форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 13.12.2012, 15:51
Сантехник Сантехник вне форума
участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 73
Сантехник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение

Я думаю люди их переводящие с этим в душе не согласятся...
Тем более что тех же `священных писаний` существует много и порой они противоречат одни другим.
Там даже сейчас когда берут первоисточник постоянно натыкаются на неточности перевода... а что уж говорить о древних переводах и периодах устных пересказов...
Тем более ваша трактовка слов оттуда на столько вольная, что переплёвывает их всех по искажению сути...


Искать `общее решение` с откровенно ложной идеей - это искать ложное решение.
Вы мне предлагаете искать ложное решение... зачем?
...в том то и дело что Библию надо читать с применением диалектики...как впрочем и другие писания...без применения этого приема -да это пустая трата времени и сил...нужно совместить противоположности а это не получиться если исходить из того что человек это только тело...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.12.2012, 15:56
Сантехник Сантехник вне форума
участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 73
Сантехник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Мера - элемент во вселенной, который проявляется при отражении какой-либо информации.
но мера -это понятийный элемент а значит информативный...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.12.2012, 16:08
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вы опять ставите себя в центр вселенной, а зря.
Вы разве не видите разницы между понятиями `существует` и `существует для нас`?
Отнюдь, вселенная состоит из информации, человек часть вселенной состоящая из той же самой информации, какой тут центр если всё состоит из одного материала.


Цитата:
А как вы узнаете, что вы выражаете всю суть данного объекта?
Да, вы можете считывать информацию с любого объекта, ибо у любого объекта есть образ, но это не говорит о том, что там нет ни чего большего.
Что же ещё есть кроме информации?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.12.2012, 16:13
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Мера - элемент во вселенной, который проявляется при отражении какой-либо информации. Летит, например, какая-то информация (неважно какая, главное, что летит и колеблется с определённой частотой), потом эта неважно какая информация отражается от какого-то объекта и летит к субъекту уже с другой частотой колебаний. Действие, заставившее измениться частоту колебаний - это мера.
Мера та же самая информация. Когда то было ведено разделение информации на категории. Так было проще понять устройство и функционирование нашего мира, потому чистая информация была разделена на материю, энергию(силу) меру, и пр.пр.пр.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.12.2012, 16:22
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Мера та же самая информация. Когда то было ведено разделение информации на категории. Так было проще понять устройство и функционирование нашего мира, потому чистая информация была разделена на материю, энергию(силу) меру, и пр.пр.пр.
Сможете описать, как воспринимается чистая информация субъектом?
Я могу описать только, как возникает информация для субъекта. Летит, например, какая-то информация (неважно какая, главное, что летит и колеблется с определённой частотой), потом эта неважно какая информация отражается от какого-то объекта и летит к субъекту, который воспримет эту информацию, как отражённую от объекта. В результате у субъекта возникнет образ того объекта, не более.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.12.2012, 17:41
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Сможете описать, как воспринимается чистая информация субъектом?
Я могу описать только, как возникает информация для субъекта. Летит, например, какая-то информация (неважно какая, главное, что летит и колеблется с определённой частотой), потом эта неважно какая информация отражается от какого-то объекта и летит к субъекту, который воспримет эту информацию, как отражённую от объекта. В результате у субъекта возникнет образ того объекта, не более.
Да так оно и есть, но в том дело, что и слово летит, и слово колебание, и объект и субъект и частота, всё всё это тоже информация.
Если всё есть информация, то ка же нам её различать? для того и разделена информация на категории.
А как воспринимается чистая информация не раделённая на категории? и можем ли мы(человеки) вообще её воспринимать? мы воспринимаем её также как и информацию разделённую на категории, разумом в виде мыслеобразов.
Вероятно даже что мы получаем отражённую от объектов чистую информацию, а затем уже наш разум относит её к определённой категории, формируя тот или иной образ объекта.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 13.12.2012, 17:42
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Что же ещё есть кроме информации?
Если вы не способны воспринять что-то кроме информации, то как я вам покажу, что мир не ограничивается чисто вашим восприятием и там есть что-то ещё?

Вот вы на завтрак, обед и ужин что делаете?
Вас устроит, если вы только получите информацию от еды и не более? Там посмотрели, понюхали и всё?
Можете даже разжевать и ощутить вкус, но потом не забудьте всё выплюнуть... долго на такой `информационной` диете протяните?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.12.2012, 18:11
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Всё существует только в виде информации, рассматривая объект вы рассматриваете информацию об этом объекте, и ни чего кроме информации в объекте вы не обнаружите.
Попробуйте назвать какой либо элемент во вселенной который бы не являлся информацией.
простите, а чем тогда является "носитель информации"? тоже информацией?

от части вы правы, если речь идет об неком объекте способном воспринимать информацию и не более того, чем собственно и является человеческий мозг. но то обстоятельство что он не может воспринимать ничего более чем информацию не означает, что кроме информации больше ничего нет.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.12.2012, 19:04
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Если всё есть информация, то как же нам её различать?
Если бы всё состояло только из информации, то мы бы ничего не смогли различить. Мера - это элемент Вселенной, который помогает замерить (зафиксировать) информацию, а потом различить. Возможно, мера состоит из информации, но зачем мне раскладывать эту меру на сплошную информацию, если потом я не смогу ничего различить? Лучше наоборот, я создам определённую меру из каких-то информационных блоков для различения непонятной мне информации.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.12.2012, 22:09
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если вы не способны воспринять что-то кроме информации, то как я вам покажу, что мир не ограничивается чисто вашим восприятием и там есть что-то ещё?
А что я? я ни чего, вот вы сами на собственном примере продемонстрируйте, что вы способны воспринять кроме информации.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 13.12.2012, 22:16
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
простите, а чем тогда является "носитель информации"? тоже информацией?
Так точно, всё информация.

Цитата:
но то обстоятельство что он не может воспринимать ничего более чем информацию не означает, что кроме информации больше ничего нет.
Чего нет, того нельзя считать. Человек являясь информационной формой жизни ни чего кроме информации не воспринимает, ни чего другого ему по сути и не нужно.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.12.2012, 22:32
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если бы всё состояло только из информации, то мы бы ничего не смогли различить. Мера - это элемент Вселенной, который помогает замерить (зафиксировать) информацию, а потом различить. Возможно, мера состоит из информации, но зачем мне раскладывать эту меру на сплошную информацию, если потом я не смогу ничего различить? Лучше наоборот, я создам определённую меру из каких-то информационных блоков для различения непонятной мне информации.
Мера это не отдельный элемент состоящий из принципиально другого материала, мера это структура информации. Человеческий разум непрерывно воспринимает чистую неструктурированную информацию, непрерывно наделяет её мерой творя таким образом тот мир в котором мы находимся.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.12.2012, 01:37
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Так точно, всё информация.



Чего нет, того нельзя считать. Человек являясь информационной формой жизни ни чего кроме информации не воспринимает, ни чего другого ему по сути и не нужно.
человек к примеру не способен воспринимать информация о радиации напрямую. тем не менее сегодня мы знаем, что она есть и воздействует на нас. тоже самое и с материей. на прямую мы ее воспринять не можем но понимаем что она есть.

вы же сами сказали, что информация колеблется, информация это и есть суть некие колебания в некой среде. если вы среду убираете то колебаться нечему и информации не будет.

вот скажите мне, почему в открытом космосе звука нет?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.12.2012, 03:43
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
вот скажите мне, почему в открытом космосе звука нет?
Звук — это периодические колебания информационных частиц, которые распространяются в какой-либо среде, например в газе. Чтобы мы слышали звук, он должен быть достаточно громким. Громкость определяется перепадом давлений в областях сжатия и разрежения среды. Чем больше перепад, тем громче звук. Ясно, что чем более разрежен газ, тем ниже его давление и тем слабее перепады в нем, поэтому звук становится тише. Постепенное угасание слышимого звука наглядно демонстрируется при откачивании воздуха из-под стеклянного колпака — такой эксперимент проводят, в частности, для посетителей музея «Лунариум» при Московском планетарии. В открытом космосе газ разрежен гораздо сильнее, так что звук в диапазоне длин волн, воспринимаемых человеком, в нем вообще не может распространяться. Окажись человек в межпланетном или межзвездном пространстве, он бы ничего не услышал (впрочем, человек в принципе не может там находиться). Но это не означает, что в космосе нет звуков. В масштабах Солнечной системы, межзвездного облака или Галактики даже разреженный газ может служить проводником неслышного для нас звука с очень большой длиной волны. А источники его могут быть разными: турбулентность газа, столкновения газопылевых облаков, вспышки сверхновых.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.12.2012, 08:20
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

спасибо, но я этот вопрос задавал НАНОТЕХНИКу который утверждает, что воздух это тоже информация
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.12.2012, 10:14
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение

вот скажите мне, почему в открытом космосе звука нет?
Если днём мы не видим звёзд, это не значит что их нет.

К физике, которую объяснил Генн, добавить можно чуть философии:

Откуда нам известно что в космосе звука нет? откуда у нас такая информация? Можем ли мы проверить на собственном опыте данный факт? теоретически можем, слетать в космос и провести эксперимент, хотя пока сие доступно немногим.
Однако на самом деле для нас не важно существование космоса как токового, для нас достаточно информации о его существовании и о его тех или иных свойствах, причём информация эта находится не в самом космосе, а непосредственно в нашем разуме. И так со всем что нас окружает,информация об окружающих нас предметов формируется и находятся у нас у нас в разумах.
Тоже и с радиацией, мы её реальном не видим, но информация о ней есть в наших разумах, этого вполне достаточно для её существования.
Грубо говоря, всё что нас окружает включая нас самих, есть не что иное как информация в нашем разуме.
Вот и представьте себе что экран компьютера на который мы смотрим, на самом деле не что иное как картинка в нашей голове, а его самого вполне возможно и вовсе нет, и так со всем вокруг.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.12.2012, 13:41
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

А я опять про мысль. Если внимательно осмотреть содержимое собственной головы, можно понять, что мысль, всё-таки вторична. Возникает как следствие. Причинами являются потребности, мотивации. эмоции. Мысль как бы помогает их осуществить, инструмент, изготовленный веками отбора. Потребности- еда, размножение, доминирование и экспансия, расширение жизненного пространства. Жизненного пространства в широком смысле слова. Психологического, интеллектуального, эмоционального. Наркомания, к примеру, тоже расширение жизненного пространства. Решение дифференциального уравнения, расширение интеллектуального пространства. Стремление в космос. Всё это вызывает появление мыслей, которые приведут к цели. И т.д. То есть, потребность появляется как разность потенциалов . Разность потенциалов всегда причина движения. В широком смысле слова.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.12.2012, 14:15
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Мысль есть отправная точка всех процессов, это единственное организующее начало всего. Мысль это то самое Слово с большой буквы, которое было в начале.
Чувства(эмоции) возникают в ответ на ту или иную появившуюся у человека мысль, Чувства(эмоции) бывают трёх типов: принятие, безразличие, не приятие.
На любую нашу мысль возникает одна из этих трёх чувств (эмоций), каждый из нас сам это может пронаблюдать.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.12.2012, 15:11
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Наоборот. Вот мы здесь пытаемся мыслить. У нас потребность расширить границы познания. Потребность вначале, мысль как её следствие. Потребность возникает из-за разности потенциалов в организме. Мысль эту разность выравнивает, давая организму алгоритм действий.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.12.2012, 15:37
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

В начале у вас возникает мысль, что того, что вы знаете вам не достаточно, вот эта мысль и рождает потребность узнать больше.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 14.12.2012, 15:59
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Если днём мы не видим звёзд, это не значит что их нет.

К физике, которую объяснил Генн, добавить можно чуть философии:

Откуда нам известно что в космосе звука нет? откуда у нас такая информация? Можем ли мы проверить на собственном опыте данный факт? теоретически можем, слетать в космос и провести эксперимент, хотя пока сие доступно немногим.
Однако на самом деле для нас не важно существование космоса как токового, для нас достаточно информации о его существовании и о его тех или иных свойствах, причём информация эта находится не в самом космосе, а непосредственно в нашем разуме. И так со всем что нас окружает,информация об окружающих нас предметов формируется и находятся у нас у нас в разумах.
Тоже и с радиацией, мы её реальном не видим, но информация о ней есть в наших разумах, этого вполне достаточно для её существования.
Грубо говоря, всё что нас окружает включая нас самих, есть не что иное как информация в нашем разуме.
Вот и представьте себе что экран компьютера на который мы смотрим, на самом деле не что иное как картинка в нашей голове, а его самого вполне возможно и вовсе нет, и так со всем вокруг.
в общем ваше мнение мне было понятно и раньше, проблема здесь на мой взгляд в том, что вы не хотите сменить место наблюдателя. если наблюдатель находится у вас в мозгу как сейчас, то он видит именно то, что мозг работает только с информацией и в данном случае логично предположить, что весь мир состоит только из информации.
но если наблюдателя вынести за приделы человека, то открывается совсем иная картина.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.12.2012, 16:12
Сантехник Сантехник вне форума
участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 73
Сантехник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
В начале у вас возникает мысль, что того, что вы знаете вам не достаточно, вот эта мысль и рождает потребность узнать больше.
...вот пример я разговариваю с незнакомым человеком и у меня почему-то возникает неприятное чувство...а потом возникает мысль...вот в нем то не так или этак... мысль вторична по отношению к чувству...даже третична если точнее...чувство-эмоция- мысль...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.12.2012, 16:27
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
...вот пример я разговариваю с незнакомым человеком и у меня почему-то возникает неприятное чувство...а потом возникает мысль...вот в нем то не так или этак... мысль вторична по отношению к чувству...даже третична если точнее...чувство-эмоция- мысль...
Такое впечатление создается от того что процентов девяносто своих мыслей мы не осознаем, вы понаблюдайте за возникновением того или иного чувства, и увидите что у любого чувства есть причина-мысль.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.12.2012, 16:29
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
в общем ваше мнение мне было понятно и раньше, проблема здесь на мой взгляд в том, что вы не хотите сменить место наблюдателя. если наблюдатель находится у вас в мозгу как сейчас, то он видит именно то, что мозг работает только с информацией и в данном случае логично предположить, что весь мир состоит только из информации.
но если наблюдателя вынести за приделы человека, то открывается совсем иная картина.
Я двумя руками ЗА, давайте вынесем наблюдателя за пределы человека, только он как был внутри нас так там и останется как бы мы не моделировали взгляд со стороны.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.12.2012, 16:34
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
...вот пример я разговариваю с незнакомым человеком и у меня почему-то возникает неприятное чувство...а потом возникает мысль...вот в нем то не так или этак... мысль вторична по отношению к чувству...даже третична если точнее...чувство-эмоция- мысль...
У вас просто в силу строя психики нет свободы мысли.
Вы чувствуете что `что-то` не так, но это лишь сигнал той части сознания которая знает что именно, но вам может передать свою информацию только через то что вы осознаёте, то бишь ваши эмоции.
Но на основе что у вас есть свобода чувств, но нет свободы разума не стоит делать выводов, что так у всех.
И тем более не стоит делать выводов что это характеризует что-то в мире.

Вы не задумывались на основание чего у вас эти чувства возникли? Кто их обсчитал и на основание чего, раз у вас мысли не было?
Ведь это либо аналогия, либо внятный анализ, но по любому чтоб определить так или не так должна быть мысль.
Без мысли нет оснований для возникновения чувств. Ибо чувства на основание чего? Ощущений? Каких ощущений и от каких органов чувств?
Ну даже информацию от этих органов чувств надо обработать, а значит мысль была, просто вы её не контролируете.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot