форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2008, 01:49
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампиризм.

Тема созрела после ознакомления с этой статьёй: http://www.kpe.ru/about/life/1904/ и после обсуждения одной из составляющих паразитизма в соответствующей теме.

Определения:
ЭМОЦИЯ (от лат. «emotion» — волнение) — это различные психические явления, выражающие в форме непосредственных переживаний значимость для индивида тех или иных предметов и ситуаций и являющиеся важным фактором регуляции его жизнедеятельности.
. Качество - О вещах и лицах: положительная или отрицательная характеристика, свойство, черта кого-чего-н. (в сочетании с оценочными определениями, а без определения преимущ. имеет смысл положительной оценки; то же, что достоинство; книжн.). Высокие душевные качества. Быть может, качеств ваших тьму, любуясь им, вы придали ему. Грбдв. У этого романа есть одно плохое к. - он очень длинен.

В человеке существует очень много качеств, эмоции, проявлений харатера. В большинстве случаев, проявляя их, мы даже не задумываемся, что это такое, нужно оно или нет, приносит ли какой то вред - эти проявления случаюся как само собой разумеющееся. Вроде так и должно быть и ничего в этом особенного нет. Так думают многие и я считаю, что этому нужно уделить особое внимание.

Проявления качеств - такие как страх, зависть, амбициозность, гнев, сарказм, заносчивость, нетерпимость, чревоугодие, гордыня и др. - это не больше не меньше инструмент с помощью которого жречеству удаётся держать человечетво в рамках низших строев психики; это инструмент дисквалификации(понижения по вибрациям) энергетики чаловечества (в основе своей светлой); это насос который качает из нас энергию, использующуюся затем в корыстных целях закулисьем; это "топливо" для низкочастотных эгрегоров; это тот камень преткновения, за который зацепляются духовные начинания; на сегодняшний день это каббала одна из самых страшных в энергетическом плане.

Именно эмоции и негатвные качества - мешают стать чаловеку - богочеловаком, и обрести гармонию. Что такое гармония? очень просто - это баланс "света" и "тьмы", 50% на 50%(грубо). Если в человеке не преобладает ни та ни другая энергия(как говорит Анастасия). Преобладание одной из составляющих в энергоинформационном поле - ведёт к дисбалансу. Например если больше тёмных энергий - идёт выплеск плохих эмоции: уныния, горя, отчаяния. Сейчас уровень процентного соотношения света и тьмы в человечестве - очень сильно перекошен в сторону тьмы. Не знаю точно, но примерно 80-90%. До гармонии, которую имеет Анастасия, нам ещё очень далеко. Возникает вопрос: а нужна ли эта гармония? - многим и так хорошо живётся, зачем заморачиватья какойто фигнёй. И вообще многие эмоции и качества нужны. Если не будет страха - то чё же меня на первом же перекрёстке задавит машина, которой я не буду боятся, и поиду на пролом - нет уж, увольте. Отговорок и разных причин, чтобы не заниматься анализом этих процессов - много; диван и пульт - на много приятней.

В этой теме и будут представлены мнения, говорящие не в пользу иллюзий, которыми окутана большая часть человечества. Так же будут представлены пути управления своими эмоциями, илюзиями и качествами. А так методы по исправлению того состояния в котором мы сейчас оказались, и конкретно как исправить энергетические плоды нашей жизнедеятельности В масштабах, сначала самого себя, а позднее(бог даст) и всего человечества.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2008, 06:44
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 , я сначал..

Димитрий8 , я сначала прочитал Ваше сообщение, а потом прошел по ссылке и долго ломал голову, каким именно из пунктов имитационно-провокационной деятельности Вы решили заняться в данной ветке.
Шутка

Дайте ссылку на статью по теме, please/
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2008, 08:19
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Димитрий8 , я сначала прочитал Ваше сообщение, а потом прошел по ссылке и долго ломал голову, каким именно из пунктов имитационно-провокационной деятельности Вы решили заняться в данной ветке
Долго ломал голову?

См. пункты 6 и 7 статьи по ссылке, особенно вот это:
Цитата:
Достигается также распространением слухов, сплетен с целью «облить грязью» лидера, вызвать к нему неприязнь и лишить его авторитета среди товарищей. Осуществляется это как агентами, агентами-засланцами, так и амбициозными «соратниками» по их собственной инициативе.
Я бы дополнил:
Осуществляется это в т.ч. и нашими искренними товарищами, временно утратившими Различение (временно поддавшимися наваждениям от тёмных).
Таких товарищей не надо "клеймить", а надо помогать им становиться сильнее, освобождаться от недобрых наваждений.
При таком отношении, завтра человек устоит.
IMHO

Тема Димитрия8 - о негативных качествах, которые каждому надо распознавать и преодолевать в себе, чтобы не оказываться в роли "агента-дурака".
И эта тема очень актуальна.
Ведь все люди - наши, врагов у нас нет, а "дуракам" надо помогать становиться человеками.
При этом начинать надо с себя...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2008, 10:26
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Видимо я не так поня..

Видимо я не так понял.
Думал что Димитрий8 случайно поместил ссылку не на ту статью, на которую хотел.
Это произошло видимо от того, что прочитав сообщение, приготовился увидеть в ней
Димитрий8 пишет:
Цитата:
Так же будут представлены пути управления своими эмоциями, илюзиями и качествами.
Добрыня пишет:
Цитата:
Тема Димитрия8 - о негативных качествах, которые каждому надо распознавать и преодолевать в себе, чтобы не оказываться в роли "агента-дурака".
Что-то я запутался. Пойду отдохну...
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2008, 11:57
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Чуть ниже в той же с..

Чуть ниже в той же статье:
Извне такую информацию лжи и сплетен также вбрасывают подготовленные агенты. Делают это они через членов организации, которых они выявляют по определённым характерным признакам. А признаки эти— те или иные «человеческие слабости»: жажда власти, карьеры, неприязнь к кому-либо, зависть и т.п.
----------------------------------------
В более изощрённых методах идёт запугивание спецслужбами, увольнением с работы, травлей членов семьи и т.н. страхами. Но! Запретный плод сладок!
---------------------------------------
Достигается путём вброса в организацию лжи, сплетен, слухов с целью создания атмосферы склок и ссор
---------------------------------------
Конкретные способы психологического устранения могут быть самые разнообразные: подкуп, шантаж, запугивания, воздействия через родных и близких и т.п
-----------------------------------------

Также можно ознакомится с темой паразитов:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=541

Продолжу далее. Этим воросом я заинтерисовался достаточно давно и за этот период скопилось некоторая информация, наработки и методы совладания или неитрализации негативных последствий. Тут действительно работа только над самим собой и не над кем больше.
Некоторые могут возразить - что это какая то армия, где все будут без индиводуальных проявлений характера, как роботы ни на чё не реагировать и изчезнет "человечность". Это не так, индивидуальность в человеке никогда не исчезнет; Доброту, мудрость, ощущение счастья, оптимизм, радость - эти действия даже укрепят; а характер притерпит немаловажные изменения в сторону лучшего.

Классификация:
Первое это необходимо для себя определить что для тебя сейчас (в соотв. с твоей мерой) является нежелательными проявлениями, а с чем ты пока согласен и не немерен трогать. В дальнейшем по мере получения результатов, по откровенно низким проявлениям характера, - "серые" будут постепенно переходить в разряд тёмных и попадут под раздачу.
Основные столпы, на которых жиздятся многие негативные качества, следующие: страх, гордыня, похоть. Это как ствол дерева, веточками на которых являются все другие качества. То есть это первоисточники того многообразия который мы сейчас имеем. Пример обида - она произошла из-за неправоты допушеной в вашем отношении, не прав тот кто вас обидел, вы не можете принять его точу зрения т. к. есть качество заносчивости, а оно прямое детище гордыни. Так можно по любому качеству определить что является его корнем, проследив цепочку эмочий. После обиды может последовать или отчаяние или мстительность. Другой пример: Грубость - агрессия - инстинкт самозашиты - ревность - похоть.

Всего я встечал более семисот наименований негативных качеств. Это только негативных, но основные, которые я смогу назвать, гдето 50-80. Нужно чётко представлять с чем имеешь дело, знать их название, конкретные проявления, и желательно определение. Поэтому лучше обзавестись толковым словарём для чёткой лексической формулировки своих мыслей, при работе с этими качествами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2008, 13:32
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Взаимосвязи, энергоо..

Взаимосвязи, энергообмен и взаимовложенность:

Все имеюшиеся у человека эмоции и качества - имеют свои физические проявления, соответственный вид паразитов, определённые болезни или наоборот сверхспособности, определённые жизненные обстоятельства, своих демонов одержателей, виды эгрегоров, средства общения при прямом диалога с ИВОУ и другие проявления.

Например: качество раздражительности - имеет адекватный ответ со стороны бога в виде болезни: гастрит и язва желудка, так же к этим болезням можно отнести сарказм, язвительность и застарелость-реакционность суждений. Как недавно выяснили учёные эти болезни вызваны некой, до селе не известной, формой паразита, который кстати передаётся даже по воздуху. Энергетическая подоплёка также может содержаться и в прошлых воплощениях (о чём говорится в книге эниология), присушие человеку качества и эмоции могут тянуться в его характере - многие воплощения. То есть, какое бы не было тело - основные черты характера, наработки, привычки и душа - остаются прежними. И это иногда наглядно видно, когда родственники узнают в ребёнке, по основным чертам, своего давно пачившего родителя.

Болезнь не возможно вылечить без работы на энергетическом уровне. Если энергетическая причина снята - тогда может произойти чудо в виде внезапного изчезновения болезни или паразита или одержателя или негативного качества, но по идее это всё происходит вместе. Лечение просто болезни - без оглядки на первопричину - не даёт стабильного результата. Она либо не проявляет симптомы, либо возвращается через некоторое время. Положительные результаты лечения сегодняшней медицины - конечно тоже есть, но они от того и положительные что сам пациент приложил не мало усилий что бы избавится от недуга, у него в голове чёто "щёлкнуло", небольшая корректировка миропонимания, корректирующее воздействие ударило в нужное место - и "вуаля" - медицина!

Как вырваться? Эгрегоры, например эгрегор страха, подпитываются нашими же проявлениями этого качества (страха). Мощь этих эгрегоров на сегодняшний день очень велика - этот держит все нас в постоянном страхе: за семью, за здоровье, войны, терроризма, бандитизма, за стабильность на работе и в стране, в страхе быть отвергнутым, непонятым, осмеяным, страх некомпетентности(при новом начинании) и другие. Человечество тоннами дисквалифицирует свои энергии тратя их на увеличение мощи тёмных эгрегоров. И так как все, кто проявляет негативные качества, - являются частью этой системы - то им ох как сложно вырваться от туда. Нужно зделать очень волевое решение и постоянно за собой следить чтобы это качество не всплывало в тебе в обычной повседневной жизни. Бдительность по отношению к самому себе и жесткий контроль за всплывающими эмоциями и качествами.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2008, 18:07
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Анализ: Описанные вы..

Анализ:
Описанные выше примеры можно применить к любому аспекту жизни. Даже на этом форуме можно пробежаться по сообщениям авторов и посмотреть какие качества проявились при написании ими сообщений. Только не надо после этого обвинять и корить автора и выявленные вами косячки, это упражнение делается прежде всего для того что бы себе задать вопрос: А есть ли это у меня? Забегая вперёд скажу, что если это качество или эмоция есть в тебе, то именно её ты будеш видеть в первую очередь в сообшения. Подобное притягивает подобное. Ещё можно предложить закон "зеркального отображения": то что более всего смущает в человеке и не нравится тебе - то же есть и в тебе.

Так же можно проработать различные ситуации. Теряешь кошелёк - ведь ничего случайного не бывает и эта ситуация приша к вам не случайно, есть причина. Может это ответ ИВОУ на то что вы сребролюбивы и ставите матариальное выше духовного? А может тут карма виновата: ну нашёл я в прошлой жизни кошелёк, а сейчас потерял? Хотя эти две версии ни в коем разе не противоречат друг другу. Каждый сам даёт ответ на свой вопрос: для чего мне это? Болезни (все и физические и психические) тоже можно проанализировать с помощью этого подхода: какие качества, эмоции и поступки вызвали эту болезнь? Для чего мне именно такая форма болезни? http://prichiny-boleznej.narod.ru/

Если в человеке присутствует негативное качество, то есть и некая энергетическая сущьность - одержатель - этого качества. Некоторые их прекрасно слышат и общаются с ними, таких людей помещают в психушки, где они и продолжают общение, якобы, сами с собой. Задача этих сущьностей, живущих в ваших телах(тонких), - не дать вам вырваться из под гнёта тёмных сил, что бы продолжалось понижение по вибрациям ваших энергий. Естественно избавитя от таких сущьностей очень сложно. Они бывают разных "размеров" и предназначений. Это своего рода энергетические паразиты. У среднестатистического человека - они обычно есть, но их присутствие ни как не проявляется. Физическое тело этих демонов, вампиров, мытарей и одержателей - представлено в воде вредоносных бактерий, грибков, вирусов и различных паразитов. Подробнее их классификацию можно узнать из этих книг: http://www.qpig.ru/showTov.asp?Cat_Id=373800 (ссылку для скачивания не нашёл, но такая есть - сами попробуйте - может найдёте).

Теперь о методах, которые помогут избавится от низкочастотных(тёмных) энергий. Это метод трансмутации. Он заключается в том что низкие энергии преобразуются в более светлые, путём воздействия на них особой энергии (точнее "пламени"). Эта энергия называется "Фиолетовое пламя" или огонь. Это особый вид вселенской энергии - он создан специально для человечества, с целью помочь обычным людям перейти на новый энергетический уровень, помочь адаптироваться к новым вибрациям эпохи водолея. Пирнцип действия прост: эта энергия концентрируется в месте сгустка низкочастотной энергии и трансмутирует(преображает, трансформирует) её в более высокочастотную, путём повышения по вибрациям. При этом тёмная энергия никуда не девается, не идёт на вселенскую свалку, а просто приобретает новое качество. И продолжает служить человеку в светлой эпостасьи.

Эта энергия, как и все другие, находится везде. Что бы действие было более продуктивно, необходимо мысленно сконцентрировать фиолетовый сгусток этой энергии в месте предполагаемой концентрации той энергии, которую вы хотите поднять по вибрациям. "Заведующий" этой энергией - Сен-Жермен. Это один из Аватаров нашей эпохи (что то типа ответственного заместителя у Бога в управленческом аппарате). Если его попросить - то он с радостью поможет вам в этом деле. Вместе создадите фиолетовый шар и поместите его в то место где бушуют неугодные вам энергии, например если поднимаетя раздражительность, то помещаем шарик в то место где вы чувствуете эти энергии(я, например, чувствую их как поднимающиеся от живота к горлу), и затем ставим программу, постоянно деиствующую, для трансмутации этих энергий "во свет и любовь эпохи водолея". Не забываем призывать на помощь Сен-Жермена.

Так же нужно четко сформулировать(желательно вербально), что конкретно вы хотите преобразить, что в результате хотите получить, определить средства достижения цели, пути приобретения этих средств, сроки действия программы. Нужно заметить что трансмутация это процесс энергетический - работа с энергией, поэтому не надо пытаться трансмутировать следствие(например шишку на лбу), работа ведётся только с причиной (вы торопились и ударились - бог вас остановил: "не суетись, подумай о действительно важном") Значит трансмутируем торопливость, суету, привязку за земное. Не сможем мы "растворить" этим пламенем тараканов живущих в нашей голове пока не поработаем с причиной вызвавшей их появление.

В результате программа трансмутации должна выглядеть примерно так:
Я ЕСМЬ (имя ваше) - призываю фиолетовое трансмутируюшее пламя свободы, Призываю Возлюбленного Владыку Сен-Жермена и прошу помоч мне в трансмутации моих негативных качеств и иллюзий, одержателей, причины и серцевоны моих болезней......(ещё сами придумаите)....

Я ЕСМЬ (имя) в Единстве с Сен-Жерменом - Трансмутирую негативные качества........... в себе Фиолетовым трансмутирующим пламенем
Во Свет и Любовь Эпохи Водолея Здесь и сайчас
Программа включена и действует в период с ....часов .....минут и до такого то столькита(можно добавить) и постоянно до полной трансмутации моих качеств.....

В общем это примерная схема - можете сами подставлять и придумывать то что душа пожелает, но не "ум". Т.к. как раз в современном уме и находятся эти негативные качества, а способность размышлять утеряна, благодаря помехам создаваемым этими проявлениями. Поэтому ум обычного человека на данном этапе может только навредить, в отличии от "сердца"(или интуиции, души)

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2008, 18:48
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: Мо..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Мощь этих эгрегоров на сегодняшний день очень велика - этот держит все нас в постоянном страхе: за семью, за здоровье...
за многие годы жизни большинство людей привыкло жить по правилам и законам которые диктует эгрегор и других не ведает, по этому они будут бороться за их сохранение пока не получат возможность его заменить чем то более лучшим для себя и найти свое место- нишу в новом мире.

и что бы выйти из под влияния любого эгрегора, нужно иметь МУЖЕСТВО и альтернативу, т.е. иметь возможность войти в состав Единого мироздания гармонично. Для этого нужно познать законы Единого мироздания и языка общения с Ним.

Язык общения Изначально Дали всем людям древние РУСы
РУСЬ - рекущая тайны словом живым Образом = вся земля наша - планета.
РУС - рекущий тайны слова

этот язык природы. каждый звук природы означает определенную Букву. каждая буква раскрывает природу образования звука в природе.
все живое на планете говорит на этом языке. эти звуки отличны от звуков рожденных музыкальными инструментами.

курочка снеся яйцо кричит идите К-О- К-О т.е. к круглому .


мужские хранилища семени называються по древне Рус-кий КО-ЛО
где ЛО = плоть - ТЕ-ЛО
Ко-ЛО-Ко-Л - все названия взяты из жизни, по анологии с мужскими КО-Ло которые во время зачатия «гремят» и пробуждают новую жизнь.
РА-Й - свет созидающий
<censored>

нужно уметь слушать и слышать что бы научиться различать эти звуки и чувства их породившие.


Древний язык РУСов это Единый язык и есть СЛОВО БОГА сотворившего мир, это наш животворительный СПАСИТЕЛЬ воскрешающий реально, а не мифически. Это обоюдоострый Мечь кладинец, спрятаный под большим камнем в земле горшечника.

нужно только вспомнить все...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.02.2008, 08:54
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию На мой взгляд наибол..

На мой взгляд наиболее полно описывает природу эмоций Сергей Цвелев, например можно почитать этот текст, на этом же сайте есть и другие книги.

В общем суть в том, что духовный аспект человека представлен 12-ю чакрами. Семь находятся в теле человека остальные вне тела. Каждая чакра соответствует какому либо набору эмоций (вибраций энергии). Чакра подобна цветку со множеством лепестков и каждый лепесток соответвует какой-то отдельной эмоции. Один из смыслов жизни на земле человека заключается в том, чтобы научиться идентифицировать эти вибрации и научиться их контролировать и работать с ними. Как правило за одну жизнь человек успевает проработать не более одной чакры, но бывают и исключения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.02.2008, 08:57
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: Им..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Именно эмоции и негатвные качества - мешают стать чаловеку - богочеловаком, и обрести гармонию. Что такое гармония? очень просто - это баланс "света" и "тьмы", 50% на 50%(грубо). Если в человеке не преобладает ни та ни другая энергия(как говорит Анастасия)
Вы не совсем внимательно прочитали Анастасию, она говорит, что энергии светлых и темных - это лишь части энергии человека, но также имеются и другие виды энергий. ИМХО деление на отрицательные и положительные эмоции - очень неадеватно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.02.2008, 13:15
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Ни кто их не делит. ..

Ни кто их не делит. Просто человеку, при ознакомлении с темой эмоции, - лучше понятна и ближе идея про то, что СПЕРВА нужно освободится от явно мешающих эмоции - "тьмы" (заметьте ковычки). Затем уже ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ. Градиент. Деление - это только для начального, линейного понимания. Сам я прекрасно понимаю что деление эмоции или света со тьмой - некорректно. Но мера понимания у каждого своя и лучше чтобы этот текст захватил как можно больший "радиус" индивидуальных мер. Что бы проявилось желание и Устремление работать над своими эмоциями и качествами.

Про чакры и их энергетику - вы сделали правильное дополнение. Чакры - тоже играют не маловажную роль в аккумулировании и распределении, соответствующих им, энергий. Работа над чакрами тоже очень важна. С помощью трансмутации возможно за несколько лет прочистить сразу несколько чакр. Есть такое понятие "кундалини" - У большинства людей это низкий уровень - свадхистаны (похотливые желания и агрессия - впереди). Менее чам за одно воплощение её можно поднять до вишудхи и даже выше. Есть конкретные живые примеры.

На формулировке: "Если в человеке не преобладает ни та ни другая энергия." - я настаиваю. Попробовал поискать конкретную страницу и строчку в книге - но не нашёл, большой объём и я не помню точно где, но такая формулировка там точно есть - я помню.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2008, 16:12
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: На..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
На формулировке: "Если в человеке не преобладает ни та ни другая энергия." - я настаиваю.
Я согласен принять эту формулировку в качестве конечной цели человека, но на пути к этой цели она скорее вредна, потому что только в крайних состояниях человек может увидеть достоинства того или иного аспекта своего духа.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.02.2008, 02:55
citybeat citybeat вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 15
citybeat на пути к лучшему
По умолчанию Также он их не видит..

Также он их не видит и с нейтральной позиции, смирись с тем что ты слаб и слеп - возможно это станет причиной твоего просветления
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.05.2008, 10:46
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Админ, знатоки КОБ, может предложите к нашему вниманию ссылку на КОБовский материал где что-то такое освещено через "призму" Концепции?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.05.2008, 13:41
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

"Подобное притягивает подобное. Ещё можно предложить закон "зеркального отображения": то что более всего смущает в человеке и не нравится тебе - то же есть и в тебе."
Я этого не понимаю. Если я вижу, что человек склонен ко лжи, почему это означает, что это есть во мне? Если я это замечаю, я должна относиться к этому лояльно, чтобы подчеркивать, что сама я ко лжи не склонна?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.05.2008, 14:48
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Да, поэтому известен принцип "не отражай". Тогда камни, брошенные на жертву, удивительным образом изменят свою траекторию. Бешеный слон, мчавшийся на Будду, свалился в сон благодаря пустоте Будды, его способности не отражать. Малейший страх и отражение происходящего - удар в лоб неминуем, как будто ты виноват. Вообще есть замечательный апокриф Христа "будьте прохожими". Не посторонними, а именно не уподобляться, не отражать, не отождествляться ни со своими убеждениями, ни с чужими тем более.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.05.2008, 02:57
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Я понимаю, о чем Вы говорите. Однако - лично мне еще очень далеко и до Христа, и до Будды. Я еще не потеряла вкуса жизни и состояние нирваны меня пока еще не прельщает. На каком-то уровне в такой позиции есть смысл. На том, на котором нахожусь я - это неразумно. 9 мая в моем городке двоих совсем молодых парней забили до смерти какие-то подонки (судя по характеру повреждений, били профессионалы, не исключено, что в милицейской форме). Мальчишки - ровесники моего сына. Вы можете самолично меня расстрелять, но я не могу к таким вещам относиться как прохожий.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.05.2008, 09:20
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

А причём тут нирвана? Быть прохожим не значит быть посторонним. Но быть не отождествлённым с тем, что вас окружает. Когда человек не вовлечён, только тогда он может принять верное решение в отношении происходящего. Тогда вы и слона "проглотите" без ущерба для остального мира. А когда человек во власти происходящего, его действия нельзя считать правомерными, будь то благородство или жестокость, не имеет значения. Это уже личное дело.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.05.2008, 21:22
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Приведу один пример. Он конечно "идеальный" но за то видно про что идёт речь.
Случается люди просят у Бога чего-то по-зарез необходимого. Они очень хорошо просят, то что они просят не редко влияет на их жизнь или жизни окружаюших их людей. Это действительно для них очень важная вещь.
Но наступает момент когда они, после долгих прошений, убеждаются в неисполнимости их прошения. Это досадное чувство, и многие начинают винить в безсердечности и чёрствости самого Бога. Такие картины можно часто наблюдать в американских фильмах. Но Бог то по идее не может иметь таких качеств как безсердечность, злонамеренность, чёрствость - отсюда напрашивается вопрос: как и где смогли те люди обвиняюшие бога увидеть в нём эти качества? Ответ здесь такой: "Что имеешь в себе то и видешь в других".
Вы правы Алёна, что среднему человеку очень далеко ещё до того что бы не реагировать на ложь или жестокость других. Но сам факт того что вы это видете в других - является здесь отличным подспорьем в деле определения в себе тех аспектов над которыми каждый должен сам работать. Видешь в другом лживость - трансмутируй лживость в себе. Видешь заносчивость - опять это подсказка что в тебе она есть. Есль тех парней жалко - жалость "в топку"(про отличие жалости от сострадания - я писал выше). На самом деле закон зеркала - это мошьный помошник на пути к сознанию Христа или к сознанию Будды.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.05.2008, 01:26
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

В связи с вышесказанным : среди моих друзей есть люди с честнейшей душой. Я много раз замечала, что они относятся к окружающим так, будто те - такие же кристально честные люди, хотя на самом деле это было не так. Если учесть, что мои друзья занимаются политикой, то можете представить насколько успешна их деятельность, ведь в результате такого подхода к людям (которые часто отличаются полной беспринципностью), они постоянно оказываются обманутыми. (Чтобы не возникло лишних вопросов, могу пояснить. что мои друзья занимаются политикой не ради власти, а ради отстаивания своих законных прав).
Не замечать чужую порочность - порочно. И вредит делу.
Увы, я слишком впечатлительна, и все окружающее воспринимаю так, будто это непосредственно происходит со мной. Под такой звездой родилась.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.05.2008, 02:51
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Если у человека не возникает желания к осуждению других людей за их слова и поступки,то это уже человек,которого не будут осуждать другие.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.05.2008, 08:26
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от evrik
Если у человека не возникает желания к осуждению других людей за их слова и поступки,то это уже человек,которого не будут осуждать другие.
Вижу здесь нужно провести границу, тем более что здесь она трудно уловима. Осуждение в смысле оценки окружающих - вещь необходимая, чтобы иметь возможность достиагать поставленных целей. А вот осуждение другого в смысле обвинения его в грехах, действительно не всегда полезна. Очень часто честный и порядочный человек недостигает своих целей, только потому, что не знаком с непорядочностью. Ангел, который не знает что такое зло, является демоном.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.05.2008, 09:57
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от evrik
Если у человека не возникает желания к осуждению других людей за их слова и поступки,то это уже человек,которого не будут осуждать другие.
Если вор не осуждает другого вора, та разве "это уже человек, которого не будут осуждать другие"? Конечно нет. Все мы подвержены человеческим порокам, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.

Пример к выше сказанному: идёте днём по малолюдной улице, впереди вас идёт кто-то другой. Этот кто-то роняет денежную купюру. Что вы делаете? Поднимите и вложите в свой карман (нашёл-моё / что упало, то пропало) или догоните впереди идущего и отдадите ему деньги? Или ваше действие будет зависеть от того какой стоимости эта денежная купюра или от того кто идёт впереди или...?

Как говориться в Новом Завете (не уверен что дословно) "что же ты в чужом глазу сучок ищешь, когда в своем бревна не замечаешь".

Человек, обвиняющий другого в каком-либо пороке, тем самым подразумевает что он лучше и в некоторых случаях это может быть именно так. Но думая что он в чём-то лучше чем другой/ие человек просто не замечает или не обращает внимание на те "мелкие" недостатки в его характере, которые в принципе, по большому счёту, не делают его ничем лучше чем кто-то другой. В какой-то момент жизни, те "не замеченные"/проигнорированные качества характера потенциально могут преобразить нормального казалось бы человека в чудовище. И потом все будут говорить: " да вроде не похоже на него...", "как он мог такое сделать, ведь нормальный человек был..." и т.д. Мало того, думая что он чем-то лучше, человек, в той или иной степени, стимулирует своё высокомерие, которое в свою очередь тоже является человеческим пороком, потому что как "дальнозоркость" не позволяет "разглядеть" самого себя.

Что такое "не суди и не судим будешь". Не суди/осуждай других с той точки зрения, которая делает тебя в чужих и главное в своих глазах лучше, т. е. не стимулируй своё высокомерие, т. е. "дальнозоркость". Pаботай над собой/своим характером и только при таком раскладе вещей у человека есть шанс стать тем, кого судить будет незачто.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.05.2008, 12:53
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

AUM
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.05.2008, 15:43
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от Шайтан
Очень часто честный и порядочный человек недостигает своих целей, только потому, что не знаком с непорядочностью. Ангел, который не знает что такое зло, является демоном.
не является ли это противоречием с вышесказанным о том, что подобное притягивает подобное,о зеркальном отображении?
Что касается высокомерия, мне кажется, что часто оно является (возможно, что чаще всего) защитной маской неуверенного в себе человека.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot