форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 01.02.2013, 18:13
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Если часть человеческого разума поглощает такая идея, то со временем весь разум будет поглощен такой идеей.
У разума есть и другие части, не поглащённые идеей. Если говорить о человеческом разуме, то, действительно, со временем весь разум будет поглощен такой идеей. Но я говорю о коллективном разуме. А там, те части разума, которые не поглащены идеей, имеют преимущество в управлении (как внешнем, так и внутреннем), потому что они воспринимают весь спектр приходящей информации и не зацикливаются.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.02.2013, 18:25
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
У разума есть и другие части, не поглащённые идеей. Если говорить о человеческом разуме, то, действительно, со временем весь разум будет поглощен такой идеей. Но я говорю о коллективном разуме. А там, те части разума, которые не поглащены идеей, имеют преимущество в управлении (как внешнем, так и внутреннем), потому что они воспринимают весь спектр приходящей информации и не зацикливаются.
Какая разница между разумом одного человека и коллективным разумом? Только в том, что в коллективном разуме цели и методы достижения целей задает коллективное сознательное. То есть все клетки разума (каждый отдельный человек) работают на решение общей задачи или ее постановки. Если часть этих клеток будет генерировать идею фикс (идею отличную от идеи выработанной коллективным разумом ) и как вирус поглощать другие клетки перепрограммируя их на решение задачи фикс, то со временем весь такой разум будет поглощен. Каким образом вы собираетесь изолировать часть разума? Создать альтер эго? Это прямой путь к шизофрении. Ну а если вы говорите не о коллективном разуме, а о некоей организации или социуме, где будет возможно использование сумасшедших в своих целях, то это другой разговор. Только в таком случае коллективный РАЗУМ тут ни причем
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.02.2013, 19:11
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Тут главное, чтобы та часть разума, которую изолировали, не знала об этом. То есть, создать ей иллюзию, что она приносит пользу. Ну и использовать её в нужных целях.
На каждую хитрую **** есть хитрый винт с резьбой.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.02.2013, 19:37
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Спасибо форуму за возможность блокировать. Избавляет от необходимости прочтения некоторых бредовых сообщений. Даже как то спокойней сразу стало на форуме.
__________________
В игноре: Роберт
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.02.2013, 20:11
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Тут главное, чтобы та часть разума, которую изолировали, не знала об этом. То есть, создать ей иллюзию, что она приносит пользу. Ну и использовать её в нужных целях.
Уаважаемый Генн. Вы выводите на поверхность то, ради чего я затеял эту ветку. Из уст Генерала Петрова, а потом Ю.Москалева, теперешнего председателя КПЕ, я слышал, что есть 2 концепции ...(и.т.д). Я также понял, что и Петров и Москалев (и другие на них равняющиеся) выбрали именно СПРАВЕДЛИВУЮ концепцию. А основными принципами справедливой концепции являются ОТКРЫТОСТЬ и СВОБОДНЫЙ ДОСТУП К ЗНАНИЯМ (я так понимаю).
Создавать кому-то иллюзию - это есть метод манипулирования, управления, применяемый элитой в толпо-элитарном строе.
Я просто за то, чтобы называть вещи своими именами.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.02.2013, 23:40
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Уважаемый Генн,
Создавать кому-то иллюзию - это есть метод манипулирования, управления, применяемый элитой в толпо-элитарном строе.
Я просто за то, чтобы называть вещи своими именами.
Не в бровь, а в глаз.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.02.2013, 04:19
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
А основными принципами справедливой концепции являются ОТКРЫТОСТЬ и СВОБОДНЫЙ ДОСТУП К ЗНАНИЯМ.
Согласен. Тогда дополню свою мысль: Тут главное, чтобы та часть зацикленного разума, которую изолировали, не знала об этом. То есть, создать ей иллюзию, что она приносит пользу. Ну и использовать её в нужных целях посоветовавшись с остальными частями коллективного разума. Естественно, перед тем, как изолировать, нужно попытаться переубедить зацикленную часть разума.
Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Создавать кому-то иллюзию - это есть метод манипулирования, управления, применяемый элитой в толпо-элитарном строе.
Тоже верно. Но этот метод иногда придётся применять при любом строе. Пример: Летит на Землю какой-то объект (упроавляемый субъектом), угрожая столкновением. Есть возможность создать субъекту иллюзию. Почему бы не создать, посоветовавшись со всеми кроме того субъекта?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.02.2013, 11:43
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Согласен. Тогда дополню свою мысль: Тут главное, чтобы та часть зацикленного разума, которую изолировали, не знала об этом. То есть, создать ей иллюзию, что она приносит пользу. Ну и использовать её в нужных целях посоветовавшись с остальными частями коллективного разума. Естественно, перед тем, как изолировать, нужно попытаться переубедить зацикленную часть разума. Тоже верно. Но этот метод иногда придётся применять при любом строе. Пример: Летит на Землю какой-то объект (упроавляемый субъектом), угрожая столкновением. Есть возможность создать субъекту иллюзию. Почему бы не создать, посоветовавшись со всеми кроме того субъекта?

А что делать, когда та часть коллективного разума (которая действует открыто), который вы пытаетесь создать иллюзию, что она приносит пользу, широко распространяет своё влияние (создаёт изобретения. которые находят широкое применение, привлекает на свою сторону всё больше сторонников)?

А ваша секта иллюзионистов, что будет делать?

Вам останется тайно (изподтишка) вредить.

При этом в отсутствии своих изобретений и попыток разрушить изобретения той части коллективного разума, которой вы пытаетесь создать иллюзию, что она приносит пользу, вы задохнётесь в дерьме изжившего себя старого хлама.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.02.2013, 11:49
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Уаважаемый Генн. Вы выводите на поверхность то, ради чего я затеял эту ветку. Из уст Генерала Петрова, а потом Ю.Москалева, теперешнего председателя КПЕ, я слышал, что есть 2 концепции ...(и.т.д). Я также понял, что и Петров и Москалев (и другие на них равняющиеся) выбрали именно СПРАВЕДЛИВУЮ концепцию. А основными принципами справедливой концепции являются ОТКРЫТОСТЬ и СВОБОДНЫЙ ДОСТУП К ЗНАНИЯМ (я так понимаю).
Создавать кому-то иллюзию - это есть метод манипулирования, управления, применяемый элитой в толпо-элитарном строе.
Я просто за то, чтобы называть вещи своими именами.
Они предлагают создание секты иллюзионистов. Так это уже было многократно - со времён древнего Египта и даже раньше. Например, создание религий с обещанием посмертного воздаяния. Они (Генн и др.) пытаются на основе КОБ создать свою секту иллюзионистов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.02.2013, 16:34
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
На каждую хитрую **** есть хитрый винт с резьбой.
Фу, как некрасиво... подумал изначально. Потом, случайно вспоминая, почему-то распирало от смеха.
Надо отдать должное, Роберт умеет находить подходящие фразы.

PS: Обмануть можно дурака. Беда только в том, что Федосеев им не является.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.02.2013, 17:05
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Да, с Робертом у вас сплошная беда. К на хитрую .... нужен не винт, а болт. Классику надо знать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.02.2013, 01:58
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Да, с Робертом у вас сплошная беда. К на хитрую .... нужен не винт, а болт. Классику надо знать.
Энциклопедичность Ваших познаний классики поражает.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.02.2013, 11:05
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Завидуете. Тще-славные люди патологически завистливые.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.02.2013, 14:14
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Завидуете. Тще-славные люди патологически завистливые.
У одного тщеславие и зависть - в том, чтобы своими изобретениями дать человечеству шанс выжить, а другие (тихонова, ОВОД, Генн, kinosoro) завидуют по причине своей бесплодности и хотят прославиться, как ГЕРОСТАТЫ, для того чтобы ИХ ИМЕНА помнили потомки. У НИХ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС, поэтому они не могут остановиться, несмотря на свои заверения - жаба патологической зависти душит и греет предвкушении слава Герострата.

(Сам смеялся по поводу ГЕРОСТРАТОВ и геростатиков).
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.02.2013, 14:22
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Чего это потомки будут помнить наши имена? Вот с этой мышиной возни, кто кому чего сказал? Мелочный Вы очень. А вот что он мне сказал, а вот что я ему ответил, кому это интересно, кроме Вас?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.02.2013, 14:23
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Давайте жить дружно...
Или, хотя бы, придерживаться рамках темы.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.02.2013, 14:42
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Давайте жить дружно...
Или, хотя бы, придерживаться рамках темы.
Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Фу, как некрасиво... подумал изначально. Потом, случайно вспоминая, почему-то распирало от смеха.
Я выбрал КОБ, вы выбрали КОБ, Роберт Юрьевич выбрал КОБ, а договориться не можем. Меня от смеха распирает. Продолжаем тему...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.02.2013, 14:47
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Если Роберт всех, кто не хочет смотреть его лекции, называет Геростратами, даже геростратиками, то это настолько неравноценно, неадекватно, что ни о какой концепции речь уже не идёт. И к чему Ваше лицемерие. Дружить, значит смотреть лекции, которые смотреть невозможно. Другой дружбы Вы не понимаете.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.02.2013, 15:11
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Считаю, будет порядочным, если участвующие в обсуждении по данной теме ответят на вопросы объявленные в посте #1 (что уже сделали Гастонов, Роберт, Игнатьев)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.02.2013, 15:55
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Считаю, будет порядочным, если участвующие в обсуждении по данной теме ответят на вопросы объявленные в посте #1 (что уже сделали Гастонов, Роберт, Игнатьев)
Можете считать меня непорядочным человеком по данному вопросу, но человеком который выбрал КОБ. Тема называется: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?). Что значит или же - она меня?

Последний раз редактировалось Генн; 03.02.2013 в 16:38.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.02.2013, 18:59
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Можете считать меня непорядочным человеком по данному вопросу, но человеком который выбрал КОБ. Тема называется: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?). Что значит или же - она меня?
К непорядолным людям и отношение соответствующее. По крайней мере - недоверия. Что означает "или же - она меня" догадаться не сложно: это - когда человек(-ообразный) делает свой выбор недостаточно осознанно, под влиянием зомбирующих воздействий.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.02.2013, 19:19
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Я так и не понял, о чём вы догадались. Читаем снова тему: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?). То есть, несмотря, на то, что человек не знаком с КОБ, она (КОБ) может его (человека) выбрать. Так? Я не сказал про вторую концепцию, но аналогию можно провести.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.02.2013, 19:42
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Ген: предлагаю не говорить намеками. Если у Вас есть вопросы, прошу огласить весь список.
Человек не знакомый с КОБ может ее выбрать прислушиваясь к какому-либо авторитету, который сказал, что "это хорошо". Это по крайнему случаю. Вариантов может быть множество.
КОБ отличается своей открытостью. Скрытый кобовец, т.е. имеющий какие-либо потайные мотивы - не есть истинный кобовец (мое понимание), т.к. это есть метод другой концепции.
Пока что из всех знакомых мне на форуме Роберт выглядит наиболее честным и открытым. Намериния тоже важны, но они отходят на второй план, т.к. открытость есть основополагающий фактор, который отличает одну концепцию от другой.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.02.2013, 20:13
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Я просто хотел обратить внимание, что название темы не до конца упорядочено. Так порядочные люди не поступают. Ну, ладно.
Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
И, наконец, хочу огласить главную цель этой ветки:
а) посодействовать ВДУМЧИВОСТИ о выборе своей (Вашей, моей) концепции.
б) возможно это посодействует повышению доверия участников друг к другу.
Опять с порядком туговато. Кто должен кому посодействовать? Вопросов больше нет, но если они возникают не списком, можно их задавать сразу или нужно записать отдельно, упорядочить, а потом предъявить?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.02.2013, 20:38
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

Генн, Вы можете сказать вкратце, зачем Вы здесь выступаете и что хотите сказать?
Какие у Вас еще намерения в отношении этой ветки?
У меня, как и у любого человека, могут быть ошибки. Значит ли это, что я должен прекратить мое здесь участие?
Возможно, я где-то чем-то задел Вас лично и Вы хотите отыграться. Если это так, я готов попросить прощения, т.к. считаю, что это нехорошо.
Выскажитесь, пожалуйста, окончательно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot