форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: Что будет с вашей душой?
Ничего не будет, души нету, будет вечная тьма 6 15.00%
Буду гареть в Аду или процветать в Раю 1 2.50%
Будет новое воплощение на Земле или другой планете 23 57.50%
Буду прибывать в эфирном состоянии или стану ангелом 7 17.50%
Вернусь в свое настоящие тело 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 08.10.2010, 13:30
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Я кстати удивился когда в МВ эту тему первой затронули. Кстати разница огромна!)))

Пустота тоже наполнена множеством колебаний, энергий и эфира. Пустоты нету, это среда.
Может мы и продолжим жить в виде процессов в окружающем мире, наложив на него свой отпечаток.
Как звезда, которая давно погасла, а свет от нее никуда не делся, а что еще более потрясающе: она сохранила свой образ.
А стремящееся к бесконечности варианты развития вселенной дают надежду на нашу повторную жизнь.
А может по Корану? После Судного дня все возродятся и всем будет по 33 года? Надо хорошо выглядить в 33, чтоб стыдно не было.

Пустота - это такая х.р.е.н.ь, доказать существование которой невозможно. Опровергнуть тоже невозможно.
Блииин, опять она. Пустота, уходи!
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.10.2010, 13:42
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Может мы и продолжим жить в виде процессов в окружающем мире, наложив на него свой отпечаток.
Как звезда, которая давно погасла, а свет от нее никуда не делся, а что еще более потрясающе: она сохранила свой образ.
А стремящееся к бесконечности варианты развития вселенной дают надежду на нашу повторную жизнь.
А может по Корану? После Судного дня все возродятся и всем будет по 33 года? Надо хорошо выглядить в 33, чтоб стыдно не было.

Пустота - это такая х.р.е.н.ь, доказать существование которой невозможно. Опровергнуть тоже невозможно.
Блииин, опять она. Пустота, уходи!
Врятли, кстати когда идём выше по иерархии, то пройдём путь планеты и звезды
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.10.2010, 13:50
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Врятли, кстати когда идём выше по иерархии, то пройдём путь планеты и звезды
Очень может быть. Причем одновременно.
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.10.2010, 16:34
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Очень может быть. Причем одновременно.
Это уже есть. Ваши высшие части вашего Я где то уже являются Богами создающими свои галактики. Т. к. понятия "время" не существует на тех частотах на которых живёт ваше высшее Я и всё происходит одновременно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.10.2010, 17:42
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Знание о загробном недоступно, ещё и потому, возможно, что там так славно, что все только и думают - "Чё я в младенчестве не сдох??"..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.10.2010, 18:41
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Знание о загробном недоступно, ещё и потому, возможно, что там так славно, что все только и думают - "Чё я в младенчестве не сдох??"..
Вы прям как в песне: "...мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте...". По кладбищам не гуляете, как я до института?
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.10.2010, 19:14
кельтузар кельтузар вне форума
участник
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 58
кельтузар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Думаете ли вы что будет с вашей душой после смерти?)))
Душа это частица бога тока бог знает куда ее употребить после смерти. А вот вся информация накопленный в вашей психики и вес алгоритм вашей психики, уходит в тот эгрегор по которому вы живете. Вопрос в другом как обрести вечность Если эгрегор направлен к божественному то он будет поддерживаться вечно так как бог вечый и бесконечный. Если он сатанистический то он просуществует пару тысяч лет, потом люди перестанут его поддерживать и он перестанет существовать и все кто попал в него после смерти, тоже уйдут в не бытие
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.10.2010, 19:40
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Если Душа есть, то зачем ей опыт тела,
бывшего её временным пристанищем??
Я не считаю, что я есть душа, я есть комплекс, сложная суперструктура и существую как единое целое.
Далее какая то часть меня, возможно в виде упорядоченной энергии перейдет в иную форму существования, я перестану быть структурой в данной форме, другая часть перенесет что то от меня в иные структуры.
Мы ведь где то на 90% состоим из воды, а вода как уже известно, является носителем информации и способна переносить ее от объекта к объекту, в растения, в иные организмы.
Я думаю, что мы в течении жизни упорядочиваем и вырабатываем нормы поведения в этом мире, формируем реакции, автоматизмы, возможно эта схема из энергий после переображения и является составной частью следующей формы воплощения, т.е. наш опыт накопленный за время прибывания в этой форме нужен для следующей.

В общем много открытых вопросов
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.10.2010, 20:12
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
В общем много открытых вопросов
Я бы тоже мог придумать схему посмертной эвакуации из тела, но зачем??
Закрыть тему и со спокойной душой жить дальше??
А я и так не парюсь - то что произойдёт не зависит от моего отношения..
Возрастное, наверно..
В молодости, тоже не хотелось верить, что всё закончится чернотой, но прикидывать, как оно будет, надоело..
Будь, что будет - я давно заметил, что мои представления о сути сути вещей не влияют на мой образ жизни..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.10.2010, 20:41
BOCTOK BOCTOK вне форума
участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 152
BOCTOK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Нет никакой души
Нет никаких торсионных полей
Мы всего лишь листик на дереве, который отмирает и на его месте вырастает новый
Кто бы что не говорил
Но это так
__________________
Сделано в СССР
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.10.2010, 23:06
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Для того, чтобы обсуждать, что будет с душой после смерти, необходимо определиться со значением термина. Что такое душа в вашем понимании?

BOCTOK, тут форум по КОБ, людям которые тут сидят свойственно критически подходить к инфе. Чем докажете свои тезисы? Или вы так, просто сболтнуть?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.10.2010, 23:54
arc_shafer arc_shafer вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 272
arc_shafer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

опрос в церковном стиле
мы знаем что будущее произростает из настоящего
почему нет опроса что делает СЕЙЧАС моя душа
и как мне управлять этим чтобы пришло то будущее которое мы хотим
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.10.2010, 02:58
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Я бы тоже мог придумать схему посмертной эвакуации из тела, но зачем??
Закрыть тему и со спокойной душой жить дальше??
А я и так не парюсь - то что произойдёт не зависит от моего отношения..
Возрастное, наверно..
Сам процесс не зависит, это предопределено, а вот качество "изделия", скажем так, зависит на прямую. К примеру, из института выпускаются специалисты, то что они закончат учебу - это факт, но какими специалистами они выйдут из института - это зависит от них.

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
В молодости, тоже не хотелось верить, что всё закончится чернотой, но прикидывать, как оно будет, надоело..
Будь, что будет - я давно заметил, что мои представления о сути сути вещей не влияют на мой образ жизни..
Даже то что вы написали на этом форуме оказывает влияние на процессы, каждое слово, каждое движение, каждое мгновение Вашего существования, не говоря уже о мыслях Вас посещающих.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.10.2010, 08:41
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Нет никакой души
Нет никаких торсионных полей
Мы всего лишь листик на дереве, который отмирает и на его месте вырастает новый
Кто бы что не говорил
Но это так
Уважаемый листик, раз вы так считаете то вы просто и умрёте. А душа есть это доказано наукой, и торсионные поля тоже. И ещё много чего. Специально для материалистов, есть такой человек по фамилии Губанов. Он раньше на оборонку работал. Если вас не устраивают Веды, другие учения послушай те его и у вас всё встанет на свои места. Его сайт

http://www.lifexpert.ru/about/rektor.html
Еще есть Плыкин, тоже ученый. У него очень интересная модель вселенной ознакомится можно сдесь.http://rutube.ru/tracks/1191899.html...1b59a7e13f2ffc

То во что вы верите, то и получите. И будете постоянно получать подтверждения своей правоте. Если вы хотите сражаться в несправедливом мире, то вы будете это делать. Если любить, то будете любить, и не увидите в этом мире ничего кроме любви. Если считаете что сами всего добиваетесь, то так оно и будет. Но лучше считать что есть бог который помогает тебе, и ты увидишь что жить становится легче и спокойнее. Каждый сам выбирает себе сценарий в котором хочет находится. Думайте.
По поводу того что никто не знает что там. Я могу сказать следующее. Есть много людей которые помнят свои прошлые жизни. А эффект клинической смерти уже полностью изучен и доказан. И у меня есть знакомый, который после ножевого ранения переживал то же самое. Помнит что с кем то общался там, но не помнит о чём конкретно. А верить в это или нет это ваше дело. В любом случае вы будете находить подтверждение только своей правоты в соответствии сценарию своей жизни.
Цитата:
Душа это частица бога тока бог знает куда ее употребить после смерти.
Частица то она частица, но самостоятельная и программу воплощения выбирает сама.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.10.2010, 09:07
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение

Частица то она частица, но самостоятельная и программу воплощения выбирает сама.

Интересное предположение, а почему вы думаете что программу воплощения душа выбирает сама?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 09.10.2010, 09:20
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Интересное предположение, а почему вы думаете что программу воплощения душа выбирает сама?
А как ещё она может получить опыт, который ей нужен? Вы же выбираете фильм на который вам идти будь то ужасы или комедия, в зависимости от того что вам на данный момент интересно. Причём попробуйте пойти против программы пребывания и сразу начинаются всякие неприятности, болезни и даже смерть если уж человек совсем ничего не понимает. Т. е. если человек отходит от основных моментов. Так же и в кино, фильм не соответствует вашему настроению и вы засыпаете или уходите.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.10.2010, 09:33
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Да, логично, но это если душа сама по себе, а если есть родители души? Вот мы например своих детей в садик ведём потом школу потом в институт, и только потом они уже самостоятельно живут как считают нужным.
Думаю так и наша душа, с начало должна пройти обязательный "определённый курс" обучения и только потом получить самостоятельность.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.10.2010, 09:47
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Умный родитель знает что ребёнку нужно только любовь , умение быть самостоятельным и уметь самообучаться. Всё. Ну и конечно помощ если попросит. И конечно умный родитель знает в чём нужно помогать а что ребёнок должен сделать сам. Не знаю у кого как, а я считаю что мне с родителями повезло.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.10.2010, 11:51
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Да, логично, но это если душа сама по себе, а если есть родители души? Вот мы например своих детей в садик ведём потом школу потом в институт, и только потом они уже самостоятельно живут как считают нужным.
Думаю так и наша душа, с начало должна пройти обязательный "определённый курс" обучения и только потом получить самостоятельность.
Прародитель всего вокруг - Богъ. Творец в смысле
Вообще со временем изменилось у меня отношение к понятию "Бог", стал воспринимать Единого и Многопроявного как своего прародителя, а все вокруг как часть себя и свою семью.
Так что родитель у нас один. Биологические родители - это живы, принадлежащие двум отдельным Родам. В принципе мы меняемся поочередно, то есть дедушка может родиться у внуков, или сразу внуком. Все зависит от задач и необходимости получения уроков. Могут быть живы которые будут ждать по многу своего воплощения...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.10.2010, 13:19
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Чтоб проще. Моё представление этого всего такое. Всё расположено по уровням. Есть разные системы. Мне нравится 13 ступенчатая по плотностям вибрации. 1я плотность вибраций - царство минералов. 2я плотность растений. 3я животная форма разума и человек неразвитый. 4я Человек осознающий себя как душа и творящий при помощи ментальной силы. 5я плотность вибраций существа не видимые человеческому глазу (эфирные что ли). 6я светящееся тело. В этой и выше плотностях рождения как такового уже нет. 7я вибрация чистого света имеющая гуманоидную форму. Это и есть уровень нашей души. на нем она рождается. 8я коллективная душа. Единичное существо состоящее из многих подсуществ. Это и есть родитель душ 7й плотности. 9й уровень - атманический. уровень основной сверхдуши. 10 и 11 в христианстве называется ангелы и архангелы. Но всё это одно и то же существо, которое мы называем богом - 12 плотности вибрации. 13я плотность - пустота - ничто и всё одновременно. Как это нарисовать я не знаю. Понять это можно только на уровне осознания. Но есть существа без души. Созданные сразу на физическом плане. У них нет божественного начала. Как и что у них я не знаю.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.10.2010, 13:34
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Сейчас мы на пороге перехода из 3 плотности в 4
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.10.2010, 13:38
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

А кто то на 5ю.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.10.2010, 13:46
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

На Руси их называли "басурманами".
В то время как слово "басур" означало существо Тёмной Нави, демоническое существо. Ну а прибавленный второй корень значит что это темный, опустившийся в Явь из Нави. Тоесть их сущность не прошла полный путь эволюции, и называть камни и деревья "сотворенными" нельзя, в моем понимании это будет оскорбление камню или дереву что его сравнили с сотворенным существом, с басурманом. Ведь камни и деревья прошли несопоставимо большее развитие чем твари - и по времени и по опыту.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.10.2010, 13:48
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Багряный, это очень скользкий вопрос.
Весьма относительно вообще определение "третья плотность", "четвертая" и т.п. Думаю это попытка на пальцах объяснить догадки кое-как соображающего ума.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.10.2010, 14:11
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
А кто то на 5ю.
Таких единицы, как же опыт 4?)))
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot