форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 26.04.2010, 23:17
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
В чём ложь?
Вы тут говорили о контакте и получении информации от Высшего Разума. Уточните данные.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 26.04.2010, 23:55
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Вы тут говорили о контакте и получении информации от Высшего Разума. Уточните данные.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Любой человек в любой момент может выйти на связь с Высшим Разумом, и получит от него любую информацию о чем душа пожелает. Дело в том что все знания уже существуют, их не нужно придумывать, их может получить любой желающий, обратившись к Богу.
Уточню:получение информации должно быть целесообразна для заинтересованных сторон, и не направлена во зло.
У нас на данный момент имеется три стороны: вы, я, Высший Разум. С вами ясно, вам нужны доказательства и подтверждения, для вас целесообразность очевидна, дальше я, ну мне(для простоты) предположим тоже, остаётся Высший Разум, в чём для него целесообразность?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 27.04.2010, 00:04
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Уточню:получение информации должно быть целесообразна для заинтересованных сторон, и не направлена во зло.
У нас на данный момент имеется три стороны: вы, я, Высший Разум. С вами ясно, вам нужны доказательства и подтверждения, для вас целесообразность очевидна, дальше я, ну мне(для простоты) предположим тоже, остаётся Высший Разум, в чём для него целесообразность?
С Вами тоже всё ясно. Вы получаете только злую информации, потому и молчите, чтобы она никому не повредила. Добрая у Вас душа.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 27.04.2010, 01:52
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Это где же вы видели такие утверждения с моей стороны? На данный момент это утверждаете лично вы сами.
Я не видел ни одного вашего утверждения, что у русского народа свой русский Дух и своя точка зрения на него - русское Мировоззрение. Не один христианин - крестоносец не хочет это признать. Если он это признает, то он признает, что творит зло на русской земле. Вот крестоносцы и выкручиваются, прикрываясь своим единственным для всех универсальным единобожием, абстрактным добром и любовью, чужими для народов севера.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Свершилось: уже пророком называют, или вы не меня имели в виду?
Значит предлагаю поклонятся чужим южным богам, говорите?
Вам виднее конечно сколько там богов, но по моим убеждениям Бог один для всех.
Не я называю, это цитата из Библии про "пророка того или сновидца".
Солнце тоже одно и на юге и на севере, но светит оно каждому народу под своим углом и каждый народ называет солнце на своём родном языке. И планета Земля одна, но почва разная для воспитания своих народов. Да, Бог один для всех, но у каждого народа своё мировоззрение - точка зрения на Бога и свой прямой путь к Богу. Библия и библейское мировоззрение на севере - это "сеть", которым христианские миссионеры спутывают сознание народа, превращают народ в стадо и пасут.
Но вы же утверждаете, что солнце для всех светит одинаково, почва везде одинаковая и Бог везде одинаковый (библейский). Но это же явная ложь или личное заблуждение. Я знаю, что про солнце и почву вы не писали, но это (как и другие выводы) вытекает из логики ваших утверждений.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Тут нужно еще разобраться кому из нас идти, вам или мне, не я вас, а вы меня агитируете заняться проведыванием христианства, миссионерством, крещением народов, даже финансовую поддержку предлагаете, правда единовременно но всё же. Так кто из нас проповедник? вы или я?
Признайте, что место жизни и деятельности истинного христианина на земле рождения Христа и среди его народов (колен) - Бене Израиль, который еще не все крещены. Только ложные христиане ходят по городам и весям других народов.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Боже упаси заставлять кого то что то делать, тем более исправлять ошибки.
Значит не хотите, чтобы русский народ вернул свои родные Духовные БОГАтства?
Примерно также рассуждают воры, обокравшие других людей до нитки: "боже упаси нас от исправления людьми своих ошибок".
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Что же вам мешает?
Мешают только "сети" религиозного и идеологического дурмана, ввергшего народ России в безобразный сон. Всё остальное - духовные и материальные богатства есть для долгой и счастливой жизни на многие поколения вперед.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 27.04.2010, 22:02
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
С Вами тоже всё ясно. Вы получаете только злую информации, потому и молчите, чтобы она никому не повредила. Добрая у Вас душа.
Так это же классика жанра: как только речь заходит о конкретных вопросах и ответах, тут же начинается игра в прятки. Начинаются разговоры вокруг да около и ни чего конкретного.
Что касается меня, примеры вам я приводил:
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Для примера: читать книгу или не читать не тратить время зря, общаться с каким то конкретным человеком или нет, писать ответ на форуме или не писать.
Ни чего глобального и сверхъестественного, пока получаю ответы на простые обычные вопросы: будет дождь? брать зонт? Как лучше ехать на работу, где пробка?и т.д.
Скажу честно, ответ приходит всегда, но с моей стороны бывает не правильное понимание этого .
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 27.04.2010, 23:13
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Я не видел ни одного вашего утверждения, что у русского народа свой русский Дух и своя точка зрения на него - русское Мировоззрение.
Могу добавить:ни то что у народа, а даже у каждого человека своё индивидуальное мировоззрение. И точки зрения у нас у всех разные, и по жизни мы идём разными дорогами. Или нужно всех под одну гребёнку? Что б как на плацу, все шагали в ногу?


Цитата:
Не один христианин - крестоносец не хочет это признать. Если он это признает, то он признает, что творит зло на русской земле. Вот крестоносцы и выкручиваются, прикрываясь своим единственным для всех универсальным единобожием, абстрактным добром и любовью, чужими для народов севера.
На счёт единобожия, можно глянуть тему: есть ли Бог и что от этого зависит, там информация исчерпывающая (на мой взгляд).
Кто творит зло, христиане крестоносцы? все до одного? с некоторыми знаком, но что бы все, сомневаюсь я.

Цитата:
Не я называю, это цитата из Библии про "пророка того или сновидца".
Солнце тоже одно и на юге и на севере, но светит оно каждому народу под своим углом и каждый народ называет солнце на своём родном языке. И планета Земля одна, но почва разная для воспитания своих народов. Да, Бог один для всех, но у каждого народа своё мировоззрение - точка зрения на Бога и свой прямой путь к Богу. Библия и библейское мировоззрение на севере - это "сеть", которым христианские миссионеры спутывают сознание народа, превращают народ в стадо и пасут.
Но вы же утверждаете, что солнце для всех светит одинаково, почва везде одинаковая и Бог везде одинаковый (библейский). Но это же явная ложь или личное заблуждение. Я знаю, что про солнце и почву вы не писали, но это (как и другие выводы) вытекает из логики ваших утверждений.
Формы разные но суть одна. Солнце светит каждому под своим углом, согласен, но суть одна для всех: Солнце всем даёт свет. Так же и земля, разная в разных странах, но суть её одна для всех живущих на ней: она обеспечивает человека всем необходимым для жизни. Так же Бог, везде его представляют по своему, но суть Божественных законов одна для всех: делаешь добро-получаешь добро, делаешь зло-получаешь зло.

Цитата:
Признайте, что место жизни и деятельности истинного христианина на земле рождения Христа и среди его народов (колен) - Бене Израиль, который еще не все крещены. Только ложные христиане ходят по городам и весям других народов.
Истинные и ложные значит отличаются по месту жизни и деятельности. Во, мысль пришла: потому как некрещёные иудеи разбрелись по всему свету, по разным народам, то истинные христиане были вынуждены отправиться вслед за ними по разным народам. как вариант?


Цитата:
Значит не хотите, чтобы русский народ вернул свои родные Духовные БОГАтства?
Примерно также рассуждают воры, обокравшие других людей до нитки: "боже упаси нас от исправления людьми своих ошибок".
Одно дело: не хочу и совсем другое: не хочу никого заставлять.

Цитата:
Мешают только "сети" религиозного и идеологического дурмана, ввергшего народ России в безобразный сон. Всё остальное - духовные и материальные богатства есть для долгой и счастливой жизни на многие поколения вперед.
Что в замен "сетей"религиозного и идиологического дурмана?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 28.04.2010, 03:20
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Могу добавить:ни то что у народа, а даже у каждого человека своё индивидуальное мировоззрение. И точки зрения у нас у всех разные, и по жизни мы идём разными дорогами. Или нужно всех под одну гребёнку? Что б как на плацу, все шагали в ногу?
-----------------------------------------------
Что в замен "сетей"религиозного и идиологического дурмана?
Фразу: "Или нужно всех под одну гребёнку? Что б как на плацу, все шагали в ногу?" я слышал уже не раз и из разных уст. Наверное, источник информации один. Первоначальная посылка "все люди разные" ни у кого не вызывает сомнений и далее следует ложная "ФРАЗА", которую по инерции тоже можно принять за истину. Но есть одно но, если не включать разум и сознание сути.

Я не собираюсь вас переубеждать и побеждать в споре, но на этом примере можно и нужно наглядно показать другим, как в обход сознания методологи, технологи и идеологи разрушают цивилизации, государства, народы превращают в стада, а общества в толпы людей.
Все люди разные, но у людей, относящихся к одному народу и обществу, есть нечто ОБЩЕЕ, на основе которого строится ЦЕЛОЕ - это дух (бог, господь), мировоззрение и образ жизни. На разрушение этого ЦЕЛОГО и обесценивание ОБЩЕГО направлена выше сказанная Нанотехником ФРАЗА. Это тонкое технологическое средство построения толпо-элитарной пирамиды. Но мы теперь это ЗНАЕМ, и больше никто в другом месте, в другое время в обход со-ЗНАНИЯ не сможет воспользоваться этой технологией.

Ниже следует другая ФРАЗА, подобная первой. Внимательно вчитайтесь и осознайте ее смысл:
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Формы разные но суть одна. Солнце светит каждому под своим углом, согласен, но суть одна для всех: Солнце всем даёт свет. Так же и земля, разная в разных странах, но суть её одна для всех живущих на ней: она обеспечивает человека всем необходимым для жизни. Так же Бог, везде его представляют по своему, но суть Божественных законов одна для всех: делаешь добро-получаешь добро, делаешь зло-получаешь зло.
Вроде бы всё правильно и логично сказано, но опять но. КЛЮЧЕВОЕ словосочетание "светит каждому под своим углом". Это означает разные природные условия для жизни и деятельности на разных участках одной и той же планеты Земля. А разные условия неизбежно воспитывают разные духовные качества людей и порождают разное мировоззрение и разный образ жизни. В этом естественная, а значит божественная СУТЬ РАЗЛИЧИЙ между народами, которые нужно осознать и воспринимать как необходимость. Но фраза - "но суть одна для всех" исключает РАЗЛИЧИЯ (различение) между народами и создаёт платформу для глобального внедрения интернациональных религий и идеологий.

Для закрепления науки, рассмотрим третью фразу. Что в ней поставлено с ног на голову и перевёрнуто спереди назад?
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
На счёт единобожия, можно глянуть тему: есть ли Бог и что от этого зависит, там информация исчерпывающая (на мой взгляд).
Кто творит зло, христиане крестоносцы? все до одного? с некоторыми знаком, но что бы все, сомневаюсь я.
Смысл фразы в том, что отдельные единобожные крестоносцы творили перегибы и безпределы, но в ЦЕЛОМ они хорошие ребята. Как раз наоборот, каждым отдельным крестоносец - божий агнец или овечка, но в ЦЕЛОМ - это страшный хищник, ЗВЕРЬ. По делам его - погибло намного больше людей, чем от рук маньяков всех взятых - мы узнаём его.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Истинные и ложные значит отличаются по месту жизни и деятельности. Во, мысль пришла: потому как некрещёные иудеи разбрелись по всему свету, по разным народам, то истинные христиане были вынуждены отправиться вслед за ними по разным народам. как вариант?
Зло не может сидеть на одном месте и не распространяться. Для передвижения у него две ноги: левая крещеная нога делает из людей крещенных баранов и правая не крещенная нога стрижет этих баранов экономическими и пасет политическими технологиями. Для недалекого человека эти ноги разные и противоположные, а посмотрев выше он увидит, что голова-то одна.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Что в замен "сетей"религиозного и идиологического дурмана?
В замен ОБЩИЙ Руский Дух (бог, господь, ЦЕЛОЕ), мировоззрение, образ жизни, строй жизни, образец государства, свои законы, свое дело и Воля, как на небе, так и на земле.
Вместо "сетей" частное право для христиан молиться и креститься, для коммунистов славить и целовать портреты вождей, только дома, лучше под одеялом.

Заранее предвижу фразу: "как, в многонациональной стране "русское засилье?" Никакого засилья нет. Любой уроженец России, говорящий на русском языке, за пределами её границ духовно воспринимается русским человеком. Чужестранцы не шибко разбираются в национальном делении России. Это также, как мы воспринимаем всех китайцев китайцами, а у них национальное деление и национальное различие может быть покруче, чем в России. Русский Дух можно перевести на языки народов России, как тейп, хурал и т.п., и ничего от этого не изменится по сути Целого. Вместо искусственной русской нации будут восстановлены в перечне народов России казаки и великорусы.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 28.04.2010, 03:45
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Говоря о Христианах – крестоносцах, нельзя забывать о коммунистах – звездоносцах. Суть у них одна и та же - звериная. Все они идут якобы с добром, все обещают справедливость и светлое будущее. Каждый из них по отдельности хороший человек, но в ЦЕЛОМ – они хищники.
Ниже привожу результаты в виде записей со слов очевидца подобного «добра», оборачивающегося злом. Со своей стороны могут подтвердить, что в записях правда. Сам вырос в станице на Кубани, только другой, и помню рассказы своего деда Ивана Дорофеевича о тех временах.

Памяти голодомора Щербиновки


...1915 год. Досрочный призыв в армию. Молодые казаки и казаки последнего призыва формировали резервный Кубанский корпус. Отправляли в Закавказье спасать армян от турецкой резни.
Тяжелые бои, освобождение Карса и Арарата. Турки просили мира. И вдруг революция 1917 года. Уходили домой организованно, сметая мелкие и крупные банды всех расцветок. Армяне плакали. Дома ждала гражданская война: Корнилов, Деникин, Сорокин, Кубанская Рада, "зеленые", "красные", анархисты, приказ Ленина, Троцкого и Свердлова о расказачивании, поход на Москву с Мамонтовым. Россию вздыбили и оморочили, народ-богоносец уничтожал сам себя в каком-то дьявольском угаре.
Под Тихорецком Сорокин схлестнулся с добровольцами Дроздовского. Лавы не могли идти в атаку, тихо стояли друг перед другом, не понимая, как это делается в первый раз. Кони в недоумении косили лиловыми глазами на хозяев, мол, там, впереди, свои стоят, друзья и родичи, ловя знакомые запахи с противной стороны нервными розовыми ноздрями. Но ошибались добрые кони - нет ничего страшней обманутых людей, людей одного роду-племени, натравленных друг на друга инородцами. И пошла лава на лаву, затаптывая свое славное прошлое, превращая в прах все свое святое и будущее. И удивятся иностранные советники, увидев после боя валы тел из верных лошадей и красивых людей. Такого в истории еще не было.
Потом свалили в одну яму и "красных", и "белых" и зарыли, не оставив ни креста, ни красной звездочки... Так начиналось. А Троцкий ржал в бывшем царском штабном вагоне: разделяй и властвуй! Нет места русскому быдлу в этом прекрасном мире!" И жрал вино из царских погребов под азовскую икорку.
Новороссийск. Эвакуация в Крым Белой армии. Рев сотен пароходных сирен, неразбериха, слухи, паника, тысячи некормленных лошадей, с недоумением ищущих своих хозяев. И когда корабли начали отходить от причалов, сотни верных скакунов прыгали в воду и плыли за своими боевыми товарищами, не веря в их предательство.
Бедные кони и бедные люди не знали, что гражданская война - это всегда предательство правительством своего народа и своей Родины.
Степан остался. Плен, допросы, расстрел офицеров, стариков, переформировка и отправка на польский фронт под красными стягами. Славно воевал Степан. Не раз отмечали его наградами. Сам Буденный вручил именной маузер.
Но после окончания гражданской домой не отпускали, чтоб повстанцев в плавнях и в лесах не поддержали, а отправили в составе экспедиционного корпуса, сформированного из кубанских, донских и терских казаков, в Среднюю Азию. Гонял Степан басмачей до 32-го года, дослужившись до командира эскадрона. Но вот бросили клич - "Кавалеристы, на технику!" Отобрали молодых командиров и отправили через Красноводск в Баку, и поехали бывшие вояки в Москву, чтобы стать будущими танкистами, летчиками, артиллеристами, а, может быть, моряками. Весело ехали до Минвод. А там приказ по составу: зашторить наглухо окна и тамбуры, никому не выходить под страхом беспощадного наказания. И полез гадюкою по вагонам непонятный слух: на Тереке, на Кубани, Дону и Украине - саботаж, срыв коллективизации казачеством, за что казаки и их семьи будут наказаны достойно. Зажурились многие, ведь родом большинство из названных мест.
И несся затемненный состав, как "Летучий Голландец", через станицы и хутора, погруженные в кровавый океан искусственного голода.
Вот и Староминская. Стоянка двое суток. Приказ - не выходить под угрозой расстрела. И успокоили: родных красных командиров не репрессируют.
Но взыграло сердце Степана: двенадцать лет дома не был, а тут тридцать верст каких-то. И кинулся в самоволку. Документы, командирский полушубок, меховая буденовка, шашка и маузер да узелок с гостинцами - все при нем.
Вот и комендатура при фондовской конюшне, добрые кони у привязи, никого не видно, в караулке греются. Отвязал мышастого с седлом подушечным, тихо в проулок, подпруги до упора и - в седло. И понес жеребец в неизвестное.
Станица! Чуткое ухо не ловило привычного. Что-то отсуствовало в родной панораме. Он понял: не слышно лая, петушиной побудки, мычания и блеяния, ржания, заутреннего перезвона колоколов. А с севера, с плавень, станицу стал накрывать черный шлейф орущего воронья.
Жеребец, вздыбившись, присел на задние ноги у шлагбаума, зло скаля желтые зубы бежавшему навстречу китайцу в командирской шинели: «Командира, нельзя, карантина, "Черный доска"!».
Равнодушно-раскосый взгляд чужой цивилизации холодно глядел на Степана. Из расхристанной шинели виднелась засаленная гимнастерка. Зыркнув на взведенные стволы, наливаясь гневом, рявкнул по-урядски на китайца: "Как стоишь, рвань немытая! Смирна!...Час на управку личную, вернусь, проверю!" И так загнул трехэтажно, что мышастый, присев, с места взял шлагбаум и снежным вихрем пронесся мимо оторопевшего караула. Китайский интернационал долго смотрел вслед, цокая языками: "Настоящий командира!"
А Степан уже влетал на родную улицу станицы Старощербиновской:
- Господи! Что это!
Неубранный снег, нет заборов и оград, хаты без крыш, порубаны сады, и мрачная тишина. Только в районе войскового кладбища радостный вороний грай.
Жеребец вдруг резко шарахнулся в сторону. Из сугроба на Степана глядел, улыбаясь страшной улыбкой, человеческий череп, обклеванный до белизны, остальная часть тела вмерзла в сугроб до окаменелости. И боевой Красной Армии комэск, почти уже безбожник, бледнея лицом, начал истово креститься, машинально шепча слова забытых молитв. Сдирая левой рукой мокрую от холодного пота буденовку, шептал и шептал слова молитвы, как бы защищаясь ими от человеческого безумия, посетившего его дом.
Из-за угла появилась странная процессия - два одра тянули сани-розвальни, по бокам медленно топали две пестро одетые фигуры, внимательно поглядывавшие на ближайшие хаты и иногда показывающие на них сенными клюками. Приблизившись, фигуры замерли. Из-под башлыка и серой папахи на него смотрели пустые голодные глаза, с затаенным страхом перед сытым и холеным начальством.
Вдруг женский хриплый голос с родной кубанской балачкой выдавил:
- Командир, уступы дорогу, кони наши слаби, с колеи не съидуть...
Голос, как бы ожидая удара, замер...
Жаркий комок душил колючими иглами горло, воздух, запертый в легких, разрывал их.
В санях - тела, тела, тела. Кто как. Русая коса лежала за санками в снегу, детская синяя ручонка тянулась из-под распухшего тела старика к небу, как бы прося помощи.
Женщины замерли, глядя на странного военного, бледно окаменевшего, не понимая, что могло его так поразить.
И опять из-под башлыка прохрипело: "Вы извинить, но грузыть на санки бильше нельзя, кони не тянуть, тай мы присталые..."
Степан, намотав повод на руку, сполз с седла и, дрожа всем телом, рванув ворот гимнастерки, выдавил: "Бабы, шо тут происходит?"
И завыли бабы, рухнув на колени, почувствовав в этом странном военном родную душу, куда можно излить свое женское горе. Ведь они давали жизнь на земле, они ее лелеяли и берегли, а здесь их заставляют делать противоестественное. Цепляясь обмерзшими худыми руками за полы его полушубка, они как бы искали защиты и правого суда.
Встряхнув их за плечи, Степан выдохнул: "А как мои?" И назвал фамилию. Враз притихли. И вдруг тонкая дрожащая ладонь коснулась его щеки: "Степушка, приихав!...Опоздав ты трохи. Бог прибрав всих твоих...В общей могиле лежать"...
И повалился Степан на снежную наледь дороги, мыча и бьясь головой. Ватная пустота наполняла тело и душу. Нет родных, нет Родины, нет родного дома, а есть Великий Обман, цель которого непостижима для обычного человека.
Окаменев лицом, подошел к лошади, Отторочил узелок с гостинцами, подал женщинам, глухо бросив: "На помин души, за всих!"
И тут же: "Где главный штаб?"
Уже сидя на лошади, услыхал: "На вокзали, Степа... Да заедь к соседу своему Ивану Петровичу, вин приютыв твою ридну племянницу Тоню, семи лит от роду, дочку твоего брата Феди. Забыры ей, а то погыбнэ".
Степан въехал в родное подворье, обошел дом, пристройки, постоял у старой шелковицы со срубленными ветками... Перемахнув через камышовый тынок, решительно зашагал к соседу. Скоро оттуда бережно принес сверток из старой бурки, из него строго, по-стариковски смотрели глаза истощенного голодом ребенка, не знавшего, что кроме желания поесть, в мире есть масса прекрасного и удивительного. По изможденным щекам ребенка тихо катились слезы, как на закатном небе падающие звезды.
Но Степан уже точно знал, не читая философов, что никакая революция не стоит и одной слезы ребенка. Он был спокоен и чист лицом, он также знал, что станица окружена и обречена, что "Черной доской" голодомора интернационалисты постараются забить гроб истории его Родины.
(продолжение в следующем посте)
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 28.04.2010, 03:47
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Продолжение.
Памяти голодомора Щербиновки

Нет! Он выживет! Вырастит племянницу, чтобы от нее потомки узнали, как это было... И, приторочив седельными ремнями бурку с дорогим существом, не спеша поехал на войсковое кладбище. Оно дымилось кострами и кипело зловещей работой. Работники отогревали кострами землю и рыли котлованы, разоряя старые могилы, чтобы к весеннему теплу скрыть Великое Преступление...
Тут же дымились походные вошебойки, где выпаривалась одежда, снятая с покойников. Страшно трудились зубодеры, пополняя золотой запас Революции.
На крестах висели солдатские чайники, спиртом налитые. Работники глушили им страх и совесть, проданные за жирную пайку. И вспомнил Степан, как последний атаман станицы в 1918 году орал на казаков, не желавших идти в ополчение: "Што, зажрались, чертовы диты, пышкамы да пампушками. Вспомнытэ их, да поздно будэ. На пайках животы сушить будытэ. Не тилько вы, а внукы и правнукы ваши. Потом перебьют вас, як быков племенных, оставлют тилько рабочую скотыну".
А сейчас, на кладбище, трудились работники за паек усердные, на Голгофу людей возводя станичную. Но придет время и этих работников уничтожат в 1936-37 годах. Тогда их дети будут выть диссидентскими голосами, что их отцов "безвинно" сгубили, забывая об отцовских грехах великих. Революция поедает своих детей, а дети этих детей - пресловутые "дети Арбата", будут биться в падучей, обвиняя русский народ во всех своих бедах. Но когда придет 1941 год, будут орать о величии русского народа и непобедимости его духа. Как только отойдут зашпоры, опять польется грязь на головы русские: не так воевали, не так отстраивали, не то построили, не туда пришли. И будут раздувать новое пламя революции с безвинным названием "перестройка", а уничтожение русских будет более деликатным и изощренным, и как бы незаметным.
А на времена великих грехов своих, великой бойни безвинных с 1917 по 1933 годы, будет наложено строжайшее табу. Попробуйте вякнуть - затопчут!
Но это будет потом. А сейчас объезжал Степан станичную Голгофу, стараясь все запомнить. Какой-то пьяный палач с медной рожей орал на все кладбище: "За одного латыша вагон мороженых казаков даю!" И гоготало стадо пайковое, доходя до безумия. Только латышские стрелки, бывшие в оцеплении, деликатно улыбались, а между собой: "Русские - свиньи. Сами себя едят!".
Сани и брички все везли и везли страшный урожай, выращенный на кубанской земле этими монстрами, потом сбрасывали эти семена человеческой жизни в котлованы бесчеловечности, чтобы зарыть и затоптать страхом голода и смерти, в злорадной надежде, что семена не дадут всходов памяти. А раз нет памяти - нет поминовения, нет поминовения - нет народа, а раз нет народа, то некому спрашивать и виновных вести к ответу.
Так убивалась станица Старощербиновская под вороний грай и гогот палачей. Из 22 тысяч душ останутся пять, которые закажут своим потомкам молчать об этом на века.
А началось это с 1933 года. Попробовали. Получилось! И понеслись кровавые карлики по телу России с радостным визгом: "Неужели это все мое?!" Но это будет потом. А сейчас шевельнулся в бурке ребенок, и тронул коня Степан к вокзалу. Вдруг чей-то голос царапнул слух уверенным панибратством: "Ну как, товарищ командир, нравится работа? Теперь гидра саботажа не выползет из могилы..."
Коротко-толстое создание с сытыми глазами за золотым пенсне доверительно подавало ему руку с представлением: "Чрезвычайный уполномоченный корреспондент..."
Но не успело существо окончить фpaзy, как златоустовская сталь клинка снесла сытую голова и она, гулко ударяясь о замерзшие стенки еще пустого котлована, теряя пенсне и довольное выражение, шмякнулась об его дно.
Возбужденный кровью жеребец вынес Степана на привокзальную площадь, где дымились полевые кухни и кипела обычная армейская жизнь. Обед. На путях, у здания вокзала, надыбился, пуская пары, бронепоезд, тупые стволы расчехленно смотрели на умирающую станицу.
Часовой, белобрысый латыш, молча пропустил в теплую внутрь вокзала стройного комэска. В бывшем буфете, под высокими лепными потолками шел "чумный пир". Штаб обедал шумно и весело. Шесть голов хмельными глазами в табачном дыму уперлись в Степана. Все стихло. Степан, бледнея, сглотнул слюну, от запахов тошнило. Вдруг зарокотал бас с акцентом: "Да он же голодный, с дороги. А ну, дорогой, за стол!" Громадный мадьяр, затянутый в портупею, с петлицами полкового комиссара, протягивал ему огромный бокал с вином. Бас рокотал дальше:" У нас все просто! Как на поминках "контры!" И гоготал в пышные усы. Все снова зашумели, а Степан, по привычке, потянулся с честью к буденовке:
- Ну, нет!!!
И по лицу, и по туловищу до поясного ремня мадъяра легла мгновенная алая полоса. Еще мгновение - и тело распалось на две половины, заваливаясь на столы. Застолье замерло в шоке. Ох, не одно поколение лепило шашечное мастерство Степана, ох, не одно! Полегли все...
Вдруг топот сзади. Запутавшись винтовкой в портрьере двери, часовой латыш хлопал от ужаса поросячьими ресницами. Ударил выстрел, и лепной ангел на потолке накрыл Степана гипсовой пылью. Тупой край шашки влепился под ухо латышу, отбрасывая тело навзничь. Кинув шашку в ножны, вышел на крыльцо. Площадь притихла. Замерли с котелками служивые. И Степан во все горло, как на плацу, заорал: "Начальство по ангелам из винта пуляет!" И загоготал народ в сытости. Уже сидя в седле, с ужасом увидел Степан, как вываливается громадное буфетное окно вместе с китайцем. Живуч оказался командир китайского интернационального карательного батальона. Грохнувшись вместе с оконным стеклом о землю, полез на карачках, оставляя алый кровавый след на снегу, к полевым кухням, где оторопелые солдаты, прервав хохот, с изумлением наблюдали странное представление.
А Степан уже пересекал железку в сторону степи. Запоздалые выстрелы тупо сверлили метельную порошу, укрывшую всадника. Видно, сама Покрова Пресвятой Богородицы накрыла его своей благодатью. И уже у самой Новощербиновской в снежной круговерти столкнулся лоб в лоб с разъездом:
- Эй, командир, что за грохот в Старой? Цепкие глаза бывших чоновцев, а теперь энкавэдешников, обшаривали одинокого в степи всадника, в окровавленном полушубке. И понял Степан: не уйти! Вдруг заплакал ребенок, спасая своего дядьку от секундной слабости. И привычно завалясь на правое стремя, прикрываясь шеей жеребца, начал садить Степан из именного буденновского маузера по "героям расказачивания", по опытным волкам контрреволюционного сыска, которые, падая на метельную землю, еще думали: "Кто это так с нами, небожителями, поступает? Как посмел?" И скаля в розовой пене зубы, умирали они на чужой для них кубанской земле.
А Степан с дорогой поклажей несся по улицам Новощербиновки, шепча "Ничего, Тоня, односумы нас выручать! Проскочим!"
...... Вот в этом году 70 лет исполняется голодомору, но газеты, радио и телевидение об этом ни слова. Все молчат. Значит, кому-то это нужно!
Сумерки кошачьими лапами тихо входили в комнату, тикали ходики, отбивая 2003 год. Было неуютно в своем Отечестве.
Записано со слов Антонины Федоровны,
не пожелавшей публиковать свою фамилию,
в 2003 году, в день Покрова Пресвятой Богородицы
ВЛАДИМИРОМ МУДРАКОМ.
Скачано с сайта http://www.yaseni.narod.ru/str2_2.htm
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 28.04.2010, 23:19
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Фразу: "Или нужно всех под одну гребёнку? Что б как на плацу, все шагали в ногу?" я слышал уже не раз и из разных уст. Наверное, источник информации один. Первоначальная посылка "все люди разные" ни у кого не вызывает сомнений и далее следует ложная "ФРАЗА", которую по инерции тоже можно принять за истину. Но есть одно но, если не включать разум и сознание сути.

Я не собираюсь вас переубеждать и побеждать в споре, но на этом примере можно и нужно наглядно показать другим, как в обход сознания методологи, технологи и идеологи разрушают цивилизации, государства, народы превращают в стада, а общества в толпы людей.
Все люди разные, но у людей, относящихся к одному народу и обществу, есть нечто ОБЩЕЕ, на основе которого строится ЦЕЛОЕ - это дух (бог, господь), мировоззрение и образ жизни. На разрушение этого ЦЕЛОГО и обесценивание ОБЩЕГО направлена выше сказанная Нанотехником ФРАЗА. Это тонкое технологическое средство построения толпо-элитарной пирамиды. Но мы теперь это ЗНАЕМ, и больше никто в другом месте, в другое время в обход со-ЗНАНИЯ не сможет воспользоваться этой технологией.
Люди разные, каждый человек личность, индивидуальность, общество состоит из разных людей, уравняйте всех и общество исчезнет, возникнет толпа. Вы хотите уровнять всех под одну гребёнку? а то что у людей составляющих один народ есть нечто Общее, вряд ли у кого то вызывает сомнение.


Цитата:
Ниже следует другая ФРАЗА, подобная первой. Внимательно вчитайтесь и осознайте ее смысл:


Вроде бы всё правильно и логично сказано, но опять но. КЛЮЧЕВОЕ словосочетание "светит каждому под своим углом". Это означает разные природные условия для жизни и деятельности на разных участках одной и той же планеты Земля. А разные условия неизбежно воспитывают разные духовные качества людей и порождают разное мировоззрение и разный образ жизни. В этом естественная, а значит божественная СУТЬ РАЗЛИЧИЙ между народами, которые нужно осознать и воспринимать как необходимость. Но фраза - "но суть одна для всех" исключает РАЗЛИЧИЯ (различение) между народами и создаёт платформу для глобального внедрения интернациональных религий и идеологий.
С начало вы обвинили меня в том что я разрушаю Целое, Общее, в угоду частному, затем наоборот: разрушаю частное в угоду Целому, Общему.
Сами вы разрушаете с начало частное в угоду общему, затем на оборот, общее в угоду частному.

Хотя как частное и общее по отдельности могут быть не понятно.



Цитата:
Для закрепления науки, рассмотрим третью фразу. Что в ней поставлено с ног на голову и перевёрнуто спереди назад?

Смысл фразы в том, что отдельные единобожные крестоносцы творили перегибы и безпределы, но в ЦЕЛОМ они хорошие ребята. Как раз наоборот, каждым отдельным крестоносец - божий агнец или овечка, но в ЦЕЛОМ - это страшный хищник, ЗВЕРЬ. По делам его - погибло намного больше людей, чем от рук маньяков всех взятых - мы узнаём его.
Смысл в том что всех и каждого по отдельности крестоносца вы лично знать не можете, поэтому ваши утверждения у меня и вызвали сомнение.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 01.05.2010, 14:31
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение

Люди разные, каждый человек личность, индивидуальность, общество состоит из разных людей, уравняйте всех и общество исчезнет, возникнет толпа. Вы хотите уровнять всех под одну гребёнку? а то что у людей составляющих один народ есть нечто Общее, вряд ли у кого то вызывает сомнение.
Каждый человек - Личность? .... Ой-ли?!
Оглядитесь вокруг, ск-ко Личностей Вы выделите из своего окружения?
Ск-ко Личностей Вы можете указать из числа касты магнатов и чиновников?

В том-то и дело, что только здоровое и крепкое Гражданское общество состоит из Личностей-Граждан, а наш каганат - это каста власти и магнатов и безликое общество "разных людей" - "население".
Разных, и по менталитету, и по укладу жизни, т.е. толпа, охлос, к-ых уже давно "уровняли под одну гребёнку".

В том-то и дело, что у нашего Народа не осталось ничего Общего, что называется Нац-ой идеей, а также нет главного - здорового Гражданского общества(!).
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 01.05.2010, 16:09
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
С начало вы обвинили меня в том что я разрушаю Целое, Общее, в угоду частному, затем наоборот: разрушаю частное в угоду Целому, Общему.
Сами вы разрушаете с начало частное в угоду общему, затем на оборот, общее в угоду частному.
Виртуозы спорщики говорят, что одной и той же толпе могут доказать нечто и толпа с этим согласится, а затем могут доказать прямо противоположное и эта же толпа опять с этим согласится.
Например: Могут доказать сначала, что общее выше частного, и направить движение толпы влево, а затем доказать, что частное выше общего, и направить движение толпы вправо. Подобным образом они могут долго гонять толпу справа, через центр, налево, а затем слева, через центр, направо, до тех пор, пока толпа не окончательно не отупеет и одичает.
Этот пример был бы голой абстракцией, если бы это на самом деле не происходило в окружающей действительности, в современной политике, экономике, философии, мировоззрении, национальном вопросе, в отношении к богам и так далее по любому значимому вопросу жизни и деятельности.
Здесь на форуме происходит тоже самое действие в виде столкновение вашего МЕТОДА понимания вещей и событий и моей МЕРЫ понимания вещей и событий. Мы будем долго спорить друг с другом об ОБЩЕМ и ЧАСТНОМ, вплоть до уровня непонимания окружающими нас людьми - о чем идет вообще речь и спор.

Чтобы дальше не разбираться – «Кто виноват и что делать?», рассмотрим суть МЕТОДА и суть МЕРЫ. Для этого выйдем в третью точку и посмотрим со стороны – проведём рефлексию, построим ОБРАЗ событий и установим МЕРУ. Затем вернёмся и уже с уровня МЕРЫ оценим ваш МЕТОД.

Общество, двигаясь в своем развитии, имеет в своем распоряжении четыре основных направления: вперед и назад, влево и вправо.

Это подобно движению человека в лесу: ВПЕРЕД к цели движения или НАЗАД от цели, ВЛЕВО или ВПРАВО от цели. Естественно, что, только двигаясь ВПЕРЕД по направлению к цели, человек её достигнет, а все другие направления ложны. В ведах сказано, что только прямой Путь (стезя) ПРАВИ ведет ВПЕРЕД к Богу (к жизни), а все другие пути ведут в КРИВЬ (к погибели).

Чтобы двигаться вперед, надо знать направление и иметь ориентиры. Без ориентиров можно совершать движение по кругу влево и влево или вправо и вправо до тех пор, пока человек (народ) не окажется сзади в точке, где уже был ранее. Естественно, что, двигаясь ВПЕРЕД, огибая препятствия, человек отклоняется влево и вправо от прямого пути. Но эти отклонения имеют пределы слева и справа, как у любого ПУТИ (в том числе Пути Прави) есть левая и правая обочины, за пределами которого расположены право и левое болота, в которых с одинаковым итогом можно погибнуть. Так велосипедист, двигаясь вперед, отклоняет руль влево и право для удержания равновесия. Наиболее наглядным примером является поведение эквилибриста на веревке. Он постоянно в определенном ритме отклоняет свой центр тяжести в строго ограниченных пределах влево и право от центра веревки (пути) для удержания равновесия. Выход за пределы ведет к неизбежному падению, неважно налево или направо от веревки (пути). В общении людей можно также наблюдать «словесную эквилибристику», когда они хотят повлиять на путь (смысл) и результат (исход) беседы в нужном им направлении, а это уже НЛП.

Все выше сказанное о четырех направления развития политики, экономики, беседы и любых других значимых событий можно представить в виде схемы (ОБРАЗА).

Здесь от центра показаны четыре направления, в виде креста. Движение вперед имеет пределы – левый и правый. Ритмично отталкиваясь от пределов, колеблясь около центрального направления, система находится в прогрессивном развитии. Если убрать пределы, то изучаемая система, долго двигаясь влево или вправо, совершает движение по кругу и в какой-то момент времени пересекает центр пути в точке, которой она уже находилась когда-то ранее, т.е. система двигается назад по пути регресса.
http://forum.kpe.ru/attachment.php?a...1&d=1272715223
Ложь МЕТОДОЛОГИИ в разрешении любых значимых проблем заключается в том, что она предлагает два пути влево или вправо, обозначая их ОСНОВНЫМИ направлениями. МЕРА говорит, что ОСНОВНЫМИ направлениями (ОСЬЮ) являются движение ВПЕРЕД или НАЗАД. Направления – влево и право являются только вспомогательными. В Ведах эти направления обозначаются рунами ЖИЗНИ для себя и СМЕРТИ для врагов. В единстве эти две руны составляют букву «Ж» (живот).
На схеме (образе) виден крест направлений и извилистая кривая (змея) путей движения. В Библии это описано в виде медного змея Моисея. Четвертая книга Моисеева, «Числа»:
Цитата:
8 И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив. (Иоан. 3, 14.)
9 И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив. (4 Цар. 18, 4. Иоан. 3, 14.).
Здесь идет, конечно, речь не о реальных живых змеях и их укусах, а о методологических змеях.

Цитата:
С начало вы обвинили меня в том что я разрушаю Целое, Общее, в угоду частному, затем наоборот: разрушаю частное в угоду Целому, Общему.
Сами вы разрушаете с начало частное в угоду общему, затем на оборот, общее в угоду частному.
Да, я утверждаю, что ОБЩИМ для народов России является собственный ДУХ (бог), Мировоззрение и образ жизни, осознаваемые и ощущаемые в виде СТРОЯ жизни. С восстановление этого общего восстанавливается ЦЕЛОЕ – народ и общество и общее движение приобретает направление ВПЕРЕД к Жизни. Частные (личные) условия жизни при этом значительно улучшаются по всем параметрам – по уровню, качеству, продолжительности жизни, росту численности населения и т.д.
Как только я говорю об отеческом ОБЩЕМ, то сразу слышу методологическую ФРАЗУ» "…. нужно всех под одну гребёнку? Что б как на плацу, все шагали в ногу?". Моим ответом является: «не всех и не все» - для 90% ничего не меняется в жизнедеятельности, они продолжают, как всегда жить, трудиться и растить детей. Только 10% (десятники) начинают исполнять свои обязанности, данные им по рождению, а 1% (сотники) начинают действовать в интересах ЦЕЛОГО (Отечества). В результате будет укрепление ЦЕЛОГО и улучшение ЧАСТНОГО.
Да, я разрушаю ваше ложное ОБЩЕЕ в виде христианского «ДОБРА», которое ничего кроме зла не приносит ни действительно ОБЩЕМУ (народу и обществу), ни ЧАСТНОМУ (лицу, гражданину) России. Жизнь общего и частного в России ухудшается, а по Закону сохранения – общая и частная жизнь врагов России улучшается. Для этого они и проповедуют своё «ДОБРО», но это добро только для них.
В этом моя МЕРА понимания и деятельности, в этом ваш МЕТОД (вера) понимания и деятельности. Ни кто из нас не виноват в том, что действует каждый в интересах своей ОБЩНОСТИ и своего ЦЕЛОГО.
Изображения
Тип файла: jpg ЗМЕЯ.jpg (21.6 Кб, 1659 просмотров)
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 01.05.2010, 19:58
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Да, я утверждаю, что ОБЩИМ для народов России является собственный ДУХ (бог), Мировоззрение и образ жизни, осознаваемые и ощущаемые в виде СТРОЯ жизни. С восстановление этого общего восстанавливается ЦЕЛОЕ – народ и общество и общее движение приобретает направление ВПЕРЕД к Жизни. Частные (личные) условия жизни при этом значительно улучшаются по всем параметрам – по уровню, качеству, продолжительности жизни, росту численности населения и т.д.
У разных народов разное понимание и представление Бога, но для планеты Бог один. Божественные законы бытия едины для всей земли, но разным народам они даны в разных формах, суть же их едина, если вы этого не понимаете то говорить нам с вами не о чем.




Цитата:
Как только я говорю об отеческом ОБЩЕМ, то сразу слышу методологическую ФРАЗУ» "…. нужно всех под одну гребёнку? Что б как на плацу, все шагали в ногу?".
А как же вы хотите? сказали об отеческом Общем(на ваш взгляд) и вам сразу поверили? если при движении к этому самому общему предстоит уравнять всех под одну гребёнку, то зачем такое общее нужно?



Цитата:
Моим ответом является: «не всех и не все» - для 90% ничего не меняется в жизнедеятельности, они продолжают, как всегда жить, трудиться и растить детей.Только 10% (десятники) начинают исполнять свои обязанности, данные им по рождению, а 1% (сотники) начинают действовать в интересах ЦЕЛОГО (Отечества). В результате будет укрепление ЦЕЛОГО и улучшение ЧАСТНОГО.
Вот и хорошо, так бы сразу и сказали, просто и ясно, а вы сразу о методологии, о происках врагов.


Цитата:
Да, я разрушаю ваше ложное ОБЩЕЕ в виде христианского «ДОБРА», которое ничего кроме зла не приносит ни действительно ОБЩЕМУ (народу и обществу), ни ЧАСТНОМУ (лицу, гражданину) России.
Тут я должен вам открыть секрет: ложное общее в виде христианского добра, оно ведь не моё, оно мне вами приписано в одностороннем порядке, так что разрушаете вы своё.


Цитата:
Жизнь общего и частного в России ухудшается, а по Закону сохранения – общая и частная жизнь врагов России улучшается. Для этого они и проповедуют своё «ДОБРО», но это добро только для них.
В этом моя МЕРА понимания и деятельности, в этом ваш МЕТОД (вера) понимания и деятельности. Ни кто из нас не виноват в том, что действует каждый в интересах своей ОБЩНОСТИ и своего ЦЕЛОГО.
Это всё понятно, единственное, что хочу понять: как мы (согласно вашей теории) должны двигаться, от частного к общему или наоборот?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 02.05.2010, 00:20
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Это всё понятно, единственное, что хочу понять: как мы (согласно вашей теории) должны двигаться, от частного к общему или наоборот?
Не понятные вещи не входят в круг ваших понятий. Это по вашим понятиям двигаясь к общему (влево) обязательно нужно разрушить частную жизнь, а двигаясь к частному *вправо) нужно разрушить Отечество.

По моим словам, понятиям и образам Отечество - это когда частные лица объединяются и действуют как единое ЦЕЛОЕ по законам Отца РОДА и Матери ПРИ-РОДЫ.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 02.05.2010, 10:43
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Не понятные вещи не входят в круг ваших понятий. Это по вашим понятиям двигаясь к общему (влево) обязательно нужно разрушить частную жизнь, а двигаясь к частному *вправо) нужно разрушить Отечество.
А по моему это вы упорно пытаетесь что то там разрушить.

Цитата:
По моим словам, понятиям и образам Отечество - это когда частные лица объединяются и действуют как единое ЦЕЛОЕ по законам Отца РОДА и Матери ПРИ-РОДЫ.
Значит от частного к общему, и это правильно на мой взгляд, с этим я согласен.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 02.05.2010, 11:46
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Значит от частного к общему, и это правильно на мой взгляд, с этим я согласен.
Не от частного к общему, а ВОЗРОЖДЕНИЕ и ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОТЕЧЕСТВА, для подавляющего большинства населения как ЕДИНСТВЕННОЕ средство повышения своего ЧАСТНОГО уровня, качества и продолжительности жизни. путем избавления от политических, идеологических, религиозных, экономических левых и правых паразитов, присосавшихся к РОДИНЕ.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 02.05.2010, 12:36
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Не от частного к общему, а ВОЗРОЖДЕНИЕ и ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОТЕЧЕСТВА, для подавляющего большинства населения как ЕДИНСТВЕННОЕ средство повышения своего ЧАСТНОГО уровня, качества и продолжительности жизни.
Возрождение и восстановление Отечества с чего начинается? разве каждый начинает не с себя? На мой взгляд начинать нужно с себя, каждый человек самостоятельно и добровольно принимает решение и начинает работать на восстановление и возражение своего родного Отечества, в том числе и на повышение своего частного благосостояния.

Цитата:
путем избавления от политических, идеологических, религиозных, экономических левых и правых паразитов, присосавшихся к РОДИНЕ.
Да в этом как раз и проблема, каким образом можно от них избавится?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 03.05.2010, 16:39
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Возрождение и восстановление Отечества с чего начинается? разве каждый начинает не с себя? На мой взгляд начинать нужно с себя, каждый человек самостоятельно и добровольно принимает решение и начинает работать на восстановление и возражение своего родного Отечества, в том числе и на повышение своего частного благосостояния.
.........
Да в этом как раз и проблема, каким образом можно от них избавится?
Согласен, начинать надо с себя! Но, - это самый первый шажок, и он окажется пшиком, поск-ку сплоченная кагорта "политических, идеологических, религиозных, экономических левых и правых паразитов, присосавшихся к РОДИНЕ", даже не заметит попытки отдельных патриотов избавиться от чужеродной инфекции.

Способ "излечения" один - формирование Гражданского общества и сплочение Граждан России вокруг Национальной идеи возрождения институтов территориального и Государственного самоуправления, возрождения Соборности, Общин и Земств, возрождения созидательного уклада жизни.

Сегодня же в РФ доминирует маргинальный уклад жизни - посредничество и коррупция, чинопочитание и паразитирование, приспособление, экстремизм, терроризм и криминал во всех проявлениях, т.е. все признаки кастового общества с вечевой системой власти.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 15.05.2010, 13:56
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Если говорить о Библии, на секунду отбросив тот факт, что она цензурировалось извне, то наверное самая большая ошибка Библии - это субъективизм, самоцензура из-за ограниченности понимания.

Тот факт, что Иисус не записывал ничего сам, а записывали за ним люди, обладающие пониманием бытия, я не знаю во сколько раз меньше чем у Иисуса, говорит о том, что они записывали не то, что говорил Иисус, а то как они смогли это понять, учитывая, какое было понимание среднестатистических людей две тысячи лет назад, можно себе представить как они поняли то, что он говорил.

Когда на тысячу человек, отсилы десяток умеет читать и писать, когда люди
Когда царит политеизм, когда они имеют примитивные представления о физики, химии, да обо всем...
И вот представьте приходит к ним человек (Иисус) , который начинает говорить им о истине, о вечном и бесконечном Боге (или сознании, как вам больше нравиться), все это сопровождаеться хождением по воде, лечением безнадежно больных и воскрешением людей.
Теперь представьте реакцию людей, обладающих пониманием бытия две тысячилетней давности ???
Естественно исходя из собственной ущербности и ограниченности, они назовут его Богом во плоти, при этом считая себя его рабами (а не такими же Богами во плоти как Иисус, просто не такими развитыми).
Дело в том, что Христиане до сих пор мыслят вот этими ошибками восприятия двух тысячилетней давности и невидят их - это как у спецслужб, они угоняют самолет и копируют технологию полностью, даже с ошибками, лишь бы не ошибиться.И они верят в эти ошибки.
Но наверное люди 21-го века должны понимать, что Иисус был просто обычный человек достигший такого уровня понимания бытия, на котором все те "чудеса",которые он делал становяться возможны.
"Чудо" - это когда ты непонимаешь как это работает, для некоторых и фокусы иллюзианистов "чудеса", но для иллюзианистов нет, потому что они знают как это устроено, как это делать.
Я думаю, что значительная часть из того, что мы считаем в Библии, злономеренной цензурой извне - это просто самоцензура, когда из-за неспособности понять, он пишет совем другое, то , как он это понял своим ограниченым понимание бытия.
Я думаю,что Иисус говорил,что мы посланники Бога на Земле, но тот кто записывал, видя разницу в понимании между собой и им, видимо подумал ,что он нетянет на посланника Бога и записал как я

Есть еще одна ошибка всех религий.
Все они воспринимают свою религию как полную и законченую истину,при чем считая другие религии не истиной.
Но если учесть, что Бог вечен и безконечен ( как они же сами и говорят ), то , что получаеться:
Восприняв какую-то 0,0000000000000000001 % Бога (ввиде откровений)
они прекращают раскрывать его дальше, замыкаються в этой одной триллионной процента понимания Бога.
И начинают служить не Богу а своему субъективизму.
Так как позновать Бога, можно по мере своего приближения к нему (своего развития)
Итак можно сказать, что религия по определению не может быть полной и законченой истиной, она может быть истиной из бесконечного количества таких же истин - это всего лишь одна из граней восприятия.
В принципе каждый из нас может без всяких религий, самостоятельно позновать Бога (получать опыт) и это будет уникальный, личный опыт и каждый такой личный опыт будет истиной, потому что это фрагменты бесконечного Бога.
Но вместо этого нам предлагают общий и единый шаблон ввиде религий

Христианство - личный опыт Иисуса в познании одного из фрагментов Бога

Мусульманство - личный опыт Муххамада в познании другово фрагмента Бога ( или даже того же )

Будды,кришны,мурты,хурты............и так далее
Нам подсовывают чужой личный упыт познания Бога, вместо нашего уникального.
И замыкают нас в этой 0,000000000000001 % , шоб мы не двинулись дальше.
Как-то так
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 15.05.2010, 14:13
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Незнаю какую аналогию тут можно привезти.
Что-то вроде:
Вместо того, что бы пользоваться общирным информационным пространством интернета и доставать от туда фрагменты из общей информации, вам предлагают какую-то жалкую тоненькую книжечку, содиржимое которой присутствует в интернете как 0,00000000001 % от всей информации и вы говорите:
Да чел ты прав, тут истина говориться, нафиг мне этот интернет с его триллионами гагабайт таких же истинных книжечек, лучше я буду читать одну эту книжку постоянно и следовать тому, что в ней написано.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #421  
Старый 19.05.2010, 21:06
fedor.l.nagan fedor.l.nagan вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 160
fedor.l.nagan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Кстати, о крестоносцах. Как известно на кресте распяли Иисуса Христа, и теперь весь христианский мир носит на своих шеях этот символ.

А вот ежели представить, что Христа не распяли бы, а повесили...
За шею, на висилице. Что бы носили христиане?
А если бы на кол посадили?
Изображения
Тип файла: jpg ПОП 3.jpg (97.2 Кб, 718 просмотров)

Последний раз редактировалось fedor.l.nagan; 19.05.2010 в 21:27.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 19.05.2010, 22:45
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от fedor.l.nagan Посмотреть сообщение
Кстати, о крестоносцах. Как известно на кресте распяли Иисуса Христа, и теперь весь христианский мир носит на своих шеях этот символ.

А вот ежели представить, что Христа не распяли бы, а повесили...
За шею, на висилице. Что бы носили христиане?
А если бы на кол посадили?
Протестанты, например, крестов не носят. Библия не требует от кого-либо обязательного ношения крестов.
Ну а если бы на кол или веселице. Ну тогда бы любители носили на шее соответствующие символы в память о своём Спасителе. А что тут не так?
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 20.05.2010, 01:20
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от fedor.l.nagan Посмотреть сообщение
Кстати, о крестоносцах. Как известно на кресте распяли Иисуса Христа, и теперь весь христианский мир носит на своих шеях этот символ.

А вот ежели представить, что Христа не распяли бы, а повесили...
За шею, на висилице. Что бы носили христиане?
А если бы на кол посадили?
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 22.07.2010, 22:39
Григорий Григорий вне форума
гость
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 60
Григорий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
....Иисус был просто обычный человек достигший такого уровня понимания бытия....
А был ли он в действительности? Всё что мы о нём и его (?) учении знаем, записано сотни лет спустя после тех событий, достоверность которых не подтверждается документально. Всё это хорошая сказка. Одним (богоизбранным) дали концепцию надсмотрщиков, пастухов, а другим, дали концепцию рабов "стада божьего" все блага на небеси, веди себя хорошо, и тогда, там, может быть....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot