форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Хронология становления КОБ

Важная информация

Хронология становления КОБ Хронология становления КОБ и движения на её основе. (Раздел открыт только для чтения)

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.03.2009, 22:17
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Раскита М.А. Посмотреть сообщение
То, что я понял из слов Зазнобина:

При строительстве и деятельности партии люди мало работают над собой, не развивают свою меру понимания настолько, насколько это возможно;
всё держится на одном Петрове (он, конечно лидер, за которым люди идут, и я в том числе. Но по сути, КПЕ - партия одного человека - Петрова. Вот уберите его, и это сразу станет ясно. Он - мощнейший локомотив, который один тянет на себе партию.)
Отсюда - культ личности, толпоэлтаризм снизу - все заглядывают в рот Петрову

Всё это, наверное, так. С Зазнобиным трудно не согласиться (мне), как я уже говорил.
Всё это НЕ ТАК.

По пунктам.
Цитата:
При строительстве и деятельности партии люди мало работают над собой, не развивают свою меру понимания настолько, насколько это возможно
Работа над собой и развитие меры понимания происходят естественнее и эффективнее, когда работа над собой идёт параллельно с работой во вне.
Это проверено практикой многих людей.
См. также работу ВП "О духовности и материальности в региональных цивилизациях".
См. также мнение Сталина по этому вопросу:
«Теория становиться беспредметной,
если она не связывается …с практикой,
так же, как и практика становится слепой,
если она не освещает себе дорогу …теорией»


Организация НДКБ-КПЕ, создавая дополнительные возможности: общения людей (как в режиме бесед, так и в совместной деятельности), координации совместной работы, участия в общественной жизни - способствует и росту меры понимания участников, и реализации людьми их творческого потенциала, и развитию у них организаторских способностей, и донесению КОБ до разных слоёв нашего общества.

Цитата:
всё держится на одном Петрове (...по сути, КПЕ - партия одного человека - Петрова. Вот уберите его, и это сразу станет ясно. Он - мощнейший локомотив, который один тянет на себе партию.)
Отсюда - культ личности, толпоэлтаризм снизу - все заглядывают в рот Петрову.
Это откровенное вранье:
- КПЕ держится далеко не только на Петрове - во многих регионах у нас сильный актив. Это было хорошо видно и на последних слётах КПЕ – всё держалось на активе из разных регионов, а не на Петрове.
- "Культа личности", "заглядывания в рот", "толпо-элитаризма" в КПЕ нет - как бы кому-то этого ни хотелось.

Цитата:
Партия должна быть методологической, т.е. вырабатывать и внедрять в жизнь новые методы развития и управления, а этого нет (наверное, что мало кому есть заниматься этим в партии).
У нас есть Академия Управления, занимающаяся этими вопросами - работающая в тесном контакте с КПЕ (в частности, на последнем слёте КПЕ 67 человек прошли сокращённый вариант курса Академии Управления; о методологической составляющей этих курсов - см. впечатления участника нашего форума в ветке "Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий")

Цитата:
Сообщение от Раскита М.А. Посмотреть сообщение
Как я говорил, по-моему, это какое-то недоразумение. Петрову, Зазнобину, Ефимову (очень жаль, что его сейчас не видно в общественной деятельности, но у ректора университета, думаю забот хватает ) нужно работать вместе, как раньше, ведь это делу поможет намного больше, чем вот так вот морщить кожу друг на друга.
А Вы знаете, как было раньше?

Раньше (на первом этапе работы НДКБ-КПЕ) была примерно такая "пирамидка", как Вы описали – только во главе пирамиды стоял не Петров, а Зазнобин.
Посмотрите на схему управление эгрегором через лидера (см. в этой статье в разделе "Классификация эгрегоров" картинку в центре рис.4, и описание её в тексте) – примерно такая схема была на этапе становления НДКБ-КПЕ.
Возможно, на этапе становления, на этапе освоения людьми новой системы знаний, в такой схеме был свой резон.

Но потом соборный эгрегор самостоятельно думающих людей – сторонников КОБ, стремящихся к активной работе на возрождение России, и ради этого вступивших в НДКБ-КПЕ, – упразднил эту схему.
Петров вошёл в этот соборный эгрегор как равный среди равных.
К сожалению, Зазнобин не переориентировался на эти изменившиеся реалии, не сумел перейти в режим равноправного сотрудничества – и пытается «восстановить свой статус-кво пастуха».

Чтобы вернуть «паству», надо разрушить соборный эгрегор НДКБ-КПЕ – для этого пускаются в ход разные «приемчики», использование которых, скажем мягко, не есть показатель «высокой нравственности».

Вот такой сегодня расклад.

Как такое стало возможно?
Об этом подробно в первых постах этой ветки.

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 06.03.2009 в 23:03. Причина: дополнения и уточнения
  #52  
Старый 07.03.2009, 01:17
Chante Tanka Chante Tanka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 84
Chante Tanka на пути к лучшему
Хорошо Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Шатилова НН - спасибо Вам за Ваш Свет и Доброту!

  #53  
Старый 07.03.2009, 11:27
Раскита М.А. Раскита М.А. вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 113
Раскита М.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Шатилова НН, хотелось бы, чтобы всё было так, как Вы пишите.
Я искренне поддерживаю КПЕ, КОБу и хочу, чтобы ситуация в стране и в Мире начала выправляться в на путь к Богодержавию.
Я недоумеваю от одного: как люди, стоявшие у истоков и НД и партии (а Мёртвая вода писалась, всё-таки, при участии Зазнобина, а Петрова можно назвать преемником или учеником (грубо, конечно)), освоившие КОБу, взрослые люди, обращающиеся к другим людям с КОБой, могли перессориться между собой, да так, что никаких связей не осталось, а только взаимные упрёки. Правда, от Петрова я лично ничего неслышал.
Как к этому относиться? Если там в "верхушке" нет взаимопонимания и взаимопомощи, то возникает сомнение: что-то тут не так. Но что???
  #54  
Старый 08.03.2009, 11:54
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Как к этому относиться? Если там в "верхушке" нет взаимопонимания и взаимопомощи, то возникает сомнение: что-то тут не так. Но что???
Всё так, ведь "стоявшие у истоков" - это обычные люди, которые могут ошибаться. Если взглянем на себя, то разве "я" идеален, белен и пушист? Нет.
Так что, всё нормально.
  #55  
Старый 08.03.2009, 15:55
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Раскита М.А. Посмотреть сообщение
...Как к этому относиться? Если там в "верхушке" нет взаимопонимания и взаимопомощи, то возникает сомнение: что-то тут не так. Но что???
Помните сказку Андерсона "Снежная королева"?
Перечитайте.
Добрый мальчик Кай бросился защищать близких - закрывать окно, распахнутое бурей.
Есть ли его вина в том, что - не зная, что именно угрожает и близким и ему самому, не умея защищаться - он был ранен двумя льдинками (одной в глаз, другой в сердце), после чего стал высокомерен и предвзято-несправедлив?
я не вижу в этом - вины.
И у меня нет зла на тех наших товарищей, кто сегодня с агрессией критикуют КПЕ - глупо злиться на раненых...

Что делать нам?
Работать на реализацию Справедливого Замысла Жизнеустройства.
Понимать, КТО и КАК пытается разваливать наше Движение (см. первые посты этой ветки)
Набираться силы и учиться защищаться (в этом могут помочь и материалы раздела "Народная медицина и другие конкретные рекомендации, проверенные жизнью")
  #56  
Старый 08.03.2009, 18:29
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Что делать нам?
Работать на реализацию Справедливого Замысла Жизнеустройства.
Как верно сказано..притом это нужно помнить всем кто хочет тратить время на этот конфликт, и с той и с другой стороны.
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
  #57  
Старый 09.03.2009, 22:10
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Петров не входит в авторский коллектив, т.к. не принимает тезис «мы не связаны временем»;
эта фраза - пароль, по которому можно судить, что этот текст писался под безструктурным управлением ГП.
уууууууууу...

думал почудилось на слёте... ан нет.

Давайте, товарищ Шатилова, меня тоже в ГП записывайте...

Сгонять что ли к Вам в Новосиб (благо соседи - живём рядом) позырить на Вас... Встретите?

  #58  
Старый 10.03.2009, 01:38
Брат3 Брат3 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 26
Брат3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

На п.1, 51.
Шатилова Н.Н., спасибо Вы очень образно и ясно всё обрисовали. Все вопросы по этой теме разом отпали.
(да-а-а, Она, действительно, красивая!)
  #59  
Старый 11.03.2009, 05:17
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Связаны ли мы временем?
Нет!
Вселенная всёравно будет развиваться по своему пути.

Связаны ли мы временем?
Нет!
Потому что Земля будет вращаться вокруг Солнца с нами или без нас.

Связаны ли мы временем?
Нет!
Справедливое общество на Земле будет установлено. Через 100 лет. Или через 1000. Или через 100 000. Или через 1 000 000. Потомучто другое общество не может существовать долго с эволюционной точки зрения - оно нестабильно и оно самоуничтожится. И сколько цивилизаций уйдёт в никуда перед тем, как люди начнут жить в гармонии с мирозданием - вопрос с точки зрения вероятностной предопределённости несущественный.

Связаны ли мы временем?
Да!
Если мы хотим, чтобы тем стабильным обществом, которое будет жить на Земле (и не только) тысячелетиями, в гармонии с мирозданием, была наша цивилизация. Если мы хотим, чтобы на нашей Земле через 100 лет жили ещё и Русские люди (разных народностей) и на людях не висели ошейники и цепи - видимые и невидимые. Если мы хотим, чтобы это будущее увидели в том числе и наши с вами дети и внуки.


Ответ очень прост.
Если для вас неважен последний, частный с точки зрения вселенских проблем вопрос, то мы никак не связаны временем.
  #60  
Старый 11.03.2009, 11:25
Раскита М.А. Раскита М.А. вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 113
Раскита М.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Эта разница мне понятна. Здесь я всем своим существом поддерживаю КПЕ.
Я только не хочу резво вступать в партию, мало что зная, брать на себя ответственность за то, чего не осознаю (необученным бойцам ведь не вручают же оружие, а в случае концептуальных знаний нужно, всё же, немного большее время для, хотя бы, ознакомления, чем для овладения материальным оружием).
Я делаю то, что мне по силам, в меру своего понимания, развивая его на базе КОБ и, соответственно, разширяя круг деятельности (и это ли не правильно?)
  #61  
Старый 13.03.2009, 23:51
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
Связаны ли мы временем?
Нет!
Вселенная всёравно будет развиваться по своему пути.

Связаны ли мы временем?
Нет!
Потому что Земля будет вращаться вокруг Солнца с нами или без нас.

Связаны ли мы временем?
Нет!
Справедливое общество на Земле будет установлено. Через 100 лет. Или через 1000. Или через 100 000. Или через 1 000 000. Потомучто другое общество не может существовать долго с эволюционной точки зрения - оно нестабильно и оно самоуничтожится. И сколько цивилизаций уйдёт в никуда перед тем, как люди начнут жить в гармонии с мирозданием - вопрос с точки зрения вероятностной предопределённости несущественный.

Связаны ли мы временем?
Да!
Если мы хотим, чтобы тем стабильным обществом, которое будет жить на Земле (и не только) тысячелетиями, в гармонии с мирозданием, была наша цивилизация. Если мы хотим, чтобы на нашей Земле через 100 лет жили ещё и Русские люди (разных народностей) и на людях не висели ошейники и цепи - видимые и невидимые. Если мы хотим, чтобы это будущее увидели в том числе и наши с вами дети и внуки.


Ответ очень прост.
Если для вас неважен последний, частный с точки зрения вселенских проблем вопрос, то мы никак не связаны временем.
Двойка вам по основам.
В процесс включаются ЛЮДИ, а не подписи и партии...

Ну и давайте ещё раз по основам. Ну-ка, своими словами - что такое соборный интеллект?
  #62  
Старый 14.03.2009, 17:44
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от skt
Двойка вам по основам.
В процесс включаются ЛЮДИ, а не подписи и партии...
в критикуемом Вами посте ни о партиях, ни о подписях речи не было

Вы правы, что в процесс включаются ЛЮДИ *.
Но, как показывает практика, влючаясь в процесс люди ищут единомышленников, и на определённом этапе, для повышения эффективности своей совместной деятельности, создают разные организации (структуры), в т.ч. и политические партии.
Создание структур - это 5й пункт ПФУ.
Учите ДОТУ!



Цитата:
Ну-ка, своими словами - что такое соборный интеллект?
Хороший вопрос!

Соборность - когда разные люди и разные мнения взаимно дополняют друг друга - для достижения общей цели.
Соборность предполагает способность видеть конструктив как в сказанном (в сделанном) другими, так и в изменении мира (или информационного пространства) в результате этих слов/действий/ другого.
Соборность предполагает способность к конструктивному сотрудничеству, в т.ч. через создание общин и других организаций; способность принимать других такими, каковы они есть, и помогать друг другу меняться к лучшему.

Соборность предполагает стремление и способность увидеть: в чём оппонент прав?

skt, если взялись критиковать чей-то пост - давайте по полочкам:
с чем в этом посте Вы согласны? с чем - не согласны? и почему?

А с места в карьер "двойки ставить" - это не соборность!


-------------------------------------------
* К слову.
Подписи тоже включаются в процесс - когда люди имеют мужество поставить свою подпись.
  #63  
Старый 17.03.2009, 18:01
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Двойка вам по основам.
В процесс включаются ЛЮДИ, а не подписи и партии...

Ну и давайте ещё раз по основам. Ну-ка, своими словами - что такое соборный интеллект?
"Мальчик, закрой классный журнал, и положи на место очки, не дорос ещё до учительского кресла."

Знаете такой стишок:
"По стене ползёт кирпич,
Красной армии боец.
Его танком не задавишь -
эта песня про любовь."

Почемуто навеяло, после прочтения вашего замечания на мой пост.

Последний раз редактировалось Серов Е.И.; 19.03.2009 в 08:18.
  #64  
Старый 18.03.2009, 03:22
Анвешин Анвешин вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 28
Анвешин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Йа чЕталЬ и плакалЬ...

Связаны ли мы временем?
Цитата:
Сообщение от Серов Е.И.
Нет!
- Вселенная всёравно будет развиваться по своему пути.
- Земля будет вращаться вокруг Солнца с нами или без нас.
- Справедливое общество на Земле будет установлено. Через 100 лет. Или через 1000. Или через 100 000. Или через 1 000 000. Потомучто другое общество не может существовать долго с эволюционной точки зрения - оно нестабильно и оно самоуничтожится. И сколько цивилизаций уйдёт в никуда перед тем, как люди начнут жить в гармонии с мирозданием - вопрос с точки зрения вероятностной предопределённости несущественный.
Да!
- Если мы хотим, чтобы тем стабильным обществом, которое будет жить на Земле (и не только) тысячелетиями, в гармонии с мирозданием, была наша цивилизация. Если мы хотим, чтобы на нашей Земле через 100 лет жили ещё и Русские люди (разных народностей) и на людях не висели ошейники и цепи - видимые и невидимые. Если мы хотим, чтобы это будущее увидели в том числе и наши с вами дети и внуки.
По Вашему выходит, что безусловно - «Нет!»
С другой стороны, ЕСЛИ мы хотим - то «Да!»
Я правильно понял «ход Ваших мыслей»?


P.S.
В любом случае (каким бы ни был ответ на первый вопрос), мне вот еще что интересно... Есть кто-то из участников этого форума, кто собирается жить вечно?
Очень интересно было бы познакомиться...
Кто из присутствующих на форуме «не связан временем»?

P.P.S.
Допускаю, что может действительно чего-то недопонимаю...
В этом случае, прошу "ногами в живот сильно не бить", а по возможности доступно объяснить "что к чему"...

Спасибо!
  #65  
Старый 18.03.2009, 05:10
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Анвешин Посмотреть сообщение
Йа чЕталЬ и плакалЬ...

Связаны ли мы временем?


По Вашему выходит, что безусловно - «Нет!»
С другой стороны, ЕСЛИ мы хотим - то «Да!»
Я правильно понял «ход Ваших мыслей»?
Как я понял, Е.И. Серов хотел показать - в каких вопросах мы связаны временем - и в каких не связаны.

Некоторые старые обсуждения по этой теме см. здесь: "Связаны ли мы временем?"
  #66  
Старый 20.03.2009, 22:08
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Дальнейшие обсуждения вопроса: "Связаны ли мы временем? В чём конкретно связаны, и в чём - не связаны?" - перенесены в соотв. ветку
  #67  
Старый 28.04.2009, 06:21
we11 we11 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 17
we11 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
По пунктам.
Работа над собой и развитие меры понимания происходят естественнее и эффективнее, когда работа над собой идёт параллельно с работой во вне.
Это проверено практикой многих людей.
См. также работу ВП "О духовности и материальности в региональных цивилизациях".
См. также мнение Сталина по этому вопросу:
«Теория становиться беспредметной,
если она не связывается …с практикой,
так же, как и практика становится слепой,
если она не освещает себе дорогу …теорией»
Про эффективность такого подхода... здесь ведь важен приоритет.
Вы либо изменяете других, либо хотите измениться сами - два разных подхода. Без огласки приоритетности, каждый понимает в соответствии со своим психотипом -> здесь вы не задаете вектор, здесь вы не получаете стабильный результат. Формирования психотипа человек нет.

Что для вас важнее изменить или измениться?
Измениться - путь к человекоподобию, изменить - путь демонизма. Две параллельные работы говорите? В таких тонкостях необходимо разбираться, иметь понятия. Иначе по ДОТУ можно сделать вывод о бархатной шизофрении.

Чему научил бы Иисус не обладая теми качествами, которыми он обладал?
Иисус наставлял на проповедь, но по приоритету он задавал вектор "изменись сам"..

Слова Сталина никак не подходят под доказательство вашей правоты, здесь ведь важно что подразумевать под практикой.

Последний раз редактировалось we11; 28.04.2009 в 06:56.
  #68  
Старый 30.04.2009, 20:27
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от we11 Посмотреть сообщение
Про эффективность такого подхода... здесь ведь важен приоритет.
Вы либо изменяете других, либо хотите измениться сами - два разных подхода. Без огласки приоритетности, каждый понимает в соответствии со своим психотипом -> здесь вы не задаете вектор, здесь вы не получаете стабильный результат. Формирования психотипа человек нет.

Что для вас важнее изменить или измениться?
Измениться - путь к человекоподобию, изменить - путь демонизма. Две параллельные работы говорите? В таких тонкостях необходимо разбираться, иметь понятия. Иначе по ДОТУ можно сделать вывод о бархатной шизофрении.
Уважаемый we11,
из Вашего поста видно, что о КОБ Вы где-то что-то слышали, возможно даже что-то читали.
Но вот имеющую прямое отношение к обсуждаемым Вами вопросам работу ВП "О духовности и материальности в региональных цивилизациях" - не прочли. А зря. (В этой работе, в частности, подробно говорится о взаимосвязях работы во вне и работы в своем внутреннем мире.)

Кроме того, стремление противопоставить "две противоположности" ("два подхода") показывает, что диалектику КОБ Вы тоже пока не освоили.
Но уже готовы "обличать других - с позиции ДОТУ"


P.S.
Скажите, любезный, когда Вы писали свой пост, какой у Вас был "приоритет":
- работа над собой (стремление изменить себя)?
- или стремление повлиять на других (донести что-то до других) ?

И ещё вопрос.
Вот Вы на Иисуса Христа ссылаетесь.
Как Вы думаете, какой у него был "приоритет" (по Вашей терминологии), когда он обращался к людям со своими проповедями:
- работа над собой (стремление изменить себя)?
- или стремление повлиять на других (донести что-то до других) ?


--------------------------------------------
Добавлю, что практика показывает:
Обе крайности (как работа только вовне, так и работа только над собой) одинаково мало эффективны.
А при гармоническом сочетании того и другого - результаты по обоим направлениям значительно выше
  #69  
Старый 28.05.2009, 13:21
Странник Странник вне форума
гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 117
Странник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
По лидерам наносятся энергетические удары (вспомните сюжет сказки «Снежная королева»), после чего у них возникают проблемы со здоровьем и искажается восприятие окружающих;
Прошу прощения, я последовательный материалист, по образованию математик, работаю программистом, критерий истины у меня строго научный - "Практика - критерий истины".

Как метафору в духе НЛП я могу принять термин "энергетический удар". Кажется, здесь не идет речь о применении психотронного оружия, о разработке которого все наслышаны, но никто его не видел.

Да и работу спецсредств можно зафиксировать приборами, настроенными на соответствующий диапазон, в котором идет целенаправленное излучение.

Трудно ожидать, чтобы КОБ не будет подвергнута критике за 18 лет своего существования.

Конструктивная критика - это благо. Благодаря ей мы бесплатно можем учитывать все недочеты, ошибки и противоречия, чтобы Концепция становилась сильнее и прочнее день ото дня.

Но чтобы воспринимать конструктивную критику, необходимо самому хорошо знать и понимать основные принципы Концепции и видеть пути ее дальнейшего развития. Ведь КОБ не догма, я надеюсь, а живое учение.
  #70  
Старый 08.06.2009, 23:36
al_mazo al_mazo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 18
al_mazo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

В связи с вышесказанным возникла мысль: а что, если Зазнобина перепрограммировал Саи Баба? Думаю, что все, кто там побывал, становятся зомби (Гребенщиков например). Ведь и сам Зазнобин говорил о необычайной силе взгляда Бабы. Кроме того, эта тайна со спонсорством СБ. Откуда у него все эти аэродромы-самолёты? Явно кто-то за ним стоит. Кто? Ведь к СБ едут не простые люди, можно сказать цвет общества... Всё это неспроста.
Что скажете?
  #71  
Старый 09.06.2009, 04:41
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от al_mazo Посмотреть сообщение
В связи с вышесказанным возникла мысль: а что, если Зазнобина перепрограммировал Саи Баба? Думаю, что все, кто там побывал, становятся зомби (Гребенщиков например). Ведь и сам Зазнобин говорил о необычайной силе взгляда Бабы.
Полностью перепрограммировать человека нельзя - у человека есть данная ему Богом свобода воли; но внести какой-то искажающий информационный модуль можно.
Этот модуль можно выявить и нейтрализовать; если не выявить и не нейтрализовать, то человек начинает совершать разные "странности"...
  #72  
Старый 09.06.2009, 04:45
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Прошу прощения, я последовательный материалист, по образованию математик, работаю программистом, критерий истины у меня строго научный - "Практика - критерий истины".

Как метафору в духе НЛП я могу принять термин "энергетический удар". Кажется, здесь не идет речь о применении психотронного оружия, о разработке которого все наслышаны, но никто его не видел.

Да и работу спецсредств можно зафиксировать приборами, настроенными на соответствующий диапазон, в котором идет целенаправленное излучение.
Материалистам рекомендую книги академика Российской и Международной инженерных академий Л.Г.Пучко.
Одну из её книг можно скачать здесь: "Биолокация для всех. Система само-диагностики и самоисцеления человека"
  #73  
Старый 10.06.2009, 20:42
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ребята, тема просто ..

Цитата:
Сообщение от Димитрий8 Посмотреть сообщение
Ребята, тема просто наболевшая и очень правильная.
Про энергетические удары - я знаю не по наслышке. С моими знакомыми часто происходят такие ситуации, и за это время уже выработалась некоторая методика противостояния этим нападкам.
А вот тут, какраз, и нужно применять методику непротивления буддизма. Удар происходит только в тот момент, кода происходит столкновение "меча" и "щита". Что нужно, что бы энергетический удар не прошёл, если меч уже есть и мчится к заданной цели?
Нужно убрать щит, и пропустить меч сквозь себя. Помните, как бог защищает тех, кто ему верен? дело, конечно не в Боге, но в целом итог именно тот. Лишь в том случае подобный меч негативной(вредоносной) энергии может нанести вред человеку, когда его личная энергетика уже содержит эту же негативную энергетику. Тогда сила удара эквивалентна пропускной способности "системной шины". Но, если аура состоит из другого типа энергии, в нашем случае светлого, то меч пройдёт человека насквозь, не встретив преград, но и не причинив человеку особого вреда, а лишь вернётся бумерангом к отправителю.

  #74  
Старый 10.06.2009, 21:12
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова Н.Н. пишет:..

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Шатилова Н.Н. пишет:
Если находит на вас наваждение - просите помощи у Бога!
Только нужно определится, у какого из, так, как просить помощи у Единого, не целесообразно
  #75  
Старый 10.06.2009, 21:19
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Победитель пишет: ..

Цитата:
Сообщение от Димитрий8 Посмотреть сообщение
Победитель пишет:



Получается если один пьяница трёхэтажным матом обматерит другого пьяницу(их вибрации совпадают и способны резонировать) - тогда по идее во втором пьянице возникнет резонанс и к нему прилетит грамаднейший удар, т.к. резонанс сильно хороший получится. Но на практике видно что второму до этого энергетического воздействия - как до новой выставке в эрмитаже; никакого дела.
.
Ваша метафора не подходит для обсуждения данного вопроса. Пьяный человек нечувствителен во время, и минимум несколько месяцев после опьянения, по причине повреждения головного мозга, которое гораздо мощнее любого энергетического удара.
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot