форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 09.02.2013, 19:46
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви Посмотреть сообщение
Мой учитель Юрий Александрович Петров - был одним из крупнейших методологов Союза. Я пытаюсь продолжить его дело. С удовольствием поработал бы с Вами, если Вас интересует данная тема.
Моё отношение к методологии таково: каждый человек с рождения обладает методологией познания Мироздания на генетическом уровне. И на протяжении жизни его методология может не изменяться, развиваться, угасать. Я согласен на равнозначный диалог, а не учитель - ученик.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 10.02.2013, 05:30
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Моё отношение к методологии таково: каждый человек с рождения обладает методологией познания Мироздания на генетическом уровне. И на протяжении жизни его методология может не изменяться, развиваться, угасать. Я согласен на равнозначный диалог, а не учитель - ученик.
Хорошо. Давайте равнозначный диалог.Но он требует одинаковых правил. Если Вы занимались боевыми искусствами, то спарринг требует соблюдение правил обоими бойцами. Также есть боевое искусство, а есть просто драка.Здесь, на форуме, часто идет обычная драка. Нет ни знания правил, ни их соблюдения. В свое время Троцкий формальную логику удалил из программ средней школы. Сталил в 1946 году вернул. В 1956 году при Хрущеве снова убрали. До сих пор в школу не вернули изучение логики. Есть, правда риторика, но там засилье филологов и психологов. Помню, как-то вел занятия на факультете психологии в одном из московских вузов, мне студенты-психологи после прохождения основ логики и методологии жаловались, что многие преподаватели психологических, и не только, дисциплин не владеют аппаратом логики и методологии.
Вот такие дела.
Вы написали:"каждый человек с рождения обладает методологией познания Мироздания на генетическом уровне. И на протяжении жизни его методология может не изменяться, развиваться, угасать." Но здесь куча методологических ошибок. Говоря простым языком - один туман, с моей точки зрения.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 10.02.2013, 10:03
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Вы боитесь трогать мою кучу с методологическими ошибками и хотите, чтобы я устранил свои ошибки, перелопатив вашу кучу с ошибками иного характера? Странная у Вас методология, хотя нет, всё правильно. Просто, ваша куча информации для меня непривлекательна. Предлагаю взять из кучи (моей или Вашей) маленький кусочек.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 10.02.2013, 14:26
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви
Мой учитель Юрий Александрович Петров - был одним из крупнейших методологов Союза. Я пытаюсь продолжить его дело. С удовольствием поработал бы с Вами, если Вас интересует данная тема.
Как вас зовут в реале и кто был вашем учителем в реале, а так же как вы учились ведомо только вам лично.
В виртуале это лишь слова, которые ни чего не стоят ибо их может сказать кто угодно.
Кто-то может тут представится и папой римским и что с того? Всем начать ему ручку целовать по вашему?

По сему вариант `учитель/ученик` в виртуале НЕДОПУСТИМ, а явный намёк перехода на него считается хамством.

Даже в реале он в такой форме не приветствуется.

Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви Посмотреть сообщение
Вы написали:"каждый человек с рождения обладает методологией познания Мироздания на генетическом уровне. И на протяжении жизни его методология может не изменяться, развиваться, угасать." Но здесь куча методологических ошибок. Говоря простым языком - один туман, с моей точки зрения...
Вы только что сами доказали, что НЕ сами владеете формальной логикой.
Ибо на основе того что сами не поняли сделали ложный вывод, что смысла там нет.

PS: По ходу учились вы всё таки логики у Троцкого...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 10.02.2013, 14:56
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Как формируется мысль, как формируется ложь. Как формируется ложная мысль, которую сам человек считает истинной.
На форуме спрашивали, зачем нужна КОБ. Вот наглядный пример. Сетевики, сектанты, религиозные люди, это всё люди одной природы. И обучают их одинаково. Учат быть абсолютно уверенными в том, что проповедуют. Эта абсолютная уверенность перерастает в наглость. Учат смотреть на объекты впаривания сверху вниз. Как боженьки, которые несут счастье. Пастухи пасут паству, стригут с неё шерсть. Это возможно при взаимодействии зомби и животного строя психики. Одни зомби других зомбей не переговорят. Поэтому учат наглости как уверенности, имитируя доминантное животное. Только так можно работать с животным строем психики. Вот так с помощью КОБ можно увидеть разные ситуации в истинном свете. Без лицемерия и лжи. Вот в чём ценность КОБ.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 10.02.2013, 17:19
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Как формируется мысль, как формируется ложь. Как формируется ложная мысль, которую сам человек считает истинной.
Тут не стоит путать 2 понятия:
- лож (намеренное желание обмануть)
- ложная мысль (ошибка, из-за недостатка опыта и умения)

Это ОЧЕНЬ разные вещи и работают по разному.
Первое лишает разума, а второе в ходе осознания результата добавляет опыта и умений.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Сетевики, сектанты, религиозные люди, это всё люди одной природы. И обучают их одинаково. Учат быть абсолютно уверенными в том, что проповедуют. Эта абсолютная уверенность перерастает в наглость. Учат смотреть на объекты впаривания сверху вниз.
Ну вообще-то это свойственно почти любому Демону... даже без `обучения`...

Смотрит несколько сверху (хотя порой и с очень разным акцентом) в силу того что они реально объективно сильнее.
Кстати и Зомби смотрит `сверху` на Животное, видя его душевную слабость.
Но это `сверху` порой сильно колеблется от родительской тяги защищать до пренебрежения и презрения. Так что это `сверху` очень разное бывает.

А уверенность в идеи (не всегда той которую оглашают) из-за того что они обладают свободой ментального тела.
А раз они свободны в своих мыслях, то и убедить себя могут при желание в чём угодно - отсюда и уверенность даже когда несут лож.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Одни зомби других зомбей не переговорят.
Почему это?
И Зомби переговорит Зомби, и Демон Демона...
Просто будет дольше и `на равных`, но очень даже возможно.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Поэтому учат наглости как уверенности, имитируя доминантное животное. Только так можно работать с животным строем психики.
Неее... научить чему-то сложному Животное крайне трудно... да и `наглость` там другая...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 10.02.2013, 21:50
алкион алкион вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 2
алкион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Мысль - это соединение различных "Я". То есть, "Мы" + "Слить" = "Мыслить". Где, "Мы" = "Я" + "Я". Ну а "Слить", думаю сами понимаете, что это слово значит.
Вы понимаете о чём я говорю?
МЫ+СЛ(Ь)
МЫ=Я+Я+Я...
СЛ=СЛОВО(ИНФОРМАЦИЯ)
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 11.02.2013, 12:27
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Вы боитесь трогать мою кучу с методологическими ошибками и хотите, чтобы я устранил свои ошибки, перелопатив вашу кучу с ошибками иного характера? Странная у Вас методология, хотя нет, всё правильно. Просто, ваша куча информации для меня непривлекательна. Предлагаю взять из кучи (моей или Вашей) маленький кусочек.
Вспоминаю одного своего знакомого, который писал диссертацию. У него скопилась целая куча записей и он никак не мог закончить свою работу. Ему предложили всю эту кучу или сжечь или запрятать на дачу и начать с чистого листа. Он так и сделал. Работа была сделана быстро и в срок.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 11.02.2013, 19:44
алкион алкион вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 2
алкион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

МЫ + СЛ(ь)ово
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 02.03.2013, 06:35
Сантехник Сантехник вне форума
участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 73
Сантехник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви Посмотреть сообщение


К сожалению, на форуме полно методологически неграмотных граждан. Такое ощущение, что здесь собрались одни слесари-сантехники.
...знаете уважаемый...если сантехники начали самостоятельно искать смысл жизни-это ВАМ как педагогу большой МИНУС и не важно кто был вашим учителем...важно какой ученик ... помните В И Ленин сказал фразу- каждая кухарка должна уметь управлять государством? Я поскреб свою сантехническую голову и сделал вывод-каждая кухарка должна знать механизм управления государством,но выполнять свои прямые обязанности...так вот выполняйте свои прямые обязанности ,а не предъявляйте претензии к людям ...кстати знаете разницу между учителем и педагогом?
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 02.03.2013, 10:08
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Ленин сказал- " Каждая кухарка должна учиться управлять государством." Правильно сказал, логично. Какая-то вражина поёрничала, и десятки лет все бездумно повторяют.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 02.03.2013, 10:14
Сантехник Сантехник вне форума
участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 73
Сантехник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Ленин сказал- " Каждая кухарка должна учиться управлять государством." Правильно сказал, логично. Какая-то вражина поёрничала, и десятки лет все бездумно повторяют.
умный мужик был-ети его мать...
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 02.03.2013, 11:18
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Да уж. Вот и пытаются переврать его высказывания, осмеять. Чтобы уничтожить его идеи. А мы всё-таки пытаемся разобраться в управлении.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 02.03.2013, 17:30
Таисия Таисия вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Таисия на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Мысль-это мгновение. Она осеняет гениев,большей частью поэтов:Пушкина, Лермонтова и др. Но,если по теме: "мировоззрение..... ",то по ней понятнее всех
сказал Л.Н. Толстой. За отсутствием времени я приведу цитату из Толстого позже.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 02.03.2013, 18:57
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
За отсутствием времени я приведу цитату из Толстого позже.
Готов ждать цитату до утра. Евгений Шахрай

Последний раз редактировалось Генн; 02.03.2013 в 19:24.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 03.03.2013, 09:17
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Вот и утро наступило, а цитаты нет и нет В.Широкий - Колокола.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 03.03.2013, 15:09
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
.. Эта абсолютная уверенность перерастает в наглость. Учат смотреть на объекты впаривания сверху вниз. .. Это возможно при взаимодействии зомби и животного строя психики. Одни зомби других зомбей не переговорят. Поэтому учат наглости как уверенности, имитируя доминантное животное. Только так можно работать с животным строем психики. ..
В иудаизме это называется "шуцпа", есть книга "chutzpah" автор Alan Morton Dershowitz.

__________________
Ознакомлен с ДОТУ и КОБ.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 09.03.2013, 16:36
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от алкион Посмотреть сообщение
МЫ+СЛ(Ь)
МЫ=Я+Я+Я...
СЛ=СЛОВО(ИНФОРМАЦИЯ)
Мы - слить, понимаете? Человек предложил наработанный годами опыт, а его - отвали! Мы Сливаемся! И хи-ххи.. Полнейший идиотизм.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 21.03.2013, 00:13
Роман М Роман М вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 28
Роман М на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Только в тему, кратко, без аналогий с участниками.

Мысль есть вибрация порождаемая нашими чувствами, воспроизведенная в нашими(человеческими) клетками в мирозданье и вернувшаяся к нам от Бога вибрацией, с глубочайшим ответом на наши чувства, через клетки нашего тела, материализуемая всей вселенной.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot