форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2008, 00:38
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Сухой закон 85-88 гг.Как это было?

Очень интересно узнать как люди жили во время "сухого закона".Я тогда был ещё маленький,поэтому хотелось бы от старших людей услышать подробности.Спрашивал у матери "как народ :пил или не пил?".Узнал ,что там,где продовали спиртное были гигантские очереди.Когда приехала к моему деду без его любимого специфического пищевого продукта,тот страшно обиделся .Пришлось ей стоять за водкой несколько часов.Уточнить много ли было специальных магазинов не удалось.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2008, 02:31
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сухой закон 85-88 гг.Как это было?

В 86-м я жила во Владивостоке. Мой друг, который впоследствии стал моим мужем, работал в море и как большинство моряков был не дурак выпить, с чем я всеми силами пыталась бороться. Мне запомнился день 7 Ноября - это был редчайший случай, когда он убедил меня, что выпить в такой день сам бог велел. Мы отправились в водочный магазин - день запомнился, наверное потому, что это был единственный случай, когда мне пришлось стоять в такой очереди. Идти до магазина пришлось далеко, кто знает Владивосток - чуть ли не от Голдобина до Окатовой, поэтому, думаю, что специализированных магазинов было мало. Толпа в. наверное , сотню человек стояла на улице, внутрь запускали по 5 человек. Стоять пришлось несколько часов - 3, 4 где-то так. Возможно, что по той причине, что торговля начиналась с 2-х часов, а мы пришли (как и все остальные) намного раньше. Сухой закон без дополнительной разьяснительной работы на трезвость знакомой мне публики никак не действовал - пили, что называется, по-черному. Многих уже давно нет в живых, причем умерли в довольно молодом возрасте. Моя борьба с пьянством мужа закончилась тем, что в 1994-м я заставила его закодироваться. А так бы наверное, его тоже уже не было. Когда мы познакомились, он сказал, что за последние полгода он ни одного дня не был трезвым. Это был 1985 год.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot