форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2010, 02:17
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
Смех Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

ЯЗЫком ЧЕСТВую рОда - Язычество.

ЯЗЫЧЕСТВО - это уклад жизни, основанный на ответственности перед всем живым, в ЯЗЫЧЕСТВЕ душа есть у всего, у дерева, у травы, у камня. В ЯЗЫЧЕСТВЕ каждый несёт ответственность перед природой, перед животным миром, быть в ЛАДУ с природой, значит быть чистым духом, светлым духом.

ЯЗЫК - это особая передача мысле-форма-образа, которая исходит из души, что позволяет быть в ЛАДУ с природой, в ЛАДУ с другими душами. Наши предки владели и владеют этим искуством уже на протяжении 40 тысяч лет, это и есть часть нашей силы, когда за тебя стоит природа, а ты отвечаешь перед ней за все свои дела.

Чтобы овладеть ЯЗЫКОМ мысле-форма-образа, нужно пройти кресенье - то есть САМООЧИЩЕНИЕ, от всего информационного кала, от всех балячек, душевного гнёта, очисть дух-разум-тело, сбалансировать его. Это дорога к знаниям предков, не к тому что было когда то, оно не уходило, оно всегда с нами. Это не знания ушли, это мы сами ушли от знаний. Знание есть возможность жить и развивать себя, переходить из одной РЕ-АЛЬНОСТИ в другую. Это переход ЯВЬ-НАВЬ-ПРАВЬ.

Сейчас, когда мы переходим в эпоху ВОДОЛЕЯ, перед нами открываються до селе невиданные возможности, которые от нас прячут ВОРОГИ - ВРАГИ, бездушные, пустые оболочки, пустышки. Которые завидует нашим безграничным возможностям света-духа-виденья. Из Других РЕ-АЛЬНОСТЕЙ залезли в наши тела, запустили свои программы самоуничтожения и уничтожения. Вот почему сейчас важно САМООЧИЩЕНИЕ, с САМООЧИЩЕНИЕМ прийдёт РАЗЛИЧЕНИЕ, но всё это по средству РАЗУМЕНИЯ.

Завладев душами слабых, безвольных, трижды никчёмных и безполезных существ человеческого вида, ведут борьбу против тех кто владеет ЯЗЫКОМ, против ЯЗЫЧНИКОВ. Стать, быть, жить ЯЗЫЧНИКОМ, это огромная ЧЕСТЬ и СЛАВА, лишь самые достойные могут быть ЯЗЫЧНИКАМИ! Ни какой мудила в рубахе и с бородой, поющей дефирамбы о природе, о которой он знать не знает, не являеться ЯЗЫЧНИКОМ, ни какие пустоголовые потеряшки, ставшие на колена перед деревьями и пляшущие перед кострами не являються настоящими ЯЗЫЧНИКАМИ, это подделки и позор РОДа.

ЯЗЫЧНИК тот кто прошёл сложный путь САМООЧИЩЕНИЯ, тот кто РАЗУМЕЕТ, РАЗЛИЧАЕТ, постиг НАКАЗ и ЗНАНИЯ ПРЕДКОВ, тот кто взял ответственность перед ДРЕВОМ РОДа, перед МАТЕРЬЮ ЗЕМЛЁЙ, даёт отпор погубителям, завоевателям из РЕ-АЛЬНОСТЕЙ противоположных нам!
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2010, 02:40
Лёва Лёва вне форума
участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: г.Вуктыл
Сообщений: 119
Лёва на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
ЯЗЫком ЧЕСТВую рОда - Язычество.

ЯЗЫЧЕСТВО - это уклад жизни, основанный на ответственности перед всем живым, в ЯЗЫЧЕСТВЕ душа есть у всего, у дерева, у травы, у камня. В ЯЗЫЧЕСТВЕ каждый несёт ответственность перед природой, перед животным миром, быть в ЛАДУ с природой, значит быть чистым духом, светлым духом.

ЯЗЫК - это особая передача мысле-форма-образа, которая исходит из души, что позволяет быть в ЛАДУ с природой, в ЛАДУ с другими душами. Наши предки владели и владеют этим искуством уже на протяжении 40 тысяч лет, это и есть часть нашей силы, когда за тебя стоит природа, а ты отвечаешь перед ней за все свои дела.

Чтобы овладеть ЯЗЫКОМ мысле-форма-образа, нужно пройти кресенье - то есть САМООЧИЩЕНИЕ, от всего информационного кала, от всех балячек, душевного гнёта, очисть дух-разум-тело, сбалансировать его. Это дорога к знаниям предков, не к тому что было когда то, оно не уходило, оно всегда с нами. Это не знания ушли, это мы сами ушли от знаний. Знание есть возможность жить и развивать себя, переходить из одной РЕ-АЛЬНОСТИ в другую. Это переход ЯВЬ-НАВЬ-ПРАВЬ.

Сейчас, когда мы переходим в эпоху ВОДОЛЕЯ, перед нами открываються до селе невиданные возможности, которые от нас прячут ВОРОГИ - ВРАГИ, бездушные, пустые оболочки, пустышки. Которые завидует нашим безграничным возможностям света-духа-виденья. Из Других РЕ-АЛЬНОСТЕЙ залезли в наши тела, запустили свои программы самоуничтожения и уничтожения. Вот почему сейчас важно САМООЧИЩЕНИЕ, с САМООЧИЩЕНИЕМ прийдёт РАЗЛИЧЕНИЕ, но всё это по средству РАЗУМЕНИЯ.

Завладев душами слабых, безвольных, трижды никчёмных и безполезных существ человеческого вида, ведут борьбу против тех кто владеет ЯЗЫКОМ, против ЯЗЫЧНИКОВ. Стать, быть, жить ЯЗЫЧНИКОМ, это огромная ЧЕСТЬ и СЛАВА, лишь самые достойные могут быть ЯЗЫЧНИКАМИ! Ни какой мудила в рубахе и с бородой, поющей дефирамбы о природе, о которой он знать не знает, не являеться ЯЗЫЧНИКОМ, ни какие пустоголовые потеряшки, ставшие на колена перед деревьями и пляшущие перед кострами не являються настоящими ЯЗЫЧНИКАМИ, это подделки и позор РОДа.

ЯЗЫЧНИК тот кто прошёл сложный путь САМООЧИЩЕНИЯ, тот кто РАЗУМЕЕТ, РАЗЛИЧАЕТ, постиг НАКАЗ и ЗНАНИЯ ПРЕДКОВ, тот кто взял ответственность перед ДРЕВОМ РОДа, перед МАТЕРЬЮ ЗЕМЛЁЙ, даёт отпор погубителям, завоевателям из РЕ-АЛЬНОСТЕЙ противоположных нам!
А кто сказал, что язычкство вообще было, у нас ? ? ? Веды послушай.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2010, 12:19
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

ЯЗЫЧЕСТВО - ПРА-Основа всего, РАбота со Стихиями-Предками - из которых мы состоим. Я-ЗЫком-ЧЕСТВую-РОДа! Я-ЗЫК, РА-ЗЫК, МА-ЗЫК... Взаимодействие с важнейшими ипостасями себя посредством МОГУщественных (магических) РА-зыков-РА-спевов.

Предок Земля : наше тело, кости и плоть, волосяной покров, Стебель Жизни - связь со всем миром Сущих, Миром Живых...

Предок Вода : все жидкости в организме, из которых мы состоим на 70-80 %, тонкие воды нашей души, чела-вечных эмоций, глуби Безмолвных Знаний - но и мутные струи соци-умного "мышления" с бегущей строкой по-стоянного внутреннего диалога.

Предок Огонь в трёх ипостасях : Огнь Сварожич, Перун Сварожич, Даждь-Бог Сварожич. Огонь Земной физический - жизнь дающий-утверждающий в теле, Огонь удали-яри любовной в Душе Живой, в Живе сущий. Огонь Небесный в груди телесной - Огонь наших чувств, нас-трое-ний, вспышек эмоций и т.п. И Солнечный Огонь РАз-умения - подобно Солнцу сияющий в чистой вечной синеве нашего с-О-Знания, в нашей внутренней Сварге.

Предок Воздух - Дыхание жизней наших, необъятный простор для Духа, про-странство наших мыслей-птиц... Предок Ветер - наша Воля в этих внутренних Небесах, разгоняющая мороки-сны-загрузы чужих туч-облаков, полнит силой паруса наших жизней, паруса всех ЛУЧших надежд.

Предок Древо - вся кровеносная, нервная, сосудистая системы, система меридианов-световодов, молниевидное Мысленное древо Чела-вечного, связующее его с ДРЕВом РАз-УМА, ЖИЗНИ, РОДа!

И через обращение-общение с любым внешним Предком-Стихией : Землёй, Водой, Огнём, Воздухом-Ветром, Древом - происходит нас-тройка и правка-ладка тел-душ-умов на свои ПриРОДные ритмы, частоты, вибрации - т.е. исЦЕЛение, обретение изначальной ЦЕЛЬНОСТИ. Происходит качественный и полноценный энерго-информативный обмен ВСЕ-БОЖЬЕГО ТРИ-О : Человек-Земля-Вселенная!

Но я говорю за Языческое ИЗНАЧАЛИЕ - а не за те примитивные культы простейших, в которые оно потом выродилось. То уже идоло-поклонство эгрегорам - а не Язычество. Попрошу не путать.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2010, 12:19
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Поговори со мной, трава...
Скажи мне, где берутся силы?
Меня ведь тоже так косили -
Что отлетала голова.

Скажи, подружка, как дела? -
Какие снятся сердцу дали?
Меня ведь тоже поджигали -
И я, как ты, сгорел дотла.

Откуда силы-то взялись?
Казалось, нет нас - только пепел,
Но мы из этих смертных петель,
Как птица Феникс, поднялись.

Скажи мне нежные слова...
Нас ждут и праздники, и будни.
Я снова молод, весел, буен -
Поговори со мной, трава!
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2010, 12:20
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Это - тоже Язычество... Это Сила Поющих Сердец - из которой РОДится РАз-умение. Вот почему мы можем мо-лить-ся (мовой-речью- лить-ся-сливать-ся с Океаном ВСЕ-БОЖЬЕГО ОУМа) через песни, стихи, пляски, игры, смех, РАботу, душевное общение без слов. Потому что мы своей С-О-Творцовостью участвуем во ВСЕ-БОЖЬЕМ Промысле. Потому что мы - Россия - мы и есть Поющее Сердце МАТИ-Земли, мы и есть вся Сила ЕЁ РАЗУМЕНИЯ, и вся Сила РАЗУМЕНИЯ ДРЕВа РОДа! На ТОМ стоим - Стоять будем - в ТОМ пребудем - про ТО не забудем!
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2010, 12:26
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Ты "аватара" пересмотрел видно
__________________
Бог- не каратель-полицай и не бог хаоса, а творец гармонии, лада и порядка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2010, 12:40
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
Злость Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Ты "аватара" пересмотрел видно
Этим знаниям 40 тысяч лет, из того что я узнал, это только ещё самое начало, КОБ рядом не стоит. Вместо знаний которые века уже существует, вам предлагают фантик. Говорю это хорошо изучив многое, отделяя зерно от плева
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.12.2010, 12:43
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Минутку

...Так, щяс мне быстренько объясняют, чем Веды противоречат язычеству. Я вроде как уже глубоко проникся славяно-арийским мировоззрением, и то, что пишет здесь Багряный для меня давно не ново, но Веды я тоже не отрицаю...
В чём соль?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.12.2010, 12:52
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Цитата:
Сообщение от AvIaToR Посмотреть сообщение
Минутку

...Так, щяс мне быстренько объясняют, чем Веды противоречат язычеству. Я вроде как уже глубоко проникся славяно-арийским мировоззрением, и то, что пишет здесь Багряный для меня давно не ново, но Веды я тоже не отрицаю...
В чём соль?
Нам до индийских Вед и и вед ахиневича дела нет никакого : мы им ничё не должны, всё это шняга и байда полная с мира мёртвых, никак не связана с нами и с Моментом СЕЙ-ЧАС. Потому что НЕТ уже давно ни тех времён, ни тех "картин мира", ни тех людей - что когда-то писали их по своим убогим понятиям и для чисто своих корыстных эго-программ.

У Славян свои ПРА-ВЕДЫ - Язык ПриРОДы Живой и РОДа, язык сердца, язык РАз-умения... Язык ЖИЗНИ и Мира Живых! А ОНА всегда вечно-свежая, вечно-новая, вечно-юная - как Весна наших душ!
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.12.2010, 13:14
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Багряныйа а ВЫ читали что не будь из индийских вед?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.12.2010, 13:16
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Цитата:
Ни какой мудила в рубахе и с бородой, поющей дефирамбы о природе, о которой он знать не знает, не являеться ЯЗЫЧНИКОМ, ни какие пустоголовые потеряшки, ставшие на колена перед деревьями и пляшущие перед кострами не являються настоящими ЯЗЫЧНИКАМИ, это подделки и позор РОДа.
Вот с этим согласен. Не хватало еще в идолопоклонство опускаться и молиться раскрашенным бревнам в облик "богов"

Цитата:
Этим знаниям 40 тысяч лет, из того что я узнал, это только ещё самое начало, КОБ рядом не стоит. Вместо знаний которые века уже существует, вам предлагают фантик. Говорю это хорошо изучив многое, отделяя зерно от плев
Багряный, не пойми меня неправильно, но сейчас время не очень подходит для того, чтобы верить на слово. Напиши тогда, откуда информацию брал, источники, книги. А так написать подобное может кто угодно. Я еще не встречал информацию описывающую мир и процессы в мире более целостно кроме КОБ. А 40 тысяч лет это плод воображения либо твой либо того, у кого ты это увидел. Точного метода датировки древних слоев НЕТУ. Погрешность измерений слишком велика. http://lah.ru/text/sklyarov/time-titul.htm
__________________
Бог- не каратель-полицай и не бог хаоса, а творец гармонии, лада и порядка.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.12.2010, 18:14
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение


Багряный, не пойми меня неправильно, но сейчас время не очень подходит для того, чтобы верить на слово. Напиши тогда, откуда информацию брал, источники, книги. А так написать подобное может кто угодно. Я еще не встречал информацию описывающую мир и процессы в мире более целостно кроме КОБ. А 40 тысяч лет это плод воображения либо твой либо того, у кого ты это увидел. Точного метода датировки древних слоев НЕТУ. Погрешность измерений слишком велика. http://lah.ru/text/sklyarov/time-titul.htm
В том то и фишка что ты ни где не прочитаешь, знания в недоступном для "лохов" и придателей источнике...

Тему я открыл, что люди понимали о настоящем ЯЗЫЧЕСТВЕ, о великом русском таинстве, что бы не смотрели на все этих жирных, тупых жидо-шутов ( Левашовых, Трехлебовых, Ахиневичей, Патер Диев и т.д., безмозглых роливиков, которые портят всё движение ). Может даже % РАЗУМЕЮЩИХ захочет узнать таинство русского жречества
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.12.2010, 18:35
Лёва Лёва вне форума
участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: г.Вуктыл
Сообщений: 119
Лёва на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
В том то и фишка что ты ни где не прочитаешь, знания в недоступном для "лохов" и придателей источнике...

Тему я открыл, что люди понимали о настоящем ЯЗЫЧЕСТВЕ, о великом русском таинстве, что бы не смотрели на все этих жирных, тупых жидо-шутов ( Левашовых, Трехлебовых, Ахиневичей, Патер Диев и т.д., безмозглых роливиков, которые портят всё движение ). Может даже % РАЗУМЕЮЩИХ захочет узнать таинство русского жречества
Дело в том, что Язычество это тоже самое, что и Веды это первое ! А второе Язычество - это слово, которое написали для масс, чтобы ты не понял откуда руки растут и что это такое, не было язычества, были веды !
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.12.2010, 19:45
Artyom_22 Artyom_22 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: ВКО Казахстан, У-ка
Сообщений: 82
Artyom_22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Багряный вот вы очень интересно рассуждаете. Пожалуйста обьясните: Ну язычество и чего с ним делать? И почему оно выродилось в то, что сейчас, как так вышло что такие наши крутые язычники сломались и на смену пришла библейская концепция? А что такое коб, это типа не круче или круче? Нормально так расспишите подумаете, как умеете
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.12.2010, 21:03
Georgij Georgij вне форума
участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 158
Georgij на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Бог Язычник! Он разговаривает с нами Языком жизненных обмтоятельств! Он создал этот Мир и ПРАВИЛА как нам жить в этом мире! Веды это Свод этих ПРАВИЛ! А злодеи всё украли, извратили, и стали изпользовать против добрых людей. КОБа, считаю, современные Веды, где описаны эти ПРАВИЛА и методы!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.12.2010, 21:14
Лёва Лёва вне форума
участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: г.Вуктыл
Сообщений: 119
Лёва на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Цитата:
Сообщение от Georgij Посмотреть сообщение
Бог Язычник! Он разговаривает с нами Языком жизненных обмтоятельств! Он создал этот Мир и ПРАВИЛА как нам жить в этом мире! Веды это Свод этих ПРАВИЛ! А злодеи всё украли, извратили, и стали изпользовать против добрых людей. КОБа, считаю, современные Веды, где описаны эти ПРАВИЛА и методы!
Может так оно все и есть, но нельзя разделять 2 понятия язычество и веды.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.12.2010, 21:17
pozdn9k pozdn9k вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 7
pozdn9k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Люди, не ведитесь на троллинг...

Веды (наши, славянские) учат людей жить в единении с богами, природой и друг другом. А этот Багряный попросту подменяет понятия, сыплет ложью и не идёт на нормальный разговор.

Язычник — древнеславянское слово, значит "иноверец", "инородец".
То бишь тех же христиан и стоило бы называть язычниками
Просто когда те пришли портить нашу культуру, они многие слова исковеркали в значении
"Кощунствовать" означало когда-то "молиться/обращаться к предкам, богам" ("ко пращурам") - а захватчикам этого не надо было, вот и говорили "Не кощунствуй". Так же и слово "язычник" переиначили.

Кстати, в Ведах есть очень любопытные строки:

"14 (78). Но отсутствие желания трудиться,
объединит Чужеземцев,
и покинут они страну Гор Рукотворных,
и расселятся по всем краям Мидгард-Земли.
И создадут они веру свою,
и объявят себя сынами Бога Единого,
и станут кровь свою и детей своих
приносить в жертву богу своему,
дабы существовал кровный союз
между ними и богом их...
15 (79). И станут Светлые Боги посылать к ним
Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их,
а выслушав, будут приносить жизнь Странников,
в жертву богу своему...
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему,
тако же, как и богу своему...
16 (80). И пошлют к ним Боги... Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные
...
………………………………………………
………………………………………………"

Так-то
__________________
Das Leben feiert Siege, der Tod aber schreibt Geschichte... - Vratyas Vakyas
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.12.2010, 21:45
Лёва Лёва вне форума
участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: г.Вуктыл
Сообщений: 119
Лёва на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Цитата:
Сообщение от pozdn9k Посмотреть сообщение
Люди, не ведитесь на троллинг...

Веды (наши, славянские) учат людей жить в единении с богами, природой и друг другом. А этот Багряный попросту подменяет понятия, сыплет ложью и не идёт на нормальный разговор.

Язычник — древнеславянское слово, значит "иноверец", "инородец".
То бишь тех же христиан и стоило бы называть язычниками
Просто когда те пришли портить нашу культуру, они многие слова исковеркали в значении
"Кощунствовать" означало когда-то "молиться/обращаться к предкам, богам" ("ко пращурам") - а захватчикам этого не надо было, вот и говорили "Не кощунствуй". Так же и слово "язычник" переиначили.

Кстати, в Ведах есть очень любопытные строки:

"14 (78). Но отсутствие желания трудиться,
объединит Чужеземцев,
и покинут они страну Гор Рукотворных,
и расселятся по всем краям Мидгард-Земли.
И создадут они веру свою,
и объявят себя сынами Бога Единого,
и станут кровь свою и детей своих
приносить в жертву богу своему,
дабы существовал кровный союз
между ними и богом их...
15 (79). И станут Светлые Боги посылать к ним
Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их,
а выслушав, будут приносить жизнь Странников,
в жертву богу своему...
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему,
тако же, как и богу своему...
16 (80). И пошлют к ним Боги... Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные
...
………………………………………………
………………………………………………"


Так-то
Где то я тоже слышал, что язычник это чужеземец
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.12.2010, 21:48
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Цитата:
Сообщение от pozdn9k Посмотреть сообщение
Люди, не ведитесь на троллинг...

Веды (наши, славянские) учат людей жить в единении с богами, природой и друг другом. А этот Багряный попросту подменяет понятия, сыплет ложью и не идёт на нормальный разговор.


Так-то
Все правильно.
Язык, речь, слова - это функция левого полушария. Образы - это функция правого полушария. Словам можно верить или не верить. Образы можно ведать или не ведать.
Люди с блокированным образным мышлением, но развитой логикой - это и есть настоящие язычники. В арийских Ведах (Ригведе) их называли злоречивцы. По Христу язычники - это иудеи.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.12.2010, 22:12
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Если мы заберём у жидо-христианской ереси византийского толка светлый образ Иисуса. Заберём наше солнечные златоглавые Храмы с коло-колами - сошедшие вместе с Небесной Русью. Свернём навтыканные в них чужебесные перечёркнутые кресты - символы смерти Челов-вечных, как живых Моделей ВСЕ-БОГА. Вернём себе здравое и ПРАВИльное двуперстное КРЕСное знамение вместе с Перуницей и Славицей - что останется от т.н. "христианства"??? Кучка диких, нелепых и страшных еврейских магических обрядов - очень схожих с сатанинскими - цель которых подавить, заблокировать, заморочить и сожрать живу-силу Русского Духа в каждом из нас. Подключить нас к еврейскому эгрегору - лишить нас Связи с РОДной Землёй и Памятью Предков, разорвать энерго-информативную Связь с Древом РАз-ума, Жизни, РОДа. Жирные тушки Прах-Отцов-Предавших, увешанные регалиями культа смерти. Вурдалачьи обряды чёрной магии - зомбирование и ритуальное запечатывание ВСЕХ центров Жизни в снова-рожденном, психология преступной и вечно "виноватой" дрожащей твари-жертвы-страдалицы, "сжирание" плоти ХРЕСтовой и выпивание крови Его! Тогда все "христиане" мира враз прозреют - и с этой игрой Антиразума будет покончено навсегда...
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.12.2010, 22:13
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

По всем описаниям современиков, свидетельствам духо-видцев и изображениям само-видцев, Иисус был высоким ГОЛУБОГЛАЗЫМ БЛОНДИНОМ - точнее, ЗЛАТОВОЛОСЫМ : как на картинах Н.К. Рериха. И младенец Иисус был просто доставлен Волхвами Аркаима ПРЯМЫМ ПЕРЕХОДОМ - и подброшен деве Марии, у которой была ложная беременность. Вот откуда миф о "непорочном зачатии" - базовой догме церковного мрако-бесия! Именно у РОДных Волхвов он потом учился 8-10 лет - в т.ч. ХОЖДЕНИЮ ПО ВОДЕ, кроме как у Русских Волхвов нигде не практиковавшемуся. Загадочные Русские Старцы ходили по воде аж до 17-го года! Потом Волхвы послали его с миссией в Гималайское Братство - к Братьям Индо-Ариям, к Махатмам Шамбалы. Которые не раз говорили : "Мы можем многое - но Иисус может всё"!

Дословные речи Иисуса, апокрифы и Евангелие Мира от ЕССЕЕВ - ЕСЬТИНУ-СЕЮЩИХ - есть ПРА-ВЕДЫ в чистом виде... Они потрясают своей Чистотой, К-РА-сотой и сердечностью, мистическим восторгом и экстазом, глубоким чувством кровного РОДства Челов-вечных с Великой Земной Матерью и Небесным РОДом-Отцом! И к еврейским народным сказкам, к жидо-христианской ереси византийского толка, не имеют вообще НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ !

Как и КРЕСное знамение РОДной Веры - двуперстный крест, который не есть изобретение ПОПов, но есть утвержение-стяжание-Благо-словение Огня Небесного во плоть телесную через ПЕР-С-ТЫ ( Перун-с-тобой)... Которое органично дополнялось перуницей и славницей (от сердца к Солнцу, от сердца к сердцу, от сердца к Мати РОДной Земле). И которое до сих пор пользуют сами ПОПы - объясняя двуперстное осенение КРЕСным знамением так : "для особо посвящённых"! Но время духовной тьмы, мракобесов и непуганых адиётов уже проходит! И все мы с вами тому живое свидетельство и подтверждение.

ХрЕстос - это вообще-то звание в древних мистериях, степень посвящённости. Дословно с греческого - Солнечный Огонь, это Русский КРЕС - всполох Вечного Огня, Света-Духа, в каждом из нас.

Нет, реальный Иисус никогда не умирал за наши "грехи" - он ведь не был идиотом. И всё это шоу с распятием было устроено им, чтобы пробить твердолобых евреев, вписаться в их догму. Он выполнял свой Долг Верности-РА, Долг Признательности Учителям, Долг Сострадания - и шёл на Зов Любви Безусловной, с-О-Знательно обрекая себя на гибель! Как опытный йог, он отключился - и вызвал дождь. Когда его ширанули пикой - пошла кровь, она идёт у живых. И плащаница с его телом и ликом получилась от мега-излучений именно ЖИВОГО тела. Остальное Мастеру его класса было несложно... Нужно было валить с сумасшедшей Иудеи - второй дубль мог быть не столь удачным. Долечивался он уже в Тибете. В талмудах Лхассы есть два его описания - до и после той драмы. А в Кашмире его могила - где он блаженно почил в возрасте 112 лет. Впрочем, может его там и нет - говорят, его потом видели в Европе... А шутник он был ещё тот! Но Иисус не забыл Россию : он не раз воплощался в ней. Духовидцы чтят его имена. Сергий РАдонежский, Андрей Боголюбский, Николай Рерих...
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.12.2010, 22:28
Лёва Лёва вне форума
участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: г.Вуктыл
Сообщений: 119
Лёва на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
По всем описаниям современиков, свидетельствам духо-видцев и изображениям само-видцев, Иисус был высоким ГОЛУБОГЛАЗЫМ БЛОНДИНОМ - точнее, ЗЛАТОВОЛОСЫМ : как на картинах Н.К. Рериха. И младенец Иисус был просто доставлен Волхвами Аркаима ПРЯМЫМ ПЕРЕХОДОМ - и подброшен деве Марии, у которой была ложная беременность. Вот откуда миф о "непорочном зачатии" - базовой догме церковного мрако-бесия! Именно у РОДных Волхвов он потом учился 8-10 лет - в т.ч. ХОЖДЕНИЮ ПО ВОДЕ, кроме как у Русских Волхвов нигде не практиковавшемуся. Загадочные Русские Старцы ходили по воде аж до 17-го года! Потом Волхвы послали его с миссией в Гималайское Братство - к Братьям Индо-Ариям, к Махатмам Шамбалы. Которые не раз говорили : "Мы можем многое - но Иисус может всё"!

Дословные речи Иисуса, апокрифы и Евангелие Мира от ЕССЕЕВ - ЕСЬТИНУ-СЕЮЩИХ - есть ПРА-ВЕДЫ в чистом виде... Они потрясают своей Чистотой, К-РА-сотой и сердечностью, мистическим восторгом и экстазом, глубоким чувством кровного РОДства Челов-вечных с Великой Земной Матерью и Небесным РОДом-Отцом! И к еврейским народным сказкам, к жидо-христианской ереси византийского толка, не имеют вообще НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ !

Как и КРЕСное знамение РОДной Веры - двуперстный крест, который не есть изобретение ПОПов, но есть утвержение-стяжание-Благо-словение Огня Небесного во плоть телесную через ПЕР-С-ТЫ ( Перун-с-тобой)... Которое органично дополнялось перуницей и славницей (от сердца к Солнцу, от сердца к сердцу, от сердца к Мати РОДной Земле). И которое до сих пор пользуют сами ПОПы - объясняя двуперстное осенение КРЕСным знамением так : "для особо посвящённых"! Но время духовной тьмы, мракобесов и непуганых адиётов уже проходит! И все мы с вами тому живое свидетельство и подтверждение.

ХрЕстос - это вообще-то звание в древних мистериях, степень посвящённости. Дословно с греческого - Солнечный Огонь, это Русский КРЕС - всполох Вечного Огня, Света-Духа, в каждом из нас.

Нет, реальный Иисус никогда не умирал за наши "грехи" - он ведь не был идиотом. И всё это шоу с распятием было устроено им, чтобы пробить твердолобых евреев, вписаться в их догму. Он выполнял свой Долг Верности-РА, Долг Признательности Учителям, Долг Сострадания - и шёл на Зов Любви Безусловной, с-О-Знательно обрекая себя на гибель! Как опытный йог, он отключился - и вызвал дождь. Когда его ширанули пикой - пошла кровь, она идёт у живых. И плащаница с его телом и ликом получилась от мега-излучений именно ЖИВОГО тела. Остальное Мастеру его класса было несложно... Нужно было валить с сумасшедшей Иудеи - второй дубль мог быть не столь удачным. Долечивался он уже в Тибете. В талмудах Лхассы есть два его описания - до и после той драмы. А в Кашмире его могила - где он блаженно почил в возрасте 112 лет. Впрочем, может его там и нет - говорят, его потом видели в Европе... А шутник он был ещё тот! Но Иисус не забыл Россию : он не раз воплощался в ней. Духовидцы чтят его имена. Сергий РАдонежский, Андрей Боголюбский, Николай Рерих...
Новгородские берестяные граммоты, это конечно очень хорошо, но они примерно датированы все 11-15 веками н.э.. Могу поспорить у ГП есть много интересных, фактов о нашей истории и всего скрытого Это всегда манило людей...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.12.2010, 07:55
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Цитата:
Сообщение от Лёва Посмотреть сообщение
Где то я тоже слышал, что язычник это чужеземец
Где-то это где?
Язычник это слово произошедшее от слова "язык", что раньше имело смысл не только "речь, лексика", но и "племя, народ". "Языками" называли другие народы. Т.о. слово язычник это архаичный эквивалент более позднему слову "инородец", слову "немец" (не-мой, не говорящий на русском языке, вспоминаем так же "англицких немцев"). А поскольку у каждого народа был свой "бог", то язычеством называли всех подряд иноверцев.
Слово иноверец это тоже позднее слово, более политкорректное чем применявшееся до того - "поганый"
В греческом языке слово "pagan" и означает - язычника, иноверца, причём именно многобожника. В то время как греческое слово "varvar" значит просто чужеземец, чурка, балбес.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.12.2010, 08:34
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Все правильно.
Язык, речь, слова - это функция левого полушария. Образы - это функция правого полушария. Словам можно верить или не верить. Образы можно ведать или не ведать.
Люди с блокированным образным мышлением, но развитой логикой - это и есть настоящие язычники. В арийских Ведах (Ригведе) их называли злоречивцы. По Христу язычники - это иудеи.
Давайте вы не станете повторять устаревших ещё в позапрошлом веке сведений и более глубоко разберётесь в том, что за что отвечает.

"Поле (зона) Брока - моторный центр речи, включающий задний отдел нижней лобной извилины и прилежащую часть префронтальной области. Основная его функция - преобразование нейронных кодов слов в последовательность артикуляций. Моторный центр речи обеспечивает также правильный порядок слов и их допустимые сочетания - то есть синтаксис (или грамматику) высказываний. В верхнезаднем участке височной доли находится зона Вернике , отвечающая за понимание речи. Дугообразный пучок соединяет зону Брока и зону Вернике, образуя систему, отвечающую за речь.

Т.е. речь формируется в левом полушарии только артикуляционно. Человек способен мыслить, но не способен говорить при поражении этой части мозга. Если у него сохранён центр письма - писать он сможет спокойно изъясняя свою мысль.

Фактически же получается следующее - наука сегодня уточнила что КАК ПРАВИЛО имеет место быть доминанта полушарий - левое отвечает за дискретно-логическое мышление, правое за образное, но НЕРЕДКИ случаи когда эта теория не работает. Для европейцев было шоком когда японцы изложили иное расположение привычных моторных центров.
Итогом имеем оба полушария формируют образы в более-мене равной степени, но правое доминирует, так же и в логике - оба работают, но доминирует левое.

Казалось бы какая разница?
А она огромна. Если у человека поражено (или неразвито) одно полушарие, то страдать будет и логика и образное мышление. Если человек развивает логику, у него и образность будет развиваться.
Полушария взаимосвязаны в гораздо большей степени чем предполагалось в 19 веке.
Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Люди с блокированным образным мышлением, но развитой логикой - это и есть настоящие язычники. В арийских Ведах (Ригведе) их называли злоречивцы. По Христу язычники - это иудеи.
Людей с блокированным образным мышлением не бывает - это состояние несовместимо с жизнью. Все люди думают образами, символами, затем преобразуют их в слова.
Вы скорее говорите о блокаде морали - вот это верно. Не образы вообще заблокированы, а только те что отвечают за мораль. Методы такой блокады известны - зомбирование.
Ну а по Христу язычники это как раз не иудеи. Тут вы с ног на голову переставили. Все кто не исповедовали закона Моисея во времена Христа были язычниками - почитайте об этом в Новом Завете - (Ефесянам 2 глава).

Иудеев Иисус проклял - "вот оставляется дом ваш пуст" и они по сути, по содержаннию своей религии превратились в сатанистов. Апостол Иоанн в Откровении так и говорит о них - сборище сатанинское. Но язычниками их никто не называл.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.12.2010, 08:51
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ЯЗЫЧЕСТВО?

Цитата:
Сообщение от Лёва Посмотреть сообщение
Новгородские берестяные граммоты, это конечно очень хорошо, но они примерно датированы все 11-15 веками н.э.. Могу поспорить у ГП есть много интересных, фактов о нашей истории и всего скрытого Это всегда манило людей...
Уже давно раскопаня слои 9 и более ранних веков. Грамот там не меньше.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot