форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2009, 12:33
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Учеба. Стоит ли переучиваться.

Народ. Я может не в этой ветке должен писать, заранее извиняюсь. Решил вот переучиться, батя у меня каменщик профессиональный + дома из сруба строить умеет,говорит научит меня строить Я манагером работаю. Думаю в институт аграрный поступить вместо ТРТУ. Пользы больше принесу. А то все идут на манагеров да на юристов учиться. А система когда рухнет , манагер дом построить сам в деревне не сможет , да и с полем управиться тоже скорее всего не сможет.... Народ у нас в основном кем работает ? И на кого учиться идет?
Что думаете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2009, 16:00
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

переучиватьса на моряка (академия) но напрягает длителност обучения. Гараздо остроее охота работат....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2009, 18:56
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Учиться можно всю жизнь, интернет предоставляет тонну различной информации по все темам и направлениям. Зацикливаться на каких-то учебных заведениях не стОит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2009, 22:08
Inakij Inakij вне форума
участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: www.na-lab.ru
Сообщений: 93
Inakij на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Учиться хорошо, но не надо заучиваться...

Достаточно одного очного высшего образования в нормальном государственном университете. Дает базовую методалогию познания новых знаний в дальнейшем. Поэтому все зависит от того, как быстро понять и перестроиться под непостоянное информационное состояние.

P.S. Если что-то делай, делах хорошо...
__________________
Создание и продвижение сайтов - www.na-lab.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2009, 23:38
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Высшее образование, думаю, ты сам выберешь правильно, а вот прикладное нонче достаточно дюфсытное. Представь себе, что ты остался, с семьёй, лицом к лицу с проблемой выживания. Дом построить - очень нужно уметь, огород произвести - тоже, а ремёсла как возрастут в цене?! И посуда, и ковка, и скорняжные дела. ВУЗ - это семечки! А вот прикладная самодостаточность - это твой коэффициент прочности!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2009, 23:44
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
Учиться можно всю жизнь, интернет предоставляет тонну различной информации по все темам и направлениям. Зацикливаться на каких-то учебных заведениях не стОит.
Эт пока у тебя электричество есть, а не будет?!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2009, 23:44
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
Учиться можно всю жизнь, интернет предоставляет тонну различной информации по все темам и направлениям. Зацикливаться на каких-то учебных заведениях не стОит.
Умный человек интернетом пользуется , а не зависит от него !
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2009, 23:48
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Высшее образование, думаю, ты сам выберешь правильно, а вот прикладное нонче достаточно дюфсытное. Представь себе, что ты остался, с семьёй, лицом к лицу с проблемой выживания. Дом построить - очень нужно уметь, огород произвести - тоже, а ремёсла как возрастут в цене?! И посуда, и ковка, и скорняжные дела. ВУЗ - это семечки! А вот прикладная самодостаточность - это твой коэффициент прочности!
Вот и я про то же Надо действовать пока не поздно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2009, 23:56
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Народ. Я может не в этой ветке должен писать, заранее извиняюсь. Решил вот переучиться, батя у меня каменщик профессиональный + дома из сруба строить умеет,говорит научит меня строить Я манагером работаю. Думаю в институт аграрный поступить вместо ТРТУ. Пользы больше принесу. А то все идут на манагеров да на юристов учиться. А система когда рухнет , манагер дом построить сам в деревне не сможет , да и с полем управиться тоже скорее всего не сможет.... Народ у нас в основном кем работает ? И на кого учиться идет?
Что думаете?
Рухнет система или не рухнет, дело даже не в этом, дело в том, что бы вам хотелелось делать в жизни: творить и создавать или потреблять созданное другими?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.11.2009, 00:12
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Рухнет система или не рухнет, дело даже не в этом, дело в том, что бы вам хотелелось делать в жизни: творить и создавать или потреблять созданное другими?
В том то и дело что творить и создавать . Поэтому в том числе хочу переучиться. Ну и пригодится.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.11.2009, 00:23
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Рухнет система или не рухнет
Рухнет и очень скоро. И поэтому время на освоение истинных знаний очень мало.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
...дело в том, что бы вам хотелелось делать в жизни: творить и создавать или потреблять созданное другими?
Творить и потреблять - оптимально.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.11.2009, 00:24
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
В том то и дело что творить и создавать . Поэтому в том числе хочу переучиться. Ну и пригодится.
Запасайте материалы, учиться будете по ходу.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.11.2009, 09:23
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Запасайте материалы, учиться будете по ходу.
Не понял какие материалы запасать?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.11.2009, 18:14
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
А то все идут на манагеров да на юристов учиться.
Бред сивой кобылы!
Этих самых менеджеров и юристов не больше и не меньше выпускается, чем аграриев и инженеров с физиками-математиками.

Другой вопрос - какого качества эти самые "спецы". Вот тут и окажется - что и тех и других - НЕ ХВАТАЕТ. Кругом одни дубины! Юристы берут деньги за консультации, а сами сказать ничего толком не могут, инженер не знает, что такое кульман, а компьютером пользуется как дерьмовый чайник, менеджеры бумажки туда-сюда носят - мозгов больше ни на что нет, физики работают охранниками...
Ставьте сразу вопрос о качестве, и тогда получится просто-напросто, что у нас спецов нет вообще, а если и есть - то они не у дел, либо за границей на дядю Сэма вваливают.

Учитесь на совесть - и тогда любая специальность, ЛЮБАЯ, будет востребована!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.11.2009, 00:16
MyDharma MyDharma вне форума
участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 76
MyDharma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Народ. Я может не в этой ветке должен писать, заранее извиняюсь. Решил вот переучиться, батя у меня каменщик профессиональный + дома из сруба строить умеет,говорит научит меня строить Я манагером работаю. Думаю в институт аграрный поступить вместо ТРТУ. Пользы больше принесу. А то все идут на манагеров да на юристов учиться. А система когда рухнет , манагер дом построить сам в деревне не сможет , да и с полем управиться тоже скорее всего не сможет.... Народ у нас в основном кем работает ? И на кого учиться идет?
Что думаете?
Здравия zlatosvet!

Я подозреваю что меня сейчас будут обвинять в том, что я опять тяну всё к "сохе и лопате", но своё видиние напишу
Сам работаю с компьютерами, любимая тоже работает с компьютерами.
Работа нравиться и вроде всё ладно и хорошо, только недавно пришло понимание, что без компьютеров люди раньше и так жили. И жили счастливо между прочем!
И без всяких сотовых телефонов, цветных зомбо-ящиков и прочих отнють не самых полезных вещей!

Это я всё к тому, что технократическая цивилизация по природе своей разрушительна и долго мы так не протянем, как мне кажется

Поэтому нужна профессия, где нужно уметь что-то делать руками, чтобы в случае чего всегда себя прокормить можно и семью свою. Тогда на земле проще выжить будит!

Я не собираюсь всё бросать и срочно переучиваться, буду делать все постепенно, не торопясь
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.11.2009, 00:24
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы!
Этих самых менеджеров и юристов не больше и не меньше выпускается, чем аграриев и инженеров с физиками-математиками.

Другой вопрос - какого качества эти самые "спецы". Вот тут и окажется - что и тех и других - НЕ ХВАТАЕТ. Кругом одни дубины! Юристы берут деньги за консультации, а сами сказать ничего толком не могут, инженер не знает, что такое кульман, а компьютером пользуется как дерьмовый чайник, менеджеры бумажки туда-сюда носят - мозгов больше ни на что нет, физики работают охранниками...
Ставьте сразу вопрос о качестве, и тогда получится просто-напросто, что у нас спецов нет вообще, а если и есть - то они не у дел, либо за границей на дядю Сэма вваливают.

Учитесь на совесть - и тогда любая специальность, ЛЮБАЯ, будет востребована!!!
Ого как эмоционально. Ты меня буквально понял На самом деле можно безконечно перечислять профессии где задействуются "сидение у компьютера" и продажа товара. Смысл в том что в основном народ учиться идет на востребованные сейчас профессии. Но эти профессии мало чего создают в основном это или обмен информационными услугами или продажа изготовленного за бугром продукта.
Эти профессии (по себе сужу) очень выматывают и не приносят внутреннего удовлетворения + вреда здоровью намного больше наносится чем работа на свежем воздухе.
Кстати кем будут управлять манагеры когда наши отцы на пенсию уйдут? Ведь по статистике , уже трубят что мол народ идите учиться на , столяров , каменщиков, или на востребованные специальности для работы на заводе.
А народ , что? Идеалогию крутых бизнесменов привили или модных экономистов, денежки считать. А кем управлять сегодняшнии студенты-экономисты будут через 5-6 или 10 лет?
Я бы на месте наших управляющих государством , если бы они были заинтересованы в развитии страны, вложил бы в пиар-акции денег , как круто быть крестьянином или рабочим на заводе. Да и з/п поднял бы.
Кстати, есть у меня знакомый, у которого лучший друго Олигарх который заводы по производству держит. И вот этот Олегарх как раз ему рассказывал, что мол завод остановить нефиг делать. А вот запустить , специалистов уже нет... Кто на пенсию сваливает а кто просто тупо не умеет , не научили в техникуме. Так что картина маслом простая вырисовывается, лет через 6-7 при таких раскладах как у нас. Или Китайцы начнут в стране рулить за рабочий класс, что маловероятно, или большинство наших машиностроительных-заводов остановится из-за нехватки кадров.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.11.2009, 00:36
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от MyDharma Посмотреть сообщение
Здравия zlatosvet!

Я подозреваю что меня сейчас будут обвинять в том, что я опять тяну всё к "сохе и лопате", но своё видиние напишу
Сам работаю с компьютерами, любимая тоже работает с компьютерами.
Работа нравиться и вроде всё ладно и хорошо, только недавно пришло понимание, что без компьютеров люди раньше и так жили. И жили счастливо между прочем!
И без всяких сотовых телефонов, цветных зомбо-ящиков и прочих отнють не самых полезных вещей!

Это я всё к тому, что технократическая цивилизация по природе своей разрушительна и долго мы так не протянем, как мне кажется

Поэтому нужна профессия, где нужно уметь что-то делать руками, чтобы в случае чего всегда себя прокормить можно и семью свою. Тогда на земле проще выжить будит!

Я не собираюсь всё бросать и срочно переучиваться, буду делать все постепенно, не торопясь
И тебе здравия брат. Скажу честно , мне тоже ниче бросать не хочется Но вот чую местом задним (интуицией ) что надо переучиавться. И чем быстрее тем лучше. х.з. почему. Вот даже не спрашивай. Пусть это паранойей будет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2009, 00:47
MyDharma MyDharma вне форума
участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 76
MyDharma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
И тебе здравия брат. Скажу честно , мне тоже ниче бросать не хочется Но вот чую местом задним (интуицией ) что надо переучиавться. И чем быстрее тем лучше. х.з. почему. Вот даже не спрашивай. Пусть это паранойей будет.
Дык это не паранойя - это Здравомыслие!
Потому-что в случае если наступит большой п-ц, а он при такой жизни наступит, манагеры, экономисты, юристы - вымрут первыми!
Или им придеться к кому-то "притираться" чтобы как-то выжить

Кто-то скажет что я параноик? Ха ха возможно! Но я люблю говорить "Поживём - увидим!"

Даже пример с компьютерами
Суйчас уже там вроде как 4-х ядерные процессоры....через год - 6 ядерные
Потом Пентиум-5,6,10,20.......Винда Vista, сейчас уже 7, потом 10, 20....
Как долго это будит продолжаться???? Где конец? Когда интеллект компьютера обгонит интеллект человека? Или чип в мозги? Биороботы???

MyDharma параноик? Фантазёр? Возможно.....

Так что я поддерживаю, осваивать профессию чтобы можно было прожить автономно, не зависить ни от кого - необходимо.
Кто-то умеет лечить, кто-то строить, кто-то ростить урожай, кто-то шить - вместе легко проживем, без манагеров, юристов, экономистов
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.11.2009, 00:51
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Кстати мы могли бы с вами всеми разрисовать и проанализировать основные рабоче крестьянские классы народа в России.
Примерно по популярности. И если выйдет так что рабоче-крестьянского класса меньше чем управленченского. То будет как в той поговорке. На одного Ивана по три пана. А фишка в том что 1 Иван 3х панов кормить не сможет! Так как сам кони двинет.Вот сижу я и думаю кончатся ресурсы у индейцев , (нефть,уголь, что там мы еще продаем) и чего индейцам делать? На что покупать товары за бугром, за рубли ? )) Сомневаюсь что Китайцы поведутся на бумагу.
Предлагаю всем подабовлять свои мысли. С учетом сокращения населения в России из-за наркотиков и алкоголя.
Можно даже отдельную тему сделать. И там график какой нибудь вывесить.
Например год рождения 1954-1964-1974-1984.
Популярность профессий в этих годах. Идеалогия . Возможно смена профессий, так просто сами понаблюдайте что в ваших городах происходит. Каких заведений больше. Какие заводы стоят или работаю. Чем занимается рабочий класс в свободное время или после работы.
Думаю мы с вами сами сможем предсказать будущее страны, через N - времени при таких же раскладах которые происходят сейчас.
Каких заведений больше в городе и чему там обучают.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.11.2009, 01:22
MyDharma MyDharma вне форума
участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 76
MyDharma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
[/b]Вот сижу я и думаю кончатся ресурсы у индейцев , (нефть,уголь, что там мы еще продаем) и чего индейцам делать? На что покупать товары за бугром, за рубли ? ))
А чего индейцам делать? Индеец на земле всегда выживет, и без нефти и без липовых бумажек, главное что руки есть и поддержка товарищей
Другой вопрос что в резервацию загнать могут (читай "военная агрессия") вот тут даааа.......стрелами и топорами против ружей не попрёшь
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.11.2009, 04:54
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
вместе легко проживем, без манагеров, юристов, экономистов
Без "экононистов" можно. Без управленцев и без юристов - нет. Не тешьтесь иллюзией, уж управленцы - так точно востребованы. Имею ввиду именно управление на базе КОБ, заменить бы им менеджмент, тогда будет ОК. А юристы - насущная необходимость. Да и экономисты - какое предприятие без бухгалтерии? Вы чего?
Цитата:
Смысл в том что в основном народ учиться идет на востребованные сейчас профессии.
Ну, тенденция такая была всегда, скажем так, а не только сейчас...
Другое дело вот в чём. Вот к примеру собственный пример - я абсолютно не математического склада ума. Гуманитарий. Как бы я ни пыжился пойти в аграрии, стать "проф-колхозником" - у меня не выйдет. Просто потому, что там много физики да математики, которая у меня по жизни выше оценки 2 не поднималась. Вот Петров в своей книге "тайны управления человечеством" сказал, что математика по сути - самый простой предмет, просто у нас его неправильно преподают. Нет связи этой математики с жизнью, цифры ради цифр - такое изучение не вдохновляет. Так вот кто бы мне дал такой "простой" учебник, чтобы я запросто мог поднять ЛЕГКО весь школьный материал и пойти на инженера учиться? Хочу, да вот ключ к пониманию не в моих руках. Честно - пошёл бы, но в математике с физикой - дуб дубом. Смотрел многие материалы - и так и завяз в них. Нет нужной и понятной мне методики. И что мне делать? Выход только один - идти туда, где получается, а не переть против шерсти титанически, теряя при этом время и рассудок, насилуя нервы. Вот и приходим опять к менеджерам, юристам и прочим.
И никак кроме как грамотной методикой не выправить. Честное слово - если мне попался бы материал, который бы сдвинул меру моего понимания в математике на приемлемый уровень - да я б от радости закончил не один ВУЗ бы по насущным специальностям, как мой дед в своё время. Но - ... Вот вам ситуация. И не один я такой на белом свете, и обвинять людей в том, что они тупые и не хотят - не дело.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.11.2009, 06:28
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
И если выйдет так что рабоче-крестьянского класса меньше чем управленченского. То будет как в той поговорке. На одного Ивана по три пана. А фишка в том что 1 Иван 3х панов кормить не сможет! Так как сам кони двинет.
Современный Иван - может, лёжа на лавке и почёсывая брюхо - хоть сотню панов прокормить. Прогресс однако...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.11.2009, 10:10
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Современный Иван - может, лёжа на лавке и почёсывая брюхо - хоть сотню панов прокормить. Прогресс однако...
Каким образом?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.11.2009, 10:41
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от MyDharma Посмотреть сообщение
А чего индейцам делать? Индеец на земле всегда выживет, и без нефти и без липовых бумажек, главное что руки есть и поддержка товарищей
Другой вопрос что в резервацию загнать могут (читай "военная агрессия") вот тут даааа.......стрелами и топорами против ружей не попрёшь
Да тут то дело не только в резервациях... Есть индейцы которые в земле копаться умеют, а есть которые не умеют. А которые не умеют их большинство и я в их числе в данный момент
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.11.2009, 10:53
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Без "экононистов" можно. Без управленцев и без юристов - нет. Не тешьтесь иллюзией, уж управленцы - так точно востребованы. Имею ввиду именно управление на базе КОБ, заменить бы им менеджмент, тогда будет ОК. А юристы - насущная необходимость. Да и экономисты - какое предприятие без бухгалтерии? Вы чего?

Ну, тенденция такая была всегда, скажем так, а не только сейчас...
Другое дело вот в чём. Вот к примеру собственный пример - я абсолютно не математического склада ума. Гуманитарий. Как бы я ни пыжился пойти в аграрии, стать "проф-колхозником" - у меня не выйдет. Просто потому, что там много физики да математики, которая у меня по жизни выше оценки 2 не поднималась. Вот Петров в своей книге "тайны управления человечеством" сказал, что математика по сути - самый простой предмет, просто у нас его неправильно преподают. Нет связи этой математики с жизнью, цифры ради цифр - такое изучение не вдохновляет. Так вот кто бы мне дал такой "простой" учебник, чтобы я запросто мог поднять ЛЕГКО весь школьный материал и пойти на инженера учиться? Хочу, да вот ключ к пониманию не в моих руках. Честно - пошёл бы, но в математике с физикой - дуб дубом. Смотрел многие материалы - и так и завяз в них. Нет нужной и понятной мне методики. И что мне делать? Выход только один - идти туда, где получается, а не переть против шерсти титанически, теряя при этом время и рассудок, насилуя нервы. Вот и приходим опять к менеджерам, юристам и прочим.
И никак кроме как грамотной методикой не выправить. Честное слово - если мне попался бы материал, который бы сдвинул меру моего понимания в математике на приемлемый уровень - да я б от радости закончил не один ВУЗ бы по насущным специальностям, как мой дед в своё время. Но - ... Вот вам ситуация. И не один я такой на белом свете, и обвинять людей в том, что они тупые и не хотят - не дело.
Посмотри Пермакультуру Сеппа Хольцера. Обычный такой "деревенский" дядька, который выращивает на высоте в 1300м над уровнем моря , в горах клубнику и вообще разные культуры которые по мнению современных ученых расти ну никак не могут на такой высоте и в таких условиях, да еще и в таком качестве. А секрет то прост. Он просто за природой наблюдал, во время учебы пару раз повелся на знания системы, потерпел неудачи и забил на систему. И никакой математики тебе не надо.
Я тоже в математике не в зуб ногой. Ибо цифери решать не интересно. Но вот как изучать математику интересно понял. Образами пиши, в образы можно любые тобой предметы приятные добавлять . Вот тебе и задействуется и логика и творчество .

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Каким образом?
Вот и я думаю . Каким образом Иван накормит 3 пана... Разве что паны будут жрать генномодифицированные продукты. Только продукты эти мы за бугром покупаем а не в России у крестьян. Наших местных крестьян не пускают на рынок. Вето прям какое то.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot