форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2012, 14:05
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

ТМ «Соль Болотова» представляет ответы академика Болотова Б.В.
«КАК помочь человеку оздоровиться и омолодиться?»
- Правильно питаться. Китайская медицина говорит, что все болезни лечатся через желудок.
«Почему возникают нарушения в работе ЖКТ?»
В большинстве случаев незакрытием пилоруса. Пилорус - это клапан, отделяющий желудок от 12-перстной кишки. В норме желудок – сильнокислый ( для кислых белков) , 12-перстная кишка – сильно-щелочная ( для щелочных белков). Если среды этих органов нарушены, то должного переваривания
ждать не приходиться. Возникает дефицит строительного материала. Кроме того, из-за нарушения сред в тонком и толстом кишечнике, начинают себя вольготно чувствовать различные колонии паразитов, питающихся не переваренными продуктами.
*
«Почему пилорус не закрывается?»
Одна из причин- это употребление щелочной пищи в течение длительного времени. Например, растительная диета. Любая диета – это способ продлить болезнь до старости.
«Есть ли способ наладить нормальную работу пилоруса?»
Пилорус реагирует закрытием на появление в желудке соляной кислоты.
«Что приводит к её недостатку?»
Отсутвие в рационе соли, так называемые «безсолевыве диеты». Человек в 60 лет выделяет в 5 раз меньше соляной кислоты, чем в 20 лет. В этом одна из причин старения.
«Соляная кислота имеет отношение к продлению жизни?»
Кислотность желудочного сока определяет и кислотность крови. При высокой кислотности крови становиться невозможным развитие какой-либо болезни, в том числе рака и СПИДа. Рекомендую после еды положить под язык кристаллик соли., пососать до образования солёной слюны и проглотить. Через
30 минут повторить. Подсаливать все овощи, фрукты, творог, масло, сметану.
«И можно не бояться отложения солей?»
Абсолютно. Никто и никогда не обнаруживал в моче кристаллы NaCL, то есть пищевой соли, полностью растворимой в воде. В отличие от кристаллов уратов, фосфатов, оксалатов, мочевой кислоты и других нерастворимых солей. Есть ещё один способ вызывающий закрытие пилоруса и повышение то-
нуса желудка - это поступление в желудок кислотных продуктов.
«Кислотные продукты- те, которые кислые на вкус?»
Человек не может на вкус отличить кислую пищу от щелочной. Сильно щелочная пища, нам кажется тоже кислой, например, лимон, вишня. К кислотной пище относится белковая: мясо, рыба, яйца, сало, грибы. Кисломолочные продукты: кефир, творог, сметана, масло, сыр и т.д Различные квашеные овощи
и фрукты (под прессом и с доступом воздуха). Борщи и супы также лучше готовить из квашеных овощей.
«А насколько вредны острые приправы для ЖКТ? Такие как перец, хрен, горчица?»
Горчица – это вообще чудо из чудес среди растений. Если с пищей в 12-перстную кишку попадают горечесодержащие растения, то поджелудочная железа вырабатывает инсулин. Сахар при этом в крови существенно снижается и вместе с ним снижается и степень ожирения организма. Помните, что горчица, перец, хрен, соль и уксус на столе делают вас здоровыми, молодыми, стройными и красивыми до глубочайшей старости (По прогнозам Бориса Васильевича, человек может жить лет этак до 1600 ). Однако, употреблять горечи нужно осторожно, не злоупотребляя своими возможностями.
«Да, кушать хрен большими ложками не возможно.»
Хрен, как раз возможно. Если хрен кушать с сыром, то острота хрена пропадает. Кушайте сколько угодно. Продукты питания надо подбирать не только из расчета кислотно- щелочного баланса, но и по вкусовым характеристикам.
«Это как ?»
Кушать надо не то, что полезно, а то, что вкусно. Пельмени надо кушать с уксусом и перцем, рыбу с картофелем, рис с мясом, холодец с горчицей, творог с мёдом, каши и хлеб с маслом, сало с чесноком и солью, птицу с яблоками, молоко с ягодами и т.д.
«А как же раздельное питание? Белки отдельно, углеводы отдельно?»
Для переваривания даже разных белков, желудок вырабатывает различный по составу сок. Главное помнить о насыщении организма аминокислотами, причем кислыми. На деле, раздельное питание должно выглядеть так. Основное 3-х разовое питание в целом кислое, т.е. животного происхождения, а в
перерывах – растительное. Например, винегрет. Он даст щелочное насыщение лимфы, которая у нас щелочная и, к тому же, сильно солёная.
«И этот винегрет, конечно надо заправить растительным маслом?»
Растительное масло, особенно рафинированное - типичная олифа. При реакциях окисления превращается в сильнейший канцероген. Лучше готовить на животных жирах и сливочном масле, а салат заправлять сметаной.
«В чем польза именно морской «Соли Болотова?»
Эта соль по своим качествам максимально подходит к смеси растений и солей, разработанных мной для внутреннего употребления при профилактике ракообразования и его остановке. Поэтому в рационе питания желательно все продукты подсаливать этой морской солью. Солите на здоровье. Всё что хорошо просолено и прокислено, может сохраняться бесконечно долго, как и ваше здоровье.
Продукция
http://pkgalit.com/fotoalbom/detail/2/41.html
http://pkgalit.com/produktsija.html



Заключения гос. органов
http://pkgalit.com/otzyvy.html


где купить
http://pkgalit.com/kontakty.html
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2012, 18:17
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

Какой ужасный бред. energy вы готовы взять на себя ответственность за людей искалеченных такой диетой?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2012, 21:05
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Какой ужасный бред. energy вы готовы взять на себя ответственность за людей искалеченных такой диетой?
Вы вновь со своей несостоятельной критикой.

Ну, что ж, и Вас мы ждем,
коль взоры Ваши мы предвидя,
попросим Вас ответить нам,
насколько Ваши сильны думы,
в уменье нас критиковать?

Будьте добры, сочтите за прошение,
скажите, милостивый наш,
что Вы имеете по сути,
к ученью этому сказать?

Но только здесь не нужно слов,
тех самых, заверенных обвинений,
что Вы по младости своей,
уже излили в «ветке» ранней,
когда и Вы и Ваши други,
бросали тень сомнений,
на труд и почести людей.

Мы ждем от Вас конкретных пояснений,
против которых трудно устоять.
Пусть будут они кратки,
как кратки были изречения,
столпов науки, дошедшие до нас.

А коль с такими Вам трудно будет,
позвольте нам Вам подсказать.
Не нужно попусту кричать,
и издавать бравады звуки,
они для нас не стоят ничего.
В них нет ни сути, ни расчета,
чтоб можно было здраво обсуждать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2012, 21:25
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

energy

Я даже не начинал критиковать, но если вы готовы адекватно воспринять мою критику и подискутировать на тему затронутую в первом сообщении то я не откажусь.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2012, 20:12
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
energy

Я даже не начинал критиковать, но если вы готовы адекватно воспринять мою критику и подискутировать на тему затронутую в первом сообщении то я не откажусь.
Извините, я, наверное, спутал Вас с одним из «братьев близнецов», которые в ветке СЕ мне так сильно оппонируют, что я «слышу» их голоса даже при выключенном компьютере (шутка).

хорошо. Ваши тезисы

Да, чуть не забыл.

Я давно использую именно эту соль. Разница заметна, даже от обычной морской.

Последний раз редактировалось energy; 23.01.2012 в 20:13. Причина: забыл
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2012, 20:26
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
«Почему возникают нарушения в работе ЖКТ?»
В 99% они возникают из-за того что люди жрут слишком много и не того что следует.
Попытка найти `основную проблему` где-то ещё (типа клапанов) от лукавого...

Тем более в соли, которая поедается современным человеком в объёмах больше чем необходимо организму в 2-5 раз.
Наукой доказано, что при уменьшение поедания соли в 2 раза в разы уменьшаются случаи сердечных заболеваний (инфаркты и т.п.)
И советы наоборот увеличить количество соли ни чем как вредительством не назовёшь!

Единственно кто может страдать от нехватки соли - это сыроед, которые есть только овощи, при том без соли.
В рационе же обычного человека соль пихают во всё (так просто продукты дольше хранятся).
Организм из-за этого пересаливается, нарушается баланс, что приводит к различным нарушениям обмена между клеткой и средой.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.01.2012, 23:47
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Извините, я, наверное, спутал Вас с одним из «братьев близнецов», которые в ветке СЕ мне так сильно оппонируют, что я «слышу» их голоса даже при выключенном компьютере (шутка).

хорошо. Ваши тезисы

Да, чуть не забыл.

Я давно использую именно эту соль. Разница заметна, даже от обычной морской.
Нет, не перепутали, я действительно оппонировал вам в темах раздела о питании. Мне очень хотелось бы что бы вы тоже начинали оппонировать мне, а не молча выкладывать различные материалы или нелепо защищаться пытаясь высмеять как в этом посте. Ведь дискуссия значительно интереснее и полезнее.

Чтобы не возникло недопониманий для начала опишу в общих чертах мое мнение о диете Болотова и соли, а потом перейду к более частным вопросам.

Начнем с соли. Соль как и другие минералы можно условно разделить на две группы:

1. Органические.
2. Неорганические.

Неорганические соли и минералы находятся вокруг нас, в земле и воде. На прямую их могут употреблять только растения. Все другие живые организмы не могут их усваивать и минералы являются для них ядами. Именно это свойство соли и используется при консервировании. Соль убивает все микроорганизмы и консервируемое вещество остается не тронутым.

Органические соли могут вырабатывать только растения. Они превращают неорганические соли в органические и с их помощью эти соли получают все остальные виды живых существ: травоядные из растений, плодоядные из плодов, хищники из плодоядных и травоядных. То есть органические соли содержатся только в живых организмах.

Что делает Болотов? Он употребляет НЕорганические соли. Эти соли прекрасно убивает живые организмы и в частности гнилостные бактерии Болотов действительно спасается от болезней, ведь болезни порождают эти самые бактерии. Но так как человек тоже состоит из живых клеток он тоже получает вред от соли. Соль консервирует и Болотова. При этом он видимо не понимает что в организме человека живет огромное количество полезных микроорганизмов которые также уничтожаются солью.

Можно ли вылечиться от тяжелых болезней с помощью соли? Я солидарен с Болотовым - можно. Более того я уверен что для людей, которые запустили свой организм до такой степени что организм не может сопротивляться и постепенное выздоровление невозможно, иного выхода как лечение солью/антибиотиками не может быть. Но в том, что употреблять неорганическую соль необходимо постоянно я не могу согласиться с Болотовым.

Откровенно говоря я думаю употребление мертвой еды, которая является средой для гнилостных бактерий значительно хуже чем употребление огромного количества соли и медленная консервация организма, но я знаю что есть третий вариант являющийся видовым питанием для человека. Это употребление только живых плодов. При этом гнилостные бактерии не могут размножаться и жить в организме человека так как им попросту нечем питаться, а значит их не нужно убивать с помощью соли и тем самым вредить своему организму.

Основываясь на выше сказанном я прихожу к выводу что Болотов либо искренне не понимает всего этого, либо умышленно умалчивает, но это останется на его совести. В любом случае его доводы, приведенные вами в предыдущем посте не соответствуют действительности и поэтому я назвал их бредом. Если хотите мы можем обсудить каждый из них. Я задам вам вопросы, честно ответив на которые вы убедитесь в ошибочности аргументов Болотова.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html

Последний раз редактировалось Скорпион; 24.01.2012 в 00:45.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.01.2012, 00:50
Контактёр Контактёр вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 289
Контактёр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

Соль сама по себе противна на вкус, её нельзя есть как сахар (а вместо сахара лучше есть фруктозу - она есть в супермаркете).

При употреблении соли, возрастает потребность в воде. Потому что организм выводит соль всеми возможными способами. Солёные моча, пот, слёзы, даже кал. Если не есть соли, то лимфа будет не солёной.

Как вы думаете, без соли крови и лимфе легче будет разносить питательные вещества и забирать отходы из клеток? Я думаю, что да. Почему "голодная кровь" лучше выводит не нужные вещества из клеток? Я думаю, что и без соли кровь тоже лучше это будет делать.
Поэтому отказ от соли тоже может помочь оздоровить организм.

Почему выражение "я тебе насолил" - означает "сделал что-то плохое" ?
Даже если вы перестанете добавлять соль в свою пищу, она всё равно часто встречается в покупных продуктах. Зато в супермаркете можно найти натуральные приправы без соли и глютамата натрия.

Нужно есть не то, что полезно, а то, что вкусно? Я думаю, что при наличии современных ароматизаторов, подсластителей, усилителей вкуса и прочих добавок, можно научить человека с аппетитом есть собственный кал.

Почему сейчас пожилые люди выглядят такими сухими и зашлакованными? Может современная система питания привела к этому. Люди в старости могли бы выглядеть лучше, если бы следовали видовому питанию.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.01.2012, 21:17
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

В таком случае объясните мне, почему имеются факты следующего:
1. врач делают капельницу из 0,9% хлорида натрия — т.*е. соли
2. олень, он же не глупый, он не курит и не пьет, но еще не умный, т. к. лижет соль
3. врачи не могут обнаружить отложение хлорида натрия в организме
4. откладываемые в организме соли — какие хотите (кислотные, щелочные и т.*д.), но хлорид натрия
5. желудочный сок человека, да и всех живых существ содержит соляную кислоту - (хлористоводородная кислота), т. е. хлорид натрия растворенный в воде
6. с потом выходит соль — хлорид натрия (по составу на 99% соответствует соли из мертвого моря).
7. фараонов обматывали папирусом смоченным морской солью доставленной из мертвого моря
8. морские животные не имеют кариеса и вообще проблем с зубами
9. морская вода избавляет от многих заболеваний кожи (т. к. бактерии — КРП, а они не живут в кислой среде, только в щелочной)

соль соли рознь.
Соль — продукт нейтрализации при взаимодействии кислот и щелочей.
Соль (хлорид натрия) нам также необходима как и воздух иначе не будет идти в желудке процесс растворения.
Не бывает солей органических и не органических, т. к. процесс получения соли (процесс нейтрализации щелочи и кислоты) может идти в организме и вне его. Здесь Вы путаете процесс получения солей. Соль может быть с примесью или без. Но это зависит от процессов в которых протекает процесс нейтрализации, и не более.
Все солевые отложения (т.*е. отложения в результате нейтрализации) происходят при смешивании в организме щелочи и кислоты, т. е. когда есть свободный процесс перехода из желудка в 12-перстую и назад. Все должно начинаться и заканчиваться в свое время иначе сбои.
Вы же когда готовите, не сбрасываете все в кучу в одно время. Вы имеете представление, что и когда положить при готовке. Также и в организме.
Подумайте, что было бы, если бы смешивалась лимфа и кровь? Но этого не происходит! Также не должно происходить смешивания в ЖКТ. Переварилось в желудке, всосалось в кровь, дальше проталкивается в 12-перстную. Как только нарушен процесс, все — появляются солевые отложения. А вот какие (щелочные или кислотные будут соли, зависит от нарушения процесса пищеварения.

Соль не консервирует. Соль не дает жить и размножаться бактериям, т. е. не запускается процесс брожения (гниения).
Этот же принцип и заложил Болотов, когда создавал «вакцину» от гангрены (это гниение, т. е. брожение КЖП при наличии КРП, которых он и убивает бальзамом — кислотой).
Вы внимательно и вдумчиво, а главное на примерах собственных, почитайте его 24 принципа. Все гениально и просто.

Соглашусь, как никогда с Зевсом, «жрать» нужно меньше и, главное, натуральную и естественную пищу. Но «перерабатывать» его нужно как можно меньше. Животные же не стоят у кухни все дни и ночи.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2012, 21:45
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

Цитата:
5. желудочный сок человека, да и всех живых существ содержит соляную кислоту - (хлористоводородная кислота), т. е. хлорид натрия растворенный в воде
соляная кислота-HCl натрия в упор не вижу.
Цитата:
6. с потом выходит соль — хлорид натрия
В состав пота входят продукты минерального обмена, сернокислые соединения, фосфаты, хлористый калий, соли кальция, а также продукты белкового обмена: мочевину, молочную кислоту, мочевую кислоту, аммиак, некоторые аминокислоты. В состав пота входят летучие жирные кислоты. Реакция пота — кислая : pH 3.8-6.2. Кислая реакция пота способствует бактерицидности кожи.Где натрий?
Цитата:
8. морские животные не имеют кариеса и вообще проблем с зубами
А вот и ответ на вопрос
Цитата:
9. морская вода избавляет от многих заболеваний кожи (т. к. бактерии — КРП, а они не живут в кислой среде, только в щелочной)
Хотя кто им зубы проверяет?

На остальные вопросы тоже можно найти ответы, только ты их не хочешь искать.Зачем если есть такой МЕГА_МОЗГ как Болотов?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.01.2012, 22:10
Контактёр Контактёр вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 289
Контактёр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.01.2012, 03:13
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Неорганические соли и минералы находятся вокруг нас, в земле и воде. На прямую их могут употреблять только растения. Все другие живые организмы не могут их усваивать и минералы являются для них ядами. Именно это свойство соли и используется при консервировании. Соль убивает все микроорганизмы и консервируемое вещество остается не тронутым.
Тут в корне НЕ согласен...

Соль [NaCl] является жизненно необходимым элементом в организме.
Соль участвует в поддержании и регулировании водно-солевого баланса в организме, натрий-калиевого ионного обмена.
Разность концентрации соли внутри клетки и снаружи является основным механизмом для поступления питательных веществ к клетке и выводу продуктов её жизнедеятельности.
Этот же механизм разделения концентрации соли используется в генерации и передаче нервных импульсов нейронами.
Кроме того, ион хлора в соли является основным материалом для выработки соляной кислоты — важного компонента желудочного сока.

Соль является консервантом ТОЛЬКО при большой концентрации.
Т.к. механизм обмена работает во всех клетках, то избыток соли в среде банально высушивает клетки.
При том недостаток соли в воде наоборот заставляет клетки раздуваться от избытка воды.
Некоторые бактерии адаптированы к определённой концентрации соли и большинство гибнет при избыточном её присутствие.
Но при этом небольшая концентрация жизненно для них необходима.
Человек умрёт как в том случае если солёность его крови сильно возрастёт, так и если сильно уменьшится.

При этом современный человек явно злоупотребляет солью.
Физиологической нормой для одного человека считается 1,5 грамма соли в день (в жарком климате 4 грамма).
В Европе и США (В России думаю так же), средний житель потребляет около 10 граммов.
Систематический приём избыточного по сравнению с физиологической нормой количества соли приводит к повышению кровяного давления.
Как следствие, — к разнообразным болезням сердца и почек, раку желудка и остеопорозу.

Так же стоит отметить, что это не дополнительно, а вообще в продуктах соли.
Так поедаемые продукты уже содержат соль, особенно мясо. Так же соль дополнительно добавляется при приготовление пищи.
Правда в растительной пище как правило соли содержится меньше, а так же при варке соль из продуктов вытесняется.
В любых других случаях лучше избежать подсаливаний.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Последний раз редактировалось Zevs; 25.01.2012 в 03:43.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.01.2012, 04:11
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
1. врач делают капельницу из 0,9% хлорида натрия — т.*е. соли
Ни о чём...
Там не соль дополнительно, а капельница содержит 0,9% соли... это нейтральный уровень...

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
2. олень, он же не глупый, он не курит и не пьет, но еще не умный, т. к. лижет соль
Так же ни о чём...
Мы не олени и диета у нас ОЧЕНЬ сильно отличается...
Хотя если вы лично 100% перешли на Ягель, то это меняет дело...

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
3. врачи не могут обнаружить отложение хлорида натрия в организме
4. откладываемые в организме соли — какие хотите (кислотные, щелочные и т.*д.), но хлорид натрия
Тем более ни о чём...
Если у вещества высока степень растворимости в воде, то это не говорит о его полезности.
Очень даже много ядов, которые хорошо растворяются в воде...

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
5. желудочный сок человека, да и всех живых существ содержит соляную кислоту - (хлористоводородная кислота), т. е. хлорид натрия растворенный в воде
Всё таки советую освежить в голове химию...
Там раствор соли [NaCl + H20] ни в коей степени не является соляной кислотой [HCl]... даже близко...

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
6. с потом выходит соль — хлорид натрия (по составу на 99% соответствует соли из мертвого моря).
Тоже ни о чём...
Таков уж обмен воды в организме, что вывестись она может лишь с солью. Соль притягивает воду...
Опять же наш организм много чего утилизирует - это не говорит, что мы должны это обратно в него пихать... даже наоборот...

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
7. фараонов обматывали папирусом смоченным морской солью доставленной из мертвого моря
Абсолютно ни о чём...
А ещё их хоронили в пирамидах, да и вообще перед этим бальзамировали...
Это же не повод всё это чем кого-то подмывали нам теперь пить...

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
8. морские животные не имеют кариеса и вообще проблем с зубами
Тоже ни о чём...
А у некоторых зубы растут постоянно на протяжение всей жизни...

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
9. морская вода избавляет от многих заболеваний кожи (т. к. бактерии — КРП, а они не живут в кислой среде, только в щелочной)
Опять же ни о чём...
Мыться в принципе полезно... гигиена спасла от гораздо большего числа болезней, чем вылечила медицина...

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Вы внимательно и вдумчиво, а главное на примерах собственных, почитайте его 24 принципа. Все гениально и просто.
Чьи-то принцип - это так же ни о чём...
Нужна не вера в чужие принципы, а их внятное доказательство... при том без подтасовок и ложных аналогий!
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.01.2012, 13:35
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

У нас у всех разные организмы. Каждый может найти для себя оптимальный вход и выход. Но только для себя. Болотов нашёл для себя. Ищет, находит, молодец. Но другому человеку нужно что-то другое. Наш организм - электро-химическое производство. Химические компоненты позволяют вырабатывать электрический ток. Всем этим управляет подсознание. Интуитивно мы можем понять, что нам нужно. Но осознанно разобраться пока не можем. Подсознание больше сознания.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.01.2012, 16:41
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
У нас у всех разные организмы. Каждый может найти для себя оптимальный вход и выход. Но только для себя. Болотов нашёл для себя.
Угу... каждому своё...

Кстати, на счёт соляных ван - это несколько иное нежели есть соль.
Соль притягивает влагу, а если человек много ест соли, то у него в организме скапливается её слишком много.
При этом затрудняется обменный веществ и очистка работает хуже, особенно в слабо доступных местах.
Ванна с повышенным содержанием соли вытягивает излишки, при том частенько с токсинами.
(Хотя избыток влаги вернётся при первом же приёме пищи, но токсинов в коже временно будет меньше, да и вредные бактерии частично сдохнут)
Так пересоленный человек хоть как-то может от них избавится... при том используя ту же соль...
И тут соль которая принимаемая им внутрь ему вредит... а в той же ванне оказывает пользу... вот такой парадокс.

Так что тут главное понимать суть и избегать ложных аналогий.
У Болотова же похоже проблема с пониманием где какая аналогия уместна, а где всё работает в точности да наоборот.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.01.2012, 10:23
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

Всякая серьёзная наука начинается с понятий элементарных истин. Так современная математика начинается с таблицы умножения, в которой приводятся сто истин, записанных ещё 2500 лет тому назад, не претерпевших никаких изменений и по сей день. С математикой и таблицей умножения все примерно ясно, а вот как быть с другими науками? Другие науки, в том числе и биология, не имеют записи исходных истин, а они, безусловно, важны и порой крайне необходимы, так как открывают мир познания дисциплины в раннем возрасте и вне зависимости от того, какой специальности обучен человек. Наука биология – это наука для всех и обо всех живущих и мыслящих на Земле. Как таблица умножения, которую должны знать все и не пытаться её игнорировать, даже люди, интересы которых далеки от математики. Точно так же элементарные законы биологии должны знать все, так как это здоровье и благополучие человека.
Составляя биологическую таблицу действия автор не стремился к представлению азов биологии в свете последних достижений естествознания. Целью было в сжатой форме показать, что при всей сложности биологии, можно научиться ориентироваться в ней также уверенно, как и в арифметической таблице умножения. Эта таблица не является последней инстанцией в науке, и, конечно, не предназначена для учёных биологов, как и таблица умножения, которой не пользуются математики профессионалы. Таблица нужна людям для ориентирования в своём здоровье и быстрого освоения биологических правил поведения. В таблице приведены только десять как бы биосомножителей, т.е. биоэлементов, хотя их в действительности значительно больше. Так здесь не указаны соли, жиры, углеводы, кислоты цикла Кребса, витамины, гормоны, хромосомы, гемоглобины и т.д.
Автор сделал ориентир на элементы высшей биохимии, которая начинается с воды и кончается клеткой, как основной сущностью живого организма. По горизонтальным строкам и вертикальным столбцам указаны по 10 биоэлементов, а в местах пересечения рядов указаны номера нейтрализатов действия этих операций, смысл которых будет приведён ниже по порядку. В качестве операций действия в биологической таблице подразумевается реакция нейтрализации кислот и щелочей или аминокислот.
Вода и кислоты
*
Элемент биосомно-
жителей
вода
Царские к-ты
Царские щёлочи
Сахара
Жирные кислоты
Алка-
лоиды
Амино-
к-ты
Нукл-вые к-ты
Белки
Клетки
Вода
1х1
1х2
1х3
1х4
1х5
1х6
1х7
1х8
1х9
1х10
Царские кислоты
2х1
2х2
2х3
2х4
2х5
2х6
2х7
2х8
2х9
2х10
Царские щёлочи
3х1
3х2
3х3
3х4
3х5
3х6
3х7
3х8
3х9
3х10
Сахара
4х1
4х2
4х3
4х4
4х5
4х6
4х7
4х8
4х9
4х10
Жирные кислоты
5х1
5х2
5х3
5х4
5х5
5х6
5х7
5х8
5х9
5х10
Алкалоиды
6х1
6х2
6х3
6х4
6х5
6х6
6х7
6х8
6х9
6х10
Аминок-ты
7х1
7х2
7х3
7х4
7х5
7х6
7х7
7х8
7х9
7х10
Нуклеи-
новые к-ты
8х1
8х2
8х3
8х4
8х5
8х6
8х7
8х8
8х9
8х10
Белки
9х1
9х2
9х3
9х4
9х5
9х6
9х7
9х8
9х9
9х10
Клетки
10х1
10х2
10х3
10х4
10х5
10х6
10х7
10х8
10х9
10х10
*
таблица
http://s018.radikal.ru/i527/1201/20/dce96c45a203.jpg

Проблема «живой воды» давно ставится учеными, но решения этой проблемы пока нет, хотя долгожительство безусловно связано с генетикой «живой воды».
1х2 — смесь воды и кислот называют «царскими водками» или «царскими кислотами». Смесь концентрированных кислот, таких как азотная, серная, соляная, растворяет даже золото.
У животных и человека в желудке пепсин состоит из многих аминокислот, способных растворять клетчатую ткань животных. Растворимость кислот усиливается за счет введения соляной кислоты. Поскольку в желудочно-кишечном тракте человека воспроизводится значительно больше ферментов, чем требуется для переваривания съеденной пищи, и 98% их всасывается в кровь, то жидкая часть крови и лимфы представляет по сути ферменты желудка и двенадцатиперстной кишки. В крови содержатся главным образом кислоты, кислые соли, аминокислоты, а в лимфе — щелочи и щелочные аминокислоты.
Таким образом, соками желудочно-кишечного тракта омывается весь организм по кровеносной системе и по лимфосистеме. Следовательно, обновление клеточной ткани организма происходит за счет соков желудочно-кишечного тракта.
1х3 — смесь воды и щелочей называют «царскими щелочами». «Царские щелочи», как и «царские кислоты», способны растворять не только минералы, но также и клетчатую ткань животных и растений.
Так известно, куриная или утиная желчь растворяет многие минералы. Птицы склевывают камешки для образования скорлупы яйца. Желчь животных и человека также состоит из смеси щелочных веществ, ошибочно называемых холевыми кислотами, хотя, например, таурохолевая кислота обладает pH~12, то есть она является сильнейшей щелочью, а не кислотой.
В двенадцатиперстную кишку вместе с желчью поступают еще и трипсин и химотрипсин, также сильнощелочные вещества. Смесь желчных щелочей, трипсина и химотрипсина создает настоящую «царскую щелочь», которая в паре с «царской кислотой» при последовательном действии способна расщепить практически любую клеточную ткань, включая жиры.
1х4, 1х5, 1х6, 1х7, 1х8, 1х9, 1х10 — смесь воды, как растворителя, с ферментами, которые по сути являются катализаторами, с жирными кислотами, аминокислотами, алкалоидами, нуклеиновыми кислотами, а также присутствие воды в белках и клетках является необходимыми, как присутствие единицы в таблице умножения.
2х1 — то же самое, что 1х2.
2х2 — в биологии наблюдаются в основном процессы группового действия кислот. Так, в цикле Кребса мы наблюдаем преобразование пировиноградной кислоты в набор кислот, таких как лимонная, изолимонная, янтарная, аконитовая и другие, а взаимодействие серной кислоты с гликогеном печени образует мукополисахарид в виде набора таких кислот, как гиалуроновая кислота, хондроитинсерная кислота, гепарин и т. д.
К кислотам относятся как неорганические кислоты, такие как соляная, серная, азотная, так и органические, например, жирные кислоты, кислоты витаминов, а также кислые соединения, например, гиалуроновая кислота, хондроитинсерная кислота, гепарин, в том числе и аминокислоты с pH меньше 7.
Взаимодействие кислот между собой приводит к образованию опять-таки кислот в различных модификациях, включая ферменты, нуклеиновые кислоты и кислые белки.
Взаимодействие кислот друг с другом, а также со щелочами является основой жизни. И поэтому оно так же важно, как дважды два — четыре.
2х3 и 3х2 — взаимодействие «царских кислот» с «царскими щелочами» аналогично обычным реакциям нейтрализации, при которых возникают соли с кислотной или щелочной реакцией, образуются белки, аминокислоты, нуклеиновые кислоты.
Реакция нейтрализации является истинной реакцией при образовании аминокислот, нуклеиновых кислот и белков. Поэтому всякое клеточное образование является продуктом реакции нейтрализации белков между собой. Точно так же реакция нейтрализации аминокислот приводит к образованию белков.
Жизнедеятельность всякого организма — это в своей основе реакция нейтрализации всех образуемых веществ со щелочной и кислой реакцией. Лимфосистема содержит щелочную среду лимфы, в которой формируются вещества, обладающие щелочной основой, такие как фибрины или фибриногены. В крови, наоборот, образуются вещества с кислой реакцией, например, аминокислоты. Соединение лимфы с кровью реализует механизм нейтрализации щелочных и кислых веществ, образуя элементы клеток и их соединение в клетках.
Среди «царских кислот» содержатся кислоты, выполняющие роль катализаторов, например, соляная кислота и ферменты, выполняющие ту же роль ускорителей или замедлителей реакции нейтрализации.
2х4, 4х2 — взаимодействие кислот с глюкозой и фруктозой, а также с их соединениями (крахмалом, гликогеном) способствует усвоению сахаров организмом.
Преобразование углеводов вообще невозможно без щелочей и кислот. У человека углеводы при помощи кислот преобразуются в пировиноградную кислоту, которая в дальнейшем с помощью кофермента ацелирования (КоА) и уксусной кислоты преобразуется в набор кислот, таких как лимонная, янтарная, аконитовая и другие.
Весь желудочно-кишечный тракт с поджелудочной железой и печенью представляет собой «сахарный завод». Широкий спектр растительных и животных углеводов на этом заводе превращается на конечном этапе, то есть в печени, в гликоген (животный крахмал).
Своеобразные «сахарные заводы» имеются и в других (даже простейших) организмах. Например, колорадский жук приспособлен превращать клетчатку пасленовых растений в сахара, однако, его опытом еще не воспользовалось человечество для пополнения ассортимента пищевых добавок в виде сахаров из картофельной и помидорной ботвы.
2х5, 5х2 — реакции нейтрализации аминокислот образуют продукты длинных цепей (нитей), которые концевые свои части ограничивают с одной стороны алколоидом, а с другой стороны (с аминной стороны), жирной кислотой.
Поэтому всякие реакции нейтрализации аминокислот между собой с участием жирных кислот, приводящие к росту нитей, обрываются, образуя относительно короткие нити, так называемые кислые белки (пептиды). Кислые белки играют огромную роль в защите организма от всякой инфекции, а жирные кислоты повышают иммунитет. Простейшей жирной кислотой является уксусная кислота.
2х6, 6х2 — реакции нейтрализации аминокислот также останавливаются со стороны карбоксильной группы реакцией нейтрализации с алкалоидами. В результате таких реакций образуются также короткие белковые нити, но с щелочными свойствами. Они, как и пептиды, имеют большое значение для развивающегося организма.
2х7, 7х2, 2х8, 8х2, 2х9, 9х2, 2х10, 10х2 — реакции нейтрализации создают продукт, так называемый нейтрализат, в виде пептидов, белков, нуклеиновых кислот, ферментов, хромосом, клеток и т. п. Причем участие неорганических кислот, с одной стороны, катализирует процессы, а с другой стороны, наоборот, действует разрушающе на нейтрализацию, при этом клетки, нуклеиновые кислоты, гемоглобины, хромосомы и белки распадаются на простейшие фрагменты.
Результат определяется совокупностью кислот и их концентрацией. Другими словами, созидающие и разрушающие кислоты ставят основы биологической жизни на острие иглы, и знание баланса устойчивости и составляет для нас секрет долгожительства.
Щелочи и сахара

3х3 — «царские щелочи», как и «царские кислоты», также обладают способностью преобразовывать элементы биологических структур, клетки, белки, жиры и т. п. в более простые фрагменты. Они также обладают каталитическими свойствами, стимулирующими образование преимущественно нейтрализатов растительного происхождения
В простейшем случае, например, желчь куриная или утиная состоит из набора органических и неорганических кислот. Она способна растворять даже многие минералы, что используется птицами для растворения камешков и образования скорлупы яиц.
Желчь человеческая является смесью холевых кислот. Все эти кислоты, в том числе и таурохолевая кислота, являются сильнейшими щелочами, способными растворять нейтрализаты растительного происхождения и эмульгировать жиры.
Поджелудочная железа генерирует трипсины и химотрипсины, вещества с сильнощелочными свойствами. Смесь желчных кислот, то есть «царских щелочей», со смесью трипсинов и химотрипсинов, то есть также с «царскими щелочами», создает еще более сильную «царскую щелочь», способную расщеплять не только белки и хромосомы, но даже растительную клетчатку.
3х4, 4х3, 3х5, 5х3, 3х6, 6х3, 3х7, 7х3, 3х8, 8х3, 3х9, 9х3, 3х10, 10х3 — действие «царских щелочей» на нейтрализаты точно такое же, как и действие «царских кислот», ставящее организм «на острие иглы». Точное регулирование состава и концентрации компонентов «царских щелочей» является основой долгожительства и также является для нас главным предметом изучения.
4х4 — сахар является главным веществом энергообмена при формировании клеток. Глюкоза и фруктоза — наиболее простые представители сахаров.
В органике, однако, формируются более сложные сахара, такие как крахмал, сахароза, гликоген, спирты, например, сорбит и ксилит, полисахариды, мукополисахариды. Преобразование сахаров присходит также под действием «царских кислот» и «царских щелочей», при котором возникают как сильные щелочи, так и кислоты. Примером могут служить такие кислоты, как гиалуроновая кислота, хондроитинсерная кислота, гепарин. Сахара являются основой формирования клетками витаминов, заменимых аминокислот, жирных кислот, в том числе и уксуса, а также нуклеиновых кислот.
4х5, 5х4, 4х6, 6х4, 4х7, 7х4, 4х8, 8х4, 4х9, 9х4, 4х10, 10х4 — взаимосвязь сахаров с точки зрения образования нейтрализатов как поставщиков элементов в виде глюкозы и фруктозы, с одной стороны, в значительной степени способствует росту организма, а с другой стороны, ведет к еще более быстрому его старению. Однако при правильном использовании сахаров в сочетании с «царскими кислотами» и щелочами, можно поддерживать организм «на острие иглы» вечно, то есть быть молодым и здоровым.
алкалоиды и аминокислоты
http://gymportal.ru/wp-content/uploads/2011/01/114.gif
5х5 — жирные кислоты — это все равно, что острые наконечники. В пиках они являются регуляторами размеров пептидов, белков, нуклеиновых кислот. Полевая характеристика жирной кислоты ограничивает линейный рост белков.
Если белок еще короткий, он не имеет достаточной ионизации и не способен присоединяться к молекуле жирной кислоты. Поэтому в зависимости от жирной кислоты получаются укороченные или удлиненные белки.
Укороченные белки (пептиды) позволяют легче окислить организм и защитить его от болезнетворных организмов, в том числе от разрушающего действия раковых клеток.
Пептиды образуются от крупных жирных кислот. Уже давно было замечено, что употребление жиров барсука, собаки, медведя и других животных образует в организме крупные жирные кислоты, а они, в свою очередь, способствуют возникновению укороченных белков, которые порой даже снимают саркомные боли.
5х6, 6х5, 5х7, 7х5, 5х8, 8х5, 5х9, 9х5, 5х10, 10х5 — жирные кислоты, являющиеся конструкционными элементами в организме белков и нуклеиновых кислот, подобны кирпичам. Их в обязательном порядке следует вводить в рацион питания. Жирные кислоты формируются в любой бродильной системе, если в ней имеются сахара и жиры. Одновременно в ней формируются и другие вещества в зависимости от вида дрожжевых бактерий.
6х6, 6х7, 7х6, 6х8, 8х6, 6х9, 9х6, 6х10, 10х6 — роль алкалоидов аналогична роли жирных кислот. Однако алкалоиды образуют короткие белки с щелочными свойствами и являются как бы заменителями пептидов в растениях.
Алкалоиды также эталонируют белки, нуклеиновые кислоты и, в конечном счете, клетки точно так же, как и жирные кислоты. Они являются шаблоном при синтезе белков, хотя следует еще раз оговориться, что белки не синтезируются, а образуются в результате реакции нейтрализации аминокислот. Алкалоиды и жирные кислоты только отрубают нити белков, и тем самым обеспечивают их эталонирование.
По-видимому, необходимо отказаться от роли генетики нуклеиновых кислот, так как информация нейтрализатов скорее всего заключена не в них, а в полевых химических связях углеводородов. На примере алкалоидов и жирных кислот это хорошо доказывается.
7х7, 7х8, 8х7, 7х9, 9х7, 7х10, 10х7 — аминокислоты более подробно описаны в других разделах книги. Надо только отметить, что биологическая жизнь является основой негативной химии синтеза. Мы привыкли понимать, что синтез — это сооружение, которое образуется от соединения элементов этого сооружения. Действительно, например, при строительстве дома, каждый кирпич приклеивается без изменения. Не отрубают же от каждого кирпича кусок? Так и в химии синтеза одни элементы присоединяются к другим. Однако присоединение аминокислот друг к другу происходит с обязательным отрывом от них двух атомов водорода и одного атома кислорода, то есть воды.
Этот процесс называется реакцией нейтрализации, а продукт нейтрализации — нейтрализатом. Он, конечно, энергетически слабее суммы исходных продуктов, но конструктивно этот нейтрализат получается сложнее.
Химия аминокислот — это химия синтеза наоборот, то есть синтез через реакцию нейтрализации.
Нуклеиновые кислоты, белки и клетки

8х8, 8х9, 9х8, 8х10, 10х8, 9х9, 9х10, 10х9 — нуклеиновые кислоты, как и белки, являются продуктами нейтрализации аминокислот, полисахаридов, мукополисахаридов, жирных кислот, алкалоидов, «царских кислот» и щелочей. Обычно нуклеиновые кислоты формируются в клетках. Они всегда присутствуют в любой бродильной системе. Употребление квасов на молочной сыворотке или на воде пополняет организм не только уксусными компонентами, но и нуклеиновыми кислотами.
Различные квасы, приготовление которых описано в книге, способны обновить и нормализовать в организме состав нуклеиновых кислот. Все это позволяет значительно укрепить здоровье человека, но вряд ли продлит жизнь. Продление жизни биологических существ, в том числе и человека, вероятно, возможно только за счет растворения в организме нейтрализатов, то есть за счет рационального использования «царских кислот» и «царских щелочей».
10х10 — организмы состоят из клеток и неклеточной соединительной ткани. Клетки в организме разнообразны, и функции их также различны. Продолжительность жизни клеток находится в широком диапазоне. Так, некоторые клетки почек живут около 10 минут. Клетки эпителия желудочно-кишечного тракта живут до одного часа. Некоторые клетки крови — до двух суток. Клетки печени — до одного месяца, сердца — до трех месяцев, кожи — до шести месяцев, а хрящевые и сухожильные клетки живут до года.
В среднем жизнь основной массы клеток заключена в промежутке 1–2 года. За одни сутки у человека умирает около одного килограмма клеток. Здесь мы замечаем, что организм ежесуточно занят огромной работой, то есть заменой отмерших и старых клеток на новые, которые образуются за счет деления некоторых клеток.
Окружающая клетку среда является как бы питательной средой, обеспечивающей подачу необходимых клеточных компонентов при росте после деления. Наблюдаемая клетка делится ограниченное число раз, но колонии однотипных клеток могут осуществлять деление бесконечное время, подобно чайному грибу. Это и понятно. Ведь клетка является конечным продуктом нейтрализации, в каком-то смысле омертвевшей, а само деление является самораспадом, при котором возможно наблюдать деление клетки на более мелкие фрагменты. Таким образом, деление клеток, а правильнее назвать его дроблением клеток на фрагменты, и не обязательно на две части, является размножением, а кроме того, и явлением обновления.
Действительно, если мы обратим внимание на колонию чайного гриба, то заметим, что количество циклов деления клеток в колонии бесконечно. Другими словами, всякая иная бродильная колония, в том числе и органы животных и людей, является в принципе бессмертной. Смерть органа наступает только из-за нарушения жизнеобеспечения.
Основная функция всех клеток растительного и животного происхождения заключается в потреблении сахаров в виде крахмала или гликогена, которые преобразуются в другие вещества, также являющиеся нейтрализатами. К ним, в частности, относятся ферменты и жирные кислоты. Простейшим примером жирной кислоты является уксус. В растительных клетках крахмал преобразуется также ферментами и алкалоидами.
Биохимия животного и растительного мира, основанная исключительно на явлениях нейтрализации, называется негативной химией. Негативность жизни обусловлена не только явлением не только энергетической, но и вещественной энтропии. На примере соединения аминокислот мы замечаем потерю водорода и кислорода, то есть воды. Негативная химия объясняет необходимость потребления пищи, например, в виде аминокислот и сахаров.
Негативная химия — одна из простейших в природе. Она, и по-видимому, только она, способна объяснить существование мира растений и животных без шаблонов ДНК и РНК, то есть нуклеиновых кислот. Для жизни не нужен ген, так как негативная химия все определяет своей идеальной простотой. Эта простота обусловлена именно реакциями нейтрализации.
Биологическая таблица действия, конечно, далека от совершенства. Этой таблице надо посвятить целую монографию. Во всяком случае, найдено замечательное понимание этой структуры, приближающее ее по значимости к арифметической таблице умножения.
Если в арифметической таблице умножения основополагающей операцией является произведение чисел, то в биологической таблице действия основополагающей операцией между элементами негативной химии является реакция нейтрализации. Поэтому поиск реакций нейтрализации откроет гармонию жизни. Наша жизнь, подобно позитивному фотографическому изображению, возникла самопроизвольно. Но, вероятно, под действием сил разума позитивную жизнь можно организовать в совместной связи с негативной, и тогда энергетическую и материальную энтропию из такой жизни можно будет исключить.

Напоследок:
человек не способен отличить кислоту от щелочи на вкус. В то время как кислоты организму необходимы, а вот щелочи вредны.
http://s018.radikal.ru/i508/1201/63/1b2f1ac7b123.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1201/90/053f89199b03.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1201/3b/f387a9836b28.jpg
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.01.2012, 23:58
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
В таком случае объясните мне, почему имеются факты следующего:
1. врач делают капельницу из 0,9% хлорида натрия — т.*е. соли
Большая часть врачей являются частью системы которой нужен больной а не здоровый человек. Они также травят людей таблетками и удаляют нужные людям органы. Поэтому это мелкий вред по сравнению с другими их действиями.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
2. олень, он же не глупый, он не курит и не пьет, но еще не умный, т. к. лижет соль
Животные в большинстве своем живут по законам природы но они также не идеальны и тоже совершают ошибки.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
3. врачи не могут обнаружить отложение хлорида натрия в организме
4. откладываемые в организме соли — какие хотите (кислотные, щелочные и т.*д.), но хлорид натрия
Это не правда. Неорганические минералы и соль в том числе откладываются во всем организме. Это камни в почках, отложения в суставах, отложение в артериях и т.д.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
5. желудочный сок человека, да и всех живых существ содержит соляную кислоту - (хлористоводородная кислота), т. е. хлорид натрия растворенный в воде
Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
6. с потом выходит соль — хлорид натрия (по составу на 99% соответствует соли из мертвого моря).
Через поры кожи организм удаляет ненужные и вредные вещества, в том числе и соль. К примеру когда я ел соль и продукты животного происхождения мой пот имел неприятный запах и был соленым. Сейчас я не употребляю эти продукты и мой пот практически не имеет запаха и соли.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
7. фараонов обматывали папирусом смоченным морской солью доставленной из мертвого моря
8. морские животные не имеют кариеса и вообще проблем с зубами
9. морская вода избавляет от многих заболеваний кожи (т. к. бактерии — КРП, а они не живут в кислой среде, только в щелочной)
Выше перечисленные факты подтверждают тот факт что неорганические соли полезны для наружного применения но не для внутреннего.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Соль не консервирует. Соль не дает жить и размножаться бактериям, т. е. не запускается процесс брожения (гниения).
Соль впитывает воду, без воды жизнь невозможна. Соответственно бактерии умирают.

Вот определение.

Консервирование — способ консервации пищевых продуктов (изготовления консервов), заключается в технической обработке продуктов питания для угнетения жизнедеятельности портящих продукты микроорганизмов.

Рекомендую всем прочитать книгу Поля Брегга "Шокирующая правда о воде и соли" http://www.docme.ru/doc/4321/shokiru...-o-vode-i-soli. В ней очень просто и доступно описано воздействие неорганических минералов на организм.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.10.2013, 22:00
Контактёр Контактёр вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 289
Контактёр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще немного о здоровье (Морская Соль для самооздоровления) с заключениями гос. органов

Я пробовал на продолжительное время отказаться от употребления соли, чтобы посмотреть, как это скажется на моём организме. Заметил, что пот на вкус меняется - он становится не солёным. Но это не главное. У меня стали отпадать кончики ногтей, если они отростали слишком длинными. Т.е. пока растёт ноготь, на нём образуется какая-то полоска, которая потом становилась линией обрыва ногтя, когда эта линия обрыва выходит за пределы пальца. Я ещё слышал где-то, что у младенцев длинные ногти можно не отстригать, а обрывать/отламывать, потому что там такой же эффект самоустранения кончика длинного ногтя.
Животные не пользуются ножницами и длинные ногти у них самоустраняются автоматически. Так же будет и у человека, если отказаться от соли. Значит соль как-то меняет химию организма. Может быть употребление соли ослабляет и какие-то другие функции организма по устранению отживших и не нужных тканей.
Даже мясо получалось нормальным и съедобным на вкус, если упортеблять его без соли.
Также жаренная картошка нормальная на вкус без соли.
И кашу, варёную в пароварке можно есть и без соли, особенно если сдобрить её подсолнечным маслом.
Конечно я получал какую-то порцию соли с магазинными продуктами, поэтому эффект отпадания слишком длинной части ногтя проявился не на всех пальцах.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot