форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 04.06.2009, 20:00
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Просто Веганство и Раздельное Сыроедение очень разные вещи.

Я Моно(раздельное питание) Сыроед.

Обитаю в тепле - Крым (Севастополь).
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.06.2009, 08:02
lexik lexik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 15
lexik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Я к чему это спросил.
Вегетарианцем легко быть где нибудь в теплом краю, где доступны овощи, фрукты и пр. не мясные продукты питания.
Но в таких суровых краях как Хабаровский край, Магадан или заполярье это сделать намного сложнее. Я сам из Хабаровска и мне точно не по карману такая роскошь, хотя при такой возможности я бы тоже смог стать вегетарианцем.
А вот с раздельным питанием я бы попробовал.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.06.2009, 09:29
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Это понятно, про климатический пояс.

Надо перебираться туда - где теплее. Зачем себя мучать холодным климатом ?
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.06.2009, 18:54
Syron Syron вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 15
Syron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
Я к чему это спросил.
Вегетарианцем легко быть где нибудь в теплом краю, где доступны овощи, фрукты и пр. не мясные продукты питания.
Но в таких суровых краях как Хабаровский край, Магадан или заполярье это сделать намного сложнее. Я сам из Хабаровска и мне точно не по карману такая роскошь, хотя при такой возможности я бы тоже смог стать вегетарианцем.
Вся разница между проживанием в суровом климате зимой и летом часто заключается в том, что в Сибири человек зимой больше времени проводит дома в более комфортных условиях проживания.

Я не думаю, что в Хабаровске в связи с его близостью к Китаю наблюдается зимой дефицит фруктов... И не думаю, что Вы - последователь Порфирия Иванова и нуждаетесь в сале...

Я зимой питался виноградом с открытого рынка (переносимого в ранце под курткой) за 20-35 руб/кг и не считаю это роскошью. Так же как и очищенные семечки по 110 руб/кг.

Настоящие проблемы сыроеда совсем в другой области, чем недостаток сала. Хотя руки конечно сохнут сильнее, особенно зимой.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.06.2009, 02:57
lexik lexik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 15
lexik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Очень остроумно!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.06.2009, 07:47
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

А что не так ?

Я вот захотел где потеплее, и ситуация сложилась так, что я уехал в Севастополь.

Больших финансовых затрат это не потребовало.

Ставропольский край есть в России.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.06.2009, 03:25
lexik lexik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 15
lexik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Ну во-первых, чтобы переехать куда-то нужно точно знать что ты там будешь нужен. Я имею ввиду найти работу, жилье и пр.

Во-вторых от родных далеко не уедешь. С ними тоже нужно как-то определяться.

В-третьих если каждый так будет стремиться свалить с Дальнего Востока и других не очень благоприятных территорий, то наши друзья китайцы только того и ждут... И что же тогда от России останется?

Так что странные вещи Вы говорите.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.06.2009, 09:42
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Ты мыслишь стандартно. Страх руководит твоими мыслями. Поэтому твои мысли говорят тебе, что НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Я мыслю абсолютно по другому. Поэтому живу я в тепле :-)))
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.06.2009, 15:30
Syron Syron вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 15
Syron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
Я к чему это спросил.
Вегетарианцем легко быть где нибудь в теплом краю, где доступны овощи, фрукты и пр. не мясные продукты питания.
Но в таких суровых краях как Хабаровский край, Магадан или заполярье это сделать намного сложнее. Я сам из Хабаровска и мне точно не по карману такая роскошь, хотя при такой возможности я бы тоже смог стать вегетарианцем.
А вот с раздельным питанием я бы попробовал.

Какие отговорки однако ты себе придумал...
Всё отличие жизни в холодном климате от тёплого - человек больше времени проводит дома. То есть в самых комфортных условиях...

Цены - смехота. Первую половину зимы я питался виноградом по цене 100 руб/5 кг. Да и другие свежие фрукты и овощи тоже доступны. Особенно те, которые лучше есть сыромоноеду - мелкие, невзрачные и не сладкие. Семечки - 110 руб/кг.
Не думаю, что в Хабаровске китайские фрукты и овощи дороже, чем в Иркутске. А скорее должны быть дешевле, т.к. по речке наверное можно доставлять по течению...

Так что дело в желании и силе воли для битвы с привычками и близкими родственниками.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.06.2009, 03:56
lexik lexik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 15
lexik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Я мыслю по своему разумению вы по своему.
В принципе я получил ответ на свой вопрос и дальнейший разговор мне не интересен.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.06.2009, 22:02
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Ты мыслишь стандартно. Страх руководит твоими мыслями. Поэтому твои мысли говорят тебе, что НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Я мыслю абсолютно по другому. Поэтому живу я в тепле ))
Эгоист ты, и темой своей уже поднамазолил. Здорово что твой образ жизни тебе доставляет радость, не раскидывайся ей , самому не останется
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.06.2009, 22:13
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

В том то и дело, что останется.

Даже больше будет - чем больше таких людей станет.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.12.2009, 20:50
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Теме АП. Ну так - навсякийслучай %)))
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.12.2009, 05:45
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Тема хороша, да вот, кажись уровень у людей, для восприятия, мал. Я сам стал веганом, всего лишь 3 месяца как, а вот друзей-последователей, кроме подруги, нет. Не смотря ни на какие объяснения, люди едят мясо. Это, видимо, стадный процесс.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.12.2009, 11:05
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Тема хороша, да вот, кажись уровень у людей, для восприятия, мал. Я сам стал веганом, всего лишь 3 месяца как, а вот друзей-последователей, кроме подруги, нет. Не смотря ни на какие объяснения, люди едят мясо. Это, видимо, стадный процесс.
Не зарекайся,в жизни могут возникнуть обстоятельства,когда тебе придется за радость голубей и кошек кушать!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 29.12.2009, 12:53
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Все может быть...но...буду лучее ЛЮДЕЙ....они жирнее и их не жалко...
А вообще, когда приспичит, а на сей момент? Что блин, всех приспичило? Или просто кумпол не пашет?
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!

Последний раз редактировалось Добровер; 29.12.2009 в 14:01.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.12.2009, 15:20
ssharapov ssharapov вне форума
участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 150
ssharapov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Живу в Москве. Конечно в Италии проще быть вегетарианцем/веганом...но убивать живое существо просто потому что хочется жрать,когда в магазинах битком только одних овощей 200 видов. фруктов 200 видов. круп вообще миллион. Да даже еслибы была отдна петрушка я бы не ел животных

Бросил очень легко. Я не понимаю как люди не могут бросить,после просмотра скотобойни...Зомби,сплошные зомби вокруг. Люди не отдают отчет реальности. Духовно спят ! а вы тут о справедливости.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.12.2009, 16:38
Аватар для xRrRx
xRrRx xRrRx вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
xRrRx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Мне не придется Доступную растительную пищу можно найти везде и всегда .
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.12.2009, 11:40
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Всем Вегетарианцам и тому подобным:Вред вегетарианства!Только придется читать,соберитесь силами,пожуйте арахис и читайте:
Вегетарианство. Очень много было написано о пользе сего действия и как-то неслышно было противоположенной стороны. Меня волнует , что многие замечательные люди попадутся на эту «гнилую разводку» и когда придет Наше время, людей способных действовать не останется , так как я глубоко убежден, что вегетарианство придумано для нейтрализации людей думающих. Хочу предупредить, что статья состоит из 2-х частей: первая - преимущественно из выдержек с интернета с моими комментариями, вторая – лично от меня, так сказать от сердца. Предупреждаю сразу- букв много.

Здравия, Други!!! Я полгода сижу на сайте Радосвета, хороший сайт, много статей правильных, интересных. Людей много, хороших и разных. Но есть темы, с которыми я в корне не согласен, одна из них - Вегетарианство. Очень много было написано о пользе сего действия и как-то неслышно было противоположенной стороны. Меня волнует , что многие замечательные люди попадутся на эту «гнилую разводку» и когда придет Наше время, людей способных действовать не останется , так как я глубоко убежден, что вегетарианство придумано для нейтрализации людей думающих. Хочу предупредить, что статья состоит из 2-х частей: первая - преимущественно из выдержек с интернета с моими комментариями, вторая – лично от меня, так сказать от сердца. Предупреждаю сразу- букв много.
Часть первая
Предпосылки вегетарианства (это показать откуда ноги растут)))
"В основном это явление появилось на волне зарождения разнообразных организаций, которые стало принято именовать «тоталитарными сектами» и «учениями деструктивного и оккультного толка». В повальном большинстве подобных организаций насаждалось вегетарианство разных степеней строгости, преследуя такие вот основные цели:
1 — дать дополнительный повод пастве прочувствовать свою "избранность" и особенность. Мол вы, остальные - грешники! а мы вот такие добрые и пушистые.
2 - установить дополнительный барьер между паствой и прочей публикой. Поскольку вегетарианцам приходится постоянно убеждать себя во вредности (греховности) нормального питания, внушать себе что "даже запах мяса мне противен", то находясь в обществе довольных жизнью мясоедов им "неуютно"... Но коли приходится, то срабатывает следующая цель насаждения такого рода "отказничества":
3 — нести "Свет Учения" в народные массы. Пока мирные граждане едят шашлык — "сектант" прочтет им нужные лекции, которыми он сам спасает себя от искушения. И если ему удастся кому-нибудь существенно испортить аппетит — глядишь, и приведет в свой "молельный дом" нового клиента.
4 — вегетарианская диета сама по себе способствует изменению психики клиента, причем в весьма полезную для "сектантских целей" сторону. А именно — повышается внушаемость, что хорошо для дальнейшего зомбирования.
5 — усиливается стадность (это на животных тоже заметно), а это полезно для генерирования "навозного тепла", именуемого типа "дух общности", "тепло родного коллектива" "вместе мы все, а по-отдельности ничто".
6 — повышается эдакая "взрывная агрессивность", когда кто-то извне зацепляет какую-либо из внушаемых подпрограмм. Эта агрессивность работает как гиперзащита — срабатывает раньше, чем «напали», что защищает «сектанта» от любой вдумчивой информации, которая могла бы повредить инкорпорированные в сознание Принципы. Работает очень просто и наглядно, допустим скажешь убежденному вегетарианцу, что мясо содержит необходимые организму вещества... он не задумается о содержательной части (какие вещества, чем необходимы) а выдаст или заранее «прошитый» ответ, или ляпнет что-то типа «а ты представляешь какие немыслимые мучения испытывает бедное животное, когда его убивают током!)
7 — эта же «агрессивность» может быть полезна при всяческих массово-фанатических мероприятиях будь то коллективный суицид, прыжки под танки, зарин в метро и так далее.
8 — в конечном итоге возрастает тяга к «учительству» — желанию навязать другим свой (или все-таки это был не совсем свой, и не совсем свободный) выбор. В сочетании с агрессивностью на почве неудовлетворенности организма это дает впечатляющие результаты.
Эти последствия данной специфической диеты известны слишком давно, и именно поэтому всевозможные пророки и спасители, прежде чем приступить к «главному походу» имели обыкновение всячески поститься, питаться акридами в пустыне... чтобы, грубо говоря, насытиться неудовлетворенностью, перевести ее в область «неудовлетворенности существующим миром», чтобы потом идти в Духовный Поход на борьбу с разнообразными «темными силами».
Однако вышел парадокс. Этот «инструмент» «тоталитарного сектантства» оторвался от корней и зажил своей жизнью... или выделился в свою собственную «секту», в которой имеются вполне четкие «сектантские» признаки — идея собственной Избранности, демонстративный отказ от чего-то ценного (своего рода аскеза), склонность привлечь себе «учеников», чтобы стать им Духовным Гуру, учительствовать в свое удовольствие и наслаждаться чувством собственной «чистоты», а там, глядишь и Величия, и Правильности.

Вред вегетарианства для физического здоровья
Дело в том, что на 100% железо усваивается только из гема, конкретно, из гемоглобина и миоглобина, которые содержаться в КРАСНОМ мясе (миоглобин) и крови (гемоглобин).
Вред вегетарианства состоит как раз в том, что именно из красного мяса железо усваивается на 100%, из растительных продуктов усваивается лишь меньшая часть железа. Что касается обеспечения организма полноценными белками, то да, можно обойтись без мяса, но без мяса (или крови - как кому нравиться) не создашь в организме большой запас железа.
Потому тот, кто ест красное мясо, создает в своем организме большой запас железа, что очень полезно. Известно, что железодефицитная анемия у детей приводит к слабоумию. Это эффект от недостатка железа.
Обнаружено в ходе наблюдения над детьми, что большой запас железа в организме приводит к ускоренному росту, набору большой костно-мышечной массы, более раннему половому созреванию, что есть хорошо. Это эффект от большого запаса железа.
Собственно говоря, именно на атомах железа (Fe+2, Fe+3) происходят окислительно-восстановительные процессы в клетках, служащие для выработки энергии (окислительное фосфорилирование). К тому же переносчиком кислорода в крови является железосодержащий белок гемоглобин.
Другой железосодержащий белок - миоглобин - резервирует кислород в красных мышечных волокнах. А ведь именно красные мышечные волокна отвечают за стайерские способности и статические нагрузки! Потому, по идее, если в детстве ребенок ел много мяса, то у него мышцы должны сформироваться с уклоном в сторону красных миоглобиновых волокон, отвечающих за выносливость.
Железо - главный энергетический элемент в организме. Потому если детей кормить в больших количествах мясом, то организм формируется энергетически более мощным, способным вырабатывать больше энергии. А дальше - замкнутый круг, естественно. Потому если в детстве ел много мяса, то и потом будет потребность в мясе.
Ученые сравнили индейцев-охотников Мексики (которые едят много мяса, так как охотники) и индейцев пуэбло Юго-Запада США (штаты Аризона, Нью-Мексико), которые питаются кукурузой и фасолью. Индейцы-охотники по сравнению с пуэбло оказались более физически развитыми и с большим мозгом. Дело тут именно в железе, так как фасоль, которую едят пуэбло, обеспечивает достаточным количеством полноценного белка.
Другой легендарный момент (вегетарианская легенда) заключается в высказывании, будто мясо тяжко переваривается... Так вот, оно переваривается легко и быстро, и не загружает кишечник необходимостью гонять тонны неперевариваемой клетчатки, которая идет "транзитом". Так что при переходе на растительное - никакая "энергия" не "высвобождается от пищеварения". Ну и (лирическое отступление) - не всем годится та же морковка - не всякий организм способен довести "до ума" тамошний бета-каротин. Капуста тоже может вызвать аллергические реакции. Мед - вообще очень часто вызывает аллергию... и только на мясе (не на "мясных продуктах", куда любят насовать сои) не отмечено случаев аллергии. Так что давайте исходить из реальности (человек есть всеядное существо, не травоядное и не хищник), и утрем сопли по поводу убиенных животных... Убивая растения, точнее поедая их живьем, "чище" не станешь. И нечего разводить нюни по поводу "больно - не больно". режу огурец, а он аж пищит Хочет семечки вырастить, чтоб потомство оставить, а я его жру нахально!
В конце концов, если постоянно думать, что все продукты животного происхождения на полках магазинов представляют собой трупы, то отказаться придется не только от мяса, но и от рыбы. Рыба же – тоже живое существо. В дальнейшем, по-видимому, возникнет необходимость задуматься и об участи несчастных растений. Ведь сегодня уже научно доказанным является тот факт, что растения чувствуют намного больше, чем было принято считать ранее. Постоянно представляя себе ужасы скотного двора, вы рискуете просто-напросто умереть голодной смертью. Вспомните, что вы – часть природы, и природа создала людей такими, какие они есть, то есть всеядными. В том, что вы вынуждены есть мясо нет вашей вины. Таков был ход эволюции.

О питании соевыми продуктами
В сое содержаться кислородсодержащие гетероциклические соединения (не стероиды!), обладающие сильным эстрогенным эффектом. Потому у мужиков от потребления в больших количествах сои (и даже соевых конфет) получается отложение жира по женскому типу - на бедрах и ягодицах. Потому индусы толстозадые - обратите внимание на индусов, которых можно часто встретить в Москве.Эстрогены делают кожу гладкой и блестящей - потому у теток кожа более гладкая, чем у мужиков. Более того, эстрогены с целью получения на выходе более красивой кожи добавляют в косметические кремы. Обратите внимание, у мужиков-индусов кожа более гладкая и блестящая, чем у наших мужиков.
Ссылка:http://radosvet.net/zdrava/eda/5831-...arianstva.html
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.12.2009, 12:14
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Все статьи о "вреде" вегетарианства отчасти полуправда и заказные. Заказные понятно почему, индустрия убоя скота развита не по детски. Жертвоприношения на современный моневр. А вот насчет полуправды, есть оная и заключается в том, что в вегетаринстве в отличчи от СЫРОедения присутствует ТЕРМОобработанная пища, которая и является подводным камнем, т.е. ВРЕД человеку наносит в первую очередь ТЕРМООБРАБОТАННАЯ ПИЩА, которая на огне превращяется в туже мертвую плоть(образно говоря). Выход, один, СЫРОЕДЕНИЕ.
Но стать сыроедом в одночасье сложно, нужно постепенно идти к этому, но главный шаг, это отказ от мяса.

Финиш, запарило строчить.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.12.2009, 13:03
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Все статьи о "вреде" вегетарианства отчасти полуправда и заказные. Заказные понятно почему, индустрия убоя скота развита не по детски. Жертвоприношения на современный моневр. А вот насчет полуправды, есть оная и заключается в том, что в вегетаринстве в отличчи от СЫРОедения присутствует ТЕРМОобработанная пища, которая и является подводным камнем, т.е. ВРЕД человеку наносит в первую очередь ТЕРМООБРАБОТАННАЯ ПИЩА, которая на огне превращяется в туже мертвую плоть(образно говоря). Выход, один, СЫРОЕДЕНИЕ.
Но стать сыроедом в одночасье сложно, нужно постепенно идти к этому, но главный шаг, это отказ от мяса.

Финиш, запарило строчить.
За то как грамотно замечено,что вы (веги)начинаете козырять своим якобы превосходством,как бы разговариваете с людьми употребляющими в пищу мясо(не обязательно тонны,как вы это часто преподносите) снисходительно:
Цитата:
омби,сплошные зомби вокруг. Люди не отдают отчет реальности. Духовно спят ! а вы тут о справедливости.
Ну едите вы тока кукурузу да и БОГ с вами.
Когда ходил на Кольский полуостров на Сейдоозеро к нам в лагерь пришла парочка сыромоноедов,познакомились,в общем не плохие ребята,почему то проскочивших славянство и убежденных анастасийцев,так вот за 3-4 дня проведенных вместе эти веги ни разу не сходили за дровами(хотя чай пили и вещи сушили)мне не жалко,но факт остается фактом,а ваше козырянее духовностью вообще смешит!!!!
Мера во всем,а у вас БЕЗМЕРИЕ(заставь богу молиться,весь лоб расшибет).
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.12.2009, 19:30
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Здравствуйте

Скажите Русич а вы только эту статью читали или другие работы про вред вегетарианства? Я к чему ,на этом же сайте ,что вы и привели есть интересная информация ПРАВДА О МЯСЕ. Часть 1 http://radosvet.net/news/1014-pravda...-chast-1..html

Сам много лет не ем мясо. Могу совершенно точно сказать, что мясо - это наркотик. И не просто наркотик, а специально введенный в общество разрешенный наркотик! Для чего? Основное его действие - затормаживание скорости анализа приходящей информации. Если сказать грубее - отупитель. Опять же, кому это нужно? Думаю сами догадаетесь.

Действие отупителя проходит минимум через месяц после окончания его приема. Основная "ломка" происходит не из-за того, что "не хватает" якобы животного белка (еще та разводка), а из-за того, что в организме человека после приема мяса происходят сильнейшие процессы его гниения и следственно отравления. Продукты гниения попадая в кровь, устремляются в головной мозг и затормаживают его.
Через месяц, иногда два начинают происходить удивительные вещи. Когда отупление проходит, замечаешь великолепное состояние свободного ума. Все разводки понимаешь без специальных сайтов .
Типа выходишь из "матрицы". В древности про людей кушающих мясо, говорили "быдло". Этот термин так и закрепился навечно. Тогда еще это только начиналось.

В начале не советую никому об этом говорить, т.к. те кто ест, «тему» никогда не смогут понять. Начнут отговаривать и говорить, что Вы умрете!!!
Чего-то вся Индия много веков мясо не ест, но еще живая, видимо там таких "умных" врачей поменьше. Попробуйте, убедитесь сами. За месяц - не умрете...

На нашем тв идет жуткая пропаганда против вегетарианства.
Реально же мясо же вызывает животное желание "пожрать" и далее страх, что можно умереть с голоду без поддержки государства. И так далее...

Через 2-3 месяца отказа от мяса, Вы после того, как попробуете мясо, на утро почувствуете резкую головную боль, это именно воздействие продуктов гниения мяса, которые Вы раньше не чувствовали, т.к. мозг был в состоянии одурения и безчувственности.

Без мяса, сосущего желания "пожрать" нет. Просто приходит мысль - можно что-нибудь немного перекусить, можно сейчас, а можно потом. Страхов и зависимости нет.

Главное - без мяса нет бытовой агрессии, типа накричать на жену, дать кому-нибудь в морду и т.д. Про мясных паразитов пока и говорить не буду… Все смотрели фильм "Паразиты".

Если кого убедил, посмотрите для начала подборку книг, потом всё станет и так понятно без всяких "умников" типа меня...


А также Пища для размышлений(Вегетарианство) http://radosvet.net/zdrava/3460-pish...arianstvo.html

Вегетарианцы - убийцы? http://radosvet.net/zdrava/eda/4694-...cy-ubijcy.html

Ознакомьтесь с фильмами «Двойная порция» , «Осторожно еда». Всего месяц и такие проблемы.

А вот если питаться сырыми овощами , фруктами ,ягодами ,орехами ,то можно прожить долго и счастливо.

Практика –критерий истины.

Во многих людях стоит программа блокировки, ограничение в со знании, этакие шлагбаумы. Скорей всего определенного эгрегора. Пример: многие люди не верят , что можно жить (и достаточно активно, деятельно) питаясь сырыми продуктами.. Это стереотип мышления , Скорей всего обусловленный СТРАХОМ СМЕРТИ. А то вдруг дядя и тётя из «здравоохранения» скажу: аяяй мясо надо кушать ,а то умрешь. Аййяй надо термическую пищу кушать а то умрешь. А по сути ,если питаться сырыми растительными продуктами- станешь здоровее и счастливее.

А зачем эти «дяди и тёти из здравоохранения» так поступают? как же они будут $ вытягивать? Как же они «профессионалами» ,то станут ? Вы же понимаете ,что медикам нажужжали академики. Академикам «выше стоящие» и ГП. Ну задумайтесь!!!!! Медицина это в большей части не здравоохранение ,а БИЗНЕС. Глобализаторы всеми силами пытаются сократить численность ЧЕЛОВЕКОВ. Я не удивлюсь ,если «они» ещё больше наркотиков легализируют ,мол мы недополучаем $ и всё уходит в «тенёвой бизнес».

Подумайте или задумайтесь.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.12.2009, 20:49
Аватар для xRrRx
xRrRx xRrRx вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
xRrRx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Уже полтора месяца живу без мяса и прочей ерунды и прекрасно себя чувствую . В первую неделю лишь чувствовались небольшие головные боли . Такой мягкий переход связан думаю с тем что мне всего 20 лет . От запаха жареной курицы уже аж тошнит ... Единственное , что осталось это тяга к сладкому - тортикам , пирожкам , конфеткам . Чипсы , пепси и всякая фигня уже тоже до тошноты ... В общем ЧЕМ РАНЬШЕ , тем лучше . И скажу второе - смысла читать нет . Пока сам не попробуешь , не узнаешь , что такое вставать каждый день в 5 утра и не идя в душ , не чистя зубы и не умывая лицо сразу одеваться и идти заниматься на улицу . Причем с ОТЛИЧНЕЙШИМ настроением .
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.12.2009, 22:08
Аватар для nonsens112
nonsens112 nonsens112 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 39
nonsens112 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Русич

осуждать разновидности вегетерианства ссылаясь на поведение некоторых его приверженцев, это всё равно что осуждать социализм (как принцип организации общества), указывая на "голодомор" или дефицит конца 80-х. или как борьба РПЦ с родноверием, мотивированная ссылкой на холокост.

насчёт бредятины об изменении психики - вполне резонны психические сдвиги у некоторых молодых людей, узнающих о том, что и родители, и вся "система" их долгие годы жестоко обманывала. но что же, правда виновата в том, что после лжи вызывает сдвиги и десоциализацию некоторых? вы себе отдаёте отчёт в том, что подерживаете ложь и боретесь с правдой, Русич?

насчёт усваиваемости тех или иных веществ - сама постановка вопроса, основанная на исследованиях не-вегетерианцев, научно несостоятельна.
физическая гимнастика тоже может навредить тому, кто ей никогда не занимался. значит, гимнастика вредна?

Цитата:
большой запас железа в организме приводит к ускоренному росту, набору большой костно-мышечной массы, более раннему половому созреванию, что есть хорошо.
откуда вы взяли, что раннее половое созревание, являющееся причиной большинства проблем у подростков, зачастую калечащих на всю жизнь, и избыточная костно-мышечная масса, приводящая впоследствии к ожирению и другим болезням, это хорошо? вы хоть задумываетесь над тем, что пишите? соотносите с Жизнью? вы с КОБой вообще знакомы?

Последний раз редактировалось nonsens112; 30.12.2009 в 22:30.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.12.2009, 22:36
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
эти веги ни разу не сходили за дровами(хотя чай пили и вещи сушили)мне не жалко,но факт остается фактом,а ваше козырянее духовностью вообще смешит!!!!
Мера во всем,а у вас БЕЗМЕРИЕ(заставь богу молиться,весь лоб расшибет).
Ну вот покупая что-то в магазине ты финансируешь через хитрую налоговую систему - правительство. Которое допустим делает много зла конкретно мне, ограничивая свободу действий.

Однако тебя это не парит. А что ты хочешь от других ? Чтобы они идеалом стали ?

Такнебывает.

Наносишь вред конкретно мне, так не жди от меня доброго слова, которое и кошке приятно. Другую щёку подставляют в другой сказке.

xRrRx
Попробуй яблоки сушить при низкой температуре. Вполне нормальная альтернатива конфетам.
Тока бананы несоветую - от них какая-то странная "обратка" идёт. Думаю они не самый чистый продукт.
И воды побольше пей, она универсальный растворитель и выводит из тела всяку гадость. Не чай-кофе, а чистую воду. Лучшекипячёную.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot