форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 04.01.2009, 18:51
Den Mirov Den Mirov вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 82
Den Mirov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Да,тяжело нам людям с примитивным линейным сознанием разбираться с многомерными понятиями.Ведь музыка это многомерная для нас величина.В чем разница между нашей линейностью и многомерностью мироздания.А это все прекрасно знают.Например у нас время линейно т.е.прошлое,настоящее и будущее,а там все это находится в одной точке,там стоишь перед подъездом и видишь сразу лицевую сторону дома,тыльную,боковую и крышу,там можно понять бесконечность Вселенной,а из нас никто этого не сможет представить.Кто знает азы музыки представляет себе ее многомерность.
Чтобы лучше разобраться с влиянием музыки и ее роли,хочу напомнить вам то что вы все прекрасно знаете-есть 7 нот,7 цветов,7 чакр.Дальше все знают: до - красный - корневая чакра и т.д.Так вот если бы у нас было многомерное сознание мы бы музыку еще бы и видели.А теперь представьте что нас окружал бы мир только радужных цветов.Не было бы вокруг серых домов,черных машин и батинок,грязных дорог.Все художники рисовали бы только позитивные светлые картины.В таком случае наверно у людей не развивалось бы астральное тело( т.е. тело эмоций ) а Богом было задумано ,чтобы на данном этапе эволюции оно развивалось, до определенного уровня.
Ведь можно разобраться что в роке такого ,что делает его по мнению многих плохим ?И мне кажется если уж говорить о вреде тяжелой музыки нужно говорить о металле.Однозначно диструктивные тяжелые звуки.Я помню к соревнованиям по боксу готовился мы тренеровались под тяжелую музыку,знаете бодрит и поднимает работоспособность на тренеровке,никак под классику и льва лещенко не могли результата добиться.Цветы конечно вяли,но у нас один товарищь под Рамштайн все свои рекорды по жиму штанги поставил...давно это конечно было все.................
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 05.01.2009, 11:08
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Приводить тексты песен при аргументации в пользу рока не совсем правильно.
Негативное воздействие оказывает сама музыка и какие бы там не были хорошие тексты исправить это воздействие они не способны.

Слова воспринимаются сознанием, а музыка и интонация произношения подсознанием.
Даже фразу "я тебя люблю" можно сказать ласково, а можно грубо.
Слова одни и те же, но восприниматься они будут по разному.

Или еще пример, послушать колыбельную в обычном исполнение и в исполнение какого нибудь "профессора Лебединского" или "бони нем", я думаю вы не станете отрицать, что эффект будет совершенно различным.

Что касается прослушивания зарубежного рока, то бОльшая масса слушателей вовсе не вникает в тексты т.к. банально не знает языка и воздействие определяется только самой музыкой.

Конечно у рок исполнителей есть и вовсе не роковые мелодичные песни, однако они не меняют общей картины воздействия этого направления музыки.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 05.01.2009, 15:54
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Дэн - а что если все это гон - про чакры астральное тело и т.п.? тогда что?
--многомерное сознание мы бы музыку еще бы и видели.
а в чем проблема? если покурить хорошей травы, к примеру, музыку и слышно и видно еще и обонянием можно ощутить, синестезия называется.
что до ботинок и грязных домов - так это тока в городе видно. Выбраться в лес - вот тебе и всяческие радужные цвета; даже зимой можно найти куст необъеденной птицами замороженной рубиновой рябины, к примеру.
Да и музыку на природе можно хорошо послушать и сразу становится ясно - гармонирует она с природными человеческими ритмами или нет. Тот же рамштайн будет скорее ассоциироваться с свалкой какой-нибудь, чем с открывающимся горным пейзажем например.
--нас один товарищь под Рамштайн все свои рекорды по жиму штанги поставил
ну так трансеры на фестивалях еще и не такие чудеса откалывают, колес наглотавшись. Выход силой одной рукой как два пальца.. Суть только в том, что это взятая напрокат под неразумно высокие проценты энергия. И если колеса дают совсем уж бешенный выход энергии под совсем бешенные проценты то в случае с рамштайном - менее значительный прирост с менее значительными процетами. Но схема одна. Она подобна тому, как если бы через лампочку 220 вольт подключили бы киловольту, она будет гореть офигенно ярко, но недолго - примерно то же самое и с нервной системой происходит, что под колесами что под тяжеляком.
Вместо того чтобы "пробивать" не используемые до этого "нервные каналы", как это делает классика, рок перегружает используемые каналы.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 05.01.2009, 18:28
Slapper Slapper вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 41
Slapper на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

ДРЕВ, читая эти бредни создаётся впечатление, что именно ты наглотался или обкурился. Не стыдно такую чушь выдумывать-то?

Неужели не очевидно, что вы все пытаетесь что-то надумать и потом это ещё за истину выдаёте? Да ещё и КОБ к этому приплетаете...
Я понимаю, хорошо чувствовать себя причастному к чему-то большому и альтернативному, особенно идеологии. Но то, чем вы тут занимаетесь, называется демагогией.
Остаётся только посочувствовать истинным последователям КОБ'ы...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 05.01.2009, 19:33
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Да ребята, ну вы и даете!
Приплели к злобным заговорам еще и рок. Колокола ада пересмотрели что ли? Хотите устроить очередную цензуру?
Конечно в тяжелом роке есть деструктивные направления, типа black, но большая часть поклонников даже этого направления не вникает в суть, а пользуется этим антуражем для скрытия своих комплексов, неудовлетворонность жизнью и т.п. Короче юношеский максимализм. У большинства это проходит по мере взросления. Это я вам могу сказать как рокер у которого была своя рок-группа. И играли мы тяжелый металл, не блэк конечно, но дисторшн я люблю.
Мне интересно одно: вот вы говорите рок такой, рок сякой, а вам не кажется, что по части изменения массового сознания куда больший вред наносит современная попса. Что бы вы ни говорили, но рок слушает куда меньше народа. Основная масса слушает поп и в большинстве своем поп некачественный. Ну а если я начну приводить конкретные примеры того о чем они поют и какие ценности пропагандируют... думаю не стоит вы и сами тысячу раз это слышали. Попробуйте включить радио, что вы там услышите? Рок? Думаю, что 99% радиостанций крутят "кассовые" песни и это не рок, к сожалению.
Деструктивность и агрессивность рока - это очередной миф, в который свято верят все, кто с ним не знаком. Могу привести конкретные примеры даже в отношении себя.
Ну и думаю если бы, например, Бах жил в наше время, то 100% был бы металлистом!
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 05.01.2009, 19:53
Den Mirov Den Mirov вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 82
Den Mirov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Информация в моем предидущем сообщении о чакрах и многомерности абсолютно серьезна и реальна.Многие люди с более развитым сознанием,в т.ч. и я ,прекрасно видят ауру человека,образуемую тонкими телами человека.В Кобе это называют биополе.Также я могу посмотреть чакры и подчакры,почистить их,накачать энергией.В том числе и по чакрам ведется диагностика человека на наличие отрицательной энергетической программы,называемой порча.
что касается цветов музыки.В мироздании музыка не только звучит но и переливается цветами.Многие великие композиторы прошлого обладали видением музыки и даже существовал световой татр,где играла музыка и на экране переливались соответствуюшие цвета.Голюцинации от таблеток не имеют к этому отношения.От наркотических средств действительно происходит то что говорят в КОБЕ - отмирание клеток головного мозга.Помимо этого в момент измененного состояния сознания,им ,сознанием,особенно у человека с низкими психо-волевыми показателями,может овладеть темная сущность,которых много вокруг человека как пиявок в болоте.Но это другая тема...
Рамштайн конечно диструктивная музыка,но она должна в каких то количествах существовать на данном этапе.К этому и мой пример с черными машинами и грязными дорогами.Не возможно пока на данном этапе иметь только чистые цвета и звуки вокруг.Даже в душе человека заложено Богом отрицательное.И даже если человек посвятит все свои жизни духовному развитию и будет светиться как Будда,максимальное количество света в ней на данном этапе может быть 99 %.Снизить содержание отрицательного можно до 1 %.
Не будет движения и развития если нет разницы потенциалов.Свобода выбора и его наличие это обязательное условие нашего земного эксперимента.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 05.01.2009, 19:58
Den Mirov Den Mirov вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 82
Den Mirov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Добавление................вы здесь когда спорите,многие выделяют негативные эмоции и если ,как любят говорить в КОБе,наделить их мерой,т.е.взвесить,то эмоции эти иногда потяжелей рока серьезно вам говорю
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 05.01.2009, 22:54
cblpok cblpok вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 19
cblpok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Есть достойные композиции в роке. Фолк-рок даже расслабляет(Мельница, Пелагея и тп). У Арии и у Алисы тоже есть интересные песенки.
Вот, одна из моих любимых у Арии(Что вы сделали с вашей мечтой):

"Ты слишком долго блуждал в темноте
И ты думал, что ночь - это день.
Ты видел сотни поруганных тел,
Но предать их земле было лень.
Ты не предатель, ты просто глупец
И таких миллионы кругом.
Бедный Христос свой сорвал бы венец,
Угадай он, что будет потом...

...ответь,
Что вам мешало прозреть?
Что же случилось с мечтой -
Сделать для всех рай земной?

Сбросило ветром повязку с лица
И в глаза свет ударил бичом.
Оказалось, маньяк заменял вам отца,
А народ был послушным скотом.
Все изменилось в прозревших глазах,
Кто был крысой - стал тигром и львом.
Ты не предатель, ты жил в дураках
И таких миллионы кругом...
...ответь
Что вам мешало прозреть?
Что же случилось с мечтой -
Сделать для всех рай земной?"

Но, как тут уже не раз говорилось, рок року рознь. Одну песню слушаешь как маленькую историю или мини аудио книгу, а под другую хочется встать в строй и маршеровать на войну.
Кстати, по поводу растений. Я как-то давно смотрел передачу "разрушители легенд", там росткам гороха в одной теплице включали тяжёлый рок, в другой ругались на эти ростки, а третью просто оставили без присмотра. Так вот где играл рок, там наоборот горох рос быстрее
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 06.01.2009, 04:55
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
если бы, например, Бах жил в наше время, то 100% был бы металлистом!
Бах вряд ли. А вот Вивальди - 100%.

Цитата:
Чтобы лучше разобраться с влиянием музыки и ее роли,хочу напомнить вам то что вы все прекрасно знаете-есть 7 нот,7 цветов,7 чакр.
Нот вообще-то 12. В пределах октавы. Но, одной тональности будет 7. Можно такой лад выбрать, что будет 6 или 5. Это наше европейское ухо слышит пол тона. Негры принесли в блюзах четверть тона. А индейцы в песнях своих (сам не слышал, но где-то читал) применяют восьмые части тона и нормально различают. Это же сколько есть нот?
Цветов тоже. можно 16 млн вспомнить. А вот про чакры не скажу точно, сколько их, по правде говоря и не знаю , но посчитаю при случае.
Это я все к чему?
При желании, можно к Вашему ряду добавить еще 7 дней недели, 7 корпусов моего дома и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 06.01.2009, 13:53
Den Mirov Den Mirov вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 82
Den Mirov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Ноты - до,ре,ми,фа,соль,ля,си ( диезы и бемоли это же производные от этих основных нот )
Цвета - красный,оранжевый,желтый,зеленый,голубой,синий,фиолетовый ( основные цвета спектра остальные производные).
А если опять посмотреть многомерно,то это мы видим между белым и черным и слышим до 20 000 Гц,все же намного шире.
Чакра Муладхара( корневая )красная,Половая-оранжевая,манипура(пупочная-энергетический центр человека)-желтая,сердечная-зеленая,горловая-голубая,третий глаз-синяя,сахасрара(макушечная)-фиолетовая.Еще есть куча подчакр.Описывать роль каждой чакры не буду-не та тема.Все это относится к человеку и среде в которой он живет.Номера домов и дни недели не оказывают существенного влияния(влияние все же есть но оно не существенно на фоне происходящего в нашей жизни),поэтому к ряду 7 нот,7 цветов,7 чакр,7 основных лучей энергии в нашей вселенной,отношения не имеют
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 06.01.2009, 16:13
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от Den Mirov Посмотреть сообщение
Ноты - до,ре,ми,фа,соль,ля,си ( диезы и бемоли это же производные от этих основных нот )
Чакра Муладхара..
Ноты - это условная дифференциация звука по частотам. Можно было бы раскидать их и на 12 частей к примеру.
И все таки про чакры - ты их реально сам видел? Только действительно сам, а не близкий приятель который уж точно тебе нагнать не может.
Цитата:
ДРЕВ, читая эти бредни создаётся впечатление, что именно ты наглотался или обкурился. Не стыдно такую чушь выдумывать-то?
Обкуривают попы ладаном. Если правильно то тогда уж "накурился".
Но предположение не верно. ничего не употребляю.
Сам же ты с ходу впрыгнул в эту тему обозвав бредом все что было написано здесь до тебя. Не потрудившись разобраться что же товарищи имели все-таки в виду. И с ходу начал ставить свою точку зрения выше всех остальных, что не делает тебя конструктивным собеседником, увы.

Цитата:
Неужели не очевидно, что вы все пытаетесь что-то надумать и потом это ещё за истину выдаёте? Да ещё и КОБ к этому приплетаете...
Не знаю где ты углядел некую "выдачу истины". Люди высказывают свое мнение.
При чем здесь КОБ вообще? Покажи конкретно в моих словах и рассуждениях привязку к Концепции, балабол. Заодно можешь показать то, что ты считаешь бредом.

Цитата:
Да ребята, ну вы и даете!
Приплели к злобным заговорам еще и рок. Колокола ада пересмотрели что ли? Хотите устроить очередную цензуру?
Конечно в тяжелом роке есть деструктивные направления, типа black, но большая часть поклонников даже этого направления не вникает в суть, а пользуется этим антуражем для скрытия своих комплексов, неудовлетворонность жизнью и т.п. Короче юношеский максимализм. У большинства это проходит по мере взросления. Это я вам могу сказать как рокер у которого была своя рок-группа. И играли мы тяжелый металл, не блэк конечно, но дисторшн я люблю.
Мне интересно одно: вот вы говорите рок такой, рок сякой, а вам не кажется, что по части изменения массового сознания куда больший вред наносит современная попса. Что бы вы ни говорили, но рок слушает куда меньше народа. Основная масса слушает поп и в большинстве своем поп некачественный. Ну а если я начну приводить конкретные примеры того о чем они поют и какие ценности пропагандируют... думаю не стоит вы и сами тысячу раз это слышали. Попробуйте включить радио, что вы там услышите? Рок? Думаю, что 99% радиостанций крутят "кассовые" песни и это не рок, к сожалению.
Деструктивность и агрессивность рока - это очередной миф, в который свято верят все, кто с ним не знаком. Могу привести конкретные примеры даже в отношении себя.
Ну и думаю если бы, например, Бах жил в наше время, то 100% был бы металлистом!
Тоже вам вопрос - где вы увидели в этой теме причастность рока к некоему заговору? С своими домыслами сначала разберитесь.
Сравнивать деструктивность рока и деструктивность попсы - тоже самое, что гнилой банан с гнилым помидором.

Цитата:
Я как-то давно смотрел передачу "разрушители легенд", там росткам гороха в одной теплице включали тяжёлый рок, в другой ругались на эти ростки, а третью просто оставили без присмотра. Так вот где играл рок, там наоборот горох рос быстрее
Ну разрушители они и есть разрушители, что с них взять то.
Я тоже могу эксперимент поставить. Поставлю один росток на мороз -20 а другой под колонку с "Пургеном". И потом буду говорить что Пурген оказывает положительное влияние на рост растений.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 06.01.2009, 16:48
sawkow sawkow вне форума
участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 47
sawkow на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

тут в одном из постов сообщение, что выручка у алкогольпроизводящиз предприятий упала.
Вот бы и на концерты пиндосов от попсы народ ходить перестал! А то уж совсем тошно видеть как на концерте 9-го Мая бл@ди "Синий платочек" поют.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 06.01.2009, 22:55
Надежда Константиновна Надежда Константиновна вне форума
уже был
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 3
Надежда Константиновна на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Вот бы и на концерты пиндосов от попсы народ ходить перестал! А то уж совсем тошно видеть как на концерте 9-го Мая бл@ди "Синий платочек" поют.
зачем тебе пульт придумали? вот бы летом снег пошел,вот бы было весело

я ознакамливаюсь с программой коб..пока очень много вопросов
вот один из них,по поводу рок музыки
у вас очень много неувязок -как можно лояльность и человечность объединить с запретами и наказаниями
как у вас вяжется -дать человеку максимум информации(влияние нег-ной музыки воду-психику) и запретить слушать?
объясните пожста
еще вопрос не совсем про музыку,но про рок
роковое стечение обстоятельств -сейчас опять пришло время что-то менять,общество не спокойно,чего-то ждет
вы уверены ,что народ потянется за старой жеваной конфетой в новом фантике? если уверены то почему и на кого делаете ставку,опять на неимущих и неуспешных?- спс за ответ заранее
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 06.01.2009, 23:27
Slapper Slapper вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 41
Slapper на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Обкуривают попы ладаном. Если правильно то тогда уж "накурился".
Но предположение не верно. ничего не употребляю.
Сам же ты с ходу впрыгнул в эту тему обозвав бредом все что было написано здесь до тебя. Не потрудившись разобраться что же товарищи имели все-таки в виду. И с ходу начал ставить свою точку зрения выше всех остальных, что не делает тебя конструктивным собеседником, увы.
Нет-нет. Увы - это к тебе и к таким как ты - кто как раз и не разбирается в теме и начинает хаить. Тему я прочитал и в предмете разговора что-то понимаю.

Цитата:
Не знаю где ты углядел некую "выдачу истины". Люди высказывают свое мнение.
А так высказываете - через чур уверенно, для людей, имеющих к музыке отношение весьма далёкое. Точнее никакого.
Что тут сказать, если для вас музыка - это звуки. Занавес...

Цитата:
При чем здесь КОБ вообще? Покажи конкретно в моих словах и рассуждениях привязку к Концепции, балабол. Заодно можешь показать то, что ты считаешь бредом.
А то, что ты и твои коллеги трактуете слова из лекций нами уважаемого КПП как вам нравится, чтобы умными выглядеть. Тот, кто смотрел лекции, знает о чём идёт речь. То, что ты переходишь на личности, говорит сам за себя. Аргументов нет уже давно - крыть-то нечем. Остаётся старая вызубренная шарманка. Выглядит глупо.

Надо будет, видимо, лично к КПП обратиться и показать каких троллей здесь выращивают. Такое в его задачи явно не входило. Позор партии...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 06.01.2009, 23:49
Den Mirov Den Mirov вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 82
Den Mirov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Древу -- Чакры сам видел.Имею образование парапсихолога,занимался целительством.Обладаю всем во что не верят люди .Дискуссии на эту тему давно не веду,по началу горячился спорил,потом стал придерживаться совету Иисуса "-НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ !"
Что касается музыки........желательно было бы изучить всем основы музыки,это помогает пониманию мироустройства.Ни у кого не получится разбить частоты к примеру на 12 основных нот.Только на 7 и именно на 7.Попробуйте разбить на другое число и перепишите заново основы музыки,создайте свою музыку.....хотя бы мурку попробуйте сыграть на одной струне на вашей новой гитаре по вашим новым 12 нотам
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 07.01.2009, 00:05
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Как Вы думаете, для чего придумали хроматическую губную гармошку? Неужели диатонической недостаточно было? В пределах одной октавы конечно не дело играть. Но кто нас ограничивает октавой, если речь идет о 12-ти нотах? Давайте возьмем этот же отрезок струны из 12-ти полутонов и запретим пользоваться 5-ю из них. Получим семь нот в пределах одной октавы. Сыграйте на них то, что я не сыграю на 12-ти.
12-ть нот дают мне возможность не ограничиваться двумя параллельными тональностями.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 07.01.2009, 00:53
Slapper Slapper вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 41
Slapper на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

В арабской музыке в приделах октавы 24 тона. Как теперь с этим жить?
Мы не с того конца пляшем.
Забудьте о делении на тона, полу-тона и т.д.. Всё относительно. Вам никогда не удастся достичь гармонии и резонанса, если следовать такого рода ограничениям. Именно ограничениям. По большому счёту, не имеет значение ни точность ритма, ни высота играемых нот. Вы не ноты должны играть, а музыку - образы, чувства, впечатления (щас мне опять понавешают демоничности). У вас это должно быть внутри, перед глазами! Всё это не делится, а напротив - образует единое целое.

Вспомните великих русских композиторов например. Какие образы они выражали посредством музыки. На многих инструментах нет деления на части и это не с проста.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 07.01.2009, 02:14
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
На многих инструментах нет деления на части и это не с проста.
Да, это позволяет интонировать по-своему каждую ноту. Возможно добавляя ей 7/183-их тона, к примеру. Манеру игры любимого исполнителя всегда узнаешь. Если же говорить об обертонах, которых очень много в звуке колокола, то становится ясно, что дело не в семи нотах. Я так понимаю этот вопрос.
Мы не только барабанными перепонками резонируем с определенными частотами. Мы именно сливаемся со звуком. А с чем можно слиться? Я могу стараться всем своим существом резонировать с единичным ударом колокола (не с православным перезвоном, где больше выражен ритм), или слиться с мелодией и гармонией. Но если музыка представляет собой удары по барабану 220 - 240 в минуту и обрывки рева, то это деструктивная каша.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 07.01.2009, 03:09
Slapper Slapper вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 41
Slapper на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
А с чем можно слиться? Я могу стараться всем своим существом резонировать с единичным ударом колокола (не с православным перезвоном, где больше выражен ритм), или слиться с мелодией и гармонией.
А зачем стараться? Если стараться, напрягаться и пыжиться, то о гармонии речи идти не может.
Речь идёт сугубо о музыке и музыкантах, которые "качают". Таких не много, к сожалению.

Цитата:
Но если музыка представляет собой удары по барабану 220 - 240 в минуту и обрывки рева, то это деструктивная каша.
Нельзя не согласиться.
Кстати, кто-то хотел провести анализ моих примеров, привести свои. Но пока молчок.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 07.01.2009, 17:48
НТРЛ НТРЛ вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 2
НТРЛ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

о музыке:
думаю кто нибудь видел передачу по 2 каналу, то есть "Россия", да и по другим помоему тоже эта информация проходила, передачу про водичку. если кто пропустил в кратце: вода, как выяснилось, сложная структура, уникальная, чуть ли не живая... суть в чём? известно что в подъездах и лифтах, однако, в кластерном строении воды, спомощью которого она имеет свойство структурироваться помимо молекулярного строения, как угодно. всё сводится к тому, что мировой океан (вся вода) это огромнаяч флэшка. кому инетересно поинтересуйтесь подробней, а я двигаю речь дальше. так вот, в этой программе показали японского учёного, который выясняет влияние всевозможных факторов на структуризацию воды, другими словами что делает из воды конфетку а что как дальше в поговорке=) делает он это замораживая очень быстро небольшое количество воды, в момент действия того или иного фактора и смотрит чего вышло то. если кристалл получился симметричным то это положительное влияние если диструктивное не симетричное получилось зрелище это минус со всеми вытекающими из этого выводами. дык вот подруливаю к музыке: взялся он было замораживать воду когда она слушала музыку. в первом случае она слушала тяжёлый рок. получилось диструктивное изображение. в других случаях была классика. бах, моцарт, шуберт вроде так. кристаллы получились симметричными, разными, но симметричными, красивыми. и заметте слов там небыло=) мне кажется нельзя котигорично и эмоционально подходить к этому вопросу, как и к любому другому. как бы нам нравилась либо нет какая то версия если она верна должно быть физическое отражение поддтверждающее точку зрения. мне кажется из данного факта что я привел выше, следует, что важно всё и сама музыка её структура, и текст немаловажен и тд и тп. чтобы чтото понять люди до сих пор ничего лучше чем разобрать это чтото на запчасти не придумали=) диалектика видители... так вот предлогаю воспользоватся этим же методом. музыку можно так же разобрать на части. в ней есть мелодия, аккомпонимент(сей час модно говорить оранжеровка), ударные. мне кажется последние втемяшились в массовом порядке с появлением джаза не случайно. не случано ведь шаманы стучат в бубен в своих ретуалах... да и потом неслучайно ведь спецслужбы США в тондеме со своими прекрасными университетами проводили исследования по влиянию музыки на человеческое сознание. и всявязи с этим как мне кажется неслучайно развитие музыки в 20 веке, которую нам так упорно внедряли при советском союзе. а на данный момент вся музыка практически это разновидности импортированные нам с запада. кстати наилучшим промыванием мозгов и програмированием было признано сочетание повторяющейся короткой мелодии с ярковыраженными ударными и чтение под неё рифмированного текста. ничего не напоминает=) а клубняк, которым сечас так увлеклись наши радиостанции, так пропиарив его, что практически нет молодёжи не посищяющих так называемые культурно-развлекательные заведения, а в простонародье клубы. вышыбание мозгов и души конкретно! что касается текстов думаю всем слышно что они из себя в большинстве своём представляют... что касается мелодии то тут ещё нужно разобратся. впринципе влияние могут оказывать частотные характеристики звука и здесь могут возникнуть к некоторым стилям игры на электрической гитаре... делаем выводы: совеременная популярная музыка( к ней я причисляю и рок и рэп, вобщем ширпотреб) в значительной своей части влияет на общество негативно. тут писали, что рок лучше попсы. и был дан хороший ответ, что это звенья одной цепи расчитанные на разные слои населения и всего то. как партийная система не нравится зюганов вали к жирику и тп. а цель одна.
хотелось бы сказать пару слов экстросенсу. я в музыке не бог, но музыкалку окончил=) и мысль о том почему нот столько сколько есть, мне приходила, когда я мучил фортепиано. ваш аппоннт мне кажется ближе к истине. вспоминайте коб=) мир един и целостен. а разбивание для удобства познания и использования это уже дар человека. и нот могло бы быть и 12 если бемоли и диезы(чёрные клавиши) сделать такими же как и клавиши основных нот. это вопрос метода и только. хотя и слишком много их быть не может, т к человеческое ухо имеет предел чувствительности. думаю что и чакры переходят одна в другую, хоть я их и не видел постепенно, имея амплитудные зоны.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 08.01.2009, 14:40
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Тему я прочитал и в предмете разговора что-то понимаю.
Ничего ты не понимаешь, крутой.
Если бы почитал внимательно - понял бы что в теме рассматривается рок скорее как социальное явление, нежели как какое то профессиональное.
Цитата:
А так высказываете - через чур уверенно, для людей, имеющих к музыке отношение весьма далёкое. Точнее никакого.
Что тут сказать, если для вас музыка - это звуки. Занавес...
Да понял я уже что ты балабол. Не напрягайся.
Цитата:
А то, что ты и твои коллеги трактуете слова из лекций нами уважаемого КПП как вам нравится, чтобы умными выглядеть.
Покажи в моих словах трактовку слов из лекций Петрова? Все что было мною лично высказано - это мои ысли к которым я своими путями пришел. И Петров здесь вообще ни при чем. не сваливай все в кучу.
Цитата:
Аргументов нет уже давно - крыть-то нечем. Остаётся старая вызубренная шарманка. Выглядит глупо.
Какие аргументы то? Ты сам ничего конкретного не сказал и ни одного конкретного вопроса не привел, ничего не пояснил, что конкретно тебе в высказанном каждым участником дискуссии мнении не нравится. Единственные слова которые от тебя слышно - "это бред", под который ты подписываешь все здесь сказанное.
Это называется - балабольство.
Цитата:
Надо будет, видимо, лично к КПП обратиться и показать каких троллей здесь выращивают. Такое в его задачи явно не входило. Позор партии...
Давай. Я посмотрю на это.. посмеюсь.
Цитата:
Древу -- Чакры сам видел.Имею образование парапсихолога,занимался целительством.Обладаю всем во что не верят люди
Ну если прямо "всем" обладаешь, то тогда мне нечего даже и сказать. Честь тебе и хвала.
Цитата:
Ни у кого не получится разбить частоты к примеру на 12 основных нот.Только на 7 и именно на 7.хотя бы мурку попробуйте сыграть на одной струне на вашей новой гитаре по вашим новым 12 нотам
"Мурка" описывается парой килобайтов кода на VHDL, зачем для этого гитару портить. И разбить октаву при этом я могу хоть на 12 и (3) в периоде частей.
Цитата:
Мы не только барабанными перепонками резонируем с определенными частотами. Мы именно сливаемся со звуком. А с чем можно слиться?
Есть такая программа BrainWaveGenerator. К ней существует куча пресетов. Набор определенных звуковых частот в определенной последовательности. Принцип работы заключается в определенном резонансе звуковых частот и частот мозговых волн. Вот с этими звуками можно слиться полностью.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 08.01.2009, 17:58
Slapper Slapper вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 41
Slapper на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

ДРЕВ, Уже совсем не умно смотрится. Как же нравится людям себя на посмешище выставлять. Так держать!

Вообщем, кто хочет действительно понять в чём проблема касательно музыки, найдёт и аргументы и примеры и прочее.


А такие тролли, клоуны и зомбированные попугаи, типа ДРЕВа, могут идти лесом. Таким место на скамеечке с бабулями сплетни обсуждать, но никак не глобальные проблемы.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 08.01.2009, 18:24
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Есть такая программа BrainWaveGenerator. К ней существует куча пресетов. Набор определенных звуковых частот в определенной последовательности. Принцип работы заключается в определенном резонансе звуковых частот и частот мозговых волн. Вот с этими звуками можно слиться полностью.
Так с ними сливаться нужно? Я старался концентрироваться на ощущениях тела
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 08.01.2009, 18:27
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

ОСлаппер. Ты меня "уделал" по самое не могу. Теперь стало ясно кому все-таки обсуждать глобальные проблемы
Не обязан я тебе нравиться. Тебе и таким мерзавцам как ты, годным лишь ярлыки клеить. Так что не тряси попусту клаву, говори по теме, если есть что сказать, хорош балаболить уже.

Цитата:
Так с ними сливаться нужно? Я старался концентрироваться на ощущениях тела
Я просто расслабляюсь. Генерируемые звуки на мозговых волнах работают - они сами должны нести куда надо, в зависимости от цели, с которой слушаешь. Телесные ощущения, возникающие при этом сугубо индивидуальные для каждого человека и особой информации не несут, по крайней мере без ключа, которым их расшифровывать можно бы было. В идеале ощущение тела вообще должно пропасть кроме пресетов работающих непосредственно с телом - например заменяющих полноценный сон.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 08.01.2009, 20:57
НТРЛ НТРЛ вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 2
НТРЛ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

воду льёте ребята
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot