форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Результаты опроса: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский
Дело говорят, стоит прислушаться. 9 45.00%
Заблудшие умы, надо подымать на другой уровень понимания. 4 20.00%
Откровенные провокаторы, гнать в три шеи. 7 35.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 19.06.2011, 13:02
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение
Примитивный (прямо скажем - БАЗАРНЫЙ) разговор пошёл со стороны так называемых "ботов", "троллей" и прочей необразованности (как они сами себя называют).

Одно понятно. Невежественные выскочки (типа: "Василёк", "ZЕVS") в сущности являются вульгарными ИДЕАЛИСТАМИ. Хотя (в силу их примитивизма) они этого даже сами не понимают.

Возразить что-либо по СУЩЕСТВУ эти "примитивисты" конечно же ничего не могут. Не знают. Их уровень - блатной жаргон. Как у "Элочки Людоедки". Очень низкий уровень не то, чтобы ЗНАНИЙ. Но даже - словарного запаса.

Верно было здесь подмечено: зачем встревать во взрослый разговор, да ещё с таким низким уровнем знаний?

Подлинно НАУЧНОЕ объяснение природы и общества даёт лишь ФИЛОСОФИЯ марксизма. Тут сомнений нет. Это давно доказано. Свою роль (МОЩНОГО теоретического оружия познания и преобразования мира) философия марксизма может выполнить ТОЛЬКО при условии ТВОРЧЕСКОГО к ней подхода, строгого учёта конкретно-исторических условий, в которых проявляются её законы и принципы.

Не всякому дано овладеть марксистской философией. Тут базарный язык "ботов" и "троллей" неприемлем.

Чтобы СПОРИТЬ, надо ЗНАТЬ. А чтобы знать, надо УЧИТЬСЯ.
Меня просто смех распирает, когда я вижу высказывания типа: Поменять научную категорию. Мальчики понятия не имеют о сути этого предмета. Я уже им неоднократно предлагал поменять категории: "Существительное" и "Прилагательное", "Атом" и "Электрон", "Молярную массу" и "Валентность", "Квадратный корень" и "Знаменатель", "Гипотенузу" и "Катет". Но "почему то" они до сих пор молчат. Наверно не хотят выступать в роли ЯВНЫХ ИДИОТОВ.
А вот с вопросом Философии, "почему то" у них в этом плане разброд и шатания.
Кто как говорится хочет, так и др....т!!! Тут два варианта:
1. Оголтелое невежество;
2. Попытка вести дезинформационную пропаганду;
Судя по тому, что категорийным аппаратом они не владеют и законы Диамата не понимают, причина одна - ОГОЛТЕЛОЕ НЕВЕЖЕСТВО. И тут они будут упёрто утверждать всё что угодно, юлить, обзываться, ссылаться на эзотерические учения, из предложенного им западной антироссийской пропагандой, интернета. Но всегда будут уходить от прямого, научного диалога. Будут ответы типа Табаки-Василька: Сам дурак, вы обезьяны, вы ничего не понимаете, ты не ответил вразумительно на мой вопрос, вы работаете вахтовым методом и прочая галиматья! Отвлекающая от сути ведения разговора, по причине их абсолютной невежественности. Как писал Крылов - Мартышка она и есть - мартышка. "То их понюхает, то их полижет, то их на хвост нанижет. Они не действуют никак!" В данном случае категории и законы Диамата.
Это же очевидно. А самое смешное, то, что их невежественные потуги на этом форуме, абсолютно не имеют никакого влияния на развитие философии в России, а тем более в Мире. Простая, локальная болтовня-демагогия ни о чём.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.06.2011, 13:14
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Ты не ответил вразумительно ни на один конкретный вопрос по марксизму.
Попробуй научиться видеть шире своего "подлинного учения", на то голова и нужна дабы думать шире догм.


Судя по тому что вы с alexmaj работает вахтовым методом, сегодня твоя очередь?

Ну Кузя готов отвечать по пунктам и по делу, или опять старая заезженная пластинка со словами выделенными жирным шрифтом?
Василёк. Погож, з Зевсом, хоть, в отличии от тебя, имеют хоть какое то представление о сути разговора. Ты же, как и полагается Табаки - полностью на эмоциональных "рессорах". Попрыгунчик такой, из под куста. Ну попрыгай - попрыгай. Только далеко не упрыгай. Я всё ещё хочу получить от тебя конкретный ответ на свой вопрос. А то я смотрю, ты клинча научного избегаешь?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.06.2011, 15:17
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Судя по тому что вы с alexmaj работает вахтовым методом, сегодня твоя очередь?
Не обязательно, у троллей бывает как правило по несколько аккаунтов.
Если в одном припёрли к стенке или поймали на явной лжи, то тролль с другого аккаунта уводит тему в сторону.
А вот как тролль нафлудит 2-3 страницы со второго и не будет видно где приперли первого, то он как ни в чём не бывало может вернутся.
Так что тут вполне может быть всего 1 тролль... так сказать твикс `два в одном`.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.06.2011, 16:06
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Не обязательно, у троллей бывает как правило по несколько аккаунтов.
Если в одном припёрли к стенке или поймали на явной лжи, то тролль с другого аккаунта уводит тему в сторону.
А вот как тролль нафлудит 2-3 страницы со второго и не будет видно где приперли первого, то он как ни в чём не бывало может вернутся.
Так что тут вполне может быть всего 1 тролль... так сказать твикс `два в одном`.
Зевс, мы в отличии от вас, в детские игры, про троллей, и гномов не играем.
Вы как были так и останетесь - эзотериком. Не смотря что Кузьма Гуляйпольский вас определил как - идеалиста. Но он скорей всего вас переоценил. Вы до идеализма Гегеля ещё образовательно не доросли - вы в области эзотерических, мифических знаний. Так что тролли, белоснежки и гномы - это скорей по вашей с Васильком, части.
А мы, в отличии от вас, не мечемся, по идеологическим закоулкам. А стоим на научной базе НК - выработанного в нашем Отечестве - СССР, нашими, русскими учёными. Поэтому и КОБ в основном поддерживаем, так как она, в принципе не противоречит положениям НК.
А вот с вами всё понятно - невежественные крикуны-попрыгунчики. Сегодня вас в одну сторону направили вы попрыгали, а завтра в другую, опять будете прыгать "по установленному вам западной дезой маршруту".
Вы конкретно отвечайте на вопросы: Что вам не нравится в отечественной научной дисциплине - НК? Отвечайте а не разводите демагогию.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.06.2011, 01:01
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Спеклись мРаксисты, кончились аргументы.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.06.2011, 02:02
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Спеклись мРаксисты, кончились аргументы.
Хм... а они у них были??? А я и не заметил...
Просто сидя под прессом премодерации трудно заваливать постами с руганью вместо аргументов, вот и свалили.

Хотя думаю скоро они тут `воскреснут` в виде своих очередных ботов...
Ведь полученные баксы надо отрабатывать. Работа тролля конечно неблагодарная, но работа есть работа...

Кстати тролли помимо пробивания своих идей ещё и автоматом проводят соц-опрос по их приверженности.
Даже выходит наверно дешевле и эффективнее, чем опрашивать людей на улице.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.06.2011, 10:16
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Эх... зомби зомби... до чего же вы порой комичны...
Мир АБСОЛЮТНО НЕ биполярен... не стоит его на столько упрощать.
А то вам подкидывают 2 крайности и вы тупо бьётесь друг друга за одну из них, а на деле они обе лживы.
Так и идеи материализма и идеализма ОБЕ ЛЖИВЫ.
НЕТУ борьбы добра и зла - одно невозможно без второго. Есть лишь обучение несмышлёнышей и выработка меры.
Ни что не первично, ни материя ни сознание - одно перетекает во второе изменяясь и эволюционируя.
Мир непознаваемый на 100% т.к. огромен и изменчив, но мы сейчас от силы знаем 1%, так что нам предстоит ещё очень много о нём узнать.
Марксизм - типичный пример стравливания 2х групп зомби, 2 лжи чтоб скрыть правду.
Zevs. Я неоднократно вызывал на серьёзную дискуссию по методологическим подходам. Но до сих пор, кроме демагогических отписок и не прикрытой ненависти к НК, (что я лично вижу, как результат идеологической подрывной работы врагов против России и её союзников) - разработке учёных СССР, т.е. наших отечественных учёных, я ни чего не увидел.
Поэтому ещё раз обращаюсь: Давайте разбираться в сути проблемы?
Я утверждаю, что корень зла, во всех государствах лежит в уровне культурного развития народа, а конкретнее в его идеологической базе.
Я, так же утверждаю, что буржуазная философия - т.е. система взглядов на возникновение и развитие природы, общества и сознания; имеющая во главе угла базу - всемерное получение материальной выгоды (прибыли) для накопления капитала (личного богатства) как раз и является той идеологической базой, на которой произрастают такие отклонения ценностных ориентаций личности человека (социума) как: жадность, жажда наживы, стяжательство, предательство, антигуманизм, космополитизм, стремление к захвату власти в обществе любыми, в т.ч. ярко-выраженными антисоциальными способами, агрессивная внутренняя и внешняя политика капиталистических государств и наконец - войны. Которые некоторыми буржуазными учёными и политиками прямо толкуются, как объективная необходимость для оздоровления общества.
В противовес этому - демократический, народный уклад государственного управления и организации самого общества, как раз и есть то, что обеспечивает гармоничный рост личности человека (социума), ориентированной на гуманизм. А это, в свою очередь, является основой гуманной, ориентированной на гармоничное развитие общества и всего человечества в целом, идеологии - народно-демократической философии. И эта философия у нас была. Она являлась базовой научной основой нашей Родины - СССР. И именно её, по-этому, я и рассматриваю, как единственно возможную и необходимую для России, тем более в сегодняшний, текущий период истории.
Почему же вы, бездоказательно, отвергаете наш отечественный опыт и нашу историю???
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.06.2011, 19:43
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

ВСТАВАЙ, ПРОСЫПАЙСЯ, РАБОЧИЙ НАРОД!

Единства нет. В Союзе - трещина.
Уронили Меч. Осквернили Щит.
К власти рвётся белогвардейщина.
Кто ж нас, люди, теперь защитит?

Вставай, просыпайся, советский народ!
Очнись от дурмана, не верь подлецам!
Не к свободе ведут нас - наоборот:
Разжигают ненависть к нашим отцам.

Разрушают святыни наши до тла,
Ненавистен им Флаг наш - Молот и Серп...
Люди! Нету на свете страшнее зла,
Чем отнять у трудяги его же хлеб!

Будьте бдительны! Нынче - не до покоя.
Надевайте Щит. Навострите Меч.
Дело выпало нам непростое –
От подонков Отечество уберечь!

Вставай, просыпайся, рабочий народ!
1994.
(Из сборника избранных стихов К.Гуляйпольского «Жить взахлёб…»
http://www.proza.ru/2009/07/30/652 ).
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.06.2011, 16:27
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Метод - это система обоснованных теорией и практикой действий, направленных на эффективное решение практических задач, стоящих перед индивидуумом, или обществом. Или по другому: Метод - это теория и практика организации и ведения практической деятельности человека.
Методология - это научно обоснованный метод.
Научный подход - подход решения практических задач, предусматривающий применение методологии.
Мера - это категория, описывающая качественную определённость количества материи.
Мера - это категория описывающая только качественно-количественную сторону материи и только...
Саттва, же как и тамаса и раджаса - это так же, только одно из качеств, приписываемых в идеологии буддизма, материи - природе.
Вы всё-таки обратите внимание на "категории" научных дисциплин, Погож. Не надо путать качества и количества материи с методами её познания...
Постановка таких вопросов, с точки зрения науки, мягко говоря - некорректна.
Метод – способ построения и обоснования философского знания. Совокупность приёмов и операций практического и теоретического освоения действительности.
Методология – система принципов и способов организации и построения теоретической и практической деятельности, а также учение об этой системе.
Мера – философская категория, выражающая диалектическое единство качественных и количественных характеристик объекта.

Почувствуйте разницу! Я об этом уже говорил в одной из тем. Налицо узкий, кастрированный подход. Очень просто убрать из диалектических определений некоторые слова или заменить их на удобные, и можно делать любые выводы. О каком "научном" подходе может идти речь, если присутствуют такие явные методологические искажения?
Элементарно, люди упёрлись в свой "материализм" и не видят очевидных вещей. Само понятие "Мера понимания" для них является просто набором слов. В самом деле, какая "мера" может быть у понимания, если понимание не материальная категория?
Не проголосовал. Т.к., хоть и предполагаю, что данные товарищи, скорей всего, провокаторы, но не думаю, что их надо гнать и лишать слова.

Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ
Цитата:
Подлинно НАУЧНОЕ объяснение природы и общества даёт лишь ФИЛОСОФИЯ марксизма. Тут сомнений нет. Это давно доказано. Свою роль (МОЩНОГО теоретического оружия познания и преобразования мира) философия марксизма может выполнить ТОЛЬКО при условии ТВОРЧЕСКОГО к ней подхода, строгого учёта конкретно-исторических условий, в которых проявляются её законы и принципы.
Кузьма часто цитирует Евангелие. Про :"... не приносящее доброго плода... " А какие добрые плоды принесла МЛ философия нашей стране? Гражданскую войну, разруху, усекновение Российской интеллектуальной, духовной и военной элиты. Не это ли результат применения "МОЩНОГО теоретического оружия познания и преобразования мира"?
Но, любые доводы безполезны. Мера понимания у нас разная. Любое высказывание против будет осмеяно, заклеймено как ненаучное и обругано. В полном соответствии с методом "воинствующего материализма" завещанного Лениным.

Последний раз редактировалось Rdmr; 22.06.2011 в 16:53.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.06.2011, 18:39
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Всётаки придётся проголосовать. Чтоб устранить некий возникший перекос. Без учёта явных ботов, таких как: ZARA, ZUN, Боло.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 26.06.2011, 22:39
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
Метод – способ построения и обоснования философского знания. Совокупность приёмов и операций практического и теоретического освоения действительности.
Методология – система принципов и способов организации и построения теоретической и практической деятельности, а также учение об этой системе.
Мера – философская категория, выражающая диалектическое единство качественных и количественных характеристик объекта.

Почувствуйте разницу! Я об этом уже говорил в одной из тем. Налицо узкий, кастрированный подход. Очень просто убрать из диалектических определений некоторые слова или заменить их на удобные, и можно делать любые выводы. О каком "научном" подходе может идти речь, если присутствуют такие явные методологические искажения?
Элементарно, люди упёрлись в свой "материализм" и не видят очевидных вещей. Само понятие "Мера понимания" для них является просто набором слов. В самом деле, какая "мера" может быть у понимания, если понимание не материальная категория?
Не проголосовал. Т.к., хоть и предполагаю, что данные товарищи, скорей всего, провокаторы, но не думаю, что их надо гнать и лишать слова.

Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма часто цитирует Евангелие. Про :"... не приносящее доброго плода... " А какие добрые плоды принесла МЛ философия нашей стране? Гражданскую войну, разруху, усекновение Российской интеллектуальной, духовной и военной элиты. Не это ли результат применения "МОЩНОГО теоретического оружия познания и преобразования мира"?
Но, любые доводы безполезны. Мера понимания у нас разная. Любое высказывание против будет осмеяно, заклеймено как ненаучное и обругано. В полном соответствии с методом "воинствующего материализма" завещанного Лениным.
Уважаемый Rdmr. Практической разницы в наших определениях нет - они тождественный. Если я сейчас разложу вам свои и ваши выражения с точки зрения справочников, вы это увидите. В т.ч. и с точки зрения логики.
Я же, наоборот, пытаюсь защитить здесь именно Диалектический подход к оценке обстановки в России. Научный подход определяется Теорией Научного Познания, или по западному - Научный Метод. В основе которого лежит именно Диамат и ни что иное.

Понятие мера, как и у вас, для меня означает: Диалектическое единство количества и качества. Поэтому я и писал, что это качественная определённость количества, не уточняя, само собой разумеющаяся понятие этих категорий, как категорий Диалектики, в частности Диамата. Никаких лексических расхождений у меня с вами, не говоря уже о расхождениях научных нет. Утверждение подобного - надуманно. И не надо обвинять нас в провокаторстве. Провокаторы, те, кто наивно продолжает отстаивать политику построения капитализма в России. Потому что США и Запад, лопнут, но никогда не допустят усиления России, тем более становление России как мощного капиталистического государства. Они не для этого рушили СССР. И я поддерживаю Кузьму Гуляйпольского, ссылающегося на Евангелие. Мало этого, я даже признаю существование Бога, если хотите, и при этом не огульно, принимаю его на религиозную веру, а принимаю его прежде всего с позиций, как это не парадоксально звучит, Диамата, физики, психологии и физиологии.

Ваше выражение: "Гражданскую войну, разруху, усекновение Российской интеллектуальной, духовной и военной элиты". Исторически вернго, и более того справедливо. Но хотелось бы задать вопрос: А справедливо ли с вашей точки зрения действие пролетариата по освобождению себя из феодального и капиталистического рабства? Или уничтожение горных рабочих Демидовым, а позже - Ленский расстрел рабочих и их семей, "посмевших" требовать человеческого отношения к себе со стороны капиталистов и власти, а позже расстрел мирной демонстрации рабочих и членов их семей, а с ними интеллигенции и студентов на Сенатской площади - это что..., это как можно оценить с точки зрения Вашей Диалектики и нового подхода в оценке обстановки? Не дадите ли Вы ответ на это? Революция была заложена именно на этих фактах истории, а не на каком то там, выставляемом сегодня, новом подходе: Глобального заговора против России. Хотя он и имел место в действительности, но он лишь воспользовался социально-политической обстановкой в тогдашней России. Гражданская война - это всегда страшная страница истории народов. Но что она в действительности собой представляла?
С одной стороны восставший против самодержавной власти эксплуататоров, царя, феодалов и новой буржуазии - народ, в лице прежде всего рабочих. А с другой - Царь, феодалы, буржуазия и имеющаяся в их распоряжении кадровая армия, пытающиеся это выступление народа подавить и утопить в крови. Так на чьей стороне была правда? Вы в состоянии дать исчерпывающий научный ответ?

Никто не может обвинять тех или других. Каждая сторона имела обоснованные причины вести эту войну. У каждого в этой войне была правда и она была истинная, с точки зрения той позиции, на которой стояли представители этих противоборствующих сторон. Поэтому обвинять МЛ в том что творилось в России - это некомпетентно. И вот это как раз и является провокацией и даже предательством. Я хочу напомнить Вам, уважаемый оппонент, что Революцию в России сделали не Большевики, как сегодня пытаются утверждать люди не далёкие не знающие истории своей страны. Революцию до Большевиков произвели - ЭсЭры и меньшевики, выражающие интересы, прежде всего новой российской буржуазии в феврале месяце 1917 г. И эта, т.н. Февральская революция была, как её и указывали в исторических документах - Буржуазной революцией.
А причиной её являлось именно то, что Самодержавный Феодальный строй России тормозил и не давал нормально развиваться именно "новым" - капиталистическим отношениям. Поэтому отставку Царя требовали именно буржуи, а не Большевики, как сегодня пытаются это представить некоторые "провокаторы". И вот эта самая буржуазия, используя революционную ситуацию в России, идя, как всегда на поводу у своего методологического мировоззрения - жажды наживы, спровоцировала эту самую Февральскую революцию, не принимая во внимание ни опасность гражданской войны, ни сложную внутреннюю и внешнюю политическую обстановку. Она же, в лице своего, т.н. Временного правительства, толкнула народы России на эту Мировую Бойню.

Большевики, же, наоборот, всеми силами призывали к тому, что бы прекратить эту войну и вывести Россию из неё. Или вы считаете, что это было не правильно и надо было продолжать сжигать в печке Империалистической войны народ России!?
Так вот уважаемый Rdmr. Гражданская война в России, и все те жертвы, которые произошли в результате её, это итого всей совокупности обстоятельств, а не только исключительно Большевиков, как нам здесь кое-кто пытается представить, спекулируя сегодня на национальных чувствах и Ура-патриотизме.

Большевики просто подняли Власть, брошенную буржуями в ситуации полной неразберихи и паники. А вот как раз Большевики, единственно имеющие на тот момент научно-обоснованную концепцию, смогли эту Власть удержать и построить первое в мире Социалистическое государство, перешагнув при этом через этап капиталистического развития со всеми его мерзостями, которые мы сегодня наблюдаем в мире и по отношению сегодняшней России.

Любое высказывание, и особенно в таких серьёзных вопросах, должно подвергаться научному анализу. И я прежде всего за это, а не за огульное предательство того, что является историей нашей страны и плодами труда нашего народа.
Ваши же сторонники: Василёк, Погож и т.д., на попытки конструктивного диалога, именно с точки зрения научного подхода, не пошли под различными уловками. Это и понятно. Потому что у них за плечами нет ничего конкретного, кроме антисоветских высказываний, подсунутых им буржуазной западной пропагандой.

Потому что взгляды их основаны на обывательском мировоззрении, смешанным с "новыми" идеологическими концепциями, базирующимися на сложной смеси околонаучных взглядов, религии и мистификации, которую им подсунули как раз те, кто стремится "кастрировать" методологическую основу научного мировосприятия.

Последний раз пытаюсь воззвать к здравому смыслу тех, кто находится на этом форуме и подумать, кто, как и для чего здесь проповедует т.н. "новый" взгляд на ситуацию в России. И хочу ещё раз, поддерживая Кузьму, обратить внимание на высказывание одного из проповедников Христианства: "И придут к вам волки в овечьих шкурах, ... но узнаете вы их по результатам трудов их."

Вот я и узнаю сегодня, не смотря на красивые лозунги и декларативные "Программы" нашего сегодняшнего руководства, именно по результату трудов их:
Полное уничтожение Комплексной безопасности России как страны и как Государства. Ну а Вы, уважаемые оппоненты, можете и дальше гнать патриотов России, не предавших историю своей страны как последние политические пр-ки, а оставшихся на твёрдых идеологических позициях, оставленных нам предыдущими поколениями советских-русских людей. Бог Вам при этом - Судья.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.06.2011, 20:20
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Ну... понятия "объект" и "материя" не идентичны. Это-то, думаю понятно и без википедии. При любой подмене понятий возникает подобная путаница. Это всё к тому же "научному подходу. Как лучше всего найти иголку в стоге сена? Поджечь стог. Стог сгорит - игла останется. Вот так я понимаю упрощение в познании действительности. Да иглу мы найдём, но, при этом, изменятся её свойства. Да и стог, как внешние условия, перестанет существовать, т.е. перейдёт в другое состояние. Получается, что данный опыт искажает действительность. Так и с подменой понятий. И с "единством и борьбой"
Цитата:
...Большевики просто подняли Власть, брошенную буржуями в ситуации полной неразберихи и паники...
...И я прежде всего за это, а не за огульное предательство того, что является историей нашей страны и плодами труда нашего народа...
Никто и не пытается оспаривать роли большевиков, тем паче, роли нашего народа. Это та бытность которую мы имеем, другой у нас нет. Элитарии дореволюционного периода не смогли уловить флюиды надвигающейся катастрофы. А если и уловили, то приняли не верные решения. За что и поплатились. Но были личности, которые предлагали иные методы. Можно вспомнить того же Мережковского, Бердяева и других мыслителей заложивших основы такого движения как Богоискательство. Тогда, как раз после революции 1905 года, возникла идея Богодержавия. Но элитарии того времени не приняли эту концепцию, а "простые люди" были не достаточно образованы. Противоречия обострились. А тут и марксисты подоспели со своей "классовой борьбой". И вместо гармонии и порядка воцарился хаос и мерзости. А кому это было выгодно? Что не русскому народу, это видно не вооружённым глазом. И только благодаря безграничному потенциалу, а не благодаря МЛ концепции (скорей вопреки ей), наш народ смог всё это пережить и сохраниться как этнос.
Про ту войну, тоже не всё так однозначно. Россия её практически выиграла. Но тут надо просто посмотреть кто спонсировал наших "революционеров", это наводит на мысли о некоторых причинах февральского да и октябрьского переворота. И "классовая борьба" тут не при чём.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.07.2011, 03:30
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
Ну... понятия "объект" и "материя" не идентичны. Это-то, думаю понятно и без википедии. При любой подмене понятий возникает подобная путаница. Это всё к тому же "научному подходу. Как лучше всего найти иголку в стоге сена? Поджечь стог. Стог сгорит - игла останется. Вот так я понимаю упрощение в познании действительности. Да иглу мы найдём, но, при этом, изменятся её свойства. Да и стог, как внешние условия, перестанет существовать, т.е. перейдёт в другое состояние. Получается, что данный опыт искажает действительность. Так и с подменой понятий. И с "единством и борьбой"
Никто и не пытается оспаривать роли большевиков, тем паче, роли нашего народа. Это та бытность которую мы имеем, другой у нас нет. Элитарии дореволюционного периода не смогли уловить флюиды надвигающейся катастрофы. А если и уловили, то приняли не верные решения. За что и поплатились. Но были личности, которые предлагали иные методы. Можно вспомнить того же Мережковского, Бердяева и других мыслителей заложивших основы такого движения как Богоискательство. Тогда, как раз после революции 1905 года, возникла идея Богодержавия. Но элитарии того времени не приняли эту концепцию, а "простые люди" были не достаточно образованы. Противоречия обострились. А тут и марксисты подоспели со своей "классовой борьбой". И вместо гармонии и порядка воцарился хаос и мерзости. А кому это было выгодно? Что не русскому народу, это видно не вооружённым глазом. И только благодаря безграничному потенциалу, а не благодаря МЛ концепции (скорей вопреки ей), наш народ смог всё это пережить и сохраниться как этнос.
Про ту войну, тоже не всё так однозначно. Россия её практически выиграла. Но тут надо просто посмотреть кто спонсировал наших "революционеров", это наводит на мысли о некоторых причинах февральского да и октябрьского переворота. И "классовая борьба" тут не при чём.
Объект всегда материален. Всё что существует, включая и бога, с точки зрения материалистической диалектики материально. Сегодня, как раз и происходит процесс решения основного вопроса философии и именно с точки зрения "Научного подхода": многократного подтверждения материальности мира, в т.ч. и сознания и души, и самого бога, именно с позиций всех естественнонаучных дисциплин. Что и является основным базовым требованием "Теории Научного познания" в отношении перевода научных гипотез, на уровень научных теорий.
В отношении Богодержавия, могу сказать следующие: Россия то была не одна в Мире. Поэтому как Богодержавие, так и Социализм - объективно стояли перед фактом внешнего уничтожения. И, повторюсь, не марксисты выдумали классовую борьбу, а ход исторического развития определил подобную расстановку сил.
Как Ньютон открыл для людей объективно основоположенный Богом закон "Всемирного тяготения", так и Маркс с Энгельсом открыли для людей классы и классовую борьбу.
Вы всё-таки упорно пытаетесь субъектизировать объективную реальность. Русскому же народу необходимо было выйти из рабства, что он и делал в меру своего уровня культурного развития. Не надо недооценивать народ и рассматривать его с точки зрения обыкновенного стада. Именно народ воевал за Советскую власть с внутренней и внешней олигархией, а не одни большевики.

А вот именно ВКПБ и КПСС смогли организовать народ и построить мощнейшее государство мира. Попытки же обвинить КПСС в развале СССР - вообще в какой то степени кощунственны. Факты вещь упрямая, а факты говорят одно: именно КПСС была основным объектом уничтожения, со стороны боевиков мировой финансово-промышленной олигархии. Именно с развала КПСС, идеологического и нравственного, начался дальнейший развал СССР.

Про то, что Германия "спонсировала" ВКПБ - исторический факт. Только цель у Германии была одна - выход России из войны. Только и всего. Что же, теперь, попытки большевиков вывести Россию из войны, можно рассматривать как измену Родины, раз цели врага России Германии и ВКПБ совпадали?
Не всё так просто. Это яркий пример политического парадокса. так что классовая борьба, как раз тут "причём", так как именно на её объективной основе и были проведены эти субъективные "мероприятия". Без её наличия ничего бы не получилось в принципе. Не надо искажать и плоско и односторонне толковать историю.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.07.2011, 22:22
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение

Революция была заложена именно на этих фактах истории, а не на каком то там, выставляемом сегодня, новом подходе: Глобального заговора против России.


Большевики просто подняли Власть, брошенную буржуями в ситуации полной неразберихи и паники.
Большевики - буржуазия, материалисты - идеалисты, левые - правые, красные - белые, капитализм - коммунизм и т.п. всё это крайности, которые целенаправленно видут к гибели людей, народов, государств и цивилизации с целю восстановления мирового зловредного порядка. Каждая из этих зловредных гадостей действует по очереди, передавая друг другу эстафету. При внешней противоположности у них есть общее - стремление разрушить, разделить целое. Все они предлагают по очереди двигаться от одной крайности к другой, но против движения вперед.


Это можно очень просто доказать, задав вам, alexmaj, вопрос: "что конкретно с уровня Вашей М-Л философии и НК Вы предлагаете сегодня сделать, чтобы завтра стало лучше"?
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.07.2011, 00:27
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Большевики - буржуазия, материалисты - идеалисты, левые - правые, красные - белые, капитализм - коммунизм и т.п. всё это крайности, которые целенаправленно видут к гибели людей, народов, государств и цивилизации с целю восстановления мирового зловредного порядка. Каждая из этих зловредных гадостей действует по очереди, передавая друг другу эстафету. При внешней противоположности у них есть общее - стремление разрушить, разделить целое. Все они предлагают по очереди двигаться от одной крайности к другой, но против движения вперед.

Это можно очень просто доказать, задав вам, alexmaj, вопрос: "что конкретно с уровня Вашей М-Л философии и НК Вы предлагаете сегодня сделать, чтобы завтра стало лучше"?
Но вы же Идентифицируете себя с Казаками, а та их половина, к которой вы себя относите: Краснов и т.п. были "Белыми". Т.е. вы признаёте, что вы: " Большевики - буржуазия, материалисты - идеалисты, левые - правые, красные - белые, капитализм - коммунизм и т.п. всё это крайности, которые целенаправленно видут к гибели людей, народов, государств и цивилизации с целю восстановления мирового зловредного порядка. Каждая из этих зловредных гадостей действует по очереди, передавая друг другу эстафету. При внешней противоположности у них есть общее - стремление разрушить, разделить целое. Все они предлагают по очереди двигаться от одной крайности к другой, но против движения вперед."

....пропагандируя здесь - пропагандируете всё это? И сами этим, поэтому, и являетесь.

Что делать для вывода России из тупика? Я об этом уже говорил в соответствующей теме. Повторю для вас лично:
1. Закрыть Россию;
2. Перевести войска в состояние боевой готовности "Военная опасность", а стратегические силы - в "Полную". Естественно это не афишировать; А внутри страны навести порядок жёстким контролем МВД.
3. Создать Единую партию "Национально-патриотических сил" на принципах демократического централизма. Всех кто уличён в развале СССР и работе против России - убрать под Москву, в дом отдыха. Естественно изолировав от политики и связи; Я не имею ввиду конц-лагеря и т.п. это не будет нужно. Пусть в шахматы играют и смотрят фильмы про СССР, Великую Отечественную и прочие исторические героики Русского народа.
4. Провести мощную информационно-разъяснительную работу среди своего народа и в мире, что в России происходит процесс стабилизации экономической и социально-политической ситуации; При этом освещать истинное положение дел. Народ поймёт;
5. Для вывода России из под комплексного влияния Запада, перейти на социалистический путь развития: экономики, финансов, идеологии;
6. Создать Союз с Дружественными России государствами;
7. Мировому общественному мнению разъяснить, что все события происходят для и исключительно России и её партнёров и не имеют никакого отношения к отмене предыдущих договорённостей. За исключением пересмотра некоторых условий партнёрства в интересах прежде всего России и её Союзников;
Что будет трудно - ни кто и не отрицает. Из болота очень трудно выбираться, даже смертельно опасно,...- но надо.
4. Проводить работу по пропаганде и привлечению к политической активности всего населения России.
Вот как то так уважаемый. А иначе болото затянет окончательно.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.07.2011, 00:28
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение

Но вы же Идентифицируете себя с Казаками, а та их половина, к которой вы себя относите: Краснов и т.п. были "Белыми".

....пропагандируя здесь - пропагандируете всё это? И сами этим, поэтому, и являетесь.

Что делать для вывода России из тупика? Я об этом уже говорил в соответствующей теме. Повторю для вас лично:
1. Закрыть Россию;
2. Перевести войска в состояние боевой готовности "
1) Казаки Краснова П.Н. были казаками, а не "белыми" из Добровольческой армии Деникина. Я думаю, что "белые" навредили казакам и России не меньше, чем "красные". Во всяком случае, с должности Атамана Донской Казачьей Республики Краснова П.Н. убрали не "красные" своей армией, а "белые" дениникинцы путём интриг. За что Деникину не так давно поставили памятник в Москве. Я считаю ошибкой казаков, что они держали "белых" у себя в тылу в Екатеринодаре, а надо было во главе с Деникининым направить на фронт воевать непосредственно с "красными", а самим строить свою государственность и расширить её на всю территорию России, когда "красные" и "белые" тупики уничтожат друг друга. Но это дело прошлого, которое уже не изменишь. Из прошлого надо только извлекать уроки и не повторять ошибок. Если современные "белые" и "красные" хотять разборок друг с другом, то лучше не встревать между ними, а быть третьей силой, созидающей отечественную и родную государственность.

2) С Вами всё понятно. На вопрос: "что конкретно с уровня Вашей М-Л философии и НК Вы предлагаете СЕГОДНЯ сделать, чтобы завтра стало лучше"? - Вы отвечаете делами будущего, которые по всем предложенным Вами пунктам СЕГОДНЯ Вам никто не позволит сделать. Я думаю, что многие читатели тоже заметили этот перескок в светлое будущее.
Поэтому еще раз задаю этот же вопрос: "что конкретно с уровня Вашей М-Л философии и НК Вы предлагаете СЕГОДНЯ сделать, чтобы завтра стало лучше, т.е. чтобы завтра можно было закрыть границы России для грабителей, поднять обороноспособность армии, нейтрализовать противников, расширить круг мировоззрения граждан и т.п."? Можно задать этот же вопрос по другому: "Что Вам СЕГОДНЯ мешает и как вы СЕГОДНЯ собираетесь устранить препятствия в реализации ЗАВТРА всех пунктов Вашей будущей программы действий".

Задавая свой вопрос, я предполагал Ваш ответ типа - уничтожить существующую партию Власти "белых" и заменить её на партию Власти "красных". Иного, кроме взаимоуничтожения, Ваша философия не знает, не желает. У Вас сердце не болит и совесть не гложет, что в результате такой революционной смены одной партии Власти на другую партию Власти может погибнуть 2/3 населения современной России.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.07.2011, 02:02
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
1) Казаки Краснова П.Н. были казаками, а не "белыми" из Добровольческой армии Деникина. Я думаю, что "белые" навредили казакам и России не меньше, чем "красные". Во всяком случае, с должности Атамана Донской Казачьей Республики Краснова П.Н. убрали не "красные" своей армией, а "белые" дениникинцы путём интриг. За что Деникину не так давно поставили памятник в Москве. Я считаю ошибкой казаков, что они держали "белых" у себя в тылу в Екатеринодаре, а надо было во главе с Деникининым направить на фронт воевать непосредственно с "красными", а самим строить свою государственность и расширить её на всю территорию России, когда "красные" и "белые" тупики уничтожат друг друга. Но это дело прошлого, которое уже не изменишь. Из прошлого надо только извлекать уроки и не повторять ошибок. Если современные "белые" и "красные" хотять разборок друг с другом, то лучше не встревать между ними, а быть третьей силой, созидающей отечественную и родную государственность.

2) С Вами всё понятно. На вопрос: "что конкретно с уровня Вашей М-Л философии и НК Вы предлагаете СЕГОДНЯ сделать, чтобы завтра стало лучше"? - Вы отвечаете делами будущего, которые по всем предложенным Вами пунктам СЕГОДНЯ Вам никто не позволит сделать. Я думаю, что многие читатели тоже заметили этот перескок в светлое будущее.
Поэтому еще раз задаю этот же вопрос: "что конкретно с уровня Вашей М-Л философии и НК Вы предлагаете СЕГОДНЯ сделать, чтобы завтра стало лучше, т.е. чтобы завтра можно было закрыть границы России для грабителей, поднять обороноспособность армии, нейтрализовать противников, расширить круг мировоззрения граждан и т.п."? Можно задать этот же вопрос по другому: "Что Вам СЕГОДНЯ мешает и как вы СЕГОДНЯ собираетесь устранить препятствия в реализации ЗАВТРА всех пунктов Вашей будущей программы действий".

Задавая свой вопрос, я предполагал Ваш ответ типа - уничтожить существующую партию Власти "белых" и заменить её на партию Власти "красных". Иного, кроме взаимоуничтожения, Ваша философия не знает, не желает. У Вас сердце не болит и совесть не гложет, что в результате такой революционной смены одной партии Власти на другую партию Власти может погибнуть 2/3 населения современной России.
Погож, ну вы или в историческом неведение, или пропускаете мимо ушей факты преднамеренно. Краснов ваш - такой же белогвардеец как Врангель, Деникин, Колчак, Юденич, Семёнов. Только Краснов ещё и фашистам успел помочь. Чем уронил честь русского офицера бесповоротно. И это факт!!! Казаки были "красными", "белыми" и "бесцветными" - третьего не было. И это тоже - Факт!!!
Вы - сторонник белых. И это тоже - факт. Как бы вы здесь не маскировались.
Второй ваш вопрос - бессмыслен. При чём здесь МЛФ и прочее.
Я военный, практик, ветеран. Теорию управления, и не достаточно общую, как вам здесь преподносят, а вполне конкретную, я применял на практике десятки лет.
И это мне и др. позволило Советское государство. А позволило, потому, что само меня обучало и проверяло на проф. пригодность. Так вот я вам ещё раз повторяю:
Цели определяют методы. Что бы что то делать конкретно целесообразно, надо осознать именно цели. А вот теоретическая и практическая часть работы, в достижении этих целей, хорошо описаны в тактике, советском оперативном искусстве и стратегии. Вам на это Петров в КОБе намекал, когда говорил, что любой военный, даст фору в управлении сегодняшним гражданским политикам. Но вы это, так же пропустили мимо ушей, потому что такая у вас - мера понимания.
Я вам, для более удобоваримого восприятия привёл корооотенькую выдержку именно из более простой и конкретно, в прикладном плане, эффективной науки: тактики - "Теории и практики организации и ведения боевых действий". Так как и Т и СОИ и С - основаны на "Теории научного управления"(на базе которой и создана ДОТУ), и проверены сотнями лет практики - это как раз и есть конкретная работа, а не та болтовня, что вам в ДОТУ предоставили, в достаточно общем виде. Понятно что с точки зрения СОИ и Стратегии, всё это будет выглядеть несколько, мягко говоря сложней для понимания. И методику эту, не можно, а нужно применять для политической борьбы. Я здесь очень далеко не всё высказал. Даже тактика предполагает гораздо больший объём практических действий. И конечно же понятно, что процесс её применения не для конкретной войны, а для политической борьбы - процесс творческий.
А ваше: "перескок..." здесь совсем не уместно. Этот - тактический подход - подход именно с позиций научной практики, - написан кровью. Но вы этого конечно не знаете.
Вы можете здесь до смерти сидеть и рассуждать о патриотической работе казачества, кобовцев и прочих, перехвате власти и т.п. демагогическим вопросам. Но пока не начнёте делать то, на что я вам здесь намекнул. хотя бы в малом количестве - грош цена всей этой демагогии. В этом плане не только коммунисты, а даже ничтожные "Яблоковцы" и даже враги России "Единорогги" - делают практически больше, именно для России, чем вы все вместе взятые на этом форуме.
На ваш вопрос....? Мне ничего не мешает? А вам? Я похоже своё уже отвоевал. Теперь ваш черёд - молодёжи, Родине послужить. А я на пенсии давно.
Так что желаю успехов.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.07.2011, 18:12
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Объект всегда материален. Всё что существует, включая и бога, с точки зрения материалистической диалектики материально....
Тогда у Вас возникает противоречие. Не так давно Вы утверждали, что "мера" может быть использована только при измерении объёма, массы и т.п. "материальных" вещей. Если материя это категория всеобъемлющая, то сюда же будут относится и моральные качества, и психотипы, и представления субъекта о окружающем мире. Тогда Вы должны понимать значение выражения "Русская Мера", не только как вершок или, там, штоф.
Но, опять же, сказанное выше будет противоречить высказыванию того же Ленина, давшего определение материи как категории объективной реальности, данной человеку в его ощущениях, которая копируется, фотографируется, отображается ощущениями, существуя независимо от них. Всё же не каждый объект данный субъекту для познания может соответствовать всем этим определениям материи. Те же моральные качества человека не могут быть как либо отображены на материальных носителях, помимо их субъективного описания, их не возможно сфотографировать (если только их внешние проявления), или как либо скопировать (помимо подражания или лицедейства). Значит они не материальны, хотя часто имеют вполне материальные последствия, но объектом для познания они являются. То, что у них, этих моральных качеств, есть мера объяснять, думаю не стоит. И так понятно.
Получается, что объект может быть и не материальным. Ведь если объект противостоит субъекту в его предметно-практической и познавательной деятельности, то он может представлять собой и философскую категорию, ту же материю, и, скажем, строй психики, что является, скорей, свойством личности, или, допустим, ангелов - существ мифических, или тот же гипотетический эфир.
Цитата:
Что же, теперь, попытки большевиков вывести Россию из войны, можно рассматривать как измену Родины, раз цели врага России Германии и ВКПБ совпадали?
Кто платит, тот и заказывает музыку. Не одни большевики предали свою Родину тогда. Не за долго до них это сделал наш последний император. Сначала затея эту " игру в солдатики" со своим прусским кузеном, потом отрекшись от престола. Это всё звенья одной цепи. И октябрьский переворот это всего одно из звеньев. Можно много говорить на тему, что бы было, если б чего-то не было. Но настоящее от этого не изменится. Мы имеем то, что имеем на сегодняшний день. Опыт революции у нас уже был. Опыт, во всех пониманиях горький. Другого подобного Россия может и не пережить.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.07.2011, 01:27
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
Тогда у Вас возникает противоречие. Не так давно Вы утверждали, что "мера" может быть использована только при измерении объёма, массы и т.п. "материальных" вещей. Если материя это категория всеобъемлющая, то сюда же будут относится и моральные качества, и психотипы, и представления субъекта о окружающем мире. Тогда Вы должны понимать значение выражения "Русская Мера", не только как вершок или, там, штоф.
Но, опять же, сказанное выше будет противоречить высказыванию того же Ленина, давшего определение материи как категории объективной реальности, данной человеку в его ощущениях, которая копируется, фотографируется, отображается ощущениями, существуя независимо от них. Всё же не каждый объект данный субъекту для познания может соответствовать всем этим определениям материи. Те же моральные качества человека не могут быть как либо отображены на материальных носителях, помимо их субъективного описания, их не возможно сфотографировать (если только их внешние проявления), или как либо скопировать (помимо подражания или лицедейства). Значит они не материальны, хотя часто имеют вполне материальные последствия, но объектом для познания они являются. То, что у них, этих моральных качеств, есть мера объяснять, думаю не стоит. И так понятно.
Получается, что объект может быть и не материальным. Ведь если объект противостоит субъекту в его предметно-практической и познавательной деятельности, то он может представлять собой и философскую категорию, ту же материю, и, скажем, строй психики, что является, скорей, свойством личности, или, допустим, ангелов - существ мифических, или тот же гипотетический эфир.
Кто платит, тот и заказывает музыку. Не одни большевики предали свою Родину тогда. Не за долго до них это сделал наш последний император. Сначала затея эту " игру в солдатики" со своим прусским кузеном, потом отрекшись от престола. Это всё звенья одной цепи. И октябрьский переворот это всего одно из звеньев. Можно много говорить на тему, что бы было, если б чего-то не было. Но настоящее от этого не изменится. Мы имеем то, что имеем на сегодняшний день. Опыт революции у нас уже был. Опыт, во всех пониманиях горький. Другого подобного Россия может и не пережить.
Rdmr. Вы, как и некоторые здесь, весьма плоско и не глубоко ознакомленные с работами основоположников НК, в основном по высказываниям различного рода "профессоров" с интернет-видео, википедий всякого рода и пр. "научных" источников - неправильно понимаете, а поэтому не верно оцениваете категории и законы МЛФ, ПЭ Маркса и НК. Почитайте внимательно "Диалектику Природы" и "Анти Дюринг", Ф. Энгельса, "Капитал" К.Маркса и особенно внимательно учебники СССР по НК для "Высшей школы". Тогда мне и другим здесь не придётся объяснять "элементарные" вещи и отвечать на огромное количество "бестолковых" выпадов и вопросов.
Работа Ф.Энгельса, например, сегодня читается с определённой долей иронии, не потому, что смешно её методологическое содержание, а потому, что после этого, прошло громадное количество времени и накопилось не менее громадное количество новых научных фактов, вплоть до изменения некоторых представлений. Многие повествуемые в этих, да и многих других работах, вещи, нельзя рассматривать только и исключительно, через призму наших сегодняшних современных знаний. Это касается не только научных работ, но и фантастики, например - Герберта Уэллса. Т.к. например его описание принципов работы Космического Шара на основе т.н. "Кейворита", в романе:"Первые люди на Луне", ничего кроме снисходительной улыбки не вызывает. Времена тогда были другие и по другому всё выглядело и воспринималось. Вы же, с подсунутыми вам сегодня, некоими "критиками", преследующими определённые политические интересы, поверхностными оценками МЛФ и ПЭ, упорно пытаетесь рассматривать работы основоположников НК описанные с тех позиций научных данных и того восприятия ситуации - именно через призму сегодняшнего уровня развития. А истинна заключается в том, что важна их - методологическая основа. Этот факт можно соотнести, например, с представлениями древних египтян, о Солнце - как Боге "РА", двигающемся по небу в своей небесной колеснице. А вы сегодня, понятно, будете с "умным" видом великого учёного, снисходительно говорить, что древние египтяне, мягко говоря - недоумки. Потому что это круглая Земля летит по орбите вокруг круглого Солнца и при этом ещё вращается вокруг своей оси. Но именно эти представления древних египтян, дали нам сегодня ту научную базу, с помощью которой мы сегодня можем говорить о годе, временах года, месяце, сутках, часе и т.п. Это всё - следствие их, прежде всего, практического:научного наблюдения, в полном соответствии с положениями современной "Теории научного познания".
Этот разрыв во времени, я вам привёл для более чёткого вами восприятия сути исторического научного прогресса. А то более малый исторический разрыв, даёт вам не верное восприятие научной ситуации и ловко используется идеологическими диверсантами по вашему ГП, а по-нашему - Мировой Промышленно-Финансовой Олигархией. Так вот, возвращаясь к вопросу научности или не научности МЛФ, ПЭ и НК, хочу акцентировать ваше внимание на том факте, что их методологические принципы, являются именно - научной основой к дальнейшему пониманию и научному изучению окружающей нас объективной реальности.
Для нормального серьёзного разговора, обе стороны должны чётко владеть категорийным аппаратом и теоретическими основами тех вопросов, которые рассматривают те, или иные научные дисциплины.
Содержание научных категорий, никогда нельзя изменять - это базовый язык науки. Изменяешь содержание категорий - выхолащиваешь язык науки. Для философии, ПЭ, социологии, психологии и прочим гуманитарным наукам - это то же самое, что и для физики, например изменить содержание категории - "Электрон" или в математике - "Числитель", или "Производная". Попытки сотворить подобное с гуманитарными науками, некоторыми здесь "учёными критиками всего и вся", ничего кроме снисходительной улыбки, мягко говоря, не вызывают. На счёт большевиков отвечать не буду, а то скоро "исторический мозоль" окаменеет Хотите так оценивать истории России, вопреки научным историческим фактам - это ваше право. В ВУЗе вам просто влепят - "1", за "знания" истории, без "научного" углубления в ваше базовое мировосприятие.
То же самое вам влепят в ВУЗе на кафедре соответствующих гуманитарных дисциплин.
Мы же вам констатировали другие факты, вы их услышали и пропустили мимо ушей. Что же - ваш выбор.
А вот что говорит "Википедическая" литература о материи:
"Мате́рия (от лат. materia — вещество) — философская категория для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).

Материя является обобщением понятия материального и идеального, в силу их относительности. Тогда как термин «реальность» носит гносеологический оттенок, термин «материя» носит онтологический оттенок.

Понятие материи является одним из фундаментальных понятий материализма и в частности такого направления в философии, как диалектический материализм.

История термина

Термин использовался ещё Платоном для обозначения субстрата вещей, противостоящего их идее. Аристотель признавал объективное существование материи. Он считал её вечной, несотворимой и неуничтожимой. В эпоху первых атомистических концепций античности материя понималась как субстанция, основа всего сущего в мире из которого "построены" все другие тела во Вселенной. Классическим выражением такого понимания материи явился атомизм Левкиппа и Демокрита.

В средневековой философии в материи видели принцип множества и индивидуации.

В эпоху просвещения в понимании материи акцент сместился на бесконечно развивающееся многообразие мира в его единстве. С этой точки зрения материя как субстанция существует не "до" и не "наряду" с другими телами, а только в самом этом многообразии конкретных явлений и только через них. Ярким представителем этого течения был Д. Дидро.

Поль Гольбах считал, что материей является всё то, что действует на наши органы чувств.(Я думаю что вы не будете спорить, что моральные принципы некоторых представителей homo sapiens, ох как ещё действуют на наши с вами органы чувств. А? Rdmr. )
Невозможность чувственно воспринимать объекты микромира заставила обратиться к математическим моделям. Говорили об «исчезновении материи», о победе идеализма. К этому привело и то, что материализм традиционно был связан с механически-вещественным пониманием материи.

Современное определение дал В.И. Ленин в работе «Материализм и эмпириокритицизм» (1909 год): материя — «…философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них»

Атрибуты и свойства материи
Атрибуты и виды материи


Атрибутами материи, всеобщими формами её бытия являются движение, пространство и время, которые не существуют вне материи. Точно так же не может быть и материальных объектов, которые не обладали бы пространственно-временными свойствами.( А я ещё добавлю - существовали бы без движения)

Фридрих Энгельс выделил пять форм движения материи:

механическая;
физическая;
химическая;
биологическая;
социальная.

Универсальными свойствами материи являются:

несотворимость и неуничтожимость
вечность существования во времени и бесконечность в пространстве
материи всегда присущи движение и изменение, саморазвитие, превращение одних состояний в другие
детерминированность всех явлений
причинность — зависимость явлений и предметов от структурных связей в материальных системах и внешних воздействий, от порождающих их причин и условий
отражение — проявляется во всех процессах, но зависит от структуры взаимодействующих систем и характера внешних воздействий. Историческое развитие свойства отражения приводит к появлению высшей его формы — абстрактного мышления (Добавлю от себя - МЛ философия определяет сознание - как отражение объективной реальности человеческим мозгом, высокоорганизованной материей; само отражение - как взаимодействие предметов, процессов и явлений объективной реальности, при котором происходит взаимное изменение их внутренних структур; а психология определяет категорию "мышление" - как отражение человеческим мозгом, сложных связей и отношений между предметами, процессами и явлениями объективной реальности, т.е. материи)

Универсальные законы существования и развития материи:

Закон единства и борьбы противоположностей
Закон перехода количественных изменений в качественные
Закон отрицания отрицания

Формы движения материи

Формы движения материи — основные типы движения и взаимодействия материальных объектов, выражающие их целостные изменения. Каждому телу присуще не одна, а ряд форм материального движения. В современной науке выделяются три основные группы, которые в свою очередь имеют множество своих специфических форм движения:[3]

в неорганической природе,
пространственное перемещение;
движение элементарных частиц и полей — электромагнитные, гравитационные, сильные и слабые взаимодействия, процессы превращения элементарных частиц и др.;
движение и превращение атомов и молекул, включающее в себя химические реакции;
изменения в структуре макроскопических тел — тепловые процессы, изменение агрегатных состояний, звуковые колебания и другое;
геологические процессы;
изменение космических систем различных размеров: планет, звезд, галактик и их скоплений.;
в живой природе,
обмен веществ,
саморегуляция, управление и воспроизводство в биоценозах и других экологических системах;
взаимодействие всей биосферы с природными системами Земли;
внутриорганизменные биологические процессы, направленные на обеспечение сохранения организмов, поддержание стабильности внутренней среды в меняющихся условиях существования;
надорганизменные процессы выражают отношения между представителями различных видов в экосистемах и определяют их численность, зону распространения (ареал) и эволюцию;
в обществе,
многообразные проявления сознательной деятельности людей;
все высшие формы отражения и целенаправленного преобразования действительности.

Более высокие формы движения материи исторически возникают на основе относительно низших и включают их в себя в преобразованном виде. Между ними существует единство и взаимное влияние. Но высшие формы движения качественно отличны от низших и несводимы к ним. Раскрытие материальных взаимоотношений имеет огромное значение для понимания единства мира, исторического развития материи, для познания сущности сложных явлений и практического управления ими."


Продолжим по вашему посту: Моральные качества легко записываются на материальных носителях:
Картины и скульптуры Классиков, например, или современная фотография и кино, пропагандирующие высшие духовные ценности человечества. Вы что об этих фактах не подумали в вашем умозаключении??? Или т.н. вами "Внешние проявления" это не факты материального отображения моральных ценностей человека? А для чего они тогда вообще нужны, эти моральные ценности?! как не для их внешнего выражения, по-вашему? А? Уважаемый. Для гипотетических субстанциональных структур что ли?
Всё в Мире материально без исключения. Всё имеет свои причины и следствия, всё находится в единстве и борьбе противоположностей, количество и качество взаимно определяют друг друга в мере материи, содержание определяет форму а форма влияет на содержание, (доказано научными экспериментами - фактами психологии) предыдущие причина, отрицается последующим (следствием) а само последующие копирует предыдущие на новом уровне развития - в новой мере.(Развитие по спирали Энгельса).
Все процессы, предметы и явления мира - материальны и имеют свою форму и содержание, которые, в их связи - взаимообусловлены.

Так и только так и никак иначе. Это - база научной МЛ методологии, суть проявления Абсолютного Духа, как сказал бы Гегель - основоположник идеалистической диалектической философии.
Вот на сегодняшнем этапе нашего научно-исторического развития, мы стоим в уникальной научно-исторической позиции: уходе основного вопроса философии - объединении сознания (Гегелевского "Абсолютного Духа) и материи - в одно целое. Хотя этот взгляд давным-давно был озвучен основоположниками Диамата. Не доставало только научных фактов, подтверждающих это.
На ваше умозаключение: "Всё же не каждый объект данный субъекту для познания может соответствовать всем этим определениям материи. Те же моральные качества человека не могут быть как либо отображены на материальных носителях, помимо их субъективного описания, их не возможно сфотографировать (если только их внешние проявления), или как либо скопировать (помимо подражания или лицедейства). Значит они не материальны, хотя часто имеют вполне материальные последствия, но объектом для познания они являются. То, что у них, этих моральных качеств, есть мера объяснять, думаю не стоит. И так понятно. Получается, что объект может быть и не материальным. Ведь если объект противостоит субъекту в его предметно-практической и познавательной деятельности, то он может представлять собой и философскую категорию, ту же материю, и, скажем, строй психики, что является, скорей, свойством личности, или, допустим, ангелов - существ мифических, или тот же гипотетический эфир."

Могу только повторно констатировать всё что выше уже сказал я и многие другие. Ваши неверные выводы - следствия вашего ненаучного понимания Диаматериалистической Философии. А точнее - абсолютного не-понимания категории материя, со всеми отсюда вытекающими последствиями истории, экономики, политики и прочего. От сюда и такая неразбериха...
Я не пытаюсь вас обидеть, Rdmr, и тем более как то оскорбить. Я пытаюсь вам объяснить элементарные вещи, лежащие в основе научного понимания и познания мира, которые лежат как в основе "Вед" ( по крайней мере! в тех, что нам сегодня представляют) так и в основе НК, оставленных нам в качестве научного наследия нашими предками древнейшей и новейшей истории нашей Родины. С уважением.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.07.2011, 01:47
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
Тогда у Вас возникает противоречие. Не так давно Вы утверждали, что "мера" может быть использована только при измерении объёма, массы и т.п. "материальных" вещей. Если материя это категория всеобъемлющая, то сюда же будут относится и моральные качества, и психотипы, и представления субъекта о окружающем мире. Тогда Вы должны понимать значение выражения "Русская Мера", не только как вершок или, там, штоф.
Но, опять же, сказанное выше будет противоречить высказыванию того же Ленина, давшего определение материи как категории объективной реальности, данной человеку в его ощущениях, которая копируется, фотографируется, отображается ощущениями, существуя независимо от них. Всё же не каждый объект данный субъекту для познания может соответствовать всем этим определениям материи. Те же моральные качества человека не могут быть как либо отображены на материальных носителях, помимо их субъективного описания, их не возможно сфотографировать (если только их внешние проявления), или как либо скопировать (помимо подражания или лицедейства). Значит они не материальны, хотя часто имеют вполне материальные последствия, но объектом для познания они являются. То, что у них, этих моральных качеств, есть мера объяснять, думаю не стоит. И так понятно.
Получается, что объект может быть и не материальным. Ведь если объект противостоит субъекту в его предметно-практической и познавательной деятельности, то он может представлять собой и философскую категорию, ту же материю, и, скажем, строй психики, что является, скорей, свойством личности, или, допустим, ангелов - существ мифических, или тот же гипотетический эфир.
Кто платит, тот и заказывает музыку. Не одни большевики предали свою Родину тогда. Не за долго до них это сделал наш последний император. Сначала затея эту " игру в солдатики" со своим прусским кузеном, потом отрекшись от престола. Это всё звенья одной цепи. И октябрьский переворот это всего одно из звеньев. Можно много говорить на тему, что бы было, если б чего-то не было. Но настоящее от этого не изменится. Мы имеем то, что имеем на сегодняшний день. Опыт революции у нас уже был. Опыт, во всех пониманиях горький. Другого подобного Россия может и не пережить.
И ещё, на счёт горького опыта и не пережить. Несогласен.
Опыт всегда остаётся:
"Опытом" - знанием, приобретённым в процессе непосредственных переживаний, впечатлений, наблюдений, практических действий, в отличие от знания, достигнутого посредством абстрактного мышления; единство знаний и умений. Одно из основных понятий теории познания.
Каким бы он не был, положительным, или отрицательным. Поэтому и существует поговорка: Отрицательный результат - это тоже результат
На счёт того считать опыт СССР отрицательным, печальным и т.п. вопрос весьма и весьма спорный. Я, например, ничего плохого о своей Родине - СССР сказать не могу, поэтому и считаю, что опыт СССР - абсолютно положительный опыт.
На счёт переживёт Россия, или нет новую социалистическую революцию, считаю - переживёт. Противное сегодня усиленно культивируется в сознании россиян представителями новой буржуазной элиты - нуворишей. Что плохого в том, что к власти придут силы, которые отберут у воров наворованное у народа добро, а самих воров пнут под зад? Это для народа России плохо? Так, по крайней мере,  нам пытаются сегодня "вдолбить" в сознание. Возникает закономерный вопрос:
А не для прикрытия ли всего этого затеяна вся эта шумиха и возня???
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.07.2011, 02:07
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Большевики - буржуазия, материалисты - идеалисты, левые - правые, красные - белые, капитализм - коммунизм и т.п. всё это крайности, которые целенаправленно видут к гибели людей, народов, государств и цивилизации с целю восстановления мирового зловредного порядка. Каждая из этих зловредных гадостей действует по очереди, передавая друг другу эстафету. При внешней противоположности у них есть общее - стремление разрушить, разделить целое. Все они предлагают по очереди двигаться от одной крайности к другой, но против движения вперед.


Это можно очень просто доказать, задав вам, alexmaj, вопрос: "что конкретно с уровня Вашей М-Л философии и НК Вы предлагаете сегодня сделать, чтобы завтра стало лучше"?
"Это можно очень просто доказать, задав вам, alexmaj, вопрос: "что конкретно с уровня Вашей М-Л философии и НК Вы предлагаете сегодня сделать, чтобы завтра стало лучше"? "
Вопрос может показаться провокационным. Я бы его характеризовал как - бестолковый. Отвечаю почему:
С уровня МЛФ, можно объяснять методологический подход к решению тех или иных практических вопросов. Я же, в такой постановке, вижу элементарное непонимание самой сути категории - Философия.
Что же касается второй части - НК, это вообще вопрос риторический. Если вы не знаете Теорию НК, то соответственно вы и будете этот риторический вопрос задавать.
Что касается вопроса:"Что делать?"; "Как быть?" и "Чего не миновать?"...
Я его подробно расписал в предыдущем посте. Только его, почему то до сих пор не пропустили.
Могу посоветовать следующие: Возьмите "БУСВ ч.ч. 3; 2" внимательно изучите и творчески поразмыслив и применив к нему экономику, политику и идеологию, составьте по нему план и действуйте. Удачи вам.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.07.2011, 13:25
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
Тогда у Вас возникает противоречие. Не так давно Вы утверждали, что "мера" может быть использована только при измерении объёма, массы и т.п. "материальных" вещей. Если материя это категория всеобъемлющая, то сюда же будут относится и моральные качества, и психотипы, и представления субъекта о окружающем мире. Тогда Вы должны понимать значение выражения "Русская Мера", не только как вершок или, там, штоф.

Какие противречия? О чём вы?
Где это я утверждал, что "мера" может быть использована ТОЛЬКО при измерении объёма, массы и т.п. "материальных" вещей."

Я говорил что мера - качественная определённость количества материи.
И меры геометрических характеристик материальных объектов, привёл как частные производные от всеобщего проявления меры материи, для наглядного представления этой категории. Понятия локоть, аршин, дюйм, верста - это разнокачественные проявления материальных объектов, в которых заключено их количественное отличие. Именно из за этой их характеристики они и приняты в человеческой цивилизации для "Обмера" материальных объектов". Человеческое сознание, а конкретнее - объём памяти, характеризуется количеством записанной в мозгу (и не только) - информации, в процессе функционирования человеческого сознания (категория философии и психологии) - процесс взаимодействия материальных объектов при котором происходит изменение их внутренних структур: т.е. количество отражённых взаимодействий мозга с окружающим миром, при котором, согласно МЛ определению категории "Сознание", произошло их обоюдное изменение внутренних структур. Физиология говорит, что в мозгу остались т.н. следы от этого взаимодействия - участки мозга с эквивалентно полученной в виде ЭМВ - изменённой структурой вещества мозга.
Если проанализировать весь процесс с точки зрения МЛФ, психологии и физиологии, то получим следующее:
1. В процессе ощущений - отражений чел. мозгом отдельных признаков предметов, процессов и явлений, человек получает информацию о материи: цвет, размер, температуру, состояние вещества и т.п. отдельные качественные и количественные характерные признаки материального мира;
2. В процессе восприятия - отражения признаков материальных объектов в их связи, человек получает уже более сложную и целостную картину объекта: в этом процессе появляется целостный и осознанный характер восприятия, имеющий уже сознательную составляющую для практического применения. Распространяться глубже не буду.
3. В процессе запоминания, происходят физиологические изменения мозга, эквивалентно количеству и качеству информации полученной при ощущениях и восприятиях.
4. Далее, на основе этих первичных психо-физических образований, происходит более сложный процесс сознания - отражение мозгом предметов, процессов и явлений окружающей материи в их сложных связях и взаимодействиях, т.е. происходит процесс - мышления.
Мышление - отражение человеческим мозгом, сложных связей и отношений объективной реальности.
Далее на основе этих первичных процессов у человека развивается:
Представления - т.е. мысленные образы того, что человек видел, слышал, чувствовал: т.е. ощущал, воспринимал и далее осмысливал.
Воображение - мысленные образы того, что человек не ощущал и не воспринимал напрямую, но может их воссоздать в своём сознании на основе имеющегося сознательного опыта. Воображение бывает простым и творческим. Творческое воображение - инструмент научного познания мира, двигатель развития цивилизации.
Ну а далее идут - речь, эмоции, чувства, воля.
Понятно, что все эти процессы, с точки зрения МЛ философии и на её основе - психологии, физиологии, имеют свои количественные и качественные составляющие. Поэтому и говорят, что мера понимания человека зависит от уровня его развития: от уровня количества и качества получаемой этим человеком информации.
Понятно, что человек, без специальных инструментальных средств, расширяющих меру его ощущений и восприятий, не может видеть наглядно, все физико-химические процессы, протекающие внутри не только его самого, но и внутри окружающей его природы. Но это отнюдь не значит, что этого ничего нет, или это , по божественной воле ИВОУ скрыто от человека напрочь. Как вы любите выражаться "категориями" научной КОБы, скажу так - ИВОУ делает допущение, или попущение, как вам удобней и приятней для вашего "Сознания" - в рамках меры развития человека в данный исторический момент времени.
Развил человек технологию в меру своего психо-физического развития - получи доступ к новому ощущению, восприятию и осмыслению материи. Если утрированно представить.
При чём здесь националистически-спекулятивное использование словосочетания - "Русская Мера"? Для меня, как человека образованного, это понятие ассоциируется с мерами восприятия объектов материального мира, принятых в Руси на основе сложившихся исторических традиций и привычек. Если же вы пытаетесь вложить в это понятие что то мистическое, присущие особому божественному отличию нас - русских от других народов, то это, с точки зрения науки - полная бездоказательная чушь, а если сказать научно - нацизм, или фашизм.


Но, опять же, сказанное выше будет противоречить высказыванию того же Ленина, давшего определение материи как категории объективной реальности, данной человеку в его ощущениях, которая копируется, фотографируется, отображается ощущениями, существуя независимо от них.

Вы не правильно, а точнее сказать абсолютизированно-плоско толкуете это высказывание Ленина. Ленин не стал уточнять уровень меры инструментального развития человека, а отразил объективный факт всеобщей материальности окружающего нас мира, который может отражаться нами с помощью наших органов чувств.
Где здесь противоречие? Это у вас противоречие, уважаемый Rdmr ни у Ленина, ни у кого другого, мало-мальски образованного, это Ленинское выражение не вызывает никаких противоречий, всё предельно ясно и просто.

Всё же не каждый объект данный субъекту для познания может соответствовать всем этим определениям материи. Те же моральные качества человека не могут быть как либо отображены на материальных носителях, помимо их субъективного описания, их не возможно сфотографировать (если только их внешние проявления), или как либо скопировать (помимо подражания или лицедейства). Значит они не материальны, хотя часто имеют вполне материальные последствия, но объектом для познания они являются. То, что у них, этих моральных качеств, есть мера объяснять, думаю не стоит. И так понятно.

Каждый - Rdmr, я это только что объяснял выше. Вы, как ярый противник насаждённой вам ГП, буржуазной идеологии - нигилистического неприятия всего что связано с наукой СССР, не хотите видеть элементарных вещей: Всё в материальном мире имеет Причину и Следствия, Форму и Содержание, Меру - качественную определённость количества материи в их диалектической взаимосвязи,
единство и борьбу противоположностей, (при озвучивании слова борьба - у правящего в буржуазном обществе класса начинаются условные рефлексы в виде мышечных спазмов и колик. Оно и понятно. За содеянные злодеяния надо отвечать, а отвечать не хочется, а особенно не хочется терять своего привилегированного положения и награбленных для личного обогащения богатств - капиталов. Вот они и пичкают сознание обывателя своим божественным предназначением в различного рода Религиозных и прочих учениях - прямо, или косвенно, раньше через религию, а сегодня через науку, т.к. - МЕРА понимания народа растёт, и он уже не хочет глотать то что ему раньше "Доктор" прописывал от "Болезни" под названием "Стремление к свободе и справедливому мироустройству". Поэтому и вы сегодня поёте с ними в унисон одну и ту же оперу - про плохой Социализм (В основе которого, кстати, и лежит стремление построения справедливого бесклассового общества, основанного на равноправии всех, в т.ч. и перед совестью (богом) и перед законом и перед ответственностью за всё человеческое общество.)

Получается, что объект может быть и не материальным. Ведь если объект противостоит субъекту в его предметно-практической и познавательной деятельности, то он может представлять собой и философскую категорию, ту же материю, и, скажем, строй психики, что является, скорей, свойством личности, или, допустим, ангелов - существ мифических, или тот же гипотетический эфир.

Опять двадцать-пять!!! Не может не быть материальным!!! Вы сами любите говорить: "Что если вы чего то не знаете, то не значит что этого не существует", - это же вы говорили и ваши сторонники: Погож и Василёк. А в моём понимании, с точки зрения науки - не сознавали, в полном соответствии с содержанием этой категории. То этого не может быть - т.е. не может существовать материально, по МЛФ - не зависимо от нас и наших знаний об этом.

Кто платит, тот и заказывает музыку. Не одни большевики предали свою Родину тогда. Не за долго до них это сделал наш последний император. Сначала затея эту " игру в солдатики" со своим прусским кузеном, потом отрекшись от престола.

Вот здесь абсолютно с вами согласен. Правящий в экономическом базисе класс платит Социально-политической надстройке своего общества за выставленный им Заказ, а та, в свою очередь предоставляет соответствующие услуги армии, полиции, "учёных" и т.д. и т.п.
На счёт Николая II не соглашусь с вами. Вы опять занимаетесь упрощенчеством в осмыслении и выводах истории. Напомню, что в основе мышления, лежит процесс - отражения. Поэтому как вам предоставили информацию для отражения, так вы и мыслите.
Никаких игр он не устраивал. Россия вступила в войну защищая свои братьев - Сербов. Ситуация для этого была специально спровоцирована. Германия объявила войну России, в полном соответствии с её Союзническим Договором с Австро-Венгрией.
Я тут, как сторонник МЛФ, ПЭ и НК, позволю себе опять для научной оценки событий, встать на научную базу НК. Так вот, с точки зрения НК, как тут меня спрашивали: "Что вы можете предложить с точки зрения вашей МЛФ и пр."; скажу следующие: Первая Мировая война - это социально-исторический процесс, продолжения политики участвующих в нём до войны государств, но уже другими, а именно насильственными средствами. Как всякий процесс материального мира, он имеет форму и имеет содержание. По форме это вооружённое противостояние крупнейших капиталистических государств, материально выраженное в массовых убийствах населения своих и противостоящих государств. А вот по содержанию - это продолжение захватнической внешней политики правящего в этих странах класса буржуазии, но уже другими - преступными насильственными средствами. И только так - и никак иначе, уважаемый.
Россия же, кстати в этой войне, по своему содержанию выглядела наиболее достойно, т.к. вступилась за братский Сербский народ. Хотя и с Россией не совсем всё просто, и у неё рыльце в пушку. Вопрос только в мере этого пушка

Это всё звенья одной цепи. И октябрьский переворот это всего одно из звеньев. Можно много говорить на тему, что бы было, если б чего-то не было. Но настоящее от этого не изменится. Мы имеем то, что имеем на сегодняшний день. Опыт революции у нас уже был. Опыт, во всех пониманиях горький. Другого подобного Россия может и не пережить.
И здесь поддерживаю отражённый вами факт наличия признаков материалистической диалектики: всё имеет причину и следствия, всё выражается в единстве и борьбе противоположностей. Вы прям как Лев Толстой у Ленина, в его работе "Лев Толстой как зеркало русской революции" - правильно отражаете обстановку материального мира, но при этом из-за недостаточной научной подготовки и в силу этого, не систематизированности знаний, немного ненаучно и сумбурно выражаете свои мысли. Без обид - Rdmr. Упаси меня бог нанести преднамеренное оскорбление. Поэтому заранее прошу извинить меня, если что не так.
Что же касается печального опыта революций..., и я, и, думаю, вы да и все хотят справедливого мироустройства, без насилия, обмана, рабства и пр. прелестей. Давайте сделаем этот мир? Эй - буржуазия, власть добровольно отдадите, без насилия и крови???!!!
Ответа не слышу, но, "Представляю" его - не отдадут. Землю пустят под нож и костёр, а не отдадут. Так что же с ними делать то??? Кто боится революции и поэтому нагнетает морально-этическую обстановку на этот счёт???!!!
С уважением.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.07.2011, 18:15
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

alexmaj Благодарю за объёмную и содержательную лекцию. Прочитал с удовольствием. (не смотря, что слишком много букафф) Будет время отвечу.
С уважением. Rdmr.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.07.2011, 03:04
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
alexmaj Благодарю за объёмную и содержательную лекцию. Прочитал с удовольствием. (не смотря, что слишком много букафф) Будет время отвечу.
С уважением. Rdmr.
И ещё некоторые мысли на счёт СССР, Социализма и прочих атрибутов Советского бытия.

Основным методом подачи дезинформации для её гарантированного усвоения индивидуумом и обществом, является - предоставление, в основном, фактологических данных (а иногда и слив концептуальных базовых знаний) с подмешиванием "незначительной" порции дезы.

Этот приём хорошо освещён в "Принципах работы по дезинформации" А.Далеса.
Он там конкретно-однозначно об этом говорит.

Так вот, если принять этот факт во внимание, то вырисовывается следующая картинка:
1. Некая организованная группировка, замысливающая произвести устранение России как противостоящей системе глобального захвата власти, была вынуждена слить базовые концептуальные знания с подмесом в них некой дезинформации;
2. Эти истинные знания, вместе с дезой укрепились в общественном сознании Русской интеллигенции и пролетариата;
3. Начались мероприятия по достижению поставленных целей;
4. В результате внеплановой сложившейся внутриполитической обстановки, произошёл перехват И.В. Сталиным власти в России - СССР;
Т.е. всё пока идёт по плану, озвученному К.П. Петровым в водной лекции.
5. Затем репрессии были развёрнуты против тех кто это всё заварил: не зря были устранены и уничтожены представители некоторого народа, с характерными фамилиями и именами: Керенский, Троцкий, Свердлов (Яков), Дзержинский, Тухачевский, Блюхер и т.д и т.п.
6. Далее начался процесс создания "Комплексной безопасности СССР-России";
7. Поняв, что ситуация вышла из под контроля, эта мировая группировка начала готовить новый вариант уничтожения России, уже в рамках СССР;
8. В то же время, как и отмечал К.П. Петров, эта группировка решила слить "еврейство" как скомпрометировавший себя в глазах мировой общественности - передовой боевой отряд этой ГМ;
9. Для этой цели зарядили немецкий фашизм, которому сдали весь материальный ресурс Европы;
10. Ситуация провалилась, создавать новый вариант передовой боевой группы времени и возможностей не было - вернулись к старому...; О чём и говорил Петров.
11. К этому времени, эти "ребята" уже успели подмять под себя США и Европу;
12. СССР, усвоив и развив эти слитые концептуальные знания в Теории НК - продолжал проводить политику жёсткого противостояния планам ГМ, с работой по дальнейшему развитию народной демократии в СССР и построению справедливого общества в рамках Развитой Социалистической общественно-экономической формации (ОЭФ);
13. При этом на территории СССР вплоть до переворота 90-х, проводилась политика "Ущемления возможностей" представителей этой древней народности. Этот факт - утверждаю со всей ответственностью;
14. Для развала СССР - России, были приняты меры, прежде всего, по дискредитации этих концептуальных научных знаний;
15. Процесс этот прошёл в полном согласии с известными планами;
16. Для прекращения распространения и развития этих концептуальных знаний - приняли план по их дальнейшей дискредитации: подменой фактов истории, идеологическим насилием, проводимым в виде клеветы на СССР и всё Советское наследие, включая идеологию - НК, с подсовыванием "новейших научных теорий" и "новых концептуальных взглядов", фантастику и откровенную мистику, оголтелую ложь о так называемом антисоциальной и антигуманной сущности СССР и КПСС как её передового отряда;
17. А кто у нас во власти и в олигархии сегодня?...
18. Понятно, что борьба за глобальную власть идёт не только на уровне уничтожения Государств-противников этой политики, но и на уровне самих группировок этой ГМ;
19. Для этой цели, группой Ротшильда запущена новая информация о реальном положении дел в мире: т.н. разоблачительный фильм - "Дух времени". Где они в полном согласии с дезинформационным жанром, действительно слили фактологические знания, пи этом красиво дистанцировавшись от всего происходящего, с намёком на то, что у них (пока там конкретно не уточняется у кого:"У нас". Хотя следующий "пас" вполне предсказуем) есть рецепт на лечение этой современнейшей болезни, получившей название в КОБ как "Системный глобальный кризис".
Вот с этой позиции прошу проанализировать ситуацию. Удачи.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.07.2011, 12:20
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

alexmaj
Цитата:
13. При этом на территории СССР вплоть до переворота 90-х, проводилась политика "Ущемления возможностей" представителей этой древней народности. Этот факт - утверждаю со всей ответственностью
Ну это неправда. Визуально - да. Но на практике всё было с точностью до наоборот. Могу привести даже пример из жизни одного уважаемого мной человека, которому довелось в 80е годы возглавлять строительство одной ГЭС. Сам он стопроцентный русский. Но в силу своего богатого опыта был назначен на эту должность. Все кураторы и вышестоящие руководители министерства энергетики и Ленгидропроекта были как раз той самой народности. Сам он однажды стал невольным свидетелем разговора одной дамочки - проверяющей из минэнерго и своего куратора. Разговор касался как раз его. Примерно так: "Что это у вас стройкой руководит русский? Что не могли еврея на эту должность найти?" На что был ответ: "Этот человек нас пока устраивает."
А Вы говорите "ущемление возможностей". Ущемление возможностей как раз было по отношению к русским. Даже такой простой факт, что норма квадратных метров жилья на человека была только в РСФСР. Ни в одной союзной республике этой нормы не было.
Вообще такое впечатление, что товарищи марксисты считают, что здесь все дитяти неразумные и их надо обязательно наставить на путь истины. Многие ваши выкладки сродни детскому анекдоту - "Сидите тут, ничего не знаете! А писька-то @еМ называется!"
Цитата:
При чём здесь националистически-спекулятивное использование словосочетания - "Русская Мера"? Для меня, как человека образованного, это понятие ассоциируется с мерами восприятия объектов материального мира, принятых в Руси на основе сложившихся исторических традиций и привычек. Если же вы пытаетесь вложить в это понятие что то мистическое, присущие особому божественному отличию нас - русских от других народов, то это, с точки зрения науки - полная бездоказательная чушь, а если сказать научно - нацизм, или фашизм.
Вам, как человеку образованному, должно быть известно, что Россия при расширении своих территорий, что происходило как военным, так и мирным путём, никогда не применяла методов геноцида и угнетения коренных народов проживающих на данных территориях. Россия всегда была многонациональным и многоконфессиональным государством. Русская мера - это, прежде всего, терпимость и уважение, но, в то же время, и принцип "Кто к нам с мечом придёт - тот от меча и погибнет!" Ваш "научный" намёк на фашизм говорит только о Мере Вашего понимания, при том довольно низкой.
Цитата:
...Далее, на основе этих первичных психо-физических образований, происходит более сложный процесс сознания - отражение мозгом предметов, процессов и явлений окружающей материи в их сложных связях и взаимодействиях, т.е. происходит процесс - мышления...
Не происходит никаких психо-физических образований в мозгу. Так же как интеллект и способность к восприятию не зависит от массы мозга человека. Да на энцефалограмме отображается деятельность определённых областей мозга при различных внешних раздражителях и внутренних мотивациях, но и всего -то. Мозг является, грубо говоря, приёмником и ретранслятором. Сами же мысли находятся, скорей всего вне, а не внутри головы. В мозгу, как в реестре, записаны только адреса нахождения этих мыслеобразов и идей.
Ваша реакция на это высказывание мне известна. Можете себя не утруждать комментарием.
И дальше в том же духе....
Всего доброго!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot