форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 6й Приоритет

Важная информация

6й Приоритет Армия, обычное оружие, горячие войны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #476  
Старый 09.12.2011, 02:09
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
vanapupkin

Как можно помочь в освоении концепции если человек открыто заявляет что не читал ее и не собирается? При этом начинает в различных темах заявлять что выпивать культурно это хорошо, трупы есть - жизненно необходимо, заявлять что у нас в стране все плохо, и призывать к революции. Я обычно задаю себе вопрос: зачем он пришел на этот форум? Как вы думаете?
Вы за Александра Шаталова?
Да ,я не согласен с ним по поводу Выпивки,Вегеторианства,и революции.
Когда вы с ним спорили за пыпивку,я поддерживал вас,я так же думал,что он засланый тролль.Но оказалось что не троль,обыкновенный мужик,может мера понимания его в этих вопросах слаба,незнаю.
Легко человека обидеть легко навесить ярлык ,трудно изменить.
По поводу того,что написал выше-наболело уже.
По поводу того как изменить человека,если он ни чего не читал.
То повторюсь я мировозрение нацику менял,он только 11 лекци Петрова посмотрел и все,но на это нужно время ,нужен тесный контакт,нужо терпение,и не вкоем случае нельзя с него делать дурака,даже если он говорит откроенный бред.Думаю так. Удачи вам
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 09.12.2011, 13:02
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Ситуация в Армии РФ


Пишу для тех, кто редко заходит на форум и для тех кто по долгу службы просматривает комментарии, не оставляя следов и для тех, кто заходит на форумы из любопытства.
Очень узок круг участников форума, да и те выступают по всем веткам и напоминают штатных зазывал, чтоб не потух огонь животрепещущих тем.
Советую не всегда серьезно относится к ответам публикуемым, тем более обижаться на часто провокационные ответы. Нужно рассчитывать на тех, кто приобрел компьютеры для утоления духовной жажды. В России духовных людей много, а вот компьютерами владеют мало. На Земле из 7 млр. около 2% имеют компьютеры, к сожалению.
Хорошо то, что можно находить единомышленников и переходить в личное общение, если профиль участника позволяет.
Хорошо, что форумов много и самых разных и никто, слышите, никто больше не заткнет рот людям нашей планеты.
12 самовыдвиженцев на пост Президента РФ появилось. Среди них есть необыкновенные люди, один академик Н.В.Левашов чего стоит.
"Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович и Змей Горыныч в одном флаконе".
Власть в России в 2012 году будет другой.
Согласен с Максимом Калашниковым. Нужно вступать в Общество рыболовов и охотников, легче будет выдержать чрезвычайные события.
И еще, когда общество уважает стариков, это не значит, что оно уважает конкретных стариков. Общество уважает возраст потому, что иначе возраст не будет уважать общество и молодые не доживут до возраста стариков.
Вот почему еще есть за что стариков уважать.
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 09.12.2011, 14:39
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

vanapupkin - Вы солгали по всем пунктам (я никого фашистом не называл, копать траншеи не заставлял... перевирать фразы - много ума не надо). И да, я открыто заявляю, что такие как Вы - это мусор на форуме, который стоило бы убрать. Обидно ? Бывает, перетопчитесь. Знания даются тем - кто хочет их взять. Насильно мил не будешь. Если Вам это не надо - то и идите отсюда с миром, тем более Вам уже многие намекали, что Вам тут не рады.

А пушистости и понимания в детском саду ищите. Если человек дурак - я его так и называю. Думать, что КПЕ состоит из сплошь всепонимающих терпеливых ангелов - это признак дибилизма. Вы не видите кроме белого и чёрного ничего более - признак идиотизма. Ну и тд...
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 09.12.2011, 14:54
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Ситуация в Армии РФ

катехизис еврея на виду.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 09.12.2011, 18:51
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

На воронежскую авиабазу прибыли шесть фронтовых бомбардировщиков Су-34, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы Западного военного округа полковника Андрея Бобруна.

По его словам, "воронежская авиабаза сегодня принимает первую в ВС РФ эскадрилью фронтовых бомбардировщиков Су-34. Летный и инженерно-технический состав, которому предстоит эксплуатировать и обслуживать Су-34, прошел подготовку и переобучение на новую авиационную технику в Липецком государственном центре подготовки авиационного персонала", - отмечает агентство.

На Воронежской авиабазе подготовлены специально оборудованные стоянки авиационной техники, в том числе специальные сборно-разборные модули для хранения самолетов.

В 2010 году 4 Су-34 были поставлены в Липецкий центр боевой подготовки и переучивания личного состава.

Су-34 (по кодификации НАТО: Fullback — рус. Защитник) — советский/российский фронтовой бомбардировщик (в некоторых источниках классифицируется как истребитель-бомбардировщик).



Первый полёт прототипа Су-34 (Су-27ИБ «истребитель-бомбардировщик») — Т10В-1 состоялся 13 апреля 1990 года. Т10В-1 представлял собой результат глубокой модернизации широко известного истребителя завоевания господства в воздухе Су-27. Предназначался, в первую очередь, для уничтожения наземных и надводных целей, в том числе и малоразмерных и подвижных, как в тактической, так и в оперативной глубине противника, в любых погодных и климатических условиях, днём и ночью.

Новые Су-34 призваны заменить более старые бомбардировщики Су-24. 28 декабря 1994 года, с аэродрома Новосибирского авиазавода поднялся в воздух первый серийный Су-34 (Т-10В-5). В ОКБ Сухого полностью перекомпоновали кабину экипажа, вход в которую, в отличие от Су-24, осуществлялся через нишу передней опоры шасси.

Заключительный этап испытаний был завершен и 19 сентября 2011 года, принято решение о принятии Су-34 на вооружение.


Антена с ФАР Ш141 Б004
Дальность обзора до воздушной цели (ЭПР 3 м) 120 км.
Сопровождение 10 целей,обстрел 4
Дальность обзора по наземным целям 30-100 км

Технические характеристики
Экипаж: 2 человека
Длина: 23,3 м
Размах крыла: 14,7 м
Высота: 6,0 м
Площадь крыла: 62 м²
Угол стреловидности: 42°
Коэффициент удлинения крыла: 3,5
База шасси: 6,63
Колея шасси: 4,4 м
Масса пустого: 22500 кг
Нормальная взлётная масса: 38240 кг
Максимальная взлетная масса: 45 000 кг
Двигатель: 2 × ТРДДФ АЛ-31Ф-М1
Тяга:
максимальная: 2 × 8250 кгс
на форсаже: 2 × 13500 кгс
Степень двухконтурности: 0,571
Масса двигателя: 1520 кг

Лётные характеристики
Максимальная скорость на большой высоте: 1900 км/ч (1,8 Маха)
Максимальная скорость у земли: 1400 км/ч
Дальность полёта: 4000 км
Боевой радиус: 1100 км
Практический потолок: 17000 м
Нагрузка на крыло:
при нормальной взлетной массе: 616 кг/м²
при максимальной взлетной массе: 725 кг/м²
Тяговооружённость:
при нормальной взлетной массе: 0,71
при максимальной взлетной массе: 0,6
Максимальная эксплуатационная перегрузка: +7 G
Вооружение
Пушечное вооружение: 1 × 30 мм пушка ГШ-301
Точек подвески: 12
Боевая нагрузка: 8 000 кг различного вооружения на внешней подвеске



Боевое крещение. Как сообщали средства массовой информации того времени, впервые Су-34 применялся в ходе пятидневной войны в Южной Осетии 8-14 августа 2008 г. Самолёт использовался для прикрытия действий ударной авиации, ведя радиоэлектронную борьбу с системами грузинской ПВО. Основными задачами радиоэлектронной борьбы являлись выявление систем и средств управления войсками и оружием вооруженных сил Грузии; их радиоэлектронное подавление; радиоэлектронная защита своих систем и средств управления войсками и оружием, а также противодействие техническим средствам разведки

В частности, для подавления РЭС Су-34 ставил помехи из боевых порядков, что не позволяло ЗРК Грузии успешно проводить отстройку от помех. По наиболее опасным РЭС ЗРК "Бук" и С-125 Су-34 наносил удары противорадиолокационными ракетами. Контейнер активных помех групповой защиты Су-34 показал в ходе ведения боевых действий высокую эффективность.

В ходе боевого применения Су-34 уничтожил ключевую грузинскую РЛС 36Д6-М у села Шавшвеби под Гори По утверждению очевидцев конфликта, в нем участвовали два самолета Су-34 (бортовые номера №01 и №46). Первый занимался радиоэлектронной борьбой, ставил помехи с помощью встроенных блоков и крыльевых контейнеров РЭБ, а второй обстреливал аэродромы, средства ПВО Грузии, РЛС с помощью противорадиолокационных ракет (ПРР).



Как известно, первые 2 Су-34 были официально переданы в состав ВВС России в декабре 2006. Уже в декабре 2008 года был подписан контракт на поставку 32 самолётов, а до 2015 года ВВС планирует закупить 70 истребителей Су-34. Всего же в общей сложности ВВС России собираются приобрести почти 400 истребителей этого типа и полностью заменить парк фронтовых бомбардировщиков Су-24М.

В перспективе, Су-34 должен стать базовым ударным самолетом фронтовой авиации ВВС РФ. Серийное производство самолёта разворачивается на Новосибирском авиационном производственном объединении имени Чкалова. Стоимость одного самолёта Су-34 составляет около 1 млд. руб. В сентябре 2011 года в Государственном летно-испытательном центре ВВС России в Ахтубинске закончились испытания новых модернизированных Су-34.

На них были установлены новые виды ракет "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", модернизированные двигатели АЛ-31Ф-М1, обновленная станция предупреждения об облучении Л-150 (СПО), а также вспомогательная газотурбинная силовая установка ТА14-130-35, которая позволит производить запуск двигателей Су-34 на земле без применения наземного оборудования.

Как считают эксперты ВВС РФ, она позволит повысить автономность применения фронтовых бомбардировщиков и расширить список аэродромов их базирования. На данный момент Су-34 является одним из мировых лидеров в своём классе.


Последний раз редактировалось Скорпион; 09.12.2011 в 20:35.
Ответить с цитированием
  #481  
Старый 09.12.2011, 19:14
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
vanapupkin - Вы солгали по всем пунктам (я никого фашистом не называл, копать траншеи не заставлял... перевирать фразы - много ума не надо).
Ага.
Вот вам волхв
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=184747#post184747

Вот вам военный с лопатой,траншеи копает
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...на старых добрых Ми-8 и Ми-24, не было серьёзных поломок, которые бы приводили к авиакатастрофе
Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Я думаю таким как Вы подойдёт старая добра лопата - копать траншеи без сбоев и обеда. Всех благ!
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=186434#post186434
Унижаете,и так обделенных защитников наших,и еще отнекиваетесь.Катехизис еврея-называется.

Это мне напоминло фильм брат2.Там Бодров в США машину покупал ,и спрашивает,типо, нормальная машина,до города доеду?А барыга,старый еврей ему:Доедешь,доедешь,мы,русские не обманываем.
Теперь ,мы,с КПЕ -не обманываем.

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
И да, я открыто заявляю, что такие как Вы - это мусор на форуме, который стоило бы убрать.
Ну, это понятное дело то ,куда уж там.
Да я МУСОР.
Потому что раскусил вас .
Потому,что задал не удобный вопрос,каторый расскрывает суть вашу.
Потому что перестал быть податливым хомячком,а сам стал разбираться что есть что.
И теперь я стал мусором ,который нужно убрать с форума.
Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Обидно ? Бывает, перетопчитесь.
Да,говорю честно ,обидно,ну ни че перетопчусь
Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Знания даются тем - кто хочет их взять.
Дело в том ,что я не знаю кто как ,а я то какрас и брал знания.
Сначала от восторга был податливым хомячком,и так же как и вы давил мнения других людей с форума и был я в почете и подписывались вы
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=12680&page=4
А потом я стал повышать меру своего понимания,стал думать что хорошо,что плохо,и естественно у меня к КПЕ назрели определенны вопросы ,которые я решил задать ее члену,но трюк заключается в том,что вопрос мой был из ряда в "яблочко" и не ответили вы на вопрос ,а лишь был катехизис,и стал я мусором!!!
Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Насильно мил не будешь. Если Вам это не надо - то и идите отсюда с миром, тем более Вам уже многие намекали, что Вам тут не рады.
Ну не рады, помоемому Вы,после наводящих вопросов.Ну че так бывает.
Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
А пушистости и понимания в детском саду ищите.
Да не нужны мне ни пушистики,ни понимание,вырос я уже с этого возраста,да и ни святой я ,грешков пожизни много.Знаю и постараюсь исправить где возможно.
Вот только не люблю когда лгут
Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Если человек дурак - я его так и называю.
Ну если бы вы действительно расспространяли КОБ ,ты вы бы так людей не называли,а попытались хотябы для начала объяснить,по человечески.
Когда посмотрел лекции Петрова,подумал,ну как же люди то в большей массе не чего не знают и неслышали ни о КОБ ни о КПЕ.Оказывается люди слышат,но так как информация рассходится через инет,люди заходят на сайт и преходят на форум.Задают вопросы,если он, хомяковского толку,то все впорядке пиши дальше.А если вопрос немного всторону,то актив,без объяснений, щелк его по носу,вы дурак ,вам на выход.Ну вот поэтому люди и говорят что КПЕ -Сектанты,а КОБ -непонятно что.И не расспространяют КОБ.
Я уже почти пол года на форуме,почти каждый день захожу,и наблюдаю одну и туже картину.
Интересно как же вы будите набирать критическую массу людей,если судить с вашей точки зрения.Тогда если глянешь а у нас, без малого вся страна дураки,многие инфармационно ранены нашими СМИ,людям надо объяснять, объяснть,и объснять ,терпеливо и не с позиции Я умный ты дурак,а с позиции все мы люди изначально равные.
Я уже тут как то писал как нацику мировозрение менял ,хотя мог его в первый день послать.
Вот я и думаю к какому году необходимое число понимающих набирете,ну если опираться на форум и что пишут активисты,ответ очевиден,что колличество понимающих вам не интересно. Такая задача не стоит
Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Думать, что КПЕ состоит из сплошь всепонимающих терпеливых ангелов - это признак дибилизма.
"Спасибо" за дебила.
Ну судя по Вам то понятно ,что люди безнравственные есть.
Ну по нормальному распределению,должны быть и нравственные люди,и "рядовые",ну и такие как Вы.......
Кпе ни смотря на таких активистов как вы ,дела добрые делает.
Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Вы не видите кроме белого и чёрного ничего более - признак идиотизма. Ну и тд...
Ага.,"Дольтоник" я, еще ко всему в придачу "дебил" и "идиот",ого так я "кадр бесценный" таких наверно ни где не найдешь,только вот на форуме КПЕ.
Автивисты КПЕ в действии ,навесить ярлычек ,и все хорошо ,работа зделанна.
Вообще можите не радоваться,дескать я сейчас КОБ брошу распространять,собак на нее спущу-нет.
КОБ- не истинна в послдней истанции ,но штука хорошая
А вы ,член партии КПЕ- г-но ........
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 09.12.2011, 20:39
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Иопта, Нанотехник! Иначе как "примитив" и "зомби" не скажешь про Вас, наноисторик Вы наш.
Кто влил в Ваши наноголовы такую блевотину про Союз (СССР)?
Только забросил и сразу клюёт, рыбное место однако.
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 11.12.2011, 18:00
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

«Альфа» — чемпионы мира!

Мне часто задают вопрос: какое место среди ведущих спецподразделений занимает «Альфа»? На него нет буквального ответа, поскольку деятельность спецназа не может быть оценена по шкале рейтинговых агентств. Однако некоторые критерии все-таки существуют, и я могу утверждать, что российская «Альфа» является одной из лучших боевых единиц в мире.

Зримым подтверждением моих слов стал 29-й Super SWAT International Round-Up — 2011, проходивший в США. Город Орландо, штат Флорида. Это открытый Чемпионат мира среди полицейских (преимущественно) спецподразделений. В этом году его сенсацией стало выступление команды Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России. Команда насчитывала одиннадцать человек, включая двух снайперов.

После того, как сотрудники «Альфы» показали высочайшие результаты, к ним подходили специалисты из других стран, и задавали вопросы: откуда вы появились, ребята?! Хотя поначалу американцы в частных разговорах кривили губы: вы, дескать, должны быть рады уже одним фактом своего приезда на такой престижный турнир. И, соответственно, не помышлять о каких-то призовых местах.

И вот — сенсация!

В зачетной копилке нашей дружины первое и второе места по Super SWATу, серебро в «Remington super sniper». И звание «Лучшей международной команды».




На старте заявили о себе семьдесят две команды, а до финиша дошли только пятьдесят девять. Несколько было дисквалифицировано, кто-то уехал по собственной инициативе — были большие претензии к судейству.

Как отмечают наши товарищи, американцы откровенно засуживали конкурентов. Расскажу об одном характерном эпизоде. Упражнение — «Спасение раненого сотрудника SWATа».
Снайпер и четыре штурмовика по команде подбегают к траверсу, над водой преодолевают препятствие с помощью роликов, затем стену или трубу, подбегают к огневой позиции и, надев противогазы, открывают огонь из автоматов по бумажным мишеням с дистанции 15-20 метров, правда, на соревнованиях все считали в ярдах. Четыре выстрела в зону поражения.

После этого новая пробежка, преодоление препятствия и стрельба из пистолета по металлическим мишеням, тоже четыре выстрела. Затем, когда команда достигает отведенной зоны, ей назначается «раненый», которого эвакуируют до места преодоления водной преграды.

В это время снайпер работает с наклонной крыши по двум маленьким белым тарелочкам диаметром десять сантиметров. Дистанция — двести метров. Можно произвести всего два выстрела.

После этого снайпер надевает противогаз и бежит к огневой позиции, где делает из пистолета четыре выстрела. Дистанция десять метров, тарелочки такие же. Затем подбегает к штурмовой команде и в обратном порядке преодолевает траверс, возвращаясь на финиш.

Поскольку наших товарищей откровенно засудили на первом упражнении, бездоказательно прибавив им время, руководитель команды специально взял фотоаппарат и видеокамеру, и отснял все пораженные мишени, чтобы со стороны организаторов не возникло никаких вольных трактовок.

Время было одно из лучших — 3 минуты 40 секунд. Когда же вывесили общий результат, то оказалось, что «Альфе» добавили четыре минуты, т.е. стало 7 минут 40 секунд! Можно себе представить возмущение людей, которые четко выполнили упражнение, а у них жульнически крадут победу.

Однако все попытки добиться справедливости оказались тщетны. Протест был отклонен. Мотивация? Она потрясает: по условиям соревнований фото и видео-кино-документирование не является доказательством! Критерием является только мнение судей.

Столкнувшись с таким откровенным хамством, руководитель нашей команды попросил принести пораженные мишени — тогда все будет очевидно! Через час ему было сообщено, что мишени… уничтожены!

Ребята были возмущены и удручены одновременно. Связались с руководством в Москве, там говорят: собирайте вещи и — домой! И тогда офицеры «Альфы», собравшись и обсудив ситуацию, решили остаться. Из принципа! «Альфа» не привыкла отступать. Сотрудники, как они рассказывали потом, вспоминали о наших героических предках, о «гене победителя».

Стало быть, предстояло не просто победить, но сделать это по высшему разряду — чтобы при всем желании организаторы не смогли вывернуть результат наизнанку.

Упражнение на звание Чемпиона по Super SWATу включало в себя бег. В военной амуниции «наматываешь» одну милю с преодолением водной преграды, полосы препятствий, в том числе естественных (лесных или рельефных). Достигнув огневого рубежа, стреляешь из любого вида оружия (пистолета, автомата или ружья) в 10-сантиметровый круг.

Система подсчета такая. Ноль штрафных очков — ноль минут добавляют, диаметр чуть больше на пять сантиметров — одну минуту, диаметр десять сантиметров — круг — добавляют две минуты. Промах в мишень означает три минуты. После чего участник снимает противогаз и бежит вторую милю. Отстрелявшись, бежишь еще милю — такую же, с водными преградами, с полосой препятствий. Потом работает из автомата.

С самого начала четверо сотрудников «Альфы», отобранных на это упражнение, задали фантастический темп, двое сразу ушли в отрыв. Что тут скажешь: отступать некуда — позади Москва!

Когда наши ребята финишировали, вокруг никто не мог поверить: «Что, русские?!». Они успели обняться, сфотографироваться, умыться, переодеться – и только тогда на финиш подтянулась вся основная группа.

А дальше начался торг. Организаторы пытались уломать наших, чтобы те отдали первое место американцу, который пришел вторым с большим числом промахов. Потом хотели задним числом ввести две возрастные группы, чтобы, опять же, получить заветное первое место. Но как можно оспорить очевидное? В итоге правда восторжествовала.

Бразилец, который по общему времени должен был стать вторым, оказался на третьей позиции. И очень расстроился, сказав, что больше на эти соревнования не поедет. А руководитель венгерской команды (мадьяры лет десять ездят во Флориду) в сердцах констатировал: «Да, я понял, что все-таки американцы — суки!»

…На торжественной церемонии нашему сотруднику Михаилу Н., ставшему Чемпионом мира по Super SWATу, вручили сертификат на право бесплатного выбора «Глока» любой модели. В любом магазине. И опять «американские нюансы»: иностранцу оружие никто не продаст. И вывезти его не представляется возможным. Тогда зачем эти красивые жесты?..

Как бы там не было, офицеры «Альфы» проявили мужество, собранность и потрясающую волю к победе. Они взяли верх не только умением, но и силой духа. На одном из упражнений наш товарищ, получив солнечный удар (температура была +35°), дошел до финиша и там потерял сознание.

Мы гордимся ребятами, честь им и слава! Однако ни один официальный телеканал не сообщил о феерической победе российского спецназа в США. Я восполняю этот пробел. Страна должна знать своих героев. Пусть и не в лицо.

http://alfafilatov.livejournal.com/53937.html
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 12.12.2011, 22:18
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Альфа это армейское подразделение?
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 13.12.2011, 17:34
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Расчеты зенитного ракетного полка С-400 в ходе учебных стрельб 13 декабря на военном полигоне Капустин Яр в Астраханской области уничтожили все цели условного противника, в том числе и баллистические. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун.
"В боевых стрельбах принимал участие полк, перевооружённый на новый зенитный ракетный комплекс /ЗРК/ С-400 "Триумф", - уточнил он, добавив, что "расчёты показали высокую точность и надежность нового вооружения при отражении ракетного удара условного противника".
"В рамках учений отрабатывался вопрос прикрытия наземных объектов и войск от ракетных ударов и ударов с воздуха, - рассказал Бобрун. - По наземным объектам были выпущены ракеты-мишени, 30 проц которых имитировали сложные цели, двигающиеся по баллистической траектории. Все цели были своевременно обнаружены, взяты на сопровождение и уничтожены при входе в дальнюю границу зоны поражения комплекса".
По оценке начальника пресс-службы, "личный состав полка показал высокую степень знаний и высокий профессионализм в практической работе на новом комплексе С-400, что позволило выполнить боевые стрельбы на оценку "отлично".
"В ближайшей перспективе комплекс будет поставлен на боевое дежурство в Калининградской области и обеспечит надежную защиту воздушных рубежей на западе России", - подчеркнул Бобрун.

«Триумф» (С-400, по классификации МО США и НАТО — SA-21 Growler, буквально «Ворчун») — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) нового поколения. Предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения — самолётов-разведчиков, самолётов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, постановщиков помех, самолётов радиолокационного дозора и наведения и прочих. Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет



ЗРС (Зенитно-ракетная система) С-400 "Триумф" включает в себя:

1. Средства управления в составе - пункта боевого управления (ПБУ), радиолокационного комплекса (РЛК);

2. До 6-ти зенитных ракетных комплексов, каждый в составе - многофункциональной РЛС (МРЛС), до 12 транспортно-пусковых установок (ТПУ), с возможностью размещения на каждой 4-х ЗУР типа 48Н6Е3, 48Н6Е2;

3. Боекомплект зенитных управляемых ракет (аппаратурное и программное построение ЗРК позволяет использовать ракеты типа 48Н6Е3, 48Н6Е2, а также возможно применение ЗУР 48Н6Е);

4. Комплекс средств технического обеспечения.



Все боевые средства ЗРС размещаются на самоходных колесных шасси повышенной проходимости, имеют встроенные системы автономного электропитания, ориентирования и топопривязки, связи и жизнеобеспечения. Для обеспечения длительной непрерывной работы средств системы предусмотрена возможность электропитания от средств внешнего электроснабжения.
Предусмотрено использование средств ЗРС в специальных инженерных укрытиях со снятием аппаратных контейнеров МРЛС, ПБУ, РЛК с самоходных шасси.
Основной вид связи между средствами системы - радиосвязь, обеспечивается связь по проводным и стандартным телефонным каналам связи.
В состав системы могут входить ретрансляторы телекодовой и речевой связи для обеспечения территориального разноса ПБУ и ЗРК на расстояния до 100 км, а также возимые вышки для подъема антенного поста МРЛС при ведении боевых действий в лесистой и пересеченной местности.



Основные характеристики

•Дальность обнаружения цели, км..............................................600
•Количество одновременно сопровождаемых целей ……. до 300
•Зона обзора РЛС (азимут к угол места), град:
- аэродинамические цели.............................................360x14
- баллистические цели..................................................60 х 75
•Зона поражения по дальности, км:
- аэродинамические цели................................................3-240
- баллистические цели......................................................5-60
•Мин./макс, высота поражаемой цели, км..………………....0.01/27
•Макс, скорость поражаемой цели, м/с....................................4800
•Количество одновременно обстреливаемых целей…….…….. 36
•Количество одновременно наводимых ракет.............................72
•Время развертывания средств системы с марша, мин…..….... 5

Техническая машина заряжания установок


В отличие от своих зарубежных аналогов, в системе используется "холодный" вертикальный старт ракет - перед запуском маршевого двигателя они выбрасываются из контейнера на высоту более 30 метров. Во время подъема на эту высоту ракета с помощью газодинамической системы склоняется в сторону цели. После запуска маршевого двигателя на начальном и среднем участках траектории полета используется инерциальное управление с радиокоррекцией (что позволяет добиться максимальной помехозащищенности), а непосредственно в процессе перехвата цели - активное радиолокационное самонаведение. При необходимости интенсивного маневрирования перед точкой встречи с целью ракета способна реализовать режим "сверхманевренности", для чего используется газодинамическая система управления. Эта система позволяет за 0.025с увеличить аэродинамическую перегрузку ракеты на величину порядка 20 единиц. Следует отметить, что применение системы обеспечения "сверхманевренности" ракет наряду с повышенной точностью наведения позволяет реализовать траектории наведения, которые улучшают условия встречи ракеты с целью, повышая эффективность использования боевого снаряжения зенитных ракет.
Используемые в ЗРС С-400 "Триумф" ракеты оснащены 24-килограммовой осколочной боевой частью с управляемым полем поражения. Подобное боевое снаряжение ориентировано на поражение целей с "останавливающим" действием (разрушением конструкции) при перехвате пилотируемых целей и на поражение (нейтрализацию) боевой нагрузки при перехвате беспилотных целей. Боевое снаряжение ракет управляется радиовзрывателем, который использует для адаптации к условиям встречи с целью всю имеющуюся на борту ракеты информацию. Радиовзрыватель определяет момент подрыва боевой части, который должен быть строго согласован со скоростями разлета осколков для накрытия осколочным полем уязвимой части цели и направлением, в котором требуется обеспечить выброс осколков с повышенными скоростями разлета. Направленный выброс осколков осуществляется применением управляемой осколочно-фугасной боевой части с системой многоточечного инициирования. Эта система по команде радиовзрывателя на срабатывание боевой части в управляемом режиме (при наличии информации о фазе промаха) вызывает инициирование ее заряда в соответствующих требуемому направлению периферийных точках подрыва. В результате происходит перераспределение энергии взрыва заряда в заданном направлении и метание основной части осколочного поля с повышенной скоростью в сторону цели. При отсутствии информации о фазе промаха реализуется центральный подрыв боевой части с симметричным разлетом осколков.



На сегодняшний день Россия имеет 4 дивизиона С - 400 (32 ПУ). До 2020 планируется приобрести 56 дивизионов.

Ответить с цитированием
  #486  
Старый 13.12.2011, 22:09
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Это всё красиво и классно.
Но!... Основу ВС всегда будут составлять - Общевойсковые Объединения, Соединения, Части и Подразделения.
Есть общепринятая аксиома, что территория считается захваченной только тогда, когда на неё встанет сапог пехотинца.

Это будет всегда, хоть на Земле, хоть в созвездии Рога и Копыта.
Успех Общевойсковых подразделений, частей, соединений и объединений в общевойсковом бою, возможен только при теснейшем взаимодействии сил и средств: мотострелков, танкистов, артиллерии, ПВО, ВВС и ВМФ.
Несомненно, что всё это требует различные виды боевого обеспечения: разведка(основной вид боевого обеспечения), инженерное, химическое, тыловое, техническое, обеспечение РАВ, ЗАС, радиоэлектронное.
Всё это образует сложный комплекс сил и средств обеспечивающий успех в ходе ведения общевойскового боя.

Для управления этими силами и средствами привлекаются специально обученные офицеры-командиры, для помощи командиру в управлении этими силами и средствами создаются штабы. В ходе боя, эти управляющие элементы находятся на Командных пунктах управления: Основных, запасных, резервных.

Резервирование командиров и штабов, вопреки дилетантскому взгляду некоторых на необходимость т.н. централизации управления, жизненно необходимо, для выживания самого этого управления войсками. Поэтому командиры и штабы, как основные так и другие, в ходе боя маскируют и территориально разносят, с целью снижения вероятности их одновременного поражения и вывода из управления войсками.

Альфа - не войсковое подразделение. Это скорей кинжал, профессионально использующийся из укрытия, для решения частных, специальных задач. В ВС, для подобных целей, существовали роты глубинных разведок и боевые пловцы, которые имели далеко не худшие показатели общей боевой подготовки, чем Альфа. Тем более, Альфа не в состоянии решать задачи войскового плана.

Можно дырку протереть на макушке, рассуждая здесь о ВМФ ВВС и т.п., но всё это пустые разговоры. Тема - Ситуация в Армии и на Флоте. Да, у нас ещё осталась довольно мощная боевая техника от СССР, что то уже было в строю, а что то, по программе развития ВС, было заложено и сейчас входит в строй.
Только сколько не крути, а основная аксиома так таковой и остаётся.
Без общевойсковых соединений, всё это супер-пупер красивое и супер-пупер умное оружие - ПШИК и ни чего больше.

Общевойсковые соединения, должны обеспечивать защиту территории по всему фронту. МСБ, например, при построении в 2 эшелона, занимает опорный пункт 5х3 км, взвод 400х300 м. Эти тактические нормативы продиктованы боевой возможностью (ТТХ) техники и вооружения. Понятно, что для построения надёжной обороны, построения в 2 эшелона - катастрофически мало. Оборона должна быть много эшелонированной. Для этих целей, в ВС СССР, держалось порядка 6,5 +- млн. человек.
Сегодня, по плану наших руководителей, должно остаться около млн. человек. Насколько мне известно, даже те 6,5 млн. не обеспечивали надёжного прикрытия всей госграницы СССР. В случае полномасштабной войны с США и их союзниками, даже тогда, пришлось бы проводить полную мобилизацию, а войска перекидывать туда-сюда, для прикрытия дыр.

Сегодня, нам предлагают мнение, что для этих целей будет достаточно нескольких аэромобильных бригад. В этих условиях, позволю себе скаламбурить: не аэромобильными будут эти бригады, а аэромогильными.
Любой военный профессионал, начиная с курсантских погон знает, что означает понятие подавить и уничтожить.
Так вот, уменьшение наших ВС в 6, 5 раз, это элементарное уничтожение, если оперировать категориями военной науки. Даже с учётом того, что границы у нас, после развала СССР, стали не выпуклыми а несколько впуклыми, в некоторых местах, и даже в некоторой степени уменьшились, уничтожение ВС России, даже в этом отношении, выглядит сегодня вполне показательно. Об этом, кстати говоря, говорили и говорят многие Военачальники, как прошлых лет, так и нынешних: в ГРУ и МО. Которых, за это, сегодня бьют и шельмуют.
Как это что-то напоминает: "Лишь немногие будут понимать что происходит. Но они будут оболганы, ошельмованы и гонимы своими же..." Ни чего не напоминает?

Вам сегодня пытаются донести правду патриоты Отечества, но, кое-кто, как выше говорили члены форума, применяет еврейскую тактику.

И ещё одно. Не смотря ни на что, те же украинцы, белорусы, прибалты, молдаване и те же грузины - братские нам народы. Мы издревле жили бок о бок, и сражались за нашу Родину бок о бок.
Их так же сегодня топчут и уничтожают. И участь их будет решена так же: порабощение и истребление. Вот только разберутся с главной занозой для мировой ПФО (Промышленно-финансовой олигархией) - Россией и её народом.
Поэтому нас сегодня травят друг на друга. Если так будет продолжаться и дальше, то итог известен.

Мы, советские офицеры: россияне, украинцы, белорусы, татары, адыги, чеченцы и другие, конечно же, всё равно встанем на защиту России и братских народов, ...если будет акт откровенной агрессии, уйдём в леса или подполье, прольём море крови.
Вот только вопрос, а кому это надо сегодня? Кто заинтересован именно в таком развитии событий??? Может быть именно народ наш, в подавляющем своём числе, именно сейчас-сегодня уже, должен, наконец, очнуться от состояния идеологического, финансового и культурного коматоза, в который его так искусно уткнули головой вниз, о котором говорил тот же генерал Петров К.П. и коммунисты России, и проявить свою гражданскую сознательность?
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 15.12.2011, 15:44
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Скорпион, ты дико хорошо рекламируешь оружие РФ и ее спецназ. Да так усердно. Такое ощущение, что тебе за это наши гэбисты бабло отваливаливают. Ты не на зарплате у гебистов сидишь а?

А то ты у нас за КОБ, которая за Путина. Против митингов. Против революций. И усердно тут всем доказываешь, что в Армии все ОК. Мол типа, что вы гоните тут -- скажите за это все спасибо Путину и Ко.

Ответь прямо. Ты не на зарплате у гебистов?
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 15.12.2011, 16:25
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

А по моему логики нет.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 15.12.2011, 18:55
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Скорпион, ты дико хорошо рекламируешь оружие РФ и ее спецназ. Да так усердно. Такое ощущение, что тебе за это наши гэбисты бабло отваливаливают. Ты не на зарплате у гебистов сидишь а?
А оно вас так сильно волнует, как паранойя? Или это профессиональное?
Кстати гос. деп. платит регулярно? Или вы из идейных хомячков и экономите им бюджет?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 15.12.2011, 22:02
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Ракетные войска стратегического назначения России отказываются от моноблочного мобильного ракетного комплекса "Тополь-М" и перевооружаются на РС-24 "Ярс" с разделяющейся головной частью.

PC-24 «Ярс» — российская твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета мобильного базирования с разделяющейся головной частью, разработана Московским институтом теплотехники под руководством академика РАН Ю. Соломонова. Является модернизацией ракеты комплекса Тополь-М.



Основные характеристики
Количество ступеней 3
Длина (с ГЧ) около 23 м
Диаметр < 2 м
Максимальная дальность 11000 км
Количество боевых блоков 3-4
Система управления автономная, инерциальная
Способ базирования мобильное и стационарное

В конце 2009 года российский оборонно-промышленный комплекс поставил Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) первое боевое подразделение подвижных ракетных комплексов РС-24 «Ярс», оснащенных разделяющимися головными частями. В июле 2010 года факт развёртывания первого подразделения РС-24 был подтверждён официально заместителем министра обороны В. А. Поповкиным.
По состоянию на конец 2010 года на вооружении РВСН находилось 6 ракет мобильного базирования РС-24, с тремя боевыми блоками каждая.
Второй дивизион с ракетным комплексом РС-24 «Ярс» поставлен в декабре 2010 на опытно-боевое дежурство в Тейковской ракетной дивизии.
4 марта 2011 года на боевое дежурство заступил первый полк с подвижным ракетным комплексом «Ярс», в состав полка вошло два дивизиона РС-24 находившихся с 2010 года на опытно-боевом дежурстве.



Конструкция МБР (см. предполагаемую схему), в целом аналогична конструкции ракеты РС-12М2 комплекса "Тополь-М" и максимально унифицирована с последней, за исключением платформы разведения боевых блоков, головного обтекателя, системы управления и полезной нагрузки. Количество маршевых ступеней - 3. Маршевые ступени имеют цельномотанный корпус типа «кокон», изготовленный методом намотки нитей из полимерного композиционного материала на основе арамидного волокна, выбранного по состоянию отечественной производственной базы с перспективой её развития. С учетом обеспечения минимальной массы конструкции выбран вариант на основе жгут нитей из композиционного материала и специального связующего вещества. Органические материалы были разработаны в ЦНИИ "Спецмаш".

Головной обтекатель также выполнен из органических материалов. Для обеспечения высоких энергомассовых характеристик двигателей применено высокоплотное смесевое октогенсодержащее твердое топливо с высоким удельным импульсом, которое способно сохранять высокий уровень характеристик в широком диапазоне температур и влажностей. Органы управления: центральное поворотное управляющее сопло с нескладывающейся сопловой насадкой на первой маршевой степени и со сдвижными сопловыми насадками на ступенях №2 и №3. Раструб сопловых блоков и сопловые насадки – из углерод-углеродных материалов, сопла выполнены на основе эластичного опорного шарнира. Для отклонения сопел на всех маршевых ступенях используются газогидравлические рулевые приводы.

Ступень разведения боевого оснащения - твердотопливная. Некоторые источники предполагают наличие жидкостной ступени разведения, что, однако, вряд ли соответствует действительности - на всех предыдущих БРК, созданных МИТом, ступени разведения боевого оснащения были выполнены на основе РДТТ, что делает комплекс более пригодным к мобильному грунтовому типу развертывания с точки зрения удобства и безопасности эксплуатации. Твердое топливо, заряды и корпуса для всех ступеней ракеты и для ПАДа создавались в Федеральном Центре Двойных Технологий "Союз". Сопловой блок первой ступени разработан в НПО "Искра" (г. Пермь).



Термоядерный боезаряд для боевых блоков, используемых в боевом оснащении ракеты, был разработан в РФЯЦ-ВНИИЭФ (г. Саров), ряд ответственных деталей автоматики подрыва создавался во ВНИИА им. Н.Л.Духова (г. Москва). Создание нового боезаряда проходило в условиях действия Договора о запрещении ядерных испытаний, что накладывало определенные трудности на объективную оценку параметров создаваемого ЯБ, поскольку главные направления исследований по решению ядерно-оружейных задач были сосредоточены в основном на расчетно-теоретическом направлении.

При создании ракеты РС-24 были предприняты дополнительные меры по сокращению продолжительности полета и уменьшению высоты конечной точки активного участка траектории полета ракеты. МБР получила возможность ограниченного маневра на активном участке траектории (за счет работы вспомогательных двигателей маневрирования, новых приборов и механизмов управления, использования корпусных узлов повышенной прочности), что позволяет значительно снизить вероятность её поражения на самом уязвимом, начальном, участке полета. Ракета может поражать цели в условиях упреждающего (встречного), ответно-встречного и ответного ядерного удара, при наличии у противника эшелонированной системы ПРО, в том числе с элементами космического базирования.

Требуемый уровень стойкости РС-24 к поражающим факторам ядерного воздействия (ПФЯВ) и перспективного оружия, основанного на новых физических принципах, был достигнут, вероятно, за счет применения классических методов, таких как:

использование защитного покрытия новой разработки, наносимого на наружную поверхность корпуса ракеты и обеспечивающего комплексную защиту от ПФЯВ;
применения системы управления, разработанной на элементной базе с повышенной стойкостью и надежностью;
нанесения на корпус герметичного приборного отсека, в котором размещается аппаратура СУ, специального покрытия с высоким содержанием редкоземельных элементов;
применения экранировки и специальных способов укладки бортовой кабельной сети ракеты;
введения специального программного маневра ракеты при прохождении облака наземного ядерного взрыва и прочее.
Система управления (разработана НПО АП) - инерциальная, на основе БЦВК, гиростабилизированной платформы и контура радиокоррекции (разработан ОАО "РКРКПИС") с помощью спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС. Комплекс высокоскоростных командных гироскопических приборов обладает улучшенными точностными характеристиками, новый БЦВК обладает повышенной производительностью и стойкостью к воздействию ПФЯВ. Обеспечено прицеливание за счет реализации автономного определения азимута контрольного элемента, установленного на гиростабилизированной платформе, с помощью наземного комплекса командных приборов, размещенного на ТПК. Повышена боеготовность, точность и ресурс непрерывной работы бортовой аппаратуры.

По различным данным, РГЧ ИН новой ракеты комплектуются "не менее чем 4-я новыми ББ и современным КСП ПРО". Некоторые источники склонны считать, что боевое оснащение новой ракеты включает в себя 3 ББ среднего класса и КСП ПРО. В последнем случае предполагается, что "ББ среднего класса" - это высокоскоростные ББ нового поколения мощностью порядка 300-500 кт, со сниженной заметностью в различных диапазонах электромагнитного излучения и высокой точностью. Ряд источников предполагают возможность унификации новой ракеты по боевому оснащению с перспективной БРПЛ "Булава", РГЧ ИН которой, возможно включает в себя 6 высокоскоростных высокоточных неуправляемых ББ малого класса мощности (по 150 кт каждый).

Ответить с цитированием
  #491  
Старый 16.12.2011, 14:27
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Ситуация в Армии РФ

Скорпион! Спасибо!
Интересно, как Вы выдаете мегабайтовые сообщения? Не поделитесь опытом.
И потом, за годы таких сообщений, когда переполнится память серверов форума?
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 16.12.2011, 14:38
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А оно вас так сильно волнует, как паранойя? Или это профессиональное?
Кстати гос. деп. платит регулярно? Или вы из идейных хомячков и экономите им бюджет?
1) Зевс громовержец что-то зол очень. Разгневался. Молнии мечет.

2) Да, волнует, не фиг тут песни петь типа все ОК. Этот Скорпион мне тоже обидное написал. Он знает, про что я. Будет думать в следующий раз как чушь нести.

3) И кто тут хомячок то Зевс? Кто со всем согласен, для кого все ОК, и кто не против чего, сидит, помалкивает и поет оду власти -- тот и хомячок. Это ты хомячок и Скорпион.

4) Скорпион, а ты то что скажешь? Что, отмалчиваться решил? Красивые, красивые ракеты. Молодец. Хорошо стараешься.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 16.12.2011, 15:31
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Прошу прощения у участников форума и администрации но этот пост будет несколько не в стиле форума КПЕ.

Ответить с цитированием
  #494  
Старый 16.12.2011, 15:53
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Зевс громовержец что-то зол очень. Разгневался. Молнии мечет.
Не люблю пустозвонов...

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Этот Скорпион мне тоже обидное написал.
Он наверно тоже...

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
И кто тут хомячок?
Хомячок - тот кто пустозвон... и не важно он за (власть или что-то там ещё) или против...

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Скорпион, а ты то что скажешь? Что, отмалчиваться решил?
Не на каждый звон стоит обращать внимание...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 16.12.2011, 16:19
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Ей-ей. Мне бы обижаться на тебя, но комиксы мне дико понравились. Скорп, прими мой респект.

1) А что ты с той ветки то ушел про "ошибки" в КОБ? Нечего сказать что ли? Зашел, ЧСВ вся фигня и ушел. Мог бы хоть попытаться против что сказать по теме.

2) Так сидишь или нет на зарплате? Где прямой ответ то?

Не ну молодец -- ничего не скажешь, комиксы зачетные.
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 16.12.2011, 16:25
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Не люблю пустозвонов...


Он наверно тоже...


Хомячок - тот кто пустозвон... и не важно он за (власть или что-то там ещё) или против...


Не на каждый звон стоит обращать внимание...

1) Да я же в прикол сказал то про громовержца. В шутку, не со зла. А ты сразу: "не люблю пустозвонов".

2) Ты первый на меня сказал хомячок, я тебе ответил. Мы теперь получается оба хомячки. Я в твоем понимании, а ты в моем.
И вообще. Хомячок -- неплохое животное. Особенно если сравнивать с песцом. Особенно с Большим Песцом (БП)
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 16.12.2011, 16:54
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Я не сижу на зарплате кровавой гэбни но если она вдруг предложит - не откажусь.

Если С-400 решает задачи по обороне воздушного пространства на большой дальности и высотах то для обороны на малой дальности создан новейший ЗРК «Тор-М2».

«Тор» (индекс ГРАУ — 9К330, по классификации МО США и НАТО — SA-15 Gauntlet («Латная рукавица»)) — всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс, предназначенный для решения задач противовоздушной и противоракетной обороны на уровне дивизионного звена.
Система «Тор» предназначена для прикрытия важных административных, экономических и военных объектов, первых эшелонов сухопутных соединений от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, дистанционно пилотируемых летательных аппаратов, планирующих авиабомб, самолётов и вертолётов, в том числе и выполненных по технологии «стелс». Может работать как в ручном, с участием операторов, так и полностью автоматическом режиме. При этом система «Тор» сама контролирует обозначенное воздушное пространство и самостоятельно сбивает все воздушные цели, не опознанные системой «свой-чужой».



ТТХ

Зона поражения:
по дальности: от 1 до 12 км
по высоте: от 0,01 до 10 км
по параметру: 8 км
Время реакции, с : 4,8
Макс. скорость поражаемых целей 700 м/с
Максимальная перегрузка ракеты: 30 g
Скорость полета ЗУР 700..800 м/с
Система наведения помехозащищенная радиокомандная
Число целевых каналов 4 канала
Число ЗУР на боевой машине 8 ракет
Год разработки 2008
Экипаж 3 чел
Запас хода 500 км



Аппаратура боевой машины позволяет обнаруживать, опознавать и сопровождать цели как на стоянке, так и на ходу. Для пуска ракеты, в свою очередь, требуется остановка машины. После пуска ракеты «Тор-М2Э» может снова трогаться с места и догонять сопровождаемое подразделение. Одновременно «Тор-М2Э» может «видеть» 48 целей и сопровождать десять из них, попутно определяя их опасность. Для повышения эффективности работы «Тор-М2Э» имеет т.н. конвейерный режим работы: для атаки одной цели используется один целевой канал; как только ракета по командам с земли выводится на цель и поражает ее, канал может быть моментально переключен на атаку другой. Таким образом, «Тор-М2Э» имеет большие возможности по отражению массированных атак противника, чем его предшественники.




Еще одно нововведение «Тор-М2Э» касается взаимодействия боевых машин. При необходимости две машины могут быть объединены в звено и обмениваться информацией о целях. Иными словами, о цели, обнаруженной одной машиной, сразу же узнает другая и наоборот. Также режим «звено» позволяет распределить окружающее пространство между двумя машинами и, как следствие, обеспечить более эффективное прикрытие объекта. Кроме того, ракета, выпущенная одной машиной, может наводиться на цель средствами второго комплекса. Помимо совместной работы «звено» позволяет не выходить из боя машине с поврежденной станцией определения целей – в таком случае вся нужная информация будет идти с другого «Тора», состоящего в звене.



Накануне в Белоруссию прибыли две машины. Еще 14 зенитно-ракетных комплексов поступят в Белоруссию до 24 декабря 2011 г. Они составят первую батарею «Тор-М2», которая будет размещена в г. Барановичи (Брестская область).

В России замена старых ЗРК "Тор" на новые «Тор-М2» идет с 2008 года.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 16.12.2011, 17:24
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Спасибо за откровение, Скорп.

И вообще, ты делаешь обо мне преждевременные выводы.

В комиксах твоих я вообще не так представлен. Я на самом деле не такой. Ты думаешь я тут против гэбни что ли? Да мне на нее по фиг. Это же просто треп, расслабься. А то мы тут вообще в край поссоримся. У меня сейчас просто в жизни такой период, когда мне делать не фиг, есть масса свободного времени. Такое у меня редко бывает. Вот я и от нечего делать трендю тут на форуме с чуваками. Мнениями делюсь. Тоже иногда полезно. Закончится затишье -- я уеду на вахту работать. Я же чел обычный. Кстати, в оборонке некоторое время работал. А ты тут меня разрисовал.

То что я имею свое мнение относительно КОБ -- ну и что тут такого. Нельзя что-ли? Мы ведь люди, не звери. В одной стране живем. Куда нам от этого деться? Мы все имеем право на свое мнение. Если бы все люди были бы одинаковые -- тоже ничего хорошего. Кто тебе на твои ошибки укажет? Читал же наверное у ВП СССР про тандемный принцип деятельности. Обмен мнениями между людьми это хорошо я думаю. Пусть эти мнения даже не совпадают. Главное не воевать, не стрелять, и не бить друг друга. Оставаться людьми. До определенного предела, конечно. Хотя это лишь мое мнение.

Так что, мир?
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 16.12.2011, 18:36
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Да я же в прикол сказал то про громовержца. В шутку, не со зла. А ты сразу: "не люблю пустозвонов".
Я не чтоб вызвать приязнь или неприязнь говорил, а выразил свою позицию...
Ибо я "не люблю пустозвонов" в принципе... ну не нравятся они мне и всё тут...
Так что на пустозвонов я реагирую обычно негативно...

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Ты первый на меня сказал хомячок, я тебе ответил. Мы теперь получается оба хомячки.
Да какая разница кто первый? Кто кого и как обозвал - это всё пустое...
А я не ругался, а констатировал факт... а если интересно кого же считают хомячками, то прочти определение... по нему это ты.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
И вообще. Хомячок -- неплохое животное. Особенно если сравнивать с песцом. Особенно с Большим Песцом (БП)
Вообще в оригинале там не хомячки, а лемминги... и не по тому что плохие или хорошие...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 17.12.2011, 19:49
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Панцирь-С1 (индекс ГРАУ — 96К6, по кодификации НАТО — SA-22 Greyhound (англ. борзая)) — российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного базирования, разработанный тульским ГУП «Конструкторское бюро приборостроения». Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Также может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.
Комплекс был создан в 1994 году и впервые продемонстрирован на МАКС-1995. С того времени комплекс был значительно модернизирован, последняя известная модификация демонстрировалась на МАКС-2007. 18 марта 2010 года первые серийные «панцири» заступили на вооружение ВС РФ. Представитель конструкторского бюро предполагает, что в будущем Панцирь-С1 полностью заменит в российской армии ЗРПК «Тунгуска».



Панцирь-С1 представляет собой зенитный ракетно-пушечный комплекс малого радиуса действия, размещаемый на шасси грузовика, прицепа или устанавливаемый стационарно. Управление ведётся двумя или тремя операторами. Противовоздушная оборона осуществляется автоматическими пушками и управляемыми ракетами с радиокомандным наведением с ИК и радиопеленгацией. Комплекс предназначен для защиты малоразмерных объектов от средств воздушного нападения (как пилотируемых, так и беспилотных). Кроме того комплекс способен вести борьбу с легкобронированными наземными целями, а также живой силой противника.

Конструкция - комплекс имеет модульную конструкцию на разных шасси с, как правило, бронированной от пуль и осколков кабиной. В состав комплекса входят боевой модуль ЗРПК / модуль управления, боевое отделение / модуль вооружения и система электроснабжения ЗРПК. Средства комплекса могут быть размещены на корабельной или стационарной платформе.



Особенность комплекса Панцирь-С1 состоит в совмещении многоканальной системы захвата и сопровождения целей с пушечно-артиллерийским вооружением, создающим непрерывную зону перехвата цели от 5 м в высоту и 200 м дальности до 15 км в высоту и 20 км дальности, даже без внешней поддержки.
Режимы работы:
- До 6 машин Панцирь-С1 могут совместно работать через цифровую сеть связи в различных режимах.
- Одиночные боевые действия: все действия начиная от обнаружения цели до её перехвата полностью выполняются единственным комплексом без привлечения других средств.
- Боевые действия в составе батареи: один Панцирь-С1 работает как боевая машина и одновременно как командный пункт. От 3 до 5 Панцирей могут быть подключены к нему и получать целеуказания для последующего выполнения задачи.
- Боевые действия с командным пунктом: командный пункт посылает целеуказания на установки Панцирь-С1 для последующего выполнения задачи.
- Боевые действия в составе батареи с командным пунктом и РЛС раннего предупреждения: командный пункт получает воздушную обстановку от РЛС раннего предупреждения и отсылает целеуказания на установки Панцирь-С1 для последующего выполнения задачи.
- Может работать в автоматическом режиме как в отдельной боевой единице, так и в составе подразделения из нескольких боевых машин.

Ракетное вооружение
Тип: двухступенчатая сверхзвуковая твёрдотопливная
Наведение: радиокомандное
Скорость (максимальная / на удалении 18 км): 1300/780 м/с
Максимальная скорость цели: 1000 м/с
Дальность до цели: 1,2 км — 20 км
Высотность цели: 5 м — 15 км
Длина: 3,2 м
Калибр: 170/90 мм[3]
Масса (без/с ТПК): 74,5/94 кг
Тип БЧ: стержневая
Масса БЧ: 20 кг
Масса ВВ БЧ: 5.5 кг

Пушечное вооружение (2А38М)
Тип: спаренный зенитный автомат
Калибр: 30 мм
Эффективная максимальная дальность стрельбы: 4 км
Суммарная скорострельность: 5000 выстр/мин
Живучесть ствола: > 8000 выстрелов
Тип боеприпасов: бронебойно-зажигательные
Начальная скорость пули: 960 м/с
Масса патрона: 842 г
Масса снаряда: 389 г



Компоненты комплекса:
В состав батареи ЗРПК "Панцирь-С1" входят:
- 6 боевых машин ЗРПК;
- батарейный пункт управления;
- транспортно-заряжающая машина (1 ТЗМ на 2 боевых машины);
- учебно-тренировочные средства;
- средства технического обслуживания и ремонта - машина ремонта и технического обслуживания (МРТО), разработки КБП и производства Ижевского машиностроительного завода (выпуск первой машины, вероятно - 2009 г.);
- опытный образец машины юстировочной для настройки средств обнарудения и прицеливания ЗРПК изготовлен и выведен на испытания в 2006 г.



Высокие тактико-технические характеристики комплекса "Панцирь-С1", реализация принятых принципов построения и технических решений по основным средствам комплекса, обеспечивают его высокую боевую эффективность по отражению массированных ударов средств воздушного нападения с применением высокоточного оружия, составляющую не ниже 90-99%.

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot