психики выше могут всё то же делать что и типы психики ниже (если хотят), а вот обратно нет.
И тут ценности и `конкуренция` происходит в разном: когда учёные между собой `кто из них умнее`, то это вроде бы мотивирует их на развитие, но применение таких критериев на типы ниже показывает их явное превосходство, что может спровоцировать гордыню.
Человечный строй - это идеал, к нему стоит стремится, но учитывать всё же стоит реальное положение дел.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
В организме нет пирамиды. Есть координационный центр. Никого не подавляют, никого не заставляют, просто убирают всё, что не приносит пользы, а начинает приносить вред.
Кхм... а по моему в точности да наоборот:

1) Одни клетки диктуют что делать другим (нервы и мышцы, при том это может привести к смерти мышечных клеток)
2) Приоритетное распределение ресурсов, когда любые другие клетки кроме нервных могут пойти `на корм`.
3) Что же до `не приносит пользы`, ну так кто это определяет? Мышцы или кости, а может жировые? Или всё же избранная каста нервных клеток?

Так что иерархия там есть, просто построена она ради общего блага...

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Митохондрия перестаёт вырабатывать энергию, и клетка становится паразитом. А вот обратно уже никак.
А вот это бред в квадрате...
Паразитом становится клетка которая свои интересы ставит выше интересов организма и начинает потреблять и делится сверх меры...
А если перестают работать митохондрии то клетка просто гибнет... как погибнет любой человек с заворотом кишок...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 20.04.2012, 13:59
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Солдат не может не подчиниться генералу, а генерал не может не подчиниться маршалу. В это они равны, в необходимости подчиниться, просто разные нюансы. Вы называете бредом то, с чем Вы не согласны, а я нет. Вот мы и разные, но равные. В микромире своя жизнь, подвижнее. И все эти маленькие существа не стабильны. Они могут превращаться в другие. Микробов очень много. Но это одно и то же существо, просто бывает в различных состояниях. У них горизонтальный перенос ДНК. Изменились условия, и ДНК меняется у всей группы мгновенно, а не так как у нас. Нужно два человека, да ещё и подождать смену поколения. Правда, есть понятия генотип и фенотип. Но тоже медленно заменяется генотип на фенотип. А в микромире мгновенно, и у многих одновременно. Партнёрские взаимоотношения в группе.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 20.04.2012, 17:21
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Солдат не может не подчиниться генералу, а генерал не может не подчиниться маршалу. В это они равны, в необходимости подчиниться, просто разные нюансы.
Ну так мы придём к вершине пирамиды и там уже для человека не найдётся явного начальства.
Опять же на то и пирамида, что если ты не в самом верху, то для тебя найдётся начальник.
Но разница между солдатом и генералом колоссальна!
Если так как вы рассуждать по вашему, то имеем, что в пирамиде все равны ибо у них у всех есть своя роль и своё начальство...


Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Вы называете бредом то, с чем Вы не согласны, а я нет. Вот мы и разные, но равные.
Я называю бредом не то с чем я не согласен, а то что в корне противоречит как логике так и научным данным.
Это крайняя степень несогласия...

Что же до разные/равные то тут, как я уже говорил, дело в применяемой мере.
Например ВСЕ люди проживающие на земле равны при её уничтожение - они ВСЕ погибнут. А люди при сравнение их отпечатков все разные.
НО по одной и той же мере невозможно быть и равным и разным одновременно.

По сему я и спрашиваю, по какой мере вы хотите равенства?
По каким-то мерам оно уже есть, а по каким-то в принципе невозможно...
А говорить о равенстве вообще - это ни о чём...

Любая же иерархия строит пирамиду и выделяет управленцев отдельно управляемых.
И тут управляющий в мере основанной на этой иерарх не может быть равным управляемому.
В противном случае осуществлять управление крайне проблематично, а порой и невозможно.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
В микромире своя жизнь, подвижнее. И все эти маленькие существа не стабильны. Они могут превращаться в другие. Микробов очень много. Но это одно и то же существо, просто бывает в различных состояниях. У них горизонтальный перенос ДНК. Изменились условия, и ДНК меняется у всей группы мгновенно, а не так как у нас. Нужно два человека, да ещё и подождать смену поколения. Правда, есть понятия генотип и фенотип. Но тоже медленно заменяется генотип на фенотип. А в микромире мгновенно, и у многих одновременно. Партнёрские взаимоотношения в группе.
Кхм... ну на счёт `мгновенно` и т.п. - это откуда взялось и на основание чего?

Быстрее - да, но ни какой `нестабильности` нет даже близко! Просто время жизни ниже, а так клетка работает даже стабильнее автоматизированного завода. И одно превращается в другое там так же по чёткой закономерности. Что же до горизонтального переноса, то это как директор завода поехал к соседям и что-то новое узнал, а потом перестроил свой завод. Не всегда и не мгновенно... стабилен ли при этом завод? Чаще всего да... иначе гибель... если же ген удачен, то быстро переносится и остальным, но далеко не мгновенно (во времени жизни/развитии клетки). Что же до параллельного переноса, то в сравнение с жизнью клетки он происходит редко...

Но при чём тут партнёрские взаимодействия??? У нас разве не происходит обмен технологиями в жизни? Это же партнёрством не считается? Тем более не считается партнёрством, когда один человек навязывает свою точку зрения другим. Вот если демон диктует свои идеи группе зомби, то и тут почему-то не считаем партнёрством, хотя суть процесса та же.

Вот люди в одном эгрегоре как соотносятся? Там ведь механизм вообще 1 в 1 совпадает...
1 формирует идею и загружает в эгрегор, а тот считая её полезной разносит среди своих `подписчиков`.
Считаете ли это партнёрством? Даже если выгода от этого только автору идеи и эгрегору?
По мне так всё несколько не так и партнёрство там какое-то не ахти...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 20.04.2012, 18:39
Serjinio Serjinio вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 95
Serjinio на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, Вам не давит на психику информация которая даёт КОБ, в частности Дмитрий Славолюбов в своих видеолекциях?
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 20.04.2012, 19:12
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Любая же иерархия строит пирамиду и выделяет управленцев отдельно управляемых.
И тут управляющий в мере основанной на этой иерарх не может быть равным управляемому.
В противном случае осуществлять управление крайне проблематично, а порой и невозможно.
Друзья мои ! Вы что все забыли про бесструктурное управление ? Какая там иерархия я чего то не пойму? У живого единый центр - мозг привилегия позвоночных. У жука их шесть. Кстати тонких единиц сознания у нас 7(т.н. чакры)
А эмоции это язык клеток, который живет отдельно от сознания - вы же не прикажете себе чувствовать?

Мы все равны в смысле что мы сознательные существа на просторах Вселенной. И если бесструктурно настроены в лад с мирозданием то все остальное - лидеры вожди, иерархи не важно.
Если настрой идет в разлад, то вожди мало чем могут помочь, только показать путь.
Поэтому нравственность людей решает все. Нравственные люди способны к самоорганизации в общество. Безнравственные в стадо с вожаком.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 20.04.2012, 19:17
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Я пыталась смотреть, но не идёт. Уже воспитана на лекциях К.П. По поводу равенства и разности. Не могу представить, кто мне не равен. Бомж мне противен, но не считаю его не равным себе. Что-то стукнет в жизни, и я там окажусь.Даже не придумаю. Академик и уборщица равны или нет. По мне так равны. Случись опять революция и академик пойдёт мыть пол уборщице за тарелку супа. Просто сменилась парадигма, и все меняются местами. Страшно даже представить, кому подчиняется бедный ГП. А ведь подчиняется.Почему-то возникло клише, что общество выстроено пирамидой. Гипотеза, не хуже других. Я общество представляю как пищевую цепочку, только энергетическую. Кто-то кого-то эксплуатирует. Потом наоборот. Энергия перекачается, и меняются местами. Одни уже наелись и не шевелятся, голодные их под себя. И опять тем же порядком развиваются события.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 20.04.2012, 19:23
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Ответ Serjinio

Цитата:
Здравствуйте! Я бы хотел узнать, Вам не давит на психику информация которая даёт КОБ, в частности Дмитрий Славолюбов в своих видеолекциях?
В частности мне не давит. Но с моей точки зрения эту инфу надо фильтровать. Дмитрий слишком сильно увлечен всякими там эгрегориально-теоретическими представлениями, и понять где конкретика а где домыслы бывает трудно. Но все мы не ангелы, он делает дело как может, за что ему спасибо. Но надо понимать что он не знает всего. Где-то пытается догодаться, додумать. Может быть иногда увидеть то, чего нет. Просто надо как и любую инфу критически воспринимать. Т.е. не выключать сознание, а понимать где правда где домыслы.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 20.04.2012, 19:33
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от Serjinio Посмотреть сообщение
Я бы хотел узнать, Вам не давит на психику информация которая даёт КОБ, в частности Дмитрий Славолюбов в своих видеолекциях?
Мне нет... а в каком месте она должна `давить`?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 20.04.2012, 19:34
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Я пыталась смотреть, но не идёт. Уже воспитана на лекциях К.П. По поводу равенства и разности. Не могу представить, кто мне не равен. Бомж мне противен, но не считаю его не равным себе. Что-то стукнет в жизни, и я там окажусь.Даже не придумаю. Академик и уборщица равны или нет. По мне так равны.
И по мне тоже. К сожалению многие этого не чувствуют. А Источник то, откуда мы все пришли один. Кошка и собака тоже равны, хоть и разные.
И именно лекции К.П. Петрова - основа КОБ. Потому что он все это прочувствовал и проработал.
Цитата:
Случись опять революция и академик пойдёт мыть пол уборщице за тарелку супа. Просто сменилась парадигма, и все меняются местами. Страшно даже представить, кому подчиняется бедный ГП. А ведь подчиняется.Почему-то возникло клише, что общество выстроено пирамидой. Гипотеза, не хуже других. Я общество представляю как пищевую цепочку, только энергетическую. Кто-то кого-то эксплуатирует. Потом наоборот. Энергия перекачается, и меняются местами. Одни уже наелись и не шевелятся, голодные их под себя. И опять тем же порядком развиваются события.
Вобщем эта пирамида на долларе нарисована . А вот мы ее поломать попробуем. Безструктурное управление то главнее
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 20.04.2012, 19:49
Serjinio Serjinio вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 95
Serjinio на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Мне нет... а в каком месте она должна `давить`?
А в каком месте по-вашему психика находится?
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 20.04.2012, 20:48
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
По поводу равенства и разности. Не могу представить, кто мне не равен. Бомж мне противен, но не считаю его не равным себе. Что-то стукнет в жизни, и я там окажусь.Даже не придумаю. Академик и уборщица равны или нет. По мне так равны. Случись опять революция и академик пойдёт мыть пол уборщице за тарелку супа. Просто сменилась парадигма, и все меняются местами.
Т.е. у вас мера сравнения такова, что если кто-то гипотетически может попасть в ситуацию другого и обратно, то они равны?

Ну так по такой мере все люди равны и желать такого равенства смысла нет ибо уже всё есть...
Так что какого равенства тебе ещё надо мне пока что не особо ясно...

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Почему-то возникло клише, что общество выстроено пирамидой. Гипотеза, не хуже других. Я общество представляю как пищевую цепочку, только энергетическую. Кто-то кого-то эксплуатирует. Потом наоборот. Энергия перекачается, и меняются местами. Одни уже наелись и не шевелятся, голодные их под себя. И опять тем же порядком развиваются события.
Как то у вас тут уж очень мрачно и бесцельно...

У меня модель другая... хоть и пирамидальная... по моей модели цель развитие и усложнение структуры...
И тут при наработке одного уровня возникает другой, более сложный и решая некоторые задачи уровней ниже пользуется его ресурсами.
При том изначально это происходит добровольно и с обоюдной выгодой.

Так например животные возникли над растениями, при этом для растений они переносят их семена, расщепляют старые, выступают как внешний эволюционный фактор, помогают выжить в экстримальных ситуациях (при резкой смене климата).
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 20.04.2012, 21:28
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Почему это животные над растениями? Растения тоже питаются животными, когда они умирают. Вот вы сидите под берёзкой, и мечтаете. А она, может, думает, когда же я смогу это мясо употребить. Кому лучше живётся, животному или растению, это ещё надо подумать.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 21.04.2012, 02:52
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Почему это животные над растениями? Растения тоже питаются животными, когда они умирают.
Они над растениями по тому что свободны в этом, а растения нет.
У животных больше степеней свободы и больше ответственности.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Вот вы сидите под берёзкой, и мечтаете. А она, может, думает, когда же я смогу это мясо употребить.
Растение в принципе не способно напрямую что-то потребить...
У них так же имеется `пищеварительная система` с кучей бактерий и грибков...
Так растения возникли над ними и пользуются результатами их труда.
Опять же мясо для растений не самое лучшее из удобрений - слишком много не тех бактерий там обитает при разложение.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Кому лучше живётся, животному или растению, это ещё надо подумать.
Лучше? Я что-то говорил про лучше? Я лишь говорил про то, что одни находятся выше по уровню иерархии... не более...
Так вот многие люди в животном уровне психики куда как более счастливы, нежели некоторые люди в демоническом.
В животном строе - есть еда и счастлив, частенько живут одним днём, в то время как в демоническом надо ГОРАЗДО больше.
Счастье - это награда когда всё делаешь правильно в своём развитие... и чем выше уровень - тем более сложные действия надо делать.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 21.04.2012, 11:06
Евгений М. Евгений М. вне форума
уже был
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 3
Евгений М. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Хронология семинара "Государственность и извращенцы" (Семинар ВПП КПЕ СПБ от 18.04.2012), вопросы прозвучавшие в семинаре, 3 текстовых файла, другая информация: http://vk.com/topic-35424569_26536430
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 29.12.2012, 18:56
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Предновогодний Славолюб.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 12.01.2013, 13:27
Anlesem Anlesem вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Anlesem на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Разоблачение Облачного Атласа

Коментарий конкретно по Облачному Атласу.

Я, конечно, понимаю, что Славолюбов семинары выкладывает для сторонников КОБ, но и простые люди смотрят его выступления и странная алгоритмика просматривается в целом. А именно не учитывается ни момент создания фильма, ни его положительное влияние на общество в целом. Т.о. после просмотра выступления - фильм и смотреть-то не захочется. А между тем, хоть для понимающих людей он ни о чём, для большинства более чем интересен. Посему со стороны автора выступления для более корректного понимания вопроса, по моему мнению, следовало бы более разностороне подойти к вопросу (кстати это проблема многих КОБовцев - подход только с позиции КОБ). А именно:

Матрица и Облачный Атлас это последовательные картины одних авторов, т.е. просматривая их сюжетную линию, можно сделать вывод о идеи в них заложенной изначально, а не додуманной КОБовцами.
- В обеих картинах речь идёт о полной свободе и независимости от "Закона", абсолютного "Порядка" и т.п. (это видно: борьба с жёстким алгоритмом программ в матрице и борьба с открыто проповедующим "Порядок" в Атласе; оба эти героя носят одно лицо - Агент Смит). Кстати, у многих представителей концепции есть замашки данного героя: это нельзя, то нельзя, а это необходимо всем и каждому - Где мера?! Посему данный вопрос очень актуален.
- В обеих картинах просматривается идея, что всё в руках каждого человека и партнёров, а не большинства (Нео и компания; всего шесть персонажей, каждый делающий своё дело в нужный момент; везде человек идёт с товарищами), что совершенно не противоречит КОБе и жизни. Посему положительный момент.
- Если в Матрице был один Сверхсильный и крутой и работа идёт в ограниченный промежуток времени, то в Атласе показано, что каждый способен и смерть не повод для страха или бездействия. Т.е. серьёзное дополнение.
- Конечно о нравственности ни слова. И если в Матрице скорее интуитивно сюжет построен приблизительно по линии причино-следственных связей, то в Атласе (в силу известных моральных извращений авторов) связь порой пропадает вовсе - и это серьёзный минус.
- Отпечаток времени и господствующей идеалогии на лицо, но посему картина и близка обывателю.

Т.о. эти фильмы последовательны и развивают благую идею в них изначально заложенную, но диградируют по некоторым параметрам (на мой взгляд не столь значимым, учитывая, что авторы не фокусировались на данном вопросе). При нынешнем состоянии общества фильм без сомнения полезен, т.к. показывает что-то новое и полезное для большинства не проявляющих интерес к саморазвитию граждан. Т.е. человек видит идею безсмертия и силу свободного духа (здесь с оговорками на нравственность, но всё же) в конкретных, понятных и наглядных образах. Посему я его изпользую не для передачи среди равных, а для показа, тем, кто далёк от концепции в силу специфики склада свего ума и характера.

P.S. Наверняка можно и более глубоко разобрать данный вопрос, но цель изменить негативную матрицу на положительную, в чём, как известно, оснавная цель всех и каждого, кто стремиться изменить Жизнь к лучшему.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot