форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 02.04.2011, 01:33
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Понимающий
Я думаю Освальд что не стоит изобретать велосипед, если вокруг тебя ездят на нем пол мира. Если взять развитые страны то как мы видим при правильном подходе и рыночной экономике можно весьма успешно развивать свою экономику страны.

Ну назовите хотя бы одну страну с успешной рыночной экономикой? Ну хоть какую нибудь .. ну хоть завалященькую ... ну хоть чтоб в каком нибудь секторе без стероидов и внутривенных вливаний плазмы.

Вы же глупая зверушка с имплантированным чипом, а в этом чипе только фас, к ноге и принеси тапочки. Нет в вас программы познания. Зря выпендриваетесь. Мешаешься ты больно под ногами и твой личный типичный кобчик будет делать тебе твой личный типичный копец.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 02.04.2011, 03:38
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Есть еще более фундаментальные препятствия. Это сама природа денег. Говорить то, что деньги это идея, абстракция не совсем верно. Точнее говорить что деньги имеют демографическую природу. Деньги всегда имеют или прямое или косвенное демографическое обеспечение. Ничем другим деньги обеспечены быть не могут. Ни золотом, ни энергией, ни нефтью ни промышленностью.
Я правильно понимаю что под "демографическим наполнением" вы имеете по сути население, и тот объем труда, которое оно выполняло, выполняет, и сможет выполнять в будущем? Вы это имеете в виду?
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 02.04.2011, 03:46
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
OsVALd - поймите, я уже проходил вашей тропой. Но проблема в основном перейти от теории к практике. ... Без какого либо примерного плана на практическую реализацию отказываюсь обсуждать и тратить время на теорию!
Уважаемый Master255, надо проявить терпение, не имея плана здания, хвататься закупать цемент и кирпич, неразумно.
Все будет, и практика будет, но надо точно знать что мы строим

Если у вы прошли этот путь, и вам все пока ясно, отлично, давайте определимся кто будет получателем прибавочной стоимости, в нашей новой экономической системе.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 02.04.2011, 03:54
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
С тех пор все повернулось опять в спять. К прямому демографическому обеспечению денег. Отсюда и свободное движение финансов и трудовых ресурсов. ..... Им нужно старое доброе прямое демографическое обеспечение торговли.
Я правильно понимаю, что это старая добрая рабовладельческая экономика, но с новыми ошейниками?

Последний раз редактировалось OsVALd; 02.04.2011 в 04:17.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 02.04.2011, 04:18
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Re-hum - вы со своей историей!!! Идите на х**!!! Мы тут говорим о НОВЫХ технологиях!!! НОВЫХ!!! Значит нам всё что было, а тем более про золото не надо!!! И про мавроди можете поговорить в других ветках форума!!! Пессимизировать тоже не надо!! Нам не интересно выслушивать что ничего не получится!! Тут КОРОТКО И ПО ДЕЛУ!
Вы отменили действие исторического приоритета в одной отдельно взятой ветке? Вау! Новые технологии ))) Ярмо с гремушками да бич ))))

Цитата:
Сообщение от OsVALd
Я правильно понимаю что под "демографическим наполнением" вы имеете по сути население, и тот объем труда, которое оно выполняло, выполняет, и сможет выполнять в будущем? Вы это имеете в виду?
Население ))) Пусть так ))) то что люди способны производят это уже экономический уклад, это другое. Это зависит от знаний и умений.

Цитата:
Я правильно понимаю, что это старая добрая рабовладельческая экономика, но с новыми ошейниками?
До реформы Эхн-Атона экономику делали Фивы. Единой мерой стоимости был рабский труд. 100% прямое демографическое обеспечение. Сезонные миграции были тогда на уровне грез современных глабалистов. Золотой инвариант это остановил. Колонны рабов заменили верблюды с золотом.

Цитата:
Если у вы прошли этот путь, и вам все пока ясно, отлично, давайте определимся кто будет получателем прибавочной стоимости, в нашей новой экономической системе.
Прибавочной стоимости? Эта мулька закрыта в работе И.В. Сталина "Экономические проблемы социализма в СССР."
Цитата:
Сообщение от И.В. Сталин
Более того, я думаю, что необходимо откинуть и некоторые другие понятия, взятые из “Капитала” Маркса, где Маркс занимался анализом капитализма, и искусственно приклеиваемые к нашим социалистическим отношениям. Я имею в виду между прочим такие понятия, как “необходимый” и “прибавочный” труд, “необходимый” и “прибавочный” продукт, “необходимое” и “прибавочное” время. Маркс анализировал капитализм для того, чтобы выяснить источник эксплуатации рабочего класса, прибавочную стоимость, и дать рабочему классу, лишенному средств производства, духовное оружие для свержения капитализма.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 02.04.2011, 07:52
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

OsVALd - я вам ещё раз объясняю. У меня уже есть теория. Т.е. план здания есть. Скажите какой смысл заново прорабатывать план здания, если ни денег для его постройки нет ни рабочих желающих строить (даже за деньги)??? Скажите как вы реализуете теорию и продолжим обсуждение. Может вы алигарх или фамилия у вас Путин или Медведев. А может вы изобрели способ - как подчинить себе всех и поменять свойства денег??? Вот вам общество: бедное, больное с опухолью коррупции. И вот вам готовый план (лекарство), который общество не любит. И резко воротит нос, как от касторки. Конкретно как вы собрались вылечить общество??? Приходите к людям - а вас посылают с вашими новыми деньгами. Никому они не нужны. Что дальше???

Re-hum - взяв что-то из истории мы получаем теже ошибки, что и те кто это предумывал. А мы знаем никогда нормальной экономической системы ещё не было! В общем вижу с вами разговор безсмысленный. Вы отказываетесь понимать другие точки зрения и как осёл отстаиваете только свою.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 02.04.2011, 09:42
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Re-hum, спасибо за ответы, все понятно, со всем согласен. Очень интересная информация про миграции, - первый раз об этом узнал.

В отношении "прибавочной стоимости", я применил этот термин в общепринятом виде, хотя понимаю условность этого термина.
Не вводить же для обозначения того, что я имел в виду, новый термин, обрекая себя на споры и препирательства?

Насчет "железобетонных позиций", я это понимаю.. . Понимаю, что ГП не начал бы так активно шевелиться в этом направлении, если бы не чувствовал себя хозяином положения...
Однако что же делать? Перестать думать? Наверное это не выход. Может у вас как и у Master255 уже есть какие-то идеи? Поделитесь ими...

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
OsVALd - У меня уже есть теория.
Прекрасно!
Расскажите её мне, и я думаю, можно будет сообразить как её внедрять.
Да и вообще, очень интересно что вы придумали. Так как придумывать все равно что то надо.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 02.04.2011, 09:59
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Моя идея вот: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=14974
Обратите внимание на количество постов. Просто зашкаливает! Сразу видно - очень нужно всем что-то менять)
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 02.04.2011, 10:50
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Master255
довольно продуманная система натурального хозяйства. Мне в общем и целом нравится.
Есть несколько вопросов:
1. - в чем новизна и главное отличие от довольно многочисленных ныне организуемых безденежных электронных торгово-обменных площадок?
В чем преимущества и недостатки.

2. - откуда такие точные цифры максимумов, коэфф и прочее? Вы наверное строили какую-то математическую модель? С ней можно познакомиться?

3. Я то ли не увидел, то ли не понял, как в этой модели будут финансироваться крупные и длинные проекты. Например строительство большого моста. За счет чего живут в это время работники этих проектов, ведь проект еще не окупился, и работа идет в долг.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 02.04.2011, 11:23
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

OsVALd -
1) Новизна в том что тут деньги есть - это очки. Кроме того есть формулы максимумов и минимумов, которые управляют не равенством и многим другим. Такого не у кого нет. Формулы управляют справедливостью, а прозрачность гарантирует честность.
2) да мат модель есть. Она в другом файле. Куда вам скинуть его?
3) вы видимо не доконца полистали инструкцию по основанию. В конце подробно написано про это. Но могу сказать, что вы сами ответили на свой вопрос. Работа идёт в долг. Долг расчитан по формулам конечно и правилам.

Вот вам законченная теоретическая идея! Сможете внедрить???????
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 02.04.2011, 12:20
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
OsVALd -
1) Новизна в том .... .. есть формулы максимумов и минимумов, которые управляют не равенством и многим другим. Такого не у кого нет. Формулы управляют справедливостью, а прозрачность гарантирует честность.
Надо давать людям видеть в чем выражается эта справедливость в материальном смысле. Тогда люди потянутся. С этого надо начинать, - показать людям их будущие выгоды, а потом можно уж и ситему объяснять.

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
2) да мат модель есть. Она в другом файле. Куда вам скинуть его?
Практичнее всего выложить на Яндекс и давать всем ссылу на скачивание. Яндекс надежный и быстрый хостинг, и пока даже вроде с бессрочным хранением файлов. Очень удобно.

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
OsVALd -
3) вы видимо не доконца полистали инструкцию по основанию. В конце подробно написано про это. Но могу сказать, что вы сами ответили на свой вопрос. Работа идёт в долг.
Нет нет, я все прекрасно понял, и намеренно задал вам этот вопрос. Дело в том, что такие проекты сначала требуют аккумуляции средств, а затем массированного их впрыска в проект.
причем не важно в чем вы их аккумулируете, в очках, рублях или в натуральном выражении (кг муки, цемента).
Например большой мост. Его надо строить быстро (иначе рухнет) и нужно зараз сделать 100 000т бетона. для этого нужны новый карьер, средства, причем в сжатые сроки и в большом количестве. Нет времени делать эту работу постепенно. Откуда эти средства, если по своей природе ваша система склонна проедать примерно столько сколько произвела? То есть "запасов" как таковых нет, так как нет богатых?

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Вот вам законченная теоретическая идея! Сможете внедрить???????
На самом деле ничего невозможного не вижу. В мире есть много попыток создания безденежных систем. Все они делаются энтузиастами и огромных средств не требуют. Проблема одна - в целом они менее эффективны чем существующие деньги. Если удасться добиться обратного, народ повалит валом.

У меня будет еще куча вопросов. но потом.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 02.04.2011, 13:32
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Приходите к людям - а вас посылают с вашими новыми деньгами. Никому они не нужны. Что дальше???

Цитата:
Может у вас как и у Master255 уже есть какие-то идеи? Поделитесь ими...
Вступайте в войну.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 02.04.2011, 14:09
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Вступайте в войну.
Мне не нравится такой совет!
Надеюсь это была просто недобрая ирония.
не думаю что это правильный путь. По сути вопрос стоит так, если ГП удастся втянуть всех в войну, он победил (как и после Второй мировой), и все начнется сызнова.

Почему вы не предлагаете контрмер?
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 02.04.2011, 19:22
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

И до войны, Мне не добраться никогда
Моя безумная звезда ведет меня по кругу
Не потерять бы в серебре ее одну, Заветную.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 02.04.2011, 20:52
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

OsVALd -
1) Да, согласен. Это дело рекламы.
2) http://narod.ru/disk/9114125001/%D0%...D0%B2.xls.html
3) Конечно нужно с аккумулировать деньги. Система ограничений так устроена, что чтобы дойти до максимума нужно ну очень хорошо постараться. Поэтому изучите мат. модель и задайте этот вопрос снова.
4) Думаю да. Удастся. И по идее вы правы...народ должен повалить...но почему-то вместо этого все (99%) воспринимают это в штыки. Может надо начать...

Re-hum - ХВАТИТ ПИСАТЬ НЕ ПО ТЕМЕ!!!
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 02.04.2011, 20:58
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

народ напуган пирамидами, МММ акциями, и прочей бякой,
Если увидят что затея ВЫГОДНА, - спокойно перейдут, так же как перешли на вебмани и яндекс-деньги

Спасибо за ссылку, - изучаю.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 02.04.2011, 22:02
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Поэтому изучите мат.
Вы уверены что выложили тот файл?
Там никаких пояснений. Таблица расчёта пределов и коэффициентов, два графика.
Где объяснение как работает система?
В чем её главный смысл?
Напишите толком, так чтобы посторонний мог понять о чем речь.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 03.04.2011, 09:09
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Для людей - написано в инструкции и правилах основания. Читайте сами правила, а затем смотрите раздел: Формулы вычисления очков. Для наглядного понимания откуда все эти цифры в этом разделе смотрите xls файл который я вам показал где лежит.
Если так не понятно, то скажите как сделать?
Правила написать в эксель файле? Получится громоздко и не красиво. Раздел Формулы вычисления очков перенести в эксель файл? Тоже не красиво.
Добавить больше комментариев в эксель файл? Но зачем? Ведь там всё взято из раздела Формулы вычисления очков.
По советуйте, как сделать?
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 03.04.2011, 10:19
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Правила то я прочитал, но там речь про очки, пределы и проч, без пояснения что значит коэффициенты, что за константы и откуда они взялись, почему надо делить на 1,81649658092773 а не на 8,95. Как я могу догадаться формула c= a/b, может означать и человеко-часы и закон Ома. нужно описание., как в обычных физических или химических книгах: - описание процесса, - формула с пояснение где какой член и что из этого вытекает.

при описании новых изобретений, устройств, и проч. обычно пишут примерно так:

1. Недостатки существующих систем
2. В чем отличия, новизна и преимущества предлагаемой системы
3. Описание общего принципа действия системы
4. Изложение правил, но обязательно с объяснением терминов. (вот здесь и пригодятся ваши правила *.doc и таблицы *.xls)
5. Показывают работу на каком нибудь примере. (вот здесь и пригодится ваше описание того, что как и кто конкретно учитывает очки, плюсует, отнимает, и прочее)

Чем яснее вы опишите, тем более шансов на успех.

писать удобно как обычно, - документ Word. Чтобы таблицы и графики были перед глазами, - в Word есть возможность вставить не простую табличку, а Ecxel, которая понимает все формулы и графики.

Всем формула нужно описание и пояснение на неформульном, обычном языке.В вашем документе конечно видны формулы, (условно D1*8/45) но что они обозначают, и главное для чего - неясно.

В общем, как обычный курсовик, или как в книжках, при описании какой нибудь идеи, проекта и проч..
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 03.04.2011, 18:54
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

OsVALd - вы хотите что бы я вам сказал что константы я взял из физики или химии?))
Константы примерно подобраны (расчитаны) для создания гладкого графика, который изображён в екселе.
Никаких законов ома я не использовал. Всё голый математический расчёт.
Формулы нужны для конроля правильного развития общества. Т.е. по условию этой финансовой системы все будут жить как минимум хорошо! Никаких исключений или ошибок. Всё исключено. Продуманы все проблемы и возможные ошибки участников.
Далее:
1) Недостатки существующей фин. системы очевидны. Коррупция, воровство, обман, не справедливость.
2) Отличие предлагаемой системы в том что по условию в ней исключены недостатки существующей фин. системы с сохранением всех достоинств.
3) Описание общего принципа вы найдёте в файле инструкция
4) Правила тоже в инструкции. Терминов там вроде бы нет.
5) Пример так же есть в инструкции на 3ей странице

Вкратце изложил. А теперь вопрос: Я могу написать это более развёрнуто и красиво. Но зачеем? Для кого это всё? Кому реально я это покажу и как это будет происходить??? Т.е. вы представляете? Я распечатаю инструкцию. Приду к человеку и что буду ему графики показывать и читать огромные тексты???

Лично мне это представляется иначе. Эти правила и инструкция заточены под автономное некомерческое организацию. Её нужно регистрировать в налоговой тысяч за 5. Для регистрации необходим устав. Так вот что бы начать нужно:
1) разработать устав (работа на пару дней)
2) Написать соглашения для заключения их с участниками. (день-полтора)
3) Найти помещение для собрания
4) Организовать раздачу листовок и рекламы с приглашением на собрание в найденое помещение
5) Провести презентацию. Тут важна харизма. Говорить без бумажки и объяснять суть организации.
6) После презентации раздать соглашения для заполнения и подписи.
7) всё. Начинать работу))
И где тут надо то чего вы просите??? Сможете объяснить зачем. Займусь сделаю. А просто так не собираюсь...
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 03.04.2011, 19:10
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Я уж написал, что не могу разобраться в ваших описаниях, в какоето обозримое и разумное время. Воспринимайте это как хотите. Можете назвать меня тупым.
И далее, - если вы сами не собираетесь объяснять и обсуждать свою собственную идею, то чем же я могу быть вам полезен? Похоже ничем
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 03.04.2011, 20:39
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

OsVALd - для обсуждения вообще-то другая тема. Но можете спросить здесь что конкретно вам не понятно?
Как видите я стараюсь отвечать на все ваши вопросы.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 03.04.2011, 20:53
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Я уж писал в своих постах #184,#192,#194, что непонятно практически все. Мы топчемся на месте. На мои вопросы вы отвечает вопросом "а зачем это надо?". Если вы не заинтересованы внятно описывать и объяснять свою идею, то кто кроме вас?!
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 03.04.2011, 21:03
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

OsVALd - мне пока некогда. Как появится время перечитаю ваши посты и попробую что нибудь сделать...
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 04.04.2011, 11:56
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Проблема не в том, что есть деньги или их нет, а в том, что мы, человечество идет не по правильному пути. Мы давно уже ушли от законов природы.
Вот Вы спорете, можно ли жить без денег или нет. Мол, нужно общество организовывать и т.п.
Если бы человечество жило по законам природы, не нужно было бы, ни денег, ни механизмов принуждения.

Вот пример высокой организации: жизнь пчёл и муравьев. Живут без денег, тюрем, и т.п. атрибутов системы принуждения.
Общество, в котором каждый хочет выжить, обречено на погибель (медленную или быструю, не имеет значения!). А общество в котором каждый готов погибнуть (для спасения общества) – будет жить.
Посмотрите на пчел, они жалят любого, кто врывается в улей, и не тянут жребий (аналог призыва в армию), кто пойдет умирать.

А вы спорете, о механизмах, которые поддерживают жизнедеятельность самой системы порабощения.

Чтобы бороться с системой, нужно быть вне системы. Невозможно победить систему, пока она в Вас самих. Вы часть системы, как только Вы будете (статистическое большинство) вне системы, она сама развалится и перестанет существовать (как будто ее и не было).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot