форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Результаты опроса: Создание виртуального государства это?
Отличная идея, готов принять участие. 21 30.00%
Это интересно, поживем, посмотрим. 11 15.71%
Плохая идея, бесполезная трата времени. 27 38.57%
Затрудняюсь ответить. 11 15.71%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 17.12.2013, 14:40
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

И в реальности много разных государств, выбирайте любое. Любая религия это уже отдельное государство со своими законами. Любой клуб по интересам тоже государство со своими законами. Уголовный мир тоже государство. Бомжи живут в метро под землёй, у них тоже своё государство со своими законами. Есть, наверно , на земле место, где люди живут по законам, которые нас бы устроили, и это в реальности. Огромное разнообразие. Создавая виртуальное, можем повторить реальное.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 17.12.2013, 15:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
И в реальности много разных государств, выбирайте любое. Любая религия это уже отдельное государство со своими законами. Любой клуб по интересам тоже государство со своими законами. Уголовный мир тоже государство. Бомжи живут в метро под землёй, у них тоже своё государство со своими законами. Есть, наверно , на земле место, где люди живут по законам, которые нас бы устроили, и это в реальности. Огромное разнообразие. Создавая виртуальное, можем повторить реальное.
Поддерживаю, отличное решение
Правда приходится выбирать учитывая кем управляются эти объекты. Тут выбор не особый. Многое захвачено ГП.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 17.12.2013 в 16:35.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 17.12.2013, 17:13
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

еще раз по поводу виртуальности.
во-первых не нужно выдергивать здесь из контекста слово государство.
во-вторых термин "виртуальное государство" означает государство не имеющее собственной территории.
в-третьих я добавляю ко второму "государство не имеющее собственной территории на момент создания.

предложенная мной цель звучит следующим образом: создание справедливого общества людей и безкризисное управление им на основе КОБ.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 17.12.2013, 19:40
Aist Aist вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Aist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Извините, у меня в посте ошибка:
- образа, с ударением на последнюю букву «а», на русском языке обозначают иконы.
- образа, с ударением на втором слоге, на букву «а», на украинском языке обозначает обиду.

Ковбоец, Вы ошибаетесь. «Чело» и «Тело» - разные вещи.
Из определения в БСЭ: Чело - (устар.) лоб; «бить челом» - кланяться до земли.
Этот источник Вам подходит? Или привести другой?

Я тоже хочу жить в «коммунизме», или «царствии Божьем». Меня не устраивает реальность сегодняшнего дня: разруха, голод, безработица, нищие старики и дети, отчаяние в глазах и потеря веры в будущее. Я хочу «РАЙ» на Земле.
Но без проекта, макета ничего не строится.
Просто красивые слова, без реального воплощения, уже поперёк горла стали, они слишком быстро покрываются ложью во имя себя, любимого.
Разные люди, по разному представляют себе «Рай». Может быть, стоит выбрать общее и из этих «кирпичиков» построить макет?
Что должно стоять в основе? Конституция? Заповеди? Коны?
Мне не нравится слово «кон». Оно ассоциируется с карточной игрой, где на кон, можно поставить много, даже жизнь. И так же много потерять.
Может быть, стоит взять за основу, что-то более материальное?
Например: Накормить. Согреть. Выучить.
Как в любой семье, наверное, это должно быть основой и «виртуального государства».
А потом обсудить, как при современных научных достижениях этого добиться в реальной жизни.

Накормить.

На форуме уже есть такая ветка - «о социальной защите». Только там предлагается в денежном выражении установить всем одинаковый порог, или уровень выплат на человека. Может быть лучше это сделать в гарантированном государством еженедельном продуктовом наборе? Ну естественно с заказом/отметкой в получении в единой продуктовой карте, что бы не было спекуляций.
Да и насчёт работы продумать. Как отрабатывать этот гарантированный набор. Сколько часов? Где? Как?
Столько вокруг брошенных земель, может пора их передавать в артели, в принудительном порядке? Не можешь сам хозяйничать - отдай.
Сколько пропадает продуктов, которые кому-то очень нужны. Может надо строить общие хранилища?

Согреть.

Может быть стоит так же гарантировать жителю «виртуального государства» одежду, хотя бы бывшую в употреблении?
Подумать о крыше над головой. Провести ревизию по сёлам, хуторам, деревням. Брошен дом, разрушается, никто в нем не живёт - внести в общий реестр, для желающих. Которые действительно там будут жить, а не только на бумаге.

Выучить.

С обучением вроде ясно: переходим на обучающие программы, проверка знаний тестированием.
Вот только одно большое НО. Слишком много мусора. А для жизни, почему-то очень мало.
Посмотришь - как гибнут люди. Ну просто элементарного не знают: как оказать первую медицинскую помощь, как добыть огонь, воду, как согреть себя в лесу, тундре, как ориентироваться на местности и т.д.
Вот недавно – шторм на Филиппинах - уничтожил практически всё.
Как выжить, если нет ничего? Может пора вводить в школьную программу такой предмет «выживание», или «самосохранение»? Что бы люди не ели друг-друга оказавшись в критической ситуации.

Это просто предложения для «виртуального государства». Или темы для этого проекта. Вы можете и не одобрить.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 18.12.2013, 10:47
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от mahina
во-вторых термин "виртуальное государство" означает государство не имеющее собственной территории.
С уважением и серьезностью к вам.
Я до сих пор не могу понять, и это уже обсуждали в ветке, как жить в этом государстве не имеющей собственной территории?
Во вторых целей нет.
Все цели которые были предложены вам не нравятся.
Вы предложили сформулировать их вместе. Все мысли были высказаны.
Стали предлагать за основу Славянские законы и т.д. Но вам это не понравилось (почему не знаю, сказали что тема о другом. О чем непонятно?)
Понимаете, раз вы создали такую тему, значит самый понимающий человек в этом вы. Вам должно быть наиболее понятно для чего, почему.
Может нужно все переосмыслить и как то по новой сформулировать цели ветки, если вам кажется, что цели ветки небыли достигнуты?

Цитата:
Сообщение от mahina
создание справедливого общества людей и безкризисное управление им на основе КОБ.
Эта цель не ваша (в том плане, что не вы ее сформулировали), и этим уже занимается ВП СССР и КПЕ. Вы даже пишите на их форуме. Мы же можем эту цель поддержать, обсуждать ее, участвовать в ней. Правда они занимаются этим в реальном государстве с реальными людьми и территориями.

ИМХО необходимо спросить у тех кто голосовал "Отличная идея, готов принять участие.". В чем она отличная? Что они в этом видят? Зачем им это?
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 18.12.2013, 12:19
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Всеми правят законы природы. И предполагаемый ГП тоже продукт природы. Камень с горы катится вниз, а не вверх, и это не управление ГП. Если мы едим каждый день, то это не ГП нас заставляет. И едим мы кого-то, такого же органического как сами. Это то, что мы видим, в том, что мы не видим, происходит то же самое. Эгрегоры тоже поедают друг друга. Им нужно критическое количество. Человечество очень молодой продукт природы. Это маленький ребёнок по сравнению с вирусами, у которых уже всё отлажено. Есть у них ГП или нет, не знаю. Коллективный разум человечества входит в разум планеты, как и разум бактерий, волков, овец. Как тут выделить свой из общей кучи, никто ещё не понял. Вернадский предложил своё, мне понравилось. Иван Ефремов предложил своё, но у него в новой жизни не заметила животных в принципе. Он убрал этот эгрегор? В больших городах люди входят в эгрегор крыс и тараканов, живут по их законам. Крысы уходят вглубь земли на несколько километров, значит , входят в другие эгрегоры, нами не изученные. А под землёй адельфофагия, иначе жить не получается. Плодятся и поедают друг друга. Вот и мы пересаживаем органы и переливаем кровь всё больше и больше. И примитивного каннибализма полно. В этих условиях нарождается новое. Такое, чего в природе не было. То что предложили Вернадский и Иван Ефремов. Я за них. Идея пересадки органов мне отвратительна.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 18.12.2013, 14:57
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
С уважением и серьезностью к вам.
Я до сих пор не могу понять, и это уже обсуждали в ветке, как жить в этом государстве не имеющей собственной территории?
Во вторых целей нет.
Все цели которые были предложены вам не нравятся.
Вы предложили сформулировать их вместе. Все мысли были высказаны.
Стали предлагать за основу Славянские законы и т.д. Но вам это не понравилось (почему не знаю, сказали что тема о другом. О чем непонятно?)
Понимаете, раз вы создали такую тему, значит самый понимающий человек в этом вы. Вам должно быть наиболее понятно для чего, почему.
Может нужно все переосмыслить и как то по новой сформулировать цели ветки, если вам кажется, что цели ветки небыли достигнуты?
славянские законы - это атавизм, как бы мне не хотелось их применять.
тем более нет никакой достоверной информации о том какие они были в действительности, а есть только домыслы.
и о каких законах можно сейчас говорить когда нет основного закона "конституции", а также декларации независимости.
одна из важных частей конституции это принцип формирования власти, я уже предлагал начать с этого. и здесь бы хотелось увидеть нечто знакомое и интуитивно понятное. ваши предложения?
за основу я предлагал взять сталинскую конституцию, а также проект новой конституции России от РЖД
а как живут люди за пределами своего государства? а люди с двойным гражданством?
если же вы хотите конкретно быть на территории такого государства то покупаете лодку, выходите в открытое море, поднимаете на нем флаг государства и вы оказываетесь на его территории

по поводу площадки:
здесь я эту тему поднял в поиске думающих людей с целью содрать команду.
нет никакой проблемы вновь поднять сайт, обсуждения проводить по видеоконференции
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 18.12.2013, 15:22
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от mahina
славянские законы - это атавизм, как бы мне не хотелось их применять.
Продолжайте пожалуйста. Если человек так думает значит есть причины. Можете их озвучить?

Цитата:
Сообщение от mahina
основного закона "конституции", а также декларации независимости.
одна из важных частей конституции это принцип формирования власти, я уже предлагал начать с этого
Поддерживаю эту мысль.
Но:
Цитата:
Сообщение от mahina
и здесь бы хотелось увидеть нечто знакомое и интуитивно понятное. ваши предложения?
Я не знаю, что для вас интуитивно понятно а что нет. Это часто встречающаяся ошибка в человеческих отношениях.
Но могу и предложить. Вот к примеру:
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (Жди от другого того, что сам ты сделал другому. Или: Как аукнется, так и откликнется. Или: Не делай другим то, что себе не желаешь.)
Пойдет? ИМХО универсальное правило.
Чем не моральная статья конституции?

Цитата:
Сообщение от mahina
за основу я предлагал взять сталинскую конституцию, а также проект новой конституции России от РЖД
По подробнее пожалуйста. Сталинская конституция для виртуального государства

Цитата:
Сообщение от mahina
а как живут люди за пределами своего государства?
По всей видимости это или исключения или типичный пример отдых на курорте с временной визой. Или гости по бизнесу и работе.

Цитата:
Сообщение от mahina
а люди с двойным гражданством?
У меня лично в отношении таких сложилось впечатление, что это аморальные уроды, которым нас..ть на свое государство. Примеров много. Абрамовичи, Патанины, Березовские и т.д.
Как выдумаете как они живут?

И все таки я понимаю, вы хотите цели этого предприятия определить сообща, но вы сами то в чем их видите?
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 18.12.2013, 17:10
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
И все таки я понимаю, вы хотите цели этого предприятия определить сообща, но вы сами то в чем их видите?
я уже озвучил цель как я ее вижу

Цитата:
По подробнее пожалуйста. Сталинская конституция для виртуального государства
вам текст конституций привести?
Цитата:
Чем не моральная статья конституции?
моральная конституция? у существующих государств основной закон в виде моральных конституций? да, и мораль у всех разная
Цитата:
Продолжайте пожалуйста. Если человек так думает значит есть причины. Можете их озвучить?
а смысл? в данном конкретном случае его нет
Цитата:
Я не знаю, что для вас интуитивно понятно а что нет.
это когда: просто, последовательно, логично. т.е. прочел и все понятно
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 19.12.2013, 10:16
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от mahina
я уже озвучил цель как я ее вижу
Бегло перечитал ветку.
Вместо партии создать виртуальное государство?
Смысл? Тогда это все и останется на просторах интернета.
Большая часть ветки посвящена обсуждению этого, но так ничего особо конкретного не выяснено, в чем выгода предлагаемой рокировки?
Я правда пытаюсь понять, но пока не вижу будущего у этого решения.
Чем партия не устраивает? Вообще проведите параллели в чем вы видите отличия?

Цитата:
Сообщение от mahina
вам текст конституций привести?
Текст я читал, и не могу понять каким боком он к этому проекту?! Поэтому прошу пояснить хотя бы основные идеи.
Вот статья 14 например еще как то с натяжкой может быть применена, но там вопросы по территориям, которых нет в этом проекте. Отсается законы, правовые акты...
Остальные статьи вообще ни к селу ни к городу. Потому, что в виртуальном государстве нет никакой собственности, нет производства, хозяйства, нет и экономики. Тут никого не раскулачивали, тут не общество рабочих и крестьян.Что имеется в виду то?

Цитата:
Сообщение от mahina
моральная конституция? у существующих государств основной закон в виде моральных конституций? да, и мораль у всех разная
Цитата:
Сообщение от mahina
а смысл? в данном конкретном случае его нет
Вот я и хочу понять какая же у вас мораль.
Почему же нет смысла? Можно будет тогда понять чем же плохи законы Славян, в чем их атавизм и в этой конституции не делать таких ошибок.
Судя по ветке для большинства смысл есть.

Цитата:
Сообщение от mahina
это когда: просто, последовательно, логично. т.е. прочел и все понятно
То есть для РПЦшника это библия, для скина это майн кампф, для академика это справочник по наукам... Смысл понятен?
Что для вас просто и понятно сильно зависит от набора информации в голове.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 19.12.2013, 11:03
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от Aist
Образ. Образа. На русском языке, это то, на что молятся, они весят в углу, и никогда не землю не спустятся. Образа, на украинском, с изменённым ударением на последнюю букву, это вообще обозначает обиду. В принципе, с таким названием, сразу начали возникать обиды у собеседников.
Кстати говоря. Очень верное замечание. "Образа" это то, на что молятся!
Вот на днях был в магазине и обратил внимание на книжно-макулатурную продукцию РПЦ. Там четко написано "Образ Иисуса Христа" - то, на что молятся! Вот РПЦ создает эти "образа", бабульки их "намаливают", они "пропитываются" слезами, отчаянием, всяким негативом и становятся "намоленными". Сатанинский ритуал такой.
Поэтому зашедшему в церковь, слабому духом, становится не по себе а некоторые даже и сознание теряют.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 19.12.2013, 11:55
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Виртуальное государство, это государство идей. В нём живут только идеи. То есть, в ноосфере выделяется кусок для идей определённого вида. Война эгрегоров была всегда. Она материализуется в интернете. Всё будет наглядно. У кого идеи обладают большей энергетикой, тот и побеждает, а идеи будут внедряться в материальный мир. Я так это понимаю. По всему интернету определённые идеи соберуться в кучку и усилятся вследствие резонанса. Это и будет КОБ на современном уровне. Новый человек не так зависит от своего тела, от обрядов, от ритуалов, как человек с животным строем психики или зомби. Но у него пока нет возможности от них отделиться. Ждать , пока все пройдут эволюцию , безнадёжно. Они уже сейчас хотят жить по -человечески, а не по законам животного мира. Вот эти люди и создадут своё государство, виртуальное, независящее от потребностей тела.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 19.12.2013, 16:02
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Текст я читал, и не могу понять каким боком он к этому проекту?!
вот опять 25
вы все читаете читаете и никак не можете понять то что написано открытым текстом.
я предлагаю создать реальное государство с фабриками заводами и пароходами, у которого на момент создания нет собственной территории на суше так как вся территория суши уже занята. именно по этому такой тип государств называется виртуальным. тем не менее это государство может находиться в открытом море, в воздушном и безвоздушном пространстве где угодно, хоть на луне, арендовать территорию у других государств, отвоевать территорию у других гос-тв. население гос-ва может находится на территории других государств и там же работать.

к сожалению у меня нет времени вам здесь читать лекции, что да как по этому поводу, поэтому я лучше займусь своими делами и подожду еще пару лет когда появятся люди которым и так будет все понятно, которые включаясь в работу, либо продолжу заниматься этим в одиночестве когда появится больше времени.

зачем новое? затем что новое строить всегда легче чем перестраивать старое
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 19.12.2013, 16:21
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

В основу нового государства необходимо заложить новые идеи. Вы ни одной новой идеи не высказали. Я высказываю - новое государство необходимо строить без кладбищ, так как они дают огромный пласт убийственных проблем. Мёртвых тел не должно быть в принципе. Технологии есть. Такой шаг изменит очень много в жизни государства. Эту идею высказал Иван Ефремов. У него новое государство продумано довольно подробно.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 19.12.2013, 16:29
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от mahina
я предлагаю создать реальное государство с фабриками заводами и пароходами, у которого на момент создания нет собственной территории на суше так как вся территория суши уже занята.
Шизофрения какая то
Вот я и не могу понять, где все эти фабрики, заводы находятся если нет территории? В воздухе висят?! На пароходе, как вы предлагали выйти в море и поднять флаг?
В космосе или на других планетах, кстати территорий много.

Цитата:
Сообщение от mahina
зачем новое? затем что новое строить всегда легче чем перестраивать старое
Эх наломаете дров... по тем же граблям... Старое это опыт, знания, это сила!

Цитата:
Сообщение от тихонова
В основу нового государства необходимо заложить новые идеи. Вы ни одной новой идеи не высказали. Я высказываю - новое государство необходимо строить без кладбищ, так как они дают огромный пласт убийственных проблем. Мёртвых тел не должно быть в принципе. Технологии есть. Такой шаг изменит очень много в жизни государства. Эту идею высказал Иван Ефремов. У него новое государство продумано довольно подробно.
Да тут уже много было идей. Похоже это не интересно. Тут в конституцию похоже нужно записать славянофобию и майн кампф. Это будет Национал-социалистическая немецкая рабочая партия последователей из Росии в виртуальном государстве.
ПС: Вам по пути с Мак Кейном, Аленом Далласом и другими славянофобами. Они вам и денег и территорию...
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 19.12.2013, 16:46
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

слава богу мне не придется больше на вас отвлекаться
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 19.12.2013, 16:51
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Аминь
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 19.12.2013, 19:38
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
новое государство необходимо строить без кладбищ, так как они дают огромный пласт убийственных проблем. Мёртвых тел не должно быть в принципе. Технологии есть.
Это основная идея или второстепенная?
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 19.12.2013, 20:26
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Это проблема насущная для многих регионов. Например,для Москвы и Подмосковья. Хоронить уже просто некуда. Кладбища асфальтируют и строят на них, даже детские сады. Пока ещё живые живут уже на кладбище. После дождей вода с трупным ядом идёт в общую систему и в водопровод. И т. д. Так что для многих регионов будущего уже нет. Придётся переселять, чтобы выжили. Вот такие насущные проблемы нужно решать немного заранее.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 19.12.2013, 21:48
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

По-моему, трупный яд, попадая в землю, вступает во взаимодействие с ней и получается уже не яд, а удобрение. Я решил эту проблему. Давайте другую.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 20.12.2013, 20:10
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Чем мне нравится виртуальное государство, так это тем, что в нём быстро решаются любые проблемы.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 24.12.2013, 14:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Это проблема насущная для многих регионов. Например,для Москвы и Подмосковья. Хоронить уже просто некуда. Кладбища асфальтируют и строят на них, даже детские сады. Пока ещё живые живут уже на кладбище. После дождей вода с трупным ядом идёт в общую систему и в водопровод. И т. д. Так что для многих регионов будущего уже нет. Придётся переселять, чтобы выжили. Вот такие насущные проблемы нужно решать немного заранее.
Офигеть не встать Действительно проблема. Получается в государстве необходимо рассмотреть систему "прибытия" (рождение) новых граждан и "отбытие" (смерть) граждан. ИМХО и то и другое сейчас нуждается в пересмотре.

Ну с трупным ядом то может быть, но вот детские сады и жилые дома на кладбище это как то не очень. Может Готам понравятся такие районы.

Вообще Лужков ИМХО много проблем заложил в Москву. Город развивался хаотично, вот проблемы с дорогами уже дают о себе знать. Проблемы хаотичного размещения инфраструктуры, заводов в центре населенных пунктов и т.д. и тому подобное.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 24.12.2013 в 15:01.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 24.12.2013, 16:10
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Вообще Лужков ИМХО много проблем заложил в Москву. Город развивался хаотично, вот проблемы с дорогами уже дают о себе знать. Проблемы хаотичного размещения инфраструктуры, заводов в центре населенных пунктов и т.д. и тому подобное.
В виртуальном государстае не будет Лужкова, будет виртуальный Лужков, а он может сделать так, например:
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 24.12.2013, 16:22
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Заложить новые идеи нового государства. Первую я высказала. Вторая основа-исключить возможность лгать. То есть , каждый человек говорит только то, что думает. И такие технологии уже есть. Как поступать с мёртвыми телами, красиво и экологически чисто, есть уже технологии . Как исключить ложь из жизни общества, тоже есть технологии. Так что возможности строить новое общество уже есть, нет желания большинства людей. Как привыкли, так и живут. Сиюминутной выгодой . Правительство иногда поругать, поворчать, что кто-то мешает жить как надо. А как надо, единого мнения нет. Новый эгрегор не возникает, а без него сдвигов не предвидится. Не затрагиваются энергетические основы.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 24.12.2013, 16:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
В виртуальном государстае не будет Лужкова, будет виртуальный Лужков, а он может сделать так, например:
Так там вообще пофигу как. Там нет проблем. Это вообще иллюзия.
Там нет ни вредных веществ, нет проблемы ресурсов, там ничего нет!

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Заложить новые идеи нового государства. Первую я высказала. Вторая основа-исключить возможность лгать. То есть , каждый человек говорит только то, что думает. И такие технологии уже есть. Как поступать с мёртвыми телами, красиво и экологически чисто, есть уже технологии . Как исключить ложь из жизни общества, тоже есть технологии. Так что возможности строить новое общество уже есть, нет желания большинства людей. Как привыкли, так и живут. Сиюминутной выгодой . Правительство иногда поругать, поворчать, что кто-то мешает жить как надо. А как надо, единого мнения нет. Новый эгрегор не возникает, а без него сдвигов не предвидится. Не затрагиваются энергетические основы.
Так вот именно, все живут в реальности. А у нас сейчас полуколониальный строй, который из нас все соки высасывает. На работе так за....хаешься (простите, но это слово ИМХО очень подходит) что ни до чего больше как телек с пивом уже ничего не привлекает. Вот народ и сидит в этой матрице.
Суть этого фильма хорошо отражает реальность. Энергию из людей реально высасывают, а сознание болтается в виртуальности. Вот что предлагается в этой ветке ИМХО.
Собственно эта ветка это завершающий этап создания матрици и полный контроль над личностью. Вот и халявная энергия, халявный рабский труд. ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot