форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2008, 17:10
Oss Oss вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 7
Oss на пути к лучшему
По умолчанию тем кто хочет бросить курить

У курильщиков, как у меня, слабая воля к бросанию
клин клином вышибают.
может кому поможет.
дома, там где прилично, закуриваешь сигарету и достаешь... семечки.
сразу меньше куришь. кроме того семечки поглащают неприятный запах сигарет. абсорбируют его. происходит переключение с сигареты на семечки.
проходит время и вместо сигарет начинаешь семечки щелкать. семечки щелкать намного проще бросить )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2008, 19:43
Eduardo Eduardo вне форума
уже был
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Ульяновск (Симбирск)
Сообщений: 3
Eduardo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: тем кто хочет бросить курить

Ну не знаю. Я почти 12 лет курил, выкуривая до 2-х пачек в день. Я много чего такого попробовал, и таблетки, и семечки, и леденцы. Но всякий раз, в один прекрасный день, всё заканчивалось одинаково - я вновь закуривал.

В этом году бросил, в апреле, и знаю, что на этот раз бросил навсегда. Главное сделать две вещи: 1) это сформировать твердое намерение. 2) это понимание, что на самом деле никотин ничегошеньки не дает, чего бы ему там курильщик не приписывал.

Отказаться от сигарет с помощью семечек довольно трудно. Сигареты курильщику нужны из-за никотина, который является наркотиком. В семечках его естественно нет. Табакокурение - это не вредная привычка, а наркотическая зависимость!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2008, 20:24
dikens dikens вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 32
dikens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: тем кто хочет бросить курить

Я тоже 12 лет курил. Начал в Армии.

Бросал по Книге Алана Карра - Лёгкий способ бросить курить.
До этого пытался бросить несколько раз. Не курил несколько дней, но потом опять начинал.
Главное осознать всю пагубность и т.д.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2008, 20:28
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: тем кто хочет бросить курить

Чтобы бросить курить нужно понять сущность курения.Сущность курения состоит в превращении своих трудовых денег в дым.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2008, 12:29
Eduardo Eduardo вне форума
уже был
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Ульяновск (Симбирск)
Сообщений: 3
Eduardo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: тем кто хочет бросить курить

Имхо, не помогает. В свое время всё понимал, и то что трудовые деньги превращаю в дым, в том числе. Ну дык выкрутился, стал курить то, что подешевле, тратил на курево всего лишь 600-700 руб/мес, вполне устраивало. Понимал и всю пагубность, когда лежа в кровати перед сном, слушал свое хриплое дыхание. Был начитан и об угрозе рака легких, и об угрозе импотенции. Ни-че-го не останавливало, считал что сигареты мне реально помогают расслабиться, сосредоточиться, да и просто убить время.

Стою на своем: чтобы отказаться от никотина, от этого наркотика, надо понять, что на самом деле никотин ничего курильщику не дает.

Мне еще помогло бросить то, что я вспомнил, первый день когда закурил, меня очень сильно тошнило, и очень тянуло блевануть, простите за мой английский.

Алан Карр "Легкий способ бросить курить" - реально помогает бросить.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot