форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Результаты опроса: Корреляция.
Я наёмный рабочий, молочные продукты употребляю. 71 48.30%
Я наёмный рабочий, молочные продукты не употребляю. 15 10.20%
Я сам работаю на себя, молочные продукты употребляю. 35 23.81%
Я сам работаю на себя, молочные продукты не употребляю. 14 9.52%
Я босс, у меня в подчинении коллектив, молочные продукты употребляю. 10 6.80%
Я босс, у меня в подчинении коллектив, молочные продукты не употребляю. 2 1.36%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 19.01.2012, 12:22
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
То, что вы называете "конструктивным диалогом" называется спором. По сути, мы своё отношение к ряду вопросов высказали. Каждый остался "при своих", что собственно, закономерно.
Если я употребляю словосочетание "конструктивный диалог" то я его и имею в виду. Спор и конструктивный диалог это разные вещи. Спор или общение типа "высказали каждый свое мнение и разошлись" мне вовсе не интересны, поэтому я стараюсь вести именно конструктивный диалог.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Разница лишь в том, что я принимаю ваше право на свою точку зрения, вы же моё - нет.
А с чего вы взяли что я не принимаю вашу точку зрения? Принимаю и даже понимаю, ведь буквально два года назад я сам также мыслил. Более того я принимаю точку зрения каждого человека, какой бы она не была. Но в данной теме теме идет речь не о точках зрения, а о истине. Истина в отличии от точек зрения только одна.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 19.01.2012, 12:35
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
.. Истина в отличии от точек зрения только одна.
всё относительно..
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 19.01.2012, 16:00
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
всё относительно..
у вас по существу изложеных фактов какие есть замечания?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 19.01.2012, 16:14
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
у вас по существу изложеных фактов какие есть замечания?
Кем и каких?
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 19.01.2012, 17:55
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Кем и каких?
например професором, доктором Валтер Вайтом.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 19.01.2012, 18:42
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
..
Но я уже по сути начал пересказывать лекцию Вальтера Вайса о вреде молока. Там еще очень много фактов говорящих о вреде, который приносит молоко. Советую посмотреть ее и нам будет значительно проще вести беседу.
Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
например професором, доктором Валтер Вайтом.
то есть последователя вероучения Церкви Адвентистов Седьмого Дня Вальтера Вайса?
"Профессор Др. Вальтер Вайс (Walter Veith) - известный интернациональный докладчик и автор различных книг. Своими докладами он вновь и вновь воодушевляет людей в Европе, Америке и Австралии. Он преподает в университете в Южной Африке. Его специализации - питание, психология, зоологии и вопросы творения и эволюции. Др. Вайс исследует сегодняшнее развитие религии в обществе и оценивает это в свете библейских пророчеств. "
Извините - это не мой жанр.
Например, это http://www.youtube.com/watch?v=2FvwUpCKjm0 кому по душе?

Последний раз редактировалось Александр Шаталов; 19.01.2012 в 19:10.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 20.01.2012, 03:57
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
то есть последователя вероучения Церкви Адвентистов Седьмого Дня Вальтера Вайса?
тем не менее какие у вас есть возражения по поводу фактов о которых он говорит по поводу молока?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 20.01.2012, 13:32
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
тем не менее какие у вас есть возражения по поводу фактов о которых он говорит по поводу молока?
С его измышлениями по этому поводу не знаком, но с другими источниками - в достаточной мере.
Я, наверное, повторюсь, но скажу: всё, что дала нам природа - всё на основе преемственности по геному, а следовательно - в соответствие метаболизму. Только знай меру. Это кролику противопоказано мясо - он просто сразу загнется (если насильно накормить), человеческая цивилизация адаптирована (что доказывает археология) практически к любым натуральным (а в настоящее время уже и к синтетическим) продуктам. И это свойство заложено в человека творцом изначально. Главное - умеренность. А молоко это или кузнечики - не важно. Можно ведь и под любой продукт подвести платформу неприятия, те же яйца, они изначально предназначены для формирования (для еды) птенца. Так что, была бы фантазия - можно наложить табу на любой продукт.
А в части Вайса (Вайта) - этот человек построил свой бизнес на манипулировании сознанием людей. Все его лекции (с которыми я знаком) только подтверждают это. А вот в виде текстов - его трудов как-то не нашёл. Видимо, неспроста.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 21.01.2012, 04:41
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

хорошо тогда скажу я.
белок в молоке увеличивает риск заболеть аутоиммунными заболеваниями такими как диабет, козеин в молоке не усваивается и откладывается в жир, что приводит к ожирению в том числе и в детском возрасте, он же способствует развитию катаракты.
употребление коровьего молока новорожденными снижает у них развитие мозга.
употребления молока ведет к бесплодию как мужчин так и женщин, у мужчин снижается подвижность сперматозоидов, у женщин не помню что
молоко вымывает кальций из костей, делая их более хрупкими.
молоко содержит холестерина в разы больше чем в мясе.
употребление молока приводит к заболеваниям почек, кстати не только у людей.
эта информация опубликована в медицинских журналах за разные годы.
имелось в виду употребление молока не человеческого происхождения
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 21.01.2012, 16:33
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Для чего существует (создано) молоко?

Каждый может выделять молоко?

- Нет. Только особи женского пола

Этот процесс происходит постоянно или в какие-либо особые периоды?

- Молоко выделяется только в период беременности и родов.

Употребляют ли млекопитающие молоко весь период жизни?

- Нет. Все млекопитающие, кроме человека (ну царь природы елки ), употребляют молоко только в период младенчества.

Почему молоко жидкое?

- Потому что организм новорожденного млекопитающего находятся в процессе роста и формирования. Он не может употреблять более сложную пищу. Это будет возможно после завершения процесса формирования организма.

Почему молоко быстро портится?

- Потому что оно содержит питательные вещества в наиболее простом виде, так как организм новорожденного не может переваривать более сложную пищу.

Что делают для того , чтобы молоко долго хранилось?

- Его пастеризуют. То есть нагревают до температуры 60 °C в течение 60 минут или при температуре 70—80 °C в течение 30 мин. При этом оно становится уже другим продуктом, теряет свои качества и переходит из биосферы в ТЕХНОСФЕРУ созданную человеком. В природе молоко не бывает в таком состоянии.

Почему молоко разных млекопитающих имеет разный состав и процент жира?

- Потому что все млекопитающие имеют разную генетику что обуславливает их сущность (строение тела, систему питания, повадки и т.д.). Соответственно можно сравнить молоко различных видов с ключами разных диаметров. Ключем на 16 не открутить гайку на 25.


Вывод: Молоко создано для выкармливания потомства в период взросления. Его состав обусловлен генетическими особенностями каждого вида.




Спасибо, очень красиво. В точку "видового питания".
ДЛЯ Шаталова
Эндемичность питания ( как сейчас моднее говорить генную память) никто не оспаривает.Даже более того- активно рекомендуют поддерживать режим питания местными продуктами, особенно "живыми".В них закладывается ритм цикличности сезонности местности.Желательно до 80% таких.А экзотику - периодически,даже если они и не ГМО(???) и не обрабатывались химией и рентгеном-????).
По молоку - вопрос не в том,можно ли его употреблять- можно, а в том , является ли это оптимальным ( видовым ) питанием.
Я опираюсь в этом на О.Елисееву , свежее - Друзьяк и М. В.Оганян ( кстати тут ее последние лекции) http://vkontakte.ru/video?q=%D0%BС%D...8238_161222473 и естественно, проверил своим личным опытом. По этому рассуждения оппонентов, типа "а я ем и мне в кайф,и ничего не беспокоит" ну несколько наивны.... ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД.
К сожалению, воздействие продуктов питания, зачастую проявляется ТОЛЬКО с годами, и когда организм уже не справляется с этим воздействием...
Да и если бы хоть прослушали бы Вайса, то обратили бы внимание на то, какими данными он пользуется для своих доводов.
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 21.01.2012, 18:36
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
хорошо тогда скажу я.
белок в молоке увеличивает риск заболеть аутоиммунными заболеваниями такими как...
Исходя из сказанного и учитывая, что, как минимум, 20 тыс. лет назад человек включил в свой рацион молоко и молочные продукты, то должно произойти следующее:
как один или через одного должны болеть диабетом, все как один страдать ожирением, человек, как популяция (из-за катаракты) был бы слеп, из-за сниженного развития мозга не усвоил бы таблицу умножения (стал бы тупым), а так как и мужчины, и женщины страдают бесплодием - то вообще непонятно, для чего им секс?! Кроме того передвигаться никто бы не смог, так как ножки и ручки всё время ломаются из-за вымытого кальция, и от холестерина мерли бы в 10 лет. Это при том, что человек как-то должен научиться жить без почек - за тысячелетия их болезни должны исчезнуть за безнадобностью.
Такое существо способно расплодиться до 7 млрд?
Правильно профессор Преображенский предостерегал о вреде непотребного чтива!

Тем не менее, если находятся люди, которым не по вкусу молоко и молочные продукты - так не ешьте их! Остальные-то при чём?
Или всем прыгать с крыш домов? (если вдруг кто-то "обоснует" полезность сего мероприятия)
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 21.01.2012, 18:38
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
..
Да и если бы хоть прослушали бы Вайса, то обратили бы внимание на то, какими данными он пользуется для своих доводов.
Ни Вайса, ни подобных ему "промывателей мозга" к людям близко нельзя подпускать.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 21.01.2012, 20:48
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

должно произойти следующее:
как один или через одного должны болеть диабетом, все как один страдать ожирением, человек, как популяция (из-за катаракты) был бы слеп, из-за сниженного развития мозга не усвоил бы таблицу умножения (стал бы тупым), а так как и мужчины, и женщины страдают бесплодием - то вообще непонятно, для чего им секс?! Кроме того передвигаться никто бы не смог, так как ножки и ручки всё время ломаются из-за вымытого кальция, и от холестерина мерли бы в 10 лет. Это при том, что человек как-то должен научиться жить без почек - за тысячелетия их болезни должны исчезнуть за безнадобностью.

Вы, кстати ,не сильно ошиблись....Практически диабет, инсульты,инфаркты и другая патология сильно помолодела- по моим данным диабетиков-детей раза в три больше, чем лет 12 назад,как и очкариков, количество астматиков удваивается каждые 10 лет.
Да плюсы гигиены и прогресса позволили достичь 68 - 90 лет, но речь идет о том, что при видовом питании нормальный возраст 130- 150 лет.
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 22.01.2012, 04:51
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Исходя из сказанного и учитывая, что, как минимум, 20 тыс. лет назад человек включил в свой рацион молоко и молочные продукты, то должно произойти следующее:
хорошая шутка про 20 тыс.лет
Цитата:
как один или через одного должны болеть диабетом, все как один страдать ожирением, человек, как популяция (из-за катаракты) был бы слеп, из-за сниженного развития мозга не усвоил бы таблицу умножения (стал бы тупым), а так как и мужчины, и женщины страдают бесплодием - то вообще непонятно, для чего им секс?! Кроме того передвигаться никто бы не смог, так как ножки и ручки всё время ломаются из-за вымытого кальция, и от холестерина мерли бы в 10 лет. Это при том, что человек как-то должен научиться жить без почек - за тысячелетия их болезни должны исчезнуть за безнадобностью.
Такое существо способно расплодиться до 7 млрд?
вы что-то перепутали, такое существо не расплодилось до 7 млдр, такое существо какраз вымирает.
Цитата:
Тем не менее, если находятся люди, которым не по вкусу молоко и молочные продукты - так не ешьте их! Остальные-то при чём?
Или всем прыгать с крыш домов? (если вдруг кто-то "обоснует" полезность сего мероприятия)
да не вопрос, пейте сколько хотите, только другим навязывать этот яд под видом полезности не нужно.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 22.01.2012, 11:26
Екатерина_ Екатерина_ вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Старая Русса
Сообщений: 77
Екатерина_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
да не вопрос, пейте сколько хотите, только другим навязывать этот яд под видом полезности не нужно.
При нынешнем правилах экономики навязывается всё, что производится. В том числе и альтернативные молоку продукты.
Но "неприглядность" позиции противников молока заключается в дискредитации прочих людей, которые это молоко пьют. У вас это выглядит: молоко - это яд, яд - это смертельно опасно (вредно), нормальный человек добровольно травиться не стане, значит тот кто пьёт молоко - ненормален, попросту - дурак. То же самое происходит и в среде сыроедов, вегетарианцев, прочих "отказников". Это - явное проявление неуважения к другим людям, выпячивание себя и своих пристрастий. Некрасиво это.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 23.01.2012, 11:21
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Истина - одна.Остальное- словоблудия на тему " у каждого своя правда "
См:http://www.youtube.com/watch?v=PqkLZ...layer_embedded
Ищите: тот же автор в книге - Нил Барнард "Преодолеваем пищевые соблазны"
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 23.01.2012, 11:37
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Екатерина Бельская Посмотреть сообщение
При нынешнем правилах экономики навязывается всё, что производится. В том числе и альтернативные молоку продукты.
Но "неприглядность" позиции противников молока заключается в дискредитации прочих людей, которые это молоко пьют. У вас это выглядит: молоко - это яд, яд - это смертельно опасно (вредно), нормальный человек добровольно травиться не стане, значит тот кто пьёт молоко - ненормален, попросту - дурак. То же самое происходит и в среде сыроедов, вегетарианцев, прочих "отказников". Это - явное проявление неуважения к другим людям, выпячивание себя и своих пристрастий. Некрасиво это.
Попробуйте заменить в вашем сообщении слово "молоко" на слово "героин/алкоголь/табак" и прочитайте его. Логично ли выглядит сообщение после замены?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 23.01.2012, 12:05
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Да, а вообще где более подробно о питании, с источниками : http://www.kob-crimea.org.ua/index.p...kak_chast_zozj.
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 23.01.2012, 12:06
Екатерина_ Екатерина_ вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Старая Русса
Сообщений: 77
Екатерина_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Истина - одна.Остальное- словоблудия на тему " у каждого своя правда "
Здесь об истине подробней: http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=193238#post193238

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Попробуйте заменить в вашем сообщении слово "молоко" на слово "героин/алкоголь/табак" и прочитайте его. Логично ли выглядит сообщение после замены?
Это называется подменой понятий. Можно вставить любое слово: мясо, картошка, мед..сама жизнь. Только я не пойму - а вам это зачем?
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 25.01.2012, 12:27
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
хорошая шутка про 20 тыс.лет
Почему шутка? В смысле - гораздо раньше? Мне просто не попалось источника с другими датами (20 тыс лет назад человек уже разводил коз).
Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
вы что-то перепутали, такое существо не расплодилось до 7 млдр, такое существо какраз вымирает.
Так я вам об этом и толковал, что будь по вашему, так человечество давно бы загнулось, а не расплодилось бы до 7 млрд.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
да не вопрос, пейте сколько хотите, только другим навязывать этот яд под видом полезности не нужно.
А вы какой отравой предлагаете питаться?

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Истина - одна.
Я понял - ваша.
"Остальное- словоблудия.."

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Попробуйте заменить в вашем сообщении слово "молоко" на слово "героин/алкоголь/табак" и прочитайте его. Логично ли выглядит сообщение после замены?
Слово "молоко" выглядит точно также, если заменить на слово "овсянка". Если для вас - это яд, то понятно, что и созвучно с героином.. Но от героина, говорят, балдеют, а вот от молока с овсянкой - не слышал.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 25.01.2012, 13:48
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Вы опять попали в точку, Ваша интуиция Вас не подвела, но вы не подключили анализ..
...Вашей вины нет в том, что определенные продукты питания обладают определенными свойствами, вызывающими привыкание...
...В 1999 году ученые Бостонской детской больницы провели следующий эксперимент. Попросив группу мальчиков подросткового возраста съесть в завтрак овсяные хлопья «быстрого приготовления», они далее наблюдали за тем, как дети перекусывают в течение дня. Как и ожидалось, просто перекусывая, мальчики съели немало. На следующий день исследователи предложили той же группе мальчиков в завтрак те же овсяные хлопья, только на этот раз не из готового завтрака, а обычные. Безусловно, овес очень полезная еда. Он богат сложными углеводами, которые в процессе переваривания высвобождают в кровоток естественные сахара, дающие энергию. Овсяные хлопья «быстрого приготовления» получают путем измельчения овсяных зерен. Такая обработка делает их быстрыми не только в приготовлении, но и в переваривании. В результате мы получаем резкий подъем и спад сахара в крови, а значит – скорый возврат ощущения голода. При изготовлении обычных «старомодных» овсяных хлопьев зерно остается в более или менее первозданном виде.
Попадая в организм, обычные овсяные хлопья высвобождают сахара в кровь постепенно, таким образом, стабилизируя уровень сахара в крови и сдерживая чувство голода.Так небольшое изменение в одном продукте питание может сыграть большую роль. Ученые обнаружили, что, заменив хлопья «быстрого приготовления» обычными, дети в течение дня перекусывали на 35 процентов меньше. После здорового завтрака чувство насыщения сохранялось всю первую половину дня, и если обед был выбран не менее правильно, то и до вечера.
Победа над вредными привычками и пристрастиями в питании требует больших усилий, в чем Вы далее убедитесь сами, но этот маленький пример дает понять, насколько незатейливы могут быть эти усилия. Вместо того чтобы собирать в кулак всю свою волю, принуждая себя измениться, намного легче физически укрепить устойчивость организма перед чрезмерным чувством голода. Определенные продукты могут помочь в этом, несколько часов сдерживая чувство голода, поддерживая стабильный уровень сахара в крови и нивелируя резкие гормональные скачки, пробуждающие аппетит.
"


Нил Барнард, доктор медицины, основатель и президент
Комитета врачей за ответственную медицину
" Преодолеваем пищевые соблазны
Скрытые причины пищевых пристрастий и 7 шагов к естественному освобождению от них"
Barnard N. Breaking the Food Seduction. New York: St. Martin's Press, 2003.
Перевод Е.Усачевой (части I-II), А.Кюрегян (часть III, редакция).

Это источник, с которым Вы упрямо не хотите знакомиться...

А возможно, это нам ВРАГИ ПОДБРОСИЛИ?

Возможно Вы не согласны с тем, что "путь к сердцу мужчины (я бы сказал человека) лежит через желудок?

И Вы отрицаете зависимость своего настроения от качества принятой пищи, а следовательно и выработки гормонов в оганизме???
И Вам, наверное, ничего не известно о роли кишечника, как гормональной системы?

"..Рука об руку с любым пристрастием идет еще одна проблема. Стимуляция опиатных рецепторов мозга приносит удовлетворение. По мере того, как привыкание – к еде или чему-либо еще – закрепляется, мозг адаптируется и ожидает новой стимуляции. Между приемами доз начинают накатывать чувства пустоты, тревоги, легкой депрессии, и мозг привыкает полагаться на определенные вещества, снимающие эти чувства.
Подобно тому, как использование костыля без надобности может ослабить мышцы ноги, пристрастия ослабляют естественные биохимические механизмы регуляции настроения. Далее, если Вам удается покончить с одним пристрастием, с Вами остаются неприятные чувства, и, вполне вероятно, другое пристрастие постарается «прийти к Вам на помощь».
Не торопитесь делать поспешный вывод о том, что всего, что вкусно и доставляет удовольствие, следует бояться, как огня, и избегать из страха причинить себе вред. Давайте рассуждать трезво. Цель этой книги не в пропаганде пуританства. Центр удовольствия в мозгу призван помогать нам. Он реагирует на любовь, дружбу, сексуальность, физическую активность и пищу, несущую добро. Единственная проблема заключается в том, что чрезмерное возбуждение мозга, вызывающее прилив, неизменно ведет впоследствии к отливу. То есть настроение, взлетевшее в результате искусственной стимуляции, неизбежно снова упадет еще ниже начального уровня.
Подумайте о своих знакомых, страдающих или страдавших алкоголизмом, наркоманией или серьезными пищевыми расстройствами. Часто их жизнь становится с каждым днем все более пустой и замкнутой; их охватывают тревоги, и находит депрессия. Эти ощущения толкают их вернуться к привычной зависимости, которая дает мозгу возможность прийти «в норму». Что если обычная еда – скажем, пару сотен калорий сахара ежедневно – способна проворачивать с нами такое же, приводя в легкое движение опиатные рецепторы и немного улучшая наше настроение? Действительно, раз мозг умеет приспосабливаться и привычно ждать ежедневной порции удовольствия от сахара и прочей вредной еды, то приступы тревоги, депрессии и чувство пустоты, вполне могут одолевать, по крайней мере, некоторых из нас.
Может быть, многие грустные истории людей, испытывающих хроническую тревогу, депрессией, тоской являются следствием вовсе не экзистенциальных проблем человеческой жизни, а банального злоупотребления пончиками, шоколадными батончиками и газировкой? Звучит нелепо? Не спешите. Прежде чем Вы решите, что вредная еда не оказывает своего пагубного влияния на часть тела, скажем так, выше двойного подбородка, давайте взглянем на то, как ловко искусительная пища расставляет ловушки для нашего организма...

...Пленниками «углеводов» считает себя огромное число людей. Их непреодолимо тянет к печенью, пирожным, хлебу, чипсам и жареной картошке. В действительности же они оказались в плену вовсе не у углеводов – по крайней мере, в том смысле, в каком употребляют этот термин ученые. В конце концов, углеводы – крахмал – имеются и в зеленых овощах, фруктах и бобах, однако, что-то мало встречается их невинных жертв.
Что по-настоящему, цепляет на крючок «страстных любителей углеводов», так это сахар. (2) В подавляющем большинстве случаев углеводы, к которым так тянутся люди, представляют собой либо сплошной сахар, как у пончиков и печенья, либо углеводы, быстро распадающиеся на миллионы молекул сахара, которые устремляются в кровь в процессе переваривания. Белый хлеб, картофель и, разумеется, все продукты с сахаром как таковым вызывают резкий скачок сахара в крови; как раз их-то люди и жаждут. К сожалению, за всплеском следует быстрое падение сахара в крови, что неизбежно влечет за собой возврат чувства голода. А это, в свою очередь, означает повторное путешествие к холодильнику или в магазин за новой порцией печенья и пирожных. К тому же эти продукты содержат в своем составе жиры – жир добавляют в тесто для печенья, на хлеб намазывают масло и т.д., а смесь сахара и жира обладает мощным опиатным эффектом, в чем Вы сами вскоре убедитесь....

Учите матчасть! А истина?...А ну да...Она где-то рядом...
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 25.01.2012, 16:35
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Почему шутка? В смысле - гораздо раньше? Мне просто не попалось источника с другими датами (20 тыс лет назад человек уже разводил коз).
Так я вам об этом и толковал, что будь по вашему, так человечество давно бы загнулось, а не расплодилось бы до 7 млрд.
разводил коз с целью питья их молока? врядли.
я вам еще раз говорю, читайте внимательно! те кто употребляет молоко не разплодились до 7 млрд. расплодились те, кто его не употребляет - китайци, негры, индусы
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 25.01.2012, 21:38
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Екатерина Бельская Посмотреть сообщение
Это называется подменой понятий. Можно вставить любое слово: мясо, картошка, мед..сама жизнь. Только я не пойму - а вам это зачем?
Вот что будет если заменить слово "молоко" на "алкоголь".

Цитата:
Сообщение от Екатерина Бельская Посмотреть сообщение
Но "неприглядность" позиции противников алкоголя заключается в дискредитации прочих людей, которые этот алкоголь пьют. У вас это выглядит: алкоголь - это яд, яд - это смертельно опасно (вредно), нормальный человек добровольно травиться не стане, значит тот кто пьёт алкоголь - ненормален, попросту - дурак. То же самое происходит и в среде сыроедов, вегетарианцев, прочих "отказников". Это - явное проявление неуважения к другим людям, выпячивание себя и своих пристрастий. Некрасиво это.
То есть выходит что обсуждая или делясь информацией об алкоголе, который действительно наносит вред человеку, я что-то выпячиваю, проявляю неуважение и просто некрасиво поступаю? Вы поделились вашей, на мой взгляд, негативной цепочкой рассуждений. Скажите, а может быть позитивная цепочка?

Например:

Человек употреблял некое вещество, которое негативно влияло на его организм. Он нашел информацию о нем и перестал его употреблять. После подтверждения на собственном опыте информации, человек искренне желая блага другим делится этой информацией. Почему вы не рассматриваете такой вариант?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 26.01.2012, 12:31
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
разводил коз с целью питья их молока? врядли.
А сыр из чего делают? Вы почитайте отчеты археологов о раскопках стоянок древнего человека (там про мясо), где уже поселения - там домашний скот, в том числе "молочный".
Про более поздний период (Эллада), так там всё население было козопасами.
Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
я вам еще раз говорю, читайте внимательно! те кто употребляет молоко не разплодились до 7 млрд. расплодились те, кто его не употребляет - китайци, негры, индусы
Этим просто не достается!

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Вы опять попали в точку, Ваша интуиция Вас не подвела, но вы не подключили анализ..
...Вашей вины нет в том, что определенные продукты питания обладают определенными свойствами, вызывающими привыкание..
Вы будете удивлены, но я "подключал анализ". Замечу, что не продукты обладают свойствами, вызывающими привыкание, а организм человека так устроен, что способен адаптироваться к очень широкому спектру среды обитания, в том числе и в питании. Что показательно на детской адаптации в еде и не только.
Все разговоры о вреде мяса, молока, алкоголя, секса, насилия - бессмыслены в рамках субъективного восприятия за период жизни (сознательной) этого субъекта без анализа эволюции человечества. Эти измышления о "неправильном чего-то" сведены к "приматности" человека. Но история эволюции человека обезьяньей сущностью не ограничивается. А посему - подключайте анализ, думайте шире.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Это источник, с которым Вы упрямо не хотите знакомиться...
Упрямство - не из моих черт. Полностью погружаться в предлагаемый Вами источник не считаю целесообразным по причине ознакомления с различной информацией на эту тему.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
А возможно, это нам ВРАГИ ПОДБРОСИЛИ?
Не обязательно. Просто находятся люди, которым приходят "озарения", в оправдание и подержание которых притягиваются за уши всё что ни попадя. И это с искренний страстью доводится до разных ушей. На некоторых - застревает. Чем, к примеру, "открытия" Болотова или Левашова Вас не устраивают? А "озаренным" авторам ничего больше не остается, как положить всю свою жизнь на алтарь своего "озарения".

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
И Вы отрицаете зависимость своего настроения от качества принятой пищи, а следовательно и выработки гормонов в оганизме???
И Вам, наверное, ничего не известно о роли кишечника, как гормональной системы?[b][i][i][b]
Это смотря на что "настроено" моё настроение. Если на еду - то безусловно. Если же на что иное (отношения, работа, творчество, просто мысли о разном..), то еда эта на "настроенное" настроение никак не повлияет. Всё дело в приоритете. Если Вы в курсе, то при, например, опасности гормоны, вырабатывающие адреналин, "побеждают" гормоны кишечника, организм совсем забывает на время о наличии пищеварительного тракта (что приводит к гастритам и язвам). Так что опять рекомендую Вам: смотрите шире.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 26.01.2012, 12:48
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А сыр из чего делают? Вы почитайте отчеты археологов о раскопках стоянок древнего человека (там про мясо), где уже поселения - там домашний скот, в том числе "молочный".
Про более поздний период (Эллада), так там всё население было козопасами.
вы видимо знакомы с такими материалами, продеманстрируете для ознакомления.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot