форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 22.01.2008, 17:42
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Ну, по-видимому, после окончания строительства... А что - есть какие-то сомнения? Какие-то основания думать, что строили под водой?
То что после окончания строительства - да, просто было обращено внимание на то, что пирамиды строили до глобального катаклизма. Just A. Word пишет:
Цитата:
Во-вторых, представьте себе, что у Вас оконная рама уже оконного проема всего на 3.7%. Или - что самолет доставляет Вас до места назначения с точностью в 250 км. Мало?
А чё нормально. Рама обычно и делается уже - ну чтоб влезла, а то на стройке могли несколько уже зделать окно. А сегодня самолёты примерно так и летают (вам повезёт если прилетите в радиусе 250 км!) - не в каждом же городе есть крупный аэропорт.
Just A. Word пишет:
Цитата:
Они все время промахивались на сотни километров?
А кто сказал что промахивались? Это товарищ Мулдашев всё хотит подогнать к шестёркам, а о точных замыслах древних мы не знаем пока.
Just A. Word пишет:
Цитата:
Интернет просто кишит психами, заполняющими его полным бредом. Никто, конечно не призывает ехать лазить по пещерам. Ное если в источнике содержится пара откровенных глупостей - значит ему не надо верить.
Согласен по первой части. А может глупости специально вплетают, чтоб вы не воспринимали предложенную информацию, ну концпирация? А гипотеза о ядерной войнушке в древности - нормальная, правда для начала нужно определиться с высокоразвитостью древней цивилизации....
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.01.2008, 21:44
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
"Объективное" - это что-то такое, что существует независимо от того, веришь или не веришь и даже есть ты или нет тебя.
или существовало, в т.ч. "независимо от того, веришь или не веришь и даже есть ты или нет тебя".(с)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.01.2008, 21:50
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: бы..

kucherywy пишет:
Цитата:
было обращено внимание на то, что пирамиды строили до глобального катаклизма
А когда был глобальный катаклизм?

kucherywy пишет:
Цитата:
концпирация
Теория заговора одним очень плоха: объясняет всё. Неопровержимые гипотезы не рассматриваются.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.01.2008, 21:50
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: J..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Just A. Word пишет:

цитата:
"Объективное" - это что-то такое, что существует независимо от того, веришь или не веришь и даже есть ты или нет тебя.

или существовало, в т.ч. "независимо от того, веришь или не веришь и даже есть ты или нет тебя".(с)
+1
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 23.01.2008, 10:05
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
А когда был глобальный катаклизм?
Откуда я знаю. Но был он точно. А вам всё цифры подавай. Вы согласны, что был катаклизм?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 23.01.2008, 12:24
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Но..

kucherywy пишет:
Цитата:
Но был он точно.
Точно? Тогда с Вас доказательства.

Я вот с такой уверенностью сказать не могу. Для меня это всего лишь одна из двух гипотез, объясняющих наличие потопа в мифах очень далеких народов (наверно, можно еще напридумывать). Что представлял из себя потоп - Аллах ведает. Может цунами глобального масштаба, может повышение уровня океана на 30 м, может аномальное выпадение осадков. А может и не было ничего этого.

Во всяком случае как посылка утверждение о реальности катаклизма не годится - уж больно шаткое основание.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 23.01.2008, 12:46
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Тихий ужас. Фактическая ошибка на фактической ошибке. Читал ли автор второго сообщения хотя бы Платона? Если бы читал - не писал бы таких глупостей...
Автора этого поста легко встретить на страницах форума КПЕ (внизу есть ссылка на форум "Славянское Наследие"), но вопрос в том, что критиковать нужно определенные факты, имея для этого серьезные аргументы.... чего у Вас, к сожалению, не имеется.

Почитайте все версии и примите сторону одной из них.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 23.01.2008, 17:11
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Точно? Тогда с Вас доказательства.
Доказательств хоть отбавляй. Чем вас не устраивают затопленные пирамиды?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.01.2008, 20:05
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: До..

kucherywy пишет:
Цитата:
Доказательств хоть отбавляй. Чем вас не устраивают затопленные пирамиды?
Затопленные пирамиды (кстати где они находятся? я не в курсе) есть свидетельство локального катаклизма и никак не доказательство катаклизма глобального. В том, что случались локальные катаклизмы сомнений нет
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.01.2008, 21:33
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Светлаяръ пишет: По..

Светлаяръ пишет:
Цитата:
Почитайте все версии и примите сторону одной из них
У меня - своя версия: Атлантида есть литературный вымысел Платона. Искать её так же разумно, как пушкинский остров Буян или американскую страну Оз (у нас известна как Волшебная Страна).

Что касается аргументации, то я позволю себе остаться в стороне от внутриязыческих разборок. Я - не язычник, господь миловал.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 23.01.2008, 22:42
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Я не вижу признаков какого-то прямо уж коллапса
Коллапс (от лат. collapsus — упавший)
Коллапс в геометрии — изменение пространственной ориентации обьекта принципиально меняющее его геометрическое свойство. Коллапс прямоугольности — потеря этого свойства. Носит мгновенный характер.
Коллапс волновой функции — мгновенное изменение описания квантового состояния объекта...
Гравитационный колла́пс — катастрофически быстрое сжатие массивных тел под действием гравитационных сил

не мудрено... (на всякий случай-"главное слово" - мгновенно, катастрофически быстро, очень быстро и т.д)

-Суслика видишь?
-Нет, не вижу...
-И я не вижу... А он есть... (с) это так, молодёжно-весёлое

или так,
"Нам разрешается слыть невеждами, мистиками,суеверными дураками. Нам одно не разрешается: недооценить опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах."
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

но лучше предупредить (предотвратить) и заванивание...


Ответить с цитированием
  #112  
Старый 23.01.2008, 23:16
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Я - не язычник
Возможно ошибаетесь. Если вы владеете языком - то вы язычник, радуйтесь русский язык самый богатый в мире! хотя може вы что-то другое понимаете под этим словом. Тех у которых с языком было напряжно называли варварами. Just A. Word пишет:
Цитата:
Атлантида есть литературный вымысел Платона.
Каждый автор вносит долю субъективизма...
Цитата:
есть свидетельство локального катаклизма и никак не доказательство катаклизма глобального.
Вы правы, если б была глобальная катастрофа то никто б не выжил... тут размеры имеют значение, это сколько - локально? Диназавры тоже раньше были и в результате локального катаклизма вымерли. Так вот некоторые пирамиды строили до катаклизма. Когда он был? ответ такой - давно...
Факты - гибкая вещь. итерпретировать их можно в угоду любой гипотезе которой вы привержены... Кто-то верит в ад - это его гипотеза - каждый смотрит со своей колокольни... Мы здесь не привели убедительных доказательств как существования равно и не существования Атлантиды... Давайте разсуждать здраво! Считаете ли вы Just A. Word весьма вероятным существование предыдущей глобальной цивилизации? Мы считаем что была, доказательства древние сооружения. Вы говорите что идеи древних сооружений сами в голову приходили туземцам. Раз приходили - вопрос откуда? Тогда вам вопрос - вы верите в существование ноосферы и эгрегоров? Если да, тогда приходим к выводу - что была глобальная цивилизация. Може и не переплывала океаны - зато была общая ноосфера, и люди могли черпать из неё информацию, ну типа сегодняшнего интернета.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 24.01.2008, 00:43
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Мы..

kucherywy пишет:
Цитата:
Мы здесь не привели убедительных доказательств как существования равно и не существования Атлантиды...
Доказательств несуществования Атлантиды не требуется. Достаточно отсутствия доказательств существования. Дальше действует бритва Оккама.

kucherywy пишет:
Цитата:
Считаете ли вы Just A. Word весьма вероятным существование предыдущей глобальной цивилизации? Мы считаем что была, доказательства древние сооружения.
Считаю крайне маловероятным. Древние сооружения - не доказательства.

kucherywy пишет:
Цитата:
Тогда вам вопрос - вы верите в существование ноосферы и эгрегоров?
Нет, конечно. Господь с Вами, за кого Вы меня держите?

Так где у нас подводные пирамиды?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 24.01.2008, 12:21
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Древние сооружения - не доказательства.
Почему? они что рылом не вышли?
Цитата:
ак где у нас подводные пирамиды?
На планете Земля. Или вы считаете, что под водой нет пирамид?
Цитата:
Тогда вам вопрос - вы верите в существование ноосферы и эгрегоров?
Нет, конечно. Господь с Вами, за кого Вы меня держите?
Знаете, известны случаи когда примерно в одно и то же время чё-то изобретали, а потом спорили кто у кого стырил. Да вы и сами сказали что идея построить пирамиду сама приходит в голову, откуда она приходит? Мозг человека пашет там % на 5-10, чё вы считаете что это невозможно? Знаете говорят мы понимаем друг друга с полу-слова, т.е. если налаживается связь, то разговор ведут короткими фразами и часто не договаривают предложения, потому что мыслю уже собеседник словил...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 24.01.2008, 15:39
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: ци..

kucherywy пишет:
Цитата:
цитата:
Так где у нас подводные пирамиды?
На планете Земля. Или вы считаете, что под водой нет пирамид?
Я считаю что нет. Если Вы считаете что есть - покажите где они.

kucherywy пишет:
Цитата:
вы считаете что это невозможно
Много чего возможно. Но не все возможное действительно.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 24.01.2008, 17:48
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Зн..

kucherywy пишет:
Цитата:
Знаете, известны случаи когда примерно в одно и то же время чё-то изобретали, а потом спорили кто у кого стырил.
Это показывает только то что мы живем в одной среде и мысли (грубо говоря) у нас в одном направлении.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 24.01.2008, 18:35
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию У Земли е..

У Земли есть электро-магнитное поле,в котором идут продольные,поперечные ,закрученные волны,и мы во всём этом живём.Посмотрите на свою ДНК,две закрученных волны.У нас есть гемоглобин во взвешенном состоянии.В нём есть железо,Которое легко магнитится.Наши мысли и эмоции вызывают возмущение в э.-м. поле в виде волн различной амплитуды и частоты.Так же воздействуют и растения и животные.Всё это Вернадский назвал ноосферой.Эгрегоры-это различные частотные диапазоны.Каждый человек живёт в своём частотном диапазоне.Поэтому все здоровые-настроенные-люди любят единомышленников.В одном диапазоне приходят в голову одни мысли.Другие диапазоны воспринимаются как шумы и сбивают настройку-расстраивают.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 24.01.2008, 21:49
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию вы верите в существо..

Цитата:
вы верите в существование ноосферы и эгрегоров?

Нет, конечно. Господь с Вами, за кого Вы меня держите?
Вот так и работает "научный" эгрегор (которого нет ):
"какая прекрасная физика" (профессура очередного "Манхэттенского проекта")
"а нас за что?" (профессура киевская, минская, львовская и т.д. у очередного Бабьего Яра)
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 24.01.2008, 22:21
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Вот http://bessmerte..

Вот http://bessmerten.ru/atlantida.html еще одно мнение об Атлантиде.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 24.01.2008, 23:45
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Светлаяръ пишет: Во..

Светлаяръ пишет:
Цитата:
Вот http://bessmerten.ru/atlantida.html еще одно мнение об Атлантиде.
Светлаяръ, я Вам завидую. Вы, видимо способны понять следующие, например, тексты
Цитата:
Во всяком случае, это был вариант непревзойденности себя в отношении "звука" мира и его способности размышлять над тем, что было создано и прервано по сути действия одного и того же человека...
Цитата:
Вокруг Атлантиды есть сверхмощные значения
Цитата:
В резонансе этого понимания "звука" речи и "слова" есть определенный стиль участия в огромном мире Атлантиды...
Цитата:
Следует отметить и тот факт, где может быть использовались другие цели жизни Земли вне "Времени" человека и пространств, где был открыт точный знак преображения Земли
Мне они кажутся бессвязным набором слов (шизофазия в тяжелой форме). Может быть я чего-то очень существенного не понимаю?
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 25.01.2008, 00:01
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию tatyana пишет: У Зе..

tatyana пишет:
Цитата:
У Земли есть электро-магнитное поле,в котором идут продольные,поперечные ,закрученные волны,и мы во всём этом живём.Посмотрите на свою ДНК,две закрученных волны.У нас есть гемоглобин во взвешенном состоянии.В нём есть железо,Которое легко магнитится.Наши мысли и эмоции вызывают возмущение в э.-м. поле в виде волн различной амплитуды и частоты.Так же воздействуют и растения и животные.Всё это Вернадский назвал ноосферой.Эгрегоры-это различные частотные диапазоны.Каждый человек живёт в своём частотном диапазоне.Поэтому все здоровые-настроенные-люди любят единомышленников.В одном диапазоне приходят в голову одни мысли.Другие диапазоны воспринимаются как шумы и сбивают настройку-расстраивают.
Это единственно верный (естественнонаучный) путь объяснения разнообразных феноменов, связанных с сознанием. Однако, должен Вас, Tatyana, огорчить.

1. Электромагнитные волны бывают только поперечными.
2. Железо в гемоглобине не "магнитится". Оно "магнитится" только тогда, когда много атомов железа собираются вместе. Настолько много, что эти атомы способны образовавать домены (элементарные магнитики).
3. Человек действительно излучает электромагнитные волны. Но излучает он не отдельные частоты, а шум, причем интенсивность этого шума очень мала. Самые современные (на 2005 год) детекторы способны выделить этот шум на фоне других шумов на расстоянии не более нескольких метров. Параметры этого шума (амплитудно-частотная характеристика) не зависят от содержания мыслей и эмоций, но сильно зависят от физических кондиций человека. Т.е. один и тот же человек, решая арифметическую задачу, испытывая боль и воображая себе вкусное блюдо излучает примерно один и тот же шум. Однако, тот же человек, будучи простужен, излучает уже заметно другой шум. Если это интересно, могу поискать ссылки.



Ответить с цитированием
  #122  
Старый 25.01.2008, 09:12
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Я считаю что нет. Если Вы считаете что есть - покажите где они.
Не знаю где именно эти пирамиды. Я это по телику видел...Может и брешут, а возможности пролететь над океаном или погрузиться с аквалангом нет Так же я не был в Египте, пирамиды тоже только по телику видел, может и их там тоже нет...А вся эта штука с пирамидами - грандиозная афёра. Всё может быть. Но нельзя же всё отрицать чего сам не видел. Доверять людям нужно, не все ж обманывают.
Цитата:
Это единственно верный
Откуда у вас такая УВЕРЕННОСТЬ? то вы сомневаетесь безмерно, а в другом случаете не оставляете места для сомнения?
Цитата:
Самые современные (на 2005 год)
а 50 лет назад таких детекторов не было. Блестящие догадки могут быть подтверджены только через столетия с развитием приборной базы...
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 25.01.2008, 10:06
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Не..

kucherywy пишет:
Цитата:
Не знаю где именно эти пирамиды. Я это по телику видел...Может и брешут
По видимому, вопрос о пирамидах можно закрыть. Вот он "естественнонаучный базис" для рассуждений о мировых проблемах: воспоминания о телевизоре, Мулдашев и сайт, публикующий всякую чепуху. Нельзя же так...

kucherywy пишет:
Цитата:
Откуда у вас такая УВЕРЕННОСТЬ? то вы сомневаетесь безмерно, а в другом случаете не оставляете места для сомнения?
Уверенность базируется на практике. Естественнонаучный метод исследования (т.н. классическая наука) дал человечеству всю материальную культуру, которую оно имеет сегодня. Все остальные методы, включая беспочвенное фантазирование, не дали ничего.

Вот Вам пример эффективности всякого рода "нестандартных" подходов. В древности любого полководца всегда сопровождала свора всякого рода астрологов, прорицателей, гадальщиков и иных шарлатанов. Кто-нибудь может указать хоть один эпизод в военной истории, когда от этой публики был толк? А ведь возможность выслужиться была...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 25.01.2008, 10:32
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию Если смотреть на эту..

Если смотреть на эту тему с нуля, то тут не было представлено доказательств, косвенных доказательств того, что Атлантида была. Конечно все может быть, но либо тема не использует все ресурсы, либо тут не много есть над чем поразмыслить.
Если мы все в одночасье прекратим наше человеческое существование, сколько земля (а даже луна и космос) будут хранить следы нашего прибывания? А тем более тут говорилось что возможно была цевилизация которая владела ядерным оружием. Кончено уровень развития у них мог быть различным, но следы остаться должны. А те воронки, якобы от применения оружия, не док-во, это могло быть все что угодно (банальные метеориты могут быть?), да еще к тому же мы выяснили, что не всем источникам можно доверять дословно (6666км и т.п).
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.01.2008, 11:33
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Just A.Wor..

Just A.Word! Спасибо за дополнения,Вы понимаете,что я хотела выразить мысль минимумом слов и не заумно.Получилось неотёсанно.Вокруг нас много полей.Прошлого уже нет,есть только его образ,у каждого свой,какие-то следы,которые мы трактуем как хотим.Эти образы прошлого программируют наше будущее.Нельзя ходить затылком вперёд.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot