форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 13.05.2008, 17:07
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от алена
Увы, я слишком впечатлительна, и все окружающее воспринимаю так, будто это непосредственно происходит со мной. Под такой звездой родилась.
Закаляйте сердце.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.05.2008, 17:10
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от evrik
Если у человека не возникает желания к осуждению других людей за их слова и поступки,то это уже человек,которого не будут осуждать другие.
Как раз наоборот. Когда ты перестанешь быть таким как все, тебя будут бить ещё больнее. Не нужно быть во-первых идеалистом, во-вторых законником. Вспомни как распяли Христа. Варавву отпустили. Законнику Пилату оставалось только умыть руки.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.05.2008, 19:08
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Осуждение подразумевает под собой видение проблемы в корень, умение понять действительно истинные (глубинные) причины того или иного поступка.Неправильные выводы о причине поступка осуждаемого ни чем ему не помогут ,а только дадут неверное мировозрение.И это уже самое большое зло,которое можно причинить человеку.Потому что ,если слепой ведёт слепого ,они оба попадают в яму.
Но даже при понимании истинной причины поступка,осуждение порой вызывает лишь негативные эмоции собеседника и попросту означает ,что твои слова ушли в пустоту,не найдя соответствующего отклика,что опять какое-то своё время потратил на пустые разговоры,бесполезный спор.
Разумеется есть поступки и действия,которые должны пресекаться,но в итоге часто получается,что маленькая драка переходит в большое побоище.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.05.2008, 20:54
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

http://blogs.mail.ru/mail/bazelika/EA0285E40EAB63F.html
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.05.2008, 22:21
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

О взаимовлиянии внутреннего и внешнего мира - см. небольшую работу ВП "О духовности и материальности в региональных цивилизациях", а также вторую часть "Диалектики и атеазма"

Что касается энерго-обмена; а также негативных качеств, вампиризма и как с этим бороться - см. темы нашего форума "Дед-целитель приглашает" и "Советы народного целителя" (плюс ссылки в этих темах)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.05.2008, 05:05
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от Vladisti
Цитата:
Сообщение от evrik
Если у человека не возникает желания к осуждению других людей за их слова и поступки,то это уже человек,которого не будут осуждать другие.
Как раз наоборот. Когда ты перестанешь быть таким как все, тебя будут бить ещё больнее. Не нужно быть во-первых идеалистом, во-вторых законником. Вспомни как распяли Христа. Варавву отпустили. Законнику Пилату оставалось только умыть руки.
Значит-ли вышесказанное что если я оказался в компании "сволочей", то должен поступать как "сволочь", даже если это противоречит моему мЕровоззрению?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.05.2008, 05:06
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от Vladisti
Да, поэтому известен принцип "не отражай".
Если "грубо" рассуждать, то человек (и животное) состоит из трёх составных (как яйцо) - тело - скорлупа, эгоизм (некоторые зовут эгоизм душой) - белок и Дух - желток.

С телом всё понятно - тело есть тело. Эгоизм это та наша "тонкая" составляющая, которая заботиться о теле. Проблема с эгоизмом такова что он, окутав Дух, не позволяет нам понять и/или почувствовать что Дух Святой и есть мы.

Очень важно отметить что тело (скорлупа) у всех разная, эгоизм/характер (белок) тоже у каждого индивидуален, но Дух (желток) у всех одинаковый. В Первом Послании к Коринфянам Святого Апостола Павла говорится - 13 "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом." Поэтому призывая любить врага своего как самого, Иисус Христос, объясняет людям, что главное это пытаться/уметь разглядеть то общее что есть у людей и не зацикливаться на "обёртке"/"скорлупе"/"белке".

Умение разглядеть возможно только при выходе на более высокий уровень сознания/понимания вещей. Такое умение приходит вместе с победами над своими пороками, при таком умении у человека проявляются новые способности... Но то что некоторые "экстрасенсы" (что в переводе с английского значит - сверхчувствительные), обладают какими-то способностями совсем не означает что они добились каких-то успехов в "борьбе" со своим эго.

Хотя эгоизм является нашей "тонкой" составляющей, на самом деле он совсем не "тонкий", что не позволяет нашему Духу Святому проявиться. "Толщина" эгоизма зависит от человеческих пороков, т.е. только работая над собой и своим характером можно победить эгоизм и реализовать свою Божественную сущность - что и является смыслом жизни человека.

Именно эгоизм "отражает", так что только победа над собой, своими пороками, приведёт к исчезновению эгоизма, что и сделает человека "прозрачным". Как понимаете война с эгоизмом очень длительный и даже болезненный процесс, но самое главное что надо заметит что единого пути для всех в этой борьбе нет, принципы есть, а путь у каждого свой, к сожалению, у кого-то длиннее, а у кого-то короче.

Иисус учит нас не держать зла один на другого, не мстить и т.д. что и является одним из путей борьбы с собственным эгоизмом или стремлением стать "не отражающим, т.е. прозрачным". Христос воскрес именно в силу своей способности "не отражать", те кто отвергает факт воскресения не понимают миссии Сына Божьего. Будучи подвергнут тяжелейшим испытаниям, физическим мучениям, моральным надругательствам, Он не оставил места в себе для зла и обиды на своих гонителей и Воскрес, показав на что способен Святой Человек, раскрывший в себе Божественную сущность.

Только не надо думать, что я призываю всех позволять нас уничтожать, покорно ожидая своей участи... Работа над своим характером, вот о чём речь идёт.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.05.2008, 08:11
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от AUM
С телом всё понятно - тело есть тело. Эгоизм это та наша "тонкая" составляющая, которая заботиться о теле. Проблема с эгоизмом такова что он, окутав Дух, не позволяет нам понять и/или почувствовать что Дух Святой и есть мы.
Ну, понятно, что вы имеете в виду под эгоизмом. Только непонятно, зачем с ним бороться - в Вашей терминологии. Если его побороть, кто ж станет заботиться о теле? Нам еще рановато превращаться в бестелесую духовную сущность.
Тут мне вспомнился пресловутый Орешек, с которым обошлись так жестоко.

Всё, я поняла это "подобное притягивает подобное" - если я вижу подлость, это вовсе не означает, что я - подлая по натуре, но это означает, что я ЗНАЮ что чувствует подлый человек. А знать это я могу лишь сама пережив подобное чувство. Но пережив его, я могу осознать его порочность, и сделать для себя соответствующий выбор - могу я позволить себе подобную эмоциональную реакцию, или нет. Значит, "чистая душа" - есть душа, лишенная определенного опыта, не более. Тот, кто видит пороки - не обязательно порочный человек, просто более опытный, и не исключено, что более осознанно относящийся к строительству своей души. Если не иметь такого опыта, есть угроза свалиться в инфантилизм.
"Подобное притягивает подобное. Ещё можно предложить закон "зеркального отображения": то что более всего смущает в человеке и не нравится тебе - то же есть и в тебе."
Получается - да, есть. Но важно не сам факт наличия, а то, как ты в себе это переработал. Можно всегда видеть свет и не знать, что есть тьма. А можно знать то и другое, но сознательно выбрать свет. Что более ценно - не мне судить.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.05.2008, 08:22
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от алена
Цитата:
Сообщение от Шайтан
Очень часто честный и порядочный человек недостигает своих целей, только потому, что не знаком с непорядочностью. Ангел, который не знает что такое зло, является демоном.
не является ли это противоречием с вышесказанным о том, что подобное притягивает подобное,о зеркальном отображении?
В каком месте противорече?
Цитата:
Что касается высокомерия, мне кажется, что часто оно является (возможно, что чаще всего) защитной маской неуверенного в себе человека.
Высокомение означает завышенную оценку себя относительно других, заниженная оценка тоже вредна, поскольку тоже доставляет много неприятностей. Вот и болтает человека из одной крайности в другую пока не найдет свое "место" в обществе достойное себе.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.05.2008, 08:58
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от Шайтан
Высокомение означает завышенную оценку себя относительно других, заниженная оценка тоже вредна, поскольку тоже доставляет много неприятностей. Вот и болтает человека из одной крайности в другую пока не найдет свое "место" в обществе достойное себе.
Болтает, вероятно, такого человека, у которого низкая самооценка, но он скрывает ее под маской высокомерия.
Если у человека действительно завышенная (по сравнению с чем?) самооценка, ему болтаться негде.
"Очень часто честный и порядочный человек недостигает своих целей, только потому, что не знаком с непорядочностью. Ангел, который не знает что такое зло, является демоном." - как забавно получилось:
Цитата:
Сообщение от алена
Можно всегда видеть свет и не знать, что есть тьма. А можно знать то и другое, но сознательно выбрать свет.
Вот и получилось:Ангел, который знает только свет есть ЛЮЦИФЕР.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.05.2008, 14:06
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от алена
Цитата:
Сообщение от AUM
С телом всё понятно - тело есть тело. Эгоизм это та наша "тонкая" составляющая, которая заботиться о теле. Проблема с эгоизмом такова что он, окутав Дух, не позволяет нам понять и/или почувствовать что Дух Святой и есть мы.
Ну, понятно, что вы имеете в виду под эгоизмом. Только непонятно, зачем с ним бороться - в Вашей терминологии. Если его побороть, кто ж станет заботиться о теле? Нам еще рановато превращаться в бестелесую духовную сущность.
Ничего алене не понятно, повторюсь, по борьбой с эгоизмом я имею ввиду (о чё неоднократно говорил выше) борьбу с человеческими пороками. Примером того кто победил эгоизм может служить Будда.


Цитата:
Сообщение от алена
...Тут мне вспомнился пресловутый Орешек, с которым обошлись так жестоко...
И хорошо что вспомнился, т.к. это хорошее подтверждение того, что я не сторонник того что бы мы все стали "тюфяками"...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.05.2008, 14:59
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от алена
Цитата:
Сообщение от Шайтан
Высокомение означает завышенную оценку себя относительно других, заниженная оценка тоже вредна, поскольку тоже доставляет много неприятностей. Вот и болтает человека из одной крайности в другую пока не найдет свое "место" в обществе достойное себе.
Болтает, вероятно, такого человека, у которого низкая самооценка, но он скрывает ее под маской высокомерия.
Если у человека действительно завышенная (по сравнению с чем?) самооценка, ему болтаться негде.
Под высокомерием я понимаю не адекватный стиль мышления, завышающий собственную оценку в своих глазах. А поскольку такой человек неадекватен, то он не часто допускает ошибки, за что и расплачивается, то же самое с заниженной самооценкой. Действительно высокомерными являются как правило слабые люди, однако я все же считаю, что они действительно считают себя крутыми не смотря на свою слабость. Подобно тому как откровенно глупые люди считают себя невероятно умными.
Цитата:
"Очень часто честный и порядочный человек недостигает своих целей, только потому, что не знаком с непорядочностью. Ангел, который не знает что такое зло, является демоном." - как забавно получилось:
Цитата:
Сообщение от алена
Можно всегда видеть свет и не знать, что есть тьма. А можно знать то и другое, но сознательно выбрать свет.
Вот и получилось:Ангел, который знает только свет есть ЛЮЦИФЕР.
Действительно забавно очень даже похоже на правду
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.05.2008, 15:02
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от AUM
Ничего алене не понятно, повторюсь, по борьбой с эгоизмом я имею ввиду (о чё неоднократно говорил выше) борьбу с человеческими пороками. Примером того кто победил эгоизм может служить Будда.
Я тоже повторюсь, нужно не бороться с пороками, а воспитывать в себе добродетель, тогда пороки сами уйдут. И таковыми людьми были далеко не только Будда.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.05.2008, 15:30
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от AUM
Значит-ли вышесказанное что если я оказался в компании "сволочей", то должен поступать как "сволочь", даже если это противоречит моему мЕровоззрению?
Я разве об этом???
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.05.2008, 15:35
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от AUM
Цитата:
Сообщение от Vladisti
Да, поэтому известен принцип "не отражай".
Если "грубо" рассуждать, то человек (и животное) состоит из трёх составных (как яйцо) - тело - скорлупа, эгоизм (некоторые зовут эгоизм душой) - белок и Дух - желток.

С телом всё понятно - тело есть тело. Эгоизм это та наша "тонкая" составляющая, которая заботиться о теле.

Проблема с эгоизмом такова что он, окутав Дух, не позволяет нам понять и/или почувствовать что Дух Святой и есть мы.

Очень важно отметить что тело (скорлупа) у всех разная, эгоизм/характер (белок) тоже у каждого индивидуален, но Дух (желток) у всех одинаковый.

В Первом Послании к Коринфянам Святого Апостола Павла говорится - 13 "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом."

Поэтому призывая любить врага своего как самого, Иисус Христос, объясняет людям, что главное это пытаться/уметь разглядеть то общее что есть у людей и не зацикливаться на "обёртке"/"скорлупе"/"белке".

Умение разглядеть возможно только при выходе на более высокий уровень сознания/понимания вещей. Такое умение приходит вместе с победами над своими пороками, при таком умении у человека проявляются новые способности...

Но то что некоторые "экстрасенсы" (что в переводе с английского значит - сверхчувствительные), обладают какими-то способностями совсем не означает что они добились каких-то успехов в "борьбе" со своим эго.

Хотя эгоизм является нашей "тонкой" составляющей, на самом деле он совсем не "тонкий", что не позволяет нашему Духу Святому проявиться.

"Толщина" эгоизма зависит от человеческих пороков, т.е. только работая над собой и своим характером можно победить эгоизм и реализовать свою Божественную сущность - что и является смыслом жизни человека.
<...>
В развитие темы.
Как можно любить тех, кто тебя ненавидит?

Из "Чайки" Ричарда Баха:
--------------------------------------------

...К утру все в стае и думать забыли о вчерашнем помутнении разума. Но только не Флетчер.
- Джонатан, помнишь, ты говорил как-то -- давно уже -- насчёт любви к Стае, достаточной для того, чтобы возвращаться и учиить?
- Помню, конечно.
- Так вот, я не могу понять, как ты умудряешься любить эту тупоумную ораву, готовую в любой момент взбеситься и прикончить тебя. Как, например, вчера...
- Ох, Флетч, кто же такое полюбит? Ненависть и злоба - вовсе не то, что следует любить. Научись видеть в них истинную Чайку, воспринимая то лучшее, что в них есть, и помогая им самим это лучшее рассмотреть. Вот что я имел в виду, когда говорил о любви. Знаешь, как радостно, если это удаётся!

...
Флетч старался выглядеть строгим перед учениками, но вдруг увидел их всех такими, каковы они были в действительности - он рассмотрел их внутреннюю сущность.
Это продолжалось недолго - всего лишь какое-то мгновение, но ему понравилось то, что он увидел, очень понравилось, вплоть до любви.
"Нет пределов, Джонатан?" - и он улыбнулся. Начинался его собственный путь знания.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.05.2008, 15:54
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от Шайтан
...нужно не бороться с пороками, а воспитывать в себе добродетель, тогда пороки сами уйдут...
Что значить слово "добродетель", что оно в себя включает?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.05.2008, 15:56
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Шатилова НН
Красиво.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.05.2008, 18:17
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Почему-то в пылу никто не вспомнил Идиота, хотя наверняка все его видели в исполнении Миронова. Не боится ли человек, который "не отражает" других, прослыть идиотом? Мало чем похож на разумных людей тот, который НЕ ОТРАЖАЕТ. Ведь от них в нём нет ничего. Разве что только ноги, руки, голова...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.05.2008, 18:32
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от Vladisti
Почему-то в пылу никто не вспомнил Идиота, хотя наверняка все его видели в исполнении Миронова. Не боится ли человек, который "не отражает" других, прослыть идиотом? Мало чем похож на разумных людей тот, который НЕ ОТРАЖАЕТ. Ведь от них в нём нет ничего. Разве что только ноги, руки, голова...
Почему же не вспомнили? разве что по имени не назвали: "Ангел, который не знает что такое зло, является демоном".
Кстати, что означает в Вашем понимании "Закаляйте сердце."?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.05.2008, 09:38
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от AUM
Цитата:
Сообщение от Шайтан
...нужно не бороться с пороками, а воспитывать в себе добродетель, тогда пороки сами уйдут...
Что значить слово "добродетель", что оно в себя включает?
В разных случаях разное. Например, чтобы бороться с эгоизмом необходимо воспитывать в себе верность, преданность, благодарность и т.д. в общем все качества настоящего друга.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.05.2008, 16:15
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от алена
"Ангел, который не знает что такое зло, является демоном".
Кстати, что означает в Вашем понимании "Закаляйте сердце."?
Не удачная характеристика. Да и спорная.
Не расслаблять сердце преходящими явлениями, эмоциями, впечатлениями, личной привязанностью. Всё это факторы, ослабляющие сердце, вампирящие его. Физически, биологически, ментально растёт человек, а сердцем как ребёнок, всхлипывающий по пустякам. Это я образно. Сердце тоже "взрослеет". Иначе вас достанут через ваше слабое место. Информированность вас не спасёт.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.05.2008, 23:31
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Vladisti
Каждый имеет право на собственные ассоциации. В мире 6 млрд человек. Среди них всегда найдутся те, кто поймет, и те, кто отринет. Это естественно.
Я думаю, что у меня сейчас нормальное сердце, или почти. а вот некоторое время назад я действительно чуть ли не физически ощущала содраннось кожи. Способы закалки какие? - почаще смотреть наш телек? или на экскурсию в морг сходить?
О вампиризме.
Хочу покаяться публично - может, я вампир? - искушает меня непреодолимое желаие подразнить нашего АУМа - ну до такой степени он серьезен и прямолинеен, что никак удержаться не могу. Может после этого публичного признания у меня это желание пропадет?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.05.2008, 18:20
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от алена
Vladisti
Способы закалки какие? - почаще смотреть наш телек? или на экскурсию в морг сходить?
О вампиризме.
Хочу покаяться публично - может, я вампир? - искушает меня непреодолимое желаие подразнить нашего АУМа - ну до такой степени он серьезен и прямолинеен, что никак удержаться не могу. Может после этого публичного признания у меня это желание пропадет?
Жалко аума, вообще-то мир спасёт не красота, а юмор. Это точно. Кто без юмора, тому не светит быть в раю. А красоты и здесь достаточно.
Сердце закаливается мудростью. Сила сердца в его мудрости. Этим и закаливают. А в морг ходить - потом плохо спать будешь. Это просто пытка. Пытками не закаляются.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.05.2008, 23:28
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Vladisti
Принимается.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.05.2008, 15:26
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от Vladisti
...Не расслаблять сердце преходящими явлениями, эмоциями, впечатлениями, личной привязанностью.
Всё это факторы, ослабляющие сердце, вампирящие его.
Это как?
Жить без эмоций? без привязанности к друзьям?
Или я что-то не так понял?

Цитата:
Сообщение от Vladisti
Физически, биологически, ментально растёт человек, а сердцем как ребёнок, всхлипывающий по пустякам. Это я образно.

Сердце тоже "взрослеет". Иначе вас достанут через ваше слабое место. Информированность вас не спасёт.
Иисус Христос рекомендовал своим последователям:
"будьте как дети"

А Вы рекомендуете наоборот?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot