форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #901  
Старый 07.01.2010, 01:38
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
интересная логика - определить безпредельность невозможно, но она существует потому, что мы всё равно хотим её определить...
Беспредельность существует потому, что существование предела не охватывается нашим сознанием. И здесь нет противоречий, в том числе и в желании ее определить. Само слово "определение" означает установление пределов в рамках понимания, но как определить то, что выходит за пределы нашего сознания.

Цитата:
тем более не понятно, почему единобожники к неопределённому понятию безпредельности прилепливают неопределённое понятие "единый Бог"...

Само понимание означает укрупнение смысла до одного значения. В том и есть Истина, и есть Общее Целое. Не нравится слово Бог, назовите по другому.

Цитата:
и вы до сих пор сомневаетесь в том, что идея "единого Бога" выдумана для введения в заблуждение? причём, как показывает практика, введения в заблуждение на всю жизнь...
Любое множество соединяется в Целом, иначе утрачивается всякий смысл у множества.

Цитата:
и Вы правы, целое, оно потому и целое - потому что оно целое относительно чего-то... а значит Целых множество...
Уже признание Целого как существующего явления выделяет Целое в отдельную философскую категорию, требующую Своего Определения. Множества не существует без Целого, так же как и Целого не существует без множества. Не путайтесь.
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 07.01.2010, 06:31
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
интересная логика - определить безпредельность невозможно, но она существует потому, что мы всё равно хотим её определить...
Беспредельность существует потому, что существование предела не охватывается нашим сознанием.
так, это то же самое - по-Вашему, безпредельность существует потому, что мы хотим, но не можем её определить...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
тем более не понятно, почему единобожники к неопределённому понятию безпредельности прилепливают неопределённое понятие "единый Бог"...
Само понимание означает укрупнение смысла до одного значения. В том и есть Истина, и есть Общее Целое. Не нравится слово Бог, назовите по другому.
если укреплять смысл до одного значения, то неопределённое прилепленное к неопределённому и после этого возведённое в Истину и названное "единым Богом", получится - самообман...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
и вы до сих пор сомневаетесь в том, что идея "единого Бога" выдумана для введения в заблуждение? причём, как показывает практика, введения в заблуждение на всю жизнь...
Любое множество соединяется в Целом, иначе утрачивается всякий смысл у множества.
ага, если соединить всех обманутых ложью о "едином Боге", то получится целое - стадо добровольно идущее на убой...



Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
и Вы правы, целое, оно потому и целое - потому что оно целое относительно чего-то... а значит Целых множество...
Любое множество соединяется в Целом, иначе утрачивается всякий смысл у множества.

Множества не существует без Целого, так же как и Целого не существует без множества. Не путайтесь.
так, я и говорю, любое множество соединяется в любое целое и всё это являет собой множество целых... не повторяйтесь...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Уже признание Целого как существующего явления выделяет Целое в отдельную философскую категорию, требующую Своего Определения.
правильно, было бы глупо после признания целого, как существующего явления, прилепливать к определению целого лживый термин "единый Бог"...
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 07.01.2010, 13:22
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
так, это то же самое - по-Вашему, безпредельность существует потому, что мы хотим, но не можем её определить..."

Беспредельность существует потому, что многое приближается к ней, но не достигает ее. Понимание может быть лучшим, но не полным.

Цитата:
если укреплять смысл до одного значения, то неопределённое прилепленное к неопределённому и после этого возведённое в Истину и названное "единым Богом", получится - самообман...
Какой самообман в том, чтобы верить в существование Полного Знания, иначе не к чему стремиться. "Не зная куда плыть, тебе не будет попутного ветра"

Цитата:
ага, если соединить всех обманутых ложью о "едином Боге", то получится целое - стадо добровольно идущее на убой...
Легче всего цеплять ярлыки, чем вы и занимаетесь. Я счастливый человек, а вы мне внушаете, что я ведусь на убой. Странно. Вы выйдете в ту же дверь, что и я, и зашли в этот мир также, как и я. Но в промежутке между входом и выходом вы ищете врагов, а я ищу друзей. Любой поиск завершается успехом, но что лучше найти, то и должно искать.


Цитата:
так, я и говорю, любое множество соединяется в любое целое и всё это являет собой множество целых... не повторяйтесь...
Дерево не может быть завершенным целым, так как не может существовать без окружающего мира и лишь составляет его, является частью, т.е. сЧастливым.

Цитата:
правильно, было бы глупо после признания целого, как существующего явления, прилепливать к определению целого лживый термин "единый Бог"
Игра любого воображения безконечна и путаница неизбежна там, где отрицается сама способность понять, т.е. укрупнить смысл до одного значения.

В любом споре все правы, так как размышляют каждый из своего угла сознания. Кто-то живет в пустыне и говорит: весь мир пустыня; кто-то живет в лесу и говорит: весь мир лес. А Истина в том, что мир - это все, и это все связано друг с другом и не может существовать друг без друга, а может лишь дополнять друг друга в Единой Картине Мира.
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 07.01.2010, 19:30
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Беспредельность существует потому, что многое приближается к ней, но не достигает ее. Понимание может быть лучшим, но не полным.

Какой самообман в том, чтобы верить в существование Полного Знания, иначе не к чему стремиться. "Не зная куда плыть, тебе не будет попутного ветра"
так, судя по-Вашему, здесь написанному, самообман и есть - думать, что понимание не может быть полным, но одновременно стремиться к тому, что не достижимо - к полному знанию, которое никогда не может быть понято... при этом, называть всю эту шизу стремлением к "единому Богу"...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Легче всего цеплять ярлыки, чем вы и занимаетесь.
чем Вы и занимаетесь...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Я счастливый человек, а вы мне внушаете, что я ведусь на убой. Странно. Вы выйдете в ту же дверь, что и я, и зашли в этот мир также, как и я. Но в промежутке между входом и выходом вы ищете врагов, а я ищу друзей. Любой поиск завершается успехом, но что лучше найти, то и должно искать.
Сергей, зачем этот показушный пацифизм на форуме, где официально на полном серьёзе признаётся, что в данный момент против нас ведётся война, пусть и информационная... тем более не понятно, каким боком эта показуха прилеплена к ответу на заданный здесь вопрос - есть ли "Бог" или "Его" нет, и что от этого зависит?


Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Дерево не может быть завершенным целым, так как не может существовать без окружающего мира и лишь составляет его, является частью, т.е. сЧастливым.
окружающий мир может быть и враждебным к дереву, то есть, может быть причиной его гибели, а не только существования - то есть, Ваш пример со связкой "дерево-мир" некорректен... дерево же, используется окружающей средой (в том числе и нами) именно как целое - дерево... более того, дерево не одно - деревьев очень-очень много, то есть множество - называется это множество, как целое - лес... более того, этих целых (лесов) тоже множество - тайга, джунгли, например... Планета? Звезда? планет и звёзд множество, и вместе они называются - Галактика... а галактик - множество... Вселенная? не поверите, есть единобожные религии в которых признаётся не только множество вселенных, но и множество духовных миров... так что, куда не брось взгляд в этом мире, о котором Вы говорите, везде безкрайнее множество...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Игра любого воображения безконечна и путаница неизбежна там, где отрицается сама способность понять, т.е. укрупнить смысл до одного значения.
игра воображения начинается там, где любому смыслу искусственно присваивается придуманное значение "единый Бог"...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
В любом споре все правы, так как размышляют каждый из своего угла сознания.
одно дело спорить о виртуальных вещах - другое дело распознавать РЕАЛЬНУЮ угрозу... именно мифом о "едином Боге", человеков превращают в быдло... и суть этого мифа - паразитизм на вере человеков в несуществующий объект...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
А Истина в том, что мир - это все, и это все связано друг с другом и не может существовать друг без друга, а может лишь дополнять друг друга в Единой Картине Мира.
как говорится, зачем мне весь Мир, если при этом я потеряю себя... тем более, если под Миром, всякий единобожник подразумевает несуществующий объект - "единого Бога"... можно было бы говорить о единстве Мира, если бы единобожники не опошляли этот разговор НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ "единым Богом"... вам самим не противно верить в ТОГО, кого просто нет?
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 08.01.2010, 12:19
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
одно дело спорить о виртуальных вещах - другое дело распознавать РЕАЛЬНУЮ угрозу... именно мифом о "едином Боге", человеков превращают в быдло... и суть этого мифа - паразитизм на вере человеков в несуществующий объект...
Опишите мне моё рабство
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 08.01.2010, 12:30
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Опишите мне моё рабство
тьфу блин... а Вы заставьте! если не сможете - так и не требуйте тогда... опишите ему, надо же... ответье сначала на вопрос - почему единобожники не могут ответить на вопрос об определении "единому Богу", а там посмотрим на Ваше поведение...
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 08.01.2010, 13:01
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Да как же не могут??? Посмотреть послушать
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 08.01.2010, 15:12
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Привет мыслителям.

Отважные герои всегда идут в обход

А давайте будем не Бога искать,а начало начал-зарождение принцыпа
само-сохронения!
А чтоб Он зародился нужно соответствующие условия создать.
Создать субъективный образ этой среды и ее основные факторы,
чтоб было где "копать" динамику возможного развития сценария и
возможные взаимовложенные и взаимосвязанные ее явления.

Предлагаю рассмотреть яйцо в которое "принцып самосохранение"
и куда это Платон своим циркулем зарыл курицу?

Неделимое макро-микро ЕДИНСТВО всей Вселенной является наиболее
фундаментальной реальностью, а все остальное, относительно
этого единства.

Что говорили восточные мудрецы и мистики....

"Материальный объект превращается в нечто отличное от того,
что мы видим перед собой в настоящий момент, это не самостоятельный
объект на фоне или в окружении остальной природы,
а неотъемлемая часть и сложное проявление единства всего того,
что мы видим" .

"Вещи получают свое существование и свою природу посредством
взаимозависимости и не являются ничем сами по себе".

Если эти утверждения могут служить образцом того, какой представляется природа восточным мистикам, то два следующих утверждения, сделанных атомными физиками, могут рассматриваться в качестве точного описания мистического мировосприятия:

"Любая элементарная частица - это не независимая неразложимая на части единица.
В сущности, это набор отношений, связывающих частицу с внешним миром" .

"Таким образом, мир предстает перед нами в качестве сложной ткани
из различных событий, в которой соединения различных типов
чередуются, накладываются друг на друга или сочетаются,
определяя таким образом структуру целого".

И как говорил Платон - "Математическая истина находится вне времени,
она не возникает тогда,когда мы ее открываем.
При этом ее открытие остается вполне реальным событием."

Зачем вселенную взрывать,когда обычный батискаф аналог нашего мира!
Если Нобелевские лауреаты создали экономический "мыльный пузырь",
отчего нам вселенную не создать из яйца?
Имеем точку и бесконечное расширение!
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 08.01.2010, 17:50
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Да как же не могут??? Посмотреть послушать
я, конечно, понимаю, что в век информационных технологий уже не на три буквы посылают, а на ссылку... но, если по ссылке, то за определением "единого Бога" так далеко ходить не надо - можно и поближе: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=512 а вообще, я может не точно выразился - имелось в виду определение от оппонентов, конечно же...
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 08.01.2010, 18:20
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение
А давайте будем...
Вол, Вы вообще к кому обращаетесь - к оппонентам или к единобожникам, или ко всем? я уже говорил здесь, что раньше был убеждённым единобожником... но, именно через свой, пусть по-своему, но искренний поиск Бога, я пришёл к тому, что Его просто нет... я через себя всё это пропустил... вот, здесь, Сергей говорит - Вы враг, а я друг... так, я уже здесь предлагал одному из оппонентов, продолжить его поиск Бога здесь, в этой теме, и попросил написать мне в личку со ссылкой, когда вы все вместе определите Его, чтобы прочитать... так, если вы все такие дружелюбные, то определите здесь своего Единого Бога, на благо всех нас... или, читатели этой темы для вас враги, которым обязательно нужно отказывать в Боге? я уже не прошу рассказов о ваших личных историях своего поиска Бога, но хотя бы в общих словах определите Его? я же, идя по своему пути, всё равно настаиваю на том, что идея "единого Бога" - это лживая выдумка... можете, после этого, и дальше одаривать своим вниманием мою личность, но, убедительного вида вам это всё равно не добавляет и не добавляло... а может, вы так же, как и я, придёте к выводу, что "Его" просто нет... но, что в этом такого? если это и так, то даже по КОБ - у каждого свои индивидуальные взаимоотношения с Богом - у каждого свой диалог с Ним, а значит, это ваш путь к Нему... но, тогда вопрос в том, верна ли КОБа в том, что "единый Бог" не выдумка?
Ответить с цитированием
  #911  
Старый 08.01.2010, 20:55
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

foton ...не кого не заставляю верить или не верить,
просто даю повод поразмыслить о вечном
Как нас воспитывали,такие мы и есть,куда тут денешься.
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 08.01.2010, 21:40
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Когда нам в Люблино перенесли Черкизон, мы пытались обратиться к коррумпированным чиновникам, а они все коррумпированные, проводили крестный ход, но ничего не помогло.
Грех ли обратиться за помощью к мертвым, чтобы они высосали жизненную силу из ключевых чиновников и бизнесменов?
Бог не помог, Пукин не помог тоже
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 09.01.2010, 01:44
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Как беспредельному дать определение? Определить - значит установить границы и замкнуть логическую цепочку размышлений. Но тому, что не поддается даже воображению, как дать определение; и то, что и есть сама Логика, как логично обозначить.

Фотон, есть люди, которые все время возмущаются, причем возмущаются, не разобравшись. Опровергать раньше доводов также глупо, как и доказывать раньше доказательств.

Прошу Вас ответьте на пару вопросов:
1.Существует ли непостижимое?
2.Истина одна?
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 09.01.2010, 03:55
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Как беспредельному дать определение? Определить - значит установить границы и замкнуть логическую цепочку размышлений.
ну, так, тем более не понятно - как, в таком случае, безпредельное определяют как "Бога"? учитывая, что и самому "единому Богу" определения нет... Вы говорите - называйте безпредельность как хотите, если не нравится название "Бог"... но, ведь, дело в том, что как только мы называем что-то "Бог", так тут же находятся те, кто выстраивает модель поведения для других на оснавание этого неустановленного факта "единого Бога" - например, "к Богодержавию" они говорят... предварительно, конечно, они слепливают какую-то типа логичную философскую базу, зачастую отличную от других уже слепленных единобожных религий... "я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила" - как будто специально для этого случая звучит в песне такая установка... но, как можно полюбить то, чего нет, как можно действовать и повиноваться на основании не установленного факта - это безумие...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Фотон, есть люди, которые все время возмущаются, причем возмущаются, не разобравшись. Опровергать раньше доводов также глупо, как и доказывать раньше доказательств.

Прошу Вас ответьте на пару вопросов:
1.Существует ли непостижимое?
2.Истина одна?
Сергей, учитывая, что не совсем понятно единобожник Вы или, всё таки, нет, не хотелось бы Вам отвечать на философские вопросы, учитывая, что всё равно Вы подразумеваете "единого Бога" - Вы как нибудь сами "Его" определите, не за счёт меня... я лишь высказываю свою точку зрения, уж какую есть - можете хоть как на это реагировать, но определять не существующего "единого Бога" за мой счёт - извините, нет...
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 09.01.2010, 04:21
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение
foton ...не кого не заставляю верить или не верить,
просто даю повод поразмыслить о вечном
Как нас воспитывали,такие мы и есть,куда тут денешься.
понятно... просто, я думал, мы о "Боге" здесь разговариваем...
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 09.01.2010, 12:24
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Всё это весело обсуждать и философствовать в ограниченных чисто абстрактными понятиями условиях без учёта реального миру, истории, подтверждающей наличие Бога в христианском понимании. Чудеса и исцеления, пророчества и предсказания...вот что нужно анализировать, а не соревноваться в пустословии.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 09.01.2010, 12:38
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Всё это весело обсуждать и философствовать в ограниченных чисто абстрактными понятиями условиях без учёта реального миру, истории, подтверждающей наличие Бога в христианском понимании. Чудеса и исцеления, пророчества и предсказания...вот что нужно анализировать, а не соревноваться в пустословии.
спасибо, конечно, за такую вдумчивую рецензию на наш диалог, но не пошли бы Вы на ссылку со своим христианством... оно и так уже столько крови пролило в РЕАЛЬНОМ мире, что лучше не будем о нём... единобожная миссия благополучно переложена с отжившего своё христианства на КПЕ - её и анализируем... а христианству, кстати, ещё в 17-ом показали его будущее, но, видать, с первой попытки не получилось...
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 09.01.2010, 12:55
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Сатанисты и враги Бога никогда не оставляют попыток дискредитировать христиан и Церковь, выдумывая всякие теории, забалтывая факты, проникая и даже возглавляя Церковь.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 09.01.2010, 17:47
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?



Во все времена на первое место ставилась незаурядная личность
человека которая притягивала к себе любопытных и интересующихся.
Связь между людьми в любой социальной системе всегда построена на
взаимоотношениях и сплочении ЧЕГО-ТО ОБЩЕГО-общеизвестная тенденция!
А "мы" вот такой "пушистые" и гуляем сами по себе,
такие всегда держались обособленно и в меньшинстве,
иногда покусывая большинство.То-есть выяснение мировоззренческих,
исторических,идеологических,экономических,моральных и т.д.
взаимных отношений.
Поэтому всегда находится незаурядная личности и
другая незаурядная личность(Моцарт,Сальери)-вроде об одном и том-же!
А кто нравственней или гениальнее можно без конца говорить но,
самое главное пропустить! - зачем живое убивать?
Куда делась нравственность и благородство попросту совесть?
Можно расуждать о Высшем в конкретной эпохе и времени но,
факт!-человечество потеряло возможность услышать многие великие
не написанные произведения Мастеров.
Вот и надо собирать наше недопонимание в что-то бесспорное и
фактическое, в какой-то высший принцип организации общества.
А мы имеем память и огромный исторический опыт из которого может
каждый для себя найти ответ где сон а где явь.
Зачем сходу все откидывать или упираться и отстаивать свои позиции
как в какой-то секте? когда можно воспользоваться классическим
высоким наследием для сближения в познании нового!
Брать все от жизни не думая?
тогда мы все придурки которых надо лечить!
А кто лечить будет в любой загнивающей системе,
новоявленный современный доктор-праведник,
с тонкой философской иглой,втыкая ее в нейрон деградированным
личностям?
Желающих, а главное - умеющих не просто втыкать свои иглы в мозг,
а главное - с толком их втыкать,таких умельцев чрезвычайно мало.
Никакого перепроизводства в этой отрасли пока не наблюдается.
Выходит - лечиться нам надо чтобы не травить себе подобных ядом.
Как мы Высокое поймем -если друг друга не хотим понять?
Думается...философия всегда было отличным лекарством для человеческих душ и
соединение их в одно целое.
Отойти от спячки, заставит мыслить и увидеть реальность.

Такие вот никого не затрагивающие мысли.
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 09.01.2010, 18:13
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение
Такие вот никого не затрагивающие мысли.
да уж, такого финта, действительно, никто не ожидал...

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
...враги Бога...
невозможно быть врагом того, кого просто нет... врагов же себе находят те, кто верят в ложь о существовании этого Никого... ибо, много на себя берут - вещают от имени несуществующего "единого Бога"... а как иначе - ничто говорить не может...
Ответить с цитированием
  #921  
Старый 09.01.2010, 18:52
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
Счастье Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
невозможно быть врагом того, кого просто нет... врагов же себе находят те, кто верят в ложь о существовании этого Никого... ибо, много на себя берут - вещают от имени несуществующего "единого Бога"... а как иначе - ничто говорить не может...
Чудеса и исцеления, пророчества и предсказания...
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 09.01.2010, 19:30
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Чудеса и исцеления, пророчества и предсказания...
чудеса, исцеления, пророчества, предсказания есть не только в христианском эгрегоре... но, они ЕСТЬ... а "единого Бога" просто нет, "Он" - лживая выдумка, иллюзия для человеков... и держится эта иллюзия именно на человеческих качествах тех, кто в неё однажды поверил...
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 09.01.2010, 19:53
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
чудеса, исцеления, пророчества, предсказания есть не только в христианском эгрегоре... но, они ЕСТЬ... а "единого Бога" просто нет, "Он" - лживая выдумка, иллюзия для человеков... и держится эта иллюзия именно на человеческих качествах тех, кто в неё однажды поверил...
Единство всех физических законов и единая логика во всей вселенной
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 09.01.2010, 20:23
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

хотите житейскую мудрость? бог однозначно есть... и когда меня спрашивают веришь ли ты в....? я говорю-не только верю но и ЗНАЮ что он есть. и все мои деяния (ух ты прям из апостолов) основаны на этом знании.(и когда есть неприятности с выродками я говорю иди себе...бог не яшка видит кому тяжко....зачем зацикливаться на выродках? что сказал иисус--ты иди за мной (в моем понимании-не обращай внимания иди себе дальше...в понимании зомбированной паствы это означает молись и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ, чтобы тебе жилось лучше. (кстати меня прикалывают разные там махариши, секты и прочая дребендень где собрались ВСЕ НЕУДАЧНИКИ ЖИЗНИ, боящиеся ответсвенности...кстати давно наблюдаю за одними особами, очень ценные жизненные наблюдения---кидаются из секты в секту (назовем так), теперь обьявилась такая где убирают вообще ауру, типа она не нужна....не знаю изучали ли они физику...ведь только труп не излучает (через 40 дней) полей.... зато ходят счастливые....но ничего не делают....
вера в простом бытовом понимании означает сегодня верю завтра политика, религия изменилась...верю в другого....ВЕРА-ведание РА...то бишь знание... кстати в коране сказано...ДЕНЬ проведенный в УЧЕБЕ, Ценней дня проведенного в молитве...
и следует различаить молитвы лжехристиан и лже православных от ПРАВОСЛАВИЯ (правое слово), в коем молитва является не тупым славлением неких типа богов а энергетической накачкой различных эгрегоров.(читайте шемшука)

насчет "ВСЕ ЛГУТ" ....СОЛОМОН-" ты прав, и ты прав, и...ты тоже прав..."
если мы не знаем их истину то нам она кажеться ложью...ВСТАНЬ НА ЕГО МЕСТО....

вывод---он есть...и в общем то незачем тупо молиться, а надо просто "арбайт", а вот когда уже КАК ЧЕЛОВЕК сделал все, тогда и обращайся....(творец в общем то делами вертит...галактики там разные...вселенные...представте себе босса на вершине пирамиды и вас офисный планктон....снизойдет до вас босс? ЕСЛИ ПОЧТИ ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ МЫ СОЗДАЕМ САМИ И САМИ МОЖЕМ ИХ РЕШИТЬ....ну так чогоже отца дарителя жизни отвлекать от дел насущних?
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 09.01.2010, 20:46
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Вот именно!
Жизнь - как клубок противоречий, где мы вяжем узлы а потом их распутываем.
Для этого и надо постигать науки чтоб исключить возможные не нужные узлы.

у Творца своя философия
http://rutube.ru/tracks/2802628.html...2142c481ecc5c4
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot