форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 17.04.2008, 22:35
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию В мясе содержатся по..

В мясе содержатся полезные вещества, которых нигде нет. А вот мясные черви, как и земляные - неприятно. Кстати, я читал историю. Люди в 20 веке даже захватили власть на военном корабле (в черном море или на доблестном Варяге) за то, что суп давали с червями. А был случай с одним из моих знакомых, он вспоминал службу на флоте и то, как с удовольствием ел суп с мясом, в котором было много опарыша. Нисмотря на это суп съел с удовольствием. Но опарыши это камень в огород порченным продуктам. А вот во Вьетнаме уже давно коммунизм, в отличие от российского виляния то туда, то сюда. Вьетнамцы живут богато, потому что едят только свежие продукты. Если это мясо, то это свежее мясо, а не соевая колбаса или не смесь каки с конфетой, чтобы обеспчить сохранность продукта питания.

Так что богатство страны (или человека в отдельности) определяется не наличием нефти, а качеством и свежестью продуктов питания!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.04.2008, 00:44
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию qwerty пишет: А вот..

qwerty пишет:
Цитата:
А вот мясные черви, как и земляные - неприятно.
qwerty пишет:
Цитата:
А вот мясные черви, как и земляные - неприятно.
Знаете, весь разговор мне кажется эдаким мазохистским смакованием, вон, одному уже откровенно плохо стало. Но если вы настаиваете, продолжим. У меня дети есть, они порой капризничают, и я знаю, что если ребенок капризничает, это означает, что ему не хватает родительского внимания, не хватает энергии, - маленький домашний вампирчик. И я по рлдительской обязанности удовлетворяю эту его потребность, так что мне не впервой этим делом заниматься.
Итак, глисты. Глисты вызывают во мне непреодолимое чувство брезгливости. Дождевые черви, которых Вы назвали земляными глистами - ничего подобного. Я думаю, это разные животные. первые - маленькие агрессоры, паразиты, живущие за счет человека. Вторые - от них человеку польза - они разрыхляют и удобряют землю, и получается, что они человеку сотрудники. А еще с ними на рыбалку все ходят. Я не слышала. чтоб с глистами ходили. Дождевые черви своим присутствием показывают, где земля плодородна, - тоже польза, я люблю работать на земле, это доставляет мне удовольствие, цветочки там всякие, ирга с жимолостью...
А Родину я и сейчас люблю, к Москве это не имеет никакого отношния. А вообще, со стороны москвичей это - наглость - обобрать всю страну, а потом и любви еще требовать. Страна с голоду пухнет, а им глисты в мясе не нравятся. А знаете ли вы, что вам, москвичам, глисты в мясо специально подбрасывают, для борьбы с ожирением? так что Вы их зря в микроволновку засовываете... Хотя политику лучше не трогать.
Вернемся к глистам. Или к Родине?А, да, к комсомольским свадьбам. Я вообще к свадьбам хорошо отношусь. Теперь они редкостью стали. Все норовят за просто так удовольствие получать и ни за что не отвечать. Какое-то паразитическое отношение к жизни, ну прям как у глистов. Приятного аппетита
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.04.2008, 08:29
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: У меня..

алена пишет:
Цитата:
У меня дети есть
Но если дети есть, то никакой комсомольской свадбы не получится. Тем более, что я сторонник телегонии

алена пишет:
Цитата:
А вообще, со стороны москвичей это - наглость - обобрать всю страну, а потом и любви еще требовать.
Это Вы на Гарвардский проект работаете. Разве Вас местные не обирают? Вы думаете вырубленные леса Приморья везут в Москву или это делают москвичи? А нефти, которой у Вас нет, откуда поступает по низким ценам в Приморье? А кто цены на японские автомобили взвентил, как ни приморская мафия, рекетиры приморья.

алена пишет:
Цитата:
А знаете ли вы, что вам, москвичам, глисты в мясо специально подбрасывают, для борьбы с ожирением?
А Вы знаете, что глисты в мясе - это следствие попадания яйцеглиста в кровь. А если в мозг попадет, представляете что будет?

алена пишет:
Цитата:
Все норовят за просто так удовольствие получать и ни за что не отвечать.
А разве женщина не получает удовольствие? Если да, то это взаимно, а если конкретно Вы нет, то (допустим Вы молодая) зачем Вам молодость губить? Ищите того, кто заплатит. Тогда вопрос. Почем это стоит?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.04.2008, 08:55
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию qwerty пишет: Но ес..

qwerty пишет:
Цитата:
Но если дети есть,
Ой,знаете, у меня еще и муж есть, так что "комсомольской свадьбы точно не получится.
qwerty пишет:
Цитата:
Вы думаете вырубленные леса Приморья везут в Москву или это делают москвичи?
Что Вы, я конкретно знаю, кто наши леса вывез за бугор, и даже догадываюсь с чьей подачи из Москвы, кому зелененькие чемоданами каждую недельку отвозят, но я не хотела о политику...
qwerty пишет:
Цитата:
ни приморская мафия, рекетиры приморья.
Есть маненько, и Москва их неплохо прикрывает.
qwerty пишет:
Цитата:
А Вы знаете, что глисты в мясе - это следствие попадания яйцеглиста в кровь. А если в мозг попадет, представляете что будет?
У Вас навязчивая идея, ей-богу, да перестаньте об этом думать, и переходите на вегетарианство. Или на солнцеедство - там глистов точно нет. qwerty пишет:
Цитата:
А разве женщина не получает удовольствие? Если да, то это взаимно, а если конкретно Вы нет, то (допустим Вы молодая) зачем Вам молодость губить? Ищите того, кто заплатит. Тогда вопрос. Почем это стоит?
Я об ответственности, а Вы - об удовольствии... вот все вы мужики такие...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.04.2008, 22:28
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Ой,зна..

алена пишет:
Цитата:
Ой,знаете, у меня еще и муж есть, так что "комсомольской свадьбы точно не получится
Ну, зачем же так обижать. Я очень ранимый. и мстительный

алена пишет:
Цитата:
Что Вы, я конкретно знаю, кто наши леса вывез за бугор, и даже догадываюсь с чьей подачи из Москвы, кому зелененькие чемоданами каждую недельку отвозят, но я не хотела о политику...
Москвичи - это два или более, т.е. могу вполне быть и я тоже. Прошу выражаться точнее.

алена пишет:
Цитата:
Есть маненько, и Москва их неплохо прикрывает.
Вы еще про Солнцево забыли наплести

алена пишет:
Цитата:
У Вас навязчивая идея, ей-богу, да перестаньте об этом думать, и переходите на вегетарианство. Или на солнцеедство - там глистов точно нет.
Считаю более правильным перейти на прекращение есть смешанную людьми пищу. К примеру, в армии бром в кашу кладут, чтобы на яички подействовало (вот она причина плохой рождаемости - использование брома в армии и в семьях; бром свободно достается в аптеках). Кстати, и жена может что угодно положить, к примеру, чтобы регулировать потомство или деторождаемость. Думаю, что я прав. Крыть Вам нечем. Определенно, что смеси есть вредно.

алена пишет:
Цитата:
Я об ответственности, а Вы - об удовольствии... вот все вы мужики такие...
Одного родили и уже об ответственности заговорили Зачем тогда вообще женится, если баба рожает максимум одного, чтобы кормить что ли? Это ли не паразитизм родить только одного!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.04.2008, 23:43
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию qwerty пишет: Одног..

qwerty пишет:
Цитата:
Одного родили и уже об ответственности заговорили Зачем тогда вообще женится, если баба рожает максимум одного, чтобы кормить что ли? Это ли не паразитизм родить только одного!
Слава Богу, что с глистов на детей переключились. У меня их двое, а у Вас?
qwerty пишет:
Цитата:
Считаю более правильным перейти на прекращение есть смешанную людьми пищу.
Вчера Сын показал скачанную "Идиократию" - американское общество 2550 года. Не становитесь жертвой рекламы, а то наше потомство (не наше совместное) ждут тяжелые времена. Ешьте, чтобы жить, а не наоборот.
qwerty пишет:
Цитата:
Москвичи - это два или более, т.е. могу вполне быть и я тоже.
Вполне.
qwerty пишет:
Цитата:
Ну, зачем же так обижать. Я очень ранимый. и мстительный
Ну, если обида - это несбывшееся ожидание - чем же Вам помочь? Вот - о глистах уже забыли...
Пейте настойку полыни - она хоть и горькая, аки полынь, но зато избавитесь от навязчивых страхов. Навязчивые мысли в мозгу не лучше глистов.
Кстати, кроме шуток - после того, как была озвучена цифра в 400 миллиардов, которые планируется пустить на подъем экономики Приморья, москвичи ринулись осваивать эти непаханные земли. Даже в моем городишке и то набдюдается их шевеление: интерес к бывшей швейной фабрике, а также ходят неопровергнутые слухи о том, что они причастны к разорению с/х комплекса с целью последующей скупки земли.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.04.2008, 13:36
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Слава ..

алена пишет:
Цитата:
Слава Богу, что с глистов на детей переключились. У меня их двое, а у Вас?
А уменя четверо. По одному от каждой.

алена пишет:
Цитата:
Вчера Сын показал скачанную "Идиократию" - американское общество 2550 года. Не становитесь жертвой рекламы, а то наше потомство (не наше совместное) ждут тяжелые времена. Ешьте, чтобы жить, а не наоборот.
Я телевидение не смотрю и советую малыша убрать подальше. Советую лучше почитать вот что: http://2k.livejournal.com/520078.html

алена пишет:
Цитата:
Кстати, кроме шуток - после того, как была озвучена цифра в 400 миллиардов, которые планируется пустить на подъем экономики Приморья, москвичи ринулись осваивать эти непаханные земли. Даже в моем городишке и то набдюдается их шевеление: интерес к бывшей швейной фабрике, а также ходят неопровергнутые слухи о том, что они причастны к разорению с/х комплекса с целью последующей скупки земли.
Когда проект еще не создали уже было распланировано кто получит бюджетные денежки под освоение (строительство и пр., называйте как хотите). А когда появился собственно сам проект, то Вы уже хотите откусить пирог, но он уже давно поделен. Несмотря на это конкурсы проведут соласно закону. Выиграет тот, кто ждолжен выиграть.

Короче, читайте экономику ****а и все станет на свои места: http://2k.livejournal.com/520078.html

Так что не удивляйте москвичей поеданием ****а!!!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.04.2008, 01:57
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию qwerty пишет: А уме..

qwerty пишет:
Цитата:
А уменя четверо. По одному от каждой.
Так у Вас гарем? Так Вы меня в гарем приглашали? Надо было хотя бы предупредить...
qwerty пишет:
Цитата:
Я телевидение не смотрю и советую малыша убрать подальше
Это не тв, это комп А малыш уже не спрашивает разрешения за ним работать.
qwerty пишет:
Цитата:
Так что не удивляйте москвичей поеданием ****а!!!
Ну, на это я не знаю как реагировать. Я в принципе и не собиралась удивлять, скорее сама удивляюсь вашим пристрастиям.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.04.2008, 17:06
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Это не..

алена пишет:
Цитата:
Это не тв, это комп А малыш уже не спрашивает разрешения за ним работать.
А зеньки болеть не будут? А хотя сейчас другие мониторы

алена пишет:
Цитата:
Ну, на это я не знаю как реагировать. Я в принципе и не собиралась удивлять, скорее сама удивляюсь вашим пристрастиям.
Максимум на работу по трудовому контракту можно получить от этих 400 миллиардов за зарплату по данной квалификации в данном регионе
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.04.2008, 17:07
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию алена Это были шутк..

алена
Это были шутки...
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1432 а вот это важнее, чем то, что Вы говорите
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 21.04.2008, 01:48
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию qwerty пишет: Это б..

qwerty пишет:
Цитата:
Это были шутки...
Ну у вас и шутки! ... А ссылка - все той же тематики? - если не глисты в мясе, так чипы под кожей? Ей богу, Вам пора детишек заводить, только не травите их кока и пепси. Поверьте, мир гораздо интереснее, если на некоторые вещи закрывать глаза. Вот так, однако.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.04.2008, 23:19
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Ну у в..

алена пишет:
Цитата:
Ну у вас и шутки! ... А ссылка - все той же тематики? - если не глисты в мясе, так чипы под кожей? Ей богу, Вам пора детишек заводить, только не травите их кока и пепси. Поверьте, мир гораздо интереснее, если на некоторые вещи закрывать глаза. Вот так, однако.
Постоянно закрываю, несмотря на это пора обратить внимание на эти проблемы и не закрывать глаза.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.05.2008, 12:46
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Re: qwerty пишет: Это б..

Цитата:
Сообщение от алена
qwerty пишет:
Цитата:
Это были шутки...
Ну у вас и шутки! ... А ссылка - все той же тематики? - если не глисты в мясе, так чипы под кожей? Ей богу, Вам пора детишек заводить, только не травите их кока и пепси. Поверьте, мир гораздо интереснее, если на некоторые вещи закрывать глаза. Вот так, однако.
В газированных напитках, в том числе Буратино, содержаться бензонат натрия. Ученые уже давно изучили изнают, что синдром гиперактивности у детей связан с поступлением в организм бензоната натрия, который используется в газированных напитках для обеспечения сохранности как пищевого продукта. Синдром гиепрактивности у детей - это когда они невнимательные, стоят на ушах - короче не слушаются. Отсюда вывод : кто поит ребенка газировкой - больше одного ребенка рожать не захочет. Отсюда еще один вывод: зачем государству платить деньга за рождение детей, когда дешевле будет развалить газированную промышленность России, типа, кока-колы.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.05.2008, 13:47
Патруль Патруль вне форума
модератор
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 95
Патруль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Глисты в мясе

По моим сведениям, есть вообще вредно.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.05.2008, 04:47
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Глисты в мясе

Цитата:
Сообщение от qwerty
В газированных напитках, в том числе Буратино, содержаться бензонат натрия. Ученые уже давно изучили изнают, что синдром гиперактивности у детей связан с поступлением в организм бензоната натрия, который используется в газированных напитках для обеспечения сохранности как пищевого продукта. Синдром гиепрактивности у детей - это когда они невнимательные, стоят на ушах - короче не слушаются.
Насколько я поняла, это Ваша реакция на призыв внести свой вклад в решение демографической проблемы страны?. Однако, я поняла, что Вас пугает детская "гиперактивность". Дети - источник энергии, надо уметь либо принимать ее, либо помогать детям "снимать излишки". Мои дети до 9 лет обожали скакать на батуте. Потом прошло.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.05.2008, 21:28
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Re: Глисты в мясе

Цитата:
Сообщение от алена
Цитата:
Сообщение от qwerty
В газированных напитках, в том числе Буратино, содержаться бензонат натрия. Ученые уже давно изучили изнают, что синдром гиперактивности у детей связан с поступлением в организм бензоната натрия, который используется в газированных напитках для обеспечения сохранности как пищевого продукта. Синдром гиепрактивности у детей - это когда они невнимательные, стоят на ушах - короче не слушаются.
Насколько я поняла, это Ваша реакция на призыв внести свой вклад в решение демографической проблемы страны?. Однако, я поняла, что Вас пугает детская "гиперактивность". Дети - источник энергии, надо уметь либо принимать ее, либо помогать детям "снимать излишки". Мои дети до 9 лет обожали скакать на батуте. Потом прошло.
дети и глисты в мясе. очень актуально.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.05.2008, 00:18
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Глисты в мясе

Вы настолько зациклены на этих глистах, что я уже с ног сбилась, пытаясь Вас отвлечь. Если тема детей вас не отвлекает от глистов, тогда давайте про чипы, или алкоголь. Жизнь прекрасна, а Вы все о грустном.А может, стоит пойти от противного, - налупиться мяса в глистах, запить водкой пополам с кокой, выкурить пару сигарет - и только после этого можно будет все-таки заметить, что Жизнь прекрасна, несмотря ни на что?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.05.2008, 12:19
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Re: Глисты в мясе

Цитата:
Сообщение от алена
Вы настолько зациклены на этих глистах, что я уже с ног сбилась, пытаясь Вас отвлечь. Если тема детей вас не отвлекает от глистов, тогда давайте про чипы, или алкоголь. Жизнь прекрасна, а Вы все о грустном.А может, стоит пойти от противного, - налупиться мяса в глистах, запить водкой пополам с кокой, выкурить пару сигарет - и только после этого можно будет все-таки заметить, что Жизнь прекрасна, несмотря ни на что?
http://www.kamniro.ru/kniro1/labs/perso ... /index.htm Зараженность камчатских лососей личинками трематод Cryptocotyle sp.

Систематические исследования морского периода жизни камчатских лососей в юго-западной части Берингова моря начаты в 1975 г. Контральные ловы молоди лососей проводили ежегодно, охватывая период от ее ската из рек (конец мая — июнь) до начала откочевки в районы зимовки (октябрь). За период исследований поймано и подвергнуто биологическому анализу более 35 000 экз. молоди и около 15 000 экз. взрослых лососей пяти видов — горбуша, кета, нерка, кижуч и чавыча. Одновременно подвергались анализу и сопутствующие виды: голец, кунджа, корюшки, бычки, камбалы, навага и другие виды.
До 1987 г. молодь лососей с признаками заражения встречалась крайне редко, и это не вызывало каких-либо опасений в отношении состояния популяций. С 1987 по 1993 г. осмотрено 12 642 экз. молоди лососей, в том числе горбуши — 6543, кеты — 5926, нерки — 104, кижуча — 57 и чавычи —12 экз. На теле некоторых рыб были обнаружены черные пигментные пятна — метацеркарии трематод Cryptocotyle sp.(Определение паразита выполнено заведующей лабораторией Сахалинского филиала
ТИНРО Г.П. Вяленой, за что автор приносит глубокую признательность), которые локализуются как под кожными покровами, так и во всей толще мышц рыбы.
Впервые зараженная молодь лососей была обнаружена В.П.Кисляковым в Охотском море. Осенью 1982 г. было поймано несколько сеголеток горбуши, имеющих на теле небольшие округлые черные пятна. В последующие годы такая молодь встречалась как в Охотском, так и в Беринговом морях, но количество ее было незначительно. В прибрежных водах Восточной и Западной Камчатки иногда встречали проходного гольца с подобными признаками заражения. Идентифицировать паразита не удавалось, так как сообщений о заражении лососей со сходными признаками в литературе не было найдено.
Массовое заражение молоди горбуши и кеты впервые наблюдалось в летне-осенний период 1987 г. в некоторых районах Карагинского залива Берингова моря, в основном в заливах Уала и Анапка, а также в губе Ложных Вестей (рис. 1). В 1988 г., кроме того, зараженные рыбы отмечены в бухте Гека и в эстуарии р. Макаровка. Эти районы продолжают оставаться основными районами заражения молоди лососей и в настоящее время.
В связи с тем что в 1987 г. зараженная молодь горбуши и кеты отмечалась во всех зонах исследований, характеристика ее заражения в течение этого сезона обсуждается детально.
Первые особи с признаками заражения встречены в 1987 г. в устьях рек Анапка (залив Уала) и Мамикинваям (губа Ложных Вестей) 16 и 11 июля соответственно. Интенсивность заражения молоди горбуши здесь составила от 3 до 31 личинки, а экстенсивность — 100 и 30% соответственно. Интенсивность и экстенсивность инвазии молоди кеты как в этих, так и в других районах Карагинского залива была меньше (рис. 2, таблица).
Зараженные рыбы, пойманные в литоральной зоне, обьршо имеют относительно крупные размеры, что, по-видимому, свидетельствует об их заражении после ската из рек в море (см. рис. 2). Это подтверждается и тем обстоятельством, что максимальная интенсивность инвазии наблюдалась у молоди из открытых вод залива Уала (поймана сачком на свет). Зараженная молодь горбуши в 1987 г. встречалась здесь с 16 по 27 июля, интенсивность инвазии варьировала от 31 до 163 личинок (в среднем 97), а экстенсивность — от 60 до 100%. При этом у горбуши с высокой интенсивностью инвазии наблюдалось разрушение тканей хвостового стебля, вплоть до отмирания, а также разрушение грудных и брюшных плавников.
Массовое заражение молоди лососей личинками Cryptocotyle sp., вероятно, повышает естественную смертность рыб данного поколения [Karpenko, 1994]. Особи с высокой интенсивностью инвазии погибают, а темп роста оставшейся зараженной молоди снижается. Подтверждением является относительное снижение интенсивности инвазии и размеров тела рыб, откочевывающих в открытые воды Берингова моря (октябрь) (см. рис. 2). Экстенсивность заражения молоди горбуши и кеты в это время не превышает 23,2 и 11,0% соответственно (см. таблицу). Большая доля зараженных рыб отмечена среди молоди нерки, кижуча и чавычи, численность которых в Карагинском районе невелика. Максимальное за период наблюдений количество личинок трематод у одной особи горбуши составило 163, кеты — 263, нерки —157, кижуча —175 и чавычи —150 экз.
Развитие Cryptocotyle sp. происходит со сменой двух промежуточных хозяев; первым хозяином являются моллюски (возможно, полихеты), а вторым — ракообразные или рыбы. Окончательным хозяином являются теплокровные животные — птицы и млекопитающие [Бауэр, 1977].
Распространению заражения тихоокеанских лососей личинками трематод способствовали складывающиеся в последние годы гидрологические условия, а также особенности биологии молоди. Следует также отметить и то обстоятельство, что инвазированная молодь лососей более доступна хищным рыбам и птицам, являющимся переносчиками заболевания.
Со второй половины 80-х годов в гидрологическом режиме прибрежных вод Карагинского залива произошли изменения, способствующие распространению заболевания. Так, средняя температура воды в июне стала ниже (8,4°С) по сравнению с таковой в 70-е годы и первой половине 80-х (10,2°С). В связи с этим развитие планктонных ракообразных обычно запаздывало относительно сроков ската молоди лососей в прибрежье. В то же время температура воды в июле во второй половине 80-х годов стала выше (12,3°С) по сравнению с 70-ми и началом 80-х (11,9°С). В последние годы обычно наблюдалось резкое повышение температуры воды в прибрежье от июня к июлю на 4-6°С, против обычных 2-3°С. Особенно высоких значений температура воды достигала в мелководных заливах и бухтах, отмеченных выше, где, по-видимому, ц происходило массовое заражение молоди лососей паразитом. Здесь в отдельные годы она превышала 20°С. Резкий прогрев вод способствовал размножению донных животных, доля которых в составе биомассы во второй половине 80-х годов достигала 40-50%, тогда как в 70-е годы она обычно не превышала 7% общей биомассы [Карпенко, 1981]. Соответственно изменился и состав пищи молоди лососей: личинки донных животных стали составлять от 0,5 до 2,5% массы пищи, а в мелководных бухтах до 25%, хотя в 70-е годы они в пище молоди практически отсутствовали.
Все это привело к тому, что в настоящее время заболевание тихоокеанских лососей на Камчатке трематодозом носит устойчивый характер.
С 1990 г. на рыбообрабатывающих заводах Карагинского района ежегодно встречают пораженную рыбу, которая не идет в обработку. Такие особи отмечены среди всех видов лососей, но чаще поражены кета, горбуша и нерка. Инвазированные рыбы встречаются также в контрольных уловах исследовательских судов, проводящих работы по оценке величины нерестовых подходов лососей. Осенью 1993 г. молодь горбуши с анало-гичными признаками заражения встречена в южной части Охотского моря в уловах японского научно-исследовательского судна "Коэй-мару" (устное сообщение сотрудника СахТИНРО Ивановой И.М.).
В связи с тем, что трематода Cryptocotyle sp. развивается у теплокровных животных, она представляет потенциальную опасность для здоровья человека. Заражение людей возможно при употреблении свежей, малосоленой, вяленой рыбы. Убивает паразитов 20-минутная термическая обработка, замораживание при температуре ниже минус 20°С, крепкий посол и другие технологические приемы обработки в промышленных условиях. Паразиты портят товарный вид рыбы-сырца, которая, имея внешние признаки поражения, не соответствует ГОСТу.
Так как внедренная в тело личинка трематоды является хорошей биологической "меткой", то она, вероятно, может быть использована для изучения миграций молоди лососей северо-востока Камчатки и определения смертности рыб отдельных поколений. С этой целью необходима организация паразитологического контроля в период нагула молоди лососей в морских водах. О величине смертности молоди, пораженной паразитом, можно судить по количеству взрослых рыб с "метками" заражения, вернувшихся на нерест.
В связи с создавшейся ситуацией возникает необходимость провести дальнейшие паразитологические исследования по видовому определению паразита и уточнению его жизненного цикла.

ЛИТЕРАТУРА

Бауэр О.Н. }977. Ихтиопитаятия.- М.: Пищевая промышленность.- 431 с.
Карпенко В.И. 19К1. Кормовая база и питание молоди горбуши Oncomynchus gorbuscha Walbaum и кеты Oncorhynchus keta в прибрежных водах Карагинского залива Берингова моря // Вопр. ихтиологии.- Т.21.- Вып.4.- С. 675-6К6.
Карпенко В.И., Кисляков В.П., Лядов В.Н. Случаи заражения молоди горбуши и кеты личинками трематод // Труды ДВГУ (в печати).
Karpenko V.I. 1994. Forming peculiarities of salmon production in North-East Kamchatka.- Salmon Report Series 37. Shimizu. Japan.- P. 285-301.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.05.2008, 12:26
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Re: Глисты в мясе

Вот такой "Букет Приморья" мы поглощаем Ну, не геноцид ли?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.05.2008, 14:13
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Глисты в мясе

ТОВАРИЩИ!!! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Про глистов - действительно не стоит преуменьшать. Книги Н Семёновой - здесь в помощь.
Опасность вовсе не надуманная, а вполне деже реальная. Многие болезни - это деятельность паразитов, сердечные заболевания - это то же их работа.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.05.2008, 14:45
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Глисты в мясе

А никто и не преуменьшает. Но есть ведь действительно вредно:
хлеб - используются вредные дрожжи.
молоко - у взрослых нет нужных ферментов для усвоения.
мясо - сплошь глисты
рыба - тоже, кстати, я рыбу вообще не переношу даже на запах. И потом, кто знает, где она плавает, может, она сплошь радиоактивная?
сахар - белая смерть
овощи - нитраты, нитриты, и прочая гадость.
Остается солнцеедство.
Где-то прочла такое: каждому человеку суждено съесть определенное количество пищи. Как только он его съест, тут и помрет. Так что есть надо мало, чтоб оттянуть сей печальный момент. Если кого-то беспокоят паразиты, то от них несложно избавитсябез столь длительного "жевания". Кстати, что-то рассказывали о межклеточных паразитах, а вот как от такой напасти избавиться? По моим данным такого рода паразитами заражено 96 % населения, т.е. практически все. Разве можно бояться воды, стоя в воде?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.05.2008, 17:27
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Глисты в мясе

Дак вот наша задача и остаться сухими, стоя в воде. Не так ли?

Вода - это мягковато сказано; "стоя в г....не" - это более подходящая паралель.

Повторюсь: в горной месности, где нет цивилизации, - микробов, вирусов и паразитов в тысячи раз меньше чем в самой современной операционной!!!!!!! Отсюда вывод: Бог не хочет что бы в нас кишили паразиты, он их не создавал, в человеке первоначально их вообще не должно быть. Это отклонение от ПРАВИЛ, его вообще не должно быть, но к сожалению им заражено практически всё население - и поэтому оно считается за норму. Все ходят в г...не(воде) и все "мокрые" - но это не значит что не надо даже пытаться выбраться из этого зловонья.
Межклеточные паразиты - это только на вид страшно. Не так страшен чёрт как его малюют - от них тоже возможно избавляться, ведь организм способен востанавливать иммунную систему, а она уже в состоянии позаботится о межклеточных и внутриклеточных и прочих шлаках.
Из моего опыта могу подсказать одно из современных средств-помошников на пути к чистому телу: это гели американской компании AGEL. Распространяются через сетевой маркетинг(ищите в своём городе - я в приобретении помочь не смогу). Знаю только что средство очень хорошее и одобрено на самом высшем "духовном уровне", какой мне только известен.
Тот перечень продуктов который вы перечислили - действительно вреден, и избавление от него я вижу одной из первоочередных задачь при переходе к новому жизнустройству. Овощи с фруктами конечно есть необходимо, при этом стараться употреблять наиболее экологически чистые, в идеале из соседней деревни или с собственной дачи. Сонцеедством в ближайшее время пока ни кто повально заниматься не будет - есть ещё куча продуктов которыми можно питаться по старинке, и не заражаться паразитами.
Пищу надо Благославлять! Это действие поможет нейтрализовань все несовершенства содержашиеся в пише. Все же видели передачу про воду? - так и тут при добром посыле благословения многие микробы, особенно те что ниже ваших вибраций, погибают мгновенно. Возмите за правило - благославлять всегда всё то к чему вы прикасаетесь или с кем контактируете, это поможет призвать светлые силы для нейтрализации особо опасных для вас энергий и их производных.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.05.2008, 17:45
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Re: Глисты в мясе

В Москве этого G навалом. Ешь - не хочу! Сегодня включил телек. Оказывается 9 мая... смотреть нечего... переключаю, а везде пш-пж-тиу-пау-уа-уа-уа-пиф-паф-пиф-паф-ура-за родину-пж-птриу-пиф-паф-пиф-паф-пиф-паф-пиф-паф-пиф-паф-пиф-паф-пиф-паф-пиф-паф переключаю, а там пиф-паф-пиф-паф. Короче, выключил. Действительно геноцид.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot