форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2007, 20:31
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
По умолчанию Что такое ШИЗОФРЕНИЯ? От ЧЕГО она возникает?

Ссылка на википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Даже в наше время мы мало что знаем об этой болезни. Шизофрения возникает из-за неправильного метаболизма (обмена веществ) в головном мозге.

К позитивным симптомам относятся:

1) Бред. При шизофрении встречаются разные виды бреда, но типичными именно для шизофрении являются:
- Синдром Кандинского-Клерамбо (пациент считает, что кто-то вкладывает ему в голову мысли, воздействует на тело, заставляет совершать поступки) - Не об эгрегорах идёт ли речь?
- Пациент считает, что его мысли телепатируются другим людям. - Может так и есть на самомо деле?
- Пациент находит в книгах, периодике и т. д. скрытые сообщения, адресованные лично ему.
2) Галлюцинации. Хотя галлюцинации могут быть разнообразными, типично шизофреническими являются галлюцинации в виде голосов («голоса в голове»). Часто больной в состоянии отличить голоса в голове (нереальные) от реальных звуков. Такие «галлюцинации» называются псевдогаллюцинациями. Сообщения голосов часто носят обвиняющий или угрожающий характер. Иногда голоса приказывают больному что-то сделать. Больной выполняет приказы голосов.
3) Атактическое мышление. Оно характеризуется наличием в речи больного некоординируемых, в норме не сочетающихся между собой понятий. Появление таких некоординируемых сочетаний называется также атактическими замыканиями. Я видел такие замыкания в КОБе


Один из негативных симптомов:

Эмоциональная тупость — сужение (уплощение) эмоциональной сферы личности: ослабление любви к родственникам и близким людям, ослабление профессиональных интересов, утрата интереса к любимым ранее занятиям, ослабление низших эмоций (болевой чувствительности, пищевого и полового безусловных рефлексов). Характерно также появление эмоциональной неадекватности, появление качественного несоответствия эмоциональной реакции вызывающему ее раздражителю.

Кто как считает: Что такое шизофрения и от чего она возникает?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2007, 17:14
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Психиатрия - штука тонкая: многие "симптомы" весьма субъективны.
Например, что такое "эмоциональная неадекватность"?
Не такой как я?

У людей с разными типами психики (см. тему КОБ о типах психики) разные "соответствия эмоциональной реакции вызывающему ее раздражителю".
Какие соответствия берутся психиатрами за эталон, для определения "адекватности эмоциональных реакций раздражителю"?

простой пишет:
Цитата:
...наличием в речи больного некоординируемых, в норме не сочетающихся между собой понятий. Появление таких некоординируемых сочетаний называется также атактическими замыканиями. Я видел такие замыкания в КОБе
Примеры, плииз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2007, 17:19
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

простой пишет:
Цитата:
Синдром Кандинского-Клерамбо (пациент считает, что кто-то вкладывает ему в голову мысли, воздействует на тело, заставляет совершать поступки) - Не об эгрегорах идёт ли речь?
Очень похоже.
Если человек начинает Различать эгрегориальные вмешательства - для занимающихся "магическими штучками" кукловодов такой человек неугоден (может помочь другим увидеть, как ими манипулируют).
Поэтому таких людей "естественно" объявить "больными" и запрятать подальше...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2007, 21:11
Прохожий Прохожий вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 45
Прохожий на пути к лучшему
По умолчанию Re:

простой пишет:
Цитата:
Кто как считает: Что такое шизофрения
Я слышал, что шизофрения – это «раздвоение личности».
Вопрос:
Если человек с кем-то разговаривает, и одновременно его «второе Я» наблюдает за этим со стороны – это шизофрения?

А вот Юлий Цезарь (если верить книжкам) мог одновременно делать три разных дела.
Это тоже «шизофрения» ?…
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2007, 04:28
soln soln вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 1
soln на пути к лучшему
По умолчанию мой имэйл..:)

www@solnyshko.name
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2007, 12:42
Soratnik Soratnik вне форума
новичок
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1
Soratnik на пути к лучшему
По умолчанию Re:

простой пишет:
Цитата:
ослабление любви к родственникам и близким людям, ослабление профессиональных интересов, утрата интереса к любимым ранее занятиям
...
Очень похоже на симптомы депрессии. И, соответственно, у меня вопрос к участникам форума: а как же собственно преодолевать (лечить) психические заболевания, ту же депрессию не прибегая к психотропным веществам?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2007, 09:12
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Soratnik пишет:
Цитата:
у меня вопрос к участникам форума: а как же собственно преодолевать (лечить) психические заболевания, ту же депрессию не прибегая к психотропным веществам?
О снятии депрессий см. тему дружественного форума "Как снимать стресс?"

Что касается психических заболеваний: наряду с методами народной медицины, использование психотропных средств в данном случае может быть оправданно.

Любой яд в малой дозе - лекарство от каких-то болезней.
Но это не значит, будто разные лекарства надо принимать внутрь "по праздникам"
Согласны?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.10.2007, 11:31
Патриот Патриот вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10
Патриот на пути к лучшему
По умолчанию Re:

С этим я соглашусь
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2008, 12:41
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ШИЗОФРЕНИЯ? От ЧЕГО она возникает?

Это когда мысли скачут и не пришпориваются

Эскадрон моих мыслей шальных
Не решеток ему не преград
Удержать не могу я лихих скакунов
Пусть летят пусть летят
Мои мысли мои скакуны
Вас пришпоривать нету нужды
Вы аллюром несетесь и не признаете узды
Мои мысли мои скакуны
Словно искры зажгут эту ночь
Обгоняя безумие ветров хмельных
Эскадрон моих мыслей шальных
Никому меня не удержать
А мои мысли умчат меня вдаль
Может быть я обратно уже не вернусь
Как не жаль как не жаль...
и т.п.

О. Газманов
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot