форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 12.08.2008, 15:47
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Отстоять свои позиции не просто. Но тут мягкость неуместна, эти благие намерения известно куда ведут.
Мы когда с женой отказались от мяса, предки так молча покосились, но ничего, а вот когда обоих детей за собой повели, тут наши мамы и возроптали, тесть оказался продвинутым - лояльно воспринял.
А моя особенно, дитя военной деревни, сороковых ей это просто в принципе было не понять, мы старшего уже ей боялись отдавать, она его там втихаря сосисками кормила.
Но ничего, он у нас теперь сознательно этого не ест. Управление на превом приоритете через нас таки сработало.
Родители, увы в большинстве своем олицетворяют старое мировозрение и без конфликтов тут конечно не обойтись
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.08.2008, 17:17
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Вот это круто!Но со свадьбой,вряд ли так выйдет!Сами предки,наверное, спиртное закупят,лишь бы "перед людьми не краснеть"!

А не хочется,так не хочется людей травить!Не хочется,чтобы люди убивали себя этим!Не хочется давать лишний повод,чтобы ужраться!А на свадьбах ВСЕ ужираются,кроме тех,кто за рулём!
Объясни предкам, что безалкогольная свадьба - это Ваш вклад в возрождение России.

Вот Вам стихи в помощь.

Можете написать в приглашении:
Свадьба будет безалкогольной!
Почему?

Пробил час деяний и свершений,
Друг! Не прячься за спины других..
Все зависит от твоих решений,
А не от намерений благих.

Пробудись! Твоей Отчизне больно!
Не война, не новая орда –
Смрад распространяя алкогольный,
Исподволь нагрянула беда.

Эту боль осмыслить должен каждый,
Выстрадать и в сердце и в душе:
Миллионы гибнущих сограждан,
Миллионы павшие уже…

Замысел коварен, подл и меток.
Как Мамай прошелся по Руси…
Миллионы не рожденных деток
Молят из грядущего: «Спаси!…»

Время вспомнить Господа заветы!
Не впадая вновь в самообман,
Наложи решительное «вето»
На наркотик вражий, на дурман!

Пробил час деяний и свершений,
Друг! Не прячься за спины других.
Жизнь зависит от твоих решений,
А не от намерений благих.


--------------------------------------------
P.S.
Эти стихи я взял с какого-то сайта.
Там было написано, что автор неизвестен.

P.P.S.
Предлагаю акцию:
Выкладываем в этой теме поздравления с безалкогольной свадьбой! :sm287:
Это будет хорошим аргументом для предков Bee-master'а - они увидят, что он не "белая ворона", что у него много трезвых друзей!

Bee-master,
если согласны - сообщите народу имя невесты и своё - фамилий и отчеств не надо
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.08.2008, 18:01
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Ещё стихи в тему (для предков)

Родина ждет

Наша Родина ждет…
Все мы разные с Вами.
Сердце каждого жжет
И терзает свой пламень.

Но Отчизну, как мать,
Не дано выбирать,
И Земля это — наша!
Мы — едины с тобой.
Поднимайся, герой,
Вместе — враг нам не страшен.

Наша Родина ждет…
За нее мы в ответе.
День прозренья придет —
Что же скажем мы детям?

В мутном омуте лжи
Нам не хочется жить —
Люди тянутся к свету.
И как тут ни крути,
Но другого пути
Для людей-то — и нету.

Наша Родина ждет…
Что ж ты медлишь, товарищ,
Сердце ноет и жмет:
В небе — пепел пожарищ.

Курс на правду держать.
Нас поднимется — рать.
Единению — быть, а победа — за нами!
Хоть забыто, но есть
В душах слово про честь.
Единению — быть, и победа — за нами!

Наша Родина ждет…


Автор: Соловьев Б. А., Тверь
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.08.2008, 19:07
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение

P.P.S.
Предлагаю акцию:
Выкладываем в этой теме поздравления с безалкогольной свадьбой! :sm287:
Это будет хорошим аргументом для предков Bee-master'а - они увидят, что он не "белая ворона", что у него много трезвых друзей!

Bee-master,
если согласны - сообщите народу имя невесты и своё - фамилий и отчеств не надо
Согласен!Моё имя Василий,её - Светлана.
Главные противники безалкогольной свадьбы её родители.Некоторые мои знакомые и родственники готовы поддержать безалкогольную свадьбу...убедить бы остальных...
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.08.2008, 23:10
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Уважаемые родители Свтланы и Василия!
Разрешите Вас поздрвить прежде всего с тем что Вы воспитали самостоятельно мыслящих детей, способных принимать решения, основанных на личных твердых, независимых от чьего-то мнения взглядах!!!
Это одно из самых ценных человеческих качеств.
Моя юность проходила в перестройку, когда трезвый образ жизни навязывался, когда устраивались показательные трезвые комсомольские свадьбы, где комсомольцы пили подкрашенный самогон из самоваров под видом чая, что являлось предметов многочисленных анекдотов.
В случае с Вашими детьми мы имеем совершенно иную картину, это их сознательный выбор, достойный высшего уважения, особенно в наше время когда из средств массовой информации и навязываемого ими образа жизни, употребление алкоголя фактически рекламируется и всячески пропагандируется.
Мы считаем что безвредных алкогольных напитков не существует.
У меня за спиной пятнадцатилетний стаж употребления приведший меня в свое время на обочину жизни, а ведь начинал я так же с пива и легкого вина.
Около восьми лет назад я сознательно отказался от любого употребления напитков любой крепости.
За это время мой круг общения радикально изменился, из круга знакомых как-то сами собой выпали люди употребляющие, у меня растут двое детей, не видевших в нашем доме на столе бутылки.
Василий и Светлана осознано осуществляют задел на будующее, сознательно, прилюдно очерчивают свой круг будующих интересов.
Из этого в дальнейшем и будет складываться их быт и круг общения, их будующее в конце концов.
Вспоминая свою юность понимаю; никто, да и я в том числе не были тогда способны на поступки подобного рода.
Меня это лично,очень радует и вдохновляет что появляются в нашем охмуренном средствами массовой информации обществе, трезвомысящие молодые люди.
Ваши ребята это первопроходцы,которым как правило трудней всего.
Поддержите Ваших детей! Что Вам дороже, их сложившиеся убеждения, их будующее, или мнения постронних, пусть даже и имеющих с вами родственную связь?
Без преувеличения речь идет о том как будет складываться судьба новой семьи самых близких Вам людей.
Так пусть она начнет складываться с образа мысли и отношения к жизни, основанного на личных убеждениях Ваших детей!

Поддержите их в этот непростой момент!

Еще раз поздравляю от имени всей общественности!!!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.08.2008, 18:54
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Поздравляем с трезвой свадьбой!

Дорогие молодожены, Василий и Светлана!

Поздравляем с трезвой свадьбой!
Пусть сегодня и всегда
Опьяняет вас лишь Радость,
но дурманы - никогда!

Пусть будет всё, чем мир прекрасен:
Здоровье, Мир, детишки, Лад;
Десятки лет прожить вам в Счастье,
Быть ориентиром для салаг!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.08.2008, 23:19
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Когда вступать в брак????

Спасибо за поддержку,Друзья!ВЫ НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ,ВЫ НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ!ЛЮДИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!СОБЕРУ ВСЕ ВАШИ СООБЩЕНИЯ,РАСПЕЧАТАЮ И ПОНЕСУ ПРЕДКАМ ПОКАЗЫВАТЬ И УБЕЖДАТЬ!ДА,ЕЩЁ БЫ УБЕДИТЬ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПО КОБ,ЧТОБЫ БЫЛО ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО!ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЕ СТИХИ!
ПИШИТЕ ЕЩЁ!ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В СТИХАХ!

СПАСИБО!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.08.2008, 08:47
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Василий и Светлана, мои вам искренние поздравления!
Вы принимаете смелое решение вопреки навязанным обществу стереотипам провести безалкогольную свадьбу! Пусть это будет символом вашей приверженности к здоровому образу жизни и выражением вашей гражданской позиции. Только на трезвую голову можно полностью прочувствовать атмосферу праздника, всеобщего торжества!
Всем известно, что пьяные свадьбы часто заканчиваются драками и неприятными стычками. Причина этого лежит в области психологии и физиологии. Алкоголь, разрушая кровеносные сосуды головного мозга, блокирует отдельные участки коры больших полушарий. Это приводит к тому, что различные субличности, составляющие цельную личность человека, блокируемые "трезвым" сознанием, вырываются наружу и "берут быка за рога". Чаще всего это негативные субличности, которые в нормальном состоянии активно подавляются. Более того, с каждым выпитым стаканом усугубляется распад личности, потому как отмирают нервные клетки.
Человек становится все менее адекватным. Нервная система расшатана. Он больше не может получать от жизни удовольствия, надеется в выпивке найти кайф, но и она уже не приносит радости.
Далее. Всем известны венецианские карнавалы. Они изрядно сопровождаются выпивкой и развратом. Так вот существовало такое понятие как "дети карнавала". Это многочисленные уродцы, которые рождались через девять месяцев после карнавалов. Причина в генетике. Если не дай Бог мужчина или женщина во время зачатия были нетрезвыми, то происходит разрушение молекул ДНК в половых клетках, и при слиянии сперматозоида с яйцеклеткой появляется плод с дефектной наследственностью. Вы можете найти в интернете страшные фотографии таких детей. Чаще всего они не доживают до совершеннолетия.
Я желаю будущим супругам здоровых детей, а их родителям - здоровых внуков. Поэтому я полностью поддерживаю выбор Василия и Светланы провести безалкогольную свадьбу
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.08.2008, 12:12
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Моя свадьба была в июле после сдачи летней сессии на 3 курсе. Т.е. я поступил по старинной традиции: сдал Сопромат и женился! 31-го утром - экзамен, после обеда - регистрация, вечером - застолье!!! Кстати, сопромуть я сдал на "хорошо"... Сам я бросил употреблять алкогольный яд, но трудно представляю себе безалкогольную свадьбу... Живы ещё в людях эти суицидальные привычки травить себя ...
Так что, удачи вам!!! Надеюсь, что вы переможите эти, с позволения сказать, "традиции"

И конечно же, искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
-Горько!!!

Последний раз редактировалось antidot; 14.08.2008 в 12:19. Причина: добавление
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.08.2008, 14:51
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

После проведения нашими ребятами (молодёжное отделение КПЕ "Правь") 22 марта праздника Масленицы-комоедицы у меня возникла идея о проведении свадьбы по славянскому обряду. Поделилась идеей с руководителем Прави, он мне в ответ принёс диск с фотографиями свадьбы его студентки, которая прошла в прошлом(!) году.
Безалкогольная свадьба в народной одежде (невеста с венком на голове - заглядение!).
После ЗАГСа поехали в деревню (там у нас есть славянская община), провели обряд, игры, потом застолье в местной столовой (вроде). Тамаду, правда, пригласили профи из города, объяснили ему, что без алкоголя всё и по народным традициям. Он согласился. Потом, говорят, настолько вдохновился, что загорелся разработать сценарий и проводить ещё такие свадьбы.

Я это к чему говорю?
Огромная часть расходов на свадьбе идёт на алкоголь. Экономия - ого!
Опять же, навороченный наряд невесты нынче в копеечку влетает. Славянский будет тоже красив, но гораздо милее, и за меньшие деньги.
Возможно, поблизости тоже найдётся славянская община, в которой согласятся помочь.
Да такого тамаду, как был Иван из Миасса, который проводил праздник Перуна на слёте, - это же предел мечтаний!
Можно попробовать, а вдруг, да и повезёт ребятам?!!
Если что не так, извиняйте. Просто хотелось поделится идеей...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.08.2008, 15:12
Furkan Furkan вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 18
Furkan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Круто, Ирина. А потом, когда трезвые свадьбы будут многочисленными, можно уже ставить условие молодым, что мол работаю только на трезвых свадьбах, при употреблении алкоголя кем-либо из гостей сразу заканчиваю работу. Так могут поступать и тамада и фотографы и видеооператоры.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.08.2008, 15:36
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

... всё правильно, трезвый и здоровый образ жизни должен проявляться в делах, а не только на словах ... причем во всех делах

Мои поздравления! УРА-УРА-УРА!

Тамада Жданов - улыбнуло )))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.08.2008, 16:20
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Цитата:
Сообщение от Furkan Посмотреть сообщение
при употреблении алкоголя кем-либо из гостей сразу заканчиваю работу. Так могут поступать и тамада и фотографы и видеооператоры.
Кстати, это может бесструктурно поддерживаться и с гос.уровня...
Вот например к наркотикам, особенно тяжелым существет негативное отношение в обществе, не один нормальный культработник, тамада, музыканты не поедут если им скажут; "Чуваки, там все наркоты"..
Так и с пьянством ведь ситауцию можно так же повернуть, чтоб то что пока воспринимается как обыденной вспринималось как аноамальное.
Мне один житель Сенегала рассказывал, не смотря на то что алкоголь там не запрещен. С государственных позиций основанных на исламе это непоощряется. Он говорил что стоит на улице появится пошатывающемуся человеку, за ним бежит толпа уличных мальчишек, дразнит, задирает, кидает в него чем попало..т.е явление воспринимается как аномалия..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.08.2008, 18:57
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
...Я это к чему говорю?
Огромная часть расходов на свадьбе идёт на алкоголь. Экономия - ого!
Опять же, навороченный наряд невесты нынче в копеечку влетает. Славянский будет тоже красив, но гораздо милее, и за меньшие деньги.
Возможно, поблизости тоже найдётся славянская община, в которой согласятся помочь.
Да такого тамаду, как был Иван из Миасса, который проводил праздник Перуна на слёте, - это же предел мечтаний!
Можно попробовать, а вдруг, да и повезёт ребятам?!!
Отличная идея!
Славянские общины есть в Краснодаре и в Ставрополе - от Вас, Bee-master, это не очень далеко.
Попробуйте связаться с нашим Славером!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.08.2008, 18:59
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Когда вступать в брак????

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Отличная идея!
Славянские общины есть в Краснодаре и в Ставрополе - от Вас, Bee-master, это не очень далеко.
Попробуйте связаться с нашим Славером!
Мне тоже идея очень понравилась!Подскажите как связаться!Славер-это ник?????
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.08.2008, 20:46
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Я проводил такой эксперимент... Долгое время не пил, а потом было чье-то день рождение и я выпил 50 грамм спиртного напитка с 10 градусами спирта. Но до того, как я это сделал, я за пол дня до этого запоминал определенную информацию определенного объема и осуществлял некие спортивные достижения. Так вот, после того, как я "нажрался как свинья" (т.е. выпил 50 грамм спиртного напитка с 10 градусами спирта - 10 грамм спирта), то и на этот и на следующий день подобного рода информацию я запомнить не смог, а показатели спортивных достижений также снизились. Особоенно меня поразило как снизилось качество памяти. Потом, конечно, восстановилось. Но получается смысла пить нет в любом размере - тогда будешь заметно уступать умственно. Короче, я лишний раз убедился, что пить не стоит даже, если это бесплатно и даже если спиртное зарубежного качества. С курением тоже самое. А все потому, что это наркота.

P.S.Когда вступать в брак без разницы - главное поскорее. В мае, говорят, маятся будешь.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.08.2008, 21:20
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Раз речь идет о свадьбе, не лишними будут такие, например, сведения:
______________
Алкоголь и зачатие - вещи несовместимые. Ученые уже давно спорят о том, может ли прием мужчиной алкоголя непосредственно перед зачатием ребенка повлиять на здоровье будущего малыша. Те, кто не видит тут никакой связи, напоминают, что сперма созревает примерно 3 месяца, а значит, в зачатии участвуют «старые» и не испорченные алкоголем сперматозоиды. То есть, например, пара рюмок водки абсолютно никак не скажутся на здоровье будущего ребенка. Однако последние исследования канадских врачей подтвердили противоположенную точку зрения. Выяснилось, что алкоголь практически мгновенно действует на сперматическую жидкость, которая поддерживает жизнеспособность сперматозоидов. К сожалению, даже в сперме здорового и непьющего мужчины всегда содержатся как здоровые, так и патологические клетки. И если в нормальных условиях здоровые сперматозоиды их обгоняют, то после приема алкоголя шансы у них уравниваются. Результат этого может быть, увы, плачевен. Яйцеклетка оплодотворяется дефектным сперматозоидом и ребенок рождается с серьезными генетическими отклонениями. Кстати, точно так же на сперму действуют и наркотики.
______________
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.08.2008, 00:10
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Да задум хороший, но я думаю, что большинство гостей будут недовольны, как ни крути Главное что невеста не пьёт Я понимаю, что ты к этому чувствительно относишься, но огорчаться сильно не надо, так как меру развития обогнать нельзя( это я на счёт гостей)! И пусть ваш семейный союз никогда не покидает взаимопонимание
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.08.2008, 00:25
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Бесплатный совет как молодожену. Не злоупотребляй пивом, это прямой путь к импотенции.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.08.2008, 02:45
Alexandr Alexandr вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 34
Alexandr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Как известно алкоголь на время поднимает настроение. Так что надо просто постараться, что бы всем было максимально весело. А вообще мне Мама рассказывала , что во времена её молодости комсомольские, безалкогольные свадьбы имели место быть. Может кто из старожилов на форуме пояснит технологию проведения подобных мероприятий?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.08.2008, 03:14
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Посмотри мое поздравление родителям брачующихся, я там об этом упоминал.
Те мероприятия о котрых речь, спровоцированные горбаческими реформами это идиотизм и пропаганда
Я на таких бывал, бред..Ставились на стол самовары, фотографировали для местной газеты или областной или даже центральной газеты..
А на самом деле в самоварах и чайниках были вино, самогон..

Застолья проводили с бутылками из под минералки наполнеными водкой..
Я в качестве музыканта на одном таком фабричном мероприятии участвовал..Сначала не вьезжал: На столе самовары, а люди пляшут как безумные, веселье через край такое не очень здоровое..Потом объяснили в чем дело..В фильмах того времени застолье с выпивкой не принято было снимать..Если попадется фильм "По главной улице с оркестром" Там вечеринка такая интимная показана,две девушки и два взрослых мужика, Гафт одного из них играл, танцы полумрак, и пепси-кола на столе, так демонстративно..
Песни звучавшие на эстраде где хоть как-то упоминалось употребление в любых формах, подвергались критике.Глупо вссе это конечно, когда все так навязано, принудительно..В данной теме, что радует никто никого ни к чему не принудил, все сознательно и добровольно.
Хотя как ни странно в те времена тенденция могла бы иметь продолжение..
Я помню у моей подруги, была встреча одноклассников на флэту у одного из них,..и как-то порешили особо не сговариваясь без бухла это дело отметить..Многие к своему удивлению не разочаровались..
А могло б войти в привычку, но жизнь очень скоро изменилась...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.08.2008, 04:58
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Мне очень понравился наш праздник на Тургояке в славянских традициях, ведь не было никакой натяжки, ничего неестественного, И пелось, и танцевалось и веселилось без принуждения и вымучивания. Значит, разные праздники вполне можно так проводить, в том числе и свадьбы.
Свадебного опыта у меня нет - ни трезвого, ни "пьяного" - как-то вот обошлась в свое время просто регистрацией.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.08.2008, 15:49
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Поздравляем Вас молодожены! совет Вам да Любовь, на всю жизнь!

прежде чем принимать доводы за или против алкоголя на свадьбе, необходимо вспомнить, что такое сводьба сама по себе в исконном историческом значении для молодоженов, будущих поколений, и общества Русов в целом.

Это действо имеет свое предназначение не случайно...соблюдение таинства брака это священный обряд цель которого не просто засвидетельствовать перед присутствующими законность семейного союза между молодцем и молодицей, гораздо большее значение имеет созданная во время церимонии торжественно радостная атмосфера, которая поднимает сознание молодых над миром, над суетой...
в течении времени ретуального обряда, родители, родственники, други и подруги своими ИСКРЕННИМИ добрыми, пожеланиями питают сердца молодоженов, и от этого сила чувств возрастает и позволяет молодым почувствовать вкус РАДОСТИ что бы ни когда не забыть его и всегда и во всем стремиться к РАДОСТИ в своей жизни...и нести этот свет Радости в мире являя всем окружающим людям и предать его своим детям и внукам и правнукам...

кроме этого в традиции Руского обряда не принято расплескивать силу сияния Радости, но необходимо уметь сохранять равновесие - светясь изнутри без внешних проявлений, используя ретуальные песни и следуя традициям постепенного вхождения в нерукотворный союз ...
т.к. неуправляемая энергия может повредить плод в случае зачатия в брачную ночь...

тем более из равновесия выводит алкоголь, и последствие зачатия в период максимального эмоционального подъема настроения и разгаряченния спиртными напитками могут быть весьма плачевными, у здоровых людей могут родиться поврежденные -уродливые или ослабленные дети, т.к. действие необузданной- не уравновешеной внутреней силы не предсказуемо и подобно действию радиации, разрушающей матричную структуру малекул ДНК и РНК.

на родителей больше всего влияет мнение их друзей и подруг, сослуживцев руководителей и пр. видных и знатных гостей..., они просто бояться потерять их раположение, поступив не "по людски". по этому и современные свадьбы свились только к хорошему угощению гостей и развлекательному шоу, тоже для них... т.к. есть надежда на щедрые подарки которые нужно оправдать щедрым угощением на "благо" молодых, вот только на благо ли?

по этому следует задуматься не кому чем угодить, а как не навредить своим детям и внукам - и всему своему РОДУ.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.08.2008, 17:58
Модератор Модератор вне форума
модератор
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 79
Модератор отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Сообщение от Master Demos перемещено во флейм
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.08.2008, 18:52
Аватар для Тимофей ВсЕМ
Тимофей ВсЕМ Тимофей ВсЕМ вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 217
Тимофей ВсЕМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда вступать в брак????

Могу поделиться опытом:

Удачным месяцем для свадьбы считаю сентябрь. Причины:
1. Погода хорошая;
2. Много свежих фруктов;
3. На всех курортах в сентябре народу меньше, чем летом (школьники и студенты едут на учёбу, отпуска заканчиваются);
4. Сентябрь – бархатный сезон. Всё равно будете годовщины отмечать…хорошее время;
5. Хороший повод устроить себе любимым второй отпуск в сентябре;

Безалкогольную свадьбу полностью поддерживаю. Только заранее (лучше за месяц) поговорите с тамадой. Всё объясните. Скажите, что не надо никаких шуток и конкурсов на алкогольную тему.

Желаю прожить вместе 100 лет минимум…Удачи…
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot