форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2001  
Старый 17.02.2011, 23:28
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Чем руководствуется душа? У неё есть разум?
У души есть разум, душа разумная потому что у неё есть мозги с функцией анализировать, принимать решения и накапливать опыт.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Как я понял, анализирует разум, а не мозг. А вы что пишете:
А я пишу: « Возьми бейсбольную биту, хорошенько стукни человека по голове, чтобы отключить ему мозг. И попроси его разум проанализировать твоё поведение.
Ответить с цитированием
  #2002  
Старый 18.02.2011, 00:06
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А вот с выводом я не соглашусь...
По моему `человек` = `душа` + `тело`
Даже бездушный человек на деле душу содержит, но ленивую и эгоистичную...
Человек без души - это полутрупер валяющийся в коме.
Не вижу противоречия. Всё так как ты написал, только добавлю. Если мы говорим: «Человек смертен», то должны подразумевать – смертно тело, а душа бессмертна. Следовательно душа важнее!
Одежда служит мне, а не я одежде. Главное призвание всех религий, научить людей заботиться о душе более чем о теле.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А я бы всё таки отнёс разум к органу души и её деятельности.

Люди покидающие тело (по их словам) не перестают мыслить.
И здесь всё правильно. Только весь казус в том, что тело тоже имеет разум (умение мыслить). И часто мысли тела не совпадают с мыслями души. Отсюда отрицание человеком существовании души, душа не может отрицать своё существование.
Ответить с цитированием
  #2003  
Старый 18.02.2011, 00:54
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Не вижу противоречия. Всё так как ты написал, только добавлю. Если мы говорим: «Человек смертен», то должны подразумевать – смертно тело, а душа бессмертна. Следовательно душа важнее! Одежда служит мне, а не я одежде.
Противоречие было лишь в толкование слова `человек`...
Хотя да, порой с бессмертием и терминологией выходит путаница:
Порой говорю, что все мы смертны, а порой говорю что я бессмертен...

Хотя тут ещё проблема в смерти - что это есть такое...
Для меня это дверь... и через эту дверь проходит именно что душа.

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Главное призвание всех религий, научить людей заботиться о душе более чем о теле.
Ну вот жаль что служители данных религий это давненько забыли... либо некорректно трактуют заботу о душе...

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Только весь казус в том, что тело тоже имеет разум (умение мыслить). И часто мысли тела не совпадают с мыслями души.
Ну не знаю можно ли это назвать мышлением... так обработка жизнедеятельности, моторики, инстинктов, рефлексов...
В общем пока что не очень уж и ясно о чём там думает тело без души...

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Отсюда отрицание человеком существовании души, душа не может отрицать своё существование.
Почему же??? Ты знаешь устройство своего мозга? А в древности некоторые считали, что люди думают сердцем...
Так что по моему можно что-то использовать по ходу в это не веря... и даже отрицая...
Ответить с цитированием
  #2004  
Старый 18.02.2011, 23:52
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Хотя тут ещё проблема в смерти - что это есть такое...
Для меня это дверь... и через эту дверь проходит именно что душа.
Расчисть заносы храма
Душевной ерунды.
И дверь свою от храма
Легко откроешь ты.

И здесь ты прав. В каждом человеке есть дверь в духовный мир. Она легко открывается, НО очень трудно к ней пробиться через весь жизненный хлам, которым большинство людей гордиться. Это стяжательство, гордыня и многое другое. Даже религиозный фанатизм ложиться скалой перед этой дверью.
Я за собой часто замечаю, что стоит только заботиться об обыденном больше чем надо, тут же эта дверь закрывается и обрастает паутиной.

PS: Если человек не откроет эту дверь при жизни, вряд ли она откроется после смерти. Этим и цена человеческая жизнь.
Ответить с цитированием
  #2005  
Старый 19.02.2011, 00:33
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
И здесь всё правильно. Только весь казус в том, что тело тоже имеет разум (умение мыслить). И часто мысли тела не совпадают с мыслями души. Отсюда отрицание человеком существовании души, душа не может отрицать своё существование.
По какой причине мысли тела не совпадают с мыслями души?
Ответить с цитированием
  #2006  
Старый 19.02.2011, 01:09
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
По какой причине мысли тела не совпадают с мыслями души?
Причин может быть множество. Грубый примет – человек хочет иметь машину лучше чем у соседа, или больше дом. Душе это зачем? Душа мучается и говорит человеку: « Ну есть у тебя лишние деньги так помоги ближнему. От этого поднимется мой духовный статус». А человек отвечает: « Вот ещё. Денег лишних не бывает и я ещё не переплюнул того соседа. И не зуди мне о твоём статусе, мой важнее».
Душа перед рождением в теле планирует какие плохие качества (приобретенные в прошлой жизни) надо исправить, а какие хорошие приобрести. Но жизненные ситуации изменчивы или общественное мнение так промоет мозги, что человек начинает гнаться не затем чем надо. И эта жизнь оказывается пустой для души или даже вредной.
Ответить с цитированием
  #2007  
Старый 19.02.2011, 01:49
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

По вашей логике у меня такая картина: (Душа умеет мыслить и тело умеет мыслить. Душа - представитель Бога, тело - представитель Материи. Бог делает из Материи Мироздание. Материя сопротивляется). Получается закон единства и борьбы противоположностей.
Ответить с цитированием
  #2008  
Старый 19.02.2011, 01:53
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Какие у Материи притензии к Богу, если она ничего не создаёт, но у неё есть умение мыслить. В чём мысль?
Ответить с цитированием
  #2009  
Старый 19.02.2011, 02:43
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Получается закон единства и борьбы противоположностей.
Не совсем так... борьба духа и тела сродни борьбы необходимости с ленью:
Вот люди знают, что занятие спортом полезно, но как-то не у всех выходит.

PS: По моему в разуме гораздо больше составных частей... так что не всё так просто.
Ответить с цитированием
  #2010  
Старый 20.02.2011, 02:17
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
По вашей логике у меня такая картина: (Душа умеет мыслить и тело умеет мыслить. Душа - представитель Бога, тело - представитель Материи. Бог делает из Материи Мироздание. Материя сопротивляется). Получается закон единства и борьбы противоположностей.
Извиняюсь, я ошибся. Тело - представитель живой материи. А живая материя имеет разум.
В общем получается, разум человека управляет разумом души и разумом тела. Но если принять за разум тела мозг, то получается, что разум души - это и есть - разум человека.
Ответить с цитированием
  #2011  
Старый 20.02.2011, 04:03
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Душа перед рождением в теле планирует какие плохие качества (приобретенные в прошлой жизни) надо исправить, а какие хорошие приобрести. Но жизненные ситуации изменчивы или общественное мнение так промоет мозги, что человек начинает гнаться не затем чем надо. И эта жизнь оказывается пустой для души или даже вредной.
Тут я хочу уточнить, что качества, приобретенные душой в прошлой жизни (хорошие или плохие) - это и есть знание или не знание истинных (не искажённых) законов прошлой жизни. Но жизненные ситуации изменчивы или общественное мнение так искажает истинные законы, что человек начинает гнаться не затем чем надо.
Ответить с цитированием
  #2012  
Старый 20.02.2011, 04:15
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Извиняюсь, я ошибся. Тело - представитель живой материи. А живая материя имеет разум.
В общем получается, разум человека управляет разумом души и разумом тела. Но если принять за разум тела мозг, то получается, что разум души - это и есть - разум человека.
Возможно ты очень и очень прав! А также Zevs в одном из своих высказываний.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Тут отмечу, что учёные ещё отчётливо не нашли место в мозгу, где же хранится память...
А ведь хранить надо ОЧЕНЬ много - под гипнозом можно вытянуть из человека ВСЁ что он в жизни видел.

По сему я считаю, что мозг не выполняет ни каких функций кроме приёма и пред-обработки.
А я заблуждался, подавшись мнениям биологов и потрошителей мозгов. Попробую изложить, что мне пришло в голову или не в голову.
Что если мозги совсем не думают, а являются сборщиком от рецепторов тела (зрение, слух, осязание). И передачи их душе на обработку и принятия решения. Также обратно, для выполнения телом тех и других действий. Отсюда - разум это не работа мозга, как считали ученые и я заблуждался. А чистое достояние души.
Учёные считали, что воздействуя на разные участки мозга, он воздействуют на эмоции человека, то есть на тело. Вызывая радость, страх, гнев… А на самом деле они воздействуют на разум души.
В одном трактате я читал, что алкоголь и наркотики разрушают душу человека. Теперь мне понятно как и почему.
Я знал точно, что душа олицетворяет себя с телом человека в котором родилась и прожила жизнь земную. Например – душа мужчины будет мужчиной и после смерти до следующего рождения в теле. Также душа женщины будет женщиной.
Отсюда следует, что нет никаких противоречий между телом и душой. А есть глубокое убеждение души, что тело и есть она. Это как бы человек никогда не видел себя голым и думал, что его одежда и есть он сам.
Это всё конечно требует глубокого осмысления и анализа.
Ответить с цитированием
  #2013  
Старый 20.02.2011, 06:45
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Отсюда - разум это не работа мозга, как считали ученые и я заблуждался. А чистое достояние души.
На деле и то и другое как бы `думает`.
Тут я склонен применить компьютерную терминологию:
- тело - это железо
- мозг - это драйвера и часть операционной системы
- душа - сложные функциональные программы

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Учёные считали, что воздействуя на разные участки мозга, он воздействуют на эмоции человека, то есть на тело. Вызывая радость, страх, гнев… А на самом деле они воздействуют на разум души.
Воздействуя на мозг они лишь вызывают примитивные проявления эмоций.

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
В одном трактате я читал, что алкоголь и наркотики разрушают душу человека.
Тут действует принцип - в здоровом теле здоровый дух.
Разрушение тела влечёт неадекватную его реакцию, а эта реакция негативно влияет на душу. Не сразу, но отравляет и её...

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Я знал точно, что душа олицетворяет себя с телом человека в котором родилась и прожила жизнь земную. Например – душа мужчины будет мужчиной и после смерти до следующего рождения в теле. Также душа женщины будет женщиной.
Это не более чем привычка и привязанность к образу и последним воспоминаниям.
На самом деле душа может там быть АБСОЛЮТНО кем угодно.

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Отсюда следует, что нет никаких противоречий между телом и душой. А есть глубокое убеждение души, что тело и есть она. Это как бы человек никогда не видел себя голым и думал, что его одежда и есть он сам.
На деле разум сродни работе компа, где есть винчестер, оперативка, видюха, материнка и т.п.
В идеале они каждый выполняет свою функцию и СЛАЖЕННО идут к ОБЩЕЙ цели.
Но порой бывают и конфликты, которые как правило порождают болезни.
Так же компоненты разума довольно часто не сбалансированы и некоторые доминируют над другими.
Но это не борьба, а лишь разбалансировка системы. И человеку надо лишь научиться с ней нормально работать.

Что же касается грехов, так по моему это лишь вредоносные цели в миропонимание.
И они могут быть как тела, так духа и души. И как правило выражаются в перекосе приоритетов.
Ответить с цитированием
  #2014  
Старый 20.02.2011, 15:50
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Всё-таки, для чего нужны разум и душа? Разум - для обработки информации. Душа - для безошибочной работы разума. Следовательно, разум человека - это законы, которыми руководствуется человек. А душа человека - это связь законов, которыми руководствуется человек с законами Мироздания. То есть, если связь не искажается средой (душа чиста), то человек не ошибается в размышлениях о жизни. __________________
Предлагаю удалить страницы с 10 по 70.
Ответить с цитированием
  #2015  
Старый 20.02.2011, 16:40
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Всё-таки, для чего нужны разум и душа? Разум - для обработки информации. Душа - для безошибочной работы разума.
Данный вопрос в принципе не корректен!
Прежде чем ставить вопрос `для чего нужны` надо определиться с перво-целью!
Если с ней не определишься, то и всё время будешь получать ошибку.
Следование каким-то правилам - это 6-2 приоритеты, но при неопределённом 1м. Это тупик!


Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Предлагаю удалить страницы с 10 по 70.
Зачем??? Опять некорректная постановка перво-цели.
Я предлагаю форум, раз он самодельный, админам несколько дописать.
Чтоб когда страниц много, то показывалось 3 первые... текущая с неким окружением ... и 3 последних.
Ответить с цитированием
  #2016  
Старый 20.02.2011, 18:22
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Предлагаю удалить страницы с 10 по 70.
Генн, а с чего Вы вообще взяли, что существует некий "единственный Бог"? откуда у Вас такое убеждение? как Вы определили, что "Он" есть? искренне надеюсь, что ответите сразу честно и не будете забалтывать этот прямой и простой вопрос, те же 70 страниц, как это делали Ваши предшественники-однобожники...
Ответить с цитированием
  #2017  
Старый 20.02.2011, 18:30
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Истина одна, значит Бог один.
Ответить с цитированием
  #2018  
Старый 20.02.2011, 18:39
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Данный вопрос в принципе не корректен!
Не корректен для кого?
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Прежде чем ставить вопрос `для чего нужны` надо определиться с перво-целью!
Определиться с чьей перво-целью? По-моему, вы не адекватны.
Ответить с цитированием
  #2019  
Старый 20.02.2011, 18:42
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Истина одна, значит Бог один.
заметьте, типичное однобожное называние (обзывание) понятия Истины понятием "единственный Бог" уже разбиралось и было разоблачено на страницах, которые Вы предлагаете удалить... но, если по существу, Вы этой своей короткой фразой не ответили на простой вопрос - как Вы определили, что есть некий "единственный Бог"? учитывая Ваш этот ответ - как Вы из понятия Истины вывели утверждение что "единственный Бог" есть? хотя, учитывая, что сразу на вопрос Вы не ответили, можно предположить, что забалтывание правды затянется ещё на 70 страниц...
Ответить с цитированием
  #2020  
Старый 20.02.2011, 19:43
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

!!! я думаю, честным читателям понятно почему тут 80 страниц - однобожники просто не могут рассказать правду о том, как они определяют существование своего "единственного Бога"...

что ж, попробуем продолжить прославлять правду... славить правь, так сказать...

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Истина существует, она одна, она идёт от Бога. Я не понимаю, что вы не понимаете?
я бы Вас перефразировал: истины существуют, их множество, они идут от Богов... и мне понятно почему Вам это не понятно - Вы во власти лживой, ни чем не подтверждённой (в том числе только что не подтверждённой и Вами) идеи о существовании некоего "единственного Бога"... но, почему Вы отказываете своему Богу в сосуществовании с равными себе Богами - мне действительно не понятно - это жёстко-потребительский подход к своему Богу, я думаю... ну и т.д., уверен, разумные люди уже давно разобрались во всей мерзости лживой однобожной идеи...
Ответить с цитированием
  #2021  
Старый 20.02.2011, 20:08
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
я бы Вас перефразировал: истины существуют, их множество, они идут от Богов...
Когда много источников истины с разными векторами целей теряется мсысл гармонии. Я не против существования множества Богов (законов) на каком-то божественном уровне (по горизонтали). К тому же, существует божественная иерархия (по вертикали). Если по горизонтали количество Богов (законов) зависит от свойств системы, то по вертикали получается безконечность, но так как по вертикали вектор один, то получается один Бог.
Ответить с цитированием
  #2022  
Старый 20.02.2011, 21:58
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Когда много источников истины с разными векторами целей теряется мсысл гармонии. Я не против существования множества Богов (законов) на каком-то божественном уровне (по горизонтали). К тому же, существует божественная иерархия (по вертикали). Если по горизонтали количество Богов (законов) зависит от свойств системы, то по вертикали получается безконечность, но так как по вертикали вектор один, то получается один Бог.
об этом тоже уже говорилось на страницах, которые Вы предложили удалить - если Бог один, то получается, что Он существует в одномерном измерении всегда зная только себя одного, а значит, получается, человек выше "единственного Бога", так как уже находится в трёхмерном измерении и среди множества, в том числе среди множества таких же как он - с той лишь разницей, что трёхмерное измерение Вы умудрились назвать "горизонталью", а одномерное измерение "вертикалью":

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
то есть, если Вы говорите, что "единый Бог" - это Целое, Единство, Безпредельность и Личность в одном флаконе, то может получиться только то, что эта личность существует в одномерном измерении и всегда знает только одну себя... но, тогда получается, что человек выше Вашего "единого Бога", так как уже находится в трёхмерном измерении и среди множества, в том числе и множества таких же как он человеков... если же Ваш гипотетический "единый Бог", всё таки, увидит множество, то "Он" сразу же осознает себя, как единое целое в безпредельном множестве - вольётся, так сказать, в наш общий коллектив....

то есть, получается, что единобожие - это апофеоз концепции разделяй и властвуй - окончательная вершина эгоизма на уровне мировосприятия - всё сводится к низведению умов человеков до одномерного восприятия, путём повсеместного установления в умах человеков лжи о существовании "единого Бога", суть существования которого - одномерное одиночество... так и шлифуются умы человеков, принявших единобожную концепцию не умом а сердцем, а кто-то так вообще - принявший брюхом или задницей... так как, если бы они приняли эту ложь умом, то наверняка смогли бы разобраться и разоблачить эту ложь...
равно, как и свойства систем уже разбирались на страницах, которые Вы захотели удалить - любая достаточно сложная непротиворечивая система безконечна, а значит безконечны законы выявляемые в этой системе... а значит, если Вы называете законы Богами, получается безконечно множество Богов...

но, самое главное на данный момент то, что Вы так и не ответили на простой вопрос - КАК Вы ОПРЕДЕЛИЛИ, что есть некий "единственный Бог"? и после этого удивляетесь откуда 80 страниц? ну так почитайте, если время будет - там достаточно сказано об адептах лживой однобожной идеи - не хотят они признавать правду, хотя при этом очень рьяно навязывают остальным образ мысли и действий на основании своей лжи, называя это словом "проповедь"...
Ответить с цитированием
  #2023  
Старый 20.02.2011, 22:53
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
об этом тоже уже говорилось на страницах, которые Вы предложили удалить - если Бог один, то получается, что Он существует в одномерном измерении всегда зная только себя одного
При чём тут измерения? Один - это значит сумма всех существующих.
Ответить с цитированием
  #2024  
Старый 21.02.2011, 01:43
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
а с чего Вы вообще взяли, что существует некий "единственный Бог"? откуда у Вас такое убеждение? как Вы определили, что "Он" есть?
Это вера... механизмы устройства мира известные мне... и выводы из них сделанные...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
я бы Вас перефразировал: истины существуют, их множество, они идут от Богов...
А по моему Истины не существует...
Что же касается истины, так она не от кого не идёт в принципе.
Знание о том что же есть объект на самом деле заключено именно в данном объекте.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
но, почему Вы отказываете своему Богу в сосуществовании с равными себе Богами - мне действительно не понятно - это жёстко-потребительский подход к своему Богу, я думаю...
У вас слишком примитивное понимание Бога в принципе... хотя это закономерно...
Людям трудно представить разум на несколько порядков более сложный...

PS:
Мне вот интересно узнать ваше определение богов как представителя политеистов...
Суть в том, что мы можем оказаться правы одновременно.
Ответить с цитированием
  #2025  
Старый 21.02.2011, 01:54
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
но, самое главное на данный момент то, что Вы так и не ответили на простой вопрос - КАК Вы ОПРЕДЕЛИЛИ, что есть некий "единственный Бог"? и после этого удивляетесь откуда 80 страниц? ну так почитайте, если время будет - там достаточно сказано об адептах лживой однобожной идеи - не хотят они признавать правду, хотя при этом очень рьяно навязывают остальным образ мысли и действий на основании своей лжи, называя это словом "проповедь"...
Еще можно поставить вопрос: Какой бог и кому нужен, для каких целей?
Вся наша вселенная подчиняется одним и тем же законам, что сверху то и снизу.
У нас есть губернаторы, а есть президент. И мы обращаемся то к одному, то к другому. Так же в духовной иерархии есть ВЫСША СУЩНОСТЬ которая управляет страной, которая управляет землёй и есть которая управляет солнечной системой.
Представьте, что наша земля во вселенной, это песчинка на берегу океана.

Цитата:
1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства
твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу
тебе; (Ветхий завет)
Неужели Бог который сотворил вселенную и наблюдает за ней, все забросил и отправился к Абраму чтобы указать лично куда ему идти?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot