форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В СУЩЕСТВОВАНИЕ В ДАЛЁКОМ ПРОШЛОМ СВЕРХРАЗВИТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ?
ДА,ЭТО НЕСОМНЕННО! 255 89.16%
НЕТ,Бред это все! 8 2.80%
Раньше не верил,посмотрел "Запретные темы истории" и понял,что ошибался! 21 7.34%
Дурацкая тема,дурацкий вопрос,историки говорят правду! 2 0.70%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #276  
Старый 23.12.2009, 16:02
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
Есть тут инженеры-строители? Какой смысл вырезать на стыке двух блоков трапецию и вставлять туда маленький трапецевидный вкладыш?
если я правельно понимаю, то это стяжка блоков, чтобы так сказать не расползлись от землетресений и вибраций.

Цитата:
когда для повышения прочности конструкции имеет место отход от строгих прямоугольных форм и блоки подрезаются так, чтобы образовывать выемки для дальнейшего сочленения с выступами на соседних блоках
http://lib.rus.ec/b/132496/read

Но я не пойму как это повышает прочность
фото будет, попробую объяснить.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 23.12.2009, 20:46
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Вот еще фотографии. Смысл вставок непонятен. Может крошился угол, кусок вырезали и вставили кусочек?
Это не клин - он ничего не скрепляет. И не отверстие для балки, это видно на третьей фотографии






Может это сделано чтобы избавиться от внутренних напряжений? Тем кто не дошел до сопромата сообщаю, что к примеру, кольцевые насечки на прутках делают, чтобы повысить прочность прута снизив внутренние напряжения.

Задал этот же вопрос на форуме сопроматчиков. Посмотрим, что они скажут http://serii.info/forum/showthread.p...5194#post25194

Последний раз редактировалось vlad275; 23.12.2009 в 22:12.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 23.12.2009, 22:26
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Важно всё, этим и надо заниматся. Поэтому Скляров и компания не могут дать однозначный ответ
Скляров намекает на следующие факты:
По пирамидам в Южной Америке видно, что там есть и каналы для отвода реактивных струй и отражатели оных, улицы забетонированы и стоки ведут в коллектор защищенный слюдой.
Дорога прерывается небольшими дамбами. Отсюда следует, что во время дождей с пирамиды стекала вода несущая радиоактивную пыль.
По преданиями индейцев, боги, собрались на пирамиде и запустили солнце пятой эры. Думаю, они запустили ракету которая засеяла пылью атмосферу планеты, что привело к выпадению дождей, уменьшению облачного покрова и Солнце снова стало видно.

Почему все-таки пирамиды? Наверное было много различных построек из самых разных материалов, но за 12 000 лет уцелели только пирамиды сделанные из камня. Вроде Скляров писал, что наверху пирамид, что-то было надстроено, но не уцелело.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 23.12.2009, 22:31
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
НАНОТЕХНИК, В книге написано,

Цитата:
когда для повышения прочности конструкции имеет место отход от строгих прямоугольных форм и блоки подрезаются так, чтобы образовывать выемки для дальнейшего сочленения с выступами на соседних блоках
http://lib.rus.ec/b/132496/read

Но я не пойму как это повышает прочность
Это скорее об этом:


В выемку войдет выпуклость следующего блока.
Прочность дествительно повысится по сравнению с полностью гладкими блоками
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 23.12.2009, 23:57
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Это скорее об этом:


В выемку войдет выпуклость следующего блока.
Прочность дествительно повысится по сравнению с полностью гладкими блоками
Какая выпуклость?! Какая прочность повысится?! Уважаемый, фундаментные блоки работают на сжатие, а "впуклость" сделана для зачеканивания раствора между блоками, в перекрытиях это называется "шпонка". В мавзолее угол имеет сокральное значение это обозначение "краеугольного камня".
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 24.12.2009, 00:52
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Какая выпуклость?! Какая прочность повысится?! Уважаемый, фундаментные блоки работают на сжатие, а "впуклость" сделана для зачеканивания раствора между блоками, в перекрытиях это называется "шпонка". В мавзолее угол имеет сокральное значение это обозначение "краеугольного камня".
Да всё правильно там с двух сторон выемка, для повышения общей прочности конструкции.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 24.12.2009, 01:01
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Предыдущий пример не очень удачный получился, вот здесь нагляднее, ту и выпуклости и впуклости, которые повышают общую прочность конструкции:
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 24.12.2009, 06:23
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Предыдущий пример не очень удачный получился, вот здесь нагляднее, ту и выпуклости и впуклости, которые повышают общую прочность конструкции:
извиняюсь не видел фотки, отключены были
хочу поправить, не прочность конструкции, а надежность соединительных швов, что несомненно повышает в том числе и прочность.

на левой части улучшения качества швов, сопряженной по видимому с нехваткой материала. на правой части, видимо блок был с дефектом, который закрыли вкладышем. сложно судить, не зная какой он в длину.

технологическое отверстие. видимо вставлялся какой-то девайс с защелкой.

сложно судить. либо дефект блока закрыт вкладышем, либо подобное скругление блока было спроектировано изначально, для каких-то технологических или прочностных целей.
Цитата:
Может это сделано чтобы избавиться от внутренних напряжений? Тем кто не дошел до сопромата сообщаю, что к примеру, кольцевые насечки на прутках делают, чтобы повысить прочность прута снизив внутренние напряжения.
не думаю, что в камнях образовавшихся миллионы лет назад есть какое-то внутреннее напряжение
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 24.12.2009, 06:45
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Злой ты человек и неинтересный. А зачем настроение Людям портишь?
Иди работай лучше.
Мне твои оценки не нужны, тем более советы по трудоустройству.
Я про древние цивилизации и неверную официальную хронологию узнал на самом последнем уроке физики в 10 классе от преподавателя, когда никаких интернетов ещё не было и литературы прочёл немало, а не 2 ролика на Рутубе. Так что иди с миром и не трогай меня.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 24.12.2009, 09:40
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
Кстати, у мавзолея Ленина нет левого угла. Почему?
А вот на это уже....Ого-го-го какой ответ! Мовзолей совсем-совсем не простая ерундовина,а наследие древнего Вавилона,но посторили его не случайно и мумия там лежит не спроста.....Я был в шоке,когда узнал.На концептуальных чаепитиях с соратниками не раз обсуждали эту тему.Подробности тут - http://ariru.info/news/?id=3400 .
В кратце. Мовзолей-это зикурат.Специальное оккультное сооружение,построенное для контроля на населением нашей страны.Мало кто об этом знает.Один из соратников случайно наткнулся на этот ресурс.Многое на этом сайте "с загонами",но информация на счёт зикурата заставляет задуматься...Если объединить всю информацию,что там и сделано в 15статьях,то вопросов,в том,что же это такое и для чего,практически не остаётся!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 24.12.2009, 09:48
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Мовзолей совсем-совсем не простая ерундовина,а наследие древнего Вавилона,но посторили его не случайно и мумия там лежит не спроста.....
В кратце. Мовзолей-это зикурат.Специальное оккультное сооружение,построенное для контроля на населением нашей страны.
А теперь (если вы молоды, то не знаете) вспомните массовые кампании в СМИ (90-е) вроде "Ленин-гриб", дискредитирующие саму идею, что это сооружение несёт какую-то смысловую нагрузку.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 24.12.2009, 10:07
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
А теперь (если вы молоды, то не знаете) вспомните массовые кампании в СМИ (90-е) вроде "Ленин-гриб", дискредитирующие саму идею, что это сооружение несёт какую-то смысловую нагрузку.
Прежде чем осуждать мой ответ,ознакомтесь с материалами там,тогда поговорим,не думаю,что за такой короткий промежуток времени вам удалось всё прочитать

часто люди боятся узнать, что-то новое,что не входит в рамки общепринятых понятий,сразу идут в штыки,обзывают бредом и т.п. Это как в истории с ложкой. Как можно судить о чём-то,если ты с этим не ознакомился? Пример:
"Существует общество,в котором не знают что такое ЛОЖКА.Всем внушается,что ЛОЖКА-это ужасная вещь и есть она только у извергов,извращенцев. Живут 2 друга.Вдруг однажды 1 из них заявляет - У меня есть ложка. 2й тогда заявляет - ты мне больше не друг,я ненавижу таких как ты!"
Вот оно - информационное воздействие и житьё по авторитетам!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!

Последний раз редактировалось Bee-master; 24.12.2009 в 10:29.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 24.12.2009, 10:27
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Прежде чем осуждать мой ответ,ознакомтесь с материалами там,тогда поговорим,не думаю,что за такой короткий промежуток времени вам удалось всё прочитать
Да с чего вы взяли, что я осуждаю??? Помешательство какое-то... Если я точно знаю, что христианство не лжёт, я должен по-вашему быть опровергателем неофициальных теорий о человечестве????
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 24.12.2009, 13:04
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Да с чего вы взяли, что я осуждаю??? Помешательство какое-то... Если я точно знаю, что христианство не лжёт, я должен по-вашему быть опровергателем неофициальных теорий о человечестве????
Верно, христианство не лжет, как и масло само не дорожает. Лгать или не лгать могут только люди. Эгрегор же все произнесенное вслух, написаное, либо вероятностно-предопределенно домышленное принимает за чистую монету и впитывает, заставляя все новых адептов принимать за чистую монету весь эгрегор в целом.

Помешательство? Да. Как и то, что вы "точно знаете". Даже имея тысячи свидетелей, сотни документов, десятки снимков нельзя быть точно уверенным самому. Слова "точно уверен" начинают цепочку событий, в конце которой придется платить за красивый понт. Так жизнь, Бог, Провидение учит нас думать своей головой. И думать СТРАТЕГИЧЕСКИ.

А теперь подумайте, как с этой точки зрения может выглядеть официальная история? Или не надо об этом думать?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 24.12.2009, 13:11
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
Счастье Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Помешательство? Да. Как и то, что вы точно знаете. Даже имея тысячи свидетелей, сотни документов, десятки снмков нельзя быто точно уверенным самому. Слова "точно уверен" начинают цепочку событий, в конце которой придется платить за красивый понт.
Не хотел об этом распространяться, ...но я дружу с людьми, которым дан дар видеть прошлое, настоящее и будущее (не говоря даже о внеземной нашей жизни наших душ), и многие другие предпосылки имею, прежде чем кричать на форуме про христианство.
Но ведь так хочется заявить о себе, как о "разоблачителе"... ДА, кончено...
Вы хотя бы в теории представьте нам свою версию Вседержителя!
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 24.12.2009, 13:18
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Загадки древних цивилизаций

Доктор Хоус,скажите,а что там с христианством то? В чём оно лжёт и не лжёт? Очень хочется знать!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 24.12.2009, 13:33
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Доктор Хоус,скажите,а что там с христианством то? В чём оно лжёт и не лжёт? Очень хочется знать!
Ох, как бы хотелось самому всё знать это, но Они же нехотя рассказывают...
Догматическое христианство не говорит о том, что каждому из нас предоставляется выбор - каждая душа с Ангелами определяют, какую судьбу избрать (вот когда вы поступаете так, как об этом будете жалеть - это и есть заранее уготовленный сценарий.)
Но Нет однозначного сценария - здесь включается наше превосходство даже по сравнению с ангелами и мы можем менять "повороты" на трассе жизни.
Но есть такие вещи, как рак, тюрьма и т.д. этого не избежать.
Что ещё рассказать? Вот на днях пойду узнавать не свои меркантильные интересы, а что действительно Важно!


Правка - спрошу про Россию!!
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 24.12.2009, 13:48
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

А ещё христианство не рассказвает, что бывшим врагам назначается ангело-хранительство врагам, как испытание. И всё протекает заново.
Понятия "время" у них нет...
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 24.12.2009, 14:06
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Не хотел об этом распространяться, ...но я дружу с людьми, которым дан дар видеть прошлое, настоящее и будущее (не говоря даже о внеземной нашей жизни наших душ), и многие другие предпосылки имею, прежде чем кричать на форуме про христианство.
Но ведь так хочется заявить о себе, как о "разоблачителе"... ДА, кончено...
Вы хотя бы в теории представьте нам свою версию Вседержителя!
Когда не хотят - не распространяются. На пару лет - в милицию, в офицерский чин, там вас научат не распространяться. В общем, опять понт, а за понты я предупреждал.

Я? (Оглядываюсь вокруг, может пронесет и не ко мне вопрос?) Теорию Вседержителя? Пусть ваша кошка сначала объяснит соседской, почему вы, например, не едите сырого мяса сразу, долго томитесь в ожидании, когда же оно наконец приготовится. А соседская пусть объяснит вашей, зачем ее хозяин курит. Я надеюсь, вы не курите? После этого я, дабы не нарушать интеллектуальной иерархии, обязан буду сознательно проникнуть в Промысел. Но то, что христианство он создал не как единственную верную религию, и в существовании церкви он не имеет кровной заинтересованности - очевидно. И то, что те люди, которые вас просвещают, ничем не отличаются от саентологов - тоже. И то, что аватар у вас сурьёзнее с каждым днем от недостатка уверенности в себе - та ж петрушка. Проще надо быть. С-ложное содержит ложь, или хотя бы контейнеры для нее.

Прогиб под тему: истории это тоже касается.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 24.12.2009, 15:31
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Дошел все-таки до темы... Пересмотрел фильмы из серии "Запрещенные темы истории". Действительно странно, как нельзя не заметить сходство технологий в двух разных концах света, как можно говорить о календаре майя, когда у них не было ни технологий построения такого календаря, ни нужды в нем? С первым понятно, интернета и тесной связи между специалистами в "разных" областях истории не было, но по поводу календаря? Специальный жреческий? Для чего? Практический смысл есть? Или даже энтузиастов смогли склонить в сторону выгодного толкования истории?

С другой стороны существует академическая наука с ее непререкаемыми авторитетами. Ее практический смысл каков, если новые открытия не правят и не дополняют открытого ранее, а стараются вписываться в установленые авторитетами рамки?

Это уже давно наводило меня на мысли о чем-то большем, чем "мировой заговор". Технология пластилина видели? Это как объяснить? С базальтом такая штука прокатит - это практически стекло, а вот гранит - кристаллическая структура, он сразу плавится, в жидкость. Технология, однако...

И самый главный возникший вопрос: а не возникло ли потомков тех богов, которые сохранили некоторые знания, и не является ли весь наш "прогресс" просто постепенным приоткрыванием технологии путем разпространения фантастических сюжетов, все более, до воплощения, обрастающих подробностями? Тогда наблюдается вообще интересная картина. На сегодня лучний способ громко издаться - снять фильм по сюжету, немного хуже - громко издать книгу. Жюль Верн опережал время лет на пятьдесят-сто, сегодня прямо по фильмам можно создавать фантастические вещи, были бы деньги и желание. Вопрос: что будет завтра, если технология действительно "кончится"? Если ГП изчерпает "сундучок" с сокровищами? Прошлое создает будущее. Каковым вы его видите изходя из увиденного в фильмах?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 24.12.2009, 15:50
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение

Это уже давно наводило меня на мысли о чем-то большем, чем "мировой заговор". Технология пластилина видели? Это как объяснить? С базальтом такая штука прокатит - это практически стекло, а вот гранит - кристаллическая структура, он сразу плавится, в жидкость. Технология, однако...

?
По поводу пластилина. Соратник рассказывал - где-то в России обнаружили ласточек в Базальте-норных ласточек. Они каким-то образом в нём делали норы! Проследили. Ласточка подлетает с неким растением,мажет скалу,улетает.Подлетает другая-откалывает кусок!!!!Затем снова и снова. Растения не удалось найти.Внизу обнаруживаются кусочки базальта в виде лепёшек,словно он КАПНУЛ,а затем ЗАСТЫЛ. Что за растения,делающие камень пластичным-никто сказать не может!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 24.12.2009, 16:20
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
По поводу пластилина. Соратник рассказывал - где-то в России обнаружили ласточек в Базальте-норных ласточек. Они каким-то образом в нём делали норы! Проследили. Ласточка подлетает с неким растением,мажет скалу,улетает.Подлетает другая-откалывает кусок!!!!Затем снова и снова. Растения не удалось найти.Внизу обнаруживаются кусочки базальта в виде лепёшек,словно он КАПНУЛ,а затем ЗАСТЫЛ. Что за растения,делающие камень пластичным-никто сказать не может!
В фильме об этом тоже сказано, но о граните. Я ж говорю, базальт (если речь о нем, вулканическое стекло) можно сделать пластичным, как стекло путем банального нагревания, тем более он черный и нагрев должен возпринимать хорошо. А вот как быть с гранитом, у которого резкая граница между твердым и жидким состоянием? Как лед-вода. Мягкого льда ведь не бывает...

Хотя есть снег. А из снега можно лепить что угодно, пока тепло, и оно намертво застывает когда становится холодно. Что за технология такая, которая создает жидкую смазку между твердыми частицами в однородном материале? Ультразвук? Или так, руками камешек помяли и на место вставили, пока мягкий, как пластилин?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 24.12.2009, 16:50
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

да пластилиновая технология просто выносит мозг.
сегодня такое даже представить сложно. мне все же кажется что основа технологии была биоэнергетической, а технические средства применялись в последнюю очередь
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 24.12.2009, 21:12
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Немного не в тему отвечу. Прочел интересную информацию, кажется у пр. Фоменко, что по деформации каменных блоков можно судить по времени их изготовления. Камни деформируются под собственным весом и заполняют щели, они как бы тают, но процесс занимает десятки тысяч лет - броуновское движение молекул.

Я взял два куска свинца, положил в банку с водой и через неделю кусочки срослись.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 24.12.2009, 21:45
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
...Это уже давно наводило меня на мысли о чем-то большем, чем "мировой заговор". ...

И самый главный возникший вопрос: а не возникло ли потомков тех богов, которые сохранили некоторые знания, и не является ли весь наш "прогресс" просто постепенным приоткрыванием технологии ... ?
Проведённый здесь анализ добавляет оснований думать подобным образом. Те, кто в КОБ назван ГП, вполне могут быть такими потомками. При этом вполне логично объясняется скрытность ГП, его отстранённость и нежелание "выглядеть умным перед собакой", наличие столетних планов, "кукловодство" и пр.

Правда, приходится признать, что мы в этом случае далеко не "венец мироздания", а всего лишь раса биороботов, что не особо радостно... .


Всего доброго!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot