форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 20.01.2012, 04:05
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Думаю при внедрении в массы рано или поздно всем станет плохо(планета по любому нагреется).
Более менее хорошо будет если человечество пойдёт по пути экспансии в космос(терроформирование, полёты к звёздам и т.д.) тогда и возможный вред от СверхЕденицы будет минимальный.
На данном этапе развития цивилизации рано баловаться такой "игрушкой"
вы кажется немного подзабыли что из "воздуха" ничего не появляется. это значит что если где-то прибывает, то где-то убывает. это по поводу нагрева планеты.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 21.01.2012, 21:40
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
ограничение числа владельцев (в идеале - гос-во, по аналогии с атомным оружием).
Поддерживаю только не в идеале государство , а только оно и никто больше.
И энергия для потребителя должна быть не дармовой.
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 22.01.2012, 02:11
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Поддерживаю только не в идеале государство , а только оно и никто больше.
И энергия для потребителя должна быть не дармовой.
Наивно полагаться на госчиновников, это рабский взгляд из-под плинтуса.
Получить дармовую энергию гораздо проще, чем расчитывать на справедливое и разумное государстенное устройство.
Герои, которые способны стать во главе такого государства обречены на гибель, а до воспитания критической массы людей способных их защищать очень далеко, отсюда не видать. Политика власти реально противопоставлена народу, эффективность её совершенствуется, прежние пастухи сегодня операторы и технологи управления массами.
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 22.01.2012, 13:59
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

to Никник
А что ты предлагаешь?
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 22.01.2012, 14:10
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Теперь хочу обсудить серьезный вопрос:
-Итак, предположим устройство СверхЕдиницы изобретено.
Теперь возникает вопрос как его внедрить в массы, так чтобы всем было хорошо, и никому не было плохо
Вы сначала, хоть медведя-то поймайте, а уж потом шкуру делите
распространители-делители (ржунемогу)
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 23.01.2012, 16:08
Alex500 Alex500 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 130
Alex500 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

energy
Поясни про динатронный эффект.
Болотов говорит, что происходит бурная эмиссия электронов, при этом выделяется тепло.
Эти электроны можно как то использовать, чтобы создать ток в нагрузке? или они сущетствуют только, условно говоря, между анодом и катодом, трансмутируя металл катода, в следствии ядерных реакций?
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 23.01.2012, 16:23
Честный Честный вне форума
уже был
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3
Честный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Здравствуйте учатсники этой темы. Начитавшись постов по этой тематике, а также просмотрев множество ссылок, я решил собрать небольшую модель магнитного двигателя и собрал, но у меня почему-то не чего не вышло -останавливается между магнитами и всё. Помогите, пожалуйста, может какая-нибудь хитрость есть?
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 23.01.2012, 17:39
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Да, передача СЕ государству, да ещё чтобы оно нам же её и продавало, это както странно... Мне непонятно какой в этом смысл для граждан? Для государства понятно, сплошные плюсы, но гражданам то? Надеятся на то что разбогатев на своих гражданах, государство станет лучше о них заботиться...? Хм..хм...

Да и этично ли продавать СЕ?
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 23.01.2012, 20:05
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Alex500 Посмотреть сообщение
energy
Поясни про динатронный эффект.
Болотов говорит, что происходит бурная эмиссия электронов, при этом выделяется тепло.
Эти электроны можно как то использовать, чтобы создать ток в нагрузке? или они сущетствуют только, условно говоря, между анодом и катодом, трансмутируя металл катода, в следствии ядерных реакций?
По сути: в электролампе идет вторичная эмиссия электронов. Это вызывает выброс огромного количества тепла. Его то и нужно использовать.
1. как обогреватель.
2. как нагреватель теплоносителя (далее в пар и в турбину).
Никакой возможности использовать электроны (вторичная эмиссия) нет. Покрайней мере я не вижу. Вот почему Болотов делает мощный прибор (труба с вакуумным насосом на видео) — «нагревать в пар».
Надеюсь, что куплю электронную лампу (еще пору приборов) и засниму эксперимент — чтобы скептики перестали злословить.
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 23.01.2012, 20:49
Alex500 Alex500 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 130
Alex500 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

energy
В некоторых видео Болотов говорит, про то, что для автомобиля нужно порядка 200кватт, что мол двигатель в таком автомобиле можно будет даже не выключать, типа работает себе да и работает.
Но вот как это тепло преобразовать то?
Паровоз что ли заново изобретать? или это какая то турбина должна быть....
Хотя, я уже давно видел изобретение наших ученых компактного двигателя ВНЕШНЕГО сгорания, даже по телеку показывали несколько раз.
Смысл в том, что внешне подается тепло, а работает он на принципе разницы температур.
http://www.youtube.com/watch?v=7QMzLbuVcII
http://www.youtube.com/watch?v=sHtNQ...eature=related

Лампу можно купить на митинском рынке, на цокольном этаже, я там видел лампы каких хочешь размеров и форм, есть даже огромные, с виду киловатт на 100 наверно.

Цитата:
Надеюсь, что куплю электронную лампу (еще пору приборов) и засниму эксперимент — чтобы скептики перестали злословить.
а как ты объективно будешь мерить, что тепла больше, чем можно нагреть тем же электричеством, которое на сетку идет.

p.s. energy, игнорь спамеров темы...

Последний раз редактировалось Alex500; 23.01.2012 в 21:45.
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 23.01.2012, 21:09
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Мальчик с мальчиком - знаю как называется, девочка с девочкой- тоже знаю как называется, а вот как называется когда тролль с троллем?
Нет, не знаю как называется...
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 23.01.2012, 22:18
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Все люди разные, есть красивые и не красивые, злые и добрые, ответственные и безответственные, но и самые ответственные способны на безответственные поступки. Я не хочу доверять свою жизнь и жизнь своих детей случаю если можно саму вероятность появления такого случая стереть из будущего не давая всем и каждому такое мощное средство как СЕ(оружие), а только под контроль государства(или как будет называться орган которому общество доверило управлять собой через 100 лет) и не надо говорить что государство у нас плохое и т.д. В России такой "орган управления" потому что мы такие.Все чиновники когда-то сидели за одной партой с не чиновниками, играли в прятки во дворе и снежки и т. д.
Если энергию от СЕ распределять бесплатно то отношение к потреблению будет безответственное.Лучше киловатты направить на бесплатный общественный транспорт(с постоянной эволюцией-улучшениями) и бесплатную-дармовую связь.
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 23.01.2012, 22:45
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Алекс
Купить-то не проблема. Правда сейчас выпускают вроде без этого эффекта (на кой тратить энергию). Ребята мне говорили номер лампы на которой есть эффект. Переспрошу.
На и старые лампы тоже могут не давать эффект, т. к. уже выработали свой ресурс (Болотов писал об этом, что в радиолаборатории хватала толи на год, толи на два).
Идеальнее всего найти старую, но новую.
Как можно замерить.
1. прибором, не помню как он называется.
2. но мы ведь из России, мы и на пальцах.... Берем термос, заливаем в него литр воды комнатной температуры. Полностью погружаем туда электронную лампу (предварительно все контакты заизолировав (можно в пищевом мешке-рукаве, что в духовку кладут, держит 250 гр.)). вводим электронный градусник в воду. Подсоединяем вольтметр и амперметр. Запускаем и ждем минут 10. далее делаем расчеты. Отталкиваемся от полученной температуры (вычитаем ту, которая была). Переводим на один литр воды. Удельная теплоемкость воды известна.
Как-то на ютубе видел, как парень был удивлен от полученного тепла от электролампы. Правда он так и не понял от куда столько (он замеры не делал, все крутил источник, мол он не может столько дать).
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 23.01.2012, 23:11
Alex500 Alex500 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 130
Alex500 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Купить-то не проблема. Правда сейчас выпускают вроде без этого эффекта
energy, ты меня не понял, там лампы даже по типу вот таких продают: http://www.etd.su/photos/214/5/gu81m.jpg
И именно российского производства, а скорее даже ссср.
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 24.01.2012, 00:04
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

energy, если будет получен заявленый эффект, снято должным образом видео, при проведении КОРРЕКТНОГО "икспиримента", то я готов оплатить расходы на его проведение, безо всяких претензий на получние сего чуда.
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 24.01.2012, 20:44
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Алекс,
можно накупить много ламп и их все испробовать.
Но я думаю, что не все могут дать нужный нам эффект.
Я попробую точно узнать, на какой лампе нужно делать эксперимент.
Есть конечно и другой вариант, посмотреть какие лампы были в старых телеках и как они грелись.
Есть еще вариант, добраться до радиорынка и походить поспрашивать у продавцов электроламп (конечно же не молодых, они не помнят такого эффекта ).
а пока возьму паузу (нужно узнать серию лампы).
А сколько они могут стоять?
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 24.01.2012, 21:28
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
А сколько они могут стоять?
Стоять они могут вечно.
Извините не удержался.
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 24.01.2012, 23:33
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
а пока возьму паузу (нужно узнать серию лампы).
А сколько они могут стоять?
Самая мощная из телевизионных - 6П45С стояла на строчной развёртке у цветных телевизоров. А есть ещё одна, очень редкая: Пэ И три Дэ А
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 25.01.2012, 11:10
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Алекс,
можно накупить много ламп и их все испробовать.
Но я думаю, что не все могут дать нужный нам эффект.
Я попробую точно узнать, на какой лампе нужно делать эксперимент.
Есть конечно и другой вариант, посмотреть какие лампы были в старых телеках и как они грелись.
Есть еще вариант, добраться до радиорынка и походить поспрашивать у продавцов электроламп (конечно же не молодых, они не помнят такого эффекта ).
а пока возьму паузу (нужно узнать серию лампы).
А сколько они могут стоять?
а в чем смысл с лампами, я не уловил?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 25.01.2012, 22:01
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
а в чем смысл с лампами, я не уловил?
Там страшное колдуйство, по типу вуду. Эфир он ведь чего? Он ведь радиолампы любит, как мыши семечки - ён за енто дело готов на всё, потому и палится от своей невоздержанности. Но лампы, нужны не всякие. Перед использовнием необходимо 23,478 часа продержать её при тепературе минус 23,478 град С. Иначе ни чего не получится. Вот он в чём секрет ентого эфира. Вот ну а когда лампа дозрела, то вот тут то и надо её "за жабры" и в схему. Туть она и покажет СВЕРХЕДИНИЦУ. Тут тока и успевай отчёрпывать халявную енергию. Ну за подробностями - к Болотову
Ответить с цитированием
  #621  
Старый 25.01.2012, 22:32
Alex500 Alex500 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 130
Alex500 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Prezident, вы болван и невежда.
Речь идет о динатронном эффекте, он известен достаточно давно и для использования лампы по прямому назначению несет в себе негативный характер, от которого избавляются всевозможными ухищрениями в радиолампе.
Однако, если специально вызвать динатронный эффект, то экспериментально подтверждается, что тепла выделяется очень много, куда больше, чем можно нагреть проводник тем же током, что идет на питание лампы.
Потрудились бы хоть поверхностно изучить суть обсуждения....
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 26.01.2012, 14:54
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

а ну понятно, правда динатронный принцип не приводит к разогреву лампы, а к высокому напрежению на второй сектке тетрода.
я тут вот что нешел "Ламповый триод- как источник электроэнергии"
Для получения электричества в обычном ламповом триоде - надо просто подать высокое, импульсное напряжение между катодом и ускоряющей сеткой причем с + на сетке, и тогда, с возникновением потока электронной эмиссии, с катода и его ускорении + на сетке триода - на анод триода - с катода хлынет поток электронов - электроток, который и замкнем через нагрузку на катод.
Чем больше по величине ускоряющее электрическое поле между катодом и сеткой - тем больше электронная эмиссия с катода (вплоть до взрывной эл. эмиссии), значит, и больше полезный электрический ток с анода - эл. ток в нагрузке. Так, если создать элементарные нормальные условия работе лампового триода в таком свободном режиме (ведь электронов в материале катода- огромное количество- и на много лет работы ) – то вполне получаем дармовую электроэнергию в эл. нагрузке на концах триода - параллельно ему. Эффект получить наиболее просто именно на ламповом триоде, потому что в нем вакуум. Следовательно, электронная эмиссия и тем более взрывная эл. эмиссия в нем возникнет наиболее просто и особо эффективно, при наличии большого электрического потенциала на сетке обычного триода с вакуумом внутри его стеклянной колбы .
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 26.01.2012, 15:51
Alex500 Alex500 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 130
Alex500 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

mahina, в том то и дело
Но вы всего лишь скопипастили аннотацию к разработке В. Дудешева про "Ламповый триод- как источник дармовой электроэнергии".
Там идет речь о том, что бы собирать эти "эммисированные" электроны и направлять в нагрузку для совершения полезной работы.
Несколькими сообщениями выше я и спрашивал, а можно ли это вообще сделать? и интересовался, что об этом говорит Болотов.
Оказывается Болотов более реалистичен в этом вопросе, чем Дудешев.
Болотов склоняет нас, к тому, что объективно можно получать только тепло, которое преобразовывать в электричество по средствам турбин, ну или "паровоза", и обосновывает с точки зрения своей теории свои убеждения в этом вопросе.
От Дудешева только рассказы о том как все просто и круто, с возможностью заказать образец за N-ную сумму.
В определенных кругах он вообще далеко не авторитет, а скорее профанация...но это еще не факт, много его разработок, действительно имеют место(по моему мнению)...
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 26.01.2012, 17:44
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

ну какбэ эээээ...
http://www.youtube.com/watch?v=4KG3U...layer_embedded#!
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 26.01.2012, 18:46
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Alex500 Посмотреть сообщение
Prezident, вы болван и невежда.
Речь идет о динатронном эффекте, он известен достаточно давно и для использования лампы по прямому назначению несет в себе негативный характер, от которого избавляются всевозможными ухищрениями в радиолампе.
Однако, если специально вызвать динатронный эффект, то экспериментально подтверждается, что тепла выделяется очень много, куда больше, чем можно нагреть проводник тем же током, что идет на питание лампы.
Потрудились бы хоть поверхностно изучить суть обсуждения....
Ну так если давно всё известно, то где видео или результаты экспериментов? В случае, когда давно всё известно, даже болван и невежа (а не невежда) может повторить эксперимент. А вот даун не может. ПовторИте? Или не сможете?
P.S. Я бы ещё настоятельно порекомендовал Вам изучить в словаре (хоть бы и в Вики) значение слова "сарказм".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot